НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:52 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Maksima писал(а):
natally писал(а):

И её дни по-прежнему будут отданы ему, в полную силу, без остатка.

Но вечера – только себе…

Давно пора....

А я - за вечера с мужем Андрюшей, путь сначала (хотя уже было такое) эти вечера в Зималетто, а потом ...
Спасибо, Натали, с удовольствием читаю и мечтаю, хочется одновременно всё поскорее узнать и подольше читать.
Вот тоже боюсь женсовета: как бы не раздули из этого нагаданного замужества большой костёр-сплетню.
И уже жду следующую главу - соскучилась по Авторским героям.
:hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Так получилось, что она оказалась в нужной, волнующей части его жизни, она принадлежит тому единственному, что занимает его мысли, его сердце. Ни Киры, ни многочисленных девиц там нет… И он не хочет, чтобы она уходила оттуда.

Катя начала разбираться в модном бизнесе так сказать изнутри. Как будто знает, что готовит себя к семейному делу. И еще она начала разбираться чувствах и мыслях Андрея. Главное, чтобы не сбилась с правильного пути. Встревожило Амурино гадание. Хорошо, что семейная жизнь обещает быть счастливой. Но какие-то неприятности наверняка будут. Не умеют наши девочки держать язык за зубами.natally, спасибо!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Всем доброго дня!

Maksima
soli
Helium
dinkas
asharevich
vicher
Dinina

Девочки, большое спасибо. :thank_you:

soli писал(а):
Неужели, подружки разболтают о замужестве и из-за этого Кате придется уйти из Зималетто?

:grin: :secret:

vicher писал(а):
с удовольствием читаю и мечтаю, хочется одновременно всё поскорее узнать и подольше читать.

Ага, и мне по телефону одна читательница сказала: всё бы отдала, чтобы прямо сейчас сесть и прочесть ВСЁ. :grin: Да я бы и сама не отказалась. :o

Девочки, спасибо, что ждёте развития событий! Хочется, конечно, всё ускорить, но всё должно идти своим чередом, постепенно... А я постараюсь не задерживать главы. Вот и следующая уже написана, нужно только допечатать и выложить.

P.S. Сейчас добавлю в "шапку" определение жанра. Раз уж в какой-то степени новьё... :Wink: :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 17:50 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
natally писал(а):
А я постараюсь не задерживать главы. Вот и следующая уже написана,

Уже жду - как там Андрюша, соскучился?

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
vicher писал(а):
как там Андрюша, соскучился?

Ага... по Кире. :Wink: :grin:

vicher, постараюсь поскорей. :kissing_you: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщения: 185
natally писал(а):
постараюсь поскорей

:-)
всем здрасте , главку только сегодня прочитала, всю неделю экзамены сдавала )))))))))))))) уххх
Катюша мне определенно нравится , она сама понимает что надо менятся,:wink:
natally писал(а):
Она сама будет её делать, без вмешательства сомнительных исследующих инструментов…
молодца так и надо свою судьбу строить самой , а не ждать у моря погоды
natally писал(а):
И где он прячет его?
и в правду хде? меня этот вопрос тоже интересует. Неужто в кармане пиджака под сердцем :grin:

_________________
lost forever

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
milawka, приветствуем! :thank_you:

milawka писал(а):
всю неделю экзамены сдавала

Дело хорошее :good: :grin:

milawka писал(а):
Неужто в кармане пиджака под сердцем

:tender: :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Глава 8
Перепады температуры и давления

С утра пришла Юлиана. Вид у неё был, против обыкновения, уставший.
- Погода сегодня, Катюш... внезапно похолодало, давление, наверное, падает. Ты как? Справляешься?
Благодаря маме Катя всегда считала, что похолодание связано с повышением давления, но выражение ей понравилось. В её нынешней ситуации - то, что нужно. Может, Андрей уже не волнуется?.. Хорошо бы упало давление…
- Да, всё в порядке, спасибо...
- Катюш, нужно подготовить образцы тканей для пресс-релиза. Хочу сделать такой макет с образцами... знаешь, наглядно, сразу даёт представление о товаре. Я после обеда забегу, хорошо?
Катя кивнула, улыбаясь.
- Конечно. Сейчас только уборщицу дождусь, столько мусора в ящиках стола накопилось, надо убрать... Потом поставщики должны приехать, совещание... Сразу, как закончится, я зайду к Милко, так что вы не беспокойтесь, я всё подготовлю.
Юлиана легонько дотронулась до пуговицы на её вязаной кофточке.
- Умница. Ну, до чего же ты умница, а? Интересно, отдаёт ли Андрей себе в этом отчёт?..
Лицо у Кати стало грустным; она не хотела, и не о чем было грустить, но Юлиана внимательно посмотрела на неё.
- Э-эй! Что такое? Выше нос!
Катя с послушной улыбкой шутливо вздёрнула подбородок...

Выгребла кучу ненужных бумаг из стола. Просто удивительно, как в таком маленьком пространстве может уместиться столько материального. И нематериального тоже... Долго держала в руке мягкий на ощупь, цвета концентрированного солнца лоскуток. Подумать только. Как дорожила, как дрожала она над этой тряпицей-ветошью... Но это была не просто тряпка. Это было то, о чём сейчас говорила Юлиана: он отдавал себе отчёт. С самого начала оценил её особенное отношение и внешне легко, весело, почти без усилий (отвлекая внимание) продвигал её, гнул свою линию наперекор всему, наперекор предубеждённой, озлобленной против неё Кире... "Катя моя!" - кричал, а она гордо задирала нос, ну просто по только что озвученной схеме. Жаль, тогда Юлиана её не видела...
Глянула на корзину, в которую сбрасывала бумаги, и, невольно сжав тряпку в руке, даже отодвинулась назад. Словно близкое расстояние грозило раритету попаданием в мусорку. Но ведь она и вправду к этому приблизилась. Нет-нет, не отдаст... Этого никому не отдаст, даже собственному будущему. Что бы ни было в жизни, будет хранить и помнить.

Приехала Наталья Нестерова. Клочкова повела её спутников в конференц-зал, но Наталья задержала Катю в приёмной.
- Как ваши дела?
Катя посмотрела на неё. Умная, добрая девушка. Красивая. Она могла бы стать ему хорошей женой, если бы не видела его насквозь и слегка не посмеивалась над ним. А может быть, это была просто защитная реакция. Опасность увлечься и потерять голову слишком велика, а такие девушки, как Нестерова, головы не теряют. Они уверенно и чётко просчитывают все ходы, но не с каким-то злым умыслом - просто со здравым смыслом.
- Всё хорошо, спасибо, - ответила Катя, продолжая внимательно смотреть на бывшую модель, а ныне - топ-менеджера крупной компании.
Наталья улыбнулась приветливо и проследовала в конференц-зал.
С трудом отмахнувшись от своих глобальных мыслей ("потом, потом"), Катя всё нетерпеливее взглядывала на часы. Неподвластное никаким «потом» сердечко замирало. Андрей знает о приезде поставщиков, с минуты на минуту должен быть в офисе. Но, пока его нет и гостей занимает Клочкова... она сходит в мастерскую.
Ох, этот путь. Всё внутри сопротивляется. Но надо. Юлиана ждёт образцы, а это дополнительная реклама их продукции. Сейчас ничем нельзя пренебрегать, даже в мелочах.
Платье парило над мастерской, раздвигая стены, врываясь в пространство. Казалось - над ним небо, и облака, и солнце бледно подсвечивает розовым кремовую ткань. Если бы Катя увидела в мастерской трон из чистого золота, он бы не поразил её больше. Ноги отказались слушаться, равно, как и побелевшие губы. Сказать внятно, что ей нужно от Милко, стоило невероятных усилий. Слушать его комментарии по поводу её появления - никаких. Она его не слышала.
Выскользнула за ширму, пошла, не видя дороги, обратно, обратно, в своё пристанище. Господи, да ведь и она сама такая же ничтожная, как её каморка. Маленький глупый гном... Нет, не она - её душа. Она считала свою любовь вселенной, а поместила её в какой-то чулан, ни дуновения, ни всплеска - ни шагу вовне. Неужели нельзя было сохранить всё в целости, распахнув дверь. Тогда и любовь вздохнула бы свободнее. Почему эта простая мысль никогда не приходила ей в голову. Никогда, а главное - в тот день, когда она принесла себя в жертву.
Как стыдно. Незримая, но отчётливо ощущаемая Кира подавила её своей настоящестью. Какими жалкими, смешными кажутся теперь её потуги почувствовать своё превосходство из-за связывающих её с Андреем тайн или мысленно объявить эту девушку не любимой им… Она не ревновала, кажется? Да она просто умирает от боли и стыда.
Как будто не брак с ним, сама её душа - фикция.
А это не так. Не так!.. Порывисто войдя в каморку, почти подбежала к столу, снова выдвинула ящик и схватила своё несчастное оранжевое свидетельство. Свидетельство НАСТОЯЩЕГО, не фиктивного. А то, другое, - пусть действительно держит при себе. Он умный, он всё правильно делает.
Услышав его шаги за стеной, она заплакала. Прикрыв рот рукой, попыталась сдержать рыдания, но Андрей вошёл и увидел её глаза, полные слёз. И лицо его, радостное и ожидающее только радости, омрачилось.
- Катя, что с вами? Вы плачете?
- Да...
- Вас кто-то расстроил?
- Да... вы...
- Я?!..
Его ошеломлённый взгляд переместился на кусок ткани, который она держала в руке. Смутное воспоминание отразилось в лице, в глазах, но она видела - ему трудно вспомнить.
- Помните... помните тот день, когда вы сказали, что я буду вашей помощницей...
Наверное, если бы она так неожиданно не напугала его, он вздохнул бы сейчас громко и с облегчением. А так - это чувство просто отразилось в его лице. Со смущённо-укоризненной улыбкой он покачал головой.
- Ну, Кать... С вами не соскучишься... Ведь я подумал уже, что... что провинился перед вами. А теперь даже и не знаю, радоваться или огорчаться, что это воспоминание довело вас до слёз. Я не хочу, чтобы вы плакали.
- Радоваться... Только радоваться, Андрей Палыч...
Минуту он пристально смотрел на неё, и, видимо, что-то в её глазах его успокоило, а значит, обрадовало. Всё-таки обрадовало. Ну, и правильно, она же повелела ему - радоваться...
Его лицо разгладилось, и он сказал уже совсем другим тоном, словно и её призывая ослабить напряжение:
- Сейчас совсем нет времени, Кать, но я расскажу вам всё после совещания. Столько новостей, и все - обнадёживающие. И вы... вы тоже расскажете. Ничего особенного не было?
Катя помолчала немножко. Как посмотреть. Сочтёт ли он полное изменение графика работы производства - особенным... Поднялась, собрала папки и тоже сказала, что расскажет позже, когда уедут гости и они смогут наконец спокойно поговорить.
- Да, и ещё... У вас ведь сегодня мероприятие. В восемь часов. Вечеринка у Анастасии Волочковой. Презентация ювелирной коллекции.
Его брови сдвинулись, на лоб легла морщина. Не понять, просто размышляет или его эта новость раздосадовала. А несколько дней назад, узнав о приезде Волочковой, не хмурился. Скорей всего, не сама дива вдохновила его тогда, а просто - возможность отвлечься, вспомнить те дни, когда он порхал над жизнью, изредка позволяя ярким цветкам привлечь его к себе...
- Вы... пойдёте со мной?
То ли вопрос. То ли пожелание. То ли требование?.. А может, это всего лишь следствие того, что она сейчас раскрылась перед ним, дань её чувству... Пусть будет так! Это правильней. И он должен знать: она не стыдится своего отношения, но отпускает его…
- А это необходимо?
- Я думаю, там, как обычно, будет много тех, кто может заинтересовать нас и заинтересоваться нами, - словно почувствовав её посыл, ровным, бесцветным голосом ответил Андрей (давление упало!..), - наши партнёры, поставщики... Если бы это было просто развлечение, я бы и сам не пошёл, Кать. Слишком устал, да и с Кирой пообщаться нужно. Мы почти не разговаривали с ней в эти дни...
Платье снова вынырнуло и, как огромный кремовый призрак, встало между ними. Кстати, у неё ведь на этот вечер тоже было запланировано одно дело. То самое. Из области чтения "Войны и мира"...
- Андрей Палыч, я думаю, вы вполне можете обойтись без меня. Я буду только мешать, а так вы без помех сможете... - Она осеклась, наткнувшись на его взгляд. А ведь она уже успела забыть, каким странным он был в последнее время. Сейчас не так, смутно, - но знакомо...
Ладно. Партнёры, поставщики - это серьёзно. Это ей и самой нужно, в её новом стремлении узнать о бизнесе больше. В конце концов, и эту вечеринку можно расценивать как филиал того читального зала, куда она собралась купить абонемент.

***

Договор заключён. Партнёры покинули «Зималетто», удовлетворённые. Катя в своё время лихо выманила у них рассрочку в обмен на долгосрочное сотрудничество. Все выиграли. И сегодня маленький форс-мажор из-за арестованной клочковской машины общего положительного настроения не испортил.
Андрей тоже был удовлетворён. Всё продвигается отлично, без неприятных неожиданностей, мало того – будто кто-то помогает им и все неожиданности в конечном счёте становятся приятными. Вот как в случае с бракованной партией ткани. Правда, Андрею пришлось поволноваться сначала – всё-таки на первый взгляд ничего хорошего не было. Он стал мрачен и, задавая отрывистые вопросы, ждал, когда Катя обрушит на него окончательный неутешительный вывод. Дождался и восхитился. Это же то, о чём он думал в самом начале своего президентства. А она уже и график составила, и расходы подсчитала, и всё так ладно, исправно, правильно… В очередной раз возблагодарил судьбу за то, что она есть у «Зималетто».
Во Владивостоке он успокоился. Ну, хотя бы частично, но и этого хватило. В самолёте на обратном пути вспоминал последние горячечные недели и удивлялся. Прощаясь, Катя пообещала ему всё, чего он хотел от неё, - и он поверил. Он не мог ей не верить, ну, а то, что она сказала об «изменениях в себе»… в конце концов, его это не касается. То есть до тех пор, пока не касается.
Увидев её слёзы сегодня, удивился и в глубине души растрогался. Он уже и забыл, что… В общем, вот оно, подтверждение его мыслей. Всё остаётся по-прежнему, и, так же, как она плакала в тот далёкий день в его машине, она плакала сегодня. Верней… ну, просто плакала, значит, оставалась небезразличной. Сами-то слёзы были разными: тогда просто-напросто ревела, размазывая их по щекам. Но она ведь сказала – «что-то изменить в себе». Вот и есть они, но только внешние, - изменения.
И, объясняя, почему не пошёл бы на эту вечеринку, он почти намеренно вставил слова о Кире. Специально вернул себя и Катю на старую платформу, когда мог свободно обсуждать при ней свои личные дела. Он-то менять в себе ничего не собирается. Это временное помутнение – нежелание быть с Кирой, слышать её голос, нежелание её близости, как это было в Лондоне, - рассеется, он уверен. Завтра Кира вернётся, и всё будет, как раньше. Он даже заскучал по ней в какую-то минуту этих своих просветлённых и полных надежды размышлений. И даже нежности не мешает проснуться. Как она там, побыстрей бы уже возвращалась.
И на вечеринку они с Катей пойдут – начальник и помощница. Как и положено. Вот их статус, и нечего придумывать несуществующие проблемы только из-за того, что им пришлось поставить свои подписи в ЗАГСе.

Из-за совещания обед перенесли, но в своём благостном приподнятом настроении Андрей не хотел лишать сотрудников законного перерыва и отпустил их позже. Сам он чувствовал прилив сил и, решив ковать железо, пока горячо, занялся изучением контрактов с поставщиками оборудования. Это имело двойную цель – во-первых, этого требовали изменения в графике работы производства, а во-вторых, Андрей намеревался заключить новый контракт о покупке оборудования фирмы, рекомендованной их новым дальневосточным партнёром.
В какой-то момент понадобились материалы, хранившиеся у Малиновского, и, слушая длинные гудки в телефоне на столе Кривенцовой, Андрей с досадой вспомнил, что отпустил весь персонал обедать. Поднялся. Можно и самому пройтись.
Быстро найдя то, что нужно, вышел из кабинета Малиновского в пустую приёмную – и остановился, услышав голос Клочковой. Голос доносился из Кириного кабинета и как раз объяснял кому-то эту неожиданную дислокацию. Его секретарша, оказывается, получила от отсутствующей подружки разрешение взять у неё на столе пригласительный на вечеринку Волочковой и даже воспользоваться её машиной. Неплохо. Андрей усмехнулся и собирался уже выйти из приёмной, но вдруг опять невольно прислушался. Какой-то странный у Клочковой был голос. Слащаво-кокетливый в целом и кокетливо-обиженный в частности.
- А я ведь обижена на вас, Николай, - так и говорила Вика, при этом, вероятно, притворно надувая губки. – Я же вам почти поверила, можно сказать, доверилась, а вы… Нет, мне не хотелось, конечно, разрушать вашу с Катей дружбу, но в разговорах ведь нет ничего преступного, правда?.. А теперь, когда вы женаты, я не смогу с вами общаться, нехорошо это… Ах, боже мой, Николай, неужели вы думаете, что в этом… что в такой большой компании, как «Зималетто», можно сохранить что-то в секрете? Да Катины подружки всё сделают для того, чтобы уколоть меня побольнее!.. Вот и открыли мне ваш с Катей «большой секрет»… Что?.. И, вы думаете, я вам поверю?.. Ну, не знаю… не знаю, Николай, вы действительно показались мне порядочным человеком… А меня все обижают, все… вот сегодня машину конфисковали за неуплату кредита, и что мне делать?.. Сегодня? Вечером? Не знаю, будет ли это удобно перед вашей… супругой… Ну, хорошо, хорошо, не буду, я постараюсь поверить вам…
Далее последовало якобы неохотное, но, скорей всего, являвшееся целью всего разговора приглашение Зорькина на вечеринку… А этот хамелеон в телефонной трубке изворачивался и, видимо, сказал, что не сможет там появиться с ней из-за Кати, но будет с нетерпением ждать Викторию возле ресторана и отвезёт её домой, только «чтобы Катя не увидела»…
Едва ли Андрей помнил, зачем вообще оказался в этой части офиса и что за папки у него в руках. Вернувшись в кабинет, он растерянно опустился на стул и беспомощно уставился в одну точку. Чёрт побери, где Малиновский… Ему срочно надо с кем-то поговорить, он не справляется с собой…
Вышла замуж. Женаты. Он же просил её никогда никому не говорить, он же взял с неё слово, что в его отсутствие ничего такого не произойдёт. И, как назло, она сделала это. Зачем?.. И неизвестно ещё, что именно она сказала; может, это только дура Клочкова сделала вывод о Зорькине. Эта мысль заставила похолодеть и ещё больше вжаться в свою единственную эфемерную опору – президентское кресло… Он знал, знал, что нельзя доверять женщинам, что нельзя было соглашаться на эту затею… О господи, он носился за Пушкарёвой в лирических порывах, пытаясь вернуть себе «Катеньку», вместо того, чтобы думать о действительно важных вещах – что он будет делать, если всё раскроется?.. Воропаев ладно, с ним он ещё как-нибудь справится, придушит, и с удовольствием, пусть только даст повод, но родители, Кира!.. Как он объяснит всё без того, чтобы не раскрыть свои махинации?!..
А этот двуличный гад Зорькин радуется жизни, ему всё нипочём! Обводит вокруг пальца романтичную дурочку, крутит романы за её спиной! «Чтобы Катя не увидела…» Да как он смеет вообще с ней так обращаться?! И получается, она всё-таки врала, говоря, что эти серенады ничего не значат? А её слёзы, её слёзы сегодня – что это было, если она действительно встречается с Зорькиным?..
…Его словно вбросило в то, самое первое время, когда он с ума сходил от мысли о том, что его фирма может оказаться в чужих руках. А сейчас добавилась ещё и досада на себя, и растерянность от того, что вот сейчас надо, а он не хочет опять злиться на Катю – за то, что не сдержала обещаний, за то, что позволяет манипулировать собой!..
И первую часть обвинений он обрушил на неё сразу же, как только она вошла. Желая проверить, а по сути – по привычке желая, чтобы она разуверила, успокоила его. В последние минуты он стоял уже у самой двери, чтобы не пропустить момент, и, как только Катя появилась, схватил её за плечи и развернул к себе. Она испугалась и побледнела, и бледнела ещё больше, когда он всё это ей говорил. А потом дождалась паузы, помолчала сама – в эти мгновения тишины звук собственного дыхания закладывал ему уши, - и сказала, тихо, уверенно и твёрдо:
- Андрей Палыч, я больше не могу смотреть на то, как вы не доверяете мне, потому что я ни в чём не виновата… Ни девочки, ни Клочкова ничего не знают о нас с вами, это глупый, нелепый случай… Но вы даже не спрашиваете, как это получилось, потому что не верите мне… И я приняла решение. Я возвращаю вам «Зималетто», и мы подаём заявление на развод.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 23:59 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Вот это поворот сюжета - как сказал бы ГЮ - "Ошеломиссимо!". Я уже думала, что все возможные варианты развития событий обыграны АВТОРАМИ, некоторые даже перекликались в разных фанфах, но... здорово ошибалась.
Вот поворот такой необычный, а герои узнаваемы в своём поведении, как будто смотрю эпизоды НРК, которые почему-то пропустили сценаристы. Эх, не ту страну назвали Гондурасом, в смысле, не те сценаристы писали НРК.
Вот что теперь делать Андрею? Ведь Катюша наша - очень серьёзный человек, и что решила САМА (за всех!), не отступит от своего.
А Андрей меня здесь расстроил - ишь, по Кире соскучился?! (А ведь Натали в своём посте намёкивала, вроде бы шутя, по ком он заскучал, а шутка-то, как всегда, состояла из доли шутки).
И рада одновременно, что пока скучает по Кире, значит, всё ещё впереди, и ещё не одна глава будет написана.
Спасибо, дорогая Натали, :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Молодец Катька :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 00:39 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Катюша молодчина,сколько можно терпеть!!!
Наташа,спасибо!!! :kissing_you: :Rose:

Тебе бы одарить меня
молчанием суровым,
а ты наотмашь бьешь меня
непоправимым словом.
Как подсудимая стою...
А ты о прошлом плачешь,
а ты за чистоту свою
моею жизнью платишь.
А что глядеть тебе назад?—
там дарено,— не крадено.
Там все оплачено стократ,
а мне гроша не дадено.
А я тебя и не виню,
а я сама себя ценю
во столько, сколько стою,—
валютой золотою!
А за окном снега, снега,
зима во всю планету...
...Я дорога, ах дорога!
Да только спросу нету.

Вероника Тушнова

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Во дает Катюха :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
natally писал(а):
И первую часть обвинений он обрушил на неё сразу же, как только она вошла. Желая проверить, а по сути – по привычке желая, чтобы она разуверила, успокоила его.

Не спокойно, не комфортно Жданову, зудит и зудит что-то под сердцем, а что и почему не понятно. Лицо надо делать, вот и Киру зачем-то вспомнил, хоть и не вспоминал о ней до сих пор. А просто так по сценарию положено. А глупое сердце не слушается и переживает за "романтичную дурочку" Катеньку. И совсем она не дурочка! Она приняла РЕШЕНИЕ! Быстрее бы уже узнать Андрейкину реакцию на такое заявление. :o
Спасибо, natally! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 01:23 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, прочитала первую главу...как же мимолётно, неуловимо, но - уверенно меняется Катя...Открывает в себе какие то новые грани, удивляясь самой себе...Прочитала следующую и только уверилась в этом, потому что такое решение принять ТА Катя точно бы не смогла... И Андрей, посчитавший, что изменения, о которых говорила Катя касаются только, как плакать, глубоко ошибся, потому что не осозал он ещё, что зачат для НЕГО попытки отыскать ту Катю, не понял, почему ему хотелось её спрятать ото всех...Может, теперь задумываться начнёт :acute: Спасибо, Наташ :thank_you: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:14 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Вот так, шаг за шагом, в каждом знакомом эпизоде, виденным по многу раз, проявляется другая Катя. Даже не другая, а в этой, нашей Кате все больше вырисовывается какой-то внутренний стержень, который помогает ей выстоять, повести себя иначе, не согнуться. И даже ее любовь и ее жертвенность во имя этой любви опирается на этот стержень.
natally писал(а):
Она считала свою любовь вселенной, а поместила её в какой-то чулан, ни дуновения, ни всплеска - ни шагу вовне. Неужели нельзя было сохранить всё в целости, распахнув дверь. Тогда и любовь вздохнула бы свободнее. Почему эта простая мысль никогда не приходила ей в голову. Никогда, а главное - в тот день, когда она принесла себя в жертву.

И она распахнула эту дверь, впустив свежий воздух жизни, впустив мысль, что мир состоит не только из одного Андрея Жданова, который "менять в себе ничего не собирается"... Ровно до того момента, пока на горизонте не маячит призрак Зорькина.
Спасибо, Наташа! :bravo: :good: Так бы читала и читала без остановки. :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Так интересно наблюдать как меняется и взрослеет Катя.
Какое неожиданное решение она приняла!

natally писал(а):
вы даже не спрашиваете, как это получилось, потому что не верите мне… И я приняла решение. Я возвращаю вам «Зималетто», и мы подаём заявление на развод.


Вот узнать бы поскорее как Андрей отреагирует на эти Катины слова?

Спасибо, Наташа!!! :good: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
LUDAf писал(а):
Вот узнать бы поскорее как Андрей отреагирует на эти Катины слова?

Очень хочется, и скорее.
Спасибо, Natally :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Как полезен оказался для Катерины этот фиктивный брак! Как многое она поняла про себя!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:39 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
И я приняла решение. Я возвращаю вам «Зималетто», и мы подаём заявление на развод.

Действительно, сколько можно терпеть перепады Вашего доверия, Андрей ПалЫч! :evil: Забирайте свои "игрушки" и ищите друзей в другой "песочнице"! :victory:
Спасибо, Наташа! :Rose: :thank_you: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
natally ! Наконец-то и я приобщилась! Ты просто неистощима на сюжеты, спасибо огромное за новое удовольствие! :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB