НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:53 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Ну вот, вся она тут - эта наша Катя! Сама пришла к любимому мужчине и сама же пытается всё испортить:
daniela писал(а):
Андрей, постой! Подожди!..
- Что?.. - никак не удавалось справиться с хриплым голосом, а Катя тянула за руки, елозя по ним своими ладошками.
- Я хотела... - шептала, давясь словами, все еще пытаясь выговориться... чтобы ты знал, если с Мишей все обойдется... я останусь... с ним...

И я на 100% согласна с Андреем:
daniela писал(а):
Останешься, значит?.. - Андрей действительно остановился, на секунду нависнув над нею, а потом стремительно отстранился.
- АтличнА! Ты дура, Пушкарева!

Даниэлла!
Читаю на одном дыхании - жизнь во всей красе. И хочется Катьке быть любимой с любимым, и опять дикая черта характера выпячивается вперёд - жалеть даже тех, кого не надо. Ну, хоть раз подумала бы - каково это Андрюше видеть, что всех жалеет, всем обязана, всех готова простить, кроме НЕГО.
Автор, :hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да уж... Катины мозги и ее чувство ответственности... Вот кто бы их отключил!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Margarita писал(а):
Лед тронулся. (с)

Margarita писал(а):
Поздно,Катюха, поздно!

Для Катюхи нет ничего невозможного :grin:
Яна писал(а):
И мне интересно

Дайте насладиться вашей реакцией по полной :oops:
юля писал(а):
А что нужно было переделывать?

Так я уже стала сомневаться, а могла ли наша Катька такое себе позволить :sorry:
vicher писал(а):
Ну вот, вся она тут - эта наша Катя!

За эти слова :kissing_you:
tatyana-gr писал(а):
Вот кто бы их отключил!

Так вроде отключились :grin: правда, ненадолго, но...
Спасибо всем за отзывы, успокоили :friends: :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 21:51 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот, как есть...ДУРА ты Пушкарева, дура! :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
я сегодня не просто усталая. Я сегодня вымотанная до самых.... :sorry: и злая... :dwarf:

Дана, но прочитала очередную главу и чуйствую, как усталость потихоньку сходит на нет :dance:

daniela писал(а):
царапины совместимые с жизнью.


что ж его, приложить как следует не смогли? :tomato:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
lubim писал(а):
что ж его, приложить как следует не смогли?

:friends:
И в Москву-реку :evil:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
daniela :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:16 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Яна писал(а):
И в Москву-реку

Яна, ты ли это? :swoon: :o
Дани, :good: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мурлыча писал(а):
Яна, ты ли это?

ЭТО СПАМ!!! :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:52 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Яна писал(а):
ЭТО СПАМ!!!

:LoL: :LoL: :LoL:
Яна жжет...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мурлыча писал(а):
Яна жжет...

В Одноклассниках так не посчитали... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 00:34 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
daniela писал(а):
- АтличнА! Ты дура, Пушкарева!
ППКС! Еще какая! :shout:
daniela писал(а):
- Т-сс, молчи... и поцелуй меня уже, Жданов!
И хочется, и колется, и мама не велит! :pooh_lol:
daniela писал(а):
Так я уже стала сомневаться, а могла ли наша Катька такое себе позволить
Могла-могла, лицемерка несчастная! :evil: Ох, Жданов, дай Бог тебе терпения! :no:
Спасибо, Даниэлочка! :Rose: :bravo: А Катька, стопудово, наша - не сомневайся! :Wink:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 00:42 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Яна писал(а):
lubim писал(а):
что ж его, приложить как следует не смогли?

И в Москву-реку

:unknown:
lubim и Яна! Как я вас понимаю! :friends:

А Катерина дурёха, ну никак не исправляется! :unknown:

Даниэла, спасибо! :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
TANA_2 писал(а):
Как я вас понимаю!

:friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
daniela писал(а):
Да не пугайся ты так... Жив и практически здоров: он в отделении милиции, был задержан без документов.

АААА Мишаня весь утренный романтик обломал!!!!!!!!!! :suicide:
Спасибо Даниэлла!!!!!!!!!! :Rose:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Спасибо , Daniela !!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 13:37 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Не, ну кто бы сомневался! Шаг вперед - два назад. А дура она в одном: забыла, что молчание - золото. Обязательно нужно было озвучивать декларацию о намерениях? Ей - честность продемонстрировать, а у Андрея чувство, что его использовали :o Хотя, какая тут, нафиг, честность? Оставалась бы уж лучше в супружеской спальне :-(
Margarita писал(а):
Лед тронулся
А, по-моему, еще крепче стал. Этот айсберг- Андрюшу теперь так просто не отогреешь.

Спасибо, daniela :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
daniela писал(а):
Катя счастливо вздохнула, оглядывая блестящий никелированный корпус.
- Ну вот, теперь у моей дочери все, как положено, - отец удовлетворенно хлопает себя по еще здоровым коленям. – Давай, действуй, Катерина!.. Катя…
- Кать!!!

Ну вот, первый раз Жданова велосипедом назвали! Блестя-я-я-щий! Никелиро-о-о-ванный! Лишь бы, Катька не сломала своим поведением! :evil: Будет кудахтать щас над Борщовым: Мишенька хароший, Мишенька самый лучший, не оставлю Мишу. А каково это Жданову все наблюдать и слышать?
Спасибо, daniela! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Девочки, все-все кто читает, спасибо за отзывы :beg: :love_you:
Я немного приболела и даже пропустила время "раздачи", бессовестно греясь под двойным одеялом. Простите :sorry: :tomato:
Я сейчас выложу проду, а отвечу уже завтра, а то температурная голова сегодня не "варит"


- Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, я ищу своего мужа...мне звонили, сказали, что у вас...
- Так, Давыденко, записывай: Игнатьевский переулок, бытовуха...и сразу договоримся, не надо мне это "работаю с ночи", Слава, сгоняй на пол часа, пробей адрес и лети домой вольной птицей. Так, что у вас, Екатерина...э-ээ...
- Валерьевна,- она ответила, как можно громче, стараясь перекричать селектор, издающий булькающие звуки, шипение и все это - вперемежку с нецензурными выражениями невидимого Давыденко.
- Ну-ну, я вас слушаю,- молодой парень, сидящий в дежурке, подбадривающе кивнул, не спуская с девушки внимательного взгляда.
- Мой муж, Борщев Михаил Алексеевич, у вас?
- А-аа, отсутствие документов, сопротивление при задержании, пьяный дебош... Направо по коридору, вторая дверь, восьмой кабинет, - "выстрелив" залпом убойной информации и не дав опешившей Кате опомниться, быстро переключил свой профессиональный интерес с нее на более насущное: - Слава, ну не выделывайся, что ты ломаешься, я же все равно не слезу...

- Спасибо.
Ее тихая благодарность неслышно растворилась в рабочем хаосе дежурного отделения, и Катя пошла, очень надеясь на то, что хоть в правильном направлении: переспрашивать и уточнять было как-то "не с руки".

Коридор казался бесконечным: по одну сторону - ряд огромных окон, по другую - выкрашенная зеленой краской стена, и никаких дверей.
Люди, конечно, встречались, но беспокоить их не хотелось, тем более, она так и не расспросила дежурного к кому конкретно идет: ни имени с фамилией, ни занимаемой должности. Растерялась, а он не уточнил.
Наконец-то ряд окон иссяк, заполнив все пространство дневным светом, сменившись вереницей однотипных дверей.
Четко помня о том, что ей необходим кабинет номер восемь, да еще и второй по коридору (интересно только, справа или слева), Катя, поплутав около 10-ти минут, робко стукнула по дерматиновой обивке, табличка на которой гласила: старший следователь Горохов Н.Э.
Когда никто не ответил, она, оглянувшись по сторонам и убедившись в том, что никто не наблюдает за ее действиями, тихонечко приоткрыла дверь.

- Секрет приготовления шашлыка, безусловно, в маринаде. Выбор пряностей должен напрямую зависеть от мяса, например, свинина...
Катя удивилась, услышав спокойный голос мужа, уверенно "вскочивший" на своего любимого конька - кулинарию.
В узенькую щелочку она видела его спину и профиль сидящего напротив мужчины, полного дядечки, который пыхтел, вытирая пот с коротко-бритого затылка, зажатым в руке носовым платком.
- Да, лучше свинину, а то, понимаешь, у тещи кабанчик...
- Значит, две чайные ложки кориандра, немного мускатного ореха...
- Хех...а попроще чего-нибудь не сообразишь? А то, боюсь, у тещи в хозяйстве такого не имеется,- мясистая ладонь снова прошлась цветастым треугольником по голове.
- Ладно,- Миша покладисто щелкнул пальцами, - тогда два стакана гранатового сока, заливаешь суток за полтора...
- За сколько, за сколько?..
- Ну, или простой горчицей...
Катя почувствовала, что Михаил вот-вот потеряет равновесие: он всегда с особой тщательностью относился к предлагаемым рецептурой пропорциям, поэтому и решила, как можно быстрее вмешаться:
- Можно войти? Добрый день.
Оба увлеченные беседой мужчины, как по команде, развернулись на ее голос. Старший следователь нахмурился, неприветливо оглядев Катю с ног до головы.
- Вы по какому вопросу? Не видите, я в данный момент занят.
- Ну, я по поводу, вот - мужа... - Катя махнула рукой в его сторону.
Михаил же тем временем положил ногу на ногу, сомкнув на колене руки "в замок", от странного взгляда исподлобья - девушка совсем растерялась, еще заметила на скуле здоровенный кровоподтек.
- А-аа, так вы супруга?! Проходите, давайте, а то мы с самого утра уже вас поджидаем.
Она неуверенно улыбнулась, пытаясь встретиться глазами с Михаилом.
Что происходит? Всего лишь минуту назад с таким воодушевлением рассказывал о способах приготовления маринадов и вдруг при ее появлении замолчал - странно. Или... не вдруг?!
- Ну, что вы, Николай Эдуардович, Катенька еще и поспешила. Наверняка, у нее с самого утра была намечена целая куча важных встреч, которые вынужденно были отменены из-за такой вот сущей безделицы - ареста мужа. Она у меня настоящая бизнес-вумен, а то могла бы и промариновать в ожидании, суток двое...ну, примерно, как свинину в гранатовом соке.
Предчувствия не обманули - Михаил едва сдерживал гнев.
- Ну-ну, так уж и ареста …задержания, - следователь плеснул себе из графина воды, равнодушно пропустив мимо ушей, высказанную вслух тираду и махнул рукой. - Да вы присаживайтесь. Документы то привезли? Формальность, а служба обязывает, знаете ли.
- Да, конечно.
Катя приблизилась к столу и подала, заранее вытащенные из Мишиного кошелька паспорт, свидетельство о рождении и, на всякий случай, водительские права.
- Хех,... солидная бухгалтерия,- закончив с питьем, тот поставил пустой стакан на круглый поднос возле графина и смахнул в ладонь, положенные перед ним документы.
Долго мусолил их на вытянутой руке, изучал, шелестел страницами:
- Ну, что ж - порядок. Свободны, Михаил Алексеевич, сейчас я подпишу пропуск...А все-таки, знаете, шашлычок - это запах костра, холодная водочка, картошка, запеченная прямо в золе...
Михаил поднялся со своего стула и уже порывался, что-то возразить, "играя" желваками на раненной скуле, но Катя потянула его за рукав рубашки, поспешно добавив:
- Ну, так мы пойдем, всего хорошего.
Не хватало ей еще разборок с этим следователем, итак уже сейчас ясно, что спокойствием и этот день для нее не закончится.


- А где ты припарковалась?
Михаил первым вылетел из здания и в нетерпении закрутил головой по сторонам.
Неужели, и правда, искал их машину?! Катя пару минут смотрела на эти его метания молча, а потом уверенно припечатала:
- Припарковалась? Ну, наверное, там же где ты машину и бросил, у бара "Феерия", в переулке, помнишь?!
- Че-еерт!!! Точно, все в голове перемешалось, сумасшедшая ночь! - он сердито пнул носком туфли маленький камушек и тот, перескочив бордюрину, резво выкатился на проезжую часть.
Катя смотрела на него и не верила: неужели это тот Миша Борщев с которым их познакомила Юлиана в Египте, тот, которого приняли и считают своим сыном ее родители, тот, с которым она живет уже целый год, деля постель, дом, находясь бок о бок и днем, и ночью - ее муж?!
Странный, чужой, незнакомый...
- А ты на чем сюда добиралась?
- Так это правда?.. Ты бросил меня вчера на стоянке, сам...уехал. А я то дура!
Ей вдруг стало невыносимо, противно, захотелось сорваться и бежать просто так, без оглядки. Видимо, она действительно дернулась, потому что Мишины руки вдруг перехватили, и Катя увидела его "прежний" взгляд, близко-близко.
- Катюш, ты куда? Я тебе все объясню, вот только поймаю такси... Ну, не на улице же нам выяснять отношения!
- Руки убери, слышишь! И не прикасайся ко мне больше!
- Хорошо - хорошо, но и ты обещай, что не устроишь сейчас нам бега с препятствиями, потерпи немного пока доедем до дома, - мягкий обволакивающий взгляд, просительный, четко определяющий расстановку сил между ними.
Катя кивнула, отворачиваясь: естественно, она потерпит и никуда не сбежит. Давным-давно назрела пора серьезного разговора, так есть ли смысл откладывать?


- Как ты мог?
Катя первая нарушила затянувшееся молчание: такси, подъезд, теперь полчаса безмолвного сидения на кухне - пытка, бессмысленная и жестокая. Сколько можно мучить друг друга.
- Да, господи, Катя! - Михаил сорвался со своего места и заметался по гладкому кафельному полу, забегал туда-сюда бешено, но уже не сердито. - Я этого не хотел и не планировал, все получилось случайно, пойми!
- Что случайно?.. Не хотел уезжать - уехал или решил, что я домой ушла пешком?.. Не знаю, заскучала, например, не став дожидаться твоего возращения из магазина?... Или, как понять?!
Миша внезапно опустился перед ней, присев на корточки, и уткнулся лицом в ее в колени.
- Прости, прости... Эти наши молчаливые дуэли сводили меня с ума. Я не знал, что и думать!.. Я просто хотел понять для себя, проверить, увидеть собственными глазами...просто посмотреть, через какое время ты обнаружила бы мое отсутствие...
- Ты что же... Наблюдал за мной?
Катя не знала, куда пристроить собственные руки, они ей вдруг начали мешать и она скрестила их на груди, боясь даже случайно, даже невзначай коснуться его склоненной головы или волос.
И Миша почувствовал эту отстраненность, подорвался на ноги и заорал:
- Да!.. Да!!! А ты все сидела и сидела...почти два часа , Катя!!! Да любой бы на твоем месте, по крайней мере, психанул... может, включил бы сигнализацию в машине, а ты - спокойствие, равнодушие...пустота!
- Чушь, бред! Если ты все время был там, то не мог не видеть, как я выскочила из машины!.. Как искала тебя по всему магазину. Я думала, с тобой что-то произошло, что-то страшное!
Миша побледнел, и его лицо дернулось, как от удара:
- Катюш!
Но она только выставила руки вперед - "не подходи!".
Он в сердцах двинул по дверному косяку, заметно поморщившись от боли и тряхнул пару раз ладонью с явно разбитыми костяшками пальцев. Внезапно усмехнулся:
- Испугалась, говоришь?.. Не-еет, ты ведь, наверняка, и на время то внимание обратила случайно, ведь так?
- Телефон зазвонил, - Катя ответила машинально, не понимая еще, к чему он клонит, но, видя, как изменилось выражение Мишиного лица, поспешно заверила.- Да я просто задумалась, день был тяжелый, устала...
- А меня переклинило! Представляешь, и такое может быть!.. Я не бесчувственный и не железный... - Борщев замолчал и сполз по деревянному косяку вниз, прямо на пол, глаза равнодушно уставились в одну точку, и голос ровный, сухой, -...вообразил, как ты спокойно ходишь между рядами с продуктами, может, разговариваешь с кассиром или охранником на входе, а потом делаешь какой-нибудь логичный вывод, например, что мы разминулись. Также спокойно возвращаешься к машине, видишь меня там, досадуя сама на себя за напрасно потраченные усилия и время... И я не выдержал - уехал.
Катя не смогла отвести взгляд и выдавить хоть слово, вот оно: внутри все скрутилось и заныло, обжигая - она виновата!
Миша же только понимающе кивнул:
- Молчишь, значит, правда!
- И ты даже не вернулся... Потом не проверил?
- Почему же, вернулся, но было пусто...
- А просто приехать домой ты не мог?.. Если тебя что-то мучило, то не логичней ли все сразу обсудить, не знаю, высказать претензии, наорать, в конце концов, стукнуть кулаком по столу?!
- Наверное, для тебя, - он передернул плечами,- ну, а по мне так самым логичным показалось - напиться. И не важно: в одиночку, как заядлый алкоголик или со случайным знакомым - на брудершафт... Извини, отошел от обычного образа, вышел из роли...
- Роли, образы?.. Какой же бред ты несешь?!
- Ну, как же, придворный шут при своей королеве, меняющий маски, согласно ее настроению. А еще лучше, шапку-невидимку на голову - беспроигрышный вариант, вот я тебе и устроил... На сутки.
- А как же угрозы?!.. И все остальное? Тоже роль, сыгранная мне в наказание?!
- О чем ты, Катя?

***
- Что это?! - Михаил изумленно посмотрел на стоящую у окна жену и щелкнул кнопкой телефона, отключая автоответчик.
- Я думала, ты мне объяснишь, а заодно и вот это,- Катя положила на кровать ту самую папку, которую они с Андреем обнаружили в машине, где был договор с детективным агенством.- А теперь складывай все вместе и скажи, что я должна была подумать, когда ты исчез?! Тебе угрожают?
- Господи! - он грузно лег поверх шелкового покрывала, некрасиво развернувшись корпусом, и скинул документ на пол. Тот отлетел почти к ее ногам.
- И как это понимать? - Катя зачем-то отступила в сторону, подальше от кожаного переплета с единственно - уцелевшей страничкой.
- Ну, должен же я был подготовиться к изменениям в своем собственном семейном статусе или что прикажешь? Узнавать подробности от приятелей-знакомых или, может, ты планировала сообщить мне новость о нашем разводе посредством газеты?
Кате показалось, будто из нее разом выкачали весь воздух: вот только что, всего мгновение назад, она могла беспрепятственно поддерживать жизненно необходимую функцию легких - самостоятельно дышать, и вдруг - асфиксия, нехватка кислорода.
- Ты хочешь сказать, что нанял... нанял частного детектива, следить...за мной?!
- Что мне было делать, если ты молчишь?! - он проговорил всю фразу медленно, разделяя каждое слово - бил наповал, и ее, и себя.
- Я собиралась все рассказать... вчера.
- Да, неважно это, Катя. Уже неважно...
- А это? - она сняла с аппарата телефонную трубку и кинула ее на кровать: та шлепнулась рядом с Мишиной ладонью. - Неудачная попытка нанять киллера?!
- Что за глупости!
Он сел, свесив ноги на ковер и упершись локтями в колени, обхватил голову руками:
- Есть одна версия. Меня уже с месяц беспокоит Антон, чувствую - крутит с продуктовыми поставками в ресторане, какая-то подозрительная катавасия со сменой поставщиков, а по ведомостям - чисто. Но я намекнул парню, пригрозил увольнением, а своеобразный телефонный "юмор" - вполне в его характере... Ну, помнишь, я же тебе говорил?
Катя не выдержала и присела рядом, в изнеможении прикрыв глаза.
Точно! Михаил, действительно, пару раз заводил разговор на эту тему, пытаясь поговорить о своем помощнике, но как-то неудачно, все не вовремя - для нее: устала, некогда, занята, а сомнения насчет Антона воспринимала однозначно, как стремление Михаила вернуть ее интерес к делам ресторана.
- Миш, а что нам теперь делать?- она привалилась к его спине и устало замерла.
- Придут документы на развод - я подпишу.


Он паковал вещи, аккуратно сортируя: одни - в спортивную сумку, другие - в разложенный на кровати чемодан.
Катя сидела рядом и наблюдала, как Миша двигается: ходит, достает тремпели с одеждой из шкафа и старательно разглаживает ее перед тем, как сложить...
Страха не было, ни сожаления, ни отчаяния, ни боли! Только ощущение, что вот теперь-то все правильно, и горький осадок, досада на саму себя и непонимание - зачем они так долго мучили друг друга?
- И куда ты теперь?
- Не маленький - не пропаду, разберусь как-нибудь. Пока, скорее всего, в гостиницу, а там...
- Время покажет.
- Вот видишь, умница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какой Миша понятливый... :unknown:

Даниела, СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :kissing_you:

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! :drinks:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB