НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
POV Кира

*****************************************************************************
Столько лет прошло, а даже случайное напоминание все еще причиняет боль. Хорошо, брат настоял на том, чтобы она выписала доверенность на него, и теперь не надо ездить на эти собрания акционеров, не надо видеть Андрея, так не похожего на себя самого, и его Катю, которую до сих пор хочется задушить. Разрушительница! Воровка! В закон давно следует внести изменения! Почему это красть вещи – дело подсудное, а разрушать отношения – нет? Любовь? Ха-ха три раза! Какая там любовь? Скорее можно поверить в черную магию, в привороты и в порчу, чем в то, что Андрей Жданов – Андрей Жданов! – влюбился в Пушкареву.
Как будто не прошли года, так свежи воспоминания. Будто это вчера в кабинет ворвалась Клочкова, потрясая мятым лисом бумаги. Каким торжеством горели ее глаза!
– Вот, Кира, убедись, что твой Жданов – козел! – Вика даже не пыталась скрыть радость. А как же! Не только ее бывший – козел, но и Кирин тоже, и вообще – все мужики одинаковые, а значит, есть некая высшая справедливость…
– Что это? – Интуиция подсказывает, что лучше не смотреть и не читать, но любопытство оказывается сильнее.
– Это? Это я нашла в столе у Пушкаревой! Ха! Теперь я понимаю, почему она в последнее время такая странная ходила! Она все знала! Знала и никому не сказала! Вот сучка! Конечно, спать с таким мужиком можно, даже когда он тебя за глаза страхолюдиной называет. Тем более это – правда. Про страхолюдину!
– Вик, подожди, я ничего не понимаю. Помолчи минутку. Что это? Кто это…
– Откуда я знаю? Почерк знакомый…
– Это Малиновского почерк… Что это? Дорогой друг и президент… железнозубого монстра… ты конечно герой… целовать… спать… сам знаешь, некрасивые женщины… Вика? Что это?
– Кира, Кира, тихо, тихо. Садись, сейчас водички…
– Я не понимаю! Андрей, что… спал с этой… Он с ней спал?
– Ну спал. Ну что такого? Да он с кем только не спал, будто ты не знаешь! Тем более не по своей воле – смотри, тут же написано! Он был вынужден!
– Это же… это же… низко!
– А я что говорю? Козел он! Козел и есть. Ой, Кир, и чего ты его терпишь?
– Я его люблю…
– Ну да, любишь.
– Подожди, Вика. Я не понимаю.
– Да что тут понимать? Он с ней спа-ал.
– Зачем? Почему? Дай я перечитаю… Никамода? Я ничего не понимаю…
– Тут нечего понимать!
– Ты можешь заткнуться хоть на минуту?!
– Пожалуйста! – Вика обижено поджимает губы, садится на диван и смотрит в сторону, пока Кира снова и снова перечитывает текст.
– Я ничего не понимаю, – тихо шепчет она, опуская руки.
Тикают часы, пыхтит обиженно Вика, за окном загораются и гаснут огни. Надо что-то делать, но что?
– Так, соедини меня с сисадмином, живо!
– Но Ки-ира, уже все ушли домой!
– Найди его мобильный. У тебя должны быть все телефоны! Быстро, Вика, быстро…
Она не испытывает никаких угрызений совести, пока сисадмин, пытающийся шутить и одновременно строить глазки Клочковой, попутно взламывает пароли на компьютерах Андрея и Кати. Он пытался отказаться от этой работы, но тут, неожиданно, на помощь приходит Клочкова. Видимо, желание заполучить телефончик Вики оказывается сильнее, чем страх перед гипотетическим наказанием, да и Кира Юрьевну сисадмин боится ее осушаться. Еще через час правда вылезает во всей своей неприглядности. Кира сидит, просматривая файл за файлом, глаза покраснели и слезятся, Клочкова нудит тихонько на диванчике о том, что уже поздно, что очень хочется кушать и спать, но Кира не замечает ничего. Столбики цифр. Долги, долги, долги. Обязательства. Кредиторы… Ей становится страшно, и появляется желание отыскать сбежавшую Пушкареву и убить ее, потому что это она виновата, потому что Андрей сам никогда бы не довел фирму до такого!
– Если бы она сбежала на месяц раньше, то… Но Андрей больно уж спокоен. Долги почти погашены… Так… Господи, как хорошо, что Сашку так вовремя послали в командировку… Узнал бы он… Так, два месяца по их расчетам, и все будет позади… Она хотела украсть фирму, точно… Но почему Андрей тогда ее не ищет? Она оставила доверенность? Иначе бы он места себе не находил…
– А он и не находит, – подает глосс Вика внимательно, от нечего делать, вслушивающаяся в бормотание Киры. – Все кабаки – его. Я думала, он удачно проведенной совет празднует, остановиться не может, а он, оказывается, на радостях, что не надо больше с Пушкаревой спать, веселится…
– Помолчи, Вика. – Приструнить Вику – почти рефлекс. – Не мешай.
– А кто мешает? – Клочкова все не угомонится. – Я мешаю? А кто это вот нашел? – И трясет над головой бумажкой.
– Иди, сделай ксерокс, а оригинал… – Кира поднимает голову, думает секунду. – А оригинал положи на место.
– Так ты что... – Вика боится поверить в свою догадку, – ты что, ничего не скажешь Андрею? Кир… ты что, оставишь все, как есть? После всего, что ты узнала?
– Вика, ксерокс.
– Вика! Ксерокс! – ворчит недовольная Вика, по всей видимости, ожидающая феерического скандала в исполнении Киры и Андрея.
«Нет уж, Вика. Мало тебе хлеба от меня, так подавай еще и зрелищ? Перебьешься», – думает Кира.
Как же больно. Больно–больно, как будто ледяные иглы вонзаются в сердце. Предательство. Измена. И неважно, что был вынужден. Тем более… Нет. Вике рассказывать не хочется, что с того самого момента, как Андрей стал… встречаться… с Пушкаревой, он больше пальцем не притронулся к своей невесте.
Но ведь эта писулька, раздобытая Клочковой, вопит о том, что он не любил Пушкареву! Пользовался! И все цифры, все, что она узнала сейчас, говорит о том же… Так почему же никак в это не поверить? Почему так ноет и болит настойчиво сердце? Откуда уверенность в том, что не только в Никамоде дело? Нет, нельзя позволять себе об этом думать, надо поехать домой и там, спокойно…
Подумать спокойно в тот вечер помогло виски, которое так любил Андрей, и которое поэтому всегда было в достаточном количестве в баре. Сашка все время ворчал, что его любимый коньяк сестра почему-то не закупает. Ах, как ей тогда хотелось позвонить Сашке, поплакать у него на плече и свалить на него все свои заботы! Но Сашки не было в Москве, и, возможно, к лучшему. Иначе Жданов тогда вряд ли так легко отделался бы…
Потом было тяжелое утро: голова болела чуть меньше, чем душа; день, когда приходилось прятать глаза, как будто это она провернула за спиной близких аферу, а не Андрей; вечер в обществе непрерывно извергающей банальности и глупости Клочковой – и как Вика умудрилась ни разу не подавиться при этом, загадка.
– И что же ты будешь делать? – заглатывая десерт, не выдержала Клочкова.
– С чем?
– Ой, Кир, не прикидывайся! Со Ждановым!
– Ничего.
– Ну как – ничего? Совсем ничего?
– А что я должна с НИМ сделать? – то, что звучит как насмешка, на самом деле – почти истерика. Но вдруг Вика даст дельный совет? Случаются же чудеса?
– Ой, я бы… – Вика жмурится, тянется, как сытая кошка, – я бы такое с ним сотворила, ух! – она сживает ладонь в кулак и делает такое воинственное лицо, что даже Кире становится на мгновение страшно. – Я бы ему устроила, уж я бы ему…
– Не сомневаюсь в твоих способностях, Вика…
– Кира? Привет, не ожидал тебя тут увидеть. – Никита Минаев!
Если бы она умела предвидеть будущее, если бы она могла предположить, что эта секундная встреча станет началом новых, и тоже нелегких отношений.
Что ж ей так не везет с мужчинами? То ее не любят так, как ей хочется, то она сама не в силах полюбить так, как надо бы любить мужа. И как итог: одиночество и никаких перспектив – не потому, что выбора нет, а потому что не хочется уже ничего… Или все же чего-то хочется? Ведь пришла она сюда по просьбе Никиты, и даже оделась, словно на свидание собралась… А если бы позвал ее Андрей? Сейчас?
Как страшно вспоминать те дни и месяцы, свою растерянность. Только ей начало казаться, что раз она знает тайну Андрея, то сможет, наконец, контролировать ситуацию, только она поверила, снова поверила, что сможет своими силами, без чьей-либо помощи наладить свою жизнь и жизнь Андрея, сплести их в одно, и тут…одно за другим.
Андрей гулял с мрачной решимостью изгнать из своей жизни малейшее воспоминание о Пушкаревой – он сказал ей это позже, сказал сам. «Я хотел ее забыть», и больше ничего не добавил, и она сама не стала расспрашивать, хотя вопросы и изводили ее, давно изводили: что он хотел забыть, что конкретно? И зачем для этого шататься по кабакам, менять женщин с еще большей скоростью, даже не всматриваясь в их лица, даже не замечая, кто с тобой рядом? Зачем было каждый день напиваться и садится за руль пьяным? Зачем было нарываться на неприятности, задирая парней с явно бандитской внешностью и пудовыми кулаками? Почему Пушкареву так трудно было забыть? Почему?
Он не ответил на эти вопрос ни когда она волокла его в больницу, рыдая и размазывая слезы–сопли по лицу, ни когда она пришла его навещать на следующий день, ни когда Пушкарева вернулась, ни когда он решительно и бесповоротно велел ей – своей официальной невесте! – убираться из своей жизни.
Господи, как это ей все удалось пережить? Как она не сошла с ума, увидев в палате Андрея эту страхолюдину?
– Катя, Вы?
– Да, я, Кира Юрьевна.
– По какому праву Вы тут находитесь? Кто Вас пустил? После всего, что Вы сделали? Да я…
– Кира, прекрати пожалуйста, у меня кости болят, а с головой все в порядке – я сам разберусь, с кем мне общаться, а с кем нет, ясно?
– Но Андрей! Она же…
– Катя, спасибо, что Вы пришли, до завтра?
– До завтра, Андрей Павлович. До свидания, Кира Юрьевна. – Катя выходит, опустив глаза вниз и тихо закрывает за собой дверь.
Показуха! Эта скромница на самом деле – хищница и Кире это известно!
– Андрей!!! Она – воровка, она довела фирму… – ей так хотелось уничтожить Катю, что она совершенно забыла об осторожности.
– О чем ты говоришь, Кира?
Ей бы остановиться, но ее несет потоком ненависти:
– Я говорю о Никамоде, о поддельных отчетах… – она рассказывает обо всем, что знает, но Андрей, вместо того что бы оправдываться и валить все на Пушкареву, вдруг откидывается на подушки, закрывает глаза и тихонько смеется:
– Так даже и лучше… Ты всех оповестила?
– Нет, Анд…
– Надоело врать. Не представляешь, как надоело врать. Катя тут не при чем, все – моя вина. Я должен был просчитать все сам, сто раз перепроверить, не лезть, куда не надо, а я так обрадовался, что есть Катя – суперспециалист, гениальный финансист…
– Ты любишь ее? – К черту Никамоду и долги, к черту Зималетто! По-настоящему ее тогда волновал только один вопрос – этот.
– Нет, – он медленно качает головой, глядя в потолок. – Это что-то другое, что-то более страшное...
– Что? – голос ее не слушается и срывается.
– Не знаю. – Он пожимает плечами. – Не знаю…
– Может, долг? Может, ты просто заигрался?
– Ты о чем? – Он смотрит на нее с подозрением.
– Я знаю все, Андрей. И про ваш с Ромочкой план тоже, по совращению железнозубого монстра…
– Как? Кто… Ромка сказал?
И тут ее осенило: Андрей не в курсе, что Катя знает про то письмо! И она решила проверить это, соврав:
– Нет, я слышала как-то ваш разговор, подслушала… – она блефует и дрожит от страха, а Андрей не замечает. Он поглощен собой, собственно, он всегда был в большей степени поглощен собой и своими переживаниями, чем кем-то еще… – А Катя… в курсе?
– Нет. – Он приподнимается на локте, слишком резко, и морщится от боли.– Ты не скажешь?
– Почему для тебя это так важно?
– Кира, кому хочется выглядеть подлецом?
– А то, как ты сейчас выглядишь в моих глазах, – приходится сглотнуть, чтобы не расплакаться, – тебе без разницы?
Он откидывается на подушки и закрывает глаза:
– Если ты меня любишь, если ты меня любила, Кира, я прошу – не рассказывай про это никому. Можешь рассказать по Никамоду, про долги, я даже готов уйти с поста… Только про Катю – не надо, хорошо? Я сам… как-нибудь… разберусь…
И она согласилась. Она согласилась быть его наперсницей, хранительницей этой дурнопахнущей тайны! Согласилась, да! Потому что это давало хоть какую-то, хоть маленькую, почти призрачную надежду. Надо же было быть такой наивной!
Она приходила в больницу и обязательно натыкалась на Пушкареву. Бледная, с сжатыми губами, с тоской во взгляде… «Не сказал, еще не сказал, все еще обманывает! И тебя обманывает!» – думала она, глядя на Катю, и испытывала злорадное удовлетворение от этих мыслей.
Хорошо, что был Минаев, без него она бы окончательно превратилась в ничтожество, сошла с ума, спилась или… У нее было много дорог, она даже пару раз обдумывала самоубийство – когда терпеть боль было невыносимо. Но жить хотелось, в глубине души так хотелось жить – и быть счастливой.
В тот день, когда она приехала к Андрею, а оказалось, что он выписан – он ей даже не обмолвился об этом, она окончательно поняла, что назад дороги не будет, но разуму сопротивлялось глупое сердце, находя тысячу оправданий такому поступку. А вот нервы не выдержали, и она позвонила Марго. До этого дня они обе делали вид, что Пушкаревой как бы и не существует вовсе, и то, что она сидит у Андрея в палате днями – тоже вполне понятно и объяснимо.
– Маргарита Рудольфовна, – последние силы на исходе, еще пару секунд и рыдания будет не сдержать, – а Андрей у вас?
–Кира? – Марго удивлена не меньше ее. – Он отказался ехать к нам, сказал, что вполне справится сам… что ему…помогут?
И тут она зарыдала и плакала, кусая ладонь, и не могла успокоиться, тогда Марго в приказном порядке велела взять себя в руки и приехать, поговорить:
– Лучше домой, – командует несостоявшаяся свекровь, – нечего народ в ресторанах пугать воплями.
И она поехала, и просидела на диванчике в уютной гостиной Марго до вечера, рассказывала о многом, только о Кате так и не смогла сказать, не смогла предать Андрея. И это после всего, что он сделал!
– Кира….и все ж… что происходит? – внимательно выслушав, спрашивает Марго.- Эта несуразная девочка… Эта …Пушкарева… уехала–приехала, а Андрей, кажется, помешался – не отпускает ее…Она все время с ним рядом!
Что она мола ответить Маргарите? Что?
– Я не знаю, – слабым голосом, вот и все, на что она способна.
Марго сводит брови, устремляя взгляд вдаль.
– Я так не хочу тревожить Пашу… Мы собирались в Лондон на неделе, теперь Андрей справится сам… но мне на душе неспокойно.
– Не уезжайте, – из последних сил просит Кира. – Сашка вернется только через три недели, Крис – в Китае… Не уезжайте.
– Милая, у Паши бизнес, дела. Мы и так сорвались, приехали…Все так не вовремя! Ну хочешь, поехали с нами?
– А работа?
–Ничего, народа в Зималетто хватает, за неделю ничего не случится.
За неделю ничего не случится… Знали бы они тогда…
*************************************************************
***************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Лиса Алиса писал(а):
Знали бы они тогда…

А нам сейчас знать так хочется!
И даже двух прод в день - мало...
Автору - :hi: :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:33 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ludakantl писал(а):
А нам сейчас знать так хочется!


Ещё как, хочется. :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 22:02 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Как же больно было Кире - даже подумывала о самоубийстве. Так любить Андрея - не предала( ведь он просил не говорить Кате!) Но ведь раньше этого - обманула, что Катя не знает об инструкции. Вот Андрей сказал, что не любовь у него к Кате, а "что-то более страшное". Вот и у Киры - что-то такое, что всю душу вытянуло. Даже сейчас, по прошествии лет она думает, "если бы позвал Андрей".
Великолепная глава - Кира здесь очень живая и неоднозначная.
Спасибо, Алиса!

*********
В воскресенье смотрела передачу про Ролана Быкова. Показывали отрывок из "Буратино", вспомнила Вас из-за аватары.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:02 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Как-то все еще больше закрутилось!!! И узнать бы что же тогда случилось охота побыстрее! :oops: Любопытство!
Алиса, :good: :thank_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
Цитата:
За неделю ничего не случится… Знали бы они тогда…

Что случится? Что случится? Анрей женится. На Пушкаревой :P :P :P :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ludakantl писал(а):
А нам сейчас знать так хочется!

:friends:
Наберёмся терпения :-)

Алиса :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:39 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Лиса Алиса писал(а):
Изначально не планировался детектив, но теперь попробую)

Трупов не будет (надеюсь)

в детективе главное не труп, в детективе главное загадка)
а тут загадок мнооога :-)

спасибо, Лиса Алиса
:Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:54 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Значит того совета не было. Не было и катиного предательства. Судя по всему, она ушла так как собиралась - после совета. Как говориться, "без пыли и шума"(с).
Значит Андрей до сих пор не понимает, что произошло с Катей и почему она ушла... Все остальное пока покрыто мраком.
Спасибо, Лиса Алиса! :bravo: :good: Очень интересно и интригующе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 00:14 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
А Катерина перед исчезновением оставила инструкцию в столе в надежде, что кто-то (и уж, конечно, не Вика!) ее найдет? И все поймет? А Жданчик-то... И эта тайна так и висит между ними - Андреем и Катей. И вполне вероятно, что за эту неделю она откроется. И где уж тут о женитьбе думать...

Спасибо, Лиса Алиса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Что ж все так безрадостно-то :smok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Nurit писал(а):
Значит Андрей до сих пор не понимает, что произошло с Катей и почему она ушла....

А я думаю, что если тайну знают хотя бы два человека, то её уже нельзя сохранить.
Кто знает? Кира и Вика. Кира дала обет молчания. А Вика?
Цитата:
– Ой, я бы… – Вика жмурится, тянется, как сытая кошка, – я бы такое с ним сотворила, ух! – она сживает ладонь в кулак и делает такое воинственное лицо, что даже Кире становится на мгновение страшно. – Я бы ему устроила, уж я бы ему…
– Не сомневаюсь в твоих способностях, Вика…

И ведь могла приложить свои способности, да и рассказать Палычу, как-где-когда нашла памятник эпистолярного творчества от Малины. Зачем? – а чтобы ужакой покрутился, а чтобы грыз себя сознанием, что Катя знала - знает про памятник, а чтобы …. а просто чтобы ему тоже стало плохо, когда так было хорошо с сестрой милосердия Катей. И что характерно, сёстры милосердия милосердят до той поры, пока больной на поправку не пойдёт, а там уж можно и восвояси, ежели какие обиды мирские имеют - гложат. Но ведь больной может опять в болезнь удариться, ежели к сестре милосердия душой прикипел.
Цитата:
Катя, на правах секретарши, конечно же, сидела с пострадавшим шефом рядышком: как приехала, так больше и не отходила почти, а он был так рад, так рад! Работали они, типа… Потом его выписали, сказали, что через месяцок-другой окончательно выздоровеет, и даже хромоты не останется. А потом… никто не знает, что случилось, но вдруг Андрей опять оказался в больнице.
– Как никто?
– Официальная версия такая: оступился и упал. И так удачно упал, что не только о хромоте речь больше не шла, ему сказали, что он навсегда останется прикованным к инвалидному креслу.
Но это уже версия.
А что касается того, знает ли Андрей, что Катя знает, то на этот счёт есть косвенное подтверждение в литературном стиле:
Цитата:
- А я почитаю…
– Мне надоела эта тягомотина!
– Я не знала. Завтра возьмем другую книгу.
– Читать я могу и сам.
– Не сомневаюсь. Но мы… мне казалось, тебе нравится, когда я тебе читаю.
– Скажи, а ты специально выбираешь такие вот книги?
– Какие?
– В которых герой – сволочь последняя, а героиня – жертва? Ты мне все время напоминаешь, о том что…
– Успокойся. Я ничего такого не хотела.

Автору нижайшее за тайны мадридского, тьфу, зималеттовского двора. :Rose: :Rose: :Rose:


Последний раз редактировалось Ксения 18 ноя 2009, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 00:57 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Аффтар, браво! :good: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 08:33 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
А я думаю, что если тайну знают хотя бы два человека,

...то есть, три, то узнает и четвёртый. И за эту неделю, пока уехала Кира, мог бы вполне узнать.
Подозреваю Сашку. Уж очень радовалась Кира, что его нет, - было бы хуже. Что он мог бы сделать, прочитав то увлекательное чтиво из ящика стола? Отомстить Жданову за сестру с Катей. Бить тем же оружием, что больнее. Катя не поддалась, но таким образом всё и узнал Андрей. А дальше уже Катю мог бы защищать от Воропаева. Ну и...
Ась? :o
А Варя... Ну работа у неё такая - в нутро людям лезть. И через неё просто подаётся вся эта история. И чем любопытнее она будет, тем больше узнаем мы. :grin:
В общем, чем глубже в лес, тем толще партизаны... :grin:
Спасибо, Алиса! :Rose: Очень нравится, как вы пишете.


Последний раз редактировалось Мотылек 18 ноя 2009, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Мотылёк писал(а):
Подозреваю Сашку.
Что он мог бы сделать, прочитав то увлекательное чтиво из ящика стола? Отомстить Жданову за сестру с Катей. Бить тем же оружием, что больнее. Катя не поддалась, но таким образом всё и узнала.

Не поняла мысль. Воропаев что? - рассказал Кате про памятник? - ну так она его сама до дыр зачитала!
Часть всей интриги в том, что Жданов узнал о том, что Катя знает про памятник .
Короче, усиль пож-ста тезис. :-)


Последний раз редактировалось Ксения 20 ноя 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 09:46 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
Воропаев что? - рассказал Кате про памятник? - ну так она его сама до дыр зачитала!

Катя - то конечно знает. ОН, Жданов, узнал, что знает обо всём Катя - через Сашку. Сашка не просто ему сказал, что осведомил Катю (так и сделал - Сашка ведь не знал, что Катя сама нашла "памятник"), но мог ещё приврать, что использовал её, и та типа согласилась. :grin: (букву лишнюю написала :grin: )
Сильнее тезис усилить не могу - детектив из меня ещё тот! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Мотылёк писал(а):
ОН, Жданов, узнал, что знает обо всём Катя - через Сашку. :grin: (букву лишнюю написала :grin: )

Ага, поняла. :-)
Но имею контраргументы.
1. Кира сказала Марго следующее:
Цитата:
– Не уезжайте, – из последних сил просит Кира. – Сашка вернется только через три недели, Крис – в Китае… Не уезжайте.

А некие события развернулись в течение 1-ой недели от даты отъезда Киры в лондонские туманы.
2. Ну, допустим, что Вика по старой дружбе дистанционно отшпионила Воропаеву про найденный документик – чтобы чужими руками лишить Палыча покоя-мира.
Именно Вика, потому как Кира взяла грех на душу:
Цитата:
- Можешь рассказать по Никамоду, про долги, я даже готов уйти с поста… Только про Катю – не надо, хорошо? Я сам… как-нибудь… разберусь…
И она согласилась. Она согласилась быть его наперсницей, хранительницей этой дурнопахнущей тайны! Согласилась, да!

Но тогда бы Воропаеву из доклада Вики открылась бы вся закулисная жизнь в ЗЛ – и, главное, НИКАМОДА и все радости заложенного предприятия в её пользу. Вот его звёздный час! – и НИКАМОДА – это троянский конь, на котором можно въехать на престол ЗЛ. Но, сдаётся мне, что не въехал.
Из разговора Киры и Вари:
Цитата:
– Меня интересует вот что…. Никита сказал, что в Зималетто был кризисный год, тогда фирма чуть не ушла за долги, чуть не прекратила свое существование, но она выстояла, удержалась на плаву, потом была реорганизация, изменение вектора развития и... Мне кажется, советы по выживанию – это актуально.
Кира начинает смеяться, прикрывая рот ладонью, и смотрит на Варю с жалостью:
– Нет, нет, Варвара, нет… Я не буду в этом участвовать. Обратитесь к Ждановым, к Андрею Павловичу, он знает больше, чем я. Или к… Екатерине Валерьевне.

Не просматривается в этом диалоге место Воропаеву, как, пусть временному, но носителю короны всея Зималетто, да и Минаев об этом факте не упоминал, а мог бы, всёж-таки родственник.
Значит, Юрьич ниченошеньки про закулисную жизнь ЗЛ не узнал, значит, с документиком не был ознакомлен, значит, Вика пока одна в ряду подозреваемых в откровениях с Палычем.
Пока….. на данную главу, но не исключено, что автор подбросит материалов дела. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 10:49 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
А некие события развернулись в течение 1-ой недели от даты отъезда Киры в лондонские туманы.

Да мало ли? Вернулся раньше. В этом и собака порылась, когда её, собаку, никто и не ожидал. :grin:
Остальные контраргументы годятся. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:35 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Лиса Алиса, спасибо за интригу! :thank_you: Интересно, оччччччень! :hi: :good:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 20:35 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Ксения писал(а):
Цитата:
- А я почитаю…
– Мне надоела эта тягомотина!
– Я не знала. Завтра возьмем другую книгу.
– Читать я могу и сам.
– Не сомневаюсь. Но мы… мне казалось, тебе нравится, когда я тебе читаю.
– Скажи, а ты специально выбираешь такие вот книги?
– Какие?
В которых герой – сволочь последняя, а героиня – жертва? Ты мне все время напоминаешь, о том что…
– Успокойся. Я ничего такого не хотела.

Ксения! А ведь, действительно, по этому кусочку видно, что Андрей в курсе, что Катя читала инструкцию. Да, надо внимательнее читать.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB