НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 20:39 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
vicher писал(а):
Ксения писал(а):
Цитата:
- А я почитаю…
– Мне надоела эта тягомотина!
– Я не знала. Завтра возьмем другую книгу.
– Читать я могу и сам.
– Не сомневаюсь. Но мы… мне казалось, тебе нравится, когда я тебе читаю.
– Скажи, а ты специально выбираешь такие вот книги?
– Какие?
В которых герой – сволочь последняя, а героиня – жертва? Ты мне все время напоминаешь, о том что…
– Успокойся. Я ничего такого не хотела.

Ксения! А ведь, действительно, по этому кусочку видно, что Андрей в курсе, что Катя читала инструкцию. Да, надо внимательнее читать.

Это-то да, вопрос в том - когда он это узнал? И вообще, ыыы, столько вопросов.
Это как детектив читать по кусочкам в журнале "Аврора", который раз в месяц выходил. Муки просто думать - чего ж там у них случилось???

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:51 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Palen писал(а):
Это-то да, вопрос в том - когда он это узнал? И вообще, ыыы, столько вопросов.
Это как детектив читать по кусочкам в журнале "Аврора", который раз в месяц выходил. Муки просто думать - чего ж там у них случилось???

ВО! я ЭТО СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНО ПОМНЮ!! :pooh_lol:
Аффтар, :good: :bravo: !
Хатю исчо и сразу, месяц ждать не готова - честно!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
да... понятней не стало... Только ясно, что не было совета, разоблачения... И пока Андрей еще не знает, что Кату в курсе плана Малиновского...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:49 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Лиса Алиса
Нравится очень. В особенности вот это:
Лиса Алиса писал(а):
Ты любишь ее? – К черту Никамоду и долги, к черту Зималетто! По-настоящему ее тогда волновал только один вопрос – этот.
– Нет, – он медленно качает головой, глядя в потолок. – Это что-то другое, что-то более страшное...
– Что? – голос ее не слушается и срывается.
– Не знаю. – Он пожимает плечами. – Не знаю…

И что бы это, действительно, могло быть? Чувство проснувшейся совести? Ну уж слишком рандомально она просыпается, реагируя так без любви именно на подлость по отношению к Кате - ту же Киру-то поиспользовал практически подобным методом - и ничего, ни в одном глазу.
Очень хотелось бы, чтобы интрига была не из серии женских романов - так страдал, так страдал от непонятных демонических чуйств главный герой, шо завихрение в мОзгах произошло и на позвоночник повлияло. Ну, хотелось бы чего-то более "существенного", что ли. Калорийного. Питательного. В плане интриги. Про шпиёнов, например. Или гангстеров.
Шутю. Серьезно, хотелось бы ИНТРИГИ, потому как закручена она пока более чем здорово. Я, правда, аллюзию на Фицджеральда не обнаружила по фабуле (здесь были высказаны догадки на этот счет), но по текстуре - вполне таки в его духе. И может быть очень интересная психологическая подоплека. Для обоих НЕГЛАВНЫХ героев (как и было в предупреждении).
Большое пребольшое спасибо! :good: :Rose:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Я рада приветствовать новых читателей!
Прошу у всех пощения за то,что редко выкладываю новые главы! К сожалению человек предполагает, а Бог располагает. Я надеюсь, что интерес к судьбе героев все же не угаснет из-за нерадивости автора.
Еще раз хочу уточнить, что не пейринг, ни общая жанровая направленность рассказа не определены. Увы, я пишу не по заранее разработанному плану и сама пока не знаю, что мне готовят герои. Прошу прощения у тех, кто предпочитает знать заранее, что его ожидает.


Продолжение 4 главы.

Варя заказывает еще чашку эспрессо, смотрит в окно и думает что бы предпринять еще, а также – как рассказать Никите про поражение, точнее – как бы его представить так, будто и не поражение это никакое… И пока она размышляет, возвращается Кира. Надо же!
– Послушайте, Варвара. – Воропаева садится напротив, буравит тяжелым взглядом. – Я готова рассказать про Зималетто, все, что вас интересует, но… я хочу… услугу за услугу.
– Да, конечно, все, что в моих силах. Правда, с рекламным отделом у меня связи так себе, но сделаю все, что смогу….
– Мне не нужна реклама в вашей газетенке, – презрительно морщится Кира. – Мне нужны подробности личной жизни Ждановых.
Вот так–так… Варе они тоже нужны, но она понятия не имеет, как их добыть.
– Но... тайна личной жизни и…
– Мне плевать на это. Или мы помогаем друг другу, или прощаемся? Так как?
– По рукам, – отвечает Варя.

5. Сны.
Не дают покоя чужие руки. Чужие? Или родные? Как определить в полной темноте. Нет, я знаю, это – ты… Нет возможности скрыться и убежать. Нет неба и нет земли. Бежать некуда. Времени нет. Ничего нет кроме этих рук, нежных и требовательных.
Как дышать? Жить – как? Не выдержать такого. Не вместить весь восторг от чужих прикосновений.
Держи меня крепче, держи, я хочу знать, что мы нужны друг другу одинаково, мне необходима уверенность в том, что ты любишь меня…
Но разве это возможно – такое доверие другому человеку? Никаких гарантий, кроме объятий…
Больно, так больно, когда приходит время разжимать руки, еще только секунда, еще чуть–чуть... и пальцы скользят по ладони.
Внизу – бездна, надежды на спасение – нет.
Долгое падение и….
… пробуждение за секунду до столкновения с землей.

***
Где ты? Я ищу тебя, слышишь? Все время ищу. Каждую ночь. Знаю, что сплю. Знаю, что даже если найду, то смысла в этом никакого – ты не будешь со мной говорить, но продолжаю искать.
Пляж, солнце, люди. Нет, не люди, тела, тела, тела. Впитывают в себя солнце, лежат, сидят, стоят, растопырив руки–ноги, напоминая морских звезд-мутантов. Нет, тут тебя нет. Но где ты?
Знаешь, как плохо без тебя? Как пусто на душе? Словно вырезали что-то важное. Сердце. Или всю душу разом?
Пустота эта не дает покоя…
Парк. Глянец зеленых листьев. Упругие ветви хлещут по лицу. Тропинки, тисовая аллея, лабиринт, в центре которого я найду тебя, ведь так?
Бегу, спотыкаюсь, падаю, обдираю ладони, встаю.
Бегу, спотыкаюсь, падаю, обдираю…
Бегу, спотыкаюсь…
Я бегу по кругу. Раз за разом возвращаюсь на исходную точку.
Мне надо тебя найти, надо. Мне надо многое тебе сказать, многое объяснить. Ты выслушаешь меня и поймешь. Эта надежда, что однажды мы поймем друг друга, дает мне силы просыпаться каждое утро…
Город. Улицы. Машины. Пешеходы. Сколько лиц: хмурых, радостных, веселых, недовольных, но неизменно - чужих.
– Где ты? – кричу я так, что горло саднит. – Где ты? – И никакого ответа. Люди проходят мимо, им нет до меня дела.
Я не знаю, что можно поделать с тем, что я, просыпаясь, не могу вспомнить – ни эти поиски, ни их смысл. В дневном свете так призрачны тени прошлого, кажется, будто их и нет совсем. Они блекнут, светлеют, истончаются, и я вместе сними. Еще секунда, и я…
… проснусь.
***
Из крана капает вода. Кап… толчок сердца, нарастающий шум в ушах. Кап… звуки становятся звонкими, словно обработанные на компьютере – неживые, без примесей и от этого почему-то жутко. Кап… закрутите, ради Бога, этот кран!!! Кап… невозможно это терпеть.
Тапочки куда-то запропастились, не найти, ничего, можно и босиком, быстро, до кухни, до этого проклятого крана.
Кап… как удар в висок и оказывается, поход на кухню мне приснился, а на самом деле вода так и капает. Кап…
Тапочки куда-то запропастились. Что за черт? За окном луна, огромная, как глаз доисторического динозавра. Ну и аналогии в голову ночью лезут. Кап… Да иду я уже.
Кап… я открываю глаза. Мне снилось, что мне снилось, что кран удалось закрыть. И луна мне снилась… Снилось, что дважды мне удалось проснуться.
Тапочки на месте, луна – тоже. Задернуть шторы, посмотреть на часы – без четверти два. Кап… завтра надо вызвать сантехника.
Кап… мне страшно открывать глаза, мне страшно признаться себе, что я все еще сплю, хоть мне трижды и приснилось, что я просыпаюсь и иду на кухню… Мне кажется, это будет продолжаться вечно: луна за окном, ярко-желтая и мерцающая, на часах без четверти два, на кухне капает из крана вода.
Тапочки у кровати. Позвольте, у меня нет таких тапочек. Луна, незадернутые шторы… ну и фиг с ними, на часах, конечно же, без четверти два. Кап…
Я же сплю, да? И как мне проснуться, как? Это наказание? Мне часто кажется, что и днем я сплю, не смыкая глаза, что вся моя жизнь – затянувшийся сон тяжелобольного, подключенного к аппарату искусственного дыхания, или – еще хуже – галлюцинация конченого наркомана. Нет, уверяю я себя, галлюцинации могли быть и должны быть повеселее! С другой стороны – кто знает, эти фантазии? А с третьей – разве сейчас не весело? Чем не развлечение – просыпаться раз за разом в собственном сне, не зная, сможешь ли ты проснуться по-настоящему.
И надо ли? – думаю я и открываю глаза.
Комната залита светом, шторы раздвинуты, рыжее солнце подмигивает из-за облаков.
Добро пожаловать в жизнь! Снова…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
6. Встречи.
Кира что-то недоговаривает. Интересно насколько велико это «что-то». Она так подробно и без особенных вопросов со стороны Вари, с удовольствием (прав Никита – мазохистка чистой воды!) расписывает все, что было до отъезда вместе с родителями Андрея в Лондон, а потом вдруг словно спотыкается и начинает говорить, слишком тщательно взвешивая каждое слово.
– Никто не знает, что произошло в ту неделю. Никто. Когда я вернулась из Лондона, Андрей уже был в больнице. Мало того… – Она достает из сумки пачку сигарет. Варю это немного удивляет – почему-то ей не представить Воропаеву с сигаретой. – Так вот. – Кира не затягивается, набирая в рот дым, тут же выпускает его. Курить она не умеет и не понятно, зачем вообще берет в руки сигарету, разве только для заполнения пауз, возникающих слишком часто.
– Так вот, – начинает Кира снова, – меня к нему не пустили. Сказали, слишком сильный стресс, нельзя беспокоить, нужен покой… Слабым утешением было, что не пустили не только меня. Того же Малиновского точно так же оставили за дверью…
Из предыдущего рассказа и со слов Никиты Варя знает, кто такой Малиновский и какую роль он играл в этом захватывающем действе: верный друг Андрея, единственный друг, идейный вдохновитель по соблазнению Пушкаревой, автор того самого письма, найденного сначала Катей, а потом Кирой.
– Даже Малиновского? – переспрашивает Варя, мысленно делая себе пометку найти Романа… Романа…
– Роман Дмитриевич, – с сарказмом говорит Кира, - очень сильно был удивлен. Правда… как я сейчас понимаю, не только меня Андрей избегал, пока… бегал за этой. Друг ему тоже стал не нужен. Я до сих пор не понимаю – что на Андрея нашло? Что за помешательство?
– Он вам в больнице тогда так и сказал, что он не любит Катю?
– Он сказал, что… то, что он чувствует – страшнее любви. А потом у меня не было случая уточнить, что он имел виду. А потом… потом у меня не было возможности с ним поговорить вообще. Катя передала мне записку от него. Катя! Такого унижения я не ожидала. Даже если бы он захотел, то не смог бы обидеть меня сильнее. Несколько строчек всего, даже почерк можно было узнать с трудом. Там было, что-то вроде: Кира! Ты сама понимаешь, наша свадьба невозможна. Не мучь себя. Найди себе хорошего… – Кира сглатывает и давит в пепельнице окурок, – человека. Будь счастлива! Глупость и… дешевка, а не записка! «Найди себе»! Будто жених это гриб, который можно найти под листьями… Все, я не могу больше об этом говорить, у меня масса других дел. – Кира вскакивает, Варя смотрит на часы: все же нагоняй она получит, и если час назад можно было рассчитывать на дежурную выволочку, то теперь шефиня оторвется на своей нерадивой сотруднице по полной.
– Вы мне не все рассказали…
– Я вам и так сказала больше, чем нужно, – холодно замечает Кира. – Больше я ничего не знаю.
– Так от меня вы хотите…
– Я хочу знать, что произошло тогда, в ту неделю, пока мы были в Лондоне. Я хочу знать, – она сжимает полупустую сигаретную пачку, – счастливо ли живут Ждановы...
Вопрос «Зачем вам это?» Варя задает пустому месту, так стремительно уходит Кира. На столе остается лежать ее визитка: серебристая, с золотыми вензелями букв: Кира Юрьевна Воропаева, коммерческий директор, «Макротекстиль»…

***

Пока Варя шагает к барной стойке, Никита смотрит на нее чуть насмешливо, словно говоря, «Ну что, обломилась тебе информация?» Варя возвращает ему не менее ехидную улыбку. Никита в ответ делает изумленное лицо, Варя начинает смеяться. Все же он милый, этот Минаев, и красивый, а уж любовник какой… Видимо, все эти мысли написаны у нее на лице. Никита начинает улыбаться как-то по-другому, и от его взгляда, от его улыбки приятно покалывает кожу…
– Вижу, все у тебя получилось? Не терпится узнать подробности. Подожди меня две минуты, котеночек, – он целует ее уголок рта, – сейчас подпишу кое-какие документы, и я полностью к твоим услугам. Хочешь, пойдем вместе ко мне в кабинет?
– О, нет, тогда твои минуточки превратятся в часы, а я сегодня и так выпала из графика, из всех графиков, просто катастрофа!
– На работе влетело?
– Не без этого.
– Ну подожди, хорошо? Вить, сделай за счет заведения девушке… Ты что будешь?
– Мохито, – отвечает Варя и смотрит за реакцией Никиты.
– Мохито. Все, две минутки, – он целует ее, прикусывая нижнюю губу.
Варя остается наедине с коктейлем. На самом деле – она терпеть не может это сладковато-горькое пойло, и этот заказ – чистой воды ребячество. Зачем ей надо было проверять таким смешным образом Никиту? Знал ли он вкусы бывшей жены? Они могли измениться. Да даже если знал и помнит до сих пор… Глупо ревновать его в любом случае, хотя бы потому, что помимо Вари и Киры в Москве огромное количество молодых, красивых, успешных и относительно свободных девиц, и ничто не помешает Никите обратить свое внимание на одну из них. Вон, хоть на ту блондинку за столиком у окна…
Никита возвращается быстро – лед в стакане еще не начал таять.
– А вот и я. Пойдем, зайчоночек…
– Ты помнишь, как меня зовут? – Варя не торопится вложить в протянутую ладонь свою руку.
– Да, котеночек.
– Тогда хватит с меня этой фауны! Называй меня по имени.
– Хорошо, Варвара. – Никита стаскивает ее за локоть с высокого барного стула и ведет за собой к выходу. Варя пыхтит и ругается себе под нос, но, черт возьми, ей приятно! Приятно, что он вот так по собственнически ведет себя с ней, что он быстро закончил все дела и не заставил её ждать, что он…
«Ты становишься до приторности романтичной, Варвара, – пеняет себя Варя. – И это – влияние истории Ждановых! Еще не хватало влюбиться в Никиту! Мало тебе забот и хлопот, мало! Статьи по страховщикам даже в зачатке нет, а ты…»
– Что ты там ворчишь? – на улице Никита обнимает ее за плечи. – Мне не терпится узнать, как ты пообщалась с Кирой.
– Во-первых, Кира была явно разочарована тем, что вместо тебя пришла я, – начинает Варя и искоса посматривает на Никиту. Тот щурится довольно и молчит. – Во-вторых, она психанула, стоило мне только заговорить о Зималетто, и сбежала, а я осталась пить кофе. В-третьих… она вернулась. Можно сказать, она меня наняла: информация в обмен на информацию. Я не стала говорить, что на самом деле мне нужно…
– А что нужно ей? – спрашивает Никита, прижимая Варю к крылу своего джипа и заглядывая в глаза.
– Она тебя до сих пор… волнует? – Варя не хочет, а начинает улыбаться в ответ на его улыбку.
– Какая же ты дуреха, – Никита накручивает на палец ее локон, – если бы она меня волновала, то сейчас бы я целовал ее, а не тебя! – и он наклоняется ниже, касается её губ.
– Мне кажется, ты себя переоцениваешь, – замечает Варя, когда они уже садятся в машину.
– Ко мне? К тебе?– Минаев включает поворотник и задумчиво начинает выкручивать руль. – Переоцениваю? Да хрен с ними: и с Кирой и со Ждановыми. Лучше пообещай, что ты не сбежишь, как в прошлый раз, тайком.
– Если мы поедем ко мне, то сбегать мне будет некуда…
Никита довольно кивает.
– Только предупреждаю: у меня есть нечего, и кончился сахар. И, вроде как чай… – предупреждает Варя.
– Значит, заедем в супермаркет.
В супермаркете Варя начинает хихикать, Никита не выдерживает и спрашивает, что ее так развеселило?
– Я всегда с таким… презрением относилась к подобным парочкам, – объясняет Варя. – Идут, катят перед собой тележку – эдакие буржуа, а сегодня, с тобой…
– Сама такая?
– Что-то вроде.
– Ясно. Хочешь, выкинем что-нибудь сумасшедшее? Чтобы разогнать твои опасения? – спрашивает Никита и, не дожидаясь ее согласия, вдруг падает на колени, раскрывая руки, и начинает петь: громко, на весь зал. Варя качает головой, подходит к Никите протягивает ему руки. Он берет ее ладони и продолжает петь знаменитую песню Синатры:

Strangers in the night exchanging glances
Wondring in the night
What were the chances wed be sharing love
Before the night was through…


У Никиты красивый баритон и явный талант к лицедейству, и его нисколько не смущает собирающаяся вокруг них толпа.
«Убью. Вот до дома доберемся – и убью!» – с восторгом думает Варя, и тут замечает среди «зрителей» Катю.
«Да, мы же живем по соседству» – вспоминает Варя и кивает Ждановой. Та в ответ кивает тоже, переводит взгляд на Никиту, застывает, упаковка сыра чуть не выскальзывает из ее рук. Катя резко разворачивается и уходит. И в этот момент – очень удачно – Никита красивым пассажем заканчивает свою «арию».
– Ну как? – он вскакивает на ноги, кланяется направо и налево.
– Прекрасно!
– Мне тоже понравилось, – без ложной скромности замечает Никита, – только что-то ты напряжена.
– Увидела Катю. Жданову. А она видела тебя. И знаешь, то, что мы были вместе, ее точно удивило и, кажется, испугало…
– Да ты что? – хмыкает Никита, не забывая рассматривать полки. – Какой сыр ты предпочитаешь? Камамбер или пармезан?
– Без разницы. И почему она так… Ты понимаешь – она побледнела, словно увидела стаю призраков. Вы знакомы?
– Не близко. Она знает, что я муж Киры. Был когда-то…
– А судя по ее реакции, можно подумать, вы ней на пару наркотики незаконно переправляли…
– Тогда бы мы с тобой не по осенней Москве гуляли, – вздыхает Никита, – а по знойному Майами. Нет, никаких таких дел у нас не было, но… Я уже тебе говорил, хотя, может, и зря, что в те времена я был влюбленным идиотом?
– В подробностях!
– Зря, зря. Но ладно. Дело в том, что какое-то время Катерина Валерьевна возглавляла Зималетто, пока полностью не переключилась на заботу о муже. Кира же наотрез отказалась общаться с Пушкаревой. А она акционер. Сашка, Кирин брат, в то время мотался по командировкам. Крис, старшая сестра, вообще в Москве не появлялась, так что оставался только я. Мне приходилось выступать от имени и по поручению Киры.
– Вы уже были женаты?
– Нет, Кира выписала доверенность. Честно говоря, я мало что понимал, да и Кира слушать не хотела мои отчеты, ей было не до того. Да… В общем – Катя меня видела часто, правда, я старался вести себя как можно незаметнее.
– Надо же! Ты – и незаметнее? – смеется Варя. Никита пожимает плечами, всем своим видом показывая, что он – воплощенная скромность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 15:37 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Да, Алиса, мастерски это у Вас получается: с каждой главой идёт накопление вопросов по сюжету и ни одного ответа. Тем интереснее.
Кира так и не простила Андрея, что он предпочёл Катю, даже после развода с Никитой её волнует личная жизнь Андрея. И с Кирой как-то всё понятно, а вот Катя и Андрей... ждём ответов.
Спасибо, Алиса.
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:06 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Наверное, там целый склад скелетов у Катерины десь запрятан - уж слишком она шугается и совсем посторонних - как Варю в первые встречи, и старых знакомцев - как Никиту. А Никита - :bad: паяц. ИМХО. Чем дальше, тем он мне меньше нравится - такой был раньше (раньше - соответствует оригиналу?) выдержанный, почтенный господин...

Срасибо, Лиса Алиса :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:08 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
vicher писал(а):
Да, Алиса, мастерски это у Вас получается:


ППСК. :bravo:

Знаете...вот, почему-то мне, кажется, что у Андрея,паралич...так сказать на псих.почве, из-за чувства вины к Кате.
Давным давно, видела фильм, не помню как называется, там гл.герой оказался в инв.кресле, чтобы не причинить вреда своей последней жене, первые погибли по его вине. Но это ИМхо, канеш. Посмотрим, что нам автор расскажет.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:23 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Синара писал(а):
А Никита - паяц. ИМХО. Чем дальше, тем он мне меньше нравится

ой, а мне нравится... :oops: :pooh_lol:

намного больше, чем:
Синара писал(а):
такой был раньше (раньше - соответствует оригиналу?) выдержанный, почтенный господин...

сериальный был... никакой
а здесь образ прям заиграл новыми красками :-)

меня тут сны интересуют. Первый сон, как я понимаю, Андрея. И это отражение того, эээ, несчастного случая, да? *вопрос риторический, ответа от автора не жду*
второй сон - тоже Андрея?
а третий, бесконечное повторение одного и того же сна... это Катя? Кира?

Лиса Алиса, спасибо за продолжение. :Rose: :bravo:
Эх, хотелось бы побольше, да почаще, но... бум смиренно ждать :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:24 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А мне Никита определенно нравится!
Впрочем, мне нравятся все герои, вернее то, как они прописаны. Очень яркие, выпуклые, абсолютно живые люди.
И сны, и стиль изложения и глубина мысли.
Аффтар, просто браво! :thank_you: :bravo: :Rose:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 17:09 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А мне почему-то показалось, что сны эти Кирины

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Селина писал(а):
меня тут сны интересуют. Первый сон, как я понимаю, Андрея.
Меня тоже.
И первый сон - явно Катюшин:
Цитата:
Держи меня крепче, держи, я хочу знать, что мы нужны друг другу одинаково, мне необходима уверенность в том, что ты любишь меня…
Но разве это возможно – такое доверие другому человеку? Никаких гарантий, кроме объятий…

Кате нужен Андрей – это она про себя знает. А нужна ли она ему? – также одинаково, как он ей?
Катя любит Андрея- в этом она уверена. А уверена ли она, что он любит её?
Да ничего она про него, чтобы точно, не знает!
Только вот, когда держит крепко, когда обнимает, тогда и нужность, и любовь гарантиями обрастает.
Автору нижайшее :Rose:
История приобретает определённый масштаб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Селина писал(а):
второй сон - тоже Андрея?

Андрея. Только это глубинный сон, как- бы сон во сне, вот об этом времени, о времени, когда он искал - не искал Катю:
Цитата:
– Андрей? Загулял, уж не знаю, с радости или с горя, но загулял конкретно.

Селина писал(а):
а третий, бесконечное повторение одного и того же сна... это Катя? Кира?

Андрей. Только это поверхностный сон, куда упрятан глубинный, и который монотонными каплями как - бы отражает безысходность настоящего бытия.
Вот такие мои думки - версии. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:52 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Лиса Алиса, спасибо! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Алиса :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Вопросов все больше... Так понимаю, ответы будут только в последней главе :-)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 18:31 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Лиса Алиса писал(а):
меня к нему не пустили. Сказали, слишком сильный стресс, нельзя беспокоить, нужен покой…

Хм... Значит, что-то натворила Катька. Верней, не она сама, а кто-то, причастный к ней.
А не Никита ли это, мстящий по просьбе Киры - за Киру? *во какие бредовые мысли в башку пришли :grin: *.
Какой-то подозрительный тут Никита... Может, прикидывается влюблённым мэном, с всего лишь прошлой законченной историей любви, а сам тоже в какой-то мере использует Варю, давая ей призрачные шансы разгадать сей ребус "Ждановы", оставаясь уверенным, что дело тёмное и разгадке не подлежит? %) 8-)
Спасибо, Алиса! :Rose: Интрига продолжается. Очень интересно и нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Мотылёк писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
меня к нему не пустили. Сказали, слишком сильный стресс, нельзя беспокоить, нужен покой…

Хм... Значит, что-то натворила Катька. Верней, не она сама, а кто-то, причастный к ней.

Не-не-не, Холмс! Тут похоже торчат Викусины уши с её информейшен о памятнике, найденном в Катюшином столе.
Ведь вместе с Кирой к Палычу не был допущен и дружище Малина:
Цитата:
… Слабым утешением было, что не пустили не только меня. Того же Малиновского точно так же оставили за дверью…

Почему Киру?
Версий две, в зависимости от того, как Викуся доложила Палычу о наличии памятника.
1. Если Вика сказала, что искала и нашла памятник по указивке Кирюши, то за эти интриги Кирюша и была наказана отлучением, да ещё и за сокрытие факта, что историю знает не по подслушанным разговорам, а по прочтению памятника. То есть была неискренна с Палычем.
2. Если Вика сказала, что ей проговорилась подруга, то Кирюша была наказана за эту невоздержанность.
Почему Малину?
Да потому! - что тут ещё скажешь?
Такие мои думки - версии. :-)
Автору :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:31
Сообщения: 3531
Откуда: Latvija
Лиса Алиса

Изображение

_________________
http://www.youtube.com/user/icipicicicamica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB