НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:25 
Не в сети
Жадина-кровожадина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:44
Сообщения: 422
Откуда: Россия, Москва
Я правда не хотела его сюда вешать. Вот честно-честно не хотела. Думала, вот закончу текущий фик, а этот пусть пока у Тиабалду в заначке полежит, но не удержалась. Слишком хочется узнать мнение читателей по поводу моего нового бреда :pooh_lol:

Эффект бумеранга.
Пейринг: классический
Рейтинг: PG-13.
Копирайт: поиграю и отдам
Предупреждения: АU, ООСище
Жанр: романтика.
Саммари: Самые страшные - австралийские камикадзе... они выходят, бросают бумеранг и смотрят смерти в лицо!..
От автора: Это полный альт, к тому же очень ООСная Катя, Андрей ближе к канону. Я немного уменьшила разницу в возрасте героев, они учатся в одном институте: Катя на третьем курсе, Андрей – на пятом.


Пролог.
Она и не предполагала, что у нее столько вещей. Вот уже час они упаковывали чемоданы, а гора на кровати меньше не становилась.
- Кати, ты уверена? Ты действительно хочешь это сделать? – молодой человек обеспокоенно посмотрел на свою жену.
Катерина Миллер, в девичестве Пушкарева, успокаивающим жестом взяла за руку своего мужа, а по совместительству лучшего друга.
- Это единственный выход. Я должна это сделать, Мартин, или та история так и будет портить мне жизнь. Он это заслужил, и свое получит. – Катя глубоко вздохнула, - Да и родители уже соскучились. Пора мне домой.
Мартин обнял девушку.
- Ну, раз уж ты решила… Значит, развод?
Катя кивнула. Ей тоже не очень хотелось расставаться с ощущением защищенности, которое ей давал этот, пусть и фиктивный, брак, но она не строила иллюзий. В Гамбург она уже вряд ли вернется, и оставлять Мартина «связанным» на неопределенный срок было бы не правильно. Он так помог ей, и Катерина от души желала ему счастья, поэтому и возвращала ему свободу.
- И где же я еще найду такую замечательную соседку, которая читает на ночь вслух финансовые сводки, и замечательно готовит, … как ты это называешь?... А! Яичницу с колбасой! – Катя досадливо ткнула смеющегося друга кулачком в бок.
Ее ограниченные кулинарные таланты были постоянным предметом шуток на протяжении всей их недолгой и странноватой семейной жизни, и сейчас при упоминании об этом у Кати непроизвольно навернулись слезы на глаза.
- Я тоже буду скучать. – девушка потрепала его по соломенной шевелюре, - И только попробуй не приехать ко мне в гости, как обещал. Я тебе тогда устрою Армагеддон местного масштаба.
Мартин хмыкнул и вернулся к прерванному занятию, а Катя с улыбкой покачала головой. Она будет очень скучать, но хватит уже от себя бегать. Она возвращается.

Глава 1.
Апрель 2001 года
- Извини, Жданов, но нам не по пути! - девушка сочувствующе похлопала Андрея по щеке, а тот стоял, надувшись, как ребенок.
Все-таки, не каждый день получаешь такой категоричный отказ от первой красавицы курса. Алена с сожалением смотрела на него, а он пытался сообразить, что же он сделал не так. Не то чтобы статная блондинка его интересовала больше обычных девушек, но то, что она не повелась на его сладкие речи, сбивало его с толку. Хмуро кивнув невпопад, Жданов поспешил удалиться. Не хватало ему еще стать объектом жалости для этой красотки.
Пробежавшись взглядом по клубу, где его курс отмечал успешную сдачу государственных экзаменов, он, наконец, увидел своего верного оруженосца и лучшего друга Романа Малиновского.
Тот, заметив перекошенное лицо Жданова, широко улыбнулся.
- Паалыч, да никак тебя прокатили? Неужели я дожил до этого светлого дня?
- Заткись, Малина! И без тебя тошно. - Андрей махнул бармену, и тот, кивнув, поставил перед Ждановым бокал с виски. Его вкусы в этом заведении давно знали, как и то, что обычно он не скупился на чаевые.
Пригубив напиток, Андрей выдохнул.
- И что им еще надо, этим бабам? – крепкий напиток обжигал горло, но мысли оставались до обидного четкими.
- Ну, знаешь ли Андрюша, ты просто слишком привык, что девушки сами падают в твои объятия, а когда этого не происходит, ты сразу отступаешь. А женщинам нужно ВНИМАНИЕ. Каждая из них в глубине души мечтает о рыцаре-завоевателе, вот только ты для такой роли ну совершенно не годишься! – Рома отсалютовал другу бокалом и ухмыльнулся.
- Это с чего это ты так решил? – Жданов насупился и сердито посмотрел на Малиновского, - Да стоит мне пальцем поманить – любая побежит, помяни мое слово!
- Ну, любая – не любая, а вот Смирнова тебя отшила. Так что не зарекайся! Да и вообще, неужели тебе не интересно завоевать женщину? Очень тонизирует, должен тебе сказать, и награда за усилия – мммм! – Малиновский блаженно закрыл глаза, переживая какое-то приятное воспоминание.
- Да умею я ухаживать! Ты хотя бы Киру вспомни! – Андрей не желал сдавать позиции.
- Не, Кира не считается. Она влюблена в тебя была раньше, чем ходить научилась, тут и завоевывать нечего было. А вообще у меня есть идея, мой ленивый друг…- Рома с заговорщицким видом огляделся по сторонам и придвинулся к Жданову, - Есть у нас тут одна компания,… Ты Стаса помнишь? С третьего курса экономфака?
Андрей кивнул. Третий бокал виски уже ощутимо поспособствовал потере фокуса, и Жданов с прищуром смотрел на Рому, пытаясь уловить ход его мыслей.
- Так вот, - продолжил Малиновский, - они у себя на потоке весьма любопытное мероприятие организовали. Выбирают общим голосованием девушку, и кто-то из них берется на спор развести ее до финальной стадии. Победитель получает вечную славу, ну и довольно приличную сумму как приятный бонус. Оочень занятный эксперимент, хочу сказать, и «задания» там обычно весьма специфические.
Андрей фыркнул.
- Пф, гадость какая. И зачем ты мне это рассказываешь?
- А затем, Казанова ты наш, что твое фиаско с нашей Снежной Королевой сегодня видели все, и теперь тебе бы не помешало реабилитироваться в глазах общественности.
-А не все ли равно, Малина? Мне с этой общественностью детей не крестить, да и диплом уже через два месяца, а потом я этих людей вообще не увижу, скорее всего. - Жданов пожал плечами.
- Ну, друг мой, если твой социальный статус настолько для тебя не важен, подумай о дивидендах с этого предприятия. – Рома не отступал.
- Да, а я прямо таки нуждаюсь в гуманитарной помощи от сопляков, мнящих себя великими комбинаторами.
- Ладно, мое дело предложить, но если вдруг передумаешь…
- Малиновский!
-Хорошо, закрыли тему.
Остаток вечера Андрей просто молча напивался.
Следующее утро ознаменовалось сильнейшим похмельем и огромнейшим конфузом. Когда он пришел в университет на встречу с дипломным руководителем, чтобы обсудить некоторые недоработки в его проекте, он сначала не обратил внимания на сочувствующие взгляды в его сторону, и даже некоторый шепоток за спиной. Но когда он проходил мимо стайки каких-то младшекурсниц, то проигнорировать взгляд в свою сторону и взрыв смеха он просто не мог. Эти-то малявки, откуда все знают?!
Решение проблемы пришло моментально.
Отойдя от девушек на приличное расстояние, Андрей достал новенький мобильник и набрал Малиновского.
- Ромио, так как, ты говоришь, связаться с этим Стасом?
Стас, смазливенький блондинчик с непомерно раздутым самомнением, около часа с видом пророка вещал о своей гениальной стратегии.
- … Ты понимаешь, Андрюх? Это же универсальная система! ЛЮБАЯ поведется на это, схема отлажена и сбоев не давала! Это же прорыв! – парнишка видимо ошалел, что получилось привлечь пятикурсника, да еще и явно не бедствующего, в свой клуб.
Клуб придурков, как про себя окрестил его Жданов. Он не мог понять, неужели он действительно готов влезть во все это? Поспорить с малолетними ловеласами и затащить в постель наивную девушку? Гадость какая! Но стоило вспомнить переглядки в университете, как все сомнения отступали. Пусть ему недолго осталось там появляться, но гораздо приятнее завершить свою студенческую карьеру на пике популярности. Да и просто доказать самому себе, что нет такой девушки, которая могла бы устоять перед ним, а Алена Смирнова просто дура самоуверенная.
- Короче Склифосовский! – оборвал он разошедшегося Стаса, - Про твою суперсистему я понял, ты мне про объект расскажи.
- О, для тебя мы подобрали кое-что особенное. – блондинчик еще больше воодушевился, хотя, казалось бы, куда уже. – Вот ОНА,
На фотографии, которую Стас с торжественным видом передал ему, было существо неопределенного пола и возраста. Мышино-серые волосы, заплетенные в две тонюсенькие косички, старомодные круглые очки, и почти такой же формы глаза за ними, кривоватая гримаса, которую язык не поворачивался назвать улыбкой, и блузка в горошек с огромным бантом на шее. Лицо у существа было как у пионерки-отличницы из ранних выпусков «Ералаша», а одежда и поза на фото как у сорокапятилетней библиотекарши, живущей в одиночестве с пятью кошками.
- И что это? – у Андрея пересохло в горле, когда он представил вот ЭТО живьем.
- Это, друг мой, наша Катенька. Екатерина Валерьевна Пушкарева, гордость нашего курса и главная надежда мировой экономики. – Стас сиял как начищенный пятак.
- Да я не спрашивал КТО, я спросил ЧТО это? Вроде, условия пари предполагают наличие девушки, а таковой я здесь не наблюдаю. Только недоразумение на фотографии, которую ты суешь мне под нос.
- Именно на нее мы и спорим. Ты на личико то не смотри, да, она страшна как смертный грех, но, кстати, с фигурой у нее все в порядке, я в бассейне видел, так что с мешком на голове она будет очень даже.
Жданов закатил глаза, в очередной раз, задавшись вопросом, а оно ему надо?
- Ты имей в виду, - видя нерешительность Андрея, блондинчик с деловитым видом убрал фото, - на этот кусочек есть еще один доброволец, мой друг, между прочим.
- Ладно, допустим, меня это заинтересует. Но разве это сложное задание? Как правило, развести такую «красавицу» - как нечего делать, они же все наивны как одуванчики.
- Э нет, брат, тут не так все просто. Во-первых, тут у нас ну очень строгое воспитание, папа отставной военный и все такое. Ее даже с занятий отец забирает, чтобы, не дай Бог, на его «красавицу» никто не заглядывался. К тому же, есть у нее тут один близнец. Вот точно такой же, только парень, и они по одиночке не ходят, хотя вроде как и не встречаются. Ну и наконец, сама Катенька. Совершенно непрошибаемая особа. Ничего не вижу, ничего не слышу, ни на кого внимания не обращаю. Такая мадам ни с кем, кроме как с учебниками спать не будет лет до сорока как минимум. А потом заведет себе пару кошек, чтобы было с кем поговорить.
Жданов попросил еще раз показать фотографию и задумался. Домашняя девочка-отличница, которая наверняка про отношения мужчины и женщины даже в книжках не читала. Неужели он такой подонок, что ввяжется во все это. По хорошему, дать бы этому Стасику по морде, и запретить даже на пушечный выстрел приближаться к этой девушке, да и к любой другой.
- Так ты решил? Берешься? – голос Стаса прервал его размышления, - Или я могу Денису дать зеленый свет?
- Берусь! – собственный голос показался Андрею чужим.
И во что ты опять ввязываешься, Жданов?

_________________
Переходи на Темную сторону, у нас есть печеньки! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Вау, новый фик! :Yahoo!: :dance:
Значит, Андрюша за обольщение Катеньки берётся? Понятно. :da: А у Кати фиктивный брак? Непонятно. :net:
Ир, интересная идея. Очень жду продолжения! :bravo: :Rose:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:07 
Не в сети
Жадина-кровожадина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:44
Сообщения: 422
Откуда: Россия, Москва
Океанская девушка писал(а):
Вау, новый фик! :Yahoo!: :dance:
Значит, Андрюша за обольщение Катеньки берётся? Понятно. А у Кати фиктивный брак? Непонятно.
Ир, интересная идея. Очень жду продолжения! :bravo: :Rose:

Спасибо :kissing_two: Надеюсь, все получится, что я задумала :o

_________________
Переходи на Темную сторону, у нас есть печеньки! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:21 
Не в сети
Жадина-кровожадина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:44
Сообщения: 422
Откуда: Россия, Москва
Глава 2.
Роман, узнав о решении Жданова, несказанно обрадовался. Он с энтузиазмом включился в разработку плана действий по совращению Пушкаревой. Собственно, он один этот план и составил, не доверив Стасу и компании поучаствовать. Для него это тоже был своего рода вызов донжуановским способностям.
План был рассчитан на две недели. Этого вполне должно было хватить для осады даже такого защищенного форта, как Пушкарева. Так как перехватить ее после занятий не представлялось возможным, единственным местом для установления контакта была библиотека. С нее и было решено начать операцию, как ее назвал Малиновский, «Приручение очкового лемура».
В читальном зале было немноголюдно, и Пушкареву Андрей увидел сразу. Она сидела за столом, со всех сторон обложившись справочниками, и с бешеной скоростью строчила что-то в большой тетради. Выглядела она сегодня почти нарядно, вельветовый пиджачок землистого цвета и неизменные косички. С ленточками. Ну, ни дать не взять, пионерка.
Повторив про себя рекомендации Малиновского, Андрей глубоко вздохнул и направился к «объекту».
- Девушка, извините, пожалуйста, вы Катя Пушкарева? – Жданов говорил негромко, но девчушка все равно подскочила на месте и испуганно на него вытаращилась.
-Д-да, а что? – с перепуга она даже заикаться начала.
«Только этого мне не хватало!» - мысленно застонал Андрей, но постарался успокаивающе улыбнуться.
- Ой, извините, что испугал! Меня Андрей зовут.
Катя неуверенно кивнула, а Жданов, вспомнив «легенду», продолжил
- Мне Стас Науменко сказал, что можно к вам обратиться… - глубокий вдох, главное не сбиться, - У меня в дипломном проекте ошибка, а найти я ее не могу, все-таки у нас экономика была достаточно давно и.… В общем, сможете мне помочь?
У девушки даже глаза на лоб полезли. Оно и понятно, не каждый день у нее пятикурсники списать просят. Но легенда была практически безупречна. В его дипломной работе действительно было несколько ошибок в экономических расчетах, собственно, он их давно уже исправил, но первый вариант у него еще остался, так что главной задачей было убедить Пушкареву в ее незаменимости в этом вопросе. Стас сказал, что это нелепое создание было и Чипом и Дейлом в одном лице, и круглосуточно готово было прийти на помощь ближнему, а значит она просто не устоит перед перспективой выручить симпатичного, хоть и безалаберного выпускника.
Однако, Катя почему-то не спешила уверять его в своей готовности помочь, а продолжала ошарашено таращить свои круглые окуляры
Жданов занервничал.
- Конечно, я понимаю, вы сейчас вероятно заняты…Но мне в общем то и не к кому больше обратиться.
Катя наконец-то отвела взгляд.
- Хорошо, я попробую, но мне потребуется время
- Ой, спасибо вам, Катенька! - Андрей старательно расплылся в улыбке.
Ну, хоть с мертвой точки сдвинулись.
Он достал заранее приготовленную папку и с полчаса рассказывал Кате про свой проект. Пушкарева оказалась неожиданно хорошим слушателем: она его не перебивала, слушала внимательно, изредка задавая вопросы по существу. Андрей даже увлекся, настолько, что чуть не забыл основную цель этой беседы. О своем проекте он мог говорить часами, были бы уши, готовые слушать. Это был практически готовый план развития предприятия, который он мечтал осуществить после выпуска в родительской фирме "Зималетто", о чем, к своему удивлению и сообщил Кате.
Та восприняла его энтузиазм не то, чтобы скептически, но несколько прохладно. Она пробежалась взглядом по страницам и сообщила ему, что ей нужен день на изучение, и тогда она сможет уже судить о целесообразности этого проекта. Потом деловито посмотрела на часы и сказала, что ей надо идти.
Андрей с удивлением увидел, что прошло уже два часа, и с минуты на минуту за Катериной должен был прийти тот самый папа-полковник. Наскоро нацарапав свой телефон прямо на титульном листе, Жданов попрощался с этой странной девушкой.
Она даже номер ему не оставила, заявив, что сама позвонит ему, как только просмотрит работу.
Андрей набрал Малиновского еще с порога библиотеки.
- Ну что, комбинатор ты наш, лед тронулся.
Катя позвонила на следующий же день.
Говорила она очень тихо, и как-то приглушенно, словно боялась, что кто-то подслушает. Сообщила, что ошибку она нашла, но она была сделана в самом начале сметы, а значит, все последующие расчеты сделаны неверно, и им необходимо встретиться, чтобы подумать, как лучше свести цифры.
А вот это было уже что-то новенькое.
Насколько Андрей помнил, ошибка должна была быть где-то в середине расчетов, и она не должна была оказывать существенного влияния на конечный результат.
В таком случае, было только два объяснения: либо Катенька не была таким уж гением экономики, как ему рассказывали, либо все-таки облажался Славка Ветров, помощник отцовского финансового директора, который помогал ему с расчетами.
Причем, оба варианта были равновероятны.
Интересно получается.
С Пушкаревой они договорились встретиться в том же читальном зале за тем же столом. Детский сад, штаны на лямках. Но, так было надо, поэтому на следующий день, ровно в четыре часа, он, в наглаженной рубашке и с заботливо приготовленной Малиновским шоколадкой, сидел в пыльном читальном зале и изучал надписи на столе. От знакомства со студенческой наскальной живописью его оторвало эффектное появление Катерины, которая, буквально пролетев через весь зальчик, шумно приземлилась на соседнее место.
Девушка была сильно запыхавшаяся, с растрепанной косичкой на затылке и сбившимися набекрень очками. С трудом отдышавшись, она, наконец, ответила на его приветствие.
- Здравствуй…те, Андрей... - Катя почему-то сильно покраснела, потом глубоко вздохнула. и продолжила, - Я нашла, в чем была ошибка, и набросала новые расчеты, но тут полностью меняется смета и мне нужно, чтобы вы…
- Кать, может на «ты»? – Жданов с мягкой улыбкой остановил девушку, - Довольно глупо «выкать» друг другу, я себя почти стариком ощущаю.
Катя уставилась на него в изумлении, но все-таки кивнула.
- Хорошо... Андрей. - На его имени она немного запнулась, но, взяв себя в руки, продолжила - так вот, нужно чтобы... ты просмотрел примерные расчеты и решил, как быть дальше.
Жданов кивнул с максимально серьезным выражением лица. Ну, посмотрим, что там эта гениальная Катенька насчитала.
По мере того, как девушка излагала свои идеи, лицо Андрея вытягивалось от удивления. Мало того, что Пушкарева нашла все его "старые" ошибки, так она отыскала еще целую кучу новых и исправила их.
Мысленно пообещав себе прибить дилетанта Ветрова при встрече, Жданов старательно записывал за так негаданно обретенным финансовым гением. Катя не просто исправила все возможные неточности, но и практически полностью пересчитала всю смету. От него требовалось только одобрить некоторые моменты.
- Вот здесь - Катя ткнула карандашом в очередную таблицу, - Новый расчет расходов на производство. Если не уменьшить расходы на материалы, то мы не укладываемся в заявленные конечные цифры.
- Но в таком случае, пострадает качество продукции... - Андрей нахмурился, - Конечно, при защите это не существенное изменение, но на практике...
- Да, на практике такая продукция спросом пользоваться не будет. Но это не единственный вариант.
Андрей с любопытством посмотрел на раскрасневшуюся девушку. Катенька оказалась просто кладезем сюрпризов – она, оказывается, очень даже неплохо ориентируется в сфере производства готового платья, хотя, казалось бы, для нее эта область должна быть темным лесом. Но нет, сидит и рассказывает ему со скоростью пулеметной очереди, почему именно нельзя снижать затраты на производство. Как будто он сам этого не знал. Но, прежде чем он успел остановить этот словесный поток, Пушкарева вдруг выдала нечто неожиданное.
- Есть альтернативный вариант развития компании, рассчитанный на более длительный срок, но гораздо безопаснее и доступнее. Я здесь набросала некоторые моменты, в том числе кредитную программу, и, думаю, тебе будет интересно взглянуть.
План, предложенный Пушкаревой, действительно превосходил его собственный по нескольким пунктам, хотя и предполагал более длительный срок исполнения. Но, самое главное, он не противоречил самой сути его диплома и вполне в нее вписывался, нужно было только подогнать некоторые детали.
- Каать, а когда ты все успела? – Жданов посмотрел на девушку, как на Восьмое Чудо Света, - Ты что, всю ночь…?
- Ну да – Пушкарева буднично пожала плечами, - Мне, правда, друг помог… немного… с расчетами. И на лекциях я тоже…
Катерина определенно была не от мира сего. Как еще можно объяснить тот факт, что меньше чем за сутки она смогла составить бизнес-план, над которым он бился вместе с дипломированным специалистом почти два месяца? И писала она его чуть ли не на коленке. Удивительное создание.
В порыве благодарности, Андрей решил послать Стаса с его компанией малолетних донжуанов по одному всенародно известному адресу, чтобы раз и навсегда отвадить у них охоту портить жизнь таким славным девушкам, как Катя. Ну да, некрасивая, и ведет себя странно, но умница же. Вот окончит университет - вообще цены ей не будет, как специалисту, и человек она, похоже, хороший. Далеко не каждый готов потратить свое личное время на исправление чужих ошибок, а она вот взялась, и даже не спросила о вознаграждении за работу.
Мысленно отвесив себе подзатыльник за несообразительность, Андрей со смущенным видом вручил девушке уже немного подтаявшую шоколадку.
- Кать, спасибо тебе, ты столько сделала – Пушкарева цветом лица сравнялась с красной ленточкой в косичке, - Я обязательно компенсирую тебе потраченные усилия.
Жданов привычно потянулся к кошельку, но Катя, заметив его маневр, протестующе замахала руками:
- Не надо мне денег, даже не думай!
- Но Кать…
- Не надо! – повторила она твердо,- Я же не за деньги помогать взялась, а просто… Да и работы там еще не мало.
Андрей неохотно кивнул. Работы действительно предстояло много, и молодые люди с энтузиазмом взялись за карандаши. За внесением исправлений и дополнений в Катины наброски прошло еще около часа, и они даже не заметили, как подошло время Катиного «комендантского часа», и за ней должен был заехать отец. Не горя желанием знакомиться с отставным военным, Жданов договорился с девушкой о следующей встрече и ушёл.
Настроение сегодня кардинально отличалось от вчерашнего, все-таки осознание неправильности собственных действий не способствует душевному равновесию. Сегодня он был уверен, что не зря передумал, и отказался от этой глупой затеи, а за знакомство с Пушкаревой он бы даже поблагодарил этих недоумков. И за колоссальную работу, проделанную этой девочкой, он ее все-таки сможет отблагодарить: ей как раз скоро место для практики потребуется, а в «Зималетто» финансовому директору не помешает новый помощник, вместо Ветрова.
Приняв такое решение, Андрей облегченно выдохнул, и с легким сердцем отправился на очередную вечеринку. Но не зря же говорят, «Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!»

_________________
Переходи на Темную сторону, у нас есть печеньки! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:36 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Вот и хорошо, что из подвальчика выбралась. Я от этого фика в восторге! :flour:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:39 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ирочка, рада, что вы с Бумерангом теперь здесь! :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:45 
Не в сети
Жадина-кровожадина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:44
Сообщения: 422
Откуда: Россия, Москва
Ээх, не удержалася я, люблю хвастаться :tender:

_________________
Переходи на Темную сторону, у нас есть печеньки! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Ух, ты. Оперативно.
Ира :bravo: :kissing_two: :Rose:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:49 
Не в сети
Жадина-кровожадина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:44
Сообщения: 422
Откуда: Россия, Москва
:pooh_lol: Эти кусочки уже висели у меня в подвальчике, я только перенесла

_________________
Переходи на Темную сторону, у нас есть печеньки! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ну вот, наконец-то я могу это в Новости повесить, а то прямо руки были связаны.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:19 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Ириш, молодец, что решилась! Интересная задумка! Удачи! :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:23 
Не в сети
Обожающая читать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 08:56
Сообщения: 66
Откуда: Хабаровск
очень интересно)) проду-проду-проду народу!!!

_________________
Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
И тут напишу - мне очень нравится... :friends: :flour:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:18 
Не в сети
Жадина-кровожадина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:44
Сообщения: 422
Откуда: Россия, Москва
Спасибо вам :sun:

_________________
Переходи на Темную сторону, у нас есть печеньки! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Ещё - ещё - хочу- хочу!!!!! Такого Жданова еще не было, очень интересно, и побыстрее,пожалуйста, продолжение :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Очень убедительно и интересно получается, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:22 
Не в сети
Жадина-кровожадина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:44
Сообщения: 422
Откуда: Россия, Москва
Глава 3.
На протяжении последующих трех дней Андрей вместе с Катей доводил свой проект «до ума». Общаться с Пушкаревой оказалось на удивление легко, настолько, что он практически перестал обращать внимание на ее внешность. В конце концов, он же решил для себя, что участвовать в этой идиотской затее с соблазнением не будет. Так что Жданов мог вполне спокойно смотреть и на ее круглые очки, в которых у девушки был вид немного сумасшедшей совы, и на тоненькие косички с ленточками, и на более чем странную одежду. Оказалось, когда понимаешь, что тебе непосредственно не придется иметь дела со всей этой «красотой», несуразная внешность не имеет значения. Их посиделки в читальном зале стали настолько для него привычны, что в выходные он даже как-то растерялся, когда понял, что сегодня никуда идти не надо.
В другое время он непременно отправился бы в загул с Малиновским, но работа над проектом настолько его увлекла, что даже суббота была не в радость. Гораздо приятнее было представлять себе то, как он представляет этот проект отцу, разумеется, после блестящей защиты диплома. Отец не раз пенял ему на его импульсивность и поспешность в действиях, поэтому новый план развития, осторожный и постепенный, должен будет произвести на него впечатление. Они с Катей учли практически все возможные варианты, и осталось только внести пару штрихов в этот «шедевр».
Так что выходные выдались как нельзя некстати. Рассчитывать на то, что строгий папа отпустит свою отличницу-дочку куда-либо в субботу или воскресенье, не приходилось. Да и эксплуатировать девушку в уик-энд тоже было не очень красиво. Она и так нянчилась с ним всю предыдущую неделю, и беспокоить ее сейчас…
Но Катя позвонила сама. Все тем же неизменным шепотом, каким она обычно разговаривала с ним из дома, она спросила, есть ли у него планы на день. Андрей с радостью заверил, что он абсолютно свободен, и Пушкарева предложила ему встретиться в Парке Горького, чтобы доделать проект. Будь это любая другая девушка, Жданов бы решил, что его выманивают на свидание, но это же Катька, так что для нее не будет удивительным сидеть на лавочке, обложившись справочниками и конспектами.
Собственно, практически так все и вышло, за исключением того, что расположились они на газоне, на принесенном Катей покрывале. Она объяснила, что родителям сказала, что идет с подружками на пикник, вот ее и снабдили пледом и провизией. Так что штурмовать экономические вершины они будут вприкуску с немаленьким запасом пирожков, которые положила ей мама.
Они углубились в расчеты. Работы, на самом деле оставалось не так уж и много, но оказалось, что теплый солнечный день, вкусная выпечка и негромкие музыка, доносившаяся из глубины парка, совсем не способствуют рабочему настрою. Глаза сами собой стали слипаться, и Андрей почти задремал, когда вдруг услышал смеющийся голос:
- О, Катюха! А ты что здесь? Никак на свидании? – узнав говорившего, Жданов мысленно застонал, и нехотя открыл глаза.
Так и есть, Стас и пара его друзей-недоумков стояли неподалеку и с усмешками смотрели на них. При этом, Науменко еще и понимающе подмигнул Андрею, мол так держать.
Жданов вполголоса чертыхнулся. И как он мог забыть сказать этому идиоту, что он теперь вне игры? Расслабился и позабыл напрочь, по какой именно причине он познакомился с Пушкаревой. А что если эти идиоты ей все расскажут? С них станется, он уже был наслышан о подвигах этой компании, жаль, что узнал об этом поздновато. Катька если узнает – не простит, а он уже слишком привык считать ее частью своей будущей команды в «Зималетто», и даже уже начал постепенно переманивать ее, чтобы она пришла к ним на практику.
Пушкарева сидела с напряженно сведенными плечами и ярким румянцем на щеках, демонстративно отвернувшись от смеющихся молодых людей. Вся ее поза говорила о том, насколько трудно ей игнорировать их насмешки, но она ни слова не сказала.
- Да, Катька наша совсем уже взрослая стала, вот уже и на свидания бегает! А че, Кать, Колька не справляется?
У Андрея кончилось терпение. С усталым вздохом он сел и улыбнулся ласковой улыбкой сытого крокодила.
-Пацаны, че надо?
- О, Андрюх, ты что ли? – Стас «удивленно» округлил глаза, а его «свита» противно заржала.
- Стас, ты гуляешь? Вот и гуляй отсюда! - угроза в голосе Жданова была вполне ощутимой.
Стас «испуганно» поднял руки.
- Ладно, ладно, Андрюх! Мы просто поздороваться хотели, все-таки гордость нашего курса, ты смотри, не утоми нашу Катьку, а то у всей группы неуд будет! – под дружный гогот компания удалилась, а Катя чуть слышно выдохнула.
Оказалось, она практически не дышала все это время, и теперь, улыбнувшись чуть дрожащими губами, она стала рыться в сумке в поисках калькулятора, который лежал прямо перед ней.
- Здесь нужно коэффициент поменять, я читала новые статистические сводки, эти цифры должны вырасти на два и семь процента, а не на два и пять, как я думала раньше… - голос девушки дрожал и казался непривычно высоким, по сравнению с обычным хрипловатым тембром. Катя говорила очень быстро и немного невнятно, словно боялась оставить паузу, но Андрей остановил ее метания, взяв ее за руку.
-Кать, ну что ты расстроилась? Да не слушай ты этих недоумков, у них одна извилина, и та не в голове осталась… Просто не обращай внимания и все. – Жданов чуть сжал холодные тонкие пальчики и успокаивающе погладил девушку по плечу. Пушкарева как-то дернулась от его прикосновения, и недоуменно не него посмотрела.
- Я давно привыкла не обращать внимания, но зачем они так? Почему они думают, что если человек выглядит не так, как они, то можно над ним издеваться, насмехаться, с грязью смешивать? Откуда им знать, что я за человек, чтобы говорить обо мне гадости? – Катя неловко выдернула руку и повернулась к Андрею спиной, - Они каждую контрольную просят списать, а на перемене ни один даже не поздоровается. И все почему? Потому что я страшная, вот и все.
-Кать, да ладно тебе! – он сел рядом с ней и слегка приобнял Пушкареву за плечи, - Нормальная у тебя внешность, не выдумывай!
Сказал и сам себе не поверил. Конечно, надо ее успокоить, но от откровенной неправды в его голосе Катя только усмехнулась.
- Не стоит, я же не слепая, Андрей. Просто я родилась такой, вот и все. Думаешь, я не пыталась измениться? Бесполезно это все, из свиного уха шелкового кошелька не сошьешь. Я такая, какая есть, так что мне теперь в парандже ходить?
Жданов бросил косой взгляд на девушку. Катя сняла очки и без них выглядела почти ребенком, и глаза у нее оказались неожиданно красивые. И кожа у нее была хорошая, бледновата, правда, но очень гладкая на вид. И губы очень даже ничего. Поймав себя на том, что в открытую уставился на Катины губы, Андрей вздрогнул. Только этого ему не хватало.
Пушкарева же настолько погрузилась в свои невеселые думы, что даже не заметила странного состояния Жданова. Она пустым взглядом уставилась на божью коровку, которая сосредоточенно переползала с травинки на их покрывало. Катя протянула палец, и жучок деловито перешел ей на руку, замер на ладони, раскрыл крылья и улетел. Девушка посмотрела ему в след и задумчиво сказала:
- Знаешь, а может так и надо, а? Может это мое предназначение такое – выучиться, выйти замуж за того же Кольку Зорькина, нарожать с ним детишек умненьких и страшненьких, и пополнить ими резерв нашей науки? Все равно больше ничего мне не светит. – Катя грустно усмехнулась.
- Кать, а этот твой Колька… вы встречаетесь? – Андрей осторожно придвинулся к девушке еще ближе.
- Нет, что ты. Он мне брат почти, хотя нас уже чуть ли не поженили все. Мы с ним дружим, сколько я себя помню, он даже дрался как-то раз из-за меня. Его побили, конечно, но все-таки… - Пушкарева улыбнулась, - Забавно, все думают, что он мой парень, а я и не целовалась даже ни разу.
У Жданова неожиданно пересохло в горле. Решив, что голова закружилась с непривычно долгого сидения на самом солнцепеке, он все-таки спросил:
- Вообще никогда? – Катя покачала головой. В его сторону она так и не смотрела, - Каать?
Пушкарева обернулась к нему, а Андрей, улучив момент, аккуратно взял ее лицо в ладони и поцеловал. Позже, он пытался понять, что же им двигало: жалость к расстроенной некрасивой девушке, благодарность за ее помощь или просто помутился рассудок от солнечного удара, но сейчас он сосредоточился на неожиданно мягких и податливых губах Кати. Поцелуй получился практически символический, потому что девушка впала в почти шоковое состояние и сидела неподвижно, как статуя. Андрей отодвинулся и вопросительно посмотрел на Катю. Та смотрела на него огромными глазами и спустя пару секунд очень тихо спросила:
- Ты зачем это сделал?
Да, такого Жданову точно еще делать не приходилось: объяснять девушке, зачем он ее поцеловал. Было бы намного проще, если бы он сам это знал.
- Хм, ну, ты же сказала, что никогда не целовалась… и вот! – он неуверенно улыбнулся, и нервно взъерошил волосы на затылке
Катя медленно кивнула. Видимо, произошедшее произвело на нее слишком большое впечатление.
Значит, надо выводить ее из этого состояния, а раз говорят, что клин клином вышибают…
- Кать, а хочешь… я тебя научу?
Не дожидаясь ее ответа, Андрей осторожно придвинулся ближе, мягко взял ее пальцами за подбородок, и медленно приблизил к ней свое лицо. Катя смотрела ему в глаза встревоженным, метущимся взглядом, но не отодвигалась, а просто ждала. Когда он накрыл ее губы своими, она тихо выдохнула и закрыла глаза.
Работу они все-таки доделали. Правда, когда, наконец, Андрей оторвался от девушки ему, понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя. Он что, действительно целовался с Катей Пушкаревой? И ему даже понравилось? Оказалось, что чисто физически поцелуй с Катей вызывал абсолютно такую же реакцию, как и поцелуй с любой другой девушкой. И даже скобки на зубах, насчет которых не раз подшучивал Малиновский, совсем не мешали. Конечно, чувствовалось, что Пушкарева целоваться не умеет, но, собственно, это совершенно не важно. Гораздо важнее было осторожное ответное движение ее мягких губ.
Однако, на Катерину этот поцелуй, похоже не произвел такого же впечатления. Когда Жданов отстранился, она тихо перевела дыхание, и неожиданно начала абсолютно спокойным голосом рассказывать про колебания кредитных ставок именно с того места, на котором они остановились до появления Стаса и его компании.
Андрей непонимающе уставился на нее, пытаясь собрать разрозненные мысли, но через пару минут пришел к выводу, что девушка предложила ему наилучший выход из ситуации – сделать вид, что ничего не было. Собственно, ничего особенного и не произошло: он хотел успокоить расстроенную Пушкареву – ему это удалось. И все эти непонятные ощущения были только его проблемой, в конце концов, Катерина не давала ему повода думать, что он ей нравится.
Минутку, это получается, что сама Катя ему нравится? Попытки разобраться в собственных ощущениях привели к тому, что Жданов окончательно выпал из реальности на несколько минут, и далеко не сразу заметил, что Пушкарева уже не сыпет экономическими терминами, а пытается привлечь его внимание.
- Андреей? – Жданов вздрогнул, и, наконец, посмотрел на Катю, - Ты вообще слушаешь?
Парень кивнул, и тоже углубился в расчеты. Со своими собственными заморочками он разберется в свободное время.
Закончили они, когда уже начало темнеть и существенно похолодало. Пока они собирали бумаги, сворачивали покрывало и убирали остатки обеда, Катя основательно продрогла и зябко ежилась в своем пиджачке. Андрей бросил на нее косой взгляд и молча накинул ей на плечи свою куртку.
Когда девушка попыталась вернуть ее, он тяжко вздохнул и закатил глаза. Вот что она за недоразумение?
- Кать, не хватало еще, чтобы ты простудилась. Я же тогда себе не прощу, что лишил «Зималетто» такого перспективного стажера.
- А я пока не решила, куда пойду на практику! – Катя неожиданно улыбнулась, а Жданов удивленно приподнял бровь.
Это прозвучало почти кокетливо. Пушкарева с ним заигрывает? Да быть того не может! Они не спеша пошли по направлению к парковке, где Андрей оставил машину.
- Меня в Германию приглашают, в Гамбург. Слышал про банк «Ллойд Морис»? – Андрей кивнул, - Так вот, у них головной офис находится как раз в Гамбурге, и меня к ним порекомендовал ректор, только я пока не решила…
- Ты что, Кать, такая возможность! Конечно, надо ехать! Тебя же потом в любую компанию возьмут с руками и ногами, но насчет «Зималетто» ты все-таки подумай.
Катя пожала плечами:
- Я знаю, но… это же на целый год. Как тут родители без меня будут? В общем, я пока думаю, все равно ответа раньше июня не ждут.
Незаметно для самих себя они подошли к машине Жданова. Девушка сняла куртку и протянула ее Андрею.
- Ну ладно, удачи тебе, а я на автобус. – Пушкарева уже было ушла, но парень удержал ее за локоть и развернул в противоположную сторону.
- Ну и куда ты поедешь одна, на ночь глядя? Да еще на другой конец Москвы! Так, садись в машину, - он предупреждающе поднял руку, заметив, что она уже собралась возразить, - И без разговоров!
Ехали они молча, Катя даже немного задремала, но как только машина остановилась, она поспешно простилась с Андреем и выскочила из машины, немного споткнулась на пороге и скрылась в подъезде.
Жданов сначала не понял причины такой поспешности, но заметил в окне четвертого этажа силуэт пожилого мужчины, и негромко хмыкнул. Ну конечно, строгий папа. И бывают же еще такие родители.

_________________
Переходи на Темную сторону, у нас есть печеньки! (с)


Последний раз редактировалось han-tinka 19 ноя 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:29 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ну пока все очень здорово и красиво! :tender:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Затишье перед бурей?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект бумеранга.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:50 
Не в сети
Жадина-кровожадина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:44
Сообщения: 422
Откуда: Россия, Москва
:pooh_lol: пока не то, чтобы совсем.... немного флаффа не помешает

_________________
Переходи на Темную сторону, у нас есть печеньки! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB