НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
И насколько это правда? :roll:
Цитата:
Москва
Афиша / Неадекватные люди
2010


Четверг, 25 ноября
Художественный

м. Библиотека им. Ленина, м. Арбатская

Арбатская пл., 14
19:00

http://www.kinopoisk.ru/level/8/film/542581/

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:52
Сообщения: 41
Откуда: Край земли
Люта. это правда, фильм покажут в рамках фестиваля "Улыбнись Россия", вход по пригласительным (насчет продажи билетов ничего не могу сказать)

_________________
Молюсь за тех, кто сердцем в клетке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Неадекватные люди Трейлер №2
http://kinobaza.tv/film/1529377/%D0%9D% ... 0#trailers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:52
Сообщения: 41
Откуда: Край земли
Кинокомпания "Парадиз" подарит 1 пригласительный билетик на 17.12.2010 в кинотеатр "Ролан" на премьеру "Неадекватных людей" тому, кто больше всех разместит трейлер фильма в сети.

Ссылки как доказательство!

_________________
Молюсь за тех, кто сердцем в клетке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:31 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Цитата:
тому, кто больше всех разместит трейлер фильма в сети.

молодцы ребята
правильный ход :grin:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
http://gavro-shik.livejournal.com/221288.html

тут еще один трейлер фильма и отзывы есть

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:52
Сообщения: 41
Откуда: Край земли
а билетик все еще ждет своего обладателя))))

_________________
Молюсь за тех, кто сердцем в клетке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 02:37 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
таки прошло 17тое и прошел показ фильма "Неадекватные люди"
Смотрела в отличной компании: Тиша, Ягодка, ТОК, Любим, Ирицца, Татьяна Андревна... :friends: :drinks:
Фильм очень понравился, хотя оставляет вопросы после просмотра.
Надеюсь, отосплюсь, обдумаю и напишу впечатления подробнее.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:05
Сообщения: 5
Откуда: С форума Ильи Любимова
Ramayana писал(а):
Надеюсь, отосплюсь, обдумаю и напишу впечатления подробнее.

Ну ты как, все еще спишь, думаешь или уже пишешь впечатления?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:50 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Сижу рядом с мужем, держу за руку и преданно смотрю на него, ожидая пока заснет... Ибо провинилась - два вечера подряд шляюсь где нипопадя, никакого порядка в доме, все от рук отбились, особенно ты (я), представляю, что творилось, когда меня не было (с) :o

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
irizza писал(а):
Ну ты как, все еще спишь, думаешь или уже пишешь впечатления?))

Я тоже жду... :boast:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
http://ilya-lubimov.ru/forum/viewtopic. ... &start=140

В эту пятницу 17 декабря 2010 года мы нашей дружной компанией посетили кинофестиваль «Зимняя Эйфория», что имеет место быть в кинотеатре «Ролан» на Чистых прудах. Мы ходили на фильм новичка этого феста – Романа Каримова. Наш интерес к фильму был вызван названием – «Неадекватные люди» - интересным трейлером, который можно смело растаскивать на фразы и участием интересных актеров в этой картине.

Фильм, как сказано в программке фестиваля, уже умеет фестивальную судьбу, засветившись (не просто засветившись, а взяв Гран-при) на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге, летом этого года.
Так вот, мы собрались в уютном зале. Комрадов, интересующихся именно этим фильмом, было достаточно. Хотя сказать, что был аншлаг – это соврать. Тем не менее, люди все с чувством юмора, ибо показ начался с того, что мы смотрели немое кино, но со второго дубля все пошло своим чередом.

Непосредственно по фильму. Сразу оговорюсь, пишу с позиции зрителя, ибо по-другому не умею, не обучена. Расписывать содержание пока не буду (поле 13 января) – пусть останется загадка, но стоить отметить, что и трейлер, и флаер немного сбивают с толку.
Сначала о том, что для меня действительно good – крупные планы и акцент на детали в кадре, на которые, возможно и не обратила бы внимание, но для конкретной ситуации в контексте они важны. Как музыканту понравилась музыка, огромный респект режиссеру.
Из того, что не понравилось или, что возможно, я просто не поняла. Было замечено пару косяков при монтаже. Все же профессиональных актеров было всего трое: Евгений Цыганов, Юлия Такшина и Илья Любимов. И идея неадекватности адекватного и наоборот к концу фильма подразмылась.

По главной героине – Ингрид Олеринской.(Кристина) Девочка старалась, получилось похоже на то, что я иногда имею «удовольствие» наблюдать, приходя к маме в школу. Где-то весьма выигрышно ее естество, в других моментов, наоборот – не хватает навыка. Понравилась ее искренность (пусть и по сценарию). В любом случае, она смелая, раз пошла на такой глобальный эксперимент и взяла на себя ответственно. Ей пока - удачи.
«Одноногий кавалер» и «лучшая подруга» героини порадовали однозначно, но в какой-то момент стало страшно, что вокруг именно такие молодые люди. И как бы это ни пафосно звучало – это наше будущее. Что, неприглядная картинка? Увы, да.

Виталик (Илья Любимов) – вот скажите мне, в тридцать лет представляться «Привет, я Виталик» и, а также понимая, что переделывать себя , бежать от прошлой жизни мало эффективно и иногда вредоносно - это норма? Да ни фига. Чувачок просто выбрал наиболее легкий способ ухода от проблемы. Он мучается чувством вины? Опять мимо – он себя жалеет. Нет, что-то хорошее в нем есть. Но он и этого опасается, пытаясь казаться «адекватным», т.е. соответствующим вес ГОСТам, стандартам и штампам, которые приняты в нашем обществе. И как показывает концовка, он вроде как решил быть таким как есть и хочется, но, одновременно с тем, он опять в состоянии алкогольного опьянения, за рулем и с блондинкой, т.е. на данный ему второй шанс он согласен, не сделав никаких выводов из того, что было до. Напомним, единственны его усилием была попытка стереть все из памяти, как неудачную запись или фотку. Неоднозначный герой: в какие-то моменты его жаль, где-то он забавный, добрый, отзывчивый, даже не лишенный совести, а где-то вспыльчивый, агрессивный, обиженный и загнанный в угол с «маньячинкой» в глазах и движениях. И это хорошо. Всегда хорошо, когда ты видишь человека, как в жизни, т.к. во всех есть и хорошее, и плохое, а что в тот или иной момент выходит наружу, каждый решает для себя сам, иногда очень быстро, на инстинктивном уровне.

Козлов то ли В.П., то ли П.В.( Евгений Цыганов) – тот самый психолог, друг Виталика. Как только эскулап достает книгу собственно сочинения, я перестаю ему доверять и начинаю сомневаться в профпригодности такого доктора. Особенно, если это психолог, психоаналитик или, тем паче, психиатр. Персонаж не сказать, что ключевой, но однозначно связующий, такое вот необходимое звено цепочки. На мой взгляд, очень точно показано отношение современных, получающих деньги ни за что, «популярных» психологов со всем их цинизмом по отношения к своему делу и людям. А ведь для общества, для нашего адекватного общества – они более, чем адекватные, уважаемые люди. Мое однозначное верю и спасибо. А вдруг случиться чудо и кто-то из таких специалистов хоть чутка задумается, посмотрев на себя о стороны. Как знать.

Марина Васильевна (Юлия Такшина) – вот пусть кто-то попробует сказать, что Юлия – актриса одной роли. И опять-таки: она директор известного журнала, столь респектабельный статус «бизнесвумен» также принадлежит ей. Но вот не везет ей в любви. А добиться ее, к слову, она пытается силой. Получить любовь силой – не реал. И тут спасибо Виталику за то, что он попытался, даже нет, принудил ее раскрыть глаза. В этой связи Марина заработала нервный срыв и пошла ко всем нам известному психологу. А дальше – терапия сделала свое дело. Спасибо Юлии – она умничка. На нее интересно смотреть. Раз получается абстрагироваться от того, что «эй, да это Такшина», значит, все хорошо. Спасибо.

Мама главной героини (пардон, я вот опростоволосилась и не зафиксировала в блокнот исполнителей ролей) – точно и по существу. «Мама умней» и не колышет. Она знает лучше, не пытается увидеть что-то хорошее в дочери и предполагает в большинстве случаев только худшее. На нее нападает столбняк, когда Кристина (Ингрид Олеринская) говорит ей, что-то вроде, что, мол так и будем дольше ругаться. У нее хоть что-то в голове начинает меняться. Так как наконец-то она допустила, что может ошибиться и помимо ее мнения есть еще чье-то.

А теперь самое сложное – попытка собрать свои мысли и чувствия воедино. В общем, если как по анкете, то «скорее да». Фильм нужно переварить, и за себя могу сказать, что после выхода в прокат посмотрю его еще раз. Кроме того, что это кино нужно переварить, его нужно посмотреть в обязательном порядке. Оно не вызывает бурю эмоций, но смешного и ироничного в нем предостаточно. Есть о чем задуматься. Для себя все же, мелким почерком на полях, заметила, что идея какой-то адекватности неадекватного и неадекватных к концу фильма размыта. Но фильм хорош, и это движение в правильном направлении. Создателям картины есть, куда развиваться. В общем, о своем желании посмотреть еще раз я сообщила, такое кино по мне. А для еще не видевших – смотреть, смотреть и еще раз смотреть. Вряд ли вы потратите время зря. Каждый сможет найти для себя в этом фильме что-то, а то и себя узнает («одноногому ухажеру, пламенный привет).

За сим все.
Ваша Андревна.

P.S.
Мои друзья ходили на просмотр, так вот.
Слава сказал, что, цитирую, "не плохо, с хорошим чувством юмора, но как-то чего-то не доделано, что ли. Для меня фильм на один раз".
Аллочка сказала следующее: "Мне понравилось. Неоднозначно. История такой любви в современном мире - мое. Понравилось. Схожу, как выйдет посмотрю еще раз."

Вот такие мнения.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
БУДУ ЖДАТЬ на диске,спасибо,убедили !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 17:37 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Яна писал(а):
Я тоже жду...

Не дождалась... :unknown:

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ramayana писал(а):
Не дождалась...

В каком смысле? :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:21
Сообщения: 51
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
есть онлайн http://mov1.ru/load/neadekvatnye_ljudi/18-1-0-5601


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Посмотрела,да...двоякое впечатление,не могу сказать,что понравился,но и отрицательных эмоций не вызвал.Особенно позитивен конец фильма. :P
Юля вызвала жалость:опухшая,плохо накрашенная,в своей одежде.-а по поводу игры нареканий нет. Несколько покоробило привлечение её "эротических" фотографий из интернета,но с другой стороны-правильно,не фотографироваться ж так ещё раз :o ,да и детям в будущем хорошая отмазка:для кино снималась (я,кстати,не из тех,кто осуждал её за откровенные сессии и прочее,хотя пара фото и вызвала рвотный рефлекс -в жизни всякое бывает,не считаю себя в праве "бросать в кого-то камень") . Я вообще обожаю её Клочкову и всех остальных персонажей из НРК и очень хочется,чтобы всем актёрам доставались замечательные роли в кино,но увы даже Петя не радует,хотя он обалденный актёр. Любимов очень хорош,но увы в несколько странных (для меня) фильмах.
О фильме:желания пересмотреть нет,есть желание обдумать,переварить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Фильм Неадекватные люди Романа Каримова явление в российском кино.
Оно снято за идею, а не для наживы и при этом снято оно для массового зрителя.
Сделано далеко не идеально но обо всем по порядку.


Роман Каримов почти все делал сам: режиссировал, монтировал, писал сценарий и музыку. Это придает фильму искренность, полноту, но чувствуются технические огрехи. Правила монтажа далеко не всегда соблюдаются, что вызывает некоторый диссонанс при просмотре.
Многие хвалят фильм за отличные диалоги. Да, они не картонные, но естественности им не хватает. Когда я хочу поговорить с человеком на определенную тему, я заранее как-то представляю себе этот разговор. Но когда дело доходит до реального общения, то получается все несколько иначе. Так и герои фильма общаются, будто бы представили разговор заранее и следуют четко намеченному плану. Не хватает жизненной робости и простоты диалогов.
Так же в фильме чувствуются лишние герои. Герои второстепенные, но режиссер почему-то так много рассказывает о них, что хочется знать больше, а он их просто забывает.
Ритмика, на мой взгляд, тоже не лучшая. Большую часть фильма герои довольно неплохо шутят, но потом в какой-то момент все скатывает в драму, которая затягивается, хотя очевиден хеппи энд.
Иногда при просмотре возникает ощущение, что фильм это сборник видео анекдотов в стиле юмористических шоу, которые показывают по первому каналу.
Но хватит ругать фильм. У него очень бодрый монтаж, приятное поведение камеры, замечательная игра актеров, иногда, действительно, хорошие шутки. Илья Любимов просто великолепен. На мой взгляд лучший современный российский актер. И отдельно хочется сказать про шутки. Они не пошлые, и это одно из главных достижений Романа Каримова. Это очень не характерно для нашего современного кино, никакой пошлятины и мата.
Как итог, хорошая комедия с неплохими шутками и великолепной игрой актеров.

http://zaiac-bo.livejournal.com/106112.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
На фильм «Неадекватные Люди» шла, отбросив все стереотипы о российском кинематографе. Хотя, думаю, что если бы ожидала худшего, удовольствия было бы еще больше. Фильм однозначно удался, и это стало ясно с первых же кадров, с первых же слов главных героев.

В фильме показана такая очаровательная бытовуха. Бытовуха, время от времени наполняющаяся «хорошей» неадекватностью всех лиц, появляющихся в кадре, иногда отдающая нотками истерики, а в большинстве своего времени взрывающаяся острым сарказмом. Бытовуха, близкая, а потому и понятная всем.

Скажу сразу, некая часть драмы, которая в картине несомненно присутствует выглядит неидеально. Для русского кинематографа примерно на семерочку (из десяти естественно, что все равно очень достойно). Но комедийная часть! Это просто великолепно! Чистая десятка. В зале постоянно раздавался искренний смех, смех то над ситуацией, то над словами, то над каким-то незаметным сразу, скрытым намеком. Этакая идеальная балансировка всех компонентов, вызывающая не просто хорошее, а отличное настроение. Классная игра актеров. Другого слова подобрать просто не могу, вот классная и все тут. Кажется, что это твои соседи, друзья, знакомые шагнули на большой экран, шагнули весело и непринужденно, привнеся в жизнь киношную кусочек жизни реальной, и сразу же став близкими.

Диалоги. О, в российском кино это особая тема. Короткие несвязные предложения и фразы, обрывающиеся на середине — особая черта нашего, такого родного кинопрома. И тем страннее видеть исключения из таких уже осточертевших правил. Все диалоги неадекватных людей блестящи. Подлинная, непередаваемая интонация, весь этот сарказм и тоска, любовь и ненависть, все эти чувства просто филигранно выливаются в слова и фразы, которые после просмотра (да что там после, во время!) хочется запомнить и потом еще долго цитировать. Единственное, что может немного оттолкнуть — стиль речи. Но к нему быстро привыкаешь, просто немного неожиданно слышать с большого экрана те слова, что постоянно произносишь в жизни.

Подводя итоги: комедия удалась на десять балов из десяти, драма и психологизм (если они конечно там присутствовали всерьез) на семерку. В целом фильму можно было бы поставить девять, но совесть не дает — люди и фильмы (особенно российские), у которых получается зажечь в сердце людей огоньки надежды, и по-настоящему заряжающие позитивом, достойны высшего бала.

P.S. За показ огромное спасибо gavro-shikу, на данный момент это второй показ, на котором я побывала благодаря этому человеку, и второй раз меня просто переполняют положительные эмоции. Еще раз благодарю.

P.P.S. Зал аплодировал. На моей памяти это в первый раз

http://jaklin21.livejournal.com/1628.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB