НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Может я с головой не дружу, но уж своих преподавателей-то в Зималето Катя должна была узнать. Да и, собственно, что им там делать? (Это я про предложения назначить Сашу, Рому или Жапчика преподавателями.) :pooh_lol: Фикушешка, давай уж написанное, выкладывай. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 21:54 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
699 писал(а):
но уж своих преподавателей-то в Зималето Катя должна была узнать.


А может САша в Зималетто не появляецца? :P

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:31
Сообщения: 284
Откуда: israel
Начало очень интригующее, но имеет ли отношение фик к Зималлето, об
этом не упоминается. А можно все-же уточнить пейринг?
Большое спасибо, Фике! С возвращением! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Амина, НэЛа, Мурлыча, леди Неизвестность, lenushka, dinkas, Н.В.шечка, ludakantl, Izlu, юля, lenushka, gshahok, Спасибо вам огромное!!!!!!! Как же мне не хватало таких слов!!!!!!!!!!! Так приятно понимать, что тебя помнят и рады возвращению!!! :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:


Цитата:
Фикушешка, давай уж написанное, выкладывай.


699, глава появится на форуме через минут 10))

Цитата:
А можно все-же уточнить пейринг?


gshahok, уточнить - в смысле открыть имена остальных героев?

Спасибо за ваши рассуждения и предположения!!!!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:18 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Как я рада возвращению АВТОРОВ!
Фике, с возвращением!
Спасибо за Ваш труд!
Очень люблю Вас читать, и как хорошо, что надежда на встречу с Вами не была напрасной!
:Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
vicher, спасибо!!!!!!!! :Rose:



Ну а вот и первая глава сей истории...



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ


I

***

«Неужели я влюбилась сразу в двоих...»
Навязчивой мухой эта мысль преследовала Катю Пушкареву уже несколько недель. Отмахнуться от неё никак не получалось, пришлось смиряться и признавать, что так оно и есть на самом деле.
Катя в ужасе вскочила с дивана и несколько раз прошлась по комнате взад-вперед. Затем остановилась у окна и прислонилась лбом к стеклу. По нему медленно стекали мелкие капли осеннего дождя.
Раньше с Катей ничего подобного не происходило. Ей вообще редко нравились парни, ведь она понимала, что ей на взаимность рассчитывать глупо: старая одежда, большие круглые очки и железные брекеты на зубах отпугивали всех... Люди и общаться-то с ней не очень хотели, а о каких-либо близких отношениях с противоположным полом и речи быть не могло, если, конечно, представители этого самого противоположного пола не решат над ней в очередной раз пошутить.
Несколько месяцев назад Катя перешла на новую работу в компанию «Зималетто», что стало для девушки небывалым везением, потому что долгое время она получала отказы от работодателей. Там-то она и встретила новое большое и светлое чувство, да ещё и в двойном размере. Правда, в таком же размере оно было и безответным, ведь выбор её сердца пал на тех, кого интересуют только длинноногие манекенщицы, на роль которых Катя никак не тянула, - а избранниками её стали двое друзей Андрей Жданов и Роман Малиновский. Андрей являлся президентом «Зималетто» и непосредственным начальником Кати, а Рома – его заместителем.
Катя улеглась на живот с толстой тетрадкой, носящей гордое именование личного дневника юной девы. В верхнем углу поставила дату, написала несколько предложений, но ощутила, как её неопределимой силой клонит ко сну. Широко зевнув, она закрыла и убрала тетрадь под подушку, сняла очки, улеглась, укутавшись теплым одеялом. Вытянула ноги, скользнув по холодной простыни, однако быстро подтянула их к груди и приняла позу «эмбриона», любимую ею с детства и самую удобную для засыпания.
Будильник бесцеремонно ворвался в сладкий предутренний сон и только был обезврежен, как за ним последовал голос мамы.
- Катюша, вставай, а то опоздаешь.
- Да, уже...
Приложив нечеловеческие усилия воли, Катя разлепила глаза, нацепила на нос очки и вылезла из уютной и призывно манящей ещё поспать кровати. Босиком прошлепала к шкафу. Задержав взгляд на роскошном бордовом платье, одиноко висящем среди старых и нелепых вещей, она достала серое платьице и рыжую кофту, которую ей связала мама, и стала одеваться. Потом спешно заплела две косички и взглянула в зеркало. Катя старалась смотреть на свое отражение как можно реже, только когда это было действительно необходимо.
На кухне её ждала тарелка с кашей и горячий чай. Есть не хотелось, но родителям перечить девушка не привыкла, поэтому уселась за стол, взяла ложку и перемешала содержимое тарелки.
Её отец, Валерий Сергеевич Пушкарев, который сидел напротив, внимательно наблюдал за действиями дочери.
- Давай-давай, - подбодрил он, - ешь, а то сил совсем не будет.
- Я ем, папа, - кивнула Катя и отправила в рот ложку с кашей.
- Да не приставай к ребенку, - одернула мужа Елена Александровна, мама Кати, - быстро есть вредно.
Раздался звонок в дверь.
- А вот и Коленька, - обрадовалась Елена и помчалась открывать.
Валерий глянул на часы и нахмурился.
- Что-то запаздывает наш «обжора» сегодня. Неужели не сразу учуял запах завтрака...
Высокий худощавый юноша вошел в кухню.
- Доброе утро, Валерий Сергеевич. Привет, Кать.
- Привет, - кивнула Пушкарева, теперь уже пытающаяся съесть свою порцию каши быстрее, потому что над ней нависла вполне реальная угроза опоздания на работу.
- Ну здравствуй, Николай, - широко улыбнулся Валерий, - чего поздно так?
- Проспал..., - почему-то виновато пробормотал тот.
- Проспал... Мать, ты слышала, он проспал...
- Отстань от него, - шикнула на мужа Елена и поставила ещё одну тарелку с кашей на стол, - садись, Коленька, кушай.
Завершив завтрак в рекордные сроки, Катя вскочила со своего места и, попрощавшись со всеми, помчалась в «Зималетто». Как ни странно, на работу она все-таки не опоздала.


***

Рабочий день Романа Дмитриевича Малиновского начинался с того, что он заваливался в кабинет президента компании и радостно возвещал ему о своем прибытии. Затем, смутно догадываясь о том, что должен отправляться на свое рабочее место, задерживался обсудить что-нибудь архиважное и, как правило, оставался там на весь день, делая перерыв на обед, во время которого друзья вместе шли в какое-нибудь кафе. Это вовсе не означало, что у Романа не было собственного кабинета. Просто находиться там весь день в одиночестве, да ещё и работать, было очень скучно.
Малиновский сидел в низком красном кресле и молча наблюдал за другом, который сосредоточенно изучал содержание какой-то папки. Впрочем, долго молчать Рома не умел, поэтому скоро не выдержал:
- Ну и что же ты там, мой милый друг, вычитал интересного?
- Малина, отстань, - поморщился Андрей, - между прочим, у нас скоро показ, если ты ещё помнишь. И я должен быть уверен, что все предусмотрено.
- Мимо зоркого ока господина Жданова ни один микроб не проползет.
- Дошутишься сейчас.
Андрей схватил пустую подставку для ручек и хотел запустить в Малиновского, но не успел: открылась дверь, и вошел Павел Олегович Жданов.
- Добрый день, молодые люди, - поздоровался он и обвел кабинет печальным взглядом. Павел покинул кресло президента компании всего несколько месяцев назад и ещё не до конца привык к этой мысли, а иногда, по ночам, жалел, что все осталось позади, хотя умом понимал, что все сделал правильно, ведь надо давать дорогу новому поколению, тем более, это поколение представлял его родной сын.
- Привет, пап, - кивнул Андрей, с сожалением возвращая подставку на место.
- Здравствуйте, Павел Олегович, - улыбнулся Рома и облегченно вздохнул, наблюдая за действиями друга.
- Как продвигается подготовка новой коллекции?
- Все идет по плану. У тебя нет причин для беспокойства.
- Надеюсь, - Павел сел напротив сына и внимательно посмотрел на него, - не сочти мои слова вмешательством в твою деятельность, а воспринимай как совет. Ты знаешь, что на протяжении последних лет организацией показов занималась Юлиана Виноградова.
- Я ещё не определился с этим вопросом.
- Тогда, на всякий случай, я оставлю тебе её визитку, - сказал Павел и вытащил из внутреннего кармана пиджака небольшой картонный прямоугольник и положил на стол, рядом с подставкой для ручек.
Андрей угрюмо взглянул на визитку, но через мгновение на отца уже смотрели улыбающиеся глаза любящего сына.
- Теперь я вынужден вас оставить, молодые люди. Андрей, пожалуйста, позвони вечером матери, а то совсем про нас забываешь.
- Ладно, пап, позвоню.
Павел кивнул и, попрощавшись, покинул кабинет. Как только закрылась дверь, Андрей немного повернулся на стуле вправо.
- Катя.
Девушка появилась на пороге своей каморки, которая была выделена президентом под личный кабинет, и уставилась на нелепую картину, висящую возле двери.
- Да, Андрей Павлович.
- Катенька, срочно договоритесь о встречи с Юлианой Виноградовой. Вот здесь указан её номер, - сказал Жданов и протянул Пушкаревой визитку, которую та взяла дрожащей рукой.
Так и не взглянув ни на Андрея, ни на Рому, Катя, чуть не врезавшись в дверь, вернулась в свою каморку.
Малиновский проводил взглядом секретаршу и посмотрел на друга.
- Значит, все предусмотрено, да? - широко улыбнулся он.
Жданов свирепо глянул на Рому и вновь схватил многострадальную подставку для ручек. На этот раз ничто не помешало осуществить задуманное, и подставка все-таки полетела в цель, но не попала. Малиновского это развеселило ещё больше.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Фике писал(а):
«Неужели я влюбилась сразу в двоих...»

Что же будет? :unknown: :-(

Фике :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Яна писал(а):
Фике писал(а):
«Неужели я влюбилась сразу в двоих...»

Что же будет? :unknown: :-(

Фике :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :kissing_you:



А что будет - станет ясно из дальнейших глав...
СПАСИБО!!!!
:Rose: :kissing_you:

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:38 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Яна писал(а):
Что же будет?

Ну... как минимум - показ! :Wink: :-P
Аффтар! :good: :bravo:
Хатю исчо!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:39 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Фике писал(а):
«Неужели я влюбилась сразу в двоих...»


вот это Катька дает......... :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 02:38 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Фике писал(а):
- Значит, все предусмотрено, да? - широко улыбнулся он.
Жданов свирепо глянул

Очень интересно,Андрюша имеет что-то против Юлианы? А Ромочка еще тот работничек!!!
Фике,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 14:58 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Опаньки! Девушка, у нас влюбчивая какая :pooh_lol: Аж, на самых первых парней на деревне, глаз положила. :o Чиво будет.... :tomato:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 15:01 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Вот такого ещё точно не было - влюбиться сразу в двоих! Очень интересно, что из всего этого получится, кто будет соблазнять Катерину, а кто составлять инструкцию - заинтриговала Фике. Любопытство распирает, очень жду продолжения.
А преподавателем, наверное, был Воропаев - ведь предмет Политология, а по этой части только Александр мог быть. Так что здесь, похоже, будет любовный четырёхугольник.
Спасибо, дорогая Фике.
:bravo:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
С возвращением! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Рада видеть снова в строю творцов!
За новую историю - спасибо!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Мурлыча, ZTatkaZ, Margarita, lenushka, vicher, tatyana-gr, Аквамарин, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ВАС В ЭТОЙ ТЕМКЕ!!!!!


Цитата:
Очень интересно,Андрюша имеет что-то против Юлианы? А Ромочка еще тот работничек!!!


Margarita, не, против Юлианы он ничего не имеет, просто хотел всё сам сделать, без напоминаний, а тут не успел и чуть не забыл про организацию показа...

Цитата:
Опаньки! Девушка, у нас влюбчивая какая Аж, на самых первых парней на деревне, глаз положила. Чиво будет....



lenushka, ну так, сердцу не прикажешь... а у вкус в мужчинах у неё, судя по всему, хороший)


Цитата:
Вот такого ещё точно не было - влюбиться сразу в двоих! Очень интересно, что из всего этого получится, кто будет соблазнять Катерину, а кто составлять инструкцию - заинтриговала Фике. Любопытство распирает, очень жду продолжения.


vicher, хорошо, что заинтересовала таким поворотом событий. Скоро всё станет яснее)

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
когда же будет это скоро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Вот и прода!



II




***



Стрелки настенных часов замерли на отметке пять, а значит, до конца рабочего дня осталось ещё целых сорок пять минут. Секундная стрелка, будто стараясь сделать назло, двигалась по кругу словно черепаха...
Катя глубоко вздохнула, подперла щечку правой рукой и оглядела свой кабинет – небольшое помещение без окон, где умещалась пара шкафов, стол, стул и вешалка. Вот уже несколько месяцев Катя работала в такой обстановке и не жаловалась... она вообще никогда не жаловалась, потому что не привыкла. Таким было воспитание Пушкарева Валерия Сергеевича – её отца.
Работу, которую необходимо было выполнить сегодня, Катя закончила ещё два часа назад и уже успела сделать кое-что из списка завтрашних дел, поэтому теперь заняться ей было совершенно нечем. Конечно, можно было отпроситься у своего начальника Андрея Жданова и уйти сегодня пораньше, но почему-то было стыдно...
Просидев ещё пять минут в полном ничего неделании, Катя, наплевав на стыд, выключила лампочку, надела плащ, поправила огромные круглые очки и вышла из каморки.
Жданов, как обычно, о чем-то болтал со своим лучшим другом Романом Малиновским. Сердце привычно забилось в ускоренном ритме, но никакого значения этому придано не было.
- Андрей Павлович, я уже все закончила, - робко сказала Пушкарева, - можно, я домой пойду?
- Вы договорились о встрече?
- Да, Андрей Павлович. Завтра в двенадцать в офисе агентства Юлианы Виноградовой.
- Спасибо, Катенька. Вы можете идти, - кивнул он, не глядя на девушку, - до завтра.
- До свидания, Андрей Павлович, - откликнулась она и, взглянув на второго мужчину, добавила немного грустно, - До свидания, Роман Дмитриевич.
- До свидания, Катя, - в тон ей ответил Малиновский.
Пушкарева закрыла за собой дверь и быстрыми шагами, стараясь не обращать внимания на завистливые взгляды по поводу раннего ухода с работы второй секретарши Жданова Виктории Клочковой, направилась к лифту.
На ресепшене сидела Мария Тропинкина, молодая симпатичная девушка, и листала какой-то дамский журнал.
- Катька, а ты что, уже домой? - заметив подругу, спросила она.
- Да, - улыбнулась Катя, - закончила работу пораньше, и Андрей Павлович меня отпустил.
- Везет..., - вздохнула Маша и вернулась к просмотру журнала.
Деревья уже совсем пожелтели, а некоторые успели полностью опасть. Небо было серым и, казалось, каким-то тяжелым. Дождь то прекращался, то начинался вновь. Катя не спеша брела по аллее, полной грудью вдыхая неповторимый аромат осени.

***

Кира налила в бокал красного вина, залезла на кровать и вновь стала рассматривать фотографию, где они с Андреем обнимались... Она ждала. Каждый вечер, несмотря ни на что, ждала, когда же в замочной скважине повернется ключ, войдет Андрей, прижмет её к себе и скажет, как сильно любит... Но почему-то этого не случалось...
Андрей, конечно, иногда приходил, но скорее не потому, что хотел, а потому, что время от времени следовало проведывать свою невесту.
На глаза навернулись слезы. Кира прекрасно помнила тот день, когда впервые узнала, что её жених не такой уж честный... что он изменяет ей с каждой второй моделью... Тогда казалось, что жизнь кончилась... но прошло совсем немного времени, и она простила Андрея. Поверила ему, потому что любит его больше жизни.
Хлопнула входная дверь, и через несколько секунд на пороге комнаты показался Андрей.
- Привет, - он взглянул на невесту, - а ты чего ещё не спишь?
- Не хочется, - пожала плечиками Кира и сделала глоток вина.
- Понятно, - Жданов завалился на кровать, - знаешь, я так устал... а у тебя поесть ничего не найдется?
- Сейчас сделаю бутерброды, - Кира поставила бокал на столик и направилась на кухню. В душе все перемешалось... с одной стороны она была до безумия счастлива, что он пришел, но с другой... Он опять пришел лишь потому, что должен... Неужели так будет и после свадьбы? Неужели так будет всю жизнь?
Когда Кира вернулась с тарелкой бутербродов в комнату, Андрей уже крепко спал, слегка похрапывая. Её бокал был пуст... Она поставила тарелку рядом с бокалом, легла на кровать, свернувшись комочком, и тихо заплакала.

***

Ровно в двенадцать дня Жданов переступил порог просторного агентства Юлианы Виноградовой. Несмотря на то, что с владелицей он был знаком уже несколько лет, в её офисе бывать ему не приходилось.
За столом, расположенным в приемной, сидела молоденькая симпатичная девушка и, напряженно глядя на монитор компьютера, не спеша водила «мышкой» по цветному коврику. Интересно, она работает или, как Клочкова, раскладывает пасьянс?
Заметив посетителя, девушка тут же переключила внимание на него, поздоровалась и вежливо осведомилась о цели его визита.
- Мне назначена встреча на двенадцать часов. Мое имя Андрей Жданов.
Лицо девушки тут же просветлело.
- Проходите прямо, - секретарша указала туда, где висела занавеска, видимо, скрывающая дверь, - вас уже ждут.
- Спасибо, - кивнул Жданов и направился в нужном направлении.
Как он и ожидал, это был кабинет Виноградовой, оформленный, как и весь офис, с прекрасным вкусом, которым эта дама бесспорно обладала.
- Здравствуй, Андрюша, - улыбнулась Юлиана, - проходи, присаживайся.
- Доброе утро, - Жданов уселся напротив хозяйки кабинета, - прекрасно сегодня выглядишь, впрочем, как и всегда.
- Благодарю за комплимент, но перейдем к делу.
Дела обсудили быстро. Юлиана пообещала подготовить все необходимые документы и завтра заглянуть в «Зималетто».

***

- Ну и как там встреча с Юлианой? - спросил Рома.
Во время обеденного перерыва друзья направились в небольшой очень уютный ресторан под названием «Карта мира». Заказали два бокала красного вина, салат из свежих овощей и жареное мясо.
- Замечательно, - Андрей сделал глоток вина, - папа был прав, что посоветовал нам именно её, ведь она уже давно занимается показами «Зималетто» и отлично справляется с этой работой. Контракт заключен, рекламой будущей коллекции и организацией показа будет заниматься Юлиана. Я уверен, что не пожалею о своем выборе.
- Разумеется, - кивнул Рома, - когда ты о нем жалел-то?..
- Что ты имеешь в виду? - не понял Андрей.
- Ничего, - отмахнулся Малиновский, - это был риторический вопрос.
Какое-то время они ели молча. По лицу Романа было ясно, что одновременно с пережевыванием пищи он тщательно обдумывает какую-то мысль.
- Слушай, Жданов, - наконец заговорил Малиновский, - у меня тут одна интересная идейка появилась... Просто очень хочется один эксперимент поставить.
- Какой?
- Над Катей..., - хитро улыбнулся Рома.
- Над какой Катей? - с недоумением спросил Андрей, но, тут же догадавшись, о ком идет речь, решил уточнить, - Пушкаревой?
- Ну да, - воодушевленный догадливостью друга закивал Малиновский, - ты, наверное, заметил, как она относится ко мне и к тебе?
- Нет, - пожал плечами Андрей, - как?
- Иногда, Жданов, ты меня просто удивляешь, а иногда действительно шокируешь. Да влюбилась она в нас... причем по уши и сразу в обоих.
- С чего ты так решил?
- Это видно невооруженным глазом, - Рома взглянул на очки Жданова, - а у тебя, между прочим, на носу специальный прибор надет, чтобы видеть лучше...
- А если честно..., - Андрей внимательно посмотрел на друга.
- А если честно, то я нашел её дневник, - признался Рома и, заметив неодобрительный взгляд Жданова, тут же добавил, - случайно... я ей в коморку документы относил, а там был открыт ящик, и эта тетрадь лежала...
- Малиновский, как ты мог, - покачал головой Андрей и заинтересованно спросил, - и какой же эксперимент ты собираешься поставить?
- Любопытный, - протянул Рома и преданно посмотрел на Жданова, - но для этого мне обязательно будет нужна твоя помощь. Ты мне её окажешь?
- Сначала скажи, что от меня потребуется?
- Нет, - уклончиво ответил Малиновский, - сначала скажи, что ты поможешь...
Андрей немного подумал, но потом нехотя согласился.
- Пообещай? - потребовал Рома.
- Ладно, обещаю, - вздохнул Андрей.
- Вот и славно, - обрадовался Малиновский, - после того, как я прочитал, что она влюбилась в нас двоих, меня заинтересовал вопрос, а стала бы она встречаться с нами двоими сразу, а если нет, то кого бы выбрала.
- К чему ты клонишь?
- Я предлагаю, чтобы ты и я начали за ней ухаживать, оказывать всякие знаки внимания, признаваться в любви... и, как бы, скрывать друг от друга, чтобы она думала, что я не знаю о твоих ухаживаниях, а ты – о моих.
- Малина, с какого дерева ты упал? - возмутился Жданов, допил вино и задумчиво произнес, - а, на самом деле, что она будет делать?..
- Я же говорил, что интересно, - азартно воскликнул Рома, - так ты согласен?
- Согласен, - смущенно улыбнулся Андрей и серьезно взглянул на Малиновского, - только обещай, что это не зайдет слишком далеко?
- Обещаю, - легко ответил Рома и отодвинул от себя пустую тарелку, - пора возвращаться в «Зималетто».

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Фике писал(а):
только обещай, что это не зайдет слишком далеко?

Так и хочется рвать и метать... :dwarf: :evil:

Фике :thank_you: :thank_you: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:43 
Не в сети
Добрый доктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:46
Сообщения: 238
Откуда: Москва
:thank_you: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB