НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 19:40 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Да какие там деньги, Синичка! Ну дали ей 300 рублей, а если вовремя не отчитается. из зарплаты вычтут. :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
sinichka писал(а):
Зачем она ему нужна такая нелепая и ничего особого не умеющая? Ведь то, что он ее взял, было действительно странно, секретарша в их мире не могла быть такой. Он ее просто в пику Кире взял.

Будущий генеральный директор ЗАО «Зималетто» Андрей Павлович Жданов взял Екатерину Валерьевну Пушкарёву на должность секретаря с перспективой роста до помощника, курирующего финансовые вопросы в плане преобразования ЗЛ, на основании её отличного резюме:
Цитата:
- закончила экономический факультет МГУ с отличием,
- стажировалась в Германии,
- проработала год в российском отделении инвестиционного банка Ллойд-Моррис,
- английский, немецкий - свободно, немного французский.
Я могу:
- отслеживать банковские документы,
- систематизировать их,
- собирать информацию о продажах, о запасах, о всех новостях - всё, что касается рынка,
- собранную информацию анализировать……......

- и рекомендаций Вячеслава Семёновича из банка Ллойд-Моррис:
Цитата:
- отличная сотрудница: обязательная, пунктуальная,
- все банковские системы знает,
- все бумаги будут в идеальном порядке,
- отчётность вовремя,
- она то что надо, и навырост.

Это если говорить официальным языком.
А можно дать и художественную иллюстрацию решению генерального директора.
КирЮрьне:
Цитата:
- Я вступаю в очень рискованную фазу своей жизни! Весь мой план может накрыться медным тазом, поэтому в моей команде должно быть все супер! В том числе и секретарша!

Малине:
Цитата:
- Страшна, как тысяча чертей, скобки на зубах, зато резюме – сказка! У нее за плечами экономический факультет МГУ, стажировка в Германии, два языка!

Виктории:
Цитата:
-Моими бумагами, перепиской, финансами и банковскими документами будет заниматься Катя.

Малине:
Цитата:
- Оставь её в покое. Еще завидовать мне будешь. Она прекрасный специалист.

Выводы:
1. Андрей Павлович Жданов на деле реализовал важнейшую задачу руководителя - подбор и расстановку кадров на ключевые позиции.
2. Генеральный директор умеет расставлять приоритеты для пользы дела, его дела: неформатность прекрасного специалиста не послужила препятствием для его решения.
3. А Палыч провидец: не знаю, как Малина, но Воропаев точно позавидовал его умению подбирать кадры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ксения, на уровне разума это все конечно так, но на уровне эмоций... За те несколько дней, что Катя проработала до увольнения будущий генеральный директор ЗАО «Зималетто» Андрей Палыч Жданов, как ты его называешь, :-) не увидел в Кате никаких особых талантов. Она себя не смогла никак проявить, вернее ей не дали, но факт остается фактом. Единственное, что резало ему глаза, так же как и всем остальным, это ее неформатность и нелепость. Вот он ее и уволил, потому что он все же продукт своей среды и взгляды у него вначале были такие же как у всех.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 16:22 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
sinichka писал(а):
Честно говоря, мне Андрюшино перевоспитание гораздо интереснее, чем Катины страдания.


Ну это то как раз и понятно. Тут таких Андрюшкиных адвокатов, половина форума. :grin: Женщина никогда не станет жалеть женщину, прочитывая ее поступки, как некие глупости созданные ей по жизни самой себе. А вот когда мы сами начинаем спотыкаться, тут у нас катастрофа, кошмар и все вместе взятое, однако свои поступки сложно назвать глупостью, они же свои родные, стало быть правильные.

sinichka писал(а):
Катя для меня как бы более однозначна, понятно куда все идет - ну была умненькой, честной и некрасивой, потом стала в себе более уверенной, изменилась внешне и получила в награду за свои замечательные качества


Ой не согласна! Катя отнюдь не простой однозначный персонаж. у почему женский взгляд всегда такой избирательный, а? Ну понятно, мужчина то красавец! А тут... ну о ком тут думать. А вот теперь напряжем память и вспомним самые первые серии нашего первого начального просмотра НРК. Из-за кого мы начали смотреть? Из-за Андрея? Да он в первых сериях вообще невнятно скомкан и где-то отрицателен. Присосала нас к экрану простая девчушка Катя Пушкарева! И ту хоть расстреляйте меня и спорить бесполезно, Андрей стал видится позже, то есть в тот момент, когда он увиделся Кате! Катя простой персонаж? Да это самый сложный и многогранный персонаж! И как себя она поведет в той или иной ситуации и как отреаирует ну это была беготня по минному полю. А у Андрея все ясно и понятно. Плохо - выпил, надоела однообразность - побежал ведомый другом к девочкам. Чуть что срывается и под угрозой его шея, моментальные выбросы эмоций в виде летающих мышек о стену и прочих предметов. А у Кати все тонко и филигранно, как у ювелира. Наверное среди женщин мало настоящих друзей, потому что мы все видим через призму постоянного соперничества.
Про некрасивость Кати опять могу поспорить. Девы, да я моделей и мисок мира красивыми не считаю, изюминок у таких женщин мало! Да и потом, глядя в зеркло женщина всегда видит свои лучшие стороны, а Катя всегда там видела ужас и кошмар, что соответственно переносилось в наряды, прически и т.д. Красивая она, как любая встреченная мной на улице женщина - красивая! Не глянцево выдутая, а красивая той настоящей истиной женской красотой!

sinichka писал(а):
FUTLARE писал(а):

и после ночевок на столе?


А что, это тоже показывает ее преданность ему? Может быть, но вообще-то, по-моему, это просто ее глупость и неуважение к самой себе. Если она сама себя не уважает, почему он должен ценить ее за то, что она так глупо себя повела? Ему и стало неудобно, что еще?


А вспомнить, что предшествовало этому? Катя делала срочный важный отчет ( для президента), а президенту приспичило встретиться с Лерочкой на поле своего президенсткого кабинета. Он уже и забыл, что просил человека остаться и сделать все срочно важно! Ну а потом человек вдруг высунулся, после того как Малина напомнил. И что? - Катя идите домой. - А как же отчет? Надо срочно сами же говорили. - Ну тогда сидите там и не высовывайтесь, пока не позову. (он элементарно из-за своей физической прихоти не подумал о физических потребностях другого человека (туалет, попить и т.д.). Ну сделала Катя все, а уйти как? Как пройти через кабинет в котором начальство отдыхает? И самой противно и в немилость попасть (то бишь под увольнение) раз и все. Что оставалось делать человеку? Улечься на своем собственном столе, чтобы хоть немного дать передых организму.
Ой, а утром наш солнышко президент еще и орать начал, а сообразил то только оппосля что сам велел не выходить пока не позовет. Только когда там было звать какого-то чучундрика, когда под руками така красота в виде Изотовой, они же потом натешившись в кабинете поскакали к нему в квартирку. Ой, а потом наколенные позы - Катенька да вы тут, а я ... забыл... идите домой (шубу просто подарил с барского плеча).

Говорю откровенно, в первых сериях 40 мне Андрей Жданов вообще не нравился! И только после он начал раскрывться более положительными качествами. А Катя была от и до.

Не судите строго, говорю о чем думала и думаю до сих пор при просмотре НРК.... ( :secret: Надеюсь тут за свои собственные мысли не расстреляют?) :pooh_lol: Ну мы же обсуждаем, тема такая, вот я и подумала, что могу рассказать о своем видении героев в тех или иных поступках....Изображение

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 02:10 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
FUTLARE писал(а):
Женщина никогда не станет жалеть женщину

Ну значит я - исключение из правила... :P

FUTLARE писал(а):
А вот теперь напряжем память и вспомним самые первые серии нашего первого начального просмотра НРК. Из-за кого мы начали смотреть? Из-за Андрея?

ДЯ!!! :-P :-P :-P :pooh_lol: Можешь кидаться помидорами, но Катя мне была абсолютно не интересна серии этак до 60-й... зато потом я практически полностью переключила свое внимание на Катюшу.... :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 02:50 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Амина писал(а):
Катя мне была абсолютно не интересна серии этак до 60-й... зато потом я практически полностью переключила свое внимание на Катюшу....


Ну-ну.... :pooh_lol: Учитывая, что в первых сериях Андрюшку показывали через раз.... :grin:

Амина писал(а):
FUTLARE писал(а):
Женщина никогда не станет жалеть женщину

Ну значит я - исключение из правила...


Я такое точно исключение, поэтому объективно стараюсь смотреть на вещи... Так шты ругайтесь не ругайтесь на меня, стараюсь следовать за своими убеждениями справедливости, а не только симпатий к одному очаровательнейшему брюнету.... :oops: Изображение
Девочки, уймите вашу подругу! Не дайте ей (то есть мне) попасть под танк обаяния! Изображение А то ожидает меня после этого прописка в местах отдаленных от скопления здоровых людей.... :-P

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
FUTLARE писал(а):
sinichka писал(а):
Катя для меня как бы более однозначна, понятно куда все идет - ну была умненькой, честной и некрасивой, потом стала в себе более уверенной, изменилась внешне и получила в награду за свои замечательные качества


Ой не согласна! Катя отнюдь не простой однозначный персонаж.


Я ж говорю ДЛЯ МЕНЯ это так. Мне сильно подпортило впечатление ее преображение в бизнес-леди. Когда у нее изменились все повадки, манера себя держать, ходить, сидеть, когда от ее неуклюжести ничего не осталось, появилась плавность движений и изящество. Такие резкие перемены не могли случиться за такой короткий срок - за месяц всего, пока она была в Египте и работала у Юлианы. Это мое твердое убеждение. Вспомни как она падала на ровном месте и теряла туфлю при посадке в машину! Это нарушет целостность моего восприятия, поэтому в послеегипетский период мне интересны только события, происходящие в Зималетто с Андреем, Катина работа с Юлианой показана скучновато, не говоря уже о Мише. Хотя, я недавно для клипа пересматривала ее возвращение, там тоже непллохо вообще-то, но это как бы немножко другой фильм, не такого высочайшего уровня как до Египта.

FUTLARE писал(а):
А вот теперь напряжем память и вспомним самые первые серии нашего первого начального просмотра НРК. Из-за кого мы начали смотреть?


Ой, знаешь, мне уже и вспомнить трудно, это как до нашей эры было. :LoL: Помню, что мне начало вообще не понравилось из-за отсутствия титров, еще помню, что в знаменитом кадре, когда Катя Андрея увидела, мне он вообще не понравился внешне (кстати, не нравится и сейчас, камера смортит на него прямо, а это не лучший ракурс для него.) Даже не знаю, когда окончательно пропала, помню, что где-то на 20-х сериях еще удивлялась и пыталась анализировать, почему мне так сильно нравится этот фильм, помню, что когда досмотрела до 80-ой серии (я на дисках смотрела по 20 серий на одном диске) и у меня не было продолжения, я оббегала весь город, пока нашла следующие серии. Меня аж колотило.
Но почему так произошло? Я не думаю, что из-за Кати. Скорее из-за всего вместе, прежде всего юмор, очень остроумные диалоги, захватывающий сюжет, ну и главный герой, конечно, куда ж без него. И Малиновский со своими шуточками (весь юмор практически на нем). В принципе история Золушки - как девушка через мытарства приходит к счастью, это не очень интересная для меня тема. Другие подобные истории я даже не смотрю, потому что не люблю мытарств в кино, не люблю тяжелых фильмов, даже если в конце у героини будет все хорошо, я такой фильм скорей всего смотреть не буду. А уж если погибает кто-то по ходу фильма, так вообще. В НРК главное для меня - юмор и легкость, ирония в подаче материала.

FUTLARE писал(а):


Из-за Андрея? Да он в первых сериях вообще невнятно скомкан и где-то отрицателен.


Ну и что, что отрицателен?

FUTLARE писал(а):

А у Андрея все ясно и понятно. Чуть что срывается и под угрозой его шея, моментальные выбросы эмоций в виде летающих мышек о стену и прочих предметов. А у Кати все тонко и филигранно, как у ювелира.


А мне такие взрывы эмоций вообще-то ближе и понятнее, сама не умею все в себе держать и молча переживать, тоже чуть что кричу ( хотя никаких предметов не разбиваю) :oops: :-)

FUTLARE писал(а):
Говорю откровенно, в первых сериях 40 мне Андрей Жданов вообще не нравился! И только после он начал раскрывться более положительными качествами.


А при чем здесь нравится или не нравится персонаж, как человек? Я помню, тоже его про себя козлом называла. (смеясь и получая колоссальное удовольствие от сюжета и просмотра вообще). Но тем же и интереснее, как из козла человек получится.

FUTLARE писал(а):
Не судите строго, говорю о чем думала и думаю до сих пор при просмотре НРК.... ( :secret: Надеюсь тут за свои собственные мысли не расстреляют?) :pooh_lol: Ну мы же обсуждаем, тема такая, вот я и подумала, что могу рассказать о своем видении героев в тех или иных поступках.... [/url]



:kissing_two: :drinks: :drinks:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 03:31 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
sinichka писал(а):
поэтому в послеегипетский период мне интересны только события, происходящие в Зималетто с Андреем


А я об чем? Я об том же самом! Андрей то раскрылся попозже (эх...цветочек наш)....Сергевна, соберись! (это я себе). А сначала именно своими "куртуазными" движениями, падениями где там и не надо, а может и сгодилось, своими очаровательнейшими нелепостями (абажаю эту девчушку!). Про превращения и то се согласная от и до, потому что элементарно устала съемочная группа от процесса, им было не интересно а потому так мало интересностей в результате досталось нам зрителям. :dwarf:

sinichka писал(а):
Я не думаю, что из-за Кати. Скорее из-за всего вместе, прежде всего юмор, очень остроумные диалоги, захватывающий сюжет, ну и главный герой, конечно, куда ж без него.


Друх!!! Я всегда говорила и буду говорить! НРК - это достояние не одного Андрюшки, ни одной Катюшки и одного Малинки, НРК - результат работы множества и множества людей, горящих работой! А вот после этого самого Египта, стало скучнее. Мне даже стало казаться, что работала только та сценарная группа, которые отвечали за Андрея и Ромку, про остальных как-то подзабыли...

Ладна... пока вы меня не того этого, почапала я.... А то еще киллер по вызову приедет.....
Изображение

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
FUTLARE писал(а):

Ладна... пока вы меня не того этого, почапала я.... А то еще киллер по вызову приедет.....


Не поняла, куда почапала?! Не уходи, только разговор завязался. У нас тут все говорят о чем хотят, всякие мнения очень приветствуются, это ж тема неисчерпаемая, приятно обсуждать что угодно, лишь бы про них. :-) :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
sinichka писал(а):
Я ж говорю ДЛЯ МЕНЯ это так. Мне сильно подпортило впечатление ее преображение в бизнес-леди. Когда у нее изменились все повадки, манера себя держать, ходить, сидеть, когда от ее неуклюжести ничего не осталось, появилась плавность движений и изящество. Такие резкие перемены не могли случиться за такой короткий срок - за месяц всего, пока она была в Египте и работала у Юлианы.

Вот все-таки присоединюсь :grin:
Синичка, а в моем телевизоре эти самые метаморфозы произошли и не в египетский период, и не в "теле" бизнес-леди, а сразу после того, как Катя прочитала инструкцию...
Не было уже в период финансовой ревности неуклюжего существа вечно роняющего, спотыкающегося и несущегося на всех парах. Даже, как по мне, и внешность поменялась. Сильно тряхонуло ее тогда и это, не смотря на всю тогдашнюю серьезность и грязь, не эпизод с Денисом, когда как говорится "ни она первая, ни она последняя"...
А как должен меняться человек после сильнейшей встряски? Я не знаю, каждый по разному, наверное. Одного это закаляет, другой теряет человеческое достоинство, третий - депрессирует...
Просто ИМХО Катя повзрослела тогда.
Наверное именно про эту "девочку" говорил матери Андрей - смешная с косичками... Из полу-ребенка родилась тогда женщина. И Андрюша все недоумевал - что происходит, Кать? что происходит?

Вообще ляпы в характерах героев признаю только с Воропаевым и, пожалуй, с тем фактом, что Андрей с Ромой устроили разборки с мордобоем в предпоследней серии...
От такой у меня телевизор :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Ой, знаешь, мне уже и вспомнить трудно, это как до нашей эры было.

А я начала смотреть сериал, как некое произведение о комплексах главной героини. У самой их навалом, вот и решила глянуть, как оно у других бывает :grin: Эт при первом просмотре :LoL: а при последующих... поняла, что это просто ОДА комплексов всех героев и, кстати, Катюшка в этом списке плелась далеко в хвосте :o что Андрей, что Кира, что Ромка, что Саша...о-ооо, копнуть и не выныривать :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 14:36 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
daniela писал(а):
Не было уже в период финансовой ревности неуклюжего существа вечно роняющего, спотыкающегося и несущегося на всех парах. Даже, как по мне, и внешность поменялась


Вот и у меня такой же телевизор. После инструкции Катя перестала быть смешной и нелепой. До этого она была такой не потому, что у нее проблемы с координацией, а потому что вечно витала в облаках, причем, розовых. А когда ее сбросили с небес на землю, ей пришлось стать более земным существом, то есть таким, которое с земным притяжением вполне справляется. ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 14:42 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Матильда писал(а):
Вот и у меня такой же телевизор. После инструкции Катя перестала быть смешной и нелепой. До этого она была такой не потому, что у нее проблемы с координацией, а потому что вечно витала в облаках, причем, розовых. А когда ее сбросили с небес на землю, ей пришлось стать более земным существом, то есть таким, которое с земным притяжением вполне справляется. ИМХО, конечно.

ППКСище!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
FUTLARE писал(а):
Вот я все время задаюсь вопросом - ну как он мог вдруг вот так перестать доверять Кате и только из-за того, что она не посвятила его в то, что ему в принципе не интересно (это я про друга Кольку, про умножение капитала на бирже), ему же вообще в принципе было не интересно все личное, что окружало Катю, более того, оно его раздражало, потому что Пушкарева целиком не могла посвятить все 24 часа работе. И что самое интересное, Андрей и сам все это осознал, в тот момент, когда читал Катин дневник.

На мой взгляд повод посомневаться все же был. Катя могла не рассказывать начальнику о своей личной жизни, но посвятить его в то, что доступ к секретнейшей информации и к деньгам компании, которая фактически владеет "Зималетто", имеет посторонний для Жданова человек, она была обязана.
Но это не только Катина ошибка. Андрей часто не видит дальше своего носа. Он вполне мог предположить, что Катя не ходячий калькулятор. А значит у нее могут быть друзья, привязанности и интересы, помимо работы. И также (как предположил Малиновский) вокруг могут крутиться охотчие до чужого добра люди. А соблазнить и обмануть дурнушку...

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 16:45 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Матильда писал(а):
daniela писал(а):
Не было уже в период финансовой ревности неуклюжего существа вечно роняющего, спотыкающегося и несущегося на всех парах. Даже, как по мне, и внешность поменялась


Вот и у меня такой же телевизор. После инструкции Катя перестала быть смешной и нелепой. До этого она была такой не потому, что у нее проблемы с координацией, а потому что вечно витала в облаках, причем, розовых. А когда ее сбросили с небес на землю, ей пришлось стать более земным существом, то есть таким, которое с земным притяжением вполне справляется. ИМХО, конечно.

Она просто разом повзрослела. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Матильда писал(а):
Вот и у меня такой же телевизор. После инструкции Катя перестала быть смешной и нелепой

А мне кажется, что Катя стала надевать на себя маску (вместо розовых очков). Для того, чтобы не показать свои истинные чувства и переживания. Иногда она сбрасывала ее и снова становилась восторженной девочкой. Например в Египте, когда смотрела на салют. И к ее этой новой маске очень подошел тот имидж, который стилист Юлианы подобрал Кате, когда она собиралась идти в "Зималетто" для решающего разговора. В это "змеиное гнездо", где каждый второй ненавидел ее и надсмехался над ней она могла придти только так. А потом, когда она помирилась с Андреем и доказала всем, что она предана "Зималетто", она снова превратилась из холодной бизнесс-вумен в милую, нежную девушку. Как пример, сцена, где Катя примеряет свадебное платье.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 18:50 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Амина писал(а):
Матильда писал(а):
Вот и у меня такой же телевизор. После инструкции Катя перестала быть смешной и нелепой. До этого она была такой не потому, что у нее проблемы с координацией, а потому что вечно витала в облаках, причем, розовых. А когда ее сбросили с небес на землю, ей пришлось стать более земным существом, то есть таким, которое с земным притяжением вполне справляется. ИМХО, конечно.

ППКСище!!!


Изображение

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
sinichka писал(а):
Честно говоря, мне Андрюшино перевоспитание гораздо интереснее, чем Катины страдания.


Согласна с Вами, sinichka, но не потому, что Катя мне не интересна. Лично мне вся история НРК представляется именно историей "перевоспитания" Андрея. И НРК я для себя расшифровываю именно как "Не родись красивым". А с этого ракурса акценты несколько меняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Матильда писал(а):
Вот и у меня такой же телевизор. После инструкции Катя перестала быть смешной и нелепой

А мне кажется, что Катя стала надевать на себя маску (вместо розовых очков). Для того, чтобы не показать свои истинные чувства и переживания. Иногда она сбрасывала ее и снова становилась восторженной девочкой. Например в Египте, когда смотрела на салют. И к ее этой новой маске очень подошел тот имидж, который стилист Юлианы подобрал Кате, когда она собиралась идти в "Зималетто" для решающего разговора. В это "змеиное гнездо", где каждый второй ненавидел ее и надсмехался над ней она могла придти только так. А потом, когда она помирилась с Андреем и доказала всем, что она предана "Зималетто", она снова превратилась из холодной бизнесс-вумен в милую, нежную девушку. Как пример, сцена, где Катя примеряет свадебное платье.


Согласна целиком и полностью.

Я смотрела впервый раз, когда по Домашнему показывали. Вместо спойлеров у меня фанфики были. Поэтому я очень внимательно смотрела, пыталась понять как Катька в бизнес-вумен превращается. И этого момента не нашла. На мой взгляд после прочтения инструкции она впервые решила за себя постоять сама, дать сдачи. И научилась прекрасно именно этому. Действительно повзрослела, но в то же время осталась вообщем-то собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Избранное из 1-10 серий.

sinichka писал(а):
Единственное, что резало ему глаза, так же как и всем остальным, это ее неформатность и нелепость. Вот он ее и уволил, потому что он все же продукт своей среды и взгляды у него вначале были такие же как у всех

Ну, только не надо складывать в одно лукошко ОСТАЛЬНЫХ и Палыча. ОСТАЛЬНЫЕ: Кира, Милко, Викуся действительно зрение портили, глядючи на Катюшу.
А Палыч единожды отметил для себя, что Катя – не красавица, что эта физическая черта, сродни цвету глаз, волос и пр. и пр. и пр., – не беда, а просто факт, ни коим образом не влияющий на его отношение к Катюше.
Он с Малиной во второй серии тему некрасивости Кати проговорил: Да, она действительно некрасива, - и закрыл эту тему: Оставь её в покое. Еще завидовать мне будешь.
Более того, он проникся симпатией к этой девчушке, по совместительству – отличному специалисту согласно резюме, избавился от влезшей в голову Клавы – ну, написал сгоряча пером под кривляния Урядова, вот и влезла на 45 минут эфирного времени, пока не вырубил эту Клаву топором, - и зашелестело по Зималетто: Катенька …… Катенька …… Катенька …Катюша.
Более того, когда они с Катюшей над списком дел корпели, то Палыч так ловко скособочился, что поместил её в очень интимное личное пространство – меньше 35 см, прямо голова к голове, улыбка к улыбке, и глаз ему никак не резала милая мордашка девчушки, а прямо удовольствие получал от тесного соседства с ней.
Более того, герой ввёл в ступор дружище своим возмутительным с его точки зрения актом доброй воли – дарением цветов. Палыч и сам не знал, какой чёрт его попутал на такую излишне романтичную душевность, вот захотелось девчушке приятное сделать. Но факт есть факт.
Более того, когда непонятливый Малина куснул Катюшу словечком «пугало», то Палыч его таким взглядом одарил, что болезный тут же на попятную пошел: ну, ладно…. ладно..ладно, мол, погорячился.
Вот так на уровне положительных эмоций, а не рези в глазах, обстояло дело в деловом альянсе К и А., хотя…………. очень мне это интимное личное пространство < 35 см подозрительным стало, ведь, как правило, с возникновения устойчивой потребности в него погружаться и заменяется постепенно – неспешно союз И на арифметический знак +. Ну, да ладно, рано ещё об этом.
И всё-таки, не смотря на положительные эмоции, АП Катю увольняет.
Какова причина?
Итак!
Катюша, на беспристрастный взгляд, дважды поставила себя на грань провала, тьфу, увольнения.
1. Её демарш на показе – факт, который грозил развесёлым скандалом в мире моды. Юлианины друзья оторвались бы на славу под заголовками типа: тайны модного дома, или гламурная дискриминация женщин, или замурованная секретарша.
Грозил, если бы президент ловко – изящно не обыграл ситуацию в оригинальную придумку. Ну а потом…. а затем не каждый бы руководитель проявил такое великодушие к зачинщице скандала, нет, не так, сочувствие к несчастной – ведь тоже натерпелась, не дай бог как, - какое проявил Палыч. А ведь Катюша ещё никто, первый день на работе, ещё и приказа нет о её зачислении в штат – Пончева так сказала. И летела бы Катюша со своей неформатностью –нелепостью от руки иного руководителя прямиком на ул. Авдеенко. А от руки Палыча получила только душевное: на этот раз всё обошлось, но впредь будьте осторожнее. И ни слова упрёка. А вот Фёдор Михайлович оторвался на славу, представив модель разговорчика иного руководителя в адрес бедой согбенной подчинённой:
Цитата:
Эх, Пушкарёва, ну ты всех превзошла, всех. Из такого показа – устроить просто балаган! Ты где училась? – в цирковом? В МГУ? – и там уже клоунов начали готовить?

Что называется, почувствуйте разницу.
Вывод: увольнение не состоялось, потому как оно и было бы бездушной дискриминацией по признаку внешнего вида, а такой расклад в голове Палыча отсутствовал: он эту тему закрыл, да и не резала ему Катенька – Катюша глаз до членовредительства.
2.Первый день вступления в должность избранного президента глазами президента.
Только факты. Без лирики глазами зрителя.
Он на рабочем месте в 8. 45. Катя хорошо так, основательно опоздала.
А ранее, третьего дня, АП поручил Кате подготовить консолидированный отчёт о хозяйственной деятельности ЗЛ на основании отчётов подразделений в соответствии с её навыками, указанными в резюме. Не больше и не меньше. Отчёт не подготовлен, нет, не так, он подготовлен, но Катюша по причине опоздания прошляпила его в руки КирЮрьны.
На Совете авторство было закреплено за Викторией и отчёт получил высочайшую похвалу главного акционера ПО.
На Совете АЮ от души позлословил, что Жданову нужно две секретарши, чтобы одна – Вика, звала другую – Катю.
На Совете АЮ в шутку, но с прицелом на ПО, уколол АП, что тот с его бюджетом на спичках должен экономить.
Всё это в общем-то ерунда, но всё-таки информация для неких последующих размышлений - решений.
Катя понимает, что она провалила первое и, как-бы не последнее, поручение руководителя. И пытается исправить ситуацию, понуждая Вику сказать АП, что отчёт сделала она. Иначе, чем чёрт не шутит - может пойти под увольнение: красиво пела про свои умения - сноровку, а где результат? Но не тут-то было: Катюшина атака захлебнулась. На лицо внутренний конфликт. Не сказать АП о своём авторстве нельзя, а наябедничать не может - характер не позволяет. Но есть третий вариант: исправить ошибку в плане АП. Исправила, да так лихо! - а вот толково – незамедлительно, как папа учил, сообщить об этом Жданову не смогла: закрутилась на его глазах с мамой- папой, опять с мамой – бесконечными звонками - сумасшедшей беготнёй, а потом ещё раз с папой и завершила конторольным выстрелом в голову президента - бутербродом с сыром. А добила КирЮрьна: твоя хвалёная секретарша целый день решает свои семейные проблемы.
Что в голове у АП? А действительно, бился на смерть с невестой- акционером за Катю, Малину ставил на место её умопомрачительными способностями, Вику ущучивал тем же, а что получилось? Да ничего не получилось!
- Отчёт не сделала - и неважно, что сомнения по этому поводу есть, не до них сейчас с бутербродами в голове.
- Пунктуальности - ноль.
Нет, не так, получилось! - получилось, что взял на работу именно девчушку, детский сад какой-то, мамой-папой опекаемый, и правильно на собеседовании её заподозрил, что никакая она не монстр-экономист.
Конечно, он помнит, что личную преданность Катя доказала.
НО! Для помощника это условие – необходимое, но недостаточное. Если нет нюха, то есть деловых качеств, то преданность не спасёт.
Поэтому:
Цитата:
- Вы бутерброд доели? –
-Ч-что?
- Вы сегодня забыли бутерброд. С сыром. Дома. И папа вам его привез. Вы позавтракали?
- Простите! Что касается … Бизнес-плана… (ну же Катюша! – смелее, как папа учил!)
- А президент компании позавтракать не успел. И не смотря на это, в восемь сорок пять он был уже на рабочем месте.
-Я вам всё объясню…
-Не стоит, Кать. Вы уволены. Совет акционеров считает расточительным держать двух секретарей (привет Совету! – и злословию АЮ на нём). Два секретаря! Причем один из которых четыре семестра изучал финансы, а второй – дипломированный экономист – вы не находите, что это перебор? Спасибо вам за то, что вы успели сделать (это о преданности), а особенно за то, что не успели сделать (это о прошляпленном отчёте). Вы получите зарплату за целый месяц. Поздравляю!
- Катенька, вы свободны. Идите!

И Катюша не нашла ничего умнее сказать, как:
Цитата:
-Андрей Палыч… Только один вопрос – это из-за того, что в «Зималетто» приходил мой отец?
Но я все уладила… Такого больше не повторится.

СТОП кадр!
А ведь это уже было, в то, первое, гипотетическое увольнение:
Цитата:
Вы меня простите, пожалуйста, я на показе первый раз, глупо вышло, этого больше никогда не повторится.

Ну точно – детский сад!
Поэтому:
Цитата:
-Я все сказал! Собирайте свои вещи, вы здесь больше не работаете!

Но, слава богу, всё обошлось, Катюша утвердила своё звание: она прекрасный специалист.
НО! Сделала к тому же работу над ошибками и уже смело-лихо вступала в разговорчик с Палычем, когда его заносило на поворотах:
(ремарка: на хорошем сангвинистическом подъёме голоса)
Цитата:
- Екатерина Валерьевна, не могли бы вы объяснить, где были все утро…
- Андрей Палыч… Я
- Почему я должен выполнять Вашу работу!
- Но…
- Мне тоже иногда хочется поспать подольше…
- Андрей Палыч, но мы же договаривались…
- Вы срываете все мои планы! Сегодня же презентация! Вас нет! Это же саботаж!

(ремарка: тоже на неплохом подъёме)
Цитата:
- Я выполняла свою работу!!!!! Я зарегистрировала новую фирму!!!!!… Мы же договаривались…

Всё-таки красивый у них тандем! Одно удовольствие наблюдать- лицезреть эти сообщающиеся сосуды.
Выводы:
1. АП намеревался уволить Катю не за её некую неформатность- неуклюжесть, он этого вообще не видел, а за конкретное упущение в работе – опоздание и пр. кутерьму в рабочее время.
Да и потом, а что с консолидированным отчётом у дипломированного специалиста, с отличием окончившего МГУ, стажировашегося в Германии, и проработавшего в инвестиционном банке ЛЛойд- Моррис?
2. С точки зрения психологии такое решение Жданова есть результат того, когда обманутые завышенные ожидания сменились чувством разочарования. И действие продвинулось к увольнению.


Последний раз редактировалось Ксения 16 фев 2010, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Ксения писал(а):
он проникся симпатией к этой девчушке, по совместительству – отличному специалисту согласно резюме, избавился от влезшей в голову Клавы – ну, написал сгоряча пером под кривляния Урядова, вот и влезла на 45 минут эфирного времени, пока не вырубил эту Клаву топором, - и зашелестело по Зималетто: Катенька …… Катенька …… Катенька …Катюша.

Совершенно верное наблюдение, как мне кажется.
Перевоспитание Жданова, по-моему, и стало возможно из-за того, что у него, воспитанного в определенной среде, все же был очень большой задел положительных качеств, унаследованных в том числе от отца. Да, Андрей тоже принимал по одежке. Но скорее больше с иронией, чем со злостью. И нескольких дней работы с Катей, несмотря на все сложности, уже утвердили его во мнении о ее незаменимости, родилась симпатия.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB