НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 04:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3027 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:34 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Larissa(R) писал(а):
nazavr
я сеня никакая, :oops: может вечером нарежу. Но т переводи, потом вставлю, обязательно! :friends:


Ларчик, я-таки жду тебя. Переводить - перевожу, но вывешу после картинок. Спасибо тебе друг, за всех, за возможность посмотреть и показать родной город со стороны, за тепло, любовь и инициативу! :kissing_two:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 22:09 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
nazavr писал(а):
Переводить - перевожу, но вывешу после картинок

:friends: :drinks:
вот они, картинки многострадальные. :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:52 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
серия 135

Ула сидит утром на кухне, на столе тостер, в руках ручка, довольная:"Новый дневник от Марка, новый тостер.. Все начинается снова! Сначала он хотел.. потом нет.. потом он сказал, что я особенная.. :girl_sigh: ..Но все-таки он меня не поцеловал! :unknown: " - Тут выскакивают сгоревшие тосты :pooh_lol: Ула продолжает думать, выкидывая сгоревшие тосты:"Ничего не происходит как надо!! :-( Все время что-нибудь мешает! Или кто-нибудь.." Кладет по инструкции новую порцию тостов.. :pooh_lol:

Себа с Мареком подъехали к спортзалу - размяться перед работой. Марек продолжает начавшийся, видимо, в машине разговор:"..но это не так просто, старина! Чем больше я стараюсь из этого выпутаться, тем больше запутываюсь! " Себа не понимает, чего сложного-то? Марек:"проблема в том, чтобы нас с ней больше вдвоем не видели.." Себа:"Ну так забери этот вексель, уволь ее и все!" Марек иронизирует - ну да, ему надо к ней в дом залезть и украсть, да? Грамотный Себа говорит, что принцип бритвы Оккама гласит, что истина не терпит лишнего. Все просто :pooh_lol: Марек возражает, что простых выходов тут нет.

Ула идет с Ясеком из дому, просит его забрать и отвести куда-то, кажется, Бетти. Ясек рассеянно отвечает ей.. может, он тоже дома останется. Ула разумно говорит ему, что это не выход, все равно ему надо с Кингой поговорить. Ясек говорит, что она не станет. На вопрос сестры, что творилось у него в голове, когда он целовался с Магдой, Ясек чистосердечно признался, что не знает, как-то так закрутилось.. Другая обстановка была, другая атмосфера.. Да и сама Магда была иной! Другой - легкой, нормальной, совсем не такой как здесь! Выпили они чуть, потанцевали, поцеловались.. А потом - чем больше он пытался ей деликатно объяснить, что не надо всерьез воспринимать то, что произошло, тем хуже было. Она напридумывала себе чего-то великого..И тут Ула останавливается перед домом как вкопанная и грустно думает:"Вот и я с Мареком как эта Магда.." :-( Ясек продолжает: А он хочет с Кингой быть! И так глупо, кода он понял это настолько отчетливо, все рухнуло и у него вообще больше ничего нет.. :-( Ула горько:"Жаль.. такие мгновения забытья временами слишком дорого стоят.." :-(

ПАула злющая подходит к Виоле, та наливает кофе:"Как ты могла!!" :dwarf: Виола:"что? А! Тебе тоже налить?" Паула:"Как ты могла меня оставить - я же тебя просила!!" :dwarf: Виола легкомысленно - ничего же не случилось.. Паула:"Ничего? То что я убежала почти - это ничего?!" Она оставила ее с этим.. с этим.. неотесанным!! Виола начинает врать, что она должна была купить маме лекарство, у нее такие проблемы.. Паула понимает, что с нее много не возьмешь.. Виола переходит в наступление - поди, Марек еще не знает, что Лев Паулой так интересуется.. Паула:"Не.. не знает.. (поглядев на Виолку) Но узнает! И не от тебя! :dwarf: "

Ула входит в кабинет Марка, она проверила договор по рекламе, и, в-общем, все в порядке, только один пункт ей не очень понравился там.. Марек склоняется над договором, чтобы почитать, а Ула тихо, неуверенно так, начинает:" Всегда найдется, что не так, да.. " Марек читая, рассеянно:"да-да.." Ула:"..к сожалению.." Марек еще не отрываясь:"не.. не понял.." Ула тихо:"Ты.. Паулина.. я.. счет не сходится.. жаль, но.." Марек прикрывая глаза:"Ула. Это не так просто. Я. Знаю Паулину сто лет.. с детства.." Ула волнуясь страшно и пугаясь:"..нет-нет.. Марек, Марек! Я не хочу от тебя никаких заявлений.. просто я хотела подтвердить очевидный факт.. а лучше, знаешь.. (она быстро вскакивает и удирает буквально из кабинета еще Марек тоже продолжает говорить свое, со словами).. вообще, лучше забудем обо всем этом разговоре.. если я тебе нужна, то я здесь - неподалеку.. я тебе не мешаю!"

Ула выскакивает из кабинета Марка и прислоняется к стене у закрытой ею же двери.. :-( :sorry: :unknown: Она думает:"Я вообще неподалеку.. За стеной! По соседству! Ула Чепляк - девчонка по соседству! Только разве можно целую жизнь простоять неподалеку?" :sorry: :-(

Виолетта выходит из кухни, где они говорили с Паулой и утыкается в курьера с двумя охранниками. Виолетта разворачивается и скорее дает деру обратно к Пауле на кухню! :pooh_lol: :o Она в ужасе говорит Пауле, что это за ней! Паула выглядывает - курьер, подумаешь! Виола:"С охранниками!!" Виола выворачивает сумочку берет кошелек - там пусто. Она еще пытается стрельнуть денежку у Паулы - та хитро разводит руками (вот интересно, она, наверное, не верит в панику Виолки и думает, что хорошо бы ее проучить). Но курьер обращается к ней:"Пани Паулина Фебо?" Паула говорит, что тоже забыла чем расплатиться - Виолка тут же платит ей той же монетой, поворачиваясь к ней спиной :o Но курьер говорит, что принес ей очень ценную посылку.

Ясек пытается извиниться перед Робсоном. Робсон, конечно, не слушает его - говорит перед Кингой извиняйся. Ясек говорит, что она не хочет его слушать. Ну что ж.. Робсон тоже его слушать не хочет.

Охранники принесли большой короб вслед за Паулой и Виолкой и курьером в конференц зал. На вопрос Паулы - кто отправитель, курьер говорит, что Лев Коржаньский. Виолка смеется и всплескивает руками -она знала! А что, это все - для нее ничего нет?? (Неподражаааемаяя!! :evil: :LoL: ) Курьер говорит, что для нее у него никакого дела нет, кроме долгов за предыдущие доставки!! :evil: :o

Курьер и охранники уходят. А Пауле очень неудобно перед Виолкой - она буквально не знает, куда девать от нее глаза.. Виола толкает ее локтем:"Ну что? Ты не откроешь?" Паула нарочито небрежно:"Позже, не хочу себе ломать ногти.." Энергичная Виола фыркает:"что позже-позже!! Я тебе помогу!" Она открывает короб. Увиденное Паулу совершенно потрясает. Под мрачную тему "Дубинушки" :LoL: Обе вглядываются в увиденное. Виола-то нифига не понимает:"Портрет тебе нарисовал??? :o Ну так себе вышло.. " Паула :shock: :shock: :"ВИОЛЕТТА.. Это Та..Та..мара Лемпицка.." Виола подняв очи к небу:"Лемпицка?? че-т слышала.." Паула:" Виолетта.. мы говорили о ней вчера, я сказала, что это моя любимая художница.. а он.." Виола заканчивает небрежно:"а он купил тебе портрет - ну и классно..!" Паула задыхаясь:" Виолетта.. ты знаешь, насколько они бесценные, такие портреты??" Под "Дубинушку" обе склоняются к портрету - в глазах Виолки проявился неподдельный интерес.. :pooh_lol: :pooh_lol:

Минута 10:22 Перерыв

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ира :good: :Rose: :thank_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:47 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
nazavr
:friends: :drinks:
спасиб за кусочек чужого счастья! как тока, так сразу и нарежу, пока у меня драконы в голове. :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 12:36 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Не прошло и полгода! :pooh_lol:
Серия 135 продолжение
Ясек пошел к дому Кинги. Там встретил ее маму, которая сухо сказала, что Кинга плачет из-за него, и ей некогда с ним говорить. :-(

Виолка возмущается, глядя в свой комп, погуглив имя художницы, что обычная мазня может стоить таких бешеных денег. Улка, не отрываясь от своего дневника, спрашивает, с каких это пор она стала интересоваться шедеврами?
Виолка тихо говорит Уле:"Паулина получила в подарок портрет, какой-то там.. Лемпицкой" :o
Улка, немедленно навострив уши, спрашивает Виолку с самым живым интересом:"Та.. Тамары Лемпицкой?"
Виолка:"О! Тамары Лемпицкой! Улка:"Копию?" Виолка:"Оригинальный! Ну я ж говорю тебе! Страшно дорогой! Миллион!" Ула кивает и думает, что ее дневник, конечно, это не такой подарок, собирается уткнуться туда, когда Виолка продолжает:"Ну теперь получается, что она не может его принять!" Улка :shock: :"как это?" Виола:"Ну а если Марек ее спросит:"родная, а что это тут висит?" И что она ему ответит?" Улка, кидая дневник:"Так что :shock: это не Марек ей подарил??" Виола аж приподымаясь на своем месте и совсем тихо:"Если бы от Марка получила, то тогда бы приняла, нет? Она от Льва его получила!" Улка :Yahoo!: :"Да ты что!! От Коржаньского?!" Виолка аж распевшись соловьем:"Да он так ее любит!! Да так!!..ну.. конечно, без взаимности.. :o " Улка тут же притворно потупив взгляд:" Не.. ну конечно-конечно! :o "

Входит Паула, девицы рассаживаются немедля, а Паула, с уже знакомым нам шипением, велит Виолке вынести ее посылку с фирмы. Она в конференц-зале. Паула ждет внизу в такси. Виолка:"да он же огромный!" Паула:"ну попроси кого-нибудь, давай, быстрее". Она уходит. Виолка поворачивается к Уле. Ула, решительно:"Нет! И речи быть не может!" :dwarf:
Разумеется, Ула отказывать не умеет. Доволокли они с Виолой тяжеленный портрет до лифта. Там их и накрыл Марек с вопросом:"А что это такое?" Виолка хотела там че=т соврать :pooh_lol: Ну и разумеется, приглядевшись к квитанции, он видит, что это для Паулины и от кого.. Ула аж давится кашлем :pooh_lol:
Дальше уже Марек устраивает разборки с Паулиной - она может ему это как-то объяснить, потому что это его сильно удивляет!! :dwarf:
Паула говорит, что забыла, а он, между прочим, вчера прямо так занят был !! :o :o А они говорили о шедеврах, она сказала что это ее любимая художница.. Марек сквозь зубы:"о шедеврах? Вы должны были говорить о бизнесе!" Паула:"и о бизнесе говорили!" Марек:"Да! Но он забыл прислать тебе предложение, договоры, а прислал тебе.. :evil: :evil: Портрет! " Паула:"Предложения тоже прислал!" Ну дальше они ругаются, Паула спрашивает, что его больше бесит - что это Лев, что это дорого или что ей вообще что-то прислали? Марек орет, что женщины не дают повод присылать им настолько дорогие подарки! Паула с обидой кричит, что он ей вообще ничего не дарит! Паула выскакивает, Виолка бежит ее утешать. А Ула думает:"Не дарит ей подарков.. даже маленьких.. А если бы Паулина со Львом.. Лев и львица в дорогих подарках.. А Марек тогда мог бы.. :secret: устроить себе жизнь с кем-нибудь другим.."
Ула прибегает к женсовету в буфет, там Ала помогает Эле упаковать эспрессо-автомат - он забарахлил, а Ала договорилась с папой Улы, что он его починит. Ула говорит -так что, его забрать? Ала смеется - ну что ты! Она повезет ее до дома с ним, не на автобусе же она его потащит! Эла с Улой смеются - ну супер! А Ала на них:"ну что вы за мины скорчили!" Девчонки притворно говорят, да ничего, ничего.. они так.. Пусть лучше Эла идет на свое свидание с паном Владеком! Ула тут же живо интересуется - ну как они? Эла говорит, что да как раз никак. На вопрос Алы, как это? Эла поясняет, что у нее все не получалось ему объяснить, что они не подходят друг другу, а в конце он ее поцеловал.. "ЧТо?" спрашивают Ала с Улой хором. Эла кивает головой. И что же теперь? Да, надо бы это как-то сворачивать, говорит Эла. Хотя с ним можно говорить обо всем на свете. Ула и Ала стоят задумчиво, а Эла продолжает:"Так бывает, когда думаешь, что вы не подходите друг другу, а потом понимаешь, что с этого может что-то получиться.." Ула и Ала смотрят на нее с неподдельным живым интересом. :pooh_lol: (каждая видимо, думает о своем). Эла продолжает вдруг:"А вы слышали, что у Паулины новый поклонник! И богатый!"

А Паула в это время оправдывается перед братом:"Какой там из него поклоник! Просто.. просто он подарил мне портрет.. как продолжение разговора.. и все!" Алекс:"ценный портрет" Паула с волнением:"Алекс.. скажи.. ты же такой умный.. Этот Лев, он меня одаривает.. Зовет на деловые встречи, делает комплименты, шлет подарки.. музыка, икра, шампанское.. Как.. как это.. как сказать деликтно, что просто не может быть разговора" Алекс улыбаясь:"А зачем ты хочешь ему это сказать? " Паула:"Алекс, я серьезно.." Алекс:"Я тоже! Я не понимаю твоего смущения, ты прекрасная женщина, неудивительно, что парень потерял голову" Паула лукаво:"я не говорю, что он потерял голову" Алекс:" рн дает тебе сигналы, что ты особенная. Паула, послушай, но.. когда в последний раз Марек тебе что-нибудь дарил? Когда приглашал на свидания? Когда делал подарки?" Паула пытается ему возразить.. Алекс продолжает:"Ты же видишь, что он не уделяет тебе внимания." Пауле больно и она хочет уйти. Алекс останавливает ее:"Паула, я тебя прошу, я только хочу, чтобы ты была счастлива с мужчиной, которого себе выберешь" Паула говорит, что она уже выбрала, если он забыл.. Алекс извиняется перед сестрой. Паула выгораживает Марека - у него работа, стресс. Алекс извиняется еще раз, Паула уходит.

Ала едет с Улой в ее машинке. Ала пытается говорить с ней про Элу и Владека, про ее рассуждения, что сначала люди не подходят друг другу, а потом могут подойти.. Ула машинально повторяет, что может быть и получится. Ала понимая что у подруги на уме:"А что у Марка?Давно о нем не слышала." Ула думает:"Все" Ала встряхивает ее - ну что она задумалась:"Улка, ну перестань! Мне можешь сказать!" Ула признается, что он у нее был дома. Ала шокирована. Но Ула тихо говорит, что дал ей книжку, они говорили, он ей подарил новый дневник.. вот и все. :unknown: Ала ругается на нее -это ее жизнь конечно, но ей больно смотреть, как она увязает в этом! Ула думает, что не может ей это объяснить.. :sorry:
А папа Улы ждет их и собирает на стол, волнуется. Ала и Ула пришли, у Алы в руках коробка. Ула отмечает что отец надел лучший пиджак. Юзеф говорит, что это нормальная одежда, и, волнуясь, помогает Але снять пальто. Ула улыбаясь смотрит, как Юзеф приглашает их к столу, он приготовил все, они и поговорят. :-) Ала улыбаясь, тоже отвечает очень тепло. Ула глядя на их обмен взглядами думает улыбаясь:"Елки-палки! Некоторые вещи и правда видно за километр!" :grin: Ала перехватывает ее взгляд и смущенно возмущается -что случилось?

Марек пришел домой с кульком, Паула сиди в халате, картина в гостинной. Марек:"принес нам еду!" :o Паула встречает его с распростертыми объятиями. Марек зло спрашивает, что картину она еще не повесила. Паула ждет курьера, чтобы отослать ее обратно хозяину. Начинаются разборки. Паула нападает - он же сам велел ей пойти вчера на встречу со Львом! Марек парирует, что это задумывалось как деловая встреча. Паула иронизирует, что да, вечером в ресторане. Марек говорит, могла бы и не идти. Паула:"Марек, перестань! Ты прекрасно знаешь, что это не моя вина, что этот человек дарит мне подарки! Он хотя бы любезен, а ты безразличен ко мне!" Марек зло:"Безразличен?" Паула:"Марек. Занешь что, ты бы иногда мог мне показывать, что я тебе нужна! :cray: Я этого не чувствую!" Марек молчит.

Юзеф достает из духовки ужин. Ула говорит Але, что если он приготовил это блюдо, это многое значит. Але приятно, конечно, Юзеф спрашивает, что это они там переговариваются.. Они усаживаются за стол. Юзеф говорит, что это электичество барахлит и он завтра ее почнит, конечно. Ула делает чай. Тут приходит пани Дабровска с радостным известием, что сын ее, Бартек, приезжает завтра из Германии. У Улы со страшным дребезгом выпадает чашка из рук.. :-(
КОнец серии 135

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
nazavr писал(а):
У Улы со страшным дребезгом выпадает чашка из рук..

К чему бы это? :shock:


Ириша :friends: :kissing_two: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:39 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ляля писал(а):
А мне, вот, нравится ТАКОЙ перевод!

Мне тоже!
Ира-nazavr!
:hi: Респект! Как человек, знающий польский, говорю: ты очень талантливый переводчик-самоучка. У тебя чутьё. Явных недочётов очень мало, они теряются на фоне твоих многочисленных попаданий в точку. :victory:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 14:31 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Яна писал(а):
nazavr писал(а):
У Улы со страшным дребезгом выпадает чашка из рук..

К чему бы это? :shock:


Ириша :friends: :kissing_two: :Rose:



К тому что к нам едет коварный соблазнитель :pooh_lol: обидевший Улку во дни ее туманной юности :pooh_lol: Ну.. там.. девочки, как его Мигель что ли, или этот, ну.. штудент-то катькин, как его там звали. А тут таакой типаж :victory: прям прээлесть что такое - наш человек "с раёна" :bravo: :good:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 14:38 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Jelizawieta писал(а):
ляля писал(а):
А мне, вот, нравится ТАКОЙ перевод!

Мне тоже!
Ира-nazavr!
:hi: Респект! Как человек, знающий польский, говорю: ты очень талантливый переводчик-самоучка. У тебя чутьё. Явных недочётов очень мало, они теряются на фоне твоих многочисленных попаданий в точку. :victory:


Ох, Лизонька :oops: :oops: :oops: я не знаю прям.. :oops: Жили бы в одном городе - пошла бы к тебе учиться - чтобы с грамматикой, лексикой и без дураков :oops:

Касаемо недочетов - они обязательны при незнании языка и таком объеме информации. Касаемо попаданий - тут работает три фактора:1. язык польский, 2. понимание менталитета 3. любовь к персонажам - все яркие, выпуклые, за редкими исключениями (вроде Льва, например). Всех как будто вчера видела и на улице встречала. Когда-то я хотела поступать на структурную лингвистику - анализировать язык математически и угадывать смыслы. Мне интересны одинаковые корни слов во многих языках, заимствования и родственность. Но это с польским языком так получилось, с похожим. Например, с бельгийской неродиськой - нифига не понятно. Замужем за армянином - знаю две три фразы, не боле - пересечений мало, угадывать трудно. А вообще - спасибо. Очень приятно :oops: :oops:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 14:54 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
nazavr писал(а):
Замужем за армянином - знаю две три фразы, не боле - пересечений мало, угадывать трудно.
:good:
Армяне - классные ребята! У них очень крепкие семьи. (У нас в приходе армянская община очень сильная и дружная). А какие шашлыки вкусные готовят... :o :good:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 15:04 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Jelizawieta писал(а):
nazavr писал(а):
Замужем за армянином - знаю две три фразы, не боле - пересечений мало, угадывать трудно.
:good:
Армяне - классные ребята! У них очень крепкие семьи. (У нас в приходе армянская община очень сильная и дружная). А какие шашлыки вкусные готовят... :o :good:


Да я в курсе насчет армян, 18 лет замужем :pooh_lol: А по поводу перевода поняла еще одну вещь - мне легче, конечно, переводить когда есть картинка, контекст, любопытство к происходящему и много знакомых корней в словах, что славянских, что латинских :pooh_lol: Даже свекр-армянин иногда шугается, что я все понимаю, если он хочет че-т скрыть и переходит на армянский - я быстренько из контекста выковыриваю, что хочет сказать, особенно если пара знакомых слов попадется. Ну, и при понимании типажа, скажем, ты же понимашь КАК и какими словами он может это сказать :pooh_lol:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
nazavr писал(а):
структурную лингвистику - анализировать язык математически и угадывать смыслы.

Круто :good: :Rose:


А латышский язык хорошо знаешь? :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 15:44 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Яна писал(а):
nazavr писал(а):
структурную лингвистику - анализировать язык математически и угадывать смыслы.

Круто :good: :Rose:


А латышский язык хорошо знаешь? :oops:


Говорю хорошо. Пишу хуже, там ошибки по синтаксису, иногда по грамматие неизбежны, неизбежны неестественные конструкции - кальки с русского, скажем, когда по-латышски так не говорят. Но говорю вполне нормально.

Ну, латышский это не иврит конечно :victory:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Последний раз редактировалось nazavr 16 июн 2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 15:45 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Jelisaweta - ты стало быть смотришь :victory:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:14 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
nazavr писал(а):
Jelisaweta - ты стало быть смотришь

Когда у мамы была (у неё безилимитка), выискивала в тырнете отдельные эпизодики Бжидули... Полностью сериала не нашла... :-(
А тебя читаю, да... Прости, что чаще всего молча... :sorry: Всё думаю: вот кааак соберусь, да кааак посмотрю, да кааак скажу... :o :pooh_lol:
Спасибо за труд, за талант и за верность Бжидуле! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Jelizawieta писал(а):
труд, за талант и за верность Бжидуле!

:drinks: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 00:08 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Jelizawieta писал(а):
nazavr писал(а):
Jelisaweta - ты стало быть смотришь

Когда у мамы была (у неё безилимитка), выискивала в тырнете отдельные эпизодики Бжидули... Полностью сериала не нашла... :-(
А тебя читаю, да... Прости, что чаще всего молча... :sorry: Всё думаю: вот кааак соберусь, да кааак посмотрю, да кааак скажу... :o :pooh_lol:
Спасибо за труд, за талант и за верность Бжидуле! :Rose: :Rose: :Rose:


Ну, найти это дело наживное - я напишу в личку. :victory: И тебе спасибо! :Rose:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:43 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
nazavr
:friends: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:
Я бы на месте Паулы такой роман бы закрутила со Львом, шоба у Марека очи вылазили. На самом деле, он же её ни куда не выводит, ничего не дарит, так, держит как запаску. Еще и возбухает по поводу подарка, Отелло млин, мценского уезду. :o :o :o
А папашка с Алой классно смотряться! У стариков лучше и быстрей получаестся, чем у молодежи. Вот шо значит опыт в люббви :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 23:11 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3027 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB