НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Helium, Пчёлочка, большое спасибо! :kissing_you: :Rose: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
8

Воропаев вошёл и хлопнул дверью так, что в шкафах задрожали стёкла. Ярослав вздрогнул всем телом и поднял голову; на лице тут же поплыла неискренняя улыбка. Не обращая на неё внимания, Александр Юрьич в два шага перемахнул расстояние до стола и, тяжело оперевшись на него руками, приблизил своё лицо к лицу наперсника.
- Как ты мог допустить это? КАК, Ярослав?!!
- А что я могу сделать? - тихо ответил Ветров. - Он начальник, я подчинённый. Не могу же я сказать ему, что эта проверка незаконна.
- Да, но ты мог отговорить его от этого кредита, - прогремел Александр. - А теперь что? У тебя есть выходы из положения?
- Александр Юрьич, честно говоря, я надеялся на вас, - осторожно отклоняясь назад, проговорил Ярослав. - У вас же есть механизмы... например, пригрозить досрочно созвать совет акционеров, потому что в одиночку Жданов такие вопросы решать не вправе...
- Чёрт!.. - Александр неожиданно обмяк и выпрямился. Заметался по кабинету. Ярослав вздохнул с облегчением. - Я только что от него. Он разговаривал с отцом, тот дал добро! Смысла звонить нет, Жданов-старший мне скажет то же, что сыну. Кира? Ей вообще плевать, что происходит в компании. Её интересовал только Жданов, как только он её бросил, она и к остальному потеряла интерес... - Он остановился посреди кабинета, задумался. Снова взглянул на Ярослава. - А на девицу эту повлиять?..
Лицо Ярослава вытянулось, он покачал головой.
- Не может быть и речи. Она ж автомат, училка невменяемая. Задали задачу - она и выполняет... - Он с тоской посмотрел на ещё один стол, у правой стены, который сейчас пустовал. - Сейчас явится... Придёт с утра и сидит чуть не до ночи... А как спелись со Ждановым! "Андрей Палыч", "Катерина Валерьевна"... тьфу! Чуть что, бежит к нему, листками размахивает, и он, представляете, недавно сюда заявился: "Катерина Валерьевна, как вы считаете, с фирмой "Экредо" нам выгодно работать?" Её-то какое дело?!.. В общем, полное согласие и взаимопонимание. А тут ещё этот ювелирный дом громадную скидку даёт, Жданов на крыльях летает... - Ветров покачал головой. - Да и потом, как вы себе это представляете? Говорить с ней значит выдать себя. Нет, сейчас ситуация не настолько критическая. Ну, выцепила пару циферок, насторожилась. Но пока-то моим объяснениям верит, ей и в голову не приходит...
Воропаев снова побледнел, подошёл к столу вплотную:
- ПОКА!.. Смотри, Ярослав, смотри... Если что, ты меня знаешь!.. Чтобы моё имя нигде, никогда не проскочило...
- Да что вы, Александр Юрьевич, это-то я понимаю. Даже если погорим, вас не выдам...
- Ты знаешь, что не пропадёшь. Устрою тебя на хорошее место, обижен не будешь... А если проговоришься, придётся за границей работу искать, да и там найду...
- Да не волнуйтесь вы так, ради бога, Александр Юрьич, - изо всех сил стараясь сдержать невольно охватившую его холодную дрожь, сказал Ветров. - Эта банковская крыска уже заканчивает, может, и пронесёт... Я ведь тоже не сидел сложа руки, кое-что предпринял, подчистил, выправил.
Воропаев ещё с минуту смотрел на него в упор, словно хотел, чтоб Ярослав надолго запомнил силу этого взгляда и вспоминал, как только расслабиться захочется. Остановившись у двери, поднял вверх указательный палец, тряхнул им предупреждающе и скрылся за дверью. Ярослав в сердцах дёрнул узел галстука. Да что ж такое, не фирма, а гестапо какое-то. То шеф глазами сверкает и угрозами сыплет, то этот всяческими ужасами, чуть ли не пытками, пугает.
Но приходится терпеть. И ушёл бы, да некуда. Они с Воропаевым действительно крепко теперь повязаны. Но и Воропаев у него в руках, и, может, даже больше, чем он у него. Одно его, ветровское, слово - и дипломатической карьере Александра, так лихо взявшей со старта, конец.
Да и Жданова, если уж на то пойдёт, у него есть чем "отблагодарить". Такая бомбочка заготовлена, такая растяжка, что, подорвавшись на ней, "Зималетто" долго ещё не оправится. Воропаеву он об этом не говорит - остерегается, чувствует, что нельзя. Есть в нём что-то сентиментальное (ну как же, родительская компания!), из-за чего ему может не понравиться его, Ярослава, идея. Ну, и не надо знать. Это только самого Ярослава личные с этой компанией счёты. Он хотел по-честному, чтоб и себе, и фирме было выгодно, но раз так...
Что ж тихони-то до сих пор не видно?..

Тихоня сидела в кабинета Жданова и молча ожидала, пока он прочитает то, что она ему принесла.
- Не могу поверить. - Андрей откинулся на спинку стула, снял очки, устало потёр глаза. - Нет, я подозревал, конечно, но чтоб так...
Катя молчала. Она, в сущности, чужой компании человек, её дело - поставить в известность. И ни комментариев, ни советов. Если он сам не попросит...
А он попросит, она уже знала - попросит. В его глазах она читала уже знакомую просьбу о помощи. И ещё глубже, неизменно - доверие. Настоящее, то самое, что так сблизило их с первых дней. Катя почему-то была уверена, что раньше он никому так не доверял. Чувствовалось, что ему и самому это в новинку.
Но он промолчал. Поднялся и, отставив стул, подошёл к окну. Стоял, заложив руки в карманы. Ни злобы, ни разочарования - просто размышлял. Ведь на самом деле он знал, что так будет.
Суммы были немаленькие. Разница между контрактами с поставщиками и расчётами с ними очень существенная. И таких случаев - не один, не два и даже не три. Ветров "зарабатывал" на каждом четвёртом-пятом контракте... Но, несмотря на существенность суммы, для "Зималетто" это было некритично. И, если бы не аудит, кто знает, сколько ещё продлилось бы это взаимовыгодное сотрудничество...
Андрей должен знать об этом, это хоть немного его успокоит. Кроме неё, сказать некому - о финансовом положении фирмы его информирует только тот, кто обманывает.
- Андрей Палыч...
Пока она говорила, он не оборачивался, но по напрягшейся спине видела, что слушает внимательно. Выслушав, повернулся. Катя увидела его благодарную улыбку и обрадовалась. Всё не так страшно.
- Значит, вы считаете, что у нас есть шанс и мы не идём ко дну?
- Нет, конечно, что вы! Об этом и речи нет!
- Подворовывал по-тихому, авось никто не догадается... Понятно. - Он достал из кармана мобильный, нажал на кнопку. - Малиновский, зайди. Хорошо, пять минут. - Задумчиво положил телефон обратно, посмотрел на неё. - Я уволю Ветрова и останусь без экономиста, с одним бухгалтером. Это тоже, вы считаете, ерунда?
Она смешалась под его проницательным, почти требовательным взглядом. Она-то чем может помочь? Вопрос подбора кадров, и только.
- Почему вы молчите?
- Я не совсем понимаю...
- ...почему я об этом спрашиваю - вас?
Она кивнула, не поднимая головы.
- Я хочу попросить вас помочь мне.
- Каким образом? - Эти слова были произнесены уже совсем тихо. Его властный тон сбивал с толку. Он никогда не говорил с ней так.
- Перейти в "Зималетто" на должность финансового директора, как же ещё? После работы с вами я не хочу никого другого.
Его откровенность пугала, если не сказать шокировала. Теперь понятно, как ему достаются все эти победы над женщинами и вообще, расположение людей. Открытые лицо, улыбка - решительность и уверенность, что не откажут. Да он даже и не сознавал своей власти. И ему невозможно было отказать.
Но придётся. Как смешно. Получить вдруг то, чего хочется больше всего на свете, подержать в руках всего минуту - и вернуть. Самой себе отказать едва ли не тяжелее. Но она должна.
- Я не могу, Андрей Палыч. Не могу подвести Максима... Максимовича. Я обещала ему. Он надеется на меня.
- Обещали? Что? - почти с неприязнью поинтересовался он.
- Он знает, что может положиться на меня, что я не подведу. - Как ни твёрдо смотрела она на него, ресницы всё же дрогнули. Она отвела взгляд. - Если я пообещаю вам то же самое, это будет нечестно. Получится, что один раз я уже не сдержала обещания.
Он прищурил глаза, покачал головой.
- Вы чего-то недоговариваете, Екатерина Валерьевна. Это не причина.
Она удивлённо посмотрела на него.
- Честное слово, я не обманываю вас! Всё, что я сказала, правда! Почему вы мне не верите?
Он помолчал немного. Лицо смягчилось.
- Ладно, простите меня. Мне показалось, что... Ну, не может это быть настоящей причиной. Обстоятельства меняются; когда вы переходили в банк к Шнайдерову, ещё не знали о "Зималетто"... Это не должно вас останавливать.
- И всё-таки останавливает.
Ей уже было тяжело дышать. Он не может поверить в её преданность Шнайдерову? Или в преданность кому бы то ни было? И вообще в преданность?.. Наверное, она и правда ископаемое. Прав Зорькин, прав. И никакие новые оправы не помогут...
- Простите меня ещё раз, - совсем уже мягко произнёс Андрей. - Я не рассчитал... забыл. Ну... будем считать этот вопрос замороженным. На время. А вы пока подумайте, ведь ничто не мешает подумать. Я не буду спешить. Как-нибудь справимся...
Его прервало появление Малиновского, и Катя поспешно вышла из кабинета. Хотелось вдохнуть воздуха и привести мысли в порядок. Она прислонилась к стене кабинета, только с другой стороны. Хорошо, что приёмная пуста.
Она могла гордиться собой и знала, что по-другому поступить не могла. Но ей хотелось умереть.
Знать, что душа теперь в вечном смятении, что ей не найти покоя!.. И каждый раз, глухо стучась о камни, заложившие вход в то, желаемое, душа отскакивает и, падая навзничь, теряет силы. Медленно умирает: я не хочу жить!.. - и так до конца и не умрёт…
А если она останется, разве будет иначе. Будет ещё хуже. Каждый день видеть его – значит, обречь душу на эти постоянные бессмысленные атаки… Если быть честной до конца, то разве только в Шнайдерове дело? Андрей чувствовал, что она не всё говорит, но ему даже и в голову не придёт, что остаться здесь для неё значит поставить крест на своих, только своих собственных надеждах. Таких уютных до встречи с ним! Заложить камнями ещё один вход, только реальный, достижимый. Она так лелеяла свой тайный план, так берегла его. Замуровать себя, похоронить заживо. Здесь она будет служить только одному божеству, и для себя места не останется...
А в "Атлантик-банке" - её место, только её. Она помогает Максиму, но не забывает о себе. Там она сможет реализовать всё, что задумала, оставшись сама собой.
Но она вспомнила глаза Андрея, когда он так странно, так неожиданно сказал: "Это тоже, вы считаете, ерунда?" - и зажмурилась от боли и какой-то безумной, отчаянной надежды. Она действительно нужна ему? Или опять пытается обмануть себя? Он несколько лет управляет компанией, у него всё получается. Судя по документам, Ветров стал проворачивать свои аферы не так давно, не больше года. И значимого вреда компании не нанёс, ну, так для того он и экономист, чтобы всё верно просчитать. Андрей избавится от него и найдёт другого. Этот другой или другая будет не хуже неё, незаменимых нет.
Да и что страшного случилось? Ему просто удобно нанять её, искать никого не надо. А ей...
Она отделилась от стены, разделявшей их, бледная, но решительная, и пошла в свой временный кабинет. Ещё ведь надо выдержать всё, что сейчас произойдёт. В непосредственной близости от эпицентра.
По дороге ей встретилась та холодная блондинка, начальник отдела продаж, с которой её знакомили, но они почти не пересекались. Рядом с ней шёл лощёный худощавый молодой человек с надменным лицом. Судя по всему, они направлялись в кабинет президента. Процесс пошёл...

***

Андрей и его собеседник крепко пожали друг другу руки, и Андрей, довольный, поднялся.
- Всего доброго, Алексей Ильич.
- Всего доброго... Как только деньги поступят на счёт, мы тут же отгрузим ткани. - "Алексей Ильич" - лет двадцати двух от силы - тоже улыбнулся ему и поднялся, прощаясь.
Они с Малиновским вышли из кабинета и ещё раз взглянули на роскошную вывеску с золотыми буквами: "Э к р и д о". Широкий, освещённый люстрами коридор сплошь состоял из таких дверей, только вывески разные. Отель, сдававший офисы фирмам, был шикарен.
И скоро в этом отеле "Зималетто" предстояло провести показ.
- Ты не считаешь, что это знак? - весело сказал Андрей. - Всё идёт по плану...
- То, что фирма, продавшая нам ткани, находится в этом отеле?.. - Малиновский хмыкнул и задумался. - Ну.. при желании можно и так рассудить. На самом-то деле...
- ...на самом-то деле какое это имеет значение? Главное, что это совпадение, и оно приятно, чёрт побери. Ты только подумай, Малиновский, мы можем работать почти без оглядки на продажу коллекции, опережаем время!.. Кредит получен, деньги на счету, поставщики любезны и готовы идти навстречу... Скидку хорошую дали. Это при том, что цены у них и так низкие...
- Да уж, удружил нам Ярослав напоследок. Таких партнёров нашёл! Сейчас локти, наверное, от досады кусает...
Андрей беспечно закинул ему руку на плечо, вздохнул счастливо.
- Какая разница, что он там кусает, Малиновский... Я уже и не помню об этой лисице. Туда ему и дорога. А нам - вперёд смотреть, показ скоро, отчёт для акционеров...
Роман недоверчиво посмотрел на него.
- Что-то ты всё о дорогах... Мы куда сейчас, кстати? В "Зималетто"?
Андрей улыбнулся загадочно, убрал руку с его плеча.
- Ты - да. А мне ещё кое-куда зайти надо. На полчасика. Скоро приеду.
- Куда?
- Малиновский, сказал же, скоро буду.
Сказал и посмотрел: не обиделся?.. Но Роман с почти безразличным видом уже доставал связку ключей из кармана.
- Ладно, не хочешь, не говори...
Андрей вновь улыбнулся и пожал плечами. Всё-таки обиделся. А он что, о каждом своём шаге докладывать должен?

...В большом, как футбольное поле, зале ресторана было малолюдно. Столы белели нетронутой чистотой скатертей и салфеток. И даже цветы здесь были белыми, с проглядывавшей между салфетками зеленью листьев.
Среди всего этого бело-зелёного великолепия почти посередине зала за столом восседал Шнайдеров - в таком же, как Андрей, строгом деловом костюме, при галстуке. Ни дать ни взять, два серьёзных бизнесмена... И никогда не подумаешь, что ещё недавно один валялся на больничной койке из-за мальчишеской глупости, в которую втянул другой.
Андрей подошёл, пожал протянутую руку. Уселся напротив, по-свойски откинулся на спинку стула, развернул меню.
- Ты уже заказал что-нибудь?
- Неа. Тебя жду.
Они быстро сделали заказ и в ожидании обеда отпили по глотку вина. Шнайдеров насмешливо взглянул на Андрея:
- Что понадобилось-то? Как получил кредит, и носа не кажешь... Про первый взнос хоть не забудь…
- Не забуду. Времени нет совсем, - смакуя вино, виновато проговорил Андрей. - С утра до вечера сижу в офисе или езжу на переговоры. Вот только что контракт заключил.
- Выгодный? - улыбнулся Максим.
- А то!.. Других не заключаем. – Андрей, не переставая улыбаться, вдруг пристально посмотрел на него. Помолчал немного и сказал вкрадчиво: - Ну, а у тебя что? Рабовладельческий строй вроде бы давно отменили?
- Ты о чём это?
- Ну, о чём... Держишь подчинённых под замком, расти не даёшь, на свободу не выпускаешь...
- Это что ещё за чушь?
- Да не чушь, не чушь... Катерина Валерьевна мне нужна. Которая в твоём банке работает. Но говорит – обещала тебе, что не уйдёт…
Шнайдеров чуть не пролил вино, поставил бокал на стол.
- Катерина... Катя? Моя Катя?
Андрей хмыкнул.
- Мне это нравится. Не банк, а плантация. "Моя Катя"... Может, ты ещё и паспорт у неё забрал?
- Жданов, что за наезды, я не понял, - спокойно улыбнулся Максим. - Или ты решил наскоком взять? Так ты же знаешь, я человек мягкий, но это и плохо: на меня где сядешь, там и слезешь. - Вытирая салфеткой пальцы, лукаво посмотрел на Андрея: - Понравилось, как работает, да? Вот и мне нравится. Она уже все подковёрные игры изучила, помогает мне, как буфер между мной и Владом. Я хоть перестал себя чувствовать, как под дулом пистолета. А ты меня лишить этого хочешь?
- А она мне не для подковёрных игр нужна. Хоть и у меня этого добра не меньше, как ты знаешь. Она мне считать нужна. Деньги. Разницу чувствуешь?
- Чувствую. Так она и у меня считает. И потом, она одна это умеет, что ли? Не можешь найти толкового экономиста? Вот уж в чём проблемы сейчас нет наверняка...
- Мне нужна она, - упрямо заключил Андрей и нахмурился. Нетерпеливо взглянул на официанта, расставлявшего тарелки, и, как только он отошёл, чуть перегнулся через стол: - Она понимает меня. С полуслова. Почти не знала, а уже как будто год в компании проработала. Все активы изучила, как свои пять пальцев. Любой толковый специалист с этим справится?.. - Андрей недоверчиво покачал головой. - Нет. Она не толковая, она талантливая. А мне такая помощница необходима, я давно мечтал...
Максим нахмурился тоже. Такая настойчивость ему не нравилась.
- Ну, я всё понимаю, Андрей, но ничего не могу сделать. Мне этот талант самому позарез. Ты ведь знаешь, какие у меня сейчас дела. Отец совсем под влиянием Влада, и даже Наташка ничего сделать не может. А выборы президента не за горами... При этом Влад Кате симпатизирует, несмотря на то, что она хорошо работает. Ему-то это невыгодно, пока я исполняю обязанности, и, если на её месте будет кто-то другой, он меня сожрёт в два счёта. Так что... если только позже. После выборов. Через месяц-другой. А?..
Андрей поджал губы.
- Через месяц-другой? А что я буду все эти месяцы делать?
Максим ничего не ответил и молча приступил к еде. Жданову тоже ничего не оставалось, как углубиться в свою тарелку. Пока не вышло. Но он будет пробовать ещё. Такой бриллиант, как эта Пушкарёва, так просто, без боя, не отдаст никому. Подумать только, она ведь уже была совсем его, одно только слово Шнайдерова – и все проблемы бы решились. И ей, ей же самой хочется работать у него, это же видно невооружённым глазом!.. Андрей вдруг вспомнил, что это сегодня Малиновский брякнул. Вспомнил и поморщился. Вот уж кому нежные чувства везде мерещатся, даром что мнит себя циником! Нет, никакая любовь тут ни при чём. Здесь другое. Важнее и ценнее. И нежнее, чёрт побери. "Зималетто" в смысле...
Но мысль, пришедшая внезапно в голову, стала раскручиваться дальше в неожиданном направлении. Он исподлобья взглянул на Максима.
- Макс, а может, тебя что-то другое удерживает, а? - с лёгкой издёвкой спросил он. - Ну, известное дело... Шеф, подчинённая всегда под боком...
Бедному Шнайдерову сегодня не судьба была ни выпить, ни поесть. На этот раз он поперхнулся супом.
- Ну, Жданов, ты сегодня в ударе... Умнее ничего не мог придумать? - Он снова взял салфетку и осторожно промокнул губы. И вдруг задумчиво повертел ложку в руке. - А что, думаешь, так фантастично? Умная добрая девушка, очень надёжная и честная... Возьму и женюсь. Когда-нибудь же надо? Так почему бы не на ней?
- Ну-ну... - Андрей склонился над тарелкой, пряча смеющееся лицо.

По дороге из ресторана он остановил машину недалеко от "Зималетто", у аллеи, решил немного пройтись. Аллея была усыпана умирающей листвой. Ветра не было, и всё здесь было пронизано таким покоем, что даже из окна машины почувствовалось. И захотелось вдохнуть этого покоя самому.
Он шёл, и снова, уже не впервые за последнее время, накатило ощущение какой-то неправильности, неестественности своего одиночества. В какой-то момент оно стало настолько сильным, что он даже оглянулся. Несколько старичков сидели на скамейках, посреди аллеи играли дети... Он медленно пошёл дальше. В сущности, у него в жизни всё хорошо. Самое главное - бизнес - процветает. А с Сашкой... ну, с ней тоже всё неплохо. Это он поначалу бесился, от неожиданности такого отпора. Всё хотел сейчас и сразу и не понимал, что иногда так не бывает. Что надо потрудиться и побороться. Она не отталкивает его, но и не приближает. Вернее... Но нет, отчего-то не хотелось сейчас думать о ней. Он устал от этой сложной игры, а здесь всё было так тихо, так прозрачно-ясно. И хотелось прозрачной ясности и в жизни. Чтобы просто шёл кто-нибудь рядом, дышал тем же воздухом и думал в унисон его мыслям. Чтобы он тихонько радовался, что нашёл, и его тоже боялись бы потерять...

Он ведь не знал, что где-то (где?..) у его постели тихо плачет женщина. И потерять его означает уйти самой. Что сейчас он знал обо всём этом? Он просто шёл по усыпанной умирающей листвой аллее и думал о предстоящем показе...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 23:48 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, вот, вроде бы, другая реальность, но - какие то жесты, слова, интонации - и видишь перед собой именно тех Катю и Андрея, ту КОМАНДУ, с которой всё началось :good: :good: :good: И как же Андрея зацепило....причём, уже не только профессионализм, оттого и разговор такой с Максимом состоялся :acute: А вот от последней фразы просто застыла в оцепенении - настолько она страшна в своей правдивости и реальности :-( Спасибо, Наташ, очень интересное произведение у тебя получается :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Да, и тут с тканями сейчас как рванет, мало не покажется! Ярослав все же подгадил на дорожку! А мальчики наши такие же самоуверенные. Катя, наверное, кинется на амбразуру по первому зову. Как все неповторимо и как предсказуемо!
Спасибо, natally! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
и ведь не может Катя подвести Шнайдерова! Иначе это будет не Катя!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 17:42 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
Жданову тоже ничего не оставалось, как углубиться в свою тарелку. Пока не вышло. Но он будет пробовать ещё. Такой бриллиант, как эта Пушкарёва, так просто, без боя, не отдаст никому.

Тут мне показалось, что сейчас Жданов предложит Максиму "выкупить" у того Пушкареву, например, за часть акций...не хуже инструкции! :Wink: :grin:
natally писал(а):
Он шёл, и снова, уже не впервые за последнее время, накатило ощущение какой-то неправильности, неестественности своего одиночества.

:-)
natally писал(а):
Он ведь не знал, что где-то (где?..) у его постели тихо плачет женщина. И потерять его означает уйти самой.

:cray:
Наташа, спасибо!!! :good: :bravo: :love_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 19:34 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
natally,с прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Всего самого лучшего,доброго,светлого в жизни!Радости и счастья,море солнца и тепла!

Изображение

спасибо за проду!Какое-то светлое чувство на душе осталось после неё.Маленькими шажками герои приближаются друг к другу :Yahoo!:
:bravo: :bravo: :bravo: :thank_you: :good: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:51 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Татьяна писал(а):
Наташ, вот, вроде бы, другая реальность, но - какие то жесты, слова, интонации - и видишь перед собой именно тех Катю и Андрея, ту КОМАНДУ, с которой всё началось

:friends: Как всегда, ППКС.
Да и развитие отношений тоже идет по похожему пути. С той только разницей, что в "Осени-1" зарождались отношения между наивной, закомплесованной девочкой и солнечным, "золотым" мальчиком. А здесь мы видим процесс рождения чувств у двух взрослых, ответственных людей.
Спасибо, Наташа! :good: :Rose: Очень, очень интересно. :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Татьяна
soli
tatyana-gr
Дуся
ERIANE
Nurit

Спасибо, дорогие :thank_you:

Дуся писал(а):
Тут мне показалось, что сейчас Жданов предложит Максиму "выкупить" у того Пушкареву, например, за часть акций...не хуже инструкции!

:shock: :LoL: Ой, как я долго конструировала в голове эту картинку. :good: :grin:

ERIANE, спасибо за поздравление! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 11:07 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Прочитала несколько последних глав. Наташенька, спасибо большое! Ты - талантище! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 11:14 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Дорогая Наташенька! Поздравляю с прошедшим Днём Рождения! Желаю счастья тебе! И творческих успехов
много-много-много!
Изображение

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta, большое-большое спасибо, так приятно получать поздравления ещё и сегодня! :kissing_you: :Rose: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Всем привет! Ну что, движемся в концу первой части. Осталось две главы. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
9

В кабинете повисла грозовая тишина. Малиновский преувеличенно аккуратно снял трубку телефона и положил перед Андреем, не спуская с него напряжённого взгляда.
- Ну… ну, звони, чего ты?..
Андрей медлил, сцепив зубы.
- С ума сошёл? – уже другим, спокойным тоном спросил Малиновский. – Всё рушить, всё, что годами наработали… из-за чего? ты уже понял? Я вот лично – нет…
- Ещё раз: что ты предлагаешь? – медленно проговорил Андрей.
- Разобраться для начала! Выяснить, может, не так всё плохо! А не к папочке с мамочкой бежать…
Андрей грохнул кулаком по столу. Роман даже не дрогнул, зная, что это относится не к нему и не к тому, что он говорит. Говорит для того, чтобы поддержать в нём нужный градус. Чтобы озвучить то, о чём он и сам думает.
- Не так плохо? Не так плохо, Малиновский?!
- Ну, плохо, плохо… Но звонить Пал Олегычу – выход? Может, и выход, только последний. А мы ещё не попытались…
Андрей поморщился.
- Неужели ты серьёзно думаешь, что задержка случайна? Почему тогда они не отвечают на звонки? Все телефоны отключены, а в тех, которые нет, мёртвые гудки, ты сам слышал!.. Случайно? Ах, простите, что так глупо получилось… Сейчас всё исправим, и неустойку ещё заплатим…
Роман, не удержавшись, хмыкнул. Андрей кивнул. Ну, бред ведь, бред.
Он немного успокоился. В конце концов, и это не конец света. По крайней мере, надо, необходимо убедить себя в этом, иначе… Иначе всё насмарку, все надежды, планы - всё летит к чертям! И всё же глухая злость на собственную глупость шевелилась внутри. Ну, как можно было так наивно угодить в капкан, на котором огромными буквами надпись: «Осторожно, Ветров!»?..
Но он не был уверен в виновности своего бывшего финдиректора. На звонок ответил моментально, голосок невинный, сочувствующий… Воропаев тут же пригрел его на своей французской груди, и теперь он, конечно, чувствует себя защищённым. Но справедливость требовала признать вариант случайности: ну, работали же раньше они вместе, и сколько действительно хороших поставщиков Ветров порекомендовал… Андрей усмехнулся. Ну да, и можно только догадываться о суммах отката в этих случаях. Понятно же, что от того, что плыло в руки, Ярослав не отказывался. Возможно, и сам наталкивал партнёров на нужные мысли… Но чтобы вот так, подло подставить «Зималетто»! И ведь сделка была почти заключена к моменту его увольнения. Мог, конечно, повлиять на её исход… или нет?
Андрей посмотрел на Романа. В глазах теплилась надежда.
- Как думаешь, мог Ветров уговорить этих молодчиков из «Экредо» кинуть нас? Как-то с трудом верится, чтобы взрослые люди повелись на чужие разборки…
Малиновский пожал плечами.
- Мы же не знаем, в каких они отношениях и какая была договорённость… Выглядело всё вполне прилично, хочется верить, что мы не последние идиоты, а что там на самом деле было… Но ты прав, одно дело – пообещать ему процент от сделки, и совсем другое – конкретное мошенничество с милицией и прочими «приятностями»…
Андрей вскинул голову, и на лице его отразилась вся боль мира.
- Милиция? Нет, во второй раз я этого не переживу…
- Ну, а как иначе, Андрей? Пал Олегычу звонить рано, в милицию не хочешь…
- Чёрт!.. Если так пойдёт дальше, надо в штат братков набирать…
- Надо было просто выбросить нашего дорогого Ярослава из компании, как только ты сел в это кресло! А я тебе говорил…
- Ну ладно, всё!.. Сейчас будем состязаться, кто больше накосячил и кто что предвидел… Думать надо, как выбираться из всего этого.
Малиновский прикусил язык. А что тут думать? Где взять денег на целую партию тканей для будущей коллекции? В «Макротекстиле» заказали мизер для отделки, основная партия вся от «Экридо». Так споткнуться! И неопытностью уже не прикроешься, сколько всего было за эти годы, но тут даже и мыслишки не закралось. Внешне так всё благополучно, респектабельно, и рекомендации есть… Стоп!
Андрей, увидев, что его лицо изменилось, выжидательно смотрел на него.
- Андрей, надо позвонить в «Милленниум групп», поговорить с этим… как его… Милявским! Ты помнишь, мы тогда его не застали, на месте была только маркетолог. Надо с ним самим поговорить, выяснить всё-таки, чем закончилась его сделка с «Экридо».
…Надежда прожила недолго. Георгий Милявский, вздыхая, рассказал, что чуть не поседел из-за этой фирмы. Маркетолог ничего не знала, он её не посвящал, но, узнав о репутации поставщика, пережил немало неприятных минут, опасаясь за судьбу своих денег.
- Пару лет назад в Ростове целый вагон фурнитуры не пришёл, её местная фабрика заказывала. Это мне Хмелин рассказал, когда я заикнулся о том, что с ними работаю. Я, конечно, сделал вид, что всё в порядке и теперь беспокоиться не о чем, но, скажу тебе, Андрей, не дай бог такую ночку пережить, как я тогда!.. Но обошлось, рассчитались, как положено… А Ярослав, значит, не знал о той истории? Получается, когда вы звонили, я в командировке был, а Анна Ивановна ничего мне не сказала…
Не вникая в бессмысленные перипетии прошлого – кто, когда и кому звонил, - Андрей поблагодарил Милявского (заверив, конечно, что ничего страшного с «Зималетто» не случилось) и положил трубку. Посмотрел на Малиновского.
- Ну, теперь хоть понятно, что мы не ошиблись… - замогильным голосом начал он и не успел договорить. Дверь открылась, и в проёме показалась головка Светы Локтевой.
- Андрей Палыч, так я перевожу деньги на кредитный счёт?..
Её беспечный тон снова вызвал волну тоскливого негодования – против себя, мира, «Экридо», Ветрова и бог знает чего ещё… Сделав над собой усилие, Андрей глухо, сквозь зубы проговорил:
- Да, Света, переводите. Как и договаривались.
Когда дверь закрылась, повернулся к Малиновскому:
- Ты понимаешь, что всё это значит? Это почти крах, Малиновский… это конец. Первый платёж ещё пройдёт, но потом… с чего мы будем выплачивать «Атлантик-банку»?
Роман некоторое время смотрел на него, лицо его было неподвижно и вдруг разгладилось подобием улыбки.
- А ты попроси госпожу Пушкарёву об отсрочке. На «как можно дольше». Уверен, она тебе не откажет.
- Ты опять? И у тебя ещё хватает сил шуточки шутить? – Андрей пожал плечами. – Поражаюсь я тебе иногда, Малиновский…
- Какие шуточки? – обиделся Роман. - Всё предельно серьёзно. Ты действительно должен что-то придумать с этим кредитом. Даже я, баран в финансах, это понимаю… Иначе нам не выплыть, весь бюджет на это уйдёт. Ты же понимаешь – продаж коллекции всё равно на новые ткани не хватит… Даже если я подниму цены до заоблачных высот – кто её купит? Особенно в регионах?
Андрей досадливо дёрнул плечом.
- Об этом не может быть и речи. Милко знает, что ткани закуплены. И теперь сказать ему, что мы передумали и отложили сделку до начала продажи коллекции? И ещё… - Он побледнел, взгляд остановился. Перед глазами возникло улыбчивое, но жёсткое лицо француза, заключавшего сделку о продаже драгоценностей. – «БельЕ»… Ведь мы почти подписали договор… Нет, не хочу даже думать об этом! И ткани, и драгоценности надо закупать сейчас. Сейчас!.. Как и собирались. Я не дам этой скотине всё сломать, не на того напал…
Роман молчал, уставившись на два стакана с виски на столе. Они почти не притронулись к ним. Что толку пить, если реальность останется реальностью.
Андрей решительно поднялся.
- Собирайся. Поедем в «Атлантик-банк». – И в ответ на торжествующую ухмылочку Малиновского добавил: - Не гордись, ты здесь ни при чём. Эту проблему действительно нужно решить, и как можно быстрей. А потом к юристу. Надо узнать, можно ли без шума заморозить счета «Экридо», и вообще, что нас ждёт… Через десять минут жду.
Но, когда Роман был уже у двери, окликнул его:
- Нет, Ром, подожди… Мне ещё кое-что сделать надо. Через полчасика поедем. Ты побудь в кабинете, я позвоню.
Роман пожал плечами и вышел.

Андрей задумчиво опустился на стул. Водя пальцем по чёрной кожаной папке, лежавшей перед ним, напряжённо размышлял. В этой папке - отчёт Малиновского, подготовленный Шурой для предстоящего совета акционеров. Кира ещё не сдала свой, всё медлила… Андрей нажал на кнопку переговорника. Вика, слава богу, оказалась на месте.
- Вика, свяжись с Кирой, попроси принести отчёт по её отделу… Это срочно. Так и передай…
Секретарша его - одно название, беда, но, услышав его тон, всё-таки беспрекословно пообещала. Он взял свой портфель, бросил туда папку Малиновского, потом, подумав немного, достал из стола ещё несколько документов – калькуляцию, сводки по производству и организации показа… Вошла Кира, и он, подняв к ней глаза, отложил портфель.
- Тебе был нужен отчёт? – с бледной улыбкой спросила Кира.
Тон, как обычно, чуть раздражённый, но самое главное - в руках она держала точно такую же папку, какую он только что положил в портфель. Андрей вздохнул с облегчением – не придётся тратить силы и время. Она ведь вполне могла и не принести отчёт, сделав вид, что не поняла Вику.
- Да. Спасибо.
- Не за что.
Подошла к столу, положила папку. Задержала взгляд на его лице.
- Андрей, какие-то проблемы?
Таких ясных и правдивых глаз она никогда не видела…
- Нет, с чего ты взяла?
- Так, показалось… Вика сказала, что голос у тебя был странный.
- Вике бы больше о работе думать, а не о голосах…
Постояв немного в замешательстве, наконец-то ушла. Андрей ещё раз вздохнул. Никак не найдут они общего языка, словно повисает что-то тяжёлое и сложно-структурное в воздухе, когда она рядом. Он знает, что это. Её желание увидеть, что он раскаивается, что он винит себя. И он, изо всех сил пытаясь, никак не может это желание удовлетворить. Ему не жалко, он бы и рад, но не получается. Вот раньше получалось, а теперь – нет. Не может даже улыбки выдавить, не то что заставить её поверить в то, во что ей хочется верить. Раньше это было одно, теперь – другое, но всегда он ей что-нибудь должен… Оттого и трудно с ней.
Ладно, некогда думать об этом, нашёл время. Он уже поднялся и начал обходить стол, как зазвонил мобильный. Саша… Более неподходящего момента придумать невозможно. Но не ответить – ей?.. Он отметил: как-то умом подумалось, не сердцем.
- Привет, ты занят?
- Солнышко, угадала. Совсем не могу разговаривать. Через пару часиков освобожусь, перезвоню, хорошо?
- Через пару часиков будет неактуально… Ну, Андрей, одну минутку…
- Ну, говори, - улыбнувшись, вздохнул он. Что-то она необычно ласкова сегодня.
- В «Леннард-клубе» закрытая презентация журнала «Майле», слышал о таком? Ну, откуда тебе, медведю… - И снова плеснуло неожиданно тёплой волной. – Так вот, мне туда пригласительный не достать, там только избранные, я даже и просить не стала, а ты мог бы попытаться… Мне очень-очень надо, Андрюша, правда… Обещаю не отходить от тебя весь вечер… ну, почти. Только сбегаю, поговорю кое с кем и обратно… Я за этим продюсером уже месяц гоняюсь, точно знаю – он сегодня будет там…
- Малыш, так а я чем могу помочь? Я вообще впервые обо всём этом слышу…
- Да, но ты ведь знаешь главного редактора… Он тебя точно знает… Знает даже твой лондонский адрес… ну, родителей… Артур Медынский…
Андрей впал в ступор. О господи, вот уж не знаешь, о ком вдруг услышишь. Сто лет не видел Артура. Когда-то его родители тоже жили в Лондоне, и они вместе летали в Англию. Два таких примерных отпрыска, золотая молодёжь… Потом выпали из поля зрения друг друга.
- Он тебя помнит, с таким удовольствием говорит… Оставил телефон, просил позвонить… Запиши…
Он машинально вбил продиктованный номер в телефон. Вот только этого ему сейчас и не хватало.
- Солнце, я спешу. Попозже позвоню Медынскому, а потом тебе. Давай я для тебя попрошу пригласительный, а сам не… - Он осёкся. Что он делает? Ведь это шанс, ещё один шанс остаться с нею, он так этого хотел. Неужели начал приходить в себя? – Ладно, вместе пойдём…
Несмотря ни на что, нежность, рождённая звуком её голоса, проникла в него. Память тела - о неутолённом желании… Оказывается, можно помнить и о таком. О том, чего не было, но очень хотелось, чтобы было.
Малиновский уже ждал его у лифта.

***

На лицо этой девушки словно легла тень. Оно как будто отразило все их переживания, все ЕГО переживания. Увидев это лицо, он ощутил какое-то странное торжество, как будто именно этого подспудно ждал, идя сюда. Он знал, что найдёт где-то сочувствие и помощь, что есть теперь человек, который может дать всё это. Чем она могла помочь? Был ли человек, более далёкий от «Зималетто», от него самого и его проблем? И всё-таки ощущение никуда не денешь, оно есть, и пусть обманывает его, но от этого становится легче.
- Мне очень жаль. Я всё-таки надеюсь, что это недоразумение. Ведь может так быть?..
Несмотря на протесты Малиновского, он всё честно рассказал ей. Не входило в его планы скрывать что-либо от не ё. Она должна всё знать, и на её решение это повлиять не может, Малиновский слишком мелко смотрит…
Она честная, да. Он видит, как скрупулёзно она взвешивает своё желание помочь ему и интересы банка. И всё-таки он сразу понял: отсрочка у них в кармане. Он не знал, сработает ли это в другой раз, но сейчас она поможет. И какое-то гордое, благодарное тепло разливалось внутри от мысли о том, что эта почти незнакомая ему девочка уважает его. И он не законченный, значит, ещё циник, если способен чувствовать благодарность.
- Андрей Палыч… я, конечно, могу пойти вам навстречу, это на моём усмотрении. Но на минимальный срок. Если вы хотите длительную отсрочку, нужно выносить вопрос на правление. Как раз завтра у нас совещание…
- Не надо, - ответил он. – Я не хочу спешить. Пока время терпит, ещё ведь не всё выяснилось…
Он повернул голову и посмотрел на Малиновского. Тот непонимающе поднял брови. И в голову не приходит, что Андрею нужно от него.
- Роман Дмитрич, подождите меня внизу, пожалуйста, - веско проговорил Андрей. – Мне надо сказать Екатерине Валерьевне несколько слов. Через десять минут я спущусь.
Хорошо, что Малине хватило такта не проиллюстрировать свои мысли на лице. Но и того, что мелькнуло в глазах, Андрею вполне хватило. Балда!..
Ещё ничего не говоря, он достал из портфеля документы, положил перед ней. Она удивлённо, но молча ждала.
- Екатерина Валерьевна…
- Катя.
Она сказала это так поспешно, так трогательно. Как будто не собиралась говорить, вырвалось из глубины души. Ну, и чудненько. Пусть будет Катя.
- Хорошо, спорить не буду, - улыбнулся он. – Но и вы тогда зовите меня Андреем.
Она подняла на него глаза. В них было всё то, чего она не могла сказать: называть его по имени ей – трудно. Ну… пусть привыкает. Постепенно. Может, и получится. И вообще, это такая ерунда!.. Он нетерпеливо наклонился к ней.
- Катя, я хочу попросить вас об одолжении. Не бесплатно, конечно. У меня ведь вакансия в компании всё ещё свободна, и зарплата финдиректора…
Увидев выражение её лица, не смог продолжать. Нет, это просто невыносимо! Он как будто мучает её! Чего она боится? Обидеть этого собственника, счастливого обладателя хороших экономистов? Чепуха, не может это быть причиной… И вдруг что-то холодно кольнуло в сердце: да ведь ответ на поверхности. Она банально влюблена в Шнайдерова, вот и не хочет уходить отсюда. И так же готова ради него на всё, и так же смотрит, улыбается!.. А он, осёл, возомнил… Чёртов Малиновский.
- Вы меня не так поняли, - суше, чем хотел, сказал он. – Я не собираюсь вас уговаривать… сейчас. Я всего лишь прошу помочь. Составить баланс фирмы для оценки ситуации… ну, и для совета акционеров. Мы с Романом Дмитричем, как слепые котята, - добавил в голос жалостливых ноток, – а вам наверняка это не составит труда. Но труд будет оплачен. Соглашайтесь, Катя. Вы меня очень обяжете…
- Я вам помогу, конечно. И ничем вы мне не обязаны. – Она говорила спокойно, сдержанно: приняла решение… Он вздохнул с облегчением и даже с вернувшимся тайным восторгом: ну, что за сокровище!... – Но вы же понимаете, что я не знаю всего, могут возникнуть проблемы… Но я постараюсь.
И вот опять, когда она взглянула на него, ему показалось… Эти потемневшие за очками глаза, льнущие к его глазам… Нет, наваждение. Он смешон, поддался воображению Малиновского… и собственному. Так и мерещится повсюду, что все должны быть в него влюблены. И даже сомнительная история с Сашенькой не помешала самомнению. Но всё-таки он не может от этого избавиться, это приходит вновь и вновь – и с теплом, и с холодом, и с её взглядом…
Всё-таки как было бы хорошо, если бы она работала у него. Он бы научился не замечать этих взглядов, это не трудно, он и так это умеет, зато как бы это всё пошло на пользу «Зималетто»!.. И снова противное чувство обиды и досады, которое он испытывал каждый раз, когда думал об этом, овладело им. Он добьётся своего. Эта Катя – клад для любого директора.

Он и на вечеринке думал о ней. Глядя вслед убегающей Саше, чмокнувшей его в щёку и пообещавшей быстро вернуться, он подумал вдруг о двух женщинах, недавно появившихся в его жизни. Одна была огнём, опасным и непредсказуемым, при том, что он прекрасно видел все её недостатки и сознавал, что то особенное в ней, что привлекало его, было только плодом его воображения. Ну, что такое эта широкая лента, стягивающая её шею и застёгнутая сзади на несколько мелких застёжечек?.. И всё же взгляд его то и дело притягивался к этим застёжечкам, он ощущал почти зуд в руках, так хотелось немедленно взять и расстегнуть…
И вторая - было в ней что-то детское, доверчивое, что-то, трогавшее до глубины души. А в её облике – что-то атавистическое, выпадающее из окружающего пространства, почти как у Саши, и они, как ни странно, были похожи. «В последнее время мне везёт на чудачек», - усмехаясь, думал Андрей. Зачем-то же ему были даны эти встречи. В противовес, наверное, череде одинаковых, как конфеты в коробке, моделей и простой, понятной до тоскливости Кире.
И в этом его размышлении о новой знакомой, в отличие от мыслей о Саше, не было, конечно, ничего, хоть сколько-нибудь напоминающего мужской интерес. Нет, она была интересным для него человеком (потому что интересовалась им), интересным и необычным - чувствовалась в ней какая-то высокая порядочность, давно забытое всеми и даже высмеянное качество. И он понимал теперь природу своей зависти к Шнайдерову и стремления во что бы то ни стало заполучить её в компанию. Такая сущность – это редкость; рядом с нею каждый (он так и сомневался в её влюблённости) почувствует себя значительным, способным горы свернуть. Кто же откажется от такого ощущения? Это надо быть круглым идиотом, начисто лишённым самолюбия…
Он намеренно не думал в этот вечер о своих проблемах. Не давал закрасться холодному страху, так испугавшему его у юриста. Нельзя поддаваться этому чувству, иначе увязнешь в жалости к самому себе и бесплодной злости на весь мир. Юрист не видел перспективы в огласке, но заверил, конечно, что сделает всё, что сможет, чтобы помочь им вернуть свои деньги. Но выражение лица его явно говорило: бесполезно, это ничего не даст…
Андрей поискал глазами Сашу, может, мелькнёт где-то рыжая головка… Не видно. Утащила, наверное, этого бедолагу-продюсера в какой-нибудь угол и пытает там своими прозрачными колдовскими глазами… Он достал телефон.
- Катя, извините, что звоню так поздно… Я хотел узнать, как дела. Да?.. А на продажах?.. А как вы думаете, калькуляцию следующей коллекции можно будет как-нибудь уменьшить?.. – Он даже не заметил, как тон его стал деловым, требовательным. Опомнись, Жданов, она ведь не твоя… подчинённая… пока!.. - Я так вам благодарен, Катя, честное слово, не знаю, что бы я без вас делал… Вы не забыли о моём приглашении? Жду вас с Максимом на показе и не принимаю возражений… Спокойной ночи.
Не замечая, что улыбается, убрал телефон в карман. Какая-то дурацкая, беспочвенная уверенность, что всё будет хорошо, пока Пушкарёва не отказывается вникать в дела «Зималетто»… С кредитом сложнее, конечно, здесь всё не только от неё одной зависит. Но и она может кое-что сделать. Стоит только захотеть, а она хочет… Только бы Шнайдеров не помешал. Покоритель сердец, и откуда он только взялся на его голову?..

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 11:43 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Ой, Наташ, вот сижу и улыбаюсь - настолько приятное ощущение дежа вю, как будто вернулись те времена просмотра сериала...И Катя с её бесконечно глубокими глазами, и стремлением помочь всем и вся,
и это желание Андрея, чтобы она была рядом во что бы то ни стало - как тот его крик: "Катя - моя", с пока ещё не осознанной причиной этого желания, и оправданием собственного душевного хаоса тем, что Катя - специалист...Ну, и, конечно, Малиновский, который в любой реальности раньше Андрея видит то, что, на самом деле лежит на поверхности :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :thank_you: :Rose: :Rose: В общем, Наташ, спасибо за ностальгию :kissing_you: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Татьян, спасибо, сама улыбалась, читая тебя. :dance: :Rose:
Так хочется "правильно" пройти через тонкости нашего первоисточника, пусть не все, но хотя бы главные... Стараюсь очень-очень. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:41 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
Ой, Наташ, вот сижу и улыбаюсь
Вот и я тоже! :tender: :friends: Даже говорить ничего не хочется, только расцеловать каждую фразу! :kissing_you: :good: Прямо через монитор чувствуется, как пробивается росточек из сердца Андрея и тянется к лучистым Катиным глазам, к ее теплу, как к солнцу! :-)
Спасибо, Наташа! :Rose: :thank_you: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:57 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Ой, девочки, какие же мы, всё-таки, одинаково хорошо "больные" :friends: :friends: :friends: :kissing_two: :dance: :dance: :dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
natally писал(а):
Он уже поднялся и начал обходить стол, как зазвонил мобильный. Саша… Более неподходящего момента придумать невозможно. Но не ответить – ей?.. Он отметил: как-то умом подумалось, не сердцем.

Здесь сердце не участвует,
а вот с Катериной
natally писал(а):
И вдруг что-то холодно кольнуло в сердце: да ведь ответ на поверхности. Она банально влюблена в Шнайдерова, вот и не хочет уходить отсюда. И так же готова ради него на всё, и так же смотрит, улыбается!.. А он, осёл, возомнил…

Правильной дорогой идете, господин Жданов!
Сначала финансовая ревность, а если теснее пообщаться, то и мужская проявиться. Ведь так?
Спасибо большое, natally! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: Очень оптимистичная глава, несмотря на неприятности фирмы Зималето!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:48 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Татьяна писал(а):
Ой, Наташ, вот сижу и улыбаюсь - настолько приятное ощущение дежа вю, как будто вернулись те времена просмотра сериала...
natally писал(а):
И вторая - было в ней что-то детское, доверчивое, что-то, трогавшее до глубины души.

Точно мои ощущения! :friends:
natally писал(а):
И вдруг что-то холодно кольнуло в сердце: да ведь ответ на поверхности. Она банально влюблена в Шнайдерова, вот и не хочет уходить отсюда. И так же готова ради него на всё, и так же смотрит, улыбается!.. А он, осёл, возомнил… Чёртов Малиновский.

natally писал(а):
И в этом его размышлении о новой знакомой, в отличие от мыслей о Саше, не было, конечно, ничего, хоть сколько-нибудь напоминающего мужской интерес.

natally писал(а):
Такая сущность – это редкость; рядом с нею каждый (он так и сомневался в её влюблённости) почувствует себя значительным, способным горы свернуть. Кто же откажется от такого ощущения?

Могу только повторить то, что уже говорила: полное попадание в образ Жданова, на все 100%. Просто слышу его интонации... Только с той разницей, что это мысли уже взрослого, состоявшегося человека. Да, он уже понял, что Катя нужна ему, что без нее - никак. Вот только пока еще не понял - зачем.
Вроде бы почти сериальные события, только в совершенно ином ракурсе, а цепляет пожалуй, даже больше.
:bravo: :good:
natally писал(а):
Так хочется "правильно" пройти через тонкости нашего первоисточника, пусть не все, но хотя бы главные... Стараюсь очень-очень.

И получается очень-очень-очень! :Rose:
Дуся писал(а):
Даже говорить ничего не хочется, только расцеловать каждую фразу!

+1 :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB