НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 02:37 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
Пусть заканчивают старое и начинают новое. Вот это будет жисть. Не жисть, а халва


А халва в шоколаде это - продолжают старое и начнут новое. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 02:41 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Modin писал(а):
Ну, есть фики, где мне все равно, что там хорошо, а что плохо, потому как в целом не воспринимается, не нравится и т.п...

Да и не хочется анализировать, просто читаешь на одном дыхании, и не думаешь, а чувствуешь.

Цитата:
А Назаров тут при чем? Окромя производственных серий остальное придумано в далекой ЛА.


А тут, я не согласна. Сериал Л.А. только по канве сюжета. Но он настолько хорошо аддаптирован, что забываешь об этом, он весь пронизан "русским духом", русской ментальностью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Modin писал(а):
luci писал(а):
Пусть заканчивают старое и начинают новое. Вот это будет жисть. Не жисть, а халва


А халва в шоколаде это - продолжают старое и начнут новое. :Yahoo!:

Да мы сейчас авторов перепугаем - и этой фик в одну главу закончат, и смоются с концами!
Они же, бедные, еще не знают, что тут за народ живет - сколько не дай - все мало!
:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 02:50 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Траволта писал(а):
Да мы сейчас авторов перепугаем - и этой фик в одну главу закончат, и смоются с концами!
Они же, бедные, еще не знают, что тут за народ живет - сколько не дай - все мало!

Действительно, давайте сматываться отсюда. :red:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Modin писал(а):

И я не про физические субстанции, а про то, что мне лично не хочется замечать всё, что мешает целостному восприятию. А поскольку оно, восприятие, штука субъективная, то восприятие поступает не по логике, а по капризу
Ксения писал(а):
Вот такую уловку придумал Назаров.

А Назаров тут при чем? Окромя производственных серий остальное придумано в далекой ЛА. :unknown:

Так дело в том, что я не читаю-не смотрю с первоначальным посылом разглядывать детали. Я настроена чувствовать - сочувствовать. А когда выпадаю из этого состояния, то начинать думать: почему?
Вот эти детали сами и лезут в мозг-ухо-глаз. Но у нас у каждого свой "камертон". То что видите вы-не вижу я, и наоборот. И это правильно. Это как зрение и слух- у каждого свои диоптрии-децибелы.
Я имела ввиду НУ ГА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Авторам спасибо! Так хочется, чтобы Катька успела...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 03:29 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ксения писал(а):
Так дело в том, что я не читаю-не смотрю с первоначальным посылом разглядывать детали. Я настроена чувствовать - сочувствовать. А когда выпадаю из этого состояния, то начинать думать: почему?
Вот эти детали сами и лезут в мозг-ухо-глаз. Но у нас у каждого свой "камертон". То что видите вы-не вижу я, и наоборот. И это правильно. Это как зрение и слух- у каждого свои диоптрии-децибелы.


ППКС, как это ни странно. :shock:

Noa писал(а):
Сериал Л.А. только по канве сюжета. Но он настолько хорошо аддаптирован, что забываешь об этом, он весь пронизан "русским духом", русской ментальностью.

Есть сайт на русском языке по ДБ, там довольно подробные описания всех серий. Честно? Когда прочитала, расстроилась. До этого думала, что НРК взял канву сюжета, а на самом деле, все события один к одному, кроме прощения Ромы. Сценаристы насытили русским сленгом, немножко подмешали деталей, песни и... фсе.
Не знаю, кто выбирал НУ ГА, если Назаров, присоединяюсь к Ноа и Ксении. Мне как актер ПК больше всех понравился. Но это все естесно сугубо личные предпочтения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 04:19 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Из предыдущего:
NeProfi писал(а):
Решение, вызванное страхом его разочаровать. Вывод только один. Она, может быть, научилась плевать с высокой колокольни на то, что о ней думают другие. Но вот на его мнение она не то, что не плюёт. Она им дорожит. Она хочет быть для него самой лучшей. И боясь снова разочаровать – боится и снова оказаться рядом с ним. Ведь пять лет – это не неделя. И если через день он вдруг скажет, что ты, оказывается, совсем не та, какую я полюбил – ударит по Кате с новой силой. Но вот только сможет ли она оправится и от этого удара? Она боится - вот и отступает.

Спасибо за очередной унисон.
NeProfi писал(а):
И вдруг что-то перемкнуло. Какая-то деталь выпала из стройно сложенного решения. И крик души сорвался с губ.
- Я не буду счастлива без него, - схватив француза за рукав, прошёптала она на русском. – Слышите? Я без него теперь совсем не смогу!
- Pardon? /Простите?/ - удивлённо спросил француз.
- Non. C’est vous qui dois me pardoner. Merci à vous. /Нет. Это Вы меня простите. Спасибо Вам. /
Подхватила сумку и почти побежала к окошку кассы.

Читала это с каким-то щенячьим обалдевшим восторгом: именно так и чувствовалось, ещё давно, глав 10 назад.
NeProfi писал(а):
Рома, шумно выдохнув, посмотрел на экран.
Вызов закончен.
Время 22.30.
У неё есть ещё тридцать минут, чтобы успеть.

У неё-то есть. Но ведь время так быстротечно! И столько палок на пути, встревающих в колёса! Воротился бы ты, Малина, назад, а не рассматривал бы циферблат часов. :roll: Чтоб задержать, и чтоб наверняка. Вот тогда и будет до конца выполнена твоя миссия: сначала выстроил, потом сломал, а сейчас исправил. Иначе, не отмыться тебе, болезный, от инструкции, не отмыться…
(Это я так, медитирую, призываю некоторых «ягодных» к совести и благоразумию). :grin:
Траволта писал(а):
Я лично не расстроюсь, еще у Мотылька поняла - самое страшное не то, что быстро не встретятся, а то, что после встречи фик быстро заканчивается!

Точно! Так я всё время и про это: ненадаспешитьсглавой! :grin: Понимаю, что счастье охота заглотить, как блесну, тут же и сразу, а не по кусочкам. А что ж делать –то потом, когда оно проглотится и переварится? (Папрашу всё сказанное ко мне не применять! :D )
Но я знаю выход. Проверенный и обоюднозамечательный для всех- и авторов, и читателей. :secret: Всё очень просто: взять и отойти от стереотипов. Покуда, следующего рассказа от любимого автора хренушки, чем раньше, чем через месяц, дождёшься (правда, есть один автор, который просто восхитил тогда незамедлительным новым рассказом…), можно поклянчить продолжение этого… Обоснованно поклянчить, прямо-таки, попытаться доказать, что «встреча на Эльбе- не конец и не делу венец.» ТУТ. В ЭТОМ РАССКАЗЕ. Может, авторы и сами это знают? Промолчу-ка я пока…. :Smok:
А про главу…
Конечно, не желаю попасть под град из тапок, но хочу, чтобы… Катька не успела. :oops: Не для того, чтоб пролонгировать рассказ. Слишком спонтанна она пока. Слишком быстра в решении- всё на помойку. Слишком поспешна в решении- немедленно и сейчас. То, что рождается под порывом, не всегда долговечно. В том плане, что имеет тенденцию- пятиться назад от любого внезапно и неожиданно НЕ ТАК сказанного или не сказанного слова. Особенно, у таких, как Катька. Другим-то наблюдателям может давно уже очевидное быть очевидным (как женсовету в НРК, который подпихивал Катьку в спину своими решениями и переживалками за неё), но не Кате, для которой хоть немножко времени, да нужно- для укоренения в ней, для приживания ГЛАВНОГО решения, чтоб не только чувствами, но и мозгами осознать, что оно единственно и верно.
Хотя, какие, на фиг, промедления и осознания в любви? Это всё потом. В объятиях друг друга. И в веренице лет. :-)

Спасибо, девочки! Жду с нетерпением, что дальше.


Последний раз редактировалось Мотылек 05 ноя 2007, 04:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Мотылёк писал(а):
Конечно, не желаю попасть под град из тапок, но хочу, чтобы… Катька не успела.

:lol: :lol: Мотылек сегодня точно безжалостная. Такие деньги за билеты... и пусть не успеет. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 04:38 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
placebo писал(а):
Мотылёк писал(а):
Конечно, не желаю попасть под град из тапок, но хочу, чтобы… Катька не успела.

:lol: :lol: Мотылек сегодня точно безжалостная. Такие деньги за билеты... и пусть не успеет. :LoL:

Да наплевать! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Главу перечитала, решила пройтись по отзывам...
Modin писал(а):
Ксения писал(а):

Но у нас у каждого свой "камертон". То что видите вы-не вижу я, и наоборот. И это правильно. Это как зрение и слух- у каждого свои диоптрии-децибелы.

ППКС, как это ни странно.

Тоже ППКС и это вовсе не странно: разные люди - разное восприятие
Modin писал(а):
До этого думала, что НРК взял канву сюжета, а на самом деле, все события один к одному, кроме прощения Ромы. Сценаристы насытили русским сленгом, немножко подмешали деталей, песни и... фсе.

Тоже ППКС.
В чем феномен НРК определить не смогу, но точно не в талантливой адаптации...
В фильме настроение есть, не знаю уж, как им это удалось, и дело не только в подборе актеров - но от НРК волна идет, энергетика какая-то положительная...
А от ЛА- источника в НРК перешли все ляпы, которых там до фига... ЛА-сериалы, вообще наличием логики не страдают, но там мы это на экзотику списываем - ЛА она и есть ЛА, а в НРК глаз порой резало...

Мотылек писал(а):
Папрашу всё сказанное ко мне не применять!
Это отчего ж?! Что ж это за дифференцация даже не знаю по какому признаку?! :grin:
Мотылек писал(а):
Обоснованно поклянчить, прямо-таки, попытаться доказать, что «встреча на Эльбе- не конец и не делу венец.» ТУТ. В ЭТОМ РАССКАЗЕ.
ППКС (намек, сделанный заглавными буквами, я старательно не поняла)
:-P
Мотылек писал(а):
Конечно, не желаю попасть под град из тапок, но хочу, чтобы… Катька не успела.

Как уже писала, ничего не имею против - пусть помотаются, долги подчистят (прежде всего перед самими собою), подумают - им есть куда умнеть...
Мотылек писал(а):
Хотя, какие, на фиг, промедления и осознания в любви? Это всё потом. В объятиях друг друга. И в веренице лет.

Нуу, вереницей-то лет авторов пугать не стоит - у них же это дебют, особой закалки еще нет (сбежать могут :secret: ), а в принципе вариант по-моему, интересней предыдущего - встретились, объяснились, а вот что будут делать, когда из каждого вся дурь, за 5 лет накопленная, полезет?
Ведь им отношения с нуля строить - любовь осталась, а отношений-то нет, они их 5 лет назад подчистую разрушили... Так что все с нуля, с этими другими людьми, которыми они стали...

Авторам решать как умнеть будут - вместе или по одиночке... Только вот... девочки наши дорогие... - учтите и готовьтесь - рано слинять у вас не получится, технология захвата авторов в капкан отрабатывается во всех тонкостях! :wink: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Траволта писал(а):
А Андрюша еще в Москве... сидит, холит-лелеет свои комплексы...
Он, по моим понятиям, и раньше-то перед Катькиными мозгами и деловой хваткой комплексовал, за ее страшненькую внешность как за спасательный круг хватался, а тут...
И красотка, и карьеру сделала - одна, без связей, в чужой стране (а он, заметьте, все 5 лет так в вицах и ходит), да еще шикарный мужик рядом - и тут уже во все горло орет самый страшный мужской комплекс - "а вдруг он в постели лучше, чем я"... И все - спасательный круг лопнул, в комплексах захлебнулся и утонул... Вот даже и не знаю, чего он больше по отношению к Катьке испытывает - любви или страха...

:swoon: :lol: Вот чесслово, не увидел я у Андрея ни комплексов, ни страхов. Нормальная реакция повзрослевшего человека, который уже успел осознать, что всех денег не заработаешь и всех женщин не осчастливишь. И, если родился с серебряной ложкой во рту – не факт, что только ей потом и будешь пользоваться. Умение считаться с чужими чувствами и принимать их – это комплексы? :shock: Скорее комплекс – искать за внешней гармонией внутренний разлад. А внешне Катерина выглядела вполне гармонично. ;) Сдается мне, что мериться лошадиными силами Жданчик уже давно завязал… Да и решение, прежде чем начинать новую жизнь, раздать старые долги, оставить завещание – грамотная позиция взрослого мужика.
:lol: Авторы, мне нравится. :good:
Траволта писал(а):
В чем феномен НРК определить не смогу, но точно не в талантливой адаптации...
:-( Наверное, сродни феномену "Богатых..." И сюжетец чем-то похож, и помешательство тогда было не меньшее... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Пришла, а здесь две главы :Yahoo!:
Что могу сказать? Кира истеричка и дура. Сама то хоть поняла, что устроила почти чужому человеку? Пять лет прошло, а всё думает: "Андрей Жданов - мой!". Пора успокоиться.

Катюха...... В принципе этого следовало ожидать :evil: Поплакала :cray: и давай думы свои думать..., молиться она будет о ЕГО счастье :evil: НУ-НУ!!! Жан Поль - МОЛОДЕЦ! Тонко так всё сделал. Катьку нельзя было оставлять дома не едине со своими метаниями. Работа отвлечет!, хотя подозреваю, что цель была отправить Катюху в аэропорт. А там она сама всё решит правильно. Не доктор ЖАН, а САМА! Она ведь сильная!
Москва... Ох уж эти 30 минут. А если пробки?! Малина, звони Андрюше и говори, что едешь к нему :evil: чего нибудь отдать важное :wink: ПУСТЬ ДОЖДЁТСЯ!!!!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ДОРОГИЕ АВТОРЫ!!! Всё очень здорово!


Цитата:
Траволта писал(а):
еще у Мотылька поняла - самое страшное не то, что быстро не встретятся, а то, что после встречи фик быстро заканчивается!


Может АВТОРЫ не будут прибегать к "класике жанра". У некоторых, например, после встречи через пять лет(кстати), только всё началось. А там ещё и ребёнок был и женаты оба( у ЛЮБИМОЙ). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 11:54 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Траволта писал(а):
Главу перечитала, решила пройтись по отзывам...


Результат: ППКС со всеми. Интересно как авторам удалось всех на одну волну настроить? :unknown:
Волшебницы, да и только :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
placebo писал(а):
Вот чесслово, не увидел я у Андрея ни комплексов, ни страхов.

Совершенно согласна.
P.S. Вот люблю я мужской взгляд на не столь очевидные вещи. Женщины часто фантазируют на тему: о чём он думает? Но по факту эти фантазии нужно делить хорошо, если на 10. А зачастую эти фантазии совершенно из другой оперы.
Вот поэтому я люблю читать любовную лирику, написанную мужским пером. Я точно знаю что она чувственно достоверна, в то время как "наша сестра" уводит меня в красивые, но грёзы о Его переживаниях. Да и потом узнаёшь для себя очень многие вещи, не столь очевидные для нас: от чего у Него порой "дрожит сердце". В этом конечно преуспел И.А.
Цитата:
Она положила картуз к себе на колени.
-- Да не беспокойтесь, киньте куда попало.
Она прижала картуз к груди:
-- Нет, я его буду беречь!
У него опять нежно дрогнуло сердце, но он опять отвернулся
и стал усиленно запускать весло в блестевшую среди куги и
кувшинок воду.

Однажды она промочила в дождь ноги, вбежала из сада в гостиную, и он кинулся разувать и целовать ее мокрые узкие ступни -- подобного счастья не было во всей его жизни.

В три, в четыре часа ночи я отвозил ее домой, на подъезде, закрывая от счастья глаза, целовал мокрый мех ее воротника и в каком-то восторженном отчаянии летел к Красным воротам.

Я шел за ней, с умилением глядел на ее маленький след, на вездочки, которые оставляли на снегу новые черные ботики -- она вдруг обернулась, почувствовав это:
-- Правда, как вы меня любите! -- сказала она с тихим
недоумением, покачав головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Траволта писал(а):
В чем феномен НРК определить не смогу, но точно не в талантливой адаптации...
В фильме настроение есть, не знаю уж, как им это удалось, и дело не только в подборе актеров - но от НРК волна идет, энергетика какая-то положительная...

А я думаю, что невольно из соображений коммерческой необходимости создатели позволили нам неспешно во всех нюансах подсмотреть великое таинство - зарождение и торжество любви, и из какого порой сора она вырастёт. Но мы бы и это пропустили, если бы эту любовь не играли НУ ГА. В истории кино не так много любовных дуэтов, которые "потрясли мир".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 13:02 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Сидела ився в енетерпении когда читала главу. Вот не думала что Катя возьмет и рванет в Москву.
Авторы, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 13:49 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ксения писал(а):
Траволта писал(а):
В чем феномен НРК определить не смогу, но точно не в талантливой адаптации...
В фильме настроение есть, не знаю уж, как им это удалось, и дело не только в подборе актеров - но от НРК волна идет, энергетика какая-то положительная...

А я думаю, что невольно из соображений коммерческой необходимости создатели позволили нам неспешно во всех нюансах подсмотреть великое таинство - зарождение и торжество любви, и из какого порой сора она вырастёт. Но мы бы и это пропустили, если бы эту любовь не играли НУ ГА. В истории кино не так много любовных дуэтов, которые "потрясли мир".


ППКС. А еще мне кажется, что НРК (и видимо вся тема ДБ) спровоцировал множественность ассоциаций из "личных" сериалов зрителя и "вечных проблем". Я точно знаю, что вначале я просто хотела "вспомнить" любовные проблемы молодости, чтобы лучше понимать свою дочь. А дальше всплыли воспоминания "как это было", а потом случай, приведший на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
placebo писал(а):
Вот чесслово, не увидел я у Андрея ни комплексов, ни страхов.

Чессговоря, не думала, что на этот клочок кто-то обратит внимание. Сомневалась – стоит ли писать, все казалось, что проговариваю самоочевидные вещи. Однако ж… :unknown:
Ну что ж, поговорим о комплексах…
Даже безотносительно к этой ситуации, вообще… – если человеку проще придумать о себе отрицательное мнение окружающих (небезосновательно, конечно, но – придумать), и проще поверить в это мнение, принять его и жить с ним дальше, чем узнать, что же о тебе думают на самом деле – это ли не комплекс?
placebo писал(а):
Умение считаться с чужими чувствами и принимать их – это комплексы?

Нет, конечно! Но здесь он считается и принимает придуманные им самим Катины чувства – ему это проще, чем узнать истинное Катино отношение!
placebo писал(а):
если родился с серебряной ложкой во рту – не факт, что только ей потом и будешь пользоваться.

Снова согласна! Вот только пользоваться обычными столовыми приборами он так и научился!
placebo писал(а):
Сдается мне, что мериться лошадиными силами Жданчик уже давно завязал

А он никогда и не начинал! необходимости не было! С кем кроме него хороводятся бабОчки – ему было по барабану, Кира -единственная женщина, которая до Катьки была ему небезразлична – верность ему хранила прямо-таки истово, а для Катьки он был единственным (понятно, что история с Денисом не в счет – и то, пока все не узнал, как дергался).
А что началось с ним твориться во время финансовой ревности! Ведь видел же , что Колька соперник абсолютно несерьезный, но мозги отказывали от одной только мысли, что у любимой женщины будет возможность сравнения!
А Фил – это не Колька, это все куда серьезнее, и то, что у Катьки сексуальный опыт с ним был вполне успешным, Жданов не почувствовать не мог – и все, впал в полный ступор… И что это если не комплекс – априори признать –«я-хуже»? Ну, а перед самим собой, конечно, можно оправдаться заботами о ее счастье…

Ну, а чтобы не быть обвиненной в женском шовинизме, скажу, что все вышесказанное можно отнести и Катерине – даже в большей степени.
О Кате в прошлом посте не писала – казалось, что это вдвойне самоочевидно, наверное, зря – несправедливо получилось, если уж пинать – так обоих! :red:
Если разобраться – за эти годы Андрей - при видимом внешнем застое - как личность вырос сильнее чем она – при видимом внешнем росте.
Рискну даже сделать более резкое замечание – за эти годы Андрей как личность вырос, Катерина – скорее деградировала. :tomato:
Андрей ведь нашел в себе силы признать и принять свои чувства, принять мнение окружающих – не придуманное им, а истинное. И силы эти же не из ниоткуда взялись – они все эти «застойные» пять лет копились и формировались…Не может пока побороть только страха перед Катериной – в ход по-прежнему идут его придумки..
А у Кати таких сил нет… Она продолжает загонять сама себя в угол, боится и себе признаться, и того, что окружение скажет… И сейчас этот взрыв чувств – это не решение проблемы, сил у нее по-прежнему маловато – то, что 5 лет саму себя гнобила, бесследно не прошло, комплексов у нее осталось до фига, и свою голову они еще поднимут, и свое веское слово скажут… :evil:

Авторы, (оооочень заискивающе) мы ведь на это посмотрим, а?:oops:

Ну, а поскольку разродилась новым постом, то – о чем забыла сказать раньше:
Травка писал(а):
Жан Поль - МОЛОДЕЦ! Тонко так всё сделал. Катьку нельзя было оставлять дома не едине со своими метаниями. Работа отвлечет!, хотя подозреваю, что цель была отправить Катюху в аэропорт. А там она сама всё решит правильно. Не доктор ЖАН, а САМА! Она ведь сильная!

ППКС! Именно отправить в аэропорт – в точку отсчета! Дать ей в тот момент билет в Москву – забилась бы в свою раковину с концами! Ну, а если не сработает – смотается в Берлин по делам – все польза…
Вообще-то, к Ж-П я все больше добрею и мягчею –вижу за ним уже только одну ошибку (но глобальную) – нельзя было начинать лепить из Катьку эту самую сильную женщину, не дав ей понять, принять, простить и отпустить эту нелепую девочку с косичками… Вот и оказалась сильная женщина колоссом на глиняных ногах, ноги рухнули – всю работу надо начинать с начала…
Будем, надеяться, Ж-П сделает выводы на будущее - при создании новой Галатеи… :o

Господи, опять меня понесло! Что и говорить – лишний выходной провожу с толком – себе и окружающим мозги пудрю!
:tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 15:12 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ксения писал(а):
Траволта писал(а):
В чем феномен НРК определить не смогу, но точно не в талантливой адаптации...
В фильме настроение есть, не знаю уж, как им это удалось, и дело не только в подборе актеров - но от НРК волна идет, энергетика какая-то положительная...

А я думаю, что невольно из соображений коммерческой необходимости создатели позволили нам неспешно во всех нюансах подсмотреть великое таинство - зарождение и торжество любви, и из какого порой сора она вырастёт. Но мы бы и это пропустили, если бы эту любовь не играли НУ ГА. В истории кино не так много любовных дуэтов, которые "потрясли мир".


:Rose:ППКС 10 раз :Rose: :friends:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB