НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 15:15 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Траволта писал(а):
Травка писал(а):
]Жан Поль - МОЛОДЕЦ! Тонко так всё сделал. Катьку нельзя было оставлять дома не едине со своими метаниями. Работа отвлечет!, хотя подозреваю, что цель была отправить Катюху в аэропорт. А там она сама всё решит правильно. Не доктор ЖАН, а САМА! Она ведь сильная!

ППКС! Именно отправить в аэропорт – в точку отсчета! Дать ей в тот момент билет в Москву – забилась бы в свою раковину с концами! Ну, а если не сработает – смотается в Берлин по делам – все польза…
Вообще-то, к Ж-П я все больше добрею и мягчею –вижу за ним уже только одну ошибку (но глобальную) – нельзя было начинать лепить из Катьку эту самую сильную женщину, не дав ей понять, принять, простить и отпустить эту нелепую девочку с косичками… Вот и оказалась сильная женщина колоссом на глиняных ногах, ноги рухнули – всю работу надо начинать с начала…
Будем, надеяться, Ж-П сделает выводы на будущее - при создании новой Галатеи… :o

Боюсь я таких, лепящих. :secret:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 15:20 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Траволта писал(а):
Modin писал(а):
luci писал(а):
Пусть заканчивают старое и начинают новое. Вот это будет жисть. Не жисть, а халва


А халва в шоколаде это - продолжают старое и начнут новое. :Yahoo!:

Да мы сейчас авторов перепугаем - и этой фик в одну главу закончат, и смоются с концами!
Они же, бедные, еще не знают, что тут за народ живет - сколько не дай - все мало!
:-P

Да, знают они. :Rose:
Но нам главное,шоб было не много за один раз, а постоянно. :grin:
Тогда бы будем жиреть и лосниться, довооольные. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
luci писал(а):
Ксения писал(а):
Траволта писал(а):
В чем феномен НРК определить не смогу, но точно не в талантливой адаптации...
В фильме настроение есть, не знаю уж, как им это удалось, и дело не только в подборе актеров - но от НРК волна идет, энергетика какая-то положительная...

А я думаю, что невольно из соображений коммерческой необходимости создатели позволили нам неспешно во всех нюансах подсмотреть великое таинство - зарождение и торжество любви, и из какого порой сора она вырастёт. Но мы бы и это пропустили, если бы эту любовь не играли НУ ГА. В истории кино не так много любовных дуэтов, которые "потрясли мир".


:Rose:ППКС 10 раз :Rose: :friends:

ППКСну и я. Не припомню я таких пар как НУГА, что бы дыхание перехватывало, глядя только на их невинные прикосновения рук. Если только еще Вивьен Ли и Кларк Гейбл в "Унесенные ветром". Вот от этой пары меня тоже зашкаливало .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:17 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Траволта писал(а):
Даже безотносительно к этой ситуации, вообще… – если человеку проще придумать о себе отрицательное мнение окружающих (небезосновательно, конечно, но – придумать), и проще поверить в это мнение, принять его и жить с ним дальше, чем узнать, что же о тебе думают на самом деле – это ли не комплекс?


ППКС

Траволта писал(а):
В фильме настроение есть, не знаю уж, как им это удалось, и дело не только в подборе актеров - но от НРК волна идет, энергетика какая-то положительная...
.

ППКС

wasilisa писал(а):
Не припомню я таких пар как НУГА, что бы дыхание перехватывало


НУ ГА, особенно в начале, были хороши, но сказать, что они - актеры мирового уровня, на мой взгляд, перебор. (К тапкам готова). :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
wasilisa писал(а):
ППКСну и я. Не припомню я таких пар как НУГА, что бы дыхание перехватывало, глядя только на их невинныеприкосновения рук.

Отчасти согласна, но (ИМХО) дело все-таки не только в их тандеме. Мне кажется, у них на площадке вообще царило какое-то особое настроение, яркое ощущение, что им всем самим нравится то, что они делают - и эта энергетика шла на зрителя...
А к концу настрой явно поменялся - и устали они, наверное, от этой чумовой жизни, да и надоело все... в конце НРК в большей мере жил за счет дивидендов первых серий... Когда сразу после окончания его начали по-новой гнать - я обалдела, ну два разных фильма!
А уж если надумают НРК-2 снимать...что-то мне это все заранее не нравится... (повторяю - все ИМХО) :o

luci писал(а):
Боюсь я таких, лепящих.

Ага, я тоже!
К Ж-П поначалу относилась весьма отрицательно. Помягчела и подобрела, т.к. в гнусных намерЕниях замечен не был :grin:

luci писал(а):
Но нам главное,шоб было не много за один раз, а постоянно.
Тогда бы будем жиреть и лосниться, довооольные.

:good: :good: :LoL:
АВТОРЫ!! ВСЕ СЛЫШАЛИ?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:34 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Траволта писал(а):
luci писал(а):
Но нам главное,шоб было не много за один раз, а постоянно.
Тогда бы будем жиреть и лосниться, довооольные.


АВТОРЫ!! ВСЕ СЛЫШАЛИ?!!!


ППКС :friends:

Траволта,
не цитировала остальное, потому как хотелось ВСЁ процитировать - прямо мысли мои читаешь :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:43 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Траволта писал(а):
А к концу настрой явно поменялся - и устали они, наверное, от этой чумовой жизни, да и надоело все... в конце НРК в большей мере жил за счет дивидендов первых серий... Когда сразу после окончания его начали по-новой гнать - я обалдела, ну два разных фильма!

ППКС.
Да, деиствительно, два разных фильма. А как мы все злились, смотря последние серии... А может быть явление "НРКМания" - результат нашей не удовлетворенности фильмом?(Жду тапки) Результат того, что эмоциональный накал был слишком сильным
и не получил удовлетворения(не подумайте ничего плохого)?
И все равно, "без Бегемота здесь не обошлось", или это проделки Волланда,который случайно пролетал мимо. Но я недавно пересмотрела сцену в Траффальгарде,и зацепилась за ВЗГЛЯД. Я не могу припомнить актеров, которые могут ТАК смотреть.
Да, наверное, была и энргетика труппы и находки режесеров но все равно,я не могу объяснить нашу реакцию на НРК, реакцию взрослых людей, которые понимают, что их засосало совершенно не понятное явление.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Траволта писал(а):
Ну что ж, поговорим о комплексах…
Даже безотносительно к этой ситуации, вообще… – если человеку проще придумать о себе отрицательное мнение окружающих (небезосновательно, конечно, но – придумать), и проще поверить в это мнение, принять его и жить с ним дальше, чем узнать, что же о тебе думают на самом деле – это ли не комплекс?

:no: А разве Жданов придумывал о себе отрицательное мнение окружающих, где, когда? В письме с извинениями? Так он о себе свое собственное мнение высказывал, а не окружающих. Более того, ему их мнение уже давно до фонаря.
Траволта писал(а):
Но здесь он считается и принимает придуманные им самим Катины чувства – ему это проще, чем узнать истинное Катино отношение!

Да ничего он не придумал. Наоборот, вместо того, чтобы что-то домысливать, он просто принял за данность то, что ему продемонстрировали.
Траволта писал(а):
А Фил – это не Колька, это все куда серьезнее, и то, что у Катьки сексуальный опыт с ним был вполне успешным, Жданов не почувствовать не мог – и все, впал в полный ступор… И что это если не комплекс – априори признать –«я-хуже»? Ну, а перед самим собой, конечно, можно оправдаться заботами о ее счастье…
:roll: Да не в ступор он впал, просто решил не добивать себя бессмысленной ревностью. Если женщину отпустил и желаешь ей счастья, себя то зачем наказывать? Мазохизм какой-то? Не признавал он себя хуже, а признал возможность ее любви к другому и только. Это ведь Вы знаете, что Катерина несчастна. А, появись она в Москве влюбленная и счастливая с Филом, забывшая и простившая Жданова, она что, воспринималась бы Ждановым иначе? И Вы бы требовали от Жданова разборок, долгих объяснений, обратных адресов? :fool: Зачем? Катерине это зачем, если она – счастлива? Просто прости и прощай…:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:33 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
placebo писал(а):
И Вы бы требовали от Жданова разборок, долгих объяснений, обратных адресов?


Ну, хотя бы личного разговора. Взрослый человек, знает ведь как самому скрывать чувства и умело делал это несколько лет. Так что должен понимать, что "не все золото, что блестит". Но, наверно, женщины (у экрана ТВ) за то и любят Жданова, что он только внешне супермен, а на самом деле обычный человек, не всегда уверенный в себе, боящийся, сомневающийся, ранимый... Это сочетание приблизило его образ к реалу, разбудило у зрительниц материнский инстинкт сочуствия Андрею. Потому, наверно, так и любим мы именно этот пейринг К+А. ИМХО конечно. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:35 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Modin писал(а):
placebo писал(а):
И Вы бы требовали от Жданова разборок, долгих объяснений, обратных адресов?


Ну, хотя бы личного разговора. Взрослый человек, знает ведь как самому скрывать чувства и умело делал это несколько лет. Так что должен понимать, что "не все золото, что блестит". Но, наверно, женщины (у экрана ТВ) за то и любят Жданова, что он только внешне супермен, а на самом деле обычный человек, не всегда уверенный в себе, боящийся, сомневающийся, ранимый... Это сочетание приблизило его образ к реалу, разбудило у зрительниц материнский инстинкт сочуствия Андрею. Потому, наверно, так и любим мы именно этот пейринг К+А. ИМХО конечно. :unknown:

Интересно, отчего этот самый инстинкт не проснулся к Коленьке?Полагаю, потому что рылом не вышел. А "красивых и знаменитых все любят" (с)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:47 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Della писал(а):
Интересно, отчего этот самый инстинкт не проснулся к Коленьке?Полагаю, потому что рылом не вышел. А "красивых и знаменитых все любят" (с)


Потому что нет контраста. На Ромио-то тоже не просыпается - оболочка соответствует сущности. Колю по определению жалеют как и Катю. Дети, попавшие в жестокий мир взрослых игрищ. А тут блестящая оболочка и зачатки человеческие глубоко похереные. И кто кого. Конфликт порождает сопричастность. ИМХО опять же :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:57 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Della писал(а):
[Интересно, отчего этот самый инстинкт не проснулся к Коленьке?Полагаю, потому что рылом не вышел. А "красивых и знаменитых все любят" (с)

Лично я Коленьку нежно лю. И че это он рылом не вышел. Вырастет, возмужает. Он же лет на 10 младше Жданова.
А красивый и знаменитый Жданов, по-моему, ничем, кроме голоса, не вышел. :P

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 19:15 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
А красивый и знаменитый Жданов, по-моему, ничем, кроме голоса, не вышел.


И вовсе не Жданов голосом вышел , а ГА. Ничем он не вышел, вот в чем парадокс. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 19:19 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
luci писал(а):
А красивый и знаменитый Жданов, по-моему, ничем, кроме голоса, не вышел.


И вовсе не Жданов голосом вышел , а ГА. Ничем он не вышел, вот в чем парадокс. :-P

У них голоса одинаковые и они мене нравятся. :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
placebo писал(а):
Да не в ступор он впал, просто решил не добивать себя бессмысленной ревностью.

Ну что ж о комплексах поговорили, поговорим о ревности....
А что есть ревность? Мы привыкли оперировать этим понятием как чем-то окончательным - ревность и все, а если разобраться?
Ревность - это страх потерять дорогого человека, или боль от уже свершившейся потери, потому что ему с кем-то лучше, чем с тобой... Т.е. по сути - ревность - это страх оказаться хуже соперника - тот же комплекс. Круг замкнулся.
Цитата:
Если женщину отпустил и желаешь ей счастья, себя то зачем наказывать? Мазохизм какой-то? Не признавал он себя хуже, а признал возможность ее любви к другому и только

А что он сейчас-то делает? Именно себя наказывает! Подыхает от ревности!
Отпустил, говорите.... Отпустил бы - не ревновал бы сейчас как сумасшедший! Отпускаешь человека прежде всего не для него, а для себя! Это не вымученные слова "Я рад, что ты счастлива", это - мир в душе от того, что твой любимый(ая) счастлив, несмотря на все зло, которое ты ему причинил, пусть не с тобой - но счастлив! И ревности здесь места нет...
Так что, ни фига он ее не отпустил! (Правильно, кстати, сделал! О чем бы сейчас читали! :o )
А то, что принял демонстрацию счастья - да не принял он ее, он за ней спрятался! Лишь бы не узнать ее настоящие чувства! Уж кому как ни ему знать цену этих картинок! Они с Надюшкой тоже вполне благополучную пару 3 года изображали, и что? Он был счастлив?

Modin, спасибо за поддержку и единомыслие!!! Ужасно приятно, когда встречаешь людей, настроенных с тобой на одну волну! :Rose:

Noa писал(а):
А может быть явление "НРКМания" - результат нашей не удовлетворенности фильмом?(Жду тапки) Результат того, что эмоциональный накал был слишком сильным и не получил удовлетворения(не подумайте ничего плохого)?

ППКС полный! Сама об этом в последнем посте думала - озвучить забыла! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Траволта писал(а):
Ну что ж о комплексах поговорили, поговорим о ревности....
:sorry: Поговорим...
Траволта писал(а):
А что есть ревность? Мы привыкли оперировать этим понятием как чем-то окончательным - ревность и все, а если разобраться?
Ревность - это страх потерять дорогого человека, или боль от уже свершившейся потери, потому что ему с кем-то лучше, чем с тобой... Т.е. по сути - ревность - это страх оказаться хуже соперника - тот же комплекс. Круг замкнулся.
:lol: :roll: Как женщине, из всех определений Вам - ближе это. Как мужчине, мне больше соответствует: «мучительное желание безраздельно владеть чем-н.», « страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности.» Почему же это комплексы – это просто чувства, присущие человеку, как образу и подобию божьему. :wink: Может и любовь Вы к комплексам причисляете?
Траволта писал(а):
А что он сейчас-то делает? Именно себя наказывает! Подыхает от ревности!
Наоборот, уезжает, чтобы не испытывать ее.
Траволта писал(а):
Отпустил, говорите.... Отпустил бы - не ревновал бы сейчас как сумасшедший! Отпускаешь человека прежде всего не для него, а для себя! Это не вымученные слова "Я рад, что ты счастлива", это - мир в душе от того, что твой любимый(ая) счастлив, несмотря на все зло, которое ты ему причинил, пусть не с тобой - но счастлив! И ревности здесь места нет...
:no: Блажен, кто верует, что этот идеал достижим. Ибо самый совершенный и тот – ревнитель. Человек – не автомат, чтобы нажал на кнопку, и вся ревность исчезла. Если она и исчезнет, то только вместе с чувствами. И комплексы тут абсолютно не при чем. «Не ищите черную кошку….» :lol:
Траволта писал(а):
А то, что принял демонстрацию счастья - да не принял он ее, он за ней спрятался! Лишь бы не узнать ее настоящие чувства! Уж кому как ни ему знать цену этих картинок! Они с Надюшкой тоже вполне благополучную пару 3 года изображали, и что? Он был счастлив?
:roll: Да вроде ничего он не изображал, и перед кем? Просто выживал… :imlication:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:39 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
placebo писал(а):
Как мужчине, мне больше соответствует: «мучительное желание безраздельно владеть чем-н.», « страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности.»


Как женщина по природе ревнивая согласна с мужским определением placebo :good:
Вопрос в том, что лежит в основе ревности.
Траволта писал(а):
Т.е. по сути - ревность - ... - тот же комплекс.

Не уверена, что комплекс этот - именно "страх оказаться хуже соперника", но какой-то комплекс, основанный на страхе или неуверенности в себе, или каких-то фрейдистских заморочках, все же таится в глубине. :evil:

placebo писал(а):
Человек – не автомат, чтобы нажал на кнопку, и вся ревность исчезла. Если она и исчезнет, то только вместе с чувствами. И комплексы тут абсолютно не при чем. «Не ищите черную кошку….»

ППКС полный. :roll:

Траволта писал(а):
Ужасно приятно, когда встречаешь людей, настроенных с тобой на одну волну!

Траволта, абсолютно взаимно. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:07 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ого! Да тут про ревность? Тогда иду. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Modin писал(а):
placebo писал(а):
Как мужчине, мне больше соответствует: «мучительное желание безраздельно владеть чем-н.», « страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности.»



До сих пор тоже считал себя мужчиной,но вот
Цитата:
страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности.
мне как-то не свойственна и глубоко противна. Тут или веришь любимому, или не веришь - тогда надо расставаться. Иначе это мучение, а не любовь. А полную преданность не требовать надо, а заслужить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Modin писал(а):
Как женщина по природе ревнивая согласна с мужским определением placebo
Вопрос в том, что лежит в основе ревности.

ВООТ!! Именно!! Так что же лежит в ее основе? В основе сомнений, недоверчивости, и в осебенности "желания безраздельно владеть"? Да все та же неуверенность в себе! Собственнические чувства - это желание, чтобы у любимой (го) не было возможности выбора, т.к. боишься, что выбор будет не в твою пользу!
placebo писал(а):
Блажен, кто верует, что этот идеал достижим. Ибо самый совершенный и тот – ревнитель. Человек – не автомат, чтобы нажал на кнопку, и вся ревность исчезла. Если она и исчезнет, то только вместе с чувствами. И комплексы тут абсолютно не при чем. «Не ищите черную кошку….»

Спор здесь возможно бесполезен - каждый чувствует так, как он чувствует... Но Вы всерьез полагаете, что ревность исчезает вместе с любовью? что любовь без ревности невозможна? что человек не может просто любить, просто быть рад счастью любимого?
У меня другое мнение...
placebo писал(а):
Да вроде ничего он не изображал, и перед кем? Просто выживал
Ну, это уже с Вашей стороны игра слов... Хорошо, меняю слово "изображали" на "выглядели в глазах окружающих" - смысл тот же - видимость благополучной пары, а на деле... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB