НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 04:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 20:23 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Мурлыча писал(а):
Пчёлочка писал(а):
вы высмеивате

мы заставляем задуматься, хоть как-то.

:suicide:
Пчелкин :friends: :drinks: :kissing_two: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 20:32 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Пчёлочка писал(а):
."А мне это надо?

Не хотите думать - не надо, это ваше право, а мое право - реагировать соответственно. На сем считаю дисскуссию законченной.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Из только что прочитанных страниц поняла приятную для себя вещь: а я, оказывается, оптимистка! :shock:
Потому что, когда заварилась эта каша я искренне надеялась, что у хотя бы некоторых читателей реакция будет такой
Larissar писал(а):
Я вначале тоже была в таком же положении, писала абсолютно безграмотно, надо мной "шутили". Из этого я сделала выводы, что не в форуме дело, а во мне и моих "изысканных" постах.
Надеюсь, что исправилась.

Larissar :thank_you:
Синара :thank_you:

Реакцию большинства можно срезюмировать так :"Пишем как умеем, а будете смеяться - вообще замолчим!"
Почему-то никому "как умеем" не показалось недостаточным! Что, попытаться научиться высказывать свои мысли никому не хочется? Только этому действительно надо учиться, усилия прикладывать, мозги напрягать. Поверьте, никто из тех, про кого говорили "кто-то умеет выражать свои мысли...." не родился с этим умением! Это труд, и немаленький!

Я не слишком часто оставляю посты в фиках, могу также ограничиться короткой фразой, "спасибо" и розочкой, могу принять участие в пустопорожнем трепе - под настроение, но если мне есть что сказать, каждый мой пост я рожаю достаточно долго, прежде чем он будет меня устраивать. А уж сколько раз я их переделывала, когда только начала оставлять отклики! И при всем при том, вовсе не факт, что он будет устраиввать окружающих, да и саму меня, спустя какое-то время (иногда читаю что-то из архива, натыкаюсь на свой пост и думаю - "Боже, в каком брЭду я это написала!")

И мне непонятно, почему призыв (подчеркиваю, не обязаловка, а только призыв!) подумать над тем, что пишем, воспринимается как оскорбление, как наезд на свободу слова? :unknown: Здесь много раз повторяли - наш форум для непринужденного общения! Сто раз согласна! Но разве непринужденное общение исключает процесс мышления?


Последний раз редактировалось Траволта 20 май 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 20:56 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мурлыча писал(а):
Не хотите думать - не надо,

Ну куда уж нам... :o
:hi:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:00 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Траволта писал(а):
призыв

:shock: :shock: :shock:
Траволта писал(а):
десь много раз повторяли - наш форум для непринужденного общения! Сто раз согласна! Но разве непринужденное общение исключает процесс мышления?

Вот опять...ну почему вы считаете, что они не мыслят...по какому праву... :unknown:
Все ухожу... :hi:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:12 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Пчёлочка писал(а):
ну почему вы считаете, что они не мыслят...по какому праву...

Почитываем, анализируем прочитанное и считаем, что мысли от нас прячут, ну, чтобы мы о них не догадались, не украли, не остебали, ну мало ли для какой цели... :unknown: Не экстрасенсы мы, чтобы знать потаенные мысли и мотивы. :-( И наивно полагаем, что можно их просто написать ...
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:18 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Траволта
спасибо! :friends:

Пчёлочка писал(а):
Траволта писал(а):
десь много раз повторяли - наш форум для непринужденного общения! Сто раз согласна! Но разве непринужденное общение исключает процесс мышления?

Вот опять...ну почему вы считаете, что они не мыслят...по какому праву...


Пчёлочка

Твои посты я лично перечитываю и стремлюсь к такому же уровню.
Так что, не принимай на свой счет.
Ты мыслишь! И правильно. :friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:25 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Цитата:
А читатели пусть придут сюда и скажут всё, что они думают обо мне или в моём лице о всех шутниках.

Да вчера сказали... Добавлю только, что в фике-то было всё спокойно после этого поста, но шутку решили продолжить, вызвав рвоту искуственно. :o Получилось. Промывание желудка Фан-арту теми, кто счёл, что интоксикация пустыми отзывами очень велика. Теперь зашлакованность будет меньше, явно меньше. Цели достигнуты.
:victory: :bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:35 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Небратья писал(а):
Цели достигнуты.


От меня не дождёшься. Как постила так и буду постить, в прозе или стишатами. Я в броневике. :pooh_lol:
В конце концов, разговор тут был о поднятии культурного уровня постов.
Я считаю своим долгом благодарить и поддерживать авторов хотя бы смайлами, если не идёт или некогда.
А если фик не нра, то лучше не читать и не постить. Автор не дурак, и сам поймет, что - то не так.

Небратья
:friends: :drinks:
За выдержку!

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:36 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Небратья писал(а):
Цитата:
А читатели пусть придут сюда и скажут всё, что они думают обо мне или в моём лице о всех шутниках.

Да вчера сказали... Добавлю только, что в фике-то было всё спокойно после этого поста, но шутку решили продолжить, вызвав рвоту искуственно. :o Получилось. Промывание желудка Фан-арту теми, кто счёл, что интоксикация пустыми отзывами очень велика. Теперь зашлакованность будет меньше, явно меньше. Цели достигнуты.
:victory: :bravo: :good:

Народ, ответить на этот пост? Объяснить, что стёб, задуманный в изначальном посте воспринялся как провокация КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, а тот резонанс, который хотелось бы получить уже даже теоретически не мог быть получен в силу высказанных подозрений, именно потому, что никто уже даже и не помышлял расценивать тот пост как стёб?
Как вы думаете - написать в 48й раз об этом или нет?

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 20 май 2009, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:37 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Небратья писал(а):
в фике-то было всё спокойно после этого поста, но шутку решили продолжить,

Вообще-то продолжили не шутку, а дискуссию, которая развернулась из обсуждения шутки. Причем уже серьезно. Манией величия я не страдаю, поэтому хочу надеяться, что хоть кто-то прежде, чем написать какой-либо пост задумается о том, что он пишет и что этим хочет сказать.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:49 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Цитата:
стёб, задуманный в изначальном посте воспринялся как провокация КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА,

Провокация на что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:51 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
*Мысли вслух*.
Обидеть человека- минута. Вернуть его доверие - многие дни....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:57 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Della писал(а):
Как вы думаете - написать в 48й раз об этом или нет?

Да,написать,и даже в тысячный раз!И МЕНЯ НИКТО НЕ ПЕРЕУБЕДИТ,ЧТО ЭТО БЫЛА ЧИСТОЙ ВОДЫ - ПРОВОКАЦИЯ,организованная где-то там приватно (вот только где этот приват и кто в него входит).И для себя я сделала только один вывод,что мне больше не хочется писать отзывы,какие бы они ни были,охами,ахами.мыслями.И всем этим ВЫ подложили боооольшую свинью всем авторам,которые просят писать ЛЮБЫЕ отзывы (а это мы обсудили ранее),потому как в тени сидеть тише и спокойней.ИМХО

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:59 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Larissar писал(а):
Твои посты я лично перечитываю и стремлюсь к такому же уровню.
Так что, не принимай на свой счет.

Ларка...я и не принимаю на свой счет...или не только на свой...хотя, знаю что пишу ужасно
Я , когда пришла на НРК боялась писать...я думаю на осетинском...пишу на русском...иногда заклинивает...про пунктуацию вообще молчу, на столько разные правила(опять же, придумала эти точки...хотя сейчас я уже не представляю себя без них..и пунктуацию учу)... я старалась и стараюсь....у меня есть программа орфо со словарями...на столе всегда орфографический словарь...не знаю получается ли...но я стараюсь...но перемен захотела Я САМА...если бы то что происходит сейчас, происходило 2 года назад, я бы не вышла из тени... :unknown:

И опять же хочу попросить прошения, за то что мы такие неграмотные и не мыслящие мешаем вам, режем глаза и тыды...

Мурлыча писал(а):
Манией величия я не страдаю, поэтому хочу надеяться, что хоть кто-то прежде, чем написать какой-либо пост задумается о том, что он пишет и что этим хочет сказать.

Я тоже на это надеюсь...потому как это переходит всякие границы...
ИМХО...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:19 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Margarita писал(а):
И МЕНЯ НИКТО НЕ ПЕРЕУБЕДИТ,ЧТО ЭТО БЫЛА ЧИСТОЙ ВОДЫ - ПРОВОКАЦИЯ,организованная где-то там приватно

Маргарита, а с какой стати Вы меня и Деллу подозреваете в провокации? :unknown: У провокации должна быть цель. Шутка, даже неудачная, грубая и дурацкая, никакой цели не имеет. Как Вы могли заметить, я очень стараюсь никого персонально не задевать, даже если мне что-то сильно не нравится или раздражает. А тут , вдруг, ни с того ни с сего, решила устроить провокацию? :shock: Внутренним терроризмом заняться, ткскзт. :dwarf:

Я могу не соглашаться с Вашей оценкой проды или фика, но Вы-то никогда не пишите бездумно. Всегда вкладываете в свои комменты и мысль, и душу. И поэтому я принимаю Вашу и Нурит позицию защитниц "гонимых". Вы так думаете, а я - иначе. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Пчёлочка писал(а):
Траволта писал(а):
Здесь много раз повторяли - наш форум для непринужденного общения! Сто раз согласна! Но разве непринужденное общение исключает процесс мышления?

Вот опять...ну почему вы считаете, что они не мыслят...по какому праву... :unknown:

Да. Конечно. Я неточно выразилась.
"исключает развитие процесса мышления" - будет правильнее. Или мы в этом процессе или в умении писать отзывы уже достигли совершенства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:23 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Положа руку на сердце, скажи, если в посте чувствуется работа мысли. понимание или непонимание твоих героев, отношение к ним, и т.д., такой пост приятнее, интереснее читать?

Да.
Мне до автора, конечно, еще кропать и кропать, графоманить и графоманить, но я отвечу.
Приятнее, интереснее. И именно в сравнительной степени, никакой превосходной и никакой категоричности.

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:28 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Пчелка, предлагаю альтернативу, любимым авторам жужжать от удовольствия и никаких напрягов :kissing_you:


Вообще, я тут вылезла из одного интересного дела- уставшая, невыспавшаяся и с мигренью, и поэтому не поняла, чего люди такие взвинченные :swoon:
Но тут включаю аську, а мне моя подружка-нркманка, которая редко где отзывается, пишет обиженно, что теперь совсем не будет ничего писать :-(

Так что, если это была шутка, значит она не удалась :-(
И была злой.

А по поводу задуматься остальным... Сошлюсь на наш любимый сериал, по такому же принципу инструкцию Малиновского можно оценивать, как шанс измениться внешне и внутренне. А Рома просто устал от жутковатого вида Катерины. Впрочем, у него удалось изменить Катю)))

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:43 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Траволта писал(а):
Или мы в этом процессе или в умении писать отзывы уже достигли совершенства?

А где оно совершенство... :unknown: покажите... :unknown: чтобы знать к чему стремиться... :unknown:
Байба писал(а):
Пчелка, предлагаю альтернативу, любимым авторам жужжать от удовольствия и никаких напрягов

:good: все бывает... :victory:
Байба писал(а):
пишет обиженно, что теперь совсем не будет ничего писать

Об этом я и говорю... :sorry:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB