НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Modin писал(а):
А Делла извинилась за случайно выбранное место. К вам, честное слово, это разговор никакого отношения не имеет.

Вы, правда, думаете, что ко мне это не имеет отношения? Правда думаете, что обнаружив именно в моей теме собирательный образ неграмотного читателя и так долго и весело его обсуждая, вы не задеваете ни моих чувств, ни чувств прототипов этого читателя? Если вы так думаете, то уверяю вас, вы ошибаетесь и мне и моим читателям очень больно и тяжело все это видеть. А если вам кажется, что я преувеличиваю силу воздействия вашего слова, то может быть, кто-то из присутствующих здесь авторов, предложит для продолжения дискуссии свою тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Modin писал(а):
Чтобы читатель уважал законы русского языка и уровень интеллигентности других участников. Наши участники этого достойны.

Встряну. :tomato:
А если читатель откровенно безграмотен. И ели дотащился до 8(9) класса, а потом работал на рынке, купил себе комп(потамуШта щас у всех есть) и ВДРУГ его научили как в сети можно найти для себя чё-нить интересное.... И вот ОН пришёл к нам. Читал-читал себе тихо Фан-арт, а потом захотелось ему эмоциями своими-то и поделиться... А красиво не умеет, да ещё и АшиПки эти.... :-( И что, ему к нам нельзя? Это сильно режит глаз нашим высокообразованным сторожилам? Не понимаю... :unknown:
Автор пишет - желающие читают и высказываются как умеют.... Что в этом такого? :unknown: :tomato: :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:34 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Сплин писал(а):
если вам кажется, что я преувеличиваю силу воздействия вашего слова

Если бы Вы так не настаивали на причастности, все бы уже давно забыли, где это всё произошло, и говорили только о собирательном. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:40 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Сплин писал(а):
вы не задеваете ни моих чувств, ни чувств прототипов этого читателя

Вам и вашим читателям уже множество раз принесли извинения за неудачную шутку и неоднократно объяснили, что задеть хотели не чувства, а РАЗУМ!!!

Сплин писал(а):
силу воздействия вашего слова

А вот это мы увидим и, надеюсь, очень скоро.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мурлыча писал(а):
А вот это мы увидим и, надеюсь, очень скоро.

В каком смысле? :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:46 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ТРАВКА писал(а):
Автор пишет - желающие читают и высказываются как умеют.... Что в этом такого?

В том-то и дело, что умеют неплохо, когда хотят. Полно тем, где можно найти доказательства этому.

И кто сказал, что в сети не занимаются самообразованием? Ничего постыдного в этом не вижу.

В 1917 году кухарок допустили к управлению государством. Кто-то так и остался кухаркой, а кто-то использовал возможность поднять свой уровень знаний. Дело выбора.

ТРАВКА писал(а):
Это сильно режит глаз нашим высокообразованным сторожилам?

Сильно режет глаз тенденция опроститься. Или ты считаешь, что если все образованные потихоньку уползут отсюда, это послужит на пользу форуму. Мы тем и держимся, что все находят себе нишу по уму и сердцу. Но в фиках мы пересекаемся. И речь не идет о мудреных отзывах, а о том, что золотая середина стала кренится в сторону штампов и картинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:55 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Сплин писал(а):
Modin писал(а):
А Делла извинилась за случайно выбранное место. К вам, честное слово, это разговор никакого отношения не имеет.

Вы, правда, думаете, что ко мне это не имеет отношения? Правда думаете, что обнаружив именно в моей теме собирательный образ неграмотного читателя и так долго и весело его обсуждая, вы не задеваете ни моих чувств, ни чувств прототипов этого читателя? Если вы так думаете, то уверяю вас, вы ошибаетесь и мне и моим читателям очень больно и тяжело все это видеть. А если вам кажется, что я преувеличиваю силу воздействия вашего слова, то может быть, кто-то из присутствующих здесь авторов, предложит для продолжения дискуссии свою тему?

Сплин, я написала Вам письмо с извинениями по двум причинам - прежде всего разубедить Вас в вашей причастности к данной теме, поскольку Вы восприняли ее на свой счёт, а вторая причина - развеять подозрения, которые пали на другого человека. Вот скажите, если бы это было не так - зачем бы я Вам писала? Меня бы никто никогда не вычислил. Написала, потому что не хотела, чтобы Вы о себе плохо думали - я не хотела этого изначально, когда писала пост (повторюсь, фик был МНОЮ совершенно произвольно выбран. Я-то его даже не читала - как я могу его критиковать или задевать автора?)
Вас моё письмо не убедило, равно как и не убедили доводы участников этой дискуссии, да и сама дискуссия в теме.
Что же касается обид читателей - я соглашусь с Модин. Обиженные читатели вполне могут высказаться здесь. Но даже если это произойдёт (и лучше бы произошло) это не изменит моего мнения и мнения тех людей, которые эту тему подняли. Так что если Вы хотите, чтобы мы повинились и признали себя неправыми - то это вряд ли произойдёт.
Вы неоднократно упоминали здесь об искренности. Мы тоже писали искренне о том, что думаем по поводу подобного рода тенденции.
Повторюсь, искренне. Или искренность обязана быть созвучна всегда и во всём?
Авторов может обидеть критика - мы практически перестали ее высказывать.
Это понятно, справедливо, и, учитывая, что Авторы являются активом форума, люди всё-таки посчитали нужным не рубить сук, на котором сидят.
Но запрещать людям ВИДЕТЬ и РЕАГИРОВАТЬ на абсолютно всё, связанное с фиками - а отзывы это уже не пререготива автора фика - мне кажется неправомочным.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:55 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ТРАВКА писал(а):
И что, ему к нам нельзя? Это сильно режит глаз нашим высокообразованным сторожилам? Не понимаю...

Можно и нужно. Но тебе не кажется, что общение должно повышать, а не понижать общий культурный уровень сообщества?
Раз ему интересно здесь, а не только на рынке, значит, он готов воспринимать новую информацию, тянется к чему-то бОльшему, разве нет? Стало быть он способен думать. Да, можно не уметь красиво говорить, выражать свои мысли на бумаге, или на экране монитора, но они у него есть! Родные, свои собственные! Так почему ими не поделиться с окружающими, а не только ахами и охами? Пусть они будут коряво выражены, но они будут!!!
У нас же сейчас в постах наблюдается тенденция именно просто поахать и поохать, а не объяснить, что именно эти ахи и охи вызвало.
Вообще-то, я думаю, авторам тоже было бы гораздо интереснее, видеть работу мысли, а не только эмоции. ИМХО имхастое.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Можно и мне высказаться?

Я действительно на форуме новичок. И тоже оставила свои первый отзыв у Сплин. Если честно - было очень страшно писать, хотя в жизни я не очень робкий человек.

Мне очень интересно, а так ли нашим авторам нужен литературный анализ произведений? Ведь если писать его грамотно и по всем правилам - он займет не одну страницу...

Я считаю, что лучше высказать свое мнение, пусть и избитыми фразами, но от души.

Если честно, я не хочу обращать внимание на недостатки произведения, хотя, как и любой грамотный человек, вижу определенные ляпы при чтении (Сплин, не берите на свой счет).

Для меня важнее чувства, которые автор передает в своем произведении. Помню, как задыхалась и теряла дар речи, когда читала "Ежик в тумане" Амалии. Хотя читаю я много и разные жанры - не могу припомнить, чтобы хоть что-то так меня задело за живое.

Я думаю, здесь, на форуме много людей которые стесняются высказать свое мнение из-за того, чтобы не попасть в такую ситуацию, как с Восхещенной...

Мне самой понадобилось полгода, чтобы принять решение о регистрации, потому что я отдавала себе отчет, что это дает мне право высказывать свое мнение.

Я не знаю, как вы воспримите мои слова, но я прошу, будьте снисходительнее к нам, новым людям на этом замечательном форуме. И девочки, к сожалению, далеко не все люди, которые хотят поделится своими чувствами, мыслями, эмоциями достаточно грамотны. Но мне думается это еще не повод для того, чтобы высмеивать их, путь даже и без желания обидеть.

Немного сумбурно - но это мои мысли.

И спасибо всем авторам, которые пишут для нас, мы это очень ценим. :good: :hi:


Последний раз редактировалось Izlu 20 май 2009, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Для меня важны все читатели, и я не делаю между ними и собой никакого различия. Я была в этой теме, не для того, чтобы переубедить убежденных и уж вовсе не для того, чтобы примерить на себя терновый венец, а только для того, чтобы высказать свою позицию - читателей нужно принимать и любить такими, какие они есть, а все остальное, все эти рассуждения об уважении и уровне, все это, извините, от лукавого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:10 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Сплин писал(а):
читателей нужно принимать и любить такими, какие они есть, а все остальное, все эти рассуждения об уважении и уровне, все это, извините, от лукавого.


Может быть, автору - да. Но я - не автор. И говорю то, что думаю, а лукавость приписывайте, пожалуйста, кому-нибудь другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:24 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Как вы считаете, какая бы музыка была уместной для сопровождения сегодняшних разговоров в этой темке? :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:26 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Modin писал(а):
Потому что в основе лежит желание поднять уровень обсуждений, чтобы они были интересны не только картинками букетов, но и вопросами в них поднимаемыми.

А ты уверена, что кто то захочет писать?... :unknown:
Я и в прошлый раз влезла в обсуждение, потому что все реже идет обсуждение...потому что уже давно прессуется читатель...он не так пишет..он не то пишет...не те смайлы вставляет...нас высмеивают в закрытых темах :o и читатели после этого пойдут писать отзывы?...брать в руки словарь?...
когда я пришла на форум все было добровольно...и мне самой хотелось совершенствоваться...а сейчас.. :unknown: я не думаю, что глупые шутки...и нелепые смешки могут читателя привлечь...я уже 2 месяца уговариваю парочку теневиков открыться...а вот сегодня они сказали, чтобы это тема больше не открывалась...мне обидно... :unknown:
И у меня все меньше желания, что либо писать...чтобы не стать объектом шуток...чтобы меня не высмеивали за моей спиной...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:32 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Izlu писал(а):
Я действительно на форуме новичок.

Izlu писал(а):
но я прошу, будьте снисходительнее к нам, новым людям на этом замечательном форуме.



Воот, не пугайте новичков. :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:33 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
lenushka писал(а):
Воот, не пугайте новичков.

:friends:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:37 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Сплин писал(а):
все эти рассуждения об уважении и уровне, все это, извините, от лукавого.

Лень и нежелание трудиться от лукавого, а знания и стремление к ним - от бога.

Izlu писал(а):
И девочки, к сожалению, далеко не все люди, которые хотят поделится своими чувствами, мыслями, эмоциями достаточно грамотны.

Да не в грамотности дело, а в желании мыслить!
Вот посмотрите, какой вы замечательный пост здесь написали, сразу же видно, что и мыслить вы умеете, и чувствовать.
Да и у Лиды в теме, вы свои эмоции как-то объяснить попытались, так что желания Вас высмеять - поверьте, ни у кого не возникало. Речь вообще не о новичках, а о постоянных читателях, которые перестают думать, а просто лепят ахи и охи от балды.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Для себя я пришла к такому решению: если меня заденет произведение за живое - я все равно выкажу свое мнение, пусть это будет банально, возможно я повторюсь или даже это будет просто "ОХ!", но это будет МОЕ, и я надеюсь, что автор меня поймет и примет...

ИМХО

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:41 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Пчёлочка писал(а):
И у меня все меньше желания, что либо писать...чтобы не стать объектом шуток...чтобы меня не высмеивали за моей спиной...

А тебе не кажется, что это невозможно, если ты в свой пост вкладываешь мысль и чувство? И не нужно из других делать монстров.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:41 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Izlu писал(а):
Для себя я пришла к такому решению: если меня заденет произведение за живое - я все равно выкажу свое мнение, пусть это будет банально, возможно я повторюсь или даже это будет просто "ОХ!", но это будет МОЕ, и я надеюсь, что автор меня поймет и примет...
ИМХО

Конечно примет, даже не сомневайтесь! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:43 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Пчёлочка писал(а):
И у меня все меньше желания, что либо писать...чтобы не стать объектом шуток...чтобы меня не высмеивали за моей спиной...

Пчёл, это - жизнь. Шутки, требования, споры, шушуканья за спиной... Всё это - наша жизнь, что в реале, что в виртуале. Ты тока не комплексуй на пустом месте. :drinks:
Думаешь, меня не обсуждают за спиной, или козни никто не строил? :shock: Или я не понимаю, что вызываю неодобрение многих претензиями на что-то, рассуждениями какими-то? :o Я же не молчу из-за этого. И тебе не советую. :kissing_two:

Пчёлочка писал(а):
потому что все реже идет обсуждение...

Сама сказала. :pooh_lol:
Нормальное обсуждение все подхватывают, а не высмеивают. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB