НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Nurit писал(а):
Так почему бы не попытаться жить в мире и согласии, хотябы на отдельно взятом форуме?


Лично я ни с кем ссорится не собиралась и не собираюсь.

А мирная жизнь без проблем , вдруг начинает казаться скучной и пресной, и народ засыпает :wink:

Nurit писал(а):
Построить такую микро-модель?


Недавно прочла про рай- разъяснения какого-то служителя.
Так вот у животных рая никто не отнимал. Они живут в раю , так как задумано создателем. Сразу представила себе коров - травки пожевали , поспали , раз в год спарились - вот вам и рай. Тоска :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Nurit писал(а):
Или это тоже утопия?

Честно? Думаю, что да.

Другое дело, что вот все происходящее сейчас лично мне показало (я всегда вижу "полную половинку стакана"), что, ИМХО, и "скандалить" мы научились, в целом, не переходя какие-то границы.
Потому что если у кого-то что-то где-то болит, и он долго-долго об этом молчит, то, в результате, случается взрыв разрушительной силы.
Именно поэтому, да простят меня те, кто просил закрыть эту тему еще утром, но я предпочла дать всем возможность высказаться. И, более того, всем, кто просил меня "повесить замок", предложила, наоборот, прийти сюда и попытаться описать свои чувства, не задевая чувств других. Это очень сложно и не всегда получается (И У МЕНЯ ТОЖЕ!), но, в данном случае, мне показалось это важным. Прошу прощения... нет, пожалуй, прощения просить у тех, кто со мной не согласен, будет лицемерием, потому что я на самом деле искренне так думаю.


Я лучше байку из жизни расскажу. Одна моя очень близкая знакомая однажды вышла замуж по любви. И развелась через полгода. Проблема была не в самом молодом муже, а скорее в его маме и в его трепетном к этой маме отношении. Мама была у него на первом месте, а жили они вместе. Моя знакомая была молода, неопытна, в целом, очень темперамента (в смысле, что вполне умела истерить и скандалить), но тут в таком новом для себя во всех смыслах положении (молодая жена, невестка, новый дом, постройка новых отношений) сдерживала себя и молчала. До обмороков самых натуральных молчала. Пока в один прекрасный день все не бросила и не ушла. Вот.


Последний раз редактировалось MaMashka 21 май 2009, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:06 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Да, народ.
Результат вполне ожидаемый.
Пчёлочка писал(а):
А мне это надо? чтобы человек, который меня не знает смеялся надо мной?а по какому праву?"...

Вот для этого и нужны приватные темки, потому, что они никого не обижают, но и чужих не очень привечают. ИМХО..ессно.
Писать или не писать и как писать - дело лично каждого.
Обижаться или не обижаться и как обижаться - дело лично каждого.
Приватные темки - бункера у нас не запрещены и многие в них тусуются или нет - тоже дело лично каждого форумчанина.
Т.е. каждый изначально имеет свою свободную волю, которую на форуме вправе использовть в пределах правил, есссно.
И свое право свободного выбора и слова я тоже никому не позволю ограничивать. Только если сама этого захочу - тоже ессно.
Точно так же, как просто пропускала не интересные мне комменты, не ограничивая афффторов от их свободного излияния.
Сейчас вы говорите примерно следующее: я хочу писать (делать) так как мне хочется, а вы не пишите (не делайте) так, как мне не нравится. Несправедливо как-то - нет?
Или мы разделимся и дадиим тем, кто менее уверен в себе, менее общителен и еще ченить там "менее" больше свободы и прав? Так будет справедливо?
Поэтому, давайте возьмем за основу Правила форума, а личные отношения будем строить. И надеюсь, что получится ченить стОящее - до сих пор получалось же.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Но нам то предлагают молчать, чтобы не задевать своими ошипками чьих-то чувств.
И еще меня всегда удивляет, только начинаем спорить, сразу стремление тему закрыть, интересно кто же эти люди? (и главное, почему их слушаются?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Margarita писал(а):
В привате обсуждайте сколько хотите,но не выносите на публику это в таком виде,как это было сделано!

Тем более, по большому счёту - ЗДЕСЬ по-моему говорили те же... Просто "междусобойчик" слегка перенесли... :Wink: А мы поддались. И втянулись. Теперь нада ДУМАТЬ над тем шо пишешь. И как пишешь. :-(

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:12 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Margarita писал(а):
И я сразу поняла,что это кто-то из своих решил отличится и вот это меня покоробило.Открой забрало и и отсвоего имени скажи,что тебе не нравится,а такое выступление,а потом еще и поддержка здесь,в Клубе -это ПРОВОКАЦИЯ!Не знаю,в "подводных камнях" форума не плаваю,человек наивный и без хитростный.и поэтому считаю,что кому-то это все выгодно!

Так именно поэтому и было вынесено в Клуб, потому что Делла считала, что не надо повторять нечаянную ошибку и поднимать забрало у Сплин. А единственное нейтральное место - КЛУБ.

Margarita писал(а):
В привате обсуждайте сколько хотите,но не выносите на публику это в таком виде,как это было сделано!И я считаю кто это сделал (вынес сор из собственного привата),должен перед нами (не являющимися этим приватом)-извиниться!

Маргарита, на самом деле, мы хотели как лучше, а получилось... сами видите как. :cray: Делла открылась и было понятно, что получит по-полной. И мы просто посчитали нечестным спрятаться за её спиной, худенькой-прехуденькой, кстати. :shock:
И больше ничего.

А приваты есть на форуме, вокруг и в разных видах. Невозможно общаться на одном уровне с 1000 участниками. С кем-то в личке, в аське, чате, скайпе, мейле и пр. Многие имеют тут свои личные форумы или закрытые подфорумы тут. Нехорошо "сливать" инфу о других, хотя и это видела, но о самих себе-то можно, наверно. В чём криминал-то? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
projecter писал(а):
И еще меня всегда удивляет, только начинаем спорить, сразу стремление тему закрыть, интересно кто же эти люди? (и главное, почему их слушаются?)

я думаю, что все написавшие мне в личку с просьбой закрыть тему, вполне могут об этом сказать и тут. Им нечего стыдиться.

Но, уважаемая projecter, тема-то все еще открыта. Под мою ответственность, и на мой страх и риск. Я не верю, что тут можно прийти к консенсусу, тем более, что тема спора расплывчата и каждый, как это обычно бывает, спорит о своем, наболевшем, не очень слыша другого, но возможность высказаться тоже имеют свою ценность. Так что, если хотите - попробуйте. Просьба (требование) одно: очень-очень постараться не обидеть кого-то конкретно. Говорите О СЕБЕ, о своих чувствах. Хотя, опять же, неизбежно, что что-то кто-то примет на свой счет, даже если никто ничего подобного не имел в виду.

Например, молчать, имхо, НИКТО НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЛ.
А по поводу ошибок: я уже сто раз говорила, что лично у меня врожденная безграмотность (как не бились со мной поголовно врожденно грамотные мои старшие родственники). Слава аллаху, в мозилле есть проверка орфографии! До этого я все в ворд с каждой "кАровой" бегала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:20 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Modin писал(а):
А приваты есть на форуме, вокруг и в разных видах. Невозможно общаться на одном уровне с 1000 участниками. С кем-то в личке, в аське, чате, скайпе, мейле и пр. Многие имеют тут свои личные форумы или закрытые подфорумы тут. Нехорошо "сливать" инфу о других, хотя и это видела, но о самих себе-то можно, наверно. В чём криминал-то?

А я не считаю это криминалом и сама состою в каких-то закрытых группах!Просто я считаю,что все получилось очень не красиво!И на первый пост,как оказалось в последствии,Деллы,отреагировала сразу- понизила репутацию,хотя об этой опции никогда не помню,а тут зацепило!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:26 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
А хотите, я для разрядки обстановки расскажу про отзыв, который меня покорил больше всего? Впрочем, если не хотите, все равно расскажу. :oops:
Не помню, в каком фике это было, но помню, что была совершенно потрясающая глава, и я прочтав, сидела тупо уставившись в монитор, и пытаясь сформулировать что-то членораздельное. Машинально нажала на "refresh" и увидела Машин отзыв. И поняла, что ничего более уместного и емкого сказать нельзя. А отзыв был очень простой: "Вау!".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:02 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Margarita писал(а):
А я не считаю это криминалом и сама состою в каких-то закрытых группах!Просто я считаю,что все получилось очень не красиво!И на первый пост,как оказалось в последствии,Деллы,отреагировала сразу- понизила репутацию,хотя об этой опции никогда не помню,а тут зацепило!

Дык, мы и не говорим, что это было элегантно. Да, и импульсивное действие редко получается красивым, и никогда продуманным. Но сводить всё к тому, что некрасиво обсуждать что-то приватно, в то время как большинство УЧАСТВУЕТ в разных приватах, и перемывают косточки не только постам, и не только никам, но и людям... :unknown: - уводить от сути проблемы, которую мы пытались поднять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
ma_mashka писал(а):

Цитата:
Я лучше байку из жизни расскажу. Одна моя очень близкая знакомая однажды вышла замуж по любви. И развелась через полгода. Проблема была не в самом молодом муже, а скорее в его маме и в его трепетном к этой маме отношении. Мама была у него на первом месте, а жили они вместе. Моя знакомая была молода, неопытна, в целом, очень темперамента (в смысле, что вполне умела истерить и скандалить), но тут в таком новом для себя во всех смыслах положении (молодая жена, невестка, новый дом, постройка новых отношений) сдерживала себя и молчала. До обмороков самых натуральных молчала. Пока в один прекрасный день все не бросила и не ушла. Вот.


Так нам (ну, тем, кто не умеет складно и грамотно писать отзывы) , так сказать, предлагается выйти вон из ентого форума, это намек? :shock: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:18 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
soli писал(а):
Так нам (ну, тем, кто не умеет складно и грамотно писать отзывы) , так сказать, предлагается выйти вон из ентого форума, это намек?

А вы весь пост прочитали?
Это был ясный ответ , а не намёк, что каждый может сказать здесь свободно , что он думает и чувствует. И это лучше, чем копить обиду в себе.

Я, кстати, уже давно предложила высказываться свободно, хоть наезжать на меня, карточек и замечаний не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:18 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Modin писал(а):
проблемы, которую мы пытались поднять.

Так подняли очень некрасиво!Поэтому и взорвалось все!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:20 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
soli
в пределах Правил форума вы аппсолютно свободны в своих решениях. :drinks:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
soli писал(а):
Так нам (ну, тем, кто не умеет складно и грамотно писать отзывы) , так сказать, предлагается выйти вон из ентого форума, это намек?

soli, Вы правда эту байку (очень кстати настоящую и очень про близкого мне человека - там продолжение, вообще, было очень поучительное) ТАК поняли? :cray: Или для "красного словца"?

Если, правда, не поняли, то поясню: я, наоборот, хотела этой историей показать, что, иногда, прямо все держать в себе долго-долго и не высказываться - вредно для здоровья и непродуктивно для отношений.
Другое дело, КАК высказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:21 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Да нет же, Господи :shock: Девочки, ну, сколько можно. Речь шла об умении слушать и слышать - не только себя, но и других. Именно для этого была открыта тема. А мы только и делаем, что пытаемся выцепить из общего контекста фразу и перевернуть её так, как нам на данный момент выгодно. ЭТОТ форум ВСЕГДА был и, я уверена, будет, доброжелательным и приветливым. А Маша всего лишь пыталась донести мысль о том, что, если что-то не устраивает, то можно и НУЖНО об этом говорить, чтобы не получилось того, что все гордо обиделись и замолчали напрочь. И, да, именно я была одной из тех, кто просил о закрытии этой темы, потому что, при желании, можно договориться именно до того, о чём Вы, Soli, пишете.

Извините, если была резка, - наболело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:22 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Margarita писал(а):
Поэтому и взорвалось все!

да че взорвалось то? :unknown: Всего лишь высказались, кто посчитал нужным. Довольно мирно.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:24 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Margarita писал(а):
Поэтому и взорвалось все!

Иногда полезно выплеснуть.
:tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
ma_mashka писал(а):

Цитата:
Если, правда, не поняли, то поясню: я, наоборот, хотела этой историей показать, что, иногда, прямо все держать в себе долго-долго и не высказываться - вредно для здоровья и непродуктивно для отношений.
Другое дело, КАК высказаться.

Ну, высказались, кого-то ненароком обидели, подумаешь, зато для здоровья полезным оказалось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:33 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
soli писал(а):
зато для здоровья полезным оказалось!

:good: оч правильный вывод - у нас тут прям группа здоровья образовалась. :-) :Rose:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB