НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:53 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Modin писал(а):
Шутка, даже неудачная, грубая и дурацкая, никакой цели не имеет.

Шутка удачна тогда, когда смешно обеим сторонам: и шутящему, и тому, над кем пошутили. Иначе второй стороне вдвойне обидно: и посмеялись над ним, и в недостаточном чувстве юмора уличили. А что
Modin писал(а):
На обиженных воду возят (с).
я в курсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:55 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Синара писал(а):
я в курсе

половина форума уже возит... :o :o :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:59 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Байба писал(а):
пишет обиженно, что теперь совсем не будет ничего писать

:shock: :shock: (25 раз)
Я когда училась водить машину, а было это уже в Израиле в зрелом возрасте :cray: , как-то звонит учитель вождения и спрашивает , не отменяю ли я урок? :unknown: Я очень удивлённо спросила: " А почему он спрашивает?". Ответ был , что сегодня - дождь, и все отменяют уроки из-за дождя. :shock: Типа - учимся ездить только в хорошую погоду. :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Пчёлочка писал(а):
Байба писал(а):
пишет обиженно, что теперь совсем не будет ничего писать



Об этом я и говорю...




Майя, что-то я не поняла , недавно ты говорила , что тебя не устраивает положение в Арте ,как я понимаю -застой, и даже не у авторов , а у читателей. Когда пытаются понять с чем связан застой, начались обиды. Причем на пустом месте. И ты , и Магарита и другие активные читатели, не были замечены в неумении мыслить и излагать свои мысли , так чтобы не было понятно о чем вы хотели сказать. Откуда ты и Маргариты взяли , что именно вас в этом обвиняют.
Пост Деллы , под именем Восхищенной - грубоват. Но видно же было , что это кто-то из своих и далеко не новенький.

Ну в реале все же мы обсуждаемы за спиной . И неизвестно какими словами. И что-же теперь обижаться на всех и вся.
А жить и двигаться дальше тогда как. Неужели надо залезть в норку и не высовываться, потому что кругом злые тётки и дядьки - наплюют в нашу нежную душу. Что-то тут не так. Или в виртуале все скинули бронеодежду и тут :dwarf: :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я только что пришла.
Похоже, что "на базе" я сегодня одна, так что принимаю огонь на себя.
Поступили неоднократные предложения (в личку и тут) тему считать исчерпанной.
В целом, так оно и есть. Стороны обменялись мнениями. Лично я, как часто со мной бывает, готова по очереди согласиться почти с каждым.
(особенно понравилась реплика Рыжего со ссылкой на ю-туб :o ).


Я осталась при своем мнении: будучи ярым противником любых ссор, я, тем не менее, считаю, что хороший скандальчик иногда идет только на пользу.
Объясню разницу (на опыте собственной семейной жизни):
ссоры - это когда люди люди сильно обижают друг друга, не слышат друг друга, долго дуются, лелеют обиду, злопамятно вспоминаю через полгода, что и кто кому сказал и сделал. В общем, такие ссоры - это разрушительная стихия.
Другое дело, "скандалы".
Скандалы - это когда люди под действием сильных эмоций наговорят друг другу всякого, но в глубине души уже заранее друг друга за это простили, прекрасно зная, как тяжело эти самые эмоции держать в узде. Скандал - это шум, крик, слезы, битье посуды (кто любит - мне, вот, как я давно признавалась, тарелки любимые жалко и убирать потом лень), но это и примирение, очищение, выплеск накопившегося отрицательного, после чего легче начать думать, соображать и слышать друг друга (а вдруг, я оптимист!). Конечно, это и повод задуматься, потому что постоянно жить в скандале - это не очень полезно для нервной системы и утомительно для окружающих. Впрочем, говорят, есть люди, которые отлично так живут "душа в душу", скандаля и бурно мирясь трижды в неделю. Но эти, видимо, уникально совпадают темпераментами. Большинство же, в целом, жить в постоянном скандале утомляет.

Я, вот, в жизни ни с кем не ссорилась, включая членов собственной семьи, но скандалить... о-го-го! :oops: Но мы все какие-то удивительно необидчивые и незлопамятные попались друг другу.

Чего и вам желаю.


Разжевывать мораль моего поста не буду. Уверена, как это бывает с любым другим постом (от полноценной проды до пресловутой, но нежно любимой мной розочки), каждый поймет его все равно по-своему.
Надеюсь, что кто-нибудь подумает "в унисон" со мной.

Потому что СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ, да?

А тему закрываем. Но все же замок вешать пока не буду, ибо правил никто, имхо, не нарушил.
Просто предлагаю считать обмен мнениями по вопросу "отзывы на фики" на данном нашем коллективном жизненном этапе закрытым.

Авторам желаю читателей хороши и разных. Читателям - талантливых авторов и радости человеческого общения.


:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:13 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Каким образом и зачем меня занесло в эту темку сама не знаю и очень сожалею, что влезла и прочитала... Все хужее и хужее становиццо в моем самом любимом месте в сети... Шоб вы знали, фсе больше и больше будет ашипок в маих постах. А просто, из вредности. Стремление учиццо и развиваццо - дело хорошее и нужное и в определенной мере присутствует у каждого... Но это таки являеццо личным делом каждого. Особенно если речь заходит о людях взрослых. И каждый сам для себя решает как и в каком темпе ему развиваццо. И если ему очченно захочеццо вдруг, шоб кто-нибудь ему подсказал путь и указал направление - он таки сам об этом попросит... И единственный выход улучшить темки с фиками или другими какими обсуждениями для тех кто этого желает - это самим заполнять эти самые темки глубокомысленными постами, которые может быть сподвигнут и остальных подтянуться... По собственному желанию, а не из под палки сделанной из саркастических шуточек и снисходительно-высокомерных поучений.

Margarita писал(а):
организованная где-то там приватно (вот только где этот приват и кто в него входит)


Да, Рита. И меня эта тема сильно покоробила... Мы тут общаемся себе, а нас где-то обсуждают и перетирают, высказывая все то, что на людях не скажешь, дабы кого не обидеть... В принципе, все правомерно, только после того, как существование подобного места озвучено, неуютненько как-то стало..

Грустно...

:-(

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:17 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Ворона писал(а):
Когда пытаются понять с чем связан застой, начались обиды.

:shock: :shock: :shock: вы издеваетесь над читателями? :unknown: понять не могу...
Ворона писал(а):
И ты , и Магарита

А при чем тут я и Маргарита...если нам не нравиться манера и тон в котором читателей учат писать отзывы, нам молчать... :unknown:
Я сама люблю посмеяться...и часто делаю это....но чтобы насмехаться над людьми... :unknown: называть людей не мыслящими. только потому что их отзывы не нравятся?высмеивать их? а в личку писать не пробовали... :unknown:
Ворона писал(а):
Пост Деллы , под именем Восхищенной - грубоват. Но видно же было , что это кто-то из своих и далеко не новенький.

Он выше моего понимания... :unknown:
Ворона писал(а):
Майя, что-то я не поняла , недавно ты говорила , что тебя не устраивает положение в Арте ,как я понимаю -застой, и даже не у авторов , а у читателей

И ты думаешь все это заставит писать... :o вы правда так считаете? :unknown:
Ворона писал(а):
Или в виртуале все скинули бронеодежду и тут

Может быть...очень многие говорят. что приходят сюда отдохнуть...а какой тут отдых, каждый шаг под микроскопом... :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:23 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ворона писал(а):
Ну в реале все же мы обсуждаемы за спиной . И неизвестно какими словами. И что-же теперь обижаться на всех и вся.
А жить и двигаться дальше тогда как. Неужели надо залезть в норку и не высовываться, потому что кругом злые тётки и дядьки - наплюют в нашу нежную душу. Что-то тут не так. Или в виртуале все скинули бронеодежду

У многих именно так. Наверное не секрет, что есть люди не очень уверенные в себе. Ведь не случайно, некоторые выходили из тени спустя годы. Выходили именно потому, что к этому располагала теплая и доброжелательная обстановка на форуме. И живя в норке(это не я сказала :o ) в реале, открыли здесь для себя другой мир. Мир, в котором принимали тебя таким, как ты есть. Мир, в котором ты мог вести себя свободно, забывая о своих комплексах и проблеммах, быть самим собой, не надевая бронеодежду.
Вот почему-то, мне кажется, что такие шутки и дискуссии не очень способствуют созданию такой атмосферы. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
kvaki, как бы ты не коверкала специально великий и могучий, закамуфлировать наличие собственных мыслей у тебя не получилось.

kvaki писал(а):
Да, Рита. И меня эта тема сильно покоробила... Мы тут общаемся себе, а нас где-то обсуждают и перетирают, высказывая все то, что на людях не скажешь, дабы кого не обидеть... В принципе, все правомерно, только после того, как существование подобного места озвучено, неуютненько как-то стало..


Ир, а таких мест, по секрету тебе расскажу, на просторах нашего виртуального нрк-пространства ни одно, и ни два (и даже, боюсь, в два раза больше, чем я себе могу представить). И в каких-то из них сейчас обсуждают меня за моей спиной, в каких-то тебя за твоей, а ты, НАПРИМЕР, в это время в аське обсуждаешь кого-то с кем-то (кстати, в аське есть опция обсуждения с десятком абонентов одновременно - чем не закрытая тема?). Наличие, например, закрытой админской на этом форуме для тебя является сюрпризом?
Это всегда неприятно, когда ты понимаешь, что, стоит тебе выйти за дверь, оставшиеся тут же будут обсуждать во что ты была одета, как ты выглядишь, на кого и как посмотрел твой муж и т.д.... но неизбежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:27 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
ma_mashka
Все дело в том, что этика виртуального общения таки настаивает на том, чтобы разговоры из привата на люди не выносить... Вы это сделали и дали тем самым многим почувствовать себя неуютно... :-(

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:34 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
kvaki писал(а):
Мы тут общаемся себе, а нас где-то обсуждают и перетирают

А в аськах не перетирают? В чатах не перетирают? Сегодня тут уже рассказывали именно о закулисных обсуждениях.

Вот, в жизни не поверю, чтобы добрейшей Маргарите пришло в голову
аот это:
Margarita писал(а):
Цитата:
организованная где-то там приватно (вот только где этот приват и кто в него входит)

если кто-то где-то приватно не перетирает наши якобы подпольные мотивы.

Перетирание и обсуждение, что нравится и не нравится, было, есть и будет внутри каждой группки участников. Человеки так устроены. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:38 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Modin писал(а):
Вот, в жизни не поверю, чтобы добрейшей Маргарите пришло в голову

В тихом омуте черти водятся...ага :-P

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:39 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
kvaki писал(а):
Все дело в том, что этика виртуального общения таки настаивает на том, чтобы разговоры из привата на люди не выносить... Вы это сделали и дали тем самым многим почувствовать себя неуютно...


И тоже, наверное, верно.
Однако, как уже сказано было выше, все живые люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:42 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Магарита и другие активные читатели, не были замечены в неумении мыслить и излагать свои мысли , так чтобы не было понятно о чем вы хотели сказать. Откуда ты и Маргариты взяли , что именно вас в этом обвиняют.

Марин,спасибо конечно!Но я не восприняла это обвинением в свою сторону!И я сразу поняла,что это кто-то из своих решил отличится и вот это меня покоробило.Открой забрало и и отсвоего имени скажи,что тебе не нравится,а такое выступление,а потом еще и поддержка здесь,в Клубе -это ПРОВОКАЦИЯ!Не знаю,в "подводных камнях" форума не плаваю,человек наивный и без хитростный.и поэтому считаю,что кому-то это все выгодно!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Nurit писал(а):
Ведь не случайно, некоторые выходили из тени спустя годы. Выходили именно потому, что к этому располагала теплая и доброжелательная обстановка на форуме.



Я сама вышла из тени , через 1,5 года. Но мы здесь на этом форуме уже более 2 лет, нельзя сказать что мы мало знакомы. И уж точно известно , что никто не держит за спиной нож , чтобы всадить его в неожиданный момент. А разговоры за спиной ,думаю ни для кого не секрет. Лично я не каких приватных сообществах не состою , даже аськи у меня нет. И мне нет никакого дела до того - что и где говорят обо мне у меня за спиной. Согласна , пришло не сразу. Есть определенный уровень доверия к форуму , к уровню .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Есть определенный уровень доверия к форуму , к уровню .

А еще, я бы не стала забывать, все-таки (делюсь личным приобретенным на собственных "шишках" опытом), что как бы нам тут не было хорошо и уютно, мы все-таки микро-модель обычного человеческого сообщества, со всеми его достоинствами и недостатками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:49 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ворона писал(а):
Я сама вышла из тени , через 1,5 года. Но мы здесь на этом форуме уже более 2 лет, нельзя сказать что мы мало знакомы. И уж точно известно , что никто не держит за спиной нож , чтобы всадить его в неожиданный момент. А разговоры за спиной ,думаю ни для кого не секрет.

А я и не говорю о том, что за спиной. Это было всегда, есть и будет. Так мы устроены. Я говорю о том что происходит сейчас. О том, что очень легко разрушить все одним неосторожным словом, и очень трудно восстановить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:53 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Modin писал(а):
добрейшей Маргарите пришло в голову

Конечно спасибо за добрейшую,но для меня слово "приват",по-моему в посте Маши (не хочу искать),стало "красной тряпкой".В привате обсуждайте сколько хотите,но не выносите на публику это в таком виде,как это было сделано!И я считаю кто это сделал (вынес сор из собственного привата),должен перед нами (не являющимися этим приватом)-извиниться!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:53 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
что как бы нам тут не было хорошо и уютно, мы все-таки микро-модель обычного человеческого сообщества, со всеми его достоинствами и недостатками.

:friends: Так почему бы не попытаться жить в мире и согласии, хотябы на отдельно взятом форуме? Построить такую микро-модель? Или это тоже утопия? :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 23:58 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
Так почему бы не попытаться жить в мире и согласии, хотябы на отдельно взятом форуме? Построить такую микро-модель? Или это тоже утопия?

Видимо,да!Кому-то стало скучно,решили устроить ураган!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB