НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ну, вы блин, даёте! :swoon: :swoon: :swoon: :acute:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:38 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Моя беда - молчать я не умею (кроме личных тайн других, где я - могила). Поэтому тоже заранее прошу извинить, что влезла. :oops:
ma_mashka писал(а):
Я посетовала в узком кругу, что вот, впервые, можно сказать, начитавшись всех дискуссий, оставила в фике (у Лиды) действительно нечто, отдаленно напоминающее "литературный критический анализ" (искренний, от всей души, очень осторожный, указывавший на явные достоинства и некоторые, на мой личный вкус, недочеты фика).Потом был еще один мой отзыв. Более ироничный, но с иронией направленной на героев и на параллели с нашей реально-виртуальной жизнью. В ответ получила "спасибо" списком. И это при том, что автор, по моим впечатлениям, старается ответить лично на каждый, даже очень малозначительный пост (хотя бы авку похвалить Smile) Честно говоря, я ждала от автора на развернутый отзыв чуть более развернутого же личного ответа.

Когда-то очень давно тебе, Машка, от всей души, не подбирая слов, и даже немного неуклюже, по теме написал в личный блог один человек. Он писал тебе так редко, что не заметить было бы трудно. И ещё было бы совсем странно, зная и реально видя твою привычку отвечать всем, лично, не списком - пропустить пост того человека, как будто его не было вообще. Но ты пропустила. Ответила ВСЕМ до и после. Только не ему.
Это случайно увидела я. ПОтом пару дней паслась в твоём блоге уже с интересом - ну почему такой вдруг странный игнор именно этому человеку? Но потом улыбнулась, не больше.
Уже дважды ты отмечаешь и обижаешься (да), что тебя как бы не заметили в рассказах. Не так отреагировали на твои отзывы, хотя ОТРЕАГИРОВАЛИ, говоря "спасибо".
К чему это я?
К тому, что не надо спешить делать выводы о человеке только на основании этих закорючек, которые называются буквами - виртуал часто бывает слеп.
К тому, что хорошо бы позволять другим делать то, что мы позволяем делать себе.
К тому, что за стабильными цветными аватарками люди, которые бывают нестабильны в силу настроения, состояния, желаний и возможностей.
К тому, что если человек не привносит ожидаемое, это не значит, что он обидеть хотел.
И вот к этому тоже я:
ma_mashka писал(а):
К чем я все это? А все к тому же: давайте не искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там и нету

Давайте быть друг к другу бережнее. А остроту, которая естественным образом убывает по прошествии трёх лет после НРК, - организовывать в дурашливых темках, дискуссиях и играх, которые не направлены на человека.
:oops:
ИМХО.
:tomato: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
К тому, что не надо спешить делать выводы о человеке только на основании этих закорючек, которые называются буквами - виртуал часто бывает слеп.
К тому, что хорошо бы позволять другим делать то, что мы позволяем делать себе.
К тому, что за стабильными цветными аватарками люди, которые бывают нестабильны в силу настроения, состояния, желаний и возможностей.
К тому, что если человек не привносит ожидаемое, это не значит, что он обидеть хотел.


Именно! Спасибо за понимание! Как я уже указала, и мне еще есть над чем работать. И всю историю рассказала исключительно в качестве примера (и работы над собой тоже).

И отзывы буду оставлять по-прежнему там и такие, какие мне в каждый конкретный момент будет хотеться.


Последний раз редактировалось MaMashka 20 май 2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:44 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мотылёк писал(а):
А остроту, которая естественным образом убывает по прошествии трёх лет после НРК, - организовывать в дурашливых темках, дискуссиях и играх, которые не направлены на человека.


:kissing_two:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Матренин кот писал(а):
Именно так, поскольку сложно ожидать, как именно будет оценен твой отзыв, а предметом насмешки быть не хочется.


Modin писал(а):
интересно бы было Маше спуститься "в народ" и написать отзывы под никому неизвестным ником, тогда она увидит, за какие три моря её отправят, или наоборот...



Что-то я отстала от жизни в ФанАрте, фики у меня почему-то не читаются и не обсуждаются :unknown: А что неужели у нас читателя за отзыв могут отправить за 3 моря.
Вопиющая безграмотность , хамство , открытая издевка над автором или конкретным читателем не в счет.
Понятно , что каждый из нас по отзывам и сообщениям составляет виртуальный портрет собеседника, но все-таки не по одному сообщению , а по разным сообщениям в разных темах.
Боязнь быть осмеянным , это не про наш форум. Или же я что-то пропустила и обстановка в Арте изменилась ?

А неписание отзывов тоже достаточно информативно при составлении виртуального портрета.




Вот у меня появился вопрос , который логически вытек из этой дискуссии и для меня очень важен в жизни.

Почему люди так бояться быть обсуждаемыми? Кто-то что-то скажет и это уже повод для нежелания действия. Даже если человек убежден в своей правоте или скажем , ничего унизительного для себя не видит в профессии дворника или официанта , но боязнь разговоров знакомых вокруг останавливает от поступков. Лучше буду сидеть тихо , вижу что несправедливо и лично для меня даже плохо , но отстояивать свою точку зрения не буду. Казалось бы какое кому дело , что скажет Марья Ивановна , ан нет - лучше моя хата будет с краю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:02 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Modin писал(а):
что интересно бы было Маше спуститься "в народ" и написать отзывы под никому неизвестным ником, тогда она увидит, за какие три моря её отправят, или наоборот... pooh_lool

Лен, поясни, а что бы было? :unknown: Почему неизвестный ник должны бы были послать или особо приветить? Может, всё дело в содержании, а не в ник-е? Или нет? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мотылёк писал(а):
Почему неизвестный ник должны бы были послать или особо приветить? Может, всё дело в содержании, а не в ник-е? Или нет?

:good:
По-моему новичков КАЖДЫЙ автор замечает. И всегда его выделяет. По крайней мере "Добро пожаловать!" обязательно скажет. Разве нет? :unknown:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
А остроту, которая естественным образом убывает по прошествии трёх лет после НРК, - организовывать в дурашливых темках, дискуссиях и играх, которые не направлены на человека.

фокус ведь в чем: все это выглядит, как нечто "организованное", но на самом деле сами "организаторы" действовали импульсивно, очень искренне, каждый в меру своего понимания, характера, чувств, не планируя и не согласовывая друг с другом НА САМОМ ДЕЛЕ.
Поэтому я и продолжаю утверждать, что все это для чего-то было нужно (и не одному, и не двум, и даже не трем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:14 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Почему люди так бояться быть обсуждаемыми?

САмой интересно. :grin:
Но может, всё от страха: обсуждающий исказит, а обсуждаемый оправдаться не сможет? Потому что мало кто был бы против, если бы обсуждали положительное, хоть за спиной, хоть в глаза. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Почему люди так бояться быть обсуждаемыми? Кто-то что-то скажет и это уже повод для нежелания действия. Даже если человек убежден в своей правоте или скажем , ничего унизительного для себя не видит в профессии дворника или официанта , но боязнь разговоров знакомых вокруг останавливает от поступков. Лучше буду сидеть тихо , вижу что несправедливо и лично для меня даже плохо , но отстояивать свою точку зрения не буду. Казалось бы какое кому дело , что скажет Марья Ивановна , ан нет - лучше моя хата будет с краю .


Марин, тебе сюда:
http://fff.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=453088#453088
(мне кажется, тут есть один из, но заслуживающий внимания ответ на твой вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:17 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
что все это для чего-то было нужно

Вот ты права. Действительно нужно. Как будто что-то назрело. Но что? :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:17 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Оставляю свои посты по велению души и больше не заглядываю, пока не будет следующей «проды». В серьезных «фиках» считаю своим долгом не отвлекать автора от написания «проды».
Иногда «флужу» конкретно с другими читателями, пока жду «аффтора», но только у тех, кто воспринимает шутку юмора и «флуд».
Авторам надо же знать, что его ждут? Думаю, что да.
И потом, есть такое ощущение, что на форуме общение автор – читатель, уже сложилось. Зачем разрушать давнишние отношения.

:friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:18 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мотылёк писал(а):
Лен, поясни, а что бы было? Почему неизвестный ник должны бы были послать или особо приветить? Может, всё дело в содержании, а не в ник-е? Или нет?

Наташа,
мысль была в том, что иногда автор или читатель реагирует на сам ник, потому что у него уже есть какая-то виртуальная "связь", мнение и т.д. к этому нику. Учитывая Машкин абсолютный рекорд болтливости, нет такого чела на форуме, который бы не имел о ней какого-то своего мнения. Неважно какое, но имеет. А когда приходит неизвестный ник, ответ основан только на посте, нет никаких других ассоциаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Modin писал(а):
А когда приходит неизвестный ник, ответ основан только на посте, нет никаких других ассоциаций.

Тогда надо было просто "розочку со спасибом" оставить. И всё равно в "список" бы этот ник не попал, ему бы отдельное спасибо сказали. :P

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:22 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Наташа,
мысль была в том, что иногда автор или читатель реагирует на сам ник, потому что у него уже есть какая-то виртуальная "связь", мнение и т.д. к этому нику. Учитывая Машкин абсолютный рекорд болтливости, нет такого чела на форуме, который бы не имел о ней какого-то своего мнения. Неважно какое, но имеет. А когда приходит неизвестный ник, ответ основан только на посте, нет никаких других ассоциаций.

Ну с этим-то я совершенно согласна.
Только это никак не связано с притязанием или расположением к лицу, носящему этот ник. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ma_mashka писал(а):
мне кажется, тут есть один из, но заслуживающий внимания ответ на твой вопрос


Сходила :grin:


Избегание (или уход от решения): 9 (многовато)

Так откуда берётся это избегание, нежелание решать даже существенные для себя вопросы? Никак не могу понять? А для меня это важно.

Может быть это тема для другой дискуссии , если это кому-то еще кроме меня интересно. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:23 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ma_mashka писал(а):
Ворона писал(а):
а только Good Rose bravo - у нас нет


*голосом Красилова*: Малыш, а как же я? (с)

И я...
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:24 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ТРАВКА писал(а):
всё равно в "список" бы этот ник не попал, ему бы отдельное спасибо сказали.

Разговор не шел о конкретном авторе или фике, а вообще. Теоретисски. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:24 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Мотылёк писал(а):
Ворона писал(а):
Почему люди так бояться быть обсуждаемыми?

САмой интересно.
Но может, всё от страха: обсуждающий исказит, а обсуждаемый оправдаться не сможет? Потому что мало кто был бы против, если бы обсуждали положительное, хоть за спиной, хоть в глаза.


Согласна.
:friends: :drinks:
Лично я боюсь, но я не трус, я в бронежилете.
:pooh_lol:

Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького,
Вжик, вжик, вжик, кто на новенького,
Кто на новенького, кто на новенького

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Modin писал(а):
ТРАВКА писал(а):
всё равно в "список" бы этот ник не попал, ему бы отдельное спасибо сказали.

Разговор не шел о конкретном авторе или фике, а вообще. Теоретисски. :pooh_lol:
А я и говорю о ЛЮБОМ авторе. Не о конкретном. :Wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB