НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
А что,желания обсудить спектакль так ни у кого и не возникло?
Решила всё-таки выложить фото,немного подкорректировав :grin:

Изображение

Ладно,если этот спектакль обсуждать не хотите,будем ждать "Правила",надеюсь тогда "энтузазизма" прибавится :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Цитата:
Решила всё-таки выложить фото,немного подкорректировав

Зачем же там редактировать то было...выложенное ранее фото намного лучше без обработки

Цитата:
А что,желания обсудить спектакль так ни у кого и не возникло?

Видимо, сам по себе спектакль особо никому не интересен. :-(
Начните вы, может подтянутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 23:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А мы не можем обсудить. :cray: :cray: :cray:
Нас прокатили и спекталь не показали.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
kuzinus писал(а):
А что,желания обсудить спектакль так ни у кого и не возникло?
Решила всё-таки выложить фото,немного подкорректировав :grin:

Изображение

:P

Какие симпатичные дэвушки!! А Нелли бы Клеопатру играть , ну очень похожа. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 09:49 
Не в сети
Катяра

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 07:47
Сообщения: 15
Откуда: Chicago, USA
zhdem eshe nedelu i ya budu s vami eto vse obsuzhdat.obeshau


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 11:26 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
kuzinus писал(а):
А что,желания обсудить спектакль так ни у кого и не возникло?

Dorothea писал(а):
Начните вы

Я уже высказывалась,давайте теперь подискуссируем.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
kuzinus писал(а):
А что,желания обсудить спектакль так ни у кого и не возникло?

Margarita писал(а):
Я уже высказывалась,давайте теперь подискуссируем.

Я! Я очень хочу продолжить обсуждение. Если не сегодня, то в понедельник-вторник обязательно отпишусь :P

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 17:38 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Митя писал(а):
Я очень хочу продолжить обсуждение. Если не сегодня, то в понедельник-вторник обязательно отпишусь

С удовольствием присоединюсь,если реал не сожрёт.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 20:35 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Пообсуждать хотите? Ну, ловите! :Twested:
За эту неделю я неоднократно рассказывала о спектакле друзьям и знакомым. Во время этих рассказов и, в особенности, во время ответов на вопросы, впечатление полностью сформировалось и все разложилось по полочкам. Интересно, что на работе среди ивритоговорящих сотрудников возникла дискуссия созвучная теме спектакля. Они-то спектакль не смотрели, но услышанное мной, тоже помогло все утрясти.

Очень хотелось увидеть работу Нелли в живую. Ура, я это увидела и мне понравилось.

Очень хотелось в театр. Давным-давно не была и очень хотела. Сходила, получила удовольствие и не жалею. Красивая зарисовка с японским орнаментом. Стильные декорации. Оригинальные решения в смене декорации и планировки по ходу спектакля рождают массу простора для фантазии, можно напридумывать столько вариантов, чтобы это значило... Море пищи для ума. Японская поэзия применена очень к месту и очень красиво. Звуковая дорожка - вообще что-то с чем-то. Все это вместе создавало какую-то волшебную атмосферу в зале. Это словами не передать - там надо просто быть. И это, конечно же, на любителя. Мне очень понравилось.

Очень хотелось, чтобы пьеса с которой приехали такие сильные актеры (Кабо не в счет) будет сильной. Ну не получилось. Ну бывает. Пьеса мне не понравилась. Проблемы надуманные, страдания высосанные из пальца и все перевернуто с ног на голову. Я поняла, что совершенно не сочувствовала никому из героев.... Нет, вру. Сочувствовала. Герою Тараторкина сочувствовала. 20 лет с такой дурой, еще и с Кабо... :o И дочери его сочувствовала. Мало кто в девятнадцать лет не пережил того, что переживает она. Смотрела на ее метания с легкой улыбкой сочувствия, понимания и умиления (Уварова всеж таки). И жене его сочувствовала - колбасит бабу непадеццки. И любовнице бывшей - что ж она так обнищала-то? Но все это мелко как-то. Не цепляет особенно. Пересматривать точно не пойду. Ну разве что, если вместо Тараторкина будет Антипенко, вместо молодого актера (к сожалению, не запомнила его фамилии), игравшего жениха, был бы Красилов, вместо Кабо была бы Юлия Рутберг, а вместо Чурсиной - Рязанова. :o Мы бы тогда собрались бы большой НРКманской компашкой и завалились бы после спектакля к ним за кулисы с шампанским и оторвались бы на полную катушку. :grin:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 10:02 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
А чего никто не обсуждает? :unknown:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
kvaki писал(а):
А чего никто не обсуждает? :unknown:

Уже иду! :sorry: дела задержали :grin:
Увы, я так и не прочла не одной книги автора....
Просто пишу о чем я думала, глядя на сцену. И еще предупрежу, что меня отношения родители-дети всегда волновали больше чем отношения мужчина-женщина. Наверное поэтому я думала -
Почему они позволили или даже зачем они позволили этому ребенку узнать все об их треугольнике? Мое понимание таково: жена решила вырастить себе союзницу для более изощренной мести мужу за пережитое унижение. А выросло то, что выросло.
Выросла дочь, которая презирает своего отца. Нет, не за то, что он когда-то бросил ее мать. А за то, что позволил бросить себя любовнице, позволил себе поддаться чувству и не смог подчинить себе объект своих чувств, позволил заставить себя страдать. Значит «слабак», недостойный уважения.
К матери дочь относится с холодным пренебрежением, откровенно считая ее (ИМХО), недалекой. Почти по той же причине – позволила себя бросить, да еще и приняла назад, не простив, и занимается мелочной, «бабской» местью.
А вот служанка поначалу для нее – кумир. Сильная женщина, подчиняющая слабых мужчин, сумевшая не поддаваться чувству, не влюбиться, никогда не испытать «брошенности». И ей совсем невдомек, что эта женщина разговаривает с ней как с дочерью, потому что очень одинока, потому что на самом деле любит ее отца, потому что видит в ней свою, не рожденную дочь.
И вся эта сумятица в ее голове, мешает понять, что же происходит с ней самой – любит ли она своего жениха, любит ли он ее. И оказавшись вдруг брошенной, страдает не от безответной любви, а от унижения от осознания своей слабости. И служанка из кумира превращается в ненавистное ничтожество, потому что стала свидетельницей ее унижения, а мать превращается…. в союзницу по борьбе с теми, кто их обоих унизил. Вот только нет в этом союзе ни материнской, ни дочерней любви. Не откуда ей взяться. Не в любви родили этого ребенка. Очень мне было жалко эту девочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:16 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
kvaki писал(а):
Очень хотелось в театр. Давным-давно не была и очень хотела. Сходила, получила удовольствие и не жалею. Красивая зарисовка с японским орнаментом. Стильные декорации. Оригинальные решения в смене декорации и планировки по ходу спектакля рождают массу простора для фантазии, можно напридумывать столько вариантов, чтобы это значило... Море пищи для ума. Японская поэзия применена очень к месту и очень красиво. Звуковая дорожка - вообще что-то с чем-то. Все это вместе создавало какую-то волшебную атмосферу в зале. Это словами не передать - там надо просто быть. И это, конечно же, на любителя. Мне очень понравилось

Вот со всем этим я согласна,а дальше наши мнения расходятся.Думаю,что разница в возрасте тоже влияет на восприятие.
Переживания дочери вызвали боль и грусть,восприняла их близко к сердцу,пару лет назад мой сын побывал в подобной ситуации,вот и восприятие совершенно иное.
Метания жены...да ведь знала об отношениях своего мужа, что ж теперь-то возникать,вот и никаких сочувствий к ней не испытала.
Очень жаль гейшу-это побитая выжатая жизнью женщина и видимо 20 лет назад у Неё (гейши) с Ним были очень тёплые отношения и не будь она гейшей,кто знает,как сложилась бы их жизнь,какие отношения возникли бы между ними.
К сожелению плохо знаю японскую культуру,поэтому восприятие действа было сложным и хотелось бы посмотреть спектакль ещё раз.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
wasilisa писал(а):
А Нелли бы Клеопатру играть , ну очень похожа. :D

Показывала фото израильтянке :"Вот,говорю,я тут с одной актрисой..."
Её реакция меня немного удивила:"Какая секси! А где она играет?"
Она приняла Нелли за местную :D Так что восточные корни в ней просвечивают :grin: ,хотя я,лично,не замечаю. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
kuzinus писал(а):
wasilisa писал(а):
А Нелли бы Клеопатру играть , ну очень похожа. :D

Показывала фото израильтянке :"Вот,говорю,я тут с одной актрисой..."
Её реакция меня немного удивила:"Какая секси! А где она играет?"
Она приняла Нелли за местную :D Так что восточные корни в ней просвечивают :grin: ,хотя я,лично,не замечаю. :Rose:

Просвечивают :-) :grin: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 23:41 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Митя писал(а):
И вся эта сумятица в ее голове, мешает понять, что же происходит с ней самой – любит ли она своего жениха, любит ли он ее. И оказавшись вдруг брошенной, страдает не от безответной любви, а от унижения от осознания своей слабости.


Не знаю. Я, например, не увидела никакой сумятицы. С самого начала лично мне было очевидно, что парень ее бросил. Они с Уваровой очень здорово сделали эту сцену. В том как они говорили, в том как смотрели друг на друга, в том как молодой человек общался с матерью девушки, по всему было видно, что они уже расстались. И то что девушка моментально после его ухода стала говорить, что он ей надоел, и то, как она это стала говорить, все указывало на то, что она просто хорохорится, так сказать, понты кидает, чтобы ее не жалели. Типа, не ее бросили, а она со всем этим покончила, потому что типа не надо ей. Вот только с эмоциями не справилась.

А еще мне кажется, что на служанку она наехала не потому что та ее слабость увидела, ведь наезды начались раньше той последней сцены, когда жених в дом пришел в последний раз. А просто колбасило ее. Это депресняк называется.

Уварова все это сделала классно. Поэтому я и говорю, что мне совсем не кажется ее роль маленькой и не дающей развернуться.

Кстати, я поняла почему мне Катя Пушкарева мерещилась. Роли все-таки немножечко созвучны. Несчастная любовь и все такое....

А пьеса дурацкая. И тема "Самое дорогое - бесплатно" не раскрыта. :roll:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
kvaki писал(а):
А пьеса дурацкая. И тема "Самое дорогое - бесплатно" не раскрыта.

Привет! Ну а если я попробую так
То, что человеку по настоящему очень нужно - близкие, родные люди, их понимание и любовь, приносится ему в дар. Но он может вовсе не замечать, что обладает этим подарком, считая его само собой разумеющимся.
А вот то, что человеку кажется очень значимым - "держать лицо", "соблюдать статус кво" и т.д. на самом деле - химера, но обходится очень дорого. На это тратится вся жизнь.

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:32 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Все это правильно. И в рецензиях на спектакль я еще читала очень много красивых слов раскрывающих эту тему. Так что в наших рецензиях и наших сердцах она да раскрыта. А в спектакле - нет. :roll:

И не из-за актеров. Они умнички (кроме Кабо :o), а потому-что пьеса дурацкая. Изображение

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
kvaki писал(а):
а потому-что пьеса дурацкая.


Ну, тогда я, пока :-P :secret: здаюсь.

Я вот, например, смысл зонта не поняла. Почитаю все таки автора и тогда может еще что-то напишу. :P

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
В пьесе много символов,не понятных для незнающих японскую культуру(тот же зонт ,например). Сама пьеса из разряда-"догадайся,мол,сама" :-) много нераскрытых моментов.Нет динамичности,напомнила мне японский "сад камней"-созерцание.Самые сильные эмоции,проявленные внешне, были в конце ,у героини Нелли,когда она кричала на служанку.У остальных только скрытые эмоции,наверное,сеппуку (харакири) сделали б с улыбкой на лице. Но тем не менее ,спектакль заставляет задуматься,осмыслить и разложить всё по полочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
kuzinus писал(а):
У остальных только скрытые эмоции,наверное,сеппуку (харакири) сделали б с улыбкой на лице.


Так вот весь кусок их (муж, жена, служанка) жизни, который нам показали, я восприняла как "затяжной" харакири. Дальше - тишина.... А вот дочери предстоит дальше одной выполнять этот харакири длинною в жизнь. Недаром же автор тоже закончил жизнь харакири.

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB