НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Anutik1031 писал(а):
Da da pozhaluysta. Oni k nam v Chicago 14 dekabrya priezhaut. Zavtra idu brat bilety. Ochen hotelost chto Nelli Uvarova i Olga Kabo tozhe priehali


Привет, Анютик! :D Я так люблю свою дочь называть! :grin:

И мы будем от тебя ждать впечатлений! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
А исправьте кто-нибудь название темы Самое дорогое - басплатно, а то глаз режет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Dorothea писал(а):
А исправьте кто-нибудь название темы Самое дорогое - басплатно, а то глаз режет.


Ой! :shock: Это я - слепая, неграмотная курица :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Митя писал(а):
Ой! :shock: Это я - слепая, неграмотная курица :evil:

:LoL: со всеми бывает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Впечатление о спектакле в Израиле. Рассказывает Мика с сайта Нелли Уваровой


Цитата:
Девочки, прежде чем я поделюсь с вами впечатлениями о вчерашнем вечере, я хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Саше, который наладил мой комп, т.к. я уже второй день не могла зайти на форум и без его помощи я бы сейчас не смогла вам ничего рассказать и показать.
Итак. Рассказываю.
Зал-900 мест. Забит был до упора. Публика была очент=ь и очень солидная. Возраст чуть ниже и чуть выше сорока. Молодых практически не было. По моим наблюдениям народ шел на Тараторкина и на Чурсину. Некоторым имя Нелли вообще ничего не говорила. Не все смотрели НРК и это известно.
Спектакль шел 1,5 часа. Начали на 15 мин позже. В общем, буду писать честно, впечатление следующее:
Из семи частей, сильными были три части. Чурсина-выше всяческих похвал. Актриса с большой буквы. Тараторкин- мэтр, позволял себя любить (нам публике). Нелличка играла хорошо, но сама роль коротенькая, которая не дала в полной мере раскрыть все ее возможности.
В общем и целом народ уходил со спектакля с оценкой 4 с минусом.
Теперь о самом главном и интересном для НАС. Для поклонников Нелли.
Не буду рассказывать какими путями, но после спектакля мне удалось побеседовать с ней и с ее сестрой Леной. Лена-очень нежная, милая, скромная и приятная девушка. Нелли у меня ассоциировалась с маленькой храброй птичкой.
Мы проговорили с ними минут 15. Может чуть больше. Я на часы не смотрела. Нелли-открытая, светлая, интеллигентная, умная, юморная и очень нежная. Никакого выпендрежа. Мы с ней общались, как будто были знакомы сто лет.
Весь разговор я , естественно рассказывать не буду, т.к. это был разговор между нами, но то, что относится к форуму расскажу.
Я ей сказала, что участвую в форуме на ее официальном сайте, что ей все девочки передают огромный привет, что тут собрались серьезные люди, в основном студентки, которых не заклинило на Кате, которые по несколько раз посетили ее спектакли - и Правила, и Фандорина , и были на Утопии. И что у нас тут идут серьезные обсуждения ее спектаклей, и что вопрос о Кате канул в прошлое.
Ее это все очень обрадовало. Она просила передать вам всем ОГРОМНОЕ спасибо и извинилась, что в силу ее сумасшедшей занятости не может к нам заглянуть. Я подарила ей небольшой сувенир и попросила разрешения с ней сфотографироваться, для того чтобы показать на форуме- как ее привет вам.
Что она любезно разрешила.
Изображение



Последний раз редактировалось wasilisa 30 ноя 2007, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 20:38 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Какое хорошее впечатление. А чье оно?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
luci писал(а):
Какое хорошее впечатление. А чье оно?

Оно с офа, видимо)))

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 01:37 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Вот только вернулась со спектакля.Впечатлений море,надо чтобы всё уложилось.Но пока могу сказать,что я оказалась совершенно не подготовленна.Пьеса очень сложная,звучит японская поэзия,я её к сожалению,не воспринимаю на слух,ведь это,на мой взгляд,ключик к пониманию отношений между героями.Зал был полный,но цветов не было,у нас шабат,всё закрыто.
Получила удовольствие от игры актёров,всех их видела на сцене впервые.
Митя писал(а):
А еще играла Л.Чурсина. Она из тех актрис, для которых текст необязателен - взгляды, мимика, жесты и зрителям все понятно, даже когда она стоит к ним спиной

Эта сцена просто потрясающая.
О Нелли могу сказать,что понравилась,но мне кажется,что роль у неё здесь не большая и недаёт ей раскрыться до конца.
Тараторкин это Тараторкин,ни какие слова не нужны.
О.Кабо меня не разачаровала.она была на уровне.
Пока всё.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Margarita писал(а):
Вот только вернулась со спектакля.Впечатлений море,надо чтобы всё уложилось.Но пока могу сказать,что я оказалась совершенно не подготовленна.Пьеса очень сложная,звучит японская поэзия,я её к сожалению,не воспринимаю на слух,ведь это,на мой взгляд,ключик к пониманию отношений между героями.Зал был полный,но цветов не было,у нас шабат,всё закрыто.
Получила удовольствие от игры актёров,всех их видела на сцене впервые.
О Нелли могу сказать,что понравилась,но мне кажется,что роль у неё здесь не большая и недаёт ей раскрыться до конца.

Спасибо Маргарита за отзыв! :good:

Насчет сложности восприятия японской поэзии, я с вами согласна, с первого просмотра не вопринимается до конца, возвращаешься потом к ней периодически.
Про цветы я слышала уже от своих, для меня это необычно, когда цветов нету...Ну да не в цветах суть :-)
Про Нелли - здесь, для меня главная это Чурсина, на ней все держится, но у Нельки тож хорошая яркая роль..:))

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 16:06 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Dorothea писал(а):
Насчет сложности восприятия японской поэзии, я с вами согласна, с первого просмотра не вопринимается до конца, возвращаешься потом к ней периодически.

Вот сегодня я и подчитываю эту самую поэзию.
А после некоторой укладки впечатлений в мозгу,поняла,что обязательно необходим второй просмотр спектакля (к сожалению это неосуществимо),я бы уже знала на какие сцены надо посмотреть под другим углом.
Наиболее понравившиеся части-это три части отношений членов семьи со служанкой, и даже понимаю откуда это восхищение-Л.Чурсина просто не повторима.
Довольно сложные отношения между мужем и женой,но я к сожалению восприняла только то,что лежало на поверхности,а для более углублённого восприятия всего японского мне необходимо время и главное повторное посещение (даже неоднократное,тогда точно всё уляжется по полочкам).
Вот тоько думаю,неужели это я такая тугодумка,или всё же пьса так затронула.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Margarita писал(а):
А после некоторой укладки впечатлений в мозгу,поняла,что обязательно необходим второй просмотр спектакля (к сожалению это неосуществимо),я бы уже знала на какие сцены надо посмотреть под другим углом.
Вот тоько думаю,неужели это я такая тугодумка,или всё же пьса так затронула.

Да, второй просмотр необходим, жаль у меня он в свое время не получился,но думаю, я еще раз все-таки пересмотрю спектакль.
Склоняюсь именно к варианту, что затронула, иначе пьеса бы прошла влегкую в первый просмотр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 21:41 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Dorothea писал(а):
думаю, я еще раз все-таки пересмотрю спектакль

Завидую Вам,у меня такой возможности уже не появиться.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Margarita писал(а):
Dorothea писал(а):
думаю, я еще раз все-таки пересмотрю спектакль

Завидую Вам,у меня такой возможности уже не появиться.

Да и у нас в Москве пока глухо с этим, он все больше разъезжает по миру, а в Москве последний раз был с другим составом. Так что я тоже пока один раз всего видела)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 01:06 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Так....
Я тоже уже посмотрела.
Предупреждали же о музыке. Но все равно получилось неожиданно. С первых минут спектакля - завораживающая, гипнотизирующая музыка сразу уводит из реальности. А потом появляется Кабо и в эту реальность возвращает. :o

Ну не люблю я ее. И она, как всегда, меня не разочаровала. Была все такая же кукольно-сладкая. А в дуэте с Тараторкиным так вообще ужасно вышло. Слишком сильный контраст. Тараторкин - обалдеть. Эмоции переполняют его и это при внешне-невозмутимом поведении. Глазами, поворотом головы, дрожью рук - передаются такие чувства, которые Кабо просто не снились.

Нелли, как и ожидалось, не подкачала. Ожиданий не обманула. Была великолепна. Единственное, что немножко насторожило, сильно узнаваема. Может быть это последствия моей болезни, но Катя Пушкарева вылезала из всех щелей.

Чурсина. Очень сложная роль. Лично для моего восприятия - абсолютно чужая. Просто сложно понять ее чувства (я имею в виду героиню), поэтому сложно понять и игру актрисы. Я просто не до конца прочувствовала ее образ. Хотя были несколько моментов, когда я просто трепетала глядя на ее игру. Но в общем, не знаю что тут сказать.

О зрителях. В основном взрослые солидные люди. Молодежи почти не наблюдалось. Но на Чурсину с Тараторкиным (больше все-таки на Чурсину) пришли где-то треть зала (судя по аплодисментам), остальные все-таки на Катю. Поэтому на выходе я видела большое количество людей, которые пожалели, что пошли, и которым спектакль однозначно не понравился.

И напоследок. Про нас, про настоящих фанаток. Сразу после спектакля Оксана решительным шагом рванула за кулисы, я скромненько так серой мышкой за ней. В результате, с Неллечкой пообщались, Чурсину поблагодарили, Тараторкин пролетел мимо ни на кого не глядя (знал, к кому рвемся), а мы запечатлели себя родимых рядом с Нелли на моем фотоаппарате. Фсе.

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 01:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
kvaki писал(а):
мы запечатлели себя родимых рядом с Нелли на моем фотоаппарате.


И де????

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Вести с полей :o :tomato: вернулась со спектакля :grin: ,была вместе с Kvaki. Когда спектакль кончился,у меня вырвалось:"И всё?" Смотрела с удовольствием,в отличии от Kvaki, не переваривающей Кабо,моему восприятию мешала только собственная глупость-решила снять спектакль на видео телефона.Кино хорошо тем,что чётко видны эмоции каждого человека в отдельности,в театре приходится бегать глазами,хочется видеть эмоции каждого персонажа,а они находятся в разных концах сцены и что-то упускаешь.А жаль,играют замечательно.Я сидела на первом ряду,первые минуты было ощущение нереальности -так близко видеть этих актёров. :oops: Не понравились декорации-палки железного каркаса мешают видеть лица(о чём я потом и брякнула Нелли) :red: Японская поэзия чувства чужеродности не вызвала-красивые,правильные слова :good: Некоторые моменты пьесы были очень сильны(Чурсина( :unknown: не запомнила японские имена героев) берёт Тараторкина за руку,его начинает трясти,как будто не было прошедших двадцати лет,он всё ещё её хочет."У Вас усталые руки...я сделаю вам массаж". Очень эротическая сцена,и потом,когда она делает ему массаж рук,надо было видеть его лицо-у него дрожали губы и дёргалась щека).Сцены с Нелли очень хороши,но мало :-( Сама пьеса не однозначна, требует обсуждения.Зал был набит до отказа,молодёжи(25-40)было,вместе с нами,15-20 человек,в основном-пенсионеры(их мнение о спектакле:актёры играли хорошо,но пьеса...мы не японцы,нам не понять).
Даже не знаю,рассказывать,как мы опозорились :-P :tomato: Ладно,завтра расскажу или kvaki расскажет о разговоре с Нелли(у меня сейчас ощущение,что мне это приснилось),выложит фотки;пойду спать :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 02:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
kuzinus писал(а):
Даже не знаю,рассказывать,как мы опозорились Ладно,завтра расскажу или kvaki расскажет о разговоре с Нелли(у меня сейчас ощущение,что мне это приснилось),выложит фотки;пойду спать

Очень-очень ждем!! И фоток и рассказа!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 02:04 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
А мне вот не показалось, что сцен с Нелли было мало. Не понимаю, почему говорят, что роль маленькая и негде развернуться. Помоему роль большая, Нелли развернулась, что называется, от плеча. И выдала завершенный, цельный и очень понятный образ. Как и остальные актеры, впрочем. Загадкой для меня остался только образ Чурсиной. О чем я уже, собственно, писала.

Зы.. Фотки грузятся, погодьте чуточку. Я тоже спать хочу.

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 02:04 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Пока фотки грузятся, Ксюш, расскажи как мы опозорились. А то я не заметила. :oops:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 02:16 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Вот пока со мной. Хотя лучше бы было без меня. Я никак не доберусь до парикмахера. Последствия отрицательно отразились на фото. :oops:

Изображение

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB