НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самое дорогое - бесплатно
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Пытаюсь наверстать упущенное. :D
Я была на премьере в Пушкинском 21 июня. Время прошло и впечатление немного "замутнилось". Но набрела на статью и захотелось поделиться.
http://www.ap.altairegion.ru/307-07/9.htmlhttp://nelly-[url]uvarova.ru/forum/index.php?showtopic=95&st=400[/url]
Алтайская правда N 307 (26105), вторник, 16 октября 2007г.

ПЬЕСА В ЯПОНСКОМ СТИЛЕ

В БАРНАУЛЕ СТОЛИЧНЫЕ АКТЕРЫ ПОКАЗАЛИ ВОСТОЧНЫЙ СПЕКТАКЛЬ
На сцене театра музыкальной комедии спектакль "Самое дорогое - бесплатное" сыграли Георгий Тараторкин, Нелли Уварова, Людмила Чурсина и Нелли Пшенная.

Собрать в одну команду таких именитых актеров оказалось очень сложно - на организацию спектакля ушло почти полгода. В афишах было указано имя Ольги Кабо, однако в наш город она не приехала. Актриса сейчас занята сразу в нескольких театральных постановках, поэтому барнаульские организаторы до последнего момента не знали, выйдет ли Кабо на сцену музкомедии.

С собой актеры привезли целую тонну декораций. На сцене музкомедии их устанавливали почти весь день. Интерьер дома в японском стиле в Томске подвешивали над сценой, поэтому организаторы спектакля давали расписку, что несут полную ответственность за безопасность знаменитостей.

"Самое дорогое - бесплатное" - не коммерческий развлекательный проект, а трагический спектакль. Георгий Тараторкин рассказывает: "Творчество драматурга прошлого века Юкио Мисима почти неизвестно. Его пьесы всегда очень загадочны и странны, поэтому долгое время не находился режиссер, который рискнул бы взяться за постановку такого необычного спектакля. Вместе мы играем всего несколько месяцев - премьера состоялась в апреле этого года. А в декабре уже поедем показывать этот спектакль в Америку".

Действие происходит в японской семье. В тихую жизнь уже немолодых супругов (герои Георгия Тараторкина и Нелли Пшенной) врывается давняя любовь главы семейства - Охида (Людмила Чурсина), которая начинает бесплатно работать прислугой в его доме. Сначала бывшую соперницу всячески пытаются унизить, но мудрая Охида постепенно берет в свои руки весь дом, и семья уже не представляет жизнь без домработницы. Наступает момент, когда любимая дочь супругов (Нелли Уварова) просит выгнать из дома Охиду, потому что та слишком много знает о сердечных переживаниях молодой японки. Но домработница уходит из семьи сама...

К началу спектакля был доставлен малокалорийный йогуртовый торт и бананы. Все это нужно для Георгия Тараторкина. Во время двух сцен артист жадно уплетает торт и ест китайскими палочками бананы...

На цветы барнаульская публика была немного скуповата - после спектакля актерам подарили всего пару скромных букетиков. Зато уже во время ужина в ресторане "QQ-LEX" солидные мужчины преподнесли Нелли Уваровой и Людмиле Чурсиной около ста шикарных роз и бутылку дорогого шампанского.


Последний раз редактировалось Митя 15 ноя 2007, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Митя писал(а):
декабре уже поедем показывать этот спектакль в Америку

И в Израиль! Вчера куплены билеты для Ма_Машки и Ошеры на 2 декабря 2007 года в славном г. Иерусалиме!
Потом поделимся впечатлениями.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Митя писал(а):
"Самое дорогое - бесплатное" - не коммерческий развлекательный проект, а трагический спектакль


Меня безмерно восхитила смелость режиссера, который рискнул взять такую пъесу для антрепризы. Я могу быть тыщу раз не права, но для меня антреприза - это полтора часа легкого искрящегося весельем действа. Читать Ю.Мисиму я боюсь, мне как-то хватило его биографии. Хочу прочесть, но все время откладываю. И полтора часа ни единой шутки, ни единого повода для улыбки и только все больше заполняющая сознание мысль.... Не не буду пока очень уж откровенничать. Нам же предстоят гастроли в Израиле! Вот уж тогда и обсудим по полной :friends: :D
А пока коротенько. Итак, я поразилась его смелости, его мастерству и записала себе его имя - Юрий Еремин. Учтите, что в этот день в Москве была жара за 30. А зал был почти полон. Накануне я прочла, что НУ не будет, но кажется это никого не остановило :grin: Или люди были более осведомленные, но Нелли играла! А еще играла Л.Чурсина. Я первый раз видела ее на сцене. Она из тех актрис, для которых текст необязателен - взгляды, мимика, жесты и зрителям все понятно, даже когда она стоит к ним спиной.(Посмотрите, поймете о какой я сцене говорю :secret: )
О.Кабо.... Я не чувствую ее, я не попадаю с ней на одну волну.Увы.
Г.Тараторкин -первая мысль при виде его - какой же он все таки породистый. :? Мастер. Что еще скажешь. Он преувиличенно жадно ел торт руками, нахваливая его, кажется пытался смеяться. Кто то засмеялся в зале. Но было не смешно. Мужчина на грани нервного срыва - что тут смешного?
Н.Уварова. Я вам надоела со своими дифирамбами Нелли? А что делать? Ладно подожду все же отзывов от других зрителей. Может кто-нибудь покритикует. Но вы должны со мной согласиться - замысел режиссера ею выполнен на все 100%

Публика была отличная! Много цветов, настоящая овация и крики браво! Режиссер так мило смущался. Нелли не хотела брать цветы первой и Тараторкин ласково-снисходительно подтолкнул ее к протянутым букетам. Но цетов хватило всем с избытком. И у Нелли в глазах заблестели слезы, когда аплодисменты перешли в овацию. А еще люди выходяшие из зала улыбались или старались сдержать улыбку, как я например. Драма как никак или даже трагедия. Но осознание этого пришло на следующий день.
:D

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:51 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
А к нам когда? :cray: Через 7 лет? :evil:
Тем интереснее читать ваши отзывы. Спасибо. :grin: Люблю Нелличку.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Митя писал(а):
Учтите, что в этот день в Москве была жара за 30.

Точно была жара? совсем не помню такого.....
:unknown:
Митя писал(а):
А зал был почти полон.

Ну не почти...места было достаточно свободного, с балконов и ярусов народ переходил...так что...в Пушкина всегда так, и на Трех Сестрах всегда зал наполовину полон.

Митя писал(а):
Накануне я прочла, что НУ не будет, но кажется это никого не остановило :grin: Или люди были более осведомленные, но Нелли играла!

Я не думаю, что основная масса людей пошла из-за Нелли. :roll: А то что именно Нелли будет играть решилось только накануне вечером, потрепали всем нервы.

Митя писал(а):
А еще играла Л.Чурсина. Я первый раз видела ее на сцене. Она из тех актрис, для которых текст необязателен - взгляды, мимика, жесты и зрителям все понятно, даже когда она стоит к ним спиной.(Посмотрите, поймете о какой я сцене говорю :secret: )
Чурсина была гениальна, она главная героиня всего этого спектакля!

Митя писал(а):
О.Кабо.... Я не чувствую ее, я не попадаю с ней на одну волну.Увы.
Абсолютно солидарна...Никак не впечатлила.

Митя писал(а):
Г.Тараторкин -первая мысль при виде его - какой же он все таки породистый. :? Мастер. Что еще скажешь. Он преувиличенно жадно ел торт руками, нахваливая его, кажется пытался смеяться. Кто то засмеялся в зале. Но было не смешно. Мужчина на грани нервного срыва - что тут смешного?
Я смеялась...мне было реально смешно)))

Митя писал(а):
Н.Уварова. Я вам надоела со своими дифирамбами Нелли? А что делать? Ладно подожду все же отзывов от других зрителей. Может кто-нибудь покритикует. Но вы должны со мной согласиться - замысел режиссера ею выполнен на все 100%

Нельку многие критикуют, а я не буду, не имею права)

Митя писал(а):
И у Нелли в глазах заблестели слезы, когда аплодисменты перешли в овацию.
Она воопще очень впечатлительна была в тот день, но все у нее, у них получилось отлично! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Dorothea писал(а):
Митя писал(а):
Учтите, что в этот день в Москве была жара за 30.

Точно была жара? совсем не помню такого.....
:unknown:
Митя писал(а):
А зал был почти полон.

Ну не почти...места было достаточно свободного, с балконов и ярусов народ переходил...так что...в Пушкина всегда так, и на Трех Сестрах всегда зал наполовину полон.

Митя писал(а):
Накануне я прочла, что НУ не будет, но кажется это никого не остановило :grin: Или люди были более осведомленные, но Нелли играла!

Я не думаю, что основная масса людей пошла из-за Нелли. :roll: А то что именно Нелли будет играть решилось только накануне вечером, потрепали всем нервы.

Митя писал(а):
А еще играла Л.Чурсина. Я первый раз видела ее на сцене. Она из тех актрис, для которых текст необязателен - взгляды, мимика, жесты и зрителям все понятно, даже когда она стоит к ним спиной.(Посмотрите, поймете о какой я сцене говорю :secret: )
Чурсина была гениальна, она главная героиня всего этого спектакля!

Митя писал(а):
О.Кабо.... Я не чувствую ее, я не попадаю с ней на одну волну.Увы.
Абсолютно солидарна...Никак не впечатлила.

Митя писал(а):
Г.Тараторкин -первая мысль при виде его - какой же он все таки породистый. :? Мастер. Что еще скажешь. Он преувиличенно жадно ел торт руками, нахваливая его, кажется пытался смеяться. Кто то засмеялся в зале. Но было не смешно. Мужчина на грани нервного срыва - что тут смешного?
Я смеялась...мне было реально смешно)))

Митя писал(а):
Н.Уварова. Я вам надоела со своими дифирамбами Нелли? А что делать? Ладно подожду все же отзывов от других зрителей. Может кто-нибудь покритикует. Но вы должны со мной согласиться - замысел режиссера ею выполнен на все 100%

Нельку многие критикуют, а я не буду, не имею права)

Митя писал(а):
И у Нелли в глазах заблестели слезы, когда аплодисменты перешли в овацию.
Она воопще очень впечатлительна была в тот день, но все у нее, у них получилось отлично! :D


Дороти (так можно?) привет!. Значит мы в одном месте, в одно время? И кажется уже не раз? Жара была, точно помню. Хотя..... Ну или вокруг этого дня, но была ведь в июне, да? :? :D
Я на третьем ряду сидела и оглянувшись назад особо свободных мест не увидела :grin:
Многие критикуют, говоришь. А ссылку можешь дать? Я читала, но полную фигню, типа - играла Уварова, но лучше бы она не играла. Кому лучше то? И главное почему?
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Митя писал(а):
декабре уже поедем показывать этот спектакль в Америку

И в Израиль! Вчера куплены билеты для Ма_Машки и Ошеры на 2 декабря 2007 года в славном г. Иерусалиме!
Потом поделимся впечатлениями.


Маш, привет! Ты не представляешь даже, как я жду ваши отзывы. Особенно об игре Нелли. Мне кажется вы к ней достаточно ровно относитесь, и поэтому рассчитываю на вашу обьективность. Себя же я ужасно подозреваю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Митя писал(а):
Дороти (так можно?) привет!. Значит мы в одном месте, в одно время? И кажется уже не раз? Жара была, точно помню. Хотя..... Ну или вокруг этого дня, но была ведь в июне, да? :? :D
Я на третьем ряду сидела и оглянувшись назад особо свободных мест не увидела :grin:
Многие критикуют, говоришь. А ссылку можешь дать? Я читала, но полную фигню, типа - играла Уварова, но лучше бы она не играла. Кому лучше то? И главное почему?
:D

Можно и так...)) И думаю еще не раз будем пересекаться:)))
Я помню покупку цветов, стояние у театра, но жару...ваще не помню)) да это неважно :grin: В июне, в августе не получилось попасть)
Вот...я в ложе сидела и там видно было очень много свободных мест)) ну это тоже мелочи)
Критикуют, это я вообще, не о Дорого, про Дорого вообще мало писали отзывов. Насчет играла, или лучше бы не играла...так это про любого можно сказать, и про Кабо также, некоторым она понравилась, в отличии от нас))
Думаю 4 числа сходить, освежить в памяти спектакль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Dorothea писал(а):
Думаю 4 числа сходить, освежить в памяти спектакль...

Здорово. Я бы тоже еще сходила. Только, что бы без Кабо. Извините меня поклонники. А 4-го - это ноябрь? И где будет?

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Митя писал(а):
Здорово. Я бы тоже еще сходила. Только, что бы без Кабо. Извините меня поклонники. А 4-го - это ноябрь? И где будет?

Пшенная, говорят, хорошо играет, по крайней мере, лучше Кабо. Не знаю, кто там будет в этот раз из них.
Нелли не будет, к тому же я хотела именно с Аней посмотреть, сравнить, так сказать ощущения)
Да 4 ноября, в КЦ "Москвич" м. Текстильщики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:52 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Митя писал(а):
Маш, привет! Ты не представляешь даже, как я жду ваши отзывы. Особенно об игре Нелли. Мне кажется вы к ней достаточно ровно относитесь, и поэтому рассчитываю на вашу обьективность. Себя же я ужасно подозреваю


Я иду, во-первых, чтобы посмотреть на Тараторкина и Чурсину "живьем" (как это не кощунственно звучит, но это из серии "застать, пока живы и здоровы", потому что нас не часто балуют актерами такого уровня), а во-вторых, чтобы составить собственное мнение о Нелли, как театральной актрисе. Надеюсь, что они меня все не разочаруют.

Я, вот, до сих пор вспоминаю последний концерт уже очень плохо себя чувствовавшего Окуджавы в Иерусалиме и счастлива, что попала на него, несмотря на то, что Булут Шалвович уже с трудом двигался и забывал тексты (зато зал ему трогательно подсказывал, подпевая). \

Вообще, в Израиль, в о основном, к сожалению, приезжают "на чес" - привозят всякие дурацкие комедии антрепризные, поэтому что-то более серьезное бывает очень обидно пропустить.

Самое большое театральное потрясение последних лет для меня - спектакль Додина "Дядя Ваня". Боже, КАК ОНИ ИГРАЛИ! Это, конечно, очень высокая планка.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Dorothea писал(а):
к тому же я хотела именно с Аней посмотреть, сравнить, так сказать ощущения)
Да 4 ноября, в КЦ "Москвич" м. Текстильщики


Увы, 4 ноября не могу. А Аню тоже хочу увидеть.

ma_mashka писал(а):
Я иду, во-первых, чтобы посмотреть на Тараторкина и Чурсину "живьем" (как это не кощунственно звучит, но это из серии "застать, пока живы и здоровы", потому что нас не часто балуют актерами такого уровня), а во-вторых, чтобы составить собственное мнение о Нелли, как театральной актрисе.

Маш, насчет "живьем", мне конечно стыдно, но я тебя поддерживаю.
А на твое мнение о Нелли я очень надеюсь. Мне кажется я необьективно к ней отношусь :? Должны же быть в ее игре недостатки. :D

ma_mashka писал(а):
Самое большое театральное потрясение последних лет для меня - спектакль Додина "Дядя Ваня". Боже, КАК ОНИ ИГРАЛИ! Это, конечно, очень высокая планка.

А кто играл, Маш?

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Митя писал(а):
А кто играл, Маш?

Ксения Рапоппорт (Елена) и Петр Семак (Астров) точно. Остальные - не помню.

Я в первом отделении сидела очень близко (не на своих местах, потом меня согнали подальше) и наблюдала вблизи мимику актеров (в сценах, где у них практически не было текстов - в этот момент монологи и диалоги произносились другими героями внутри сцены) - это что-то потрясающее!!! Они не просто сидели, они были в роли, они продолжали играть молча! Я получала прямо таки физиологическое удовольствие!

У Додина - своя школа, свои актеры, и, по-моему, они у него ВСЕ, как на подбор.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Они не просто сидели, они были в роли, они продолжали играть молча! Я получала прямо таки физиологическое удовольствие!

Да, Маш! Театр - это нечто!

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ксения Раппопорт:
Изображение

http://www.kultura-portal.ru/tree_new/c ... _id=675727

Упомянутого в статье "Царя Эдипа" с ней я тоже видела в Питере в прошлом году!


Изображение

Сорьки за оффтоп - не удержалась!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Сорьки за оффтоп - не удержалась!

Оффтопь на здоровье!

Спасибо за ссылки! Читаю.

Уезжаю до 6-го. До встречи!
:P :friends:

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:08 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
ma_mashka писал(а):
Митя писал(а):
декабре уже поедем показывать этот спектакль в Америку

И в Израиль! Вчера куплены билеты для Ма_Машки и Ошеры на 2 декабря 2007 года в славном г. Иерусалиме!
Потом поделимся впечатлениями.


А на первое декабря того же года куплены билеты в героическом г. Хайфа для меня. Делиться сразу впечатлениями или вас погодить? :roll:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
kvaki писал(а):
:

А на первое декабря того же года куплены билеты в героическом г. Хайфа для меня. Делиться сразу впечатлениями или вас погодить?


Опаньки, у нас тут, оказывается, подпольные израильтяне тоже есть! Привет доблестному городу-герою Хайфе!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:25 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Делиться всем и сразу. Шоб свежачок. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 06:04 
Не в сети
Катяра

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 07:47
Сообщения: 15
Откуда: Chicago, USA
Da da pozhaluysta. Oni k nam v Chicago 14 dekabrya priezhaut. Zavtra idu brat bilety. Ochen hotelost chto Nelli Uvarova i Olga Kabo tozhe priehali


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB