НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ваше мнение о фильме Не родись красивой. НРК
шедевр 50%  50%  [ 98 ]
хороший фильм 29%  29%  [ 57 ]
неплохой фильм 5%  5%  [ 10 ]
можно посмотреть, когда нечего делать 2%  2%  [ 3 ]
полный отстой 1%  1%  [ 2 ]
фильм средненький -это мы больные 13%  13%  [ 25 ]
Всего голосов : 195
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 23:06 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
Если скажут каким органом оценивать, :unknown: то можно и оценить. Потому что, если умом, то это одно, а если сердцем и душой - то совсем другое. И эти две оценки будут совершенно разные. :oops:

:friends:
Вот и оценила душой и сердцем! :o Шедевр-адназначно! :grin:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:02
Сообщения: 758
Откуда: Германия
Шедевр! И это не обсуждается! :pooh_lol:
Заболела сериалом в прошлом году. Подружка диски дала посмотреть с коментарием типа - ты посмотри и если понравится, тогда и я посмотрю. :o А я сначала ухохатывалась, а потом любоффная история меня захватила в плен! Пересмотрела несколько раз...
Диски подруга долго назад ждала :pooh_lol: но потом пришлось всё- таки свои купить :unknown: А спустя полгода, случайно, на youtube нарвалась на видеоклип Байбы "А у нас во дворе" и там кто- то в коментариях упомянул форум НРК и тут то меня осенило: что я не одна такая заболевшая :pooh_lol: И понеслась душа в рай :o :o :o
У вас тут так хорошо :friends: :LoL: :LoL: :LoL:
А Байбе отдельное СПАСИБО! :thank_you: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:36 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Iguasu писал(а):
Ыыыы... Жаль, что нельзя так: и фильм- шедевр, и я больная! А то разрываюсь прям...
Вот и у меня та же проблема, точнее, почти та же. Я бы сказала, то ли фильм - шедевр, то ли я - больная... :-)
Но главная проблема, что я вроде как и шедевром назвать не могу, и "хороший фильм" - слишком бледно.
Но что интересно, прямо спотыкаюсь на слове "сериал". Сериал - это что-то такое нудное, плохо снятое и плохо сыгранное (лично для меня), а к НРК такие характеристики никаким боком не относятся (опять же - лично для меня). Вот бывают мини-сериалы выдающиеся, прямо-таки шедевральные, так это тоже в моём понимании фильмы. И даже 200 серий нисколько не мешают мне считать НРК фильмом. Вот на "Домашнем" уже почти три четверти показали, и я вдруг поймала себя на мысли "Как? Уже? Всё так быстро?" :)

Амалия писал(а):
Там дыхание жизни. Там персонажи умеют становиться близкими, что встреть я, например, актера Тараторкина - первый порыв будет спросить, как самочувствие Маргариты Рудольфовны.
Но прочитала я сообщение Амалии, и поняла, что и про дыхание - точно, прямо моя неоформившаяся мысль, и про близких персонажей. Но я это особенно отчётливо осознала, когда на СТС в "Историях в деталях" показывали сюжет про джаз-бэнд Феди... т.е. Вити. Понимаете, о чём я? Не могу отделить. Умом понимаю, что это актёр Виктор Добронравов, а сама при этом продолжаю думать "Как Федя хорошо пел в "свадебной" песне, замечательно, что он свою группу организовал..." А уж присутствии Неллички в первом ряду на концерте в этом сюжете окончательно выбивает из колеи...

Так что, пожалуй, всё-таки шедевр. ПОйду, проголОсую... :-)

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Последний раз редактировалось Tin 22 апр 2009, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Раз зацепило и держит столько времени, одназначно-
шедевр.Проголосовала за это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:47 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Tin писал(а):
и про близких персонажей.

А не может оказаться так, что после года наблюдения за жизнью любых персонажей, они (эти персонажи) в любом случае становятся родными? Все-таки год жизни это много. Да и посвящение во всевозможные детали чьей-то еще жизни много значит. Понятно, что чтобы смотреть что-то год, нужно чтобы это что-то зацепило. Но цепляет все же, наверное, не близкостью, а чем-то еще. ИМХО. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Sigma писал(а):
Все-таки год жизни это много.

Я смотрела сериал гораздо меньше, недели полторы-две :grin:, но полностью согласна с девочками. Так что да, близкие они. :friends: Но это только один из аспектов, согласна.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А кто наше Фсе отстоем назвал? :dwarf: :dwarf:
Признавайтесь! Мы не больно прирежем!!! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 03:24 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
А не может оказаться так, что после года наблюдения за жизнью любых персонажей, они (эти персонажи) в любом случае становятся родными?
Не знаю, корректно ли сравнение, но ВК Питерджексоновский я уже значительно больше года рассматриваю под лупой, но ни Гэндальф, ни Боромир, ни Мортенсен, ни Бин ТАКИМИ близкими и не подумали стать.
Мне кажется, тут вопрос в идентификации НРК-шных героев как жизненных, будь это хоть сто раз сказка.

sinichka писал(а):
А кто наше Фсе отстоем назвал?
Есть у меня одна идейка...

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 03:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
natally писал(а):
Sigma писал(а):
Все-таки год жизни это много.

Я смотрела сериал гораздо меньше, недели полторы-две :grin:, но полностью согласна с девочками. Так что да, близкие они. :friends: Но это только один из аспектов, согласна.
А ты точно можешь вспомнить, что они были так же близки тебе сразу же после просмотра? Просто сейчас же накладывается уже все - Фанарт, форум, общение, собственное переосмысление и вживание в героев и т.д.. Это я не то, чтобы отрицаю твой опыт, а так, просто чтобы поговорить. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 03:53 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Tin писал(а):
Не знаю, корректно ли сравнение, но ВК Питерджексоновский я уже значительно больше года рассматриваю под лупой, но ни Гэндальф, ни Боромир, ни Мортенсен, ни Бин ТАКИМИ близкими и не подумали стать.
Мне кажется, тут вопрос в идентификации НРК-шных героев как жизненных, будь это хоть сто раз сказка.

Есть еще вариант. Все же история более близкая - что-то когда-то, но происходило подобное и с нами самими. Т.е. каким-то образом мы ее на себя примеряем. Поэтому и становятся герои близкими, ИМХО. А ВК все же сказка, дальше от дома, я бы сказала. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Tin писал(а):
Iguasu писал(а):
Ыыыы... Жаль, что нельзя так: и фильм- шедевр, и я больная! А то разрываюсь прям...
Вот и у меня та же проблема, точнее, почти та же. Я бы сказала, то ли фильм - шедевр, то ли я - больная... :-)


Не-е, мне вообще-то этот вопрос не очень понятен. Так, поставила его по просьбе Светы. Как это я больная? Дура, что ли? :unknown:
А где же моя уверенность в себе? По-моему, надо твердо верить в свое восприятие, оценку чего-либо и рассудок. :o Тем более, я не одна такая, а так много людей больными быть не могут! Так что шедевр и все! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 05:26 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Все же история более близкая - что-то когда-то, но происходило подобное и с нами самими. Т.е. каким-то образом мы ее на себя примеряем. Поэтому и становятся герои близкими, ИМХО.
Ага, значит, всё-таки становятся близкими, и не оттого что мы за ними наблюдаем долго... :-)
Я про то и говорю, что дело не в сроке просмотра, а в том, что история в чём-то жизненная, со многими что-то похожее случалось (хотя бы фрагментарно), и с героями можно либо себя идентифицировать, либо близких в реальной жизни людей. И то, что среди них нет белых и пушистых, только это чувство родства усиливает.

Небратья писал(а):
Жизнь узнаваемая и сказочная в одном флаконе
И ещё вот это.
Не знаю, согласится ли со мной уважаемая Небратья, но лично мне кажется, что тот факт, что многие эпизоды выглядят вполне правдоподобно, создаёт иллюзию, что возможно и всё остальное. А уж как такая идея притягательна...

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:51
Сообщения: 7
Откуда: Алтайский край
Шедевр. «А-аааднозначно»!!!!.. Иначе, действительно я больна. Хотя, не я одна «такая», ну разве это успокаивает…. Обычно сериалы не смотрю, времени жалко. НРК начал смотреть муж, а я попыталась, но не смогла. Было очень жалко Катеньку. Я не могу смотреть, как людей унижают, а я сделать ничего не могу. В-общем даже ругались в начале сериала, настоятельно просила переключить канал. А к новому году заболела фильмом. Постоянно доказывала всем, посмотрите, какая хорошенькая Катенька, миленькая, ну почему все считают ее уродом, ну что, все слепы? Меня уже было не оторвать от телевизора, аж дрожала в предкущении новой серии. Позднее нашла форум и зависла. И вот до сих пор я с вами. НРК действительно единственный сериал, который так меня зацепил. Ни до него, ни после такого не было. Не могу сказать, чем конкретно, наверное, всем, что вы перечислили. Дома целая полка с распечатками фиков, компьютер забит файлами, которые бережно хранятся и архивируются. Я понимаю, что, наверное, это глупо, со стороны еще и смешно, так долго жить переживаниями каких-то сериальных героев, но ведь ничего не меняется вот уже три года. Каждое утро начинаешь с просмотра Фан-арта. Получаешь заряд энергии и вперед к трудовым будням.
А вот мне интересно, как человек, проголосовавший-«полный отстой», вообще нашел этот опрос, и что он здесь делает, если ему так категорически все не нравится? Или это шутка?

_________________
Все, что не делается, все к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:41 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Тигр писал(а):
Было очень жалко Катеньку. Я не могу смотреть, как людей унижают, а я сделать ничего не могу. В-общем даже ругались в начале сериала, настоятельно просила переключить канал. А к новому году заболела фильмом.

Один в один. Как и в остальном. :grin:
И раз мы всё ещё здесь, то это был шедевр. При относительности, конечно. Но на столько лет тысячи неглупых и немолодых людей вряд ли в одночасье стали бы одержимыми из-за какой-то посредственности или чуши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 10:22 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Рыжий писал(а):
Shadow писал(а):
слава богу, что такая возможность отсутствует в принципе!

а шо? ты такая горячая поклонница и пламенный распространитель?
может, разошлешь комплект по всем жителям форума? чтобы уж нагадить мне по полной программе, а? с аннотациями и отдельным приложенным файлом с хвалебными отзывами, а?
правда, хочешь?
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

:hi:

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:37 
Не в сети
слэшер-графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:51
Сообщения: 377
Откуда: с севера
Средний сериал, это мы больные)) Зацепил просто, каждого - чем-то своим.

_________________
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии,
а с виду вы вполне приличный человек. (c)
Мои фики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
sinichka писал(а):
так много людей больными быть не могут!

Эпидемия... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Sigma писал(а):
А ты точно можешь вспомнить, что они были так же близки тебе сразу же после просмотра?

Ну, конечно, иначе разве бы я заболела и стала искать то, о чём ты говоришь: общение, информацию, фан-арт и т.п. Сначала стали близкими, и от этого - всё остальное... Потому мне и странны так утверждения, что описания серий меняют наше восприятие сериала. Сначала я посмотрела сериал, а потом уж, прочитав описания, поняла, что это - мой НРК. :grin:

Sigma писал(а):
Это я не то, чтобы отрицаю твой опыт, а так, просто чтобы поговорить.

:kissing_two: :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 21:40 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Tin писал(а):
Не знаю, согласится ли со мной уважаемая Небратья, но лично мне кажется, что тот факт, что многие эпизоды выглядят вполне правдоподобно, создаёт иллюзию, что возможно и всё остальное. А уж как такая идея притягательна...

Полностью согласится. То и сидит в подкорке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Проголосовала за "Хороший фильм" :wink: Потому как МНЕ НРАВИЦЦА! :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB