НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:06
Сообщения: 203
да мне хотелось сразу на ютуб, но там звук плывет кошмарно...
Синара, спасибо за отзыв. :friends:

всё же выложу еще кусочек, авось скоро кто-нибудь на торрент забросит весь спектакль...

http://www.youtube.com/watch?v=yrD9A-kvYwc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
репете писал(а):
olg3115, жаль, но тут я профан, что получилось, то получилось... Embarassed

репете Все получилось вручную через Медия Плейр. Это мои проблемы с компом. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Девочки, когда появится не торренте - киньте ссылку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:06
Сообщения: 203
olg3115, ага, хорошо :boast:
да у меня тоже проблемы... отстаёт звук..хоть тресни... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
По техническим причинам вчера пропустила самую интересную часть - "КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ". Захватила только самое начало. Но и этого хватило на то, чтобы увидеть трех разных женщин, которых сыграла Нелли. Кокетку, ищущую поклонения чуть ли не всех окружающих мужчин; женщину, стремящуюся удержать ускользающую, а затем найти новую ЛЮБОВЬ и все-таки найти в себе силы вернуться к старому чувству и старающуюся жить ради детей (причем одновременно - отсюда и преждевременная смерть-гибель); и женщину, которая после падения вдруг неожиданно встретила человека (о котором и думать-то не могла!), спасшего ее, но... И она его спасла. "Ты ведь без меня и недели не протянешь..."

В общем...
БРАВО, НЕЛЛИ!
БРАВО, НЕЛЛИ!
БРАВО, НЕЛЛИ!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

и интересуюсь, тихо-тихо так... А спектакль никто выкладывать не будет? Если будет, поделитесь ссылочкой...
:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:57
Сообщения: 36
Честно говоря, ожидала другой реакции на вчерашнее действо. Обидно и досадно наблюдать столь вялое реагирование на потрясающую игру Нелли во всех трех ипостасях. На то электрическое поле, которое она создает на сцене. Грация, истинный аристократизм, достоинство, темперамент, мощное личное обаяние, втягивающее, как в воронку, и не отпускающее ни на миг, - это Нелли, это ее героини, все до единой. Каждая хороша по-своему, каждая понятна и вызывает сильные эмоции. Абсолютное женское начало с очень положительным нравственным, несмотря ни на что, зарядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Впечатления по частям

Исключительно и только личные!

У меня после эпохального просмотра осталось 2 вопроса:
1. Как они (актеры) это вообще сделали?
2. Как будет существовать этот спектакль, если из него уйдут Исаев и Уварова?

Да простит меня первая театральная звезда РАМТа и его штатный гений Евгений Редько, но этот спектакль держится на двух «атлантах».
Белинский Редько замечателен, великолепен, чудесен, и вполне заслуженно удостоился персональной овации после своего монолога в первой части. И парные бенефисы его с партнерами блестящи (благослови Господь чудесные партнерские отношения актеров РАМТа!), но он стоит в одном ряду с великолепнейшим Бакуниным Морозова и неожиданно хорошим Тургеневым Устюгова. Редько открытием не стал, наверное потому, что и так было известно, что актер он высший класс, а вот Морозов – стал. И сыграл не только неповторимого Бакунина, но и сам дух бакунинской усадьбы (да простят меня актрисы, игравшие сестер, но в памяти они остались таким, старательно сыгранным пятном). Бакунина всегда было много, он заполнял собой пространство любой сцены, в которой появлялся. Богатая фактура в жизни (один только рост актера чего стоит!) и бешеный темперамент по роли, менее сильным партнерам оставляли мало шансов не потеряться рядом с этим богатырем во всех смыслах.
Устюговский Тургенев хорош (думаю, что в РАМТе по-другому не бывает), но его можно заменить на другого хорошего актера, что, как я понимаю, и было сделано впоследствии. Но пожилой Тургенев в его исполнении – просто высший пилотаж! Вообще, на протяжении всего спектакля Тургенев был самым приятным для глаза персонажем – всегда чист, аккуратен, великолепно одет, и более всех душевно покоен: философские муки и революционные страсти, ровно как и жизненные потери, коснулись его меньше других идеалистов. Даже упоминание о его проблемах с мочевым пузырем звучат как гламурное кокетство.
Никакой Станкевич (еще одно старательное пятно) и блестящий мефистофельный Чаадаев (где они такого актера взяли?) Белинского было немножко жалко!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 15:32 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
vetla писал(а):
Честно говоря, ожидала другой реакции на вчерашнее действо.
Просто все уже было разобрано "по косточкам" еще три года назад, после премьеры в РАМТе. :-) А телетрансляцию немногие посмотрели, наверное.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 16:08 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
К сожалению, Натали Герцен не обрела для меня плоть и кровь в исполнении Нелли, но я понимала, что подобное "невялое реагирование" может быть для многих неприятным, потому предпочла ограничиться упоминанием роли, в которой Нелли для меня оказалась наиболее убедительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
vetla писал(а):
Честно говоря, ожидала другой реакции на вчерашнее действо.

Трудно что - либо писать. Я несколько раз уходила с трансляции. Спектакль в трансляции проиграл. В театре нет такого быстрого темпа действия, здесь были выброшены паузы.... крупный план испортил вообще всю картину восприятия. Спектакль требует очень внимательного слежения за текстом. Здесь не получалось, картинки перебивали внимание. Все-таки ошибка телеканала в том, что дали такую трансляцию без исторической подготовки зрителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2008, 15:15
Сообщения: 88
Небратья, Вы не смогли увидеть Натали Герцен,а я уже какой раз не могу прорваться к героиням Даши Семеновой и никак не могу объяснить себе почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
глюк


Последний раз редактировалось Мебиус 08 авг 2010, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Отсмотрела усе, но иногда прерывалась :)
Очень понравился фильм о спектакле.
Удивительно, но марафон по телевизору показался довольно изматывающим, а в театре - все наоборот :)

Интересно было сравнить впечатления, кто выиграл, кто проиграл в телевизоре, по сравнению с большой(!) сценой.

1. Сильная детализация, разглядывание деталей, когда камера берет не всю сцену, а гуляет между "кусками", включая актеров и декорации. Мне показалось, что во многом исчезло именно восприятие ЦЕЛОГО - может быть, поэтому для меня это было временами утомительно? Это - масштабное действо для большой (не камерной!) сцены, там все эти расстановки, узоры, перемещения очень важны. Поэтому я люблю РАМТовский бельэтаж.
Значит, восприятие целого несколько проиграло. Раз.

2. По актерам интересно - кто выиграл, кто проиграл при таком сильном "приближении", заглядывании в лицо, при эффекте "лупы".

ИМХО, Исаев, Доронин (во всех частях), Розин (Огарев), Устюгов (Тургенев), Уварова (во всех ипостасях), Рамиля Искандер - в первой части (Катя), Матюхова (Варенька, первая часть) сильно выиграли.

Редько, Морозов, Рамиля (во второй части) сильно проиграли.

Исаев - глыба!

И где вы нашли мою любимую Дашу Семенову - в телевизоре она совсем пропала :) (Была, была - это я шучу), но ТВ сделало ее небольшие роли совсем незначительными на фоне лиц других актрис.

О, наконец осознанно смотрела на Гришина :) Нормально так :)

Nurlana-Sulu, Мясников не заменил Устюгова - они играют в очередь.

И да, Нелли - очень хорошА - и Бейер, и Натали Г., и Мэри, но не надо обижаться и удивляться: просто это - мальчиковый спектакль, девочки там - лирический фон :). Поэтому - Исаев! Розин! Редько! Морозов! Устюгов! Доронин! Веселкин!

ВСЕ ИМХО, очень сильно humbled. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Впечатления по частям

Исключительно и только личные!

Большая часть моих оваций – Илье Исаеву. Он был главным премьером спектакля. Не Евгений Редько, а именно Исаев. Да простит меня многоуважаемый Евгений, но его Белинский только второй, вместе с Бакуниным Морозова, Тургеневым Устюгова, Огаревым Розина… Исаев – настоящее открытие, тот закономерный случай, когда внешность обманчива и вообще не имеет никакого значения. Он и есть тот «атлант», на котором держится спектакль (ни в коем случае не умаляя значения и заслуг других актеров). Я не знаю, как он выдерживает такой грандиозный спектакль на таком блестящем уровне.
Женщины все одинаково хороши, но, к сожалению, автором для них была отведена роль фона и кто-то запомнился больше, кто-то меньше… Рыщенкова-Эмма замечательна, Искандер-Натали Огарева в третьей части в сцене приезда с семьей к Герценым – замечательна, остальные не запомнились.
Из всех актрис спектакля наиболее сильное впечатление произвела только Уварова. И дело тут не в личных симпатиях, а в масштабе роли и ее воплощении. Я говорю о Натали Герцен. Натали Беер была хороша, но не лучше, чем героини других актрис, Мери Сетерленд блистала привлекательной фигурой (профессия же обязывает!), но «выговором» сильно напоминала незабвенную Катю Пушкареву и потому предложение воспользоваться профессиональными услугами посредством оголения плеча смотрелось не соблазнительно, а трогательно и смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 13:15 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Про цельность и целостность было понятно априори, что они пострадают, я готова была, это удел страждущих провинциалов- довольствоваться эрзац-трансляциями. Натренировались уже. Может, потому и Дашу Семенову умудрилась разглядеть,Мебиус. :-) спасибо за подход, кстати . Очень интересно в сравнительном ключе восприятие. Поделюсь сокровенным: эмоции от спектакля настолько незамутненно перешли в сон, что воплотились в удивительный подарок: оказаться в месте из рая детства с человеком из взрослого рая - это было сказочно . . . (с )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 13:32 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
:-)


Последний раз редактировалось Небратья 09 авг 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Небратья писал(а):
Поделюсь сокровенным: эмоции от спектакля настолько незамутненно перешли в сон, что воплотились в удивительный подарок: оказаться в месте из рая детства с человеком из взрослого рая - это было сказочно . . . (с )

Приезжай :) Подгони какой-нибудь повод к расписанию :)
Даша - хорошая, это я в обидке: здесь она у меня получилась наравне с Денисом Баландиным: Саша да Тата, из детей не выросла :)

Вообще, только иногда задумываешься, что мы не ценим возможности, которые дает жизнь в таком городе как Мск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Зрительская программка БУ. Похоже один и тот же состав играл в ТВ версии.
Кроме действующих лиц и исполнителей там есть название сцен.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Небратья писал(а):
это удел страждущих провинциалов- довольствоваться эрзац-трансляциями.


Возможна альтернатива - не смотреть вовсе.

А вообще это издевательство - 8 часов в один день поздно вечером. Если это сделано без одобрения руководства театра, то непонятно, почему нельзя разбить было на те самые 3 части. Они ведь практически по сюжету не связаны между собой. Галочку поставили - показали, можно спать спокойно дальше.

Да и в театре такой длинный спектакль. Зачем? Ответы были даны, но лично меня они не убедили.

Невольное восхищение вызывает то, что актеры умудрились выучить огромные тексты ролей, нашпигованныей несовременными словесными конструкциями и философско-политическими терминами, больше эмоций нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Не знаю,выдержала бы я подобный марафон в театре,потому что даже у экрана очень сложно с одинаковым вниманием и погружением просмотреть весь спектакль от начала и до конца. :grin:
Но я благодарна телеканалу "Культура" :Rose: и милой РЕПЕТЕ :Rose: за возможность соприкоснуться с таким культурным явлением. :good:
В очередной раз убедилась,что Нелли - замечательная театральная актриса. Она из женщин-актрис в спектакле была самая неотразимая и неподражаемая ИМХО. :victory: Создала три абсолютно разных образа - от ветренной барышни-кокетки,до живущей слишком восторженно придуманными и жадно и безоглядно поглощаемыми двусмысленными наслаждениями дамы,ищущей любовь везде и во всём,до падшей женщины,вызывающей бОльшее уважение,чем некоторые т.н. "высоконравственные" дамы из высшего света. :victory: Сделала Нелли это эффектно и талантливо. :good: :Rose: Чему я очень рада. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB