НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:34 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Чена писал(а):
Sigma
Приношу свои извинения - я опять перешла на личности.
:oops:
Да я не обиделась. :grin: Просто сочла своим долгом донести до вашего сведения... ну и т.д. :grin: (шутка). Короче, промолчать не смогла. :grin: А переход был очень мягким. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 01:27 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Alle писал(а):
Есть себя поедом за то, что дала сдачи? Я на такое не способна.

Правда?! Можно только вам позавидовать.. Мне кажется, что многим людям (и мне в том числе) свойственно всё-таки испытывать разнообразные чувства к "наказуемому" - жалость, например, сострадание, сожаление, что ТАК погорячились.. Причём, эти чувства начинают одолевать тебя уже после совершения акта возмездия.. Никогда ничего подобного не испытывали? :acute:
Цитата:
А предательством и подлостью любые действия Кати перестали быть ровно с того момента, как Андрей и Рома начали вести двойную игру.

Ага.. Зуб за зуб.. Кровь за кровь.. Не круто ли берёте? Они вообще-то любящие друг друга люди, :kissing_two: а не кровники..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 02:37 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Hola писал(а):
Правда?! Можно только вам позавидовать.. Мне кажется, что многим людям (и мне в том числе) свойственно всё-таки испытывать разнообразные чувства к "наказуемому" - жалость, например, сострадание, сожаление, что ТАК погорячились.. Причём, эти чувства начинают одолевать тебя уже после совершения акта возмездия..

ППКС.
И это самое трудное. Потому, что уже ничего нельзя изменить. И меня в Кате напрягает больше всего даже не сам факт предательства, который с натяжкой можно оправдать состоянием аффекта, а именно ее последующие действия. Полное отсутствие раcкаяния и сожаления. На мой взгляд, самым естественным должно было быть: "А что же я наделала".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 02:41 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Ух! как тут Катьку размазали! А лучше как я: Продала квартиру, расплатилась с банком, еще и руку пожала и пожелала удачи, только потом ушла?
Теперь я жалею об этом. Старалась забыть, сама дура и т.д.
А могла бы поступить по другому. :dwarf:

На совете Воропаев всё равно раскрыл бы их махинации, и было бы хуже. Рубить надо сразу, и баста. Ложь за ложь цепляется и порождает ложь в геометрической прогресии.
А тут холодный душ, Жданов взялся за ум. Правда была во благо.

Простите , что влезла в вашу милую беседу, но молча читать ужо никак не можна :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Цитата:
Можно только вам позавидовать..

Завидуй, как и многие. Мои симпатии надо заслужить, я за красивые глаза или харизму в хорошие люди не записываю, увы.
Цитата:
Причём, эти чувства начинают одолевать тебя уже после совершения акта возмездия.. Никогда ничего подобного не испытывали?

Уже писала. Есть предел, за которым сантименты не работают.
Будь я на месте Кати, на том совете заткнула бы всех, объяснила бы кто и какие обязанности выполняет и уехала бы в Египет контролировать это болотце.
Эх, легко они отделались, однако.

Задумалась.
Все, кто когда-либо был мной обличен, стали моими друзьями. То же и в обратном направлении.
Цитата:
Не круто ли берёте?

Нет. *простите, кто ожидал иного ответа*
Зубом за зуб в ситуации Совета и не пахнет. Большая часть вывалилась на Катю.
То, что не смели сказать Андрею, плюнули ей в лицо.
Растоптали Жданова? Жую попкорн и смеюсь.

Ты хочешь общих красивых фраз? Не люблю этого. Из пустого да в порожнее претендующими на громкость формулировками.
Вон та же Sigma откровенно призналась, что оставила бы Жданова с правдивым отчетом. А ведь знает, что он нифига не выкрутился бы. Катька прямее была, сразу обрисовала ситуацию. За что и любима.

Всех с праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 02:59 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ворона писал(а):
Не думаю , за Совет Катя будет есть себя поедом. Она сделала то ,что считала необходимым для ЗЛ . Липовый отчет был данью слабости Андрея.

Вот только как быть с тем, что это ей не очень мешало до того как она подслушала эпохальный разговор? У нее было достаточно времени переубедить Андрея, что она не пыталась сделать (пару фраз о том, что может стоит рассказать, не считаются), могла просто отказаться делать отчет. Да, она не хотела его делать, но все-таки делала. Поэтму, ИМХО, предала она Андрея на совете, отнюдь не из соображений честности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 03:04 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Alle писал(а):
Вон та же Sigma откровенно призналась, что оставила бы Жданова с правдивым отчетом. А ведь знает, что он нифига не выкрутился бы. Катька прямее была, сразу обрисовала ситуацию. За что и любима.
Неправда давжды, даже трижды. Во-первых, Сигма сказала, что это был бы один из возможных вариантов. Выбрала бы я этот вариант или другой, сейчас я не берусь судить. Во-вторых, возможность выкрутиться была - например, отложить Совет и разобраться в цифрах. Да, акционеры не любили, когда что-то мешало проведению советов, но в жизни случается всякое, думаю проблем особых, кроме недовольства акционеров, не возникло бы. Я сейчас не беру во внимание, что Александр обладал информацией. Андрей этого не знал и всесь расчет строился, что все пока в тайне.
В-третьих, этот вариант давал бы Андрею время собраться и приготовиться ДО Совета, если бы он все же решил докладывать реальное положение дел. Да, на Совете было бы все то же, но Андрей был бы готов к этому, а значит и удар держать легче. Всяко лучше удара в спину.

Alle писал(а):
Завидуй, как и многие.

Очень бы попросила сменить тон. Если есть желание что-то тут обсуждать, не нужно в таком тоне разговаривать с вашими собеседниками. Это неофициальное предупреждение администрации.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Последний раз редактировалось Sigma 09 мар 2009, 03:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 03:06 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Nurit писал(а):
Вот только как быть с тем, что это ей не очень мешало до того как она подслушала эпохальный разговор? У нее было достаточно времени переубедить Андрея, что она не пыталась сделать (пару фраз о том, что может стоит рассказать, не считаются), могла просто отказаться делать отчет. Да, она не хотела его делать, но все-таки делала. Поэтму, ИМХО, предала она Андрея на совете, отнюдь не из соображений честности.

Просто ППКСну. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 03:19 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Sigma писал(а):
В-третьих, этот вариант давал бы Андрею время собраться и приготовиться ДО Совета, если бы он все же решил докладывать реальное положение дел. Да, на Совете было бы все то же, но Андрей был бы готов к этому, а значит и удар держать легче. Всяко лучше удара в спину.

И кирино - "Вот она, твоя хваленная переданность" - очень справедливое замечание.
Nurit писал(а):
Поэтму, ИМХО, предала она Андрея на совете, отнюдь не из соображений честности.

Кстати, Катя сама все сказала: "Андрей знает, почему я это сделала". Не думаю, что она имела ввиду Зималетто... :wink: Так что же это, как ни обыкновенная месть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Nurit писал(а):
Разве она узнала что-то новое?

Конечно!
Она узнала, что ей, Кате Пушкарёвой, уготована участь быть не правдиво посланной, куда подальше, как в инструкции было написано, ну, как, извиняюсь, к чёрту посылают, то есть на ул. Авдеенко, а хитро плетётся очередной обман в виде издевательской служебной командировки туда, откуда самолёты раз в месяц летают, например: в Африку – в Антарктиду- в Лапландию, к Санта-Клаусу. Слава богу, что про вариант горячей точки с пулемётной очередью не сподобилась Катюша услышать – чуть припозднилась она к такой фантазии Малины.
Она узнала, что то безумное притяжение - единение, когда она птицей взлетела в объятия АП, там, в каморке, сердцем-душой не вынеся его стремительного разворота и удаляющихся шагов – это всего лишь так АП удалось уговорить сделать её поддельный отчет, вот таким приёмом он буквально выдрал из неё слова: я сделаю отчёт, завтра утром он будет у вас
Она узнала, что ей, Кате Пушкарёвой, цена копейка в базарный день, то есть крепкий поцелуй и номер в отеле за веру в фиктивную свадьбу с Кирой.
И вот от этого нового знания всё и взорвалось внутри Катюши, и помчалась она в отчаянии по коридорам Зималетто в каморку, и разметала-разбросала папки с «хорошим» отчётом, и разрыдалась так, как и над инструкцией не рыдала, а я вместе с ней, и выдавила из себя слова:
Цитата:
Дура наивная, так тебе и надо. Получила и радуйся. Предатель. Ненавижу.

И вот на этом «ненавижу», которое, порой, мОроком – помутнением, берёт и самую любящую голову, реальный отчёт и въехал на стол в конференц-зале.
Кто может осудить её за это? Общественность? Нет! Общественность только сторонний наблюдатель, не испытавший на собственной, извините, шкуре, всю подлость последнего милейшего разговора АП и Малины.
А кто? Только сама Катюша, когда спадёт с её намучившейся головы – души мОрок – помутнение.
Итак!
Не было у Катюши продуманного намерения положить на стол реальный отчёт.
И по прошествии времени она об этом сказала в разборе полётов с Юлианой.
Цитата:
Я до последнего сомневалась! Не могла решить – говорить правду на совете директоров обо все, что происходило в Зималетто, или нет. Я не могла подставить Андрея! Да, несмотря ни на что! Но… последний разговор с Малиновским все решил. Они обсуждали, как Андрей избавится от меня, чтобы спокойно жениться на Кире.
Вот тогда-то у неё всё внутри и взоравлось на фоне утренних прониковенных слов Андрея.


Последний раз редактировалось Ксения 09 мар 2009, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
НО! Не устаю повторять.
В нашей истории надо помнить, что это только Катюшино видение ситуации от инструкции до последних минут общения с Палычем. Ей не дано видеть, образно говоря, вторую сторону Луны, которую только зритель наблюдал. А на второй, Палычевой, стороне такие страсти бушевали, кои заставили зрителя сопереживать - сострадать ему так же, как и Катюше.
Зритель - то видит объём, а ГГерои - плоскость событий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:55 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Вот не понимаю я, почему многих из здесь присутствующих вполне устраивает то, что Андрей - Первый руководитель фирмы не знал содержания отчетов и липового и настоящего? Он готовился к СД, как к экзамену Своей Президентской деятельности, который сдавать будет ... Помощник! :unknown:
А Помощник перед СД уговаривал - "Ну, почитай...", а Президент в ответ - "Ой, что Вы, Катенька, я не могу, я и не умею савсэм..." И вот Помощник "взбрыкнул", а Президент ... не смог принять удар.
Бедный мальчег! :cray:
Хорошо, допустим, говорить принародно об экономике Президент не могёт, но знать содержание, что совсем не надо? :o И все это на фоне "напряженных и запутанных отношений" с двумя женщинами. Вот здесь ЖАП - просто супер-ас. Да и ЖАП до СД, как защитник Катин от хамских выпадов Воропаевых, выглядел весьма вяло, т.е. он канеш говорил: " Не трогайте ЕВ, перестаньте лезть к ЕВ, Кира замолчи, Кира успокойся..." Только что не добавлял: "Не мешайте ЕВ делать отчет!"
Он ни разу не сказал ничего осуждающего само хамское поведение напрвленное на Катю. Он Президент и он вправе требовать, в т.ч. и от своей невесты, определенных параметров поведения. И снисходительное отношение к Малининым высказываниям в Катин адрес выглядело вполне соглашательски, да-да, мол она такая, но она нам очень нужна!
И какие эмоции может вызвать подобное поведение Любимого и якобы Любящего. :unknown: Топчи меня Любимый, мне только в радость, что ребрышки трещат!
Возможно, это я по-жизни не люблю халявщиков, нет у меня к ним уважения, как к личностям, и снисхождения тоже нет. И может, это только мое наблюдение, но нет в жизни халявы, и за всякую дармовщинку расплатиться придется втридорога.
Я технарь, и руководитель мой Главный технарь, и для его Главного технаря для различных докладов документы ( расчеты) готовят подчиненные, и я в т.ч., но доклад делает неизменно сам ГТ, и содержание доклада он не только знает и понимает, именно он решает чему, из предложенного подчиненными, там быть, а чему нет. И это для меня НОРМА! Я своего ГТ уважаю как специалиста и профессионала!

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
И ещё.
Мудрейший отец Бориса из бессмертных Летят журавли так сказал Белке на её слова: почему Вы меня сразу не прогнали?
«Ты попала в беду. Осуждать тебя может только тот, кто способен на худшее». И это сказал отец воина-фронтовика, невеста которого выскочила замуж за тыловую крысу Марка. А вот сестра Бориса сказала: никогда не прощу ей Бориса.
Катюша тоже попала в беду – она не смогла совладать с яростью-ненавистью, захлестнувшей её именно после милейшего разговора Малины и АП.
И что характерно, АП на Катюшу зла не держит, а вот наша сестра её осуждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Предательство - это когда человек оказывается обманутым в своей вере и надежде на поддержку значимого в его жизни лица.

Месть- намеренное причинение зла ,за нанесенное оскорбление, обиду.



Итак , ради чего Катей придприняла те действия , которые ей вменяются в предательство и месть?

Ради причения зла Андрею, специально отказала ему в своей поддержке или это была самозащита, желание не быть униженной и растоптанной?

Сценарий специально написан так , что однозначности в нем нет. Каждый персонаж проходит через свои тернии и получает свою порцию наказания.

Так какое Зло нанесла Катя Андрею?
Купила машину на деньги, которые заработал Коля
Повела Женсовет в ресторан, опять же на заработанные деньги
Заставила Жданова пойти с ней в ресторан, где его каждая собака знает
Совету директоров представила реальный отчет
Передала доверенность Воропаеву

Первые три действия носили намеренный и демонстративный характер. Но Зла и Оскорбления в них не было. И Андрей не чувствовал , что ему хотят причинить именно Зло.Эти дейсвия Кати его не унижали, а заставляли задуматься.
Совет директоров. Действия Кати носили спонтанный характер.
Но опять же движущей силой было не сдача Андрея противнику - Воропаеву и ПО , а осознанное убеждение , что это необходимо в силу сложившихся обстоятельств. Правда все равно бы всплыла и она это понимала.
Преследовала ли она свою выгоду? Нет - она же пострадала первая и была уволена.
Унизила ли она этим Андрея? Андрей защищал ее , значит унижения именно Катей не чувствовал. Чувствовал свою вину.
Доверенность Воропаеву. Действия , хотя и спонтанные , но хорошо продуманные. Просчитаны все варианты. Андрей уже вышел из доверия СД. Президентом он уже не будет, ему больше не доверят эту должность. Видеть Андрея рядом с Кирой она его не в состоянии. Разговор Кати наедине с ПО мог бы помочь решить эту ситуации, но ей был предложен не разговор наедине , а вызов в "террариум единомышленников" для дачи показаний. В доверенность с Воропаевым она заложила возможность отзыва , если его действия принесут вред компании.
Опять же было ли в этом, намеренная сдача Андрея "врагу" - Саше? Сдавать к тому времени было уже нечего.


Так что ни предательства , ни мести в действиях Кати я не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Nurit писал(а):
предала она Андрея на совете, отнюдь не из соображений честности.



Ворона писал(а):
Предательство - это когда человек оказывается обманутым в своей вере и надежде на поддержку значимого в его жизни лица.




Могла ли Кате , после услышанного разговора считать себя значимым человеком в жизни Андрея?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Ворона писал(а):
Совет директоров. Действия Кати носили спонтанный характер.Но опять же движущей силой было не сдача Андрея противнику - Воропаеву и ПО , а осознанное убеждение , что это необходимо в силу сложившихся обстоятельств. Правда все равно бы всплыла и она это понимала.

Ну, покажи хотя бы одной репликой Катюши это осознанное убеждение.
Не дожидаясь тебя, я приведу несколько диалогов, показывающих, что не было у Катюши намерений открыть правду на Совете.
Разговор с Зорькиным после ухода Палыча на показ.
Цитата:
- ЕВ, а что вы там делаете на ночь глядя?
- Оптимистический отчёт: Спасти рядового Жданова.
- Чего? Ты что помогать ему решила? После всего? Ты вообще?
- Не могу я его подставить. Рука не поднимается.
- Но он же смог. Он же гад последний, а ты его спасать собираешься.
- Да, Коля, я так решила, в последний раз. Я завтра отдам ему фальшивый отчёт документы по НМ и ключи от машины.
-Чтооо?
- Так надо Коля. Я не хочу быть ему обязанной.
- И ты думаешь Жданов это оценит?
- А мне всё равно, оценит он или не оценит, смеяться будет или проклинать. Мне все равно, завтра отдам и уйду! И больше мы с ним никогда не увидимся.
- Вот объясни мне, пожалуйста! К чему эти благородные поступки. Что ты думаешь, он на коленях к тебе приползет, что ли?
- Мне все равно, что он будет делать. Ему нужен этот отчет – он его получит.
- А! А может он уже приползал, взял тебя за руку, нежно поцеловал и сказал: "Катенька.. пожалуйста.. напишите мне… отчет…" Пушкарева, тебя используют!
- Спасибо, что напомнил, но это мое решение и я его менять не собираюсь.
- Конечно, конечно. Ну, носовых платков мне для вас не жалко, чтобы потом слезы вам вытирать, Екатерина.
- Салфетки не понадобятся. Я знаю, что делаю.

Этот диалог громыхает твёрдой убеждённостью Катюши представить на СД липовый отчёт, несмотря на грязные инсинуации ЗЗЗорькина.
НО! Катюша не робот, запрограммированный на выполнение операции, независимо от внешних раздражителей. Она человек, эмоции которого подвержены этим самым внешним раздражителям, в результате чего всё взрывается внутри.
Следующий разговор с Зорькиным………. уже дома.
Цитата:
- Рассказывай, что там было на СД.
- Было ужасно. Я представила им настоящий отчёт вместо фальшивого.
- Подожди. Ты же не собиралась топить Жданова.
- Не собиралась. Но сегодня я услышала, как они с Малиновским утром разговаривали. Случайно услышала, как они весело планировали меня сразу после СД отправить куда-нибудь в далёкую страну, избавиться от меня хотели. Я…… у меня всё взорвалось внутри. Я………… пошла и поменяла фальшивый отчёт на настоящий.
- Поэтому по собственной инициативе ты летишь в далёкую страну. Да ты их просто уничтожила, ты понимаешь это?
- Я понимаю, а с ними заодно и нас с тобой. Но я это сделала.
И не было в последних словах Катюши торжества, а только усталая констатация своего порыва, когда её переклинила милейшая беседа АП и Малины. А когда заклинит- переклинит, то нет места холодному анализу, как поступить в свете новых обстоятельств. Человек несётся по волнам захлестнувших его эмоций:
Цитата:
Дура наивная, так тебе и надо. Получила и радуйся. Предатель. Ненавижу.

Даже если этот предатель – любимый человек.
И наконец исповедь Юлиане.
Цитата:
Я до последнего сомневалась! Не могла решить – говорить правду на совете директоров обо все, что происходило в Зималетто, или нет. Я не могла подставить Андрея! Да, несмотря ни на что! Но… последний разговор с Малиновским все решил. Они обсуждали, как Андрей избавится от меня, чтобы спокойно жениться на Кире.
Итак! Предательство – холодная месть – это не про Катюшу. Она попала в беду – не справилась с захлестнувшими её эмоциями. А многие бы справились? - но только не у экрана телевизора, а в эпицентре событий, причём, когда эти события нагнетались не в одной отдельно взятой 117-ой серии, а на протяжении 30 серий. Не думаю, что многие.
Да, Палычу пришлось нелегко на том Совете, но и Катюше было несладко и там, и перед тем Советом.
Но что характерно, оба собрались и держали удар отменно: как -будто вновь возродилась одна команда, как в славные прежние времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ксения писал(а):
Ну, покажи хотя бы одной репликой Катюши это осознанное убеждение.


Согласна, осознанного убеждения не было, но от убеждения ее отделяла малость - жалость к Андрею.

Катя Юлиане

"Я до последнего сомневалась! Не могла решить – говорить правду на совете директоров обо все, что происходило в Зималетто, или нет."


Значит все-таки она постоянно думала , о том что надо представлять реальный отчет. Что представить липовый отчет - ошибка. И только страстные уговоры Андрея заставляли ее сомневаться. В этих сомнениях не было ни капли желания навредить Андрею, а только предчувствие и почти уверенность в опасности " липового отчета"


Катя Коле накануне СД

" А мне всё равно, оценит он или не оценит, смеяться будет или проклинать. Мне все равно, завтра отдам и уйду! И больше мы с ним никогда не увидимся. "

Т.е. отдать на СД фальшивый отчет для нее был практически самоубийством во спасение Жданова.

Ксения , прошу прощения за цитирование ваших же цитат , но я не в состоянии сейчас пересматривать НРК , для точного указания всех моментов из которых я сделала вывод о том , что " липовый отчет" опасен из профессиональных соображений. Но 3 года назад , в моей голове эта картина сложилась очень четко. Может быть потому ,что у меня на работе была очень схожая рабочая ситуация и я ее профессиональные сомнения чувствовала изнутри . Я имею в виду только отчеты , а не эмоции связанные в НРК не с отчетом , а с чувствами и эмоциями.

Можно , конечно, сказать , что я все это притянула за уши. Но HOLA тоже говорить о том , что в БД этот профессиональный мотив ее действий был показан более ярко.





Hola писал(а):
накануне Совета Бетти писала в своём дневнике, что это НЕПРАВИЛЬНО - оставлять СД с ложным балансом.. Это причинит вред и самому Армандо, но это уже ЕГО ПРОБЛЕМЫ.. Т.е. Бетти видела в ложном балансе скорее вред, чем пользу, но поддалась на уговоры своего любимого..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Ворона писал(а):

Катя Юлиане
"Я до последнего сомневалась! Не могла решить – говорить правду на совете директоров обо все, что происходило в Зималетто, или нет."
Значит, все-таки она постоянно думала, о том что надо представлять реальный отчет. Что представить липовый отчет - ошибка.

Конечно же, думала. На то она и голова, что б в ней было миллион мыслей. И этими думками Катюша поделилась с Андреем:
- Рано или поздно акционеры все равно узнают правду.
Но эти думки Андрей затоптал всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Сцена в каморке потрясает мощью тихого мужского отчаяния Андрея. Потрясает меня - за пределами эпицентра. А что уж говорить о любящем сердечке Катюши!
Цитата:
- Неужели ты не понимаешь, что вся моя жизнь зависит только от тебя. Ты не представляешь, насколько я устал, но что делать? Я думал, что мы вместе со всем справимся. А ты меня бросила!!! Просто вот банально взяла и бросила!
- Кать! Но я прошу тебя.. Я прошу тебя… Не отказывай мне в помощи.
- Пожалуйста, помоги мне. Я прошу тебя. Ты нужна мне, как никогда.

Какой уж тут ликбез о правильности реального и вреде липового отчёта. О том, что демарш АВ на предмет существования НМ и ФИО её владелицы - это не просто бряцание оружием, а бульдожья хватка, имеющая цель раскрыть все тайны НМ.
И все 999999 мыслей напрочь вылетели из Катюшиной головы, и осталась только одна: я сделаю отчет, завтра он будет у вас, - в ответ на измождённый почти шёпот любимого человека: - Помоги мне, Кать. Я люблю тебя. И только тебя.
На том и порешили.
Ворона писал(а):

Можно, конечно, сказать, что я все это притянула за уши. Но HOLA тоже говорит о том, что в БД этот профессиональный мотив ее действий был показан более ярко.

Катюша так писала в своём дневнике вечером после прощания с Палычем накануне Совета.
Цитата:
Я устала всем врать.
Если уж уходить, то уходить красиво, честно. Так, чтобы не было стыдно потом. Но я так не сделаю. Потому что мне будет стыдно за то, что я подставила Андрея. Я сделаю все так, как он хочет. А дальше он уж пускай будет все делать сам…
И всё. Знать больше не хочу о Зималетто. Ни о этой свадьбе.
- Андрей Жданов? Кира Воропаева? Кто это?
Я ухожу из компании. А вы женитесь. Все кончено, Андрей Палыч. Все кончено…

Господи! Ну, какой же злой рок ведёт Катюшу под неправильные двери. И не только. Складывается такое впечатление-ощущение, что вся окружающая среда ярый – воинствующий противник К+А. А они, как стойкие оловянные солдатики, всем смертям назло идут, падают, поднимаются, но идут на голос загсовской тётки, возвещающей: объявляю вас мужем и женой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 12:13 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Читать вас, девочки, очень интересно… :Rose: И мне кажется, что все стороны спорящих правы..
Предательство Катей Андрея и было, и не было.. Так же как и предательство Андреем Кати..
Автор, имхо, специально " создаёт" массу смягчающих обстоятельств, позволяющих, как я уже говорила, "не заходить за грань"..
Рассмотрим сначала Армандо.. (вы уж меня простите, что я опять говорю о БД, но этот сюжет я знаю лучше, чем НРК :oops: )
Итак, разговор его с Кальдероном перед Советом.. Был ли там факт предательства? Я не говорю сейчас про восприятие этого разговора Бетти.. И всё-таки, мне кажется, что был.. Хотя, с другой стороны появляется то самое смягчающее обстоятельство, указывающее на то, что Армандо это сделал и ради Бетти тоже.. Но ведь был и другой вариант - плюнуть на всё, забрать Беатрис и уехать с ней куда-нибудь подальше, хотя бы на время, или всем открыто признаться в своей любви и защитить Бетти от нападок..
Нет.. Тем не менее, Армандо выбирает самый удобный, как ему кажется, для всех вариант.. Но факт остаётся фактом.. Опять он пожертвовал Бетти..
Было ли предательство со стороны Бетти? Тоже и да, и нет.. Вообще-то она собиралась разоблачить Армандо на Совете.. Сама она этого не озвучивала, но когда разговаривала с Николасом после отъезда Армандо на показ, тот ей сказал.. дословно: " Ты же собиралась разоблачить его на Совете.."
Другой вопрос, что Бетти более внятно, настойчиво и неоднократно пыталась объяснить Армандо, что их почти раскрыли, что Даниэль не остановится в своих поисках и доведёт расследование до конца.. И Армандо всё прекрасно понимал.. Расчёт его был на то, что никто не обнаружит связи между Экомодой и Террамодой, и даже если и вылезут какие-нибудь факты, просто ни у кого не будет времени, чтобы что-то раскопать..
Итак, Бетти соглашается подделать баланс, хотя считает это неправильным, хотя долго сопротивляется этому, но жалость, любовь, сострадание к Армандо заставляют её пойти на уговоры любимого.. И это поступок со стороны Бетти, имхо.. Надо знать её упрямство и непоколебимость.. Она с большим трудом меняла раз уже принятые решения..
И предательство её, на мой взгляд, состояло в том, что она не предупредила Армандо о своём намерении.. Но здесь Автор опять вводит обстоятельства, смягчающие вину Бетти, это и подслушанный разговор, и дознание Даниэля.. Именно он добил Армандо.. Если бы не его открытие, Армандо, возможно и удалось бы убедить отца, что произошла какая-нибудь ошибка и т.п. Потому что кроме Роберто больше никого особо не волновало положение дел в компании.. На носу была свадьба и это занимало всех гораздо больше..
Так что в этой ситуации, герои остались квиты.. Просто взлетали и падали они в разное время и менялись тоже оба.. Никто из них не был идеальным.. И только любовь помогла им выбраться из своих панцирей ошибок, предрассудков и прочей шелухи.. И опыт - "сына ошибок трудных" они тоже приобретали обоюдно, совершая эти самые ошибки, буквально до момента примирения..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 03:48 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Итак, разговор его с Кальдероном перед Советом.. Был ли там факт предательства? Я не говорю сейчас про восприятие этого разговора Бетти.. И всё-таки, мне кажется, что был.. Хотя, с другой стороны появляется то самое смягчающее обстоятельство, указывающее на то, что Армандо это сделал и ради Бетти тоже.. Но ведь был и другой вариант - плюнуть на всё, забрать Беатрис и уехать с ней куда-нибудь подальше, хотя бы на время, или всем открыто признаться в своей любви и защитить Бетти от нападок..

А не сидение ли это одной пятой точкой на двух стульях? :o
Hola писал(а):
Опять он пожертвовал Бетти..

А в чём эта жертвенность? Она попросту не нужна была ему В ТОТ период, и проще было спихнуть её с глаз долой. Разве это думы о Бетти-Кате? О себе.
Hola писал(а):
Если бы не его открытие, Армандо, возможно и удалось бы убедить отца, что произошла какая-нибудь ошибка и т.п.

Так разве Бетти-Катя это допустили бы, присутствуя на совете? Реальный отчёт было уже ничем не завуалировать. А убеждение в ошибках звучало бы только, как причины такого провального положения. ТО есть, Даниэль-Сашка не сыграл-то и большую роль.
Так ка-а-а-аца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB