НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:24 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
sinichka, любой поступок любого персонажа НРК на самом деле можно объяснить десятками разных способов, для меня так, для тебя по-другому.
Так что спор наш вечен, оно и славно!

:friends:

Вот, например,
sinichka писал(а):
Кира с Андреем не могли там петь - они семья ПО, а Рома - сотрудник.

Наоборот! Могли еще и спланировать все сами!
Просто Андрею было не до того. Он мысленно стол президентский уже гладил и подгонял отца, когда тот хлам вынесет ненужный, а Кира думала о другом важном - о том, как обернуть ситуацию в свою пользу.
Я не наезжаю на Андрея, я показываю диапазон возможного отношения к ситуации))
Я же Андрея тоже очень люблю, именно поэтому люблю его дуэт с Ромой, все лучшее Малиновскому, а лучшее у нас - Жданов!!!

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:32 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Матренин кот писал(а):
И это все писалось/говорилось больше ради смеха, нежели для унижения.

Я несколько иначе объясняю, не мог Рома не видеть, как друга колбасит от Пушкаревой. Не понимал этого, но видел! Вот и решил, что иронизируя на объектом ждановской любви, он сможет открыть другу глаза.
Единственное НО, как обычно серии писались в разнобой -как мы фики. Или сценаристы женщины и я сейчас подведу все к своей теории о циклах :grin:, поэтому пишет он инструкцию в игривом настроении, а потом она оказывается злобной и ядовитой. Поэтому то название для инструкции обидное, то сама инструкция вдруг оказывается убийственно желчной.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Последний раз редактировалось Байба 26 фев 2009, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Матренин кот писал(а):
то, что Екатерина показывала его сочинения - это однозначный минус ей, причем большой. И ладно Кира, но женсовет-то?
женсовет-то сам докопался, перетряхивая старую документацию. а вот то, что Катрина Кире сие сочинение подсовывала - это игра, эта связь не доставляла ему удовольствия - на мой взгляд тоже не оправдано. все-таки это убойное доказательство измены, открыточки еще можно, наверно, проигнорировать, под сомнение поставить, в т.ч. личность адресата. и выглядело это (имхо опять) больше как добивание. а по форме инструкции - возможно, Ромочка просто заигрался словами, пока писал. не предполагалось же это все для чужих глаз. но получилось, что получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
СеМуа
Ах, да, простите. Я просто вспоминаю заседание женсовета, когда девчонки все плакали. Мне кажется, или я четко видела в руках инструкцию?
Впрочем, я согласна, и Кире Катя подсовывала совершенно напрасно.

Байба
Да нет там особой желчи. Ирония больше)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:43 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Матренин кот писал(а):
Да нет там особой желчи. Ирония больше)

Возможно, просто нам-то ее озвучивали уже пост-фактумом - плачем Киры и Кати или холодным закадровым голосом Красилова. Скажи он тоже самое в своей обычной манере Малиновского, может только бы посмеялись))

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:44 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Матренин кот писал(а):
Впрочем, я согласна, и Кире Катя подсовывала совершенно напрасно.

Ну эту-то часть я как раз понимаю. Хотя обычно Катю не оправдываю и виню за многое. Может и не стоило подсовывать, но произошло все слишком быстро, и сориентироваться сразу, тем более находясь в том раздрае чувств, в каком Катя находилась после Совета, а потом после обвинения в воровсте и после перетряхивания ее ЛИЧНЫХ, я бы даже сказала интимных, вещей Кирой, Кате было сложно. Она была в истерике, и ждать от нее разумного поведения не приходится.


Последний раз редактировалось Sigma 26 фев 2009, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:48 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Sigma
СЯП и ППКС!

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Байба
Да насмешливый голос у Ромы. Единственное место, которое по-настоящему ранит - недаром его Рома три раза повторяет - "и куча всякой дряни".
Действительно жаль, что Катя, будучи умной девушкой, стала воспринимать так серьезно всяческие шоколадки. Но с другой стороны, в остальном-то он был холоден. ЧТо ж еще ей оставалось? :cray:
А для Ромы это действительно ерунда, о чем он и пишет. По здравом размышлении, я также сказала бы. Хотя дрянью называть уж слишком.
А все остальное шутку, всякие там Лизетты :dance:

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Матренин кот писал(а):
Ах, да, простите. Я просто вспоминаю заседание женсовета, когда девчонки все плакали. Мне кажется, или я четко видела в руках инструкцию?
да ничего, ничего. женсовет во время общественного рыдания действительно имел на руках инструкцию, предварительно совершенно самостоятельно откопав ее в бумагах переезжающих туда-сюда РД и АП.
Sigma писал(а):
Она была в истерике, и ждать от нее разумного поведения не приходится.
угу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:51 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Матренин кот писал(а):
Да насмешливый голос у Ромы.
:shock:
Не насмешливый!!!
Ну и ладно - разность восприятия, диапазон ощущений... :roll:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:56 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Матренин кот писал(а):
Действительно жаль, что Катя, будучи умной девушкой, стала воспринимать так серьезно всяческие шоколадки. Но с другой стороны, в остальном-то он был холоден. ЧТо ж еще ей оставалось?

Это вы о чем? Т.е. по-вашему получается, что Кате нужно было спокойно воспринимать весь этот спектакль с шоколадками и игрушками после того, как она прочла инструкцию? На мой взгляд, обида Кати была очень даже обоснованной и без какого-либо преувеличения. Как несомненно и то, что для Малиновского эта инструкция была просто развлечением. Обвинять его в каком-то особом злодействе я бы не стала. Цинизм - да, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
СеМуа
Забыла, забыла о нахождении инструкции(
Sigma
Цитата:
Она была в истерике, и ждать от нее разумного поведения не приходится.

Истерика не повод рассказывать о поступках другого человека. Хотя я вижу в этом поступке искреннее желание успокоить Киру. А иногда - и попытку добить. Но чаще всего - шаг сценаристов.
Байба
Я вот слышу в голосе Малиновского улыбку..

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Sigma
Цитата:
Это вы о чем?

Это я о самом начале романа, когда три Катерины беседуют между собой. Катя понимает, что он к ней холоден, и по сути единственными доказательствами теплоты ей видятся шоколадки. С другой стороны, я вижу влюбленность Андрея. Либо ее не видит Катя, либо неправильно сформулированы ее мысли.
Цитата:
На мой взгляд, обида Кати была очень даже обоснованной и без какого-либо преувеличения.

Цитата:
Как несомненно и то, что для Малиновского эта инструкция была просто развлечением. Обвинять его в каком-то особом злодействе я бы не стала.

Согласна.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:15 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Матренин кот писал(а):
Истерика не повод рассказывать о поступках другого человека. Хотя я вижу в этом поступке искреннее желание успокоить Киру. А иногда - и попытку добить. Но чаще всего - шаг сценаристов.

Если бы она в истерике побежала что-то там докладывать Кире, то да, согласна, но ведь было все не так. Кира вытряхнула ее вещи, и инструкцию в том числе, все это уже было в руках Киры, и она начала читать, узнала руку Андрея, стала делать выводы. Катя с инструкцией влезла только после того, когда почувствовала, что их раскрыли, стала оправдываться, но в тот момент она уже не соображала, что происходит, она просто что-то говорила, первое, что приходило ей в голову. Подумать она уже не успевала.

Матренин кот писал(а):
Это я о самом начале романа, когда три Катерины беседуют между собой. Катя понимает, что он к ней холоден, и по сути единственными доказательствами теплоты ей видятся шоколадки

Так в этом и прявляется детскость Кати. Она в своем "любовном " развитии остановилась на средних классах школы, когда свое расположение мальчики могут показывать шоколадками. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Sigma
Цитата:
ведь было все не так.

Я помню. Истерика - не повод рассказывать о истинных мыслях Андрея, все же его это не очень хорошо характеризует. Поэтому я и вижу желание Кати успокоить Киру, отвести от той мысли об искренности чувств Андрея.

Касаемо взаимоотношений. А мне кажется, Катя просто потерялась. Ведь не могла же она вернуть ему открытки и сердечки, неловко. Вдруг именно так он и ухаживает за остальными девушками? За Кирой например? Или вдруг так и надо?
Я просто представила себя на ее месте. Если бы мне подарили мягкую игрушку, я бы точно не стала говорить о детскости поступка либо показывать неудовольствие. Что еще Кате оставалось делать, кроме как радоваться?

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:34 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Матренин кот писал(а):
Если бы мне подарили мягкую игрушку, я бы точно не стала говорить о детскости поступка либо показывать неудовольствие.

Если бы мне подарили мягкую игрушку я бы обрадовалась. И приняла бы ее совершенно искренне. Я имею в виду, если бы чувствовала, что подарок "идет от души", что это знак внимания. Какая разница, мягкая это игрушка или кольцо с брилиантом? Первое, кстати, привлекательнее. И неловкости у Кати я не заметила. Ей так же было приятно. Приятно от оказываемых Андреем знаков внимания. А в чем это выражалось, уже дело десятое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:37 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Матренин кот писал(а):
Я помню. Истерика - не повод рассказывать о истинных мыслях Андрея, все же его это не очень хорошо характеризует. Поэтому я и вижу желание Кати успокоить Киру, отвести от той мысли об искренности чувств Андрея.

Тут мы с вами друг друга не поймем, потому как говорим на разных языках... :unknown: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Sigma
А я бы поняла это как знак того, что я сентиментальная особа, от имиджа которой мне хочется уйти. Мне бы и кольцо не понравилось, что уж там..

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:42 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
А мне бы кольцо понравилось :o
Неужели я одна такая меркантильная на форуме? :oops:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:47 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Матренин кот писал(а):
Sigma
А я бы поняла это как знак того, что я сентиментальная особа, от имиджа которой мне хочется уйти. Мне бы и кольцо не понравилось, что уж там..

Меня сейчас на кушетку отправят, :grin: но я вам скажу - это комплексы. :grin: Не в желании уйти от имиджа сентиментальной особы, как вы говорите, хотя я сама не вижу, что в том плохого, быть сентиментальной, а комплексы в том, что вы видите подвох там, где его нет. Т.е. подарок может иметь тысячу смыслов, а вы видите только один - напоминание о вашей сентиментальности.


Последний раз редактировалось Sigma 26 фев 2009, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB