НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 01:57 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Я из вставных люблю и пересматриваю эпизоды с Андреем и Ромой в их кабинете без ручки))
Мням...

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Матренин кот писал(а):
sinichka
Цитата:
А Рома почему тоже затрепетал? Может, это конечно от ЛА мыла порядочность его осталась, а может он все же не был таким уж бездушным? А скорее всего - это юмор такой просто в сценарии, прикол.

Думаю, исключительно для шуток вставили эти серии, хотя мне они кажутся скучными.


:shock: A мне эти серии очень нравятся. Kакие мы все-таки разные...

Байба писал(а):
Я из вставных люблю и пересматриваю эпизоды с Андреем и Ромой в их кабинете без ручки))
Мням...


Да и эти серии неплохие. Я ж говорю нудно только перевоплощение и Миша. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 02:14 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Перевоплощение это в смысле Турция? Да- перематываю. И ресторан тоже.
sinichka писал(а):
A мне эти серии очень нравятся. Kакие мы все-таки разные...

Мне Рома другим нравится, поэтому такой ОН вызывает у меня недоумение, он как бы выпадает из того образа, который я нарисовала в своей голове и полюбила.

Как-то я уже пересказывала свой разговор, не помню уже с кем :-(

Я: Ромка, он такой. он такой! :tender:
Человек: А сам Красилов говорил, что играл беспринципного и легкомысленного бабника :Smok:
Я: Да, что он может знать о Роме! :no:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Байба писал(а):
Перевоплощение это в смысле Турция? Да- перематываю. И ресторан тоже.
sinichka писал(а):
A мне эти серии очень нравятся. Kакие мы все-таки разные...

Мне Рома другим нравится, поэтому такой ОН вызывает у меня недоумение, он как бы выпадает из того образа, который я нарисовала в своей голове и полюбила.

Как-то я уже пересказывала свой разговор, не помню уже с кем :-(

Я: Ромка, он такой. он такой! :tender:
Человек: А сам Красилов говорил, что играл беспринципного и легкомысленного бабника :Smok:
Я: Да, что он может знать о Роме! :no:


:LoL:
а за что ты в оригинале зацепилась? Или все его замечательные качества сама придумала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 02:31 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
sinichka писал(а):
а за что ты в оригинале зацепилась? Или все его замечательные качества сама придумала?

Вообще, когда люди меня читают или смотрят на Рому в клипах( не во всех, конечно), все говорят, что он канонный и он им такой нравится, значит не я одна его таким увидела, а уж кто полюбил Рому, а кто Андрея - это индивидуальное.
Или перечислить?
Там много всего...
Внешность, пластика, фигура, голос и так далее)
Ирония, чувство юмора, проницательность, жизненная стойкость, которую он когда прячет, а когда и на самом деле есть такой, за легкомыслием. Отличный друг, за своих - горой. Нежадный.
Но за все это нельзя полюбить, так что просто флюиды!

По пунктам сейчас наверное меня громить придут :o

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 04:21 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Ну почему сразу громить?

Байба писал(а):
Ирония, чувство юмора, проницательность, жизненная стойкость, которую он когда прячет, а когда и на самом деле есть такой, за легкомыслием. Отличный друг, за своих - горой. Нежадный.

Вот это всё - да! Да!!! ДА!!!
Легкомыслие, конечно, но, с другой стороны, как известно наши недостатки - это продолжение наших достоинств, а лёгкое отношение к жизни, особенно, к её оборотным сторонам, вещь совсем не плохая.
Мне кажется, если бы я в реальной жизни встретила человека с таким набором качеств, да ещё не страдающего моделизмом - то ого-го-го!
Единственное "но" - кто ж у него свой, кроме ЗЛ и АП? Как-то обидно за Катю - такие три товарища были, такие моменты производственного восторга делили, дела всякие дружно проворачивали, а Рома её так отблагодарил. Меня лично в инструкции не так содержание напрягает, как форма, как будто Рома о ком-то пишет, кто вызывает у него отвращение. Как будто это Вика, но ещё и страшная. А ведь он на ней жениться собирался. Ну... почти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Байба писал(а):
sinichka писал(а):
а за что ты в оригинале зацепилась? Или все его замечательные качества сама придумала?

Вообще, когда люди меня читают или смотрят на Рому в клипах( не во всех, конечно), все говорят, что он канонный и он им такой нравится, значит не я одна его таким увидела, а уж кто полюбил Рому, а кто Андрея - это индивидуальное.
Или перечислить?
Там много всего...
Внешность, пластика, фигура, голос и так далее)
Ирония, чувство юмора, проницательность, жизненная стойкость, которую он когда прячет, а когда и на самом деле есть такой, за легкомыслием. Отличный друг, за своих - горой. Нежадный.
Но за все это нельзя полюбить, так что просто флюиды!


Байба, я немножко не об этом. Я не спрашивала малинофила, почему он малинофил. Понятно, что флюиды, внешность и все такое. :-)

Но ты сказала: "Мне Рома другим нравится, поэтому такой ОН вызывает у меня недоумение, он как бы выпадает из того образа, который я нарисовала в своей голове и полюбила."

По-моему, он в этих сценах именно характерный для себя. Разве нет? Я так поняла, что ты основываясь на его поступках в оригинале построила его улучшенный образ.
А здесь он именно переживает, как человек в котором есть что-то порядочное, именно эти сцены говорят в его пользу. (я так поняла), ну а юмор есть почти во всех сценах с ним, юмор в фильме на нем держится.
Где еще он по-человечески переживает? Везде в других местах - поверхностное, легкомысленное отношение ко всему.
:tomato: :tomato:

Ой, ЩаЗ как начнется спор Жданофилов и Малинофилов :-) :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
sinichka
Цитата:
Где еще он по-человечески переживает?

Ситуации, связанные с Зорькиным? Он искренне переживает, что ЗЛ уйдет в руки врагу. Ситуации у лифта с Андреем. когда Рома не хочет отпускать его пьянствовать одного? А его обида на Андрея при разговоре о президенстве, при финальной драке? Вдобавок, ему страшно за проблему с тканями.

Если же брать отношения со взрослыми людьми, то по большому счету, кроме как за Андрея, и переживать-то не за кого.

Tin
Цитата:
Как-то обидно за Катю - такие три товарища были, такие моменты производственного восторга делили, дела всякие дружно проворачивали, а Рома её так отблагодарил.

так все было бы чудесно, не покажись на свет Зорькин, а после - не начнись период странных финансовых трат.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Матренин кот писал(а):
sinichka
Цитата:
Где еще он по-человечески переживает?

Ситуации, связанные с Зорькиным? Он искренне переживает, что ЗЛ уйдет в руки врагу.


Я имею в виду "благородные" переживания. То, что деньги может потерять и любой бандюга переживать будет.

Цитата:
Ситуации у лифта с Андреем. когда Рома не хочет отпускать его пьянствовать одного?


Это да, за друга переживает.

Цитата:
А его обида на Андрея при разговоре о президенстве, при финальной драке? Вдобавок, ему страшно за проблему с тканями.


Я не имела в виду, что он вообще не может о чем бы то ни было переживать, а те переживания, которые ему можно было бы в плюс поставить, которые характеризовали бы его, как более-менее порядочного человека. Где? Нету. Только за друга разве что волновался, это да. Больше ничего. И с Викусей чуть ребенка не признал - тоже плюс.

Конечно, он за ткани волнуется, это ж его деньги пропадают.
В финальной драке, по-моему мнению, он если и понял что-то, то мало. Во всяком случае не озвучил ничего, что говорило бы о его прозрении. Об этом в свое время много споров было, заслуженно или незаслуженно Рома по морде получил. Может, и с опозданием, и Андрей уже просто душу отвел, но расскаянья он никакого не демонстрировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 09:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12581
Откуда: Иркутск
Матренин кот писал(а):
так все было бы чудесно, не покажись на свет Зорькин

ППКС. Как всё выглядело в глазах Романа? Женсовет по всем закоулкам трубит о богатом женихе, который "не экономит на Катерине", и этот "не понять кто" имеет непосредствнное отношение (читай - владеет) всеми активами Зималетто. Подслушанный разговор, когда Катя отчитывает Колю за тетку, которая по его телефону отвечает: "Палыч, а тебе не кажется, что это банальная ревность?" О химии возникающей любви Роман не в курсе, он видит поверхностную часть айсберга и делает единственно возможные выводы с его колокольни. Возникает прочное недоврие к Кате и неуловимому Зорькину. Инструкцию это, конечно, не оправдывает (тоже говорю скорее о форме, чем о содержании). :o

Кате не нужно было прятать Зорькина, нужно было привести его под светлые очи Романа и Андрея и дела вести открыто - и не случилось бы инструкции. Правда, и НРК - тоже :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
sinichka
Цитата:
Я имею в виду "благородные" переживания. То, что деньги может потерять и любой бандюга переживать будет.

Нам свойственно переживать за потерю МОЕГО, что и показывает Рома, причем он даже благороднее - по сути это все же деньги Андрея и его семьи. Рома боится потерять работу, конечно, но это естественные страхи.
А вот если переживать за книжных героев - то это благородно: страдание без истинной боли.
Цитата:
те переживания, которые ему можно было бы в плюс поставить, которые характеризовали бы его, как более-менее порядочного человека.

За другом он идет на производственный этаж, другу он прощает все недостатки. Помните разговор про ответственность Андрея за прирученную Киру? Он даже женщинам не врет, перед Сашей выслужится не старается. Эти детали не говорят, а кричат о порядочности человека.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 09:27 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Pam Jones писал(а):
Мотылёк
Ога) Двойная мораль-с, дэвушка Surprised
Саша- плюгавый трусишка...
Ромио- прекрасен в эмоциях))\ *смеется*
Оба они хороши.

Почему это - двойные стандарты? Именно, что оба хорошо, только каждый галлюцинировал по своей причине. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 09:29 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Где еще он по-человечески переживает? Везде в других местах - поверхностное, легкомысленное отношение ко всему.

:secret: :good: :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Матренин кот писал(а):
За другом он идет на производственный этаж, другу он прощает все недостатки. Помните разговор про ответственность Андрея за прирученную Киру? Он даже женщинам не врет, перед Сашей выслужится не старается. Эти детали не говорят, а кричат о порядочности человека.


Да, женщинам не врет. И ничего им не обещает. Но и за людей особо не считает. Вряд ли отношения с женщинами можно ему в плюс поставить. А зачем ему перед Сашей выслуживаться? Он не собирается предавать Андрея. Он верный друг. (Пока :o )

Я ж не говорю, что Ромка совсем пропащий, я его тоже люблю за юмор, за легкость. Его образ вообще не раскрыт, можно повернуть в какую угодно сторону.

ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
sinichka писал(а):
Мотылёк писал(а):
Уверенный в себе хам не растерялся бы с беременностью, а этот затрепетал, впал в галлюцинации.


А Рома почему тоже затрепетал?
имхо-имхо: трепет вызывал признак Виктории, собирающейся стать неотъемлемой частью жизни. ну не отцепится же эта дамочка с таким козырем - ребенком - от мужика. усе.
Матренин кот писал(а):
По сути у него всего один плохой поступок - явная попытка привязать Викторию с целью ее бросить.
у Палыча примерно такой же намечался. да и Федька на первое свидание Буренку приглашал по корыстному наущению женсовета, када Светлана Феодоровна пыталась раскрыть, так сказать, Захарчику глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Матренин кот писал(а):
За другом он идет на производственный этаж, другу он прощает все недостатки.


И еще. Почему он пошел за другом на производственный этаж тоже можно по разному повернуть. Может, из преданности другу, а может, просто ничего лучшего не подвернулось (на телевидении, или куда там он хотел уйти, все было еще неопределенно), а может, предвидел, что вернется еще хозяйский сын туда, где ему место - в руководство. Ну и Рома с ним вернется тоже. Что и произошло.

В фильме не раскрыты даже его источники дохода и степень его независимости от Жданова. Богат он тоже, как и Жданов (это одно дело) или сам добился всего, в том числе хорошей работы при Андрее (это совсем другое). Мы ничего не знаем ни о его семье, ни о прошлом. Большое поле для фантазий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 09:57 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Матренин кот писал(а):
За другом он идет на производственный этаж, другу он прощает все недостатки. Помните разговор про ответственность Андрея за прирученную Киру? Он даже женщинам не врет, перед Сашей выслужится не старается. Эти детали не говорят, а кричат о порядочности человека.

А почему бы не пойти Малине на производственный этаж? Там дамочек - как файлов! Это раз. Два(с) - а что ему без Жданова-то делать, если он только с ним что-то и может? Три(с) - опрохвостился так же, как и друг, перед ПО и остальными. Не отдуваться же одному? Переехал за Палычем, "скованный одной цепью".
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:00 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Ого, сколько наговорили!
Для меня в сценах с галлюцинациями, Рома не ведет себя, как порядочный человек, а как лох. Мой Рома не лох))
Вообще слово порядочный мне не очень. Не то, что бы я не ценила такое качество характера, но это все же утопия какая-то, каждый человек себя ведет абсолютно по-разному во всех ситуациях.
Рома не только за Андрея переживает, но и за его родителей, именно он первым начал говорить Жданову, мол, а давай все расскажем твоему отцу - не послушали и сманипулировали фразой, ты мне друг или кто? И потом он кричал про давление Марго и слабое сердце ПО.
Серия седьмая(примерно), пока Кира с Андреем стояли в стороне и несколько свысока наблюдали за проводами ПО на пенсию, Рома вместе с остальными работниками участвовал в прощальном концерте.
Вел себя любезно, да, пусть на словах, но одинаково, что с модельками, что с деловыми партнерами, что с поварихой с производственного этажа. Этим всегда грешил Жданов, он подчиненным и несимпатичным - хамил. Именно Рома уступал место хромой Кате в 4-ой серии.
Ой, да там много всего.
А инструкция? Жуткая, ее можно объяснить с точки зрения логики, но никак не с точки зрения общечеловеческих понятий о чем угодно.
Но я его прощаю за нее :boast:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Байба писал(а):
Ого, сколько наговорили!


Я сейчас болею и не спала всю ночь, ну и чтоб отвлечься беседую тут вот на любимую тему.
Байба, прежде всего еще раз: я Рому тоже люблю (не так сильно как Жданчика, но все же) и критикую любя. :-)

Цитата:

Рома не только за Андрея переживает, но и за его родителей, ... И потом он кричал про давление Марго и слабое сердце ПО.


Знал, что кричать, чтобы на Жданова подействовало.

Цитата:
Серия седьмая(примерно), пока Кира с Андреем стояли в стороне и несколько свысока наблюдали за проводами ПО на пенсию, Рома вместе с остальными работниками участвовал в прощальном концерте.


Кира с Андреем не могли там петь - они семья ПО, а Рома - сотрудник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
sinichka
Цитата:
Да, женщинам не врет. И ничего им не обещает. Но и за людей особо не считает. Вряд ли отношения с женщинами можно ему в плюс поставить.

Т.е. как это? Он относится к женщинам сообразно их желаниям, не более.
Поле для фантазии большое, но я его трактую в плюс Роме. Ой не верю, что вице-президент не сумеет устроиться где-либо еще. Но жаль, конечно, что не раскрыли их взаимоотношения ранее.
Мотылёк
Я вот вряд ли бы пошла на производственный этаж со своей позиции, которая явно ниже вице-президенства. Только если ради дружбы. Что и ценю в Малиновском.

Байба
А я и инструкцию легко объясняю. В юности, будучи влюбленной в различных мальчишек, я с подругой подшучивала над ними. Это совершенно обыкновенный разговор, предназначенный для двоих. И это все писалось/говорилось больше ради смеха, нежели для унижения.
А вот то, что Екатерина показывала его сочинения - это однозначный минус ей, причем большой. И ладно Кира, но женсовет-то?

СеМуа
Все мужчины в сериале чем-то похожи. Недаром один сценарист писал..

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB