НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:17 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Не хотите поностальгировать? :grin: Давно что-то мы НРК не обсуждали. :grin: Надо бы вспомнить, как это было в 2005-2006, пока сериал шел. Темка про Катьку. :grin: Предлагается обсудить основные моменты сериала, эпизоды, которые зацепили, эпизоды, которые вызывают раздражение, и которые хочется переписать, ну или же те, которые, что называется, в струю. Ну например, эпизоды, которые меня раздражают:

- поход с женсоветом в ресторан. Вела себя там Катька не просто, как дура безмозглая, но еще и исключительно по хамски. У Жданова деловая встреча с партнером по бизнесу, а Катя мало того, что пренебрегла своими служебными обязанностями - послала Жданова с этой встречей куда подальше, так еще и выставила его (Жданова) посмешищем. Он, кстати, вел себя исключительно достойно. Смотреть мне на нее было ужасно неприятно. Я уж не говорю о деньгах Жданова, которые она тратила.

- эпизод с дракой у дома Ольги Вечаславовны. Бросила любимого человека абсолютно пьяного на морозе, совершенно без всякого на этот счет беспокойства.

- Ну Совет и последующее бегство - это даже слов нет. Куда делись ее хваленные честность, неумение предавать, умение держать свое слово и выполнять данные обещания?

Лиссабон. Прсто было стыдно смотреть на Катю. Не знаю уж, что она там продемонстрировала Жданову, но унизила она не его, а себя, тем, как она вела себя в ресторане.

- переписывание доверенности на Воропава. Еще одно предательство.

Ну и хватит пока. Чего скажете? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Последний раз редактировалось Sigma 05 мар 2009, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
С Катерины снимаю:
- эпизод с дракой. Жданов остался не один, а на попечение человек 7, двое из которых были взрослыми мужчинами + у Жданова был мобильник с доступными Кирой и Ромой. А вот остаться с ним и не уехать с человеком, вступившимся за твою честь и являющимся твоим другом - вот что подло.
- Лиссабон. Не было там ничего стыдного. Катерина демонстрировала Жданову его собственное употребление алкоголя в общении с ней, но малость перебрала.

Про Катино воспитание. Судя по всему, ее воспитали в идеализированных чувствах, не учитывая, что она столкнется с проявлением реальной человеческой натуры и, соответственно, ей надо будет подстраиваться. Минусом Кати, по большому счету, является то, что она слишком скрывает свои планы, тем и опасно общение с ней. С другой стороны, если продумывать собственные шаги и составлять безукоризненные планы, то она будет хорошим другом, что и доказывает ее общение с Зорькиным. В общем, надо держать ухо в остро.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:27 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
ЫЫЫ! Встать суд идет!!!
Цитата:
- эпизод с дракой у дома Ольги Вечаславовны. Бросила любимого человека абсолютно пьяного на морозе, совершенно без всякого на этот счет беспокойства

Представители обвинения забыли о телесных повреждениях, нанесенных обвиняемой любимому человеку при многочисленных свидетелях! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:28 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Если рассматривать ее поступок с точки зрения воспитания в, так сказать, его конвенциональном виде с учётом чести и порядочности - тады да. Сплошь и рядом кошмарная особа. (я о бегстве).
Но тогда лучше начнём с главного - спать со своим почти женатым начальником чести никому не делает
Но с точки зрения лично моего отношения к данному вопросу - думаю, поступила бы также. Во всяком случае, я ее не осуждаю.
ПрА мороз. Когда она там его оставила - была ещё куча народа. К тому же, вел он себя омерзительнее некуда, а с ее точки зрения - так и вообще запредельно - избил Колю ИЗ-ЗА ДЕНЕГ.
Так что криминала не вижу.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Про плюсы еще: Катерина не наровит залезть в чью-то личную жизнь, только если предупредить, может помочь в трудную минуту, способна к состраданию, не пытается жить за чужой счет, не пытается унизить других людей (за исключением некоторых).

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:40 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Матренин кот писал(а):
- эпизод с дракой. Жданов остался не один, а на попечение человек 7, двое из которых были взрослыми мужчинами + у Жданова был мобильник с доступными Кирой и Ромой.
А при чем здесь мобильный? Можно еще сказать, что он не в лесу остался. Что такси никто не отменял и т.д. Все дело в том, что он был очень пьян и Катя видела насколько. Надеятся на адекватность пьяного весьма проблематично, поэтому и нет смысла говорить о том, что он мог кому-то позвонить, вызвать таксти или что-то там еще сделать. Он точно так же мог улечься на тех качельках спать, например. Семь оставшихся человек - да, наверное. Но именно в том и проявляется наше волнение о близких - мы не думаем о том, что мол ничего с ним/ней не случиться, есть кому позаботиться. А если нет? Если не позаботятся? Как на самом деле и случилось, кстати.

Матренин кот писал(а):
А вот остаться с ним и не уехать с человеком, вступившимся за твою честь и являющимся твоим другом - вот что подло.

А зачем с ним оставаться? В таком случае самое разумное взять и отвезти его домой. И более того, Коля бы это понял и не обиделся, как он и не обиделся на Жданова за драку.
Матренин кот писал(а):
Лиссабон. Не было там ничего стыдного. Катерина демонстрировала Жданову его собственное употребление алкоголя в общении с ней, но малость перебрала.

То, как она это делала, вызывает у меня стыд. Хотя я и с объяснением потребления ею водки не согласна. Но в любом случае, пила она в Лиссабоне или нет, это не то, что мне неприятно, мне неприятно смотреть на то, как она себя ведет, что говорит и т.д.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Della писал(а):
Но тогда лучше начнём с главного - спать со своим почти женатым начальником чести никому не делает

Вот за это я ее не обвиняю! :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:45 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
О-о-о-о! Какая тема! :Yahoo!: :dance: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:46 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Sigma писал(а):
Вот за это я ее не обвиняю

Тогда попрошу изменить название темы - а то звучит некорректно. Не о воспитании должна быть речь, а о нашем отношении к Кате и ее поступкам. (на определении не настаиваю, но слово о воспитании должно быть убрано, во избежание совершения логических ошибок тут тусующимися)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:47 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Sigma писал(а):
В таком случае самое разумное взять и отвезти его домой

К Кире!!! И сказать при этом: Ваш жених избил моего и получил от меня за это по морде! Классно! :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:48 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Sigma писал(а):
- поход с женсоветом в ресторан. Вела себя там Катька не просто, как дура безмозглая, но еще и исключительно по хамски. У Жданова деловая встреча с партнером по бизнесу, а Катя мало того, что пренебрегла своими служебными обязанностями - послала Жданова с этой встречей куда подальше, так еще и выставила его (Жданова) посмешищем. Он, кстати, вел себя исключительно достойно. Смотреть мне на нее было ужасно неприятно. Я уж не говорю о деньгах Жданова, которые она тратила.



ППСК. Очень не приятная сцена и ощущение от Катиного поступка.

А,на счет воспитания...Родители хотят как лучче, а получается как всехда. :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:52 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Della писал(а):
Тогда попрошу изменить название темы

Деллка, специально для тебя. :grin: Или и так тоже тебе не нравится? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:53 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
lenushka писал(а):
А,на счет воспитания...Родители хотят как лучче, а получается как всехда.

Воспитание уже отменили, по просьбам трудящихся. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:00 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Sigma писал(а):
Della писал(а):
Тогда попрошу изменить название темы

Деллка, специально для тебя. :grin: Или и так тоже тебе не нравится? :grin:

Одобрямс! :kissing_you:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:04 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Sigma писал(а):
Воспитание уже отменили, по просьбам трудящихся. :o

:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Опять открыли ящик Пандорры? :o А мона я пока коротенько напишу: Sigma, стопроцентный ППКС :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:32 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
А мона я пока коротенько напишу:

Ань, нельзя. :grin: Пожалей меня, они же мну сейчас тут затопчут. :LoL: Так что лучше пиши побольше и поразвернутее. :Rose:

Упс! "Пока" я не заметила. :grin: Так что я жду тогда. :dance: :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:39 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Итак, начну про мои личные непонятки. Я, конечно, понимаю, что выпускнице экономфака МГУ(молчу про красный диплом и стажировку в Германии) очень трудно найти работу в Москве. Но устраиваться секретаршей? Катька - интроверт чистой воды и жутко закомплексованная, к тому же! Слава богу, ее заперли в каморке, а прикиньте, если бы посадили в приемную? Мазохистка, однозначно! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Sigma
Цитата:
Все дело в том, что он был очень пьян и Катя видела насколько. Надеятся на адекватность пьяного весьма проблематично, поэтому и нет смысла говорить о том, что он мог кому-то позвонить, вызвать таксти или что-то там еще сделать.

Опасно, когда человек в отключке. А наш Жданчик и машину вел, и разговаривал, и дрался, и стоял. Он был выпивши, но вполне дееспособен. да и окружен близкими людьми, опять же.

Цитата:
То, как она это делала, вызывает у меня стыд. Хотя я и с объяснением потребления ею водки не согласна. Но в любом случае, пила она в Лиссабоне или нет, это не то, что мне неприятно, мне неприятно смотреть на то, как она себя ведет, что говорит и т.д.

Как по мне, Катерина и вела себя корректно, и говорила. Смущает эпизод с водкой, но она не рассчитала свои силы.

Цитата:
Пожалей меня, они же мну сейчас тут затопчут.

Я вовсе не буду на вас наступать, не надо бояться.
Екатерина
Думаю, она понимала, что ее не посадят в приемную. Но момент притянут за уши, очевидно же.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 16:11 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Матренин кот писал(а):
Опасно, когда человек в отключке. А наш Жданчик и машину вел, и разговаривал, и дрался, и стоял. Он был выпивши, но вполне дееспособен. да и окружен близкими людьми, опять же.

Он приехал на такси, стоял весьма условно, окружен был своими подчиненными - и то, как он с ними разговаривал и вел себя в квартире, говорило о его сильном опьянении. Более того, совершенно понятно, что как раз подчиненные в подобных ситуациях чаще всего бессильны. Потому как с пьяными иногда нужно проявить "настойчивость", а подчиненным в силу понятных отношений это сделать сложно. Но дело не в этом, а в том, что Катя совершенно спокойно уехала и даже не забеспокоилась, что мне весьма сложно представить.

Матренин кот писал(а):
Я вовсе не буду на вас наступать, не надо бояться.

Да? Спасибо! :Rose: :grin: :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB