НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1637 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 01:52 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
СеМуа писал(а):
Olika_Pragli писал(а):
Из клипов и узнала - шо ж там было в 1-й части.
и что там, следуя клипам, было - с искренним ?

Какое интересное прочтение первоисточника. :good: Круче только "Войну и Мир" по подсказкам отвечать :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 138
:hi:
Всем спасибо за отзывы! :thank_you: :Rose:
Nurit писал(а):
Может попросим админов открыть новую темку в болтушках, чтобы не захломить фик нафиг?

девачки, а мы не против, что вы здесь общаетесь) нам очень-очень интересно)
Fat Cat писал(а):
Интересно, нас за оффтоп не погонят?

ни ва-фто! :drinks:
Fat Cat писал(а):
Пален&Селина писал(а):
Ей действительно некуда идти, и не успеет начаться следующий год, как ваш с ней разговор приведет ее к преждевременной смерти.

Как же тогда? С применением мистико-фэнтезийных способов согласно жанру?

"рояль в кустах"? :pooh_lol:
Не, это не наш метод)))

sinichka писал(а):
Оба варианта развития событий очень интересны. И мне кажется, это можно по разному показывать. Девочки, может два фанфика напишете?

:swoon: :grin:
нам бы этот закончить)

Рыжий писал(а):
ишшо восемь мест. Одно - очепятка, насчет еще одного - я в сомнениях, остальные - филологические придирки по построениею предложений, причем, два из них - то ли запятые надо ставить, то ли порядок слов менять.

несите, с благодарностью примем все замечания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:04 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Ну нет, серии я потом на дисках докупила и пересмотрела.

Просто диковинкой и открытием было - как она к нему через стол летела, а потом еще он ее на руках кружил. Думала у них така любов изначально.
А там вона как запутанно оказалось.
Но мы все влюбились именно в эту историю. Думаю, токо с момента возвращения Кати из Египта у людев начались "позывы" переписать события. До этого все смотрелось органично. Даже всякие там Лиссабоны и Ришелье. :P

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 138
Всю дорогу Андрей молчал и сидел с таким видом, что Рома не отважился шутить, да и разговаривать поостерегся. «Пусть Палыч придет в себя, а там и поговорим», - думал он, глядя на своего друга с сочувствием. Только внимательный наблюдатель смог бы заметить в этом взгляде изрядную долю презрения. Никто и не подозревал, что чувствует Роман Дмитриевич Малиновский на самом деле. Давным-давно Рома понял, что показывать свои чувства и открывать душу – верный способ нажить неприятности. Намного лучше казаться человеком неглубоким и несерьезным – с таких и спрос меньше.
Ромка рос в семье бедной, и драться за кусок хлеба, тем более с маслом, ему приходилось самому. Познакомившись с Андреем (случайно, на одной вечеринке, где им понравилась одна и та же девушка), он решил, что Жданов - прекрасный претендент на вакансию «лучший друг», и согласился взять на себя роль верного оруженосца. Он был доволен тем, как все для него удачно сложилось, но… Андрею всегда и все прощалось – в какие бы истории и передряги он не попадал. И при этом окружающие искренне полагали, что Андрей делает их счастливыми одним фактом своего присутствия в их жизни. Кира терпела его загулы, отец – его безалаберность, мать – невнимательность, Пушкарева – вспышки гнева. Да и сам Ромка был очарован этим оболтусом. Еще в вечер знакомства он уступил понравившуюся девушку Андрею, разве что за ручку не подвел. Да, отчасти тут был расчет – который и оправдался впоследствии, но отчасти – искреннее желание угодить обаятельнейшему Андрею. «Все я правильно сделал, - уговаривал себя Рома, - не видать бы мне поста вице-президента без Андрюхи, как собственных ушей. Но, черт возьми, я уже сто тысяч раз отработал это назначение!» Малиновский был амбициозен, но рядом с Андреем – Рома знал – вечно ему быть на вторых ролях. Слабым утешением служило то, что за годы дружбы Жданов разучился сам думать, привык слушаться своего «Санчо Панса» почти всегда и во всем.
Пока Рома разрывался между сочувствием к другу и презрением к нему же, сам Андрей старался забыть, что произошло вечером. Но никак не шел из головы странный незнакомец, от одного воспоминания о нем тело покрывал мерзкий липкий пот. И пророчество так и звенело в ушах: «Не успеет начаться следующий год, как ваш с ней разговор приведет ее к преждевременной смерти». Быррр, - Андрея передернуло.
- Вот и приехали, ты чего дергаешься? – как можно беззаботнее сказал Рома.
- Нет, ничего. Давай, пока, - ответил Андрей, снова вздрагивая от скрипучего голоса, который теперь принадлежал ему.
- Бывай, до завтра! – отсалютовал Рома и умчался.
Андрей сдерживался, чтобы не пуститься бегом. Ему смертельно хотелось оказаться дома, забраться под одеяло и уснуть, и чтобы поскорее наступил следующий день, на улице светило солнце, а все, что произошло сегодня, оказалось сном.
Но вместо того, чтобы улечься спать, Андрей еще долго бродил по квартире, бросал нервные взгляды на зеркала, ругая про себя неуемную фантазию дизайнеров, налепивших эти мерзкие сверкающие штуки по всей квартире.
Когда на часах было около двенадцати, позвонила Кира. Андрей смотрел на вибрирующий телефон, на дисплей с фотографией невесты, и не знал – что делать. Не отвечать? Тогда завтра Кира съест его живьем. И так в последнее время их отношения были, мягко говоря, натянутые. Ответить? А голос?
Кира была не намерена сдаваться. Телефон замолчал на мгновение и тут же заголосил с новой силой. Андрей сжал волю в кулак, ответил и, на всякий случай, тут же закашлялся.
- Милый, ты где? - спросила Кира тоном, который одновременно должен был продемонстрировать Андрею всю глубину её любви и дать почувствовать её же недовольство.
- Дома, сплю, - опять закашлял.
- Ты что, заболел?
- Нет, горло… пересохло… - каждое слов давалось ему с трудом, хотелось заткнуть уши, чтобы не слышать этого скрипа, вырывающегося из глотки вместо слов.
- Ты точно дома? – после небольшой паузы переспросила Кира.
- Приезжай и убедишься, - с усилием ответил Андрей.
- Ладно, спи, - милостиво разрешила невеста. – До завтра, милый?
- До завтра, любимая, - ответил Андрей и отключил телефон.
Странно… он же слышал свой голос, слышал, как он изменился - и следа не осталось от нежного, мягкого баритона, так почему ни Кира, ни Ромка ничего не заметили?
Андрей, крадучись, подошел к зеркалу, заглянул в него и тут же отшатнулся – его отражение было все таким же уродливым, но теперь казалось, что даже фигура изменилась, стала непропорциональной, и спина уже была не прямой, а сутулой… Андрей застонал и отскочил в сторону, задышал тяжело, опираясь на стены. Сдернув очки, кое-как добрался до кровати и залез под одеяло. Он лежал минуту, десять, час, но паника не отступала, и желание еще раз заглянуть в зеркало было непреодолимо.
Андрей снова слез с кровати, взял с прикроватной тумбочки очки и подошел к зеркалу, решительно водрузил очки на нос… если бы кто-то сказал, что урод в зеркале может выглядеть еще хуже, он бы не поверил. Но, кажется, дело обстояло именно так – он стал еще страшнее. Взвыв от отчаянья, Андрей принялся ощупывать свое лицо, трогать мускулы на руках. Он сходил с ума, он не мог понять – что происходит. Там, где пальцы сжали упругий бицепс, у отражения был невыразительный рыхлый комок жира, там, где под пальцами напряглись мышцы пресса, обозначившись «кубиками», Андрей видел – и не в зеркале, а воочию – пивной студенистый животик. Андрей закричал в голос, заметался по квартире.
- Я сошел с ума, я сошел с ума, - твердил он, не зная, что делать и к кому кидаться за помощью. - Меня упрячут в психушку, или я действительно, черт знает как, превратился в монстра, и просто не могу в это поверить, - шептал он, дрожа.
Пот стекал ручейками по вискам, несмотря на то, что в камине полыхал огонь, Андрея бил озноб, но он и помыслить не мог о том, чтобы пойти и принять горячий душ.
- Зеркала, везде зеркала! - взвыл он. - Ничего, ничего, - пробормотал, пытаясь успокоиться. Руки тряслись, ноги подгибались, а свой-чужой голос заставлял вибрировать грудную клетку, но Андрей, превозмогая слабость, добрался до бара, нашел открытую бутылку виски и стал пить прямо из горлышка. - Сейчас я напьюсь, – сказал он, переводя дух, вытирая рот рукой, - напьюсь до зеленых человечков, а завтра у меня будет болеть голова, но голос… - Андрей всхлипнул, - и голос и лицо, и все… все будет в порядке, - и он снова приложился к бутылке.
Он добился своего. Частично. В какой-то момент комната закружилась перед глазами, превращаясь в туннель и увлекая в водоворот видений, которые обещали, что все будет хорошо, но утром, едва продрав глаза, Андрей сразу вспомнил все, и воспоминания отрезвили лучше, чем ледяной душ. Прокашлявшись, Жданов бодро сказал:
- Ну, посмотрим? - откашлялся снова, - ну… посмо… - Ничего не изменилось.
Андрей соскочил с кровати и подбежал к зеркалу. Худенькие, кривоватые ножки, отвислый животик, слабенькие ручки, сутулая спина… и венчает эту красоту голова уродца с желтыми зубами, мутными глазами и пегими реденьким волосами.
- Ничего не изменилось! – закричал Андрей, срывая горло. – НИЧЕГО!

И тут зазвонил телефон. Екатерина Пушкарева – извещала надпись на дисплее.
- Вот и спроси у нее, как таким неформатным живется, - сказал кто-то прямо в ухо, и голос показался Андрею странно знакомым. Он обернулся, но никого, конечно же, не увидел.
- Я слушаю вас, Катя, - ответил Жданов, где-то в глубине души надеясь - помощница спросит, что у него с голосом, и хоть что-то встанет на свои места. Но Катя, сбитая с толку холодным тоном обожаемого начальника, заикаясь, поздоровалась и замолчала.
- Что вам нужно, Катенька? Не можете дождаться, когда я приеду на работу? Какого черта вы мне звоните?
- Ну, как же? – удивилась Катерина. - Вы сами просили меня позвонить вам и напомнить, что перед работой вы хотели заехать в банк…
- К черту банк! – Андрей и мысли допустить не мог, что придется показываться людям. А вдруг они заметят… Да и как, черт возьми, можно не заметить такого преображения? – Все и всех к черту! - проорал он. - Я болею, болею…и... и вообще на работу не приеду!
- Андрей Павлович? - обмерла на том конце провода Катя. - Но ведь кредиты, если вы… и зарплата!
- Мне плевать! Слышите? Разбирайтесь сами. - И сбросил вызов.
Отшвырнул телефон в сторону, сам сел прямо на пол, обхватил голову руками. Он не представлял – что происходит, и совершенно не знал – что делать. Зажмурился изо всех сил, открыл глаза – уродливое отражение в зеркале уставилось на него в ответ.
- Ну что это? Что? – застонал Андрей, отворачиваясь. – Хорошо, спокойно. - Он заставил себя встать. - Если я так выгляжу… на самом деле, то одежда должна мне быть… где-то велика, где-то мала…
Он быстро оделся, избегая смотреть в зеркало, провел руками по телу – все было нормально. Если закрыть глаза и довериться только собственным ощущениям, то чудилось, что все нормально, абсолютно нормально, но стоило ему посмотреть на себя в зеркало или просто окинуть взглядом с высоты роста… Ярмарочный уродец, выряженный для смеха в строгий костюм, и то выглядел бы лучше.
- Это невозможно! – застонал Андрей. Он никак не мог понять, что случилось - с ним самим, с его зрением или с его ощущениями. Срочно нужен был чей-то совет, но к кому обратиться? Кому рассказать?
Телефон зазвонил снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:13 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Пален&Селина писал(а):
девачки, а мы не против, что вы здесь общаетесь) нам очень-очень интересно)

:grin: Ну, вы сами разрешили :o
Пален&Селина писал(а):
нам бы этот закончить)

А тарапицца ни нада (с)
Olika_Pragli писал(а):
Думаю, токо с момента возвращения Кати из Египта у людев начались "позывы" переписать события. До этого все смотрелось органично. Даже всякие там Лиссабоны и Ришелье

Не дуумаю, хотя точно не знаю. Фики о ранних периодах есть, но когда они написаны???
Урааа! Счас прочту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:20 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Мдаа, колбасит Андрея не по-детски :-( Даже немного жалко его стало :cray: Но, зная авторов, предчувствую, что это только начало :acute: :acute: :acute: Спасибо, девочки :Rose: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:28 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Пален&Селина писал(а):
его отражение было все таким же уродливым, но теперь казалось, что даже фигура изменилась, стала непропорциональной, и спина уже была не прямой, а сутулой

И все хуже и хуже от каждой лжи, каждой раздраженной мысли, крика...
Пален&Селина писал(а):
Кому рассказать? Телефон зазвонил снова.

Интересно, Катя каким его увидит? Она любит и для нее он, по любому,-красавец. Но что, если ей будет дано видеть его глазами? Любовь останется???
Пален&Селина, Спасибо!!! :Rose: :Rose: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:39 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Вот и посмотри, Андрюшенька, на свое истинное лицо...
Спасибо, Аффтары! :Rose: :bravo: :bravo:
Очень хоцца проду!!!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:41 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Fat Cat писал(а):
И все хуже и хуже от каждой лжи, каждой раздраженной мысли, крика...

Ага, сразу вспомнился "Портрет Дориана Грея"...
Пален&Селина писал(а):
Он быстро оделся, избегая смотреть в зеркало, провел руками по телу – все было нормально. Если закрыть глаза и довериться только собственным ощущениям, то чудилось, что все нормально, абсолютно нормально, но стоило ему посмотреть на себя в зеркало или просто окинуть взглядом с высоты роста… Ярмарочный уродец, выряженный для смеха в строгий костюм, и то выглядел бы лучше.

Поведение, все поступки Андрея, его характер во многом были обусловленны его самоощущением: красивого, успешного золотого мальчика. Ведь человеку очень важно то, каким он сам видит себя со стороны. Действительно, ему сейчас очень страшно. Но еще страшнее будет, когда он поймет, что в зеркале отражается не его внешность, а его внутренний мир.
Спасибо, девочки! :bravo: :hi: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:55 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Спасибо. авторы! :Rose: :good: :bravo:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Бедный Андрей! Такое потрясение для нервной системы! Наверно, Катя сейчас на помощь примчится. Спасать. Лечить.
А Ромка, значит, не так прост. И Андрюшу не слишком жалует. Ну да, и в оригинале, мне кажется, из этого характера могло при случае что угодно получиться. И предательство тоже.

Спасибо, девочки, очень, очень интересно :Rose: :bravo: :bravo:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 03:03 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Fat Cat писал(а):
И все хуже и хуже от каждой лжи, каждой раздраженной мысли, крика...

этак он за описанный период должен был в жабу превратиться, а он ниче, вон, не совсем облысел, ножки, пусть и тоненькие, но человечьи, как и прочие части малосимпатичного "внутреннего" тела.

спасибо за проду.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Fat Cat писал(а):
sinichka *выталкивая вперед* твоя идея! Иди и открывай :o


А я таки сЧас открою :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 03:51 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Жесть! :swoon: :suicide: А с другой стороны... :unknown: "По подвигу и награда будет" (с)
В принципе Жданову же озвучили как проклятие, так и противоядие на него. Или до него, поражённого увиденным в зеркале, вторая часть предложения так и не дошла? Типа, ещё не понял, что это изображение изменится, когда он изменится сам? Или не захотел понять? Фигли меняться? Ведь это трудно, это над собой работать надо. Может, тогда ему помочь? Ну, вразумить, разжевать, чтобы уяснил: "Надо, Федя (то исть Палыч), надо!"

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Жесть...:)
Остается или меняться, или :suicide:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
Пален, Селина, :Rose: спасибо!

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 08:19 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Пален, Селина! Спасибо! Все чудесатее и чудесатее! :friends: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 09:41 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Да он красавец с приятным голосом. Просто это ему, только одному, так кажется, что урод с противным голосом. Просто тот незнакомец изменил ему кардинально самовосприятие. Думаю, Андрею не только внешне противно, но и внутрене тоже, ну я имею в виду, что наверняка модельки и Кира с их поцелуями ему будут неприятны.

Спасибо, Авторы!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 12:16 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Попал Андрюша...так и до желтого домика недалеко. :o Бедолага.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:50 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Глюканулся ты,Андрюша
Меньше надо на ночь "кушать",
Портить девочек невинных.
Приходи как ты с повинной
К Пушкарёвой!
Та поймёт, приголубит, обоймёт,
И печаль твою уймёт.
Всё по полочкам расставит,
Уважать себя заставит.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1637 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB