НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1637 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 17:27 
Не в сети
девушка-медаль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:20
Сообщения: 79
Вай-вай, а Малиновский-то грозит стать большим "подарочком" ;)
Nurit писал(а):
Поведение, все поступки Андрея, его характер во многом были обусловленны его самоощущением: красивого, успешного золотого мальчика. Ведь человеку очень важно то, каким он сам видит себя со стороны. Действительно, ему сейчас очень страшно. Но еще страшнее будет, когда он поймет, что в зеркале отражается не его внешность, а его внутренний мир.
мерси, Вы просто мое второе "я" здесь... Но я вот лично ожидала бы не виртуальных игр в Дориана, а реакции в обратную сторону: когда осознание своего уродства начисто лишит его уверенности, сил и удачи - всего того, из чего состояло обяание "баловня судьбы". Красота без них не сыграет ;) И еще имхо, все это безобразие должно постепенно передаться окружению ГГя. Не то чтобы увидели то же, что он видит, просто почувствовали рядом что-то неприятное, отталкивающее.
Ликантра писал(а):
Может, тогда ему помочь? Ну, вразумить, разжевать, чтобы уяснил: "Надо, Федя (то исть Палыч), надо!"
8( ой, вразумить тут не заржавеет, думаю... но только через отчаянное сопротивление героя доброму и вечному ;) :))
Авторам спасибо :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:03
Сообщения: 78
Откуда: Москва
я как и жданыч много чего не понимаю... Ну дойдет до него, что это отражение его души, ну изменится и его поведение - уверености поубавится, ну может и захочет изменится... Но вот здесь вспоминается Дориан Грей: любая его попытка улучшится приводила к большему уродству портрета, потому что совершал он добро из корысти. замкнутый круг. И как мне кажется разорвать его способна только внешняя сила, может Катькина любовь (fat cat :friends: ) в не зависимости от действий уродца будет его преображать в прежнего палыча...
Авторы мы с Ждановым ждем :cray: :cray:
Спасибо :Rose:
зы: малина с тяжелым детством всегда напрягает, авторы может его тоже чем -нибудь напоить?


Последний раз редактировалось щепка 01 фев 2009, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:51 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
marleen писал(а):
И еще имхо, все это безобразие должно постепенно передаться окружению ГГя. Не то чтобы увидели то же, что он видит, просто почувствовали рядом что-то неприятное, отталкивающее.

ППКС. :friends: Ведь наше представление о себе проецируется на отношение окружеющих. Уверена, что такой Андрей растеряет всю свою пластику движений, манеру говорить(ведь он уже слышит себя иначе), манеру одеваться и умение носить одежду...
Ой, Авторы, ну умеете вы зацепить. вот умеете... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 19:18 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
Ага, сразу вспомнился "Портрет Дориана Грея"...
Мне тоже! :grin: Но тому было легче: убрал портрет в чулан, занавесил тряпицей и можно делать вид, что ничего не происходит.
Да, наши аФФтАры пожестче! :o И Рома здесь противный ( нет на вас Байбы), и ЖАП сочувствия пока не вызывает! :no: Интересно, ему достаточно начать делать добро ( скажем так) сознательно для достижения цели, или требуется именно духовное перерождение, когда благие порывы станут осознанной потребностью? :wink:
Спасибо, дорогие! :Rose: Ваша фантазия не знает границ, и это здОрово! :good: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Дуся писал(а):
Nurit писал(а):
Ага, сразу вспомнился "Портрет Дориана Грея"...
Мне тоже! :grin: Но тому было легче: убрал портрет в чулан, занавесил тряпицей и можно делать вид, что ничего не происходит.

Да, Уайльд сразу в голову приходит, но Андрюше и впрямь сложнее - Дориан не терял возможности любоваться собой, обожаемым, а что все шишки на портрет сыпались, так то была его-же (Грея) инициатива, и положением дел он был вполне доволен.
Мне, кстати, еще Хмелевская вспомнилась "Все под подозрением" :grin: :
"- Если бы у него был характер такой-же как фигура, я бы собственноручно всю жизнь чистила ему ботинки!
- А если фигура такая же как характер?
- Нуууу, тогда его только в клетке показывать. За большие деньги..."
А вот я интересуюсь знать, ежели у Катюши вдруг 3-й глаз откроется, и она тоже воочию сможет лицезреть Андрюшин Унутренний облик, она продолжит пребывать в состоянии влюбленности? Или сбежит, роняя тапки?
Это к вопросу - и за что же она его полюбила (ежели не только за экстерьер) :unknown:

Авторы, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Не являясь поклонником фэнтэзи, я понятия не имею, как в этом жанре решаются проблемы духовного совершенствования. Поэтому буду довольствоваться формальной логикой и собственными представлениями о добре и зле. Абсолютно не вижу никаких других предпосылок к духовному росту кроме любви. Будь то любовь к богу или человеку. Любовь Жданычу не дали, дали только видение собственного уродства. Следовательно, это было лишь наказанием. Замысли Незнакомец улучшить Жданова, дал бы и инструмент - любовь. Природа подобного наказания – зло, как и сам Незнакомец. Чтобы зло в себе преодолеть, мало, чтоб тебя любили, самому полюбить надо, только, как и кого? По заказу вряд ли получится. :unknown:
Авторы, :thank_you: :Rose:

_________________
Не все великое обязательно к просмотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:03
Сообщения: 78
Откуда: Москва
placebo писал(а):
Чтобы зло в себе преодолеть, мало, чтоб тебя любили, самому полюбить надо, только, как и кого? По заказу вряд ли получится. :unknown:

Ох помнится такой вопрос уже дискутировался в "Враге моего врага"
такая ностальгия образовалась :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 21:49 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
щепка писал(а):
такая ностальгия образовалась

дааааа
точно:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:19 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
placebo писал(а):
Абсолютно не вижу никаких других предпосылок к духовному росту кроме любви. Будь то любовь к богу или человеку.

Присоединяюсь. Только любовь(с)
placebo писал(а):
Любовь Жданычу не дали, дали только видение собственного уродства. Следовательно, это было лишь наказанием. Замысли Незнакомец улучшить Жданова, дал бы и инструмент - любовь. Природа подобного наказания – зло, как и сам Незнакомец. Чтобы зло в себе преодолеть, мало, чтоб тебя любили, самому полюбить надо

Не думаю, что Странник (Незнакомец) имеет божественную власть дарить любовь, т.е. он не Бог. Но, пока, и злом его не считаю. Возможно его миссия -нести испытание, дать возможность искупить и осознать. Исправить, пока не поздно.
Предположим, Андрей искренне захочет изменить свою жизнь (что и происходило в НР). Просите, и дано вам будет (с) И любовь придет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Пален&Селина писал(а):
за годы дружбы Жданов разучился сам думать, привык слушаться своего «Санчо Панса» почти всегда и во всем.
рискну предположить, что, узнав о нарисовавшейся проблеме, Малиновский, слабо верящий в мистику и мильон терзаний, может посоветовать разве что лечение электричеством. т.е. не поможет.
Пален&Селина писал(а):
- Зеркала, везде зеркала!
в ЗЛ их поменьше. спасение в работе.
Пален&Селина писал(а):
нашел открытую бутылку виски и стал пить прямо из горлышка
этот вкус ничем не испортить.
Пален&Селина писал(а):
- Вот и спроси у нее, как таким неформатным живется
и как внешнее приводится в соответствие с внутренним... нет, пока не ответит.
Пален&Селина писал(а):
Андрей и мысли допустить не мог, что придется показываться людям. А вдруг они заметят
а не узнают.
Пален&Селина писал(а):
Срочно нужен был чей-то совет, но к кому обратиться? Кому рассказать?
Телефон зазвонил снова.
телефон разъяснит, да?

Авторы, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Девочки!!! :good: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Посмотрим, как Андрей справится с этим. Будем надеяться, что крыша у него не поедет. А то ведь вполне может. Хотя,/ мозги уже включил, что хорошо.
Спасибо, девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 22:54 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Баа, таким изощренным страданиям Жданова по-моему никто не подвергал :o
Авторы, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Спасибо, девочки!! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 138
3.
И тут зазвонил телефон. Екатерина Пушкарева – извещала надпись на дисплее.
- Вот и спроси у нее, как таким неформатным живется, - сказал кто-то под ухом, и голос показался Андрею странно знакомым. Он обернулся, но никого, конечно же, не увидел.
- Я слушаю вас, Катя, - ответил Жданов, где-то в глубине души надеясь - помощница спросит, что у него с голосом и хоть что-то встанет на свои места. Но Катя, сбитая с толку холодным тоном обожаемого начальника, заикаясь, поздоровалась и замолчала.
- Что вам нужно, Катенька? Не можете дождаться, когда я приеду на работу? Какого черта вы мне звоните?
- Ну, как же? – удивилась Катерина. - Вы сами просили меня позвонить вам и напомнить, что перед работой вы хотели заехать в банк…
- К черту банк! – Андрей и мысли допустить не мог, что придется показываться людям. А вдруг они заметят… Да и как, черт возьми, можно не заметить такого преображения? – Все и всех к черту! - проорал он. - Я болею, болею…и... и вообще на работу не приеду!
- Андрей Павлович? - обмерла на том конце провода Катя. - Но ведь кредиты, если вы… и зарплата!
- Мне плевать! Слышите? Разбирайтесь сами. - И сбросил вызов.
Отшвырнул телефон в сторону, сам сел прямо на пол, обхватил голову руками. Он не представлял – что происходит, и совершенно не знал – что делать. Зажмурился изо всех сил, открыл глаза – уродливое отражение в зеркале уставилось на него в ответ.
- Ну что это? Что? – застонал Андрей, отворачиваясь. – Хорошо, спокойно. - Он заставил себя встать. - Если я так выгляжу… на самом деле, то одежда должна мне быть… где-то велика, где-то мала…
Он быстро оделся, избегая смотреть в зеркало, провел руками по телу – все было нормально. Если закрыть глаза и довериться только собственным ощущениям, то чудилось, что все нормально, абсолютно нормально, но стоило ему посмотреть на себя в зеркало или просто окинуть взглядом с высоты роста… Ярмарочный уродец, выряженный для смеха в строгий костюм, и то выглядел бы лучше.
- Это невозможно! – застонал Андрей. Он никак не мог понять, что случилось - с ним самим, с его зрением или с его ощущениями. Срочно нужен был чей-то совет, но к кому обратиться? Кому рассказать?
Телефон зазвонил снова.
- Малиновский! – радостно проскрипел Андрей.
- Палыч, ты там живой?
- Отчасти. Кажется, простудился, вот голос…
- Голос как голос, дался он тебе! Вчера все – голос, сегодня… Хватить симулировать. Мне Катька звонила, ее брекеты чечетку выбивали. Уж если ты сумел довести нашу железную Пушкареву, то я начинаю волноваться. Давай-ка я заверну к тебе, съездим на работку…
- Нет! – заорал Андрей. - Нет… мне за машиной надо…
- Я подвезу!
- Я сказал – нет, ты… ты лучше на работу поезжай, да, на работу, а и я... я приеду, позже…
- Палыч, ты точно в норме? – спросил Рома.
- Точно, точно, - ответил Андрей и наконец-то выключил телефон. Может – зря. Ромка как никто умел его понимать, он смотрел на любую проблему с оптимизмом и всегда находил оригинальные решения. Одна идея ухаживания Андрея за Пушкаревой чего стоит! Андрей застонал: мало ему проблем было - Пушкарева с «Никамодой», Кира со свадьбой, случайная подружка с беременностью и, чтобы нескучно было, Сашка с желанием спихнуть его, Андрея, с президентского кресла. А теперь еще и эта напасть!
- Зато как вы теперь органично будете смотреться с Пушкаревой! – опять послышалось Андрею.
- Я сошел с ума, - Андрей выскочил в прихожую, обулся, с трудом сумев дрожащими руками завязать шнурки ботинок, и, схватив с вешалки пальто, вылетел на лестницу. Насколько вчера он стремился попасть домой, настолько же сегодня рвался прочь отсюда. Не страх – ужас гнал его – куда-нибудь, забиться в темный угол, спрятаться ото всех, и, прежде всего, от того чудовища, в которое он превратился.
Подняв воротник пальто, опустив глаза, Андрей побежал, рискуя поскользнуться на сером льду и упасть. Исподлобья он посматривал на пешеходов, но те не обращали никакого внимания на спешащего мужчину. Такси удалось поймать быстро, и, озвучив адрес, Андрей забился в самый угол заднего сидения, сжался в комок и даже дышать старался как можно тише. Водитель без объяснений понял, что пассажир не расположен к пространным разговорам, сделал погромче хрипящий пропитым голосом приемник и не донимал Андрея.
Запершись в родном Порше, Жданов на пару секунд испытал подобие спокойствия, но стоило ему бросить случайный взгляд в зеркало, как паника вновь накрыла с головой. Андрей сидел, вцепившись в руль, опустив низко голову, и лихорадочно думал – что делать. Самым логичным, самым правильным и самым лучшим выходом было заехать в банк, снять со счета всю наличность, заправить полный бак бензина и укатить куда-нибудь далеко-далеко, где нет ни одного знакомого, а еще лучше – где вообще нет людей. Но планам не суждено было сбыться. Раздался легкий стук в окно, Андрей повернул голову - рядом с машиной стоял улыбающийся, свежий, довольный Роман Дмитриевич.
- Что-то ты нервный стал. Я решил, что нельзя бросать тебя одного, вот и приехал. Эй, ты стеклышко-то хоть опусти, если не хочешь меня впускать к себе! - заорал Малиновский. Андрей смотрел на него и не мог ни отвернуться, ни ответить. «Неужели он не видит? Неужели не видит?».
- Палыч, а-у, прием-прием, Земля вызывает, при-ем.
- А? Да, садись, - Андрей разблокировал двери, Рома шустро оббежал автомобиль, запрыгнул в салон.
- Ну, рассказывай. Или – дай угадаю. Объявилась еще парочку беременных нимф? Кира узнала? Или Пушкарева таки увела у тебя из-под носа «Никамоду»? Хотя последний вариант исключается, я говорил с твоей помощницей только что – она вся в волнении за тебя - ненаглядного… - Рома заломил руки и закусил губу, изображая трепетную девицу. – Палыч, ну что с тобой? – спросил серьезно, видя, что друг не реагирует на шутки. – Чего ты мрачнее тучи? Да разгребем все, не переживай!
- Ты ничего не замечаешь? – спросил Андрей и как-то странно повел головой, словно позволяя другу хорошенько рассмотреть знакомый профиль.
- Нет, - совершенно сбитый с толку ответил Малиновский, - ничего, а что я должен заметить?
- Точно? – Андрей ему явно не поверил.
- Небрит, ночь не спал и пил, похоже, ну… бледноват… даже, скорее, зеленоват, - перечислил Рома. - Но все равно чертовски хорош, - добавил довольно.
- Все равно хорош?
- Слушай, Палыч, твое беспокойство по поводу собственной рожи меня пугает. Могу успокоить – о ботоксе - или чего сейчас колют? - тебе думать рановато. Такой ответ устроит?
- Да, - Андрей наконец-то завел машину, - да, конечно.
Жданов надеялся, что постепенно разберется в том, что происходит, но получалось наоборот – теперь он вообще перестал понимать хоть что-нибудь. Почему он видел себя чудовищем, а для Ромы он остался прежним? Кто из них сумасшедший? Или Рома притворяется? «Невозможно - когда Ромка подошел к машине, я резко поднял голову, он не успел бы подготовиться, он вздрогнул бы, обязательно…» - Андрей с подозрением покосился на подпевающего магнитоле Романа.
- Будем дальше сидеть тут или все же двинемся на работу? – спросил Рома, видя, что Андрей вновь застыл изваянием.
- Да, на работу.
- Спорим, я первый? - Ромка выпрыгнул из машины, сел в припаркованный рядом автомобиль и сорвался с места. Андрей неторопливо последовал за ним.
И все же, положа руку на сердце, версия, что у него самого что-то со зрением (или с мозгами) Андрею нравилась больше, чем версия, по которой он превратился в нечто троллеобразное, а Рома этого по неизвестной причине не заметил.
Всю дорогу Андрей настраивал себя на то, что никто и ничего не заметит, но на стоянке, уже выйдя из машины, он все еще мялся, делая вид, что осматривает колеса и капот.
- Знаешь, я начинаю подозревать, что на тебя упало что-то тяжелое, - сказал подошедший Рома.
- Ничего на меня не падало, – пробурчал Андрей. - Пошли.
- Или ты все еще так бурно переживаешь вчерашнее свидание с беременной нимфой?
- Свидание… – Жданов затормозил резко, прямо перед дверями в здание. - Беременная…
- Что ты опять застыл?- Рома приобнял друга за плечи и почти силком втащил в холл. – Слушай, завязывай с виски, а? У нас с тобой дел – выше крыши, а ты так расслабляешься. Напиваться – это хорошо, но решению проблем это, веришь, не способствует.
Андрей так и не смог поймать за хвост очень важную мысль, он почти понял, почти догадался, что случилось, но Ромка сбил.
- Малина, отвяжись. - Андрей покосился на вытянувшегося во фронт Потапкина. Охранник ничем не показал, что с внешностью президента что-то не так, и с голосом тоже. Чуть более уверенный в себе Андрей ступил на родной этаж. Или все вокруг сговорились и играли свои роли блестяще, или никто ничего не замечал.
Навстречу вышла уже привычно хмурая Кира. По сжатым в полоску губам было понятно, что намечается новая порция упреков. Она поздоровалась с Ромой, взяла жениха под руку:
- Привет, милый. Я хотела бы поговорить. Ром, оставишь нас наедине? Хотя теперь нас все время трое – в лучшем случае. Странно, что Пушкарева не сидит у нашей постели по ночам, - добавила Воропаева.
- Кир, ну что ты опять, - Андрей улыбнулся, как он надеялся, нежно и с беспокойством посмотрел на Киру. Ни на его голос, ни на его внешность невеста никак не отреагировала.
- А что - опять? Разве нет? Все время – Катя, Катя, Катя!
- Ты что, ревнуешь? – спросил Андрей.
- К Пушкаревой? – засмеялась Кира. - Я что, похожа на сумасшедшую?
Они вошли в приемную – Клочковой на месте не было.
- Зато твоя подруга все норовит оставить нас наедине, никогда ее нет на рабочем месте, - заметил Андрей, взялся за ручку двери, но не успел нажать, как створка распахнулся, и на них вывалилась Катя.
- Андрей Павлович! Наконец-то, мне срочно...
- Катя, вас разве не учили, как надо себя вести? Вы что, не видите, что мы с Андреем Павловичем разговариваем? Вам незнакомы элементарные нормы поведения?
- Катенька, мы с Кирой Юрьевной быстренько обсудим пару вопросиков, и я буду к вашим услугам, - перебил невесту Андрей.
Катя ничего не ответила, кивнула и сбежала к себе в коморку.
- Вот, - многозначительно поджала губы Кира, - об этом я и говорю. Она считает, что ты ее собственность!
- Ки-ра! – закатил глаза Андрей. - И тебя, и меня ждет работа. Что ты хотела обсудить?
Вопросы касались надвигающейся, как судный день, свадьбы. Андрей согласился со всеми Кириными предложениями и выставил невесту из кабинета. Во время беседы он как-то подзабыл, каким видит себя – благо, Кира вела себя как обычно, но стоило ей уйти, как Андрей отодвинул в сторону разложенные по столу проспекты, и в гладкой, почти зеркальной поверхности столешнице он опять увидел… монстра. Не удержавшись, Андрей взревел, тут же из коморки выскочила Катя:
- Андрей Палыч, что с вами? – Она кинулась к нему. - Что случилось?
- Вон! – загрохотал Андрей, - уйдите! Уйдите немедленно! – кричал, силой воли заставляя себя не прятать лицо в ладонях.
Катя испуганно отшатнулась – в таком состоянии ей еще не приходилось видеть Андрея… Палыча. Разно бывало, но отчаянье и какой-то животный ужас, от которого корчился в кресле Андрей, Катя ощущала так, словно это было с ней… такого еще не было ни разу. Катя метнулась в сторону коморки, но передумала и выскочила в приемную, прижалась к двери, отрешенно отметив, что Вика вообще перестала появляться на рабочем месте, и поспешила дальше. У ресепшена она остановилась, никак не реагируя на призывы Маши, мотнула головой и побежала к кабинету Малиновского.
- Кать, Кать, что случилось? – спросила бдительная Шура.
- Все нормально, - ответила Катя, не глядя на подругу, - Роман Дмитрич у себя?
- Да, но он…
Катя толкнула дверь в кабинет. Рома сидел, удобно расположив ноги на столе, и ворковал с кем-то по телефону.
- Роман Дмитрич... мне… - Катя стиснула губы, опустила глаза.
- Что-то случилось? - прикрыв трубку рукой, полюбопытствовал Роман.
- Да! – Катя подняла на него глаза. - Да, мне надо срочно с вами посоветоваться. - Случившееся было слишком странно и страшно, чтобы ждать вечера и отвлеченно обсуждать это с Колей, тем более не стоило посвящать в свои страхи женсовет, а Роман Дмитриевич – он же друг Андрея?
Рома быстро закончил разговор, снял ноги со стола и, скрестив руки на груди, продемонстрировал крайнюю степень заинтересованности
- Так что случилось, Катерина Валерьевна?
- Понимает, Андрей Павлович накричал на меня…- Катя сама толком не знала, почему этот рядовой, в принципе, эпизод показался ей таким важным. Шеф кричал на нее то и дело, чаще всего – без причины, потом извинялся, поправляя очки и скашивая в сторону глаза, словно извинения, в отличие от крика, были чем-то постыдным. Тогда что ж ее так взволновало сегодня? Может то, что в последние дни Андрей вдруг стал внимательным и таким, словно… - если бы она могла допустить такую мысль! – словно она ему чуть-чуточку нравилась! Всю последнюю неделю, несмотря на то, что все они уставали до изнеможения, Андрей не накричал на нее ни разу, даже скорее наоборот – теперь его голос был подобен густому меду, и Катя трепетала каждый раз, когда Андрей заговаривал с ней. Ей требовалось все её мужество и сила, чтобы за мурлыкающими интонациями уловить смысл сказанного. И вдруг сегодняшний крик – на пустом месте. Он же даже не на нее кричал… вот оно!
Рома разделял Катины сомнения:
- Так, простите, не в первый раз. Андрея Павловича у нас, гм, иногда слегка заносит, - заметил он
- Да, я понимаю… Но… он… не на меня кричал, точнее – потом на меня, а сперва так – сам с собой… понимаете? – Катя опустилась на стул, стоявший около двери.
- Нет, пока не очень… - Рома сам был озадачен поведением друга. Да, стресс, заботы, маячившее впереди соблазнение Пушкаревой, к которому Андрей все никак не мог приступить вплотную, да еще беременность случайной подружки - все это весомые причины пребывать в плохом настроении, но Катя права – что-то не так было со Ждановым.
- Понимаете, он какой-то испуганный… он словно боялся, что я что-то замечу…
Рома в который раз удивился: почему такая умненькая и внимательная Катя не замечала явные проблемы с собственным стилем? То, что она была не таким уж и монстром, он разглядел давно, но ни с кем не собирался своими открытиями делиться. К тому ж он считал, что природные данные - это еще не все, много важнее – как женщина умеет этим богатством распоряжаться, а Катя, судя по всему, не только не умела, но и учиться не собиралась. Таких особ Рома при всем желании не мог считать женщинами - исключительно существами среднего рода.
- И что вы от меня хотите, Катя? – спросил Рома совершенно спокойно.
- Я... я не знаю, ему надо как-то помочь! Вы же друзья! Надо что-то делать!
Рома ухмыльнулся – о да, конечно! Спаситель всея Руси и задницы Палыча особенно – Роман Малиновский, к вашим услугам.
- Хорошо, Кать, вы идите, я через пять минут. Ну, чтобы не привлекать внимания и не вызывать подозрений.
- Да, хорошо. - Катя сорвалась с места и убежала, даже не поинтересовавшись – какие подозрения они, общающиеся волею судеб разве что не круглосуточно, могут вызвать? Она была слишком озадачена поведением обожаемого начальника, чтобы еще обращать внимания на непонятные действия Романа.
А Малиновскому просто нужно было несколько минут, чтобы проанализировать вчерашние и сегодняшние события. Вот… так-так… меньше суток прошло, а столько всего случилось! И эта озабоченность Андрея собственным лицом и голосом, эта непонятная паника - что вечером, что утром. Одно то, с каким ужасом смотрел на друга Андрей, когда Рома подошел к машине, стоило отдельных размышлений. Ромка тогда оторопел – такое отчаянье напополам со страхом было в глазах Жданова.
- Придуривается? – спросила себя Роман, закуривая сигарету. - Не похоже… он не знал, что я приеду к ресторану… слово «ресторан» что-то задело в сознании, слабый звоночек звякнул и затих, Рома поморщился. – Или просто крыша съехала от перенапряжения? – озвучил Рома очередное предположение и расплылся в довольной улыбке. Он представил, как Андрей сидит на кушетке в стерильно белой комнате, где все предметы мебели прикручены к полу, а на дверях и окнах – решетки. Картинка получилась забавная. – Ага, а на его место придет Воропаев, и тебе не на что после этого будет даже передачу другу купить, - укротил свою фантазию Рома. - Нет, Жданов нам нужен живой и здоровый, и хоть с виду нормальный, а потому – вперед, спасать его, себя, а заодно и человечество. – Загасив выкуренную едва ли до середины сигарету, Рома быстрым шагом, не забыв парадно-выходную улыбку, поспешил к Андрею.


Последний раз редактировалось Пален&Селина 04 фев 2009, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Пален&Селина писал(а):
Или просто крыша съехала от перенапряжения? – озвучил Рома очередное предположение и расплылся в довольной улыбке. Он представил, как Андрей сидит на кушетке в стерильно белой комнате, где все предметы мебели прикручены к полу, а на дверях и окнах – решетки. Картинка получилась забавная.


Да... Не волнуется Рома о друге совсем. Интересно, кто из них на данный момент паршивее? Или это закономерно: люди ведущие себя так, как наши друзья, не могут быть преданы кому бы то ни было. Если они используют других людей, почему бы им не использовать друг друга.

Вся надежда на Катеньку

Спасибо, девочки :bravo: :bravo: Уже хочу дальше... :-) :oops:


Последний раз редактировалось sinichka 04 фев 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 14:30 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Девочки, :boast: :good: :bravo:
Очень образно, выпукло, узнаваемо, хоть и ракурс совершенно другой, мне очень нра! :hi: :kissing_two:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :Rose: :kissing_two:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 14:52 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Вот мозгу закрутило! Даже рифма не лезет.
Надо еще Катьку красавицей сделать, и Жданов точно окажется в палате с решотками. :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 14:56 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1637 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB