НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1637 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:57 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
А Катька все равно молодец! Выйдет чего хорошего или нет из ее действий, но она поступает, как чувствует. Вот только про Малининого собеседника скорей бы догадалась или узнала.

Спасибо, Авторы! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 19:09 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
А там ещё до--олго? :oops: До конца...

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Авторам :hi: :good:
С Катей так завернули - оказалось и здесь Скиталец засветился... Получается он - некая высшая сила в обличье человека и развлекается он так что ли: а вот если тут подкрутить..., а вот если тут нажать...и ждёт что же из этого выйдет. Прямо как учёные на мышах эксперименты ставят, так он на людях... А всё на совете решится, да? :oops:
Спасибо, девочки :Rose: Читается на одном дыхании потом обязательно целиком надо будет перечесть :-)

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 22:50 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Della писал(а):
то у Катюши всё только ухудшилось

Я бы так не сказала. Но и толчка для неё ещё не было, а эволюция она неторопливая по сути. И вАще, может, уже достаточно катаклизмов? Или ещё не всё из рукава вытащено..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 02:15 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Jelizawieta писал(а):
Если человек старается быть добрым только из страха перед кем-то или перед чем-то, то это и есть самое настоящее уродство...

Именно поэтому не люблю Спайдермена, творящего добро из-за непроходящего чувства вины перед умершим дядюшкой. :secret: :tomato:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:18 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Modin писал(а):
Della писал(а):
то у Катюши всё только ухудшилось

Я бы так не сказала.

Мда? А кто, как не блаженные отказываются от даров? Или она из тех, которые "боятся данайцев, дары приносящих"? Лично меня коробит от всякого рода вставаний в блаародные третьи позиции. Не умеешь, НЕ ХОЧЕШь извлечь выгоду из ситуации, при этом зная, что ситуация в принципе аховая - это даже не юнешеский максимализм. Это идиотизм. А идиотизм должен быть наказан. Чтобы сильнейшие выжили. Ну, так я считаю :-)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:26 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Della писал(а):
Modin писал(а):
Della писал(а):
то у Катюши всё только ухудшилось

Я бы так не сказала.

Мда? А кто, как не блаженные отказываются от даров? Или она из тех, которые "боятся данайцев, дары приносящих"? Лично меня коробит от всякого рода вставаний в блаародные третьи позиции.


*пробегая мимо*

Делл, а почему ты считаешь, что Катьке так уж выгоден этот дар? Что он может ей принести, кроме расшатанной нервной системы? Лично я от такого "подарка" отбивалась бы руками и ногами:) Видеть монстров во всех, в том числе и в близких людях (а периодически все мы бываем монстрами). Это ж ужас. Тут тока в отшельники подаваться. Или заделаться мизантропом.

Это даже если не брать во внимание моральный аспект, что подглядывать - нихарашо. Тем более за любимым человеком.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:31 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Селина писал(а):
Делл, а почему ты считаешь, что Катьке так уж выгоден этот дар? Что он может ей принести, кроме расшатанной нервной системы? Лично я от такого "подарка" отбивалась бы руками и ногами:) Видеть монстров во всех, в том числе и в близких людях (а периодически все мы бываем монстрами). Это ж ужас. Тут тока в отшельники подаваться. Или заделаться мизантропом.

Это даже если не брать во внимание моральный аспект, что подглядывать - нихарашо. Тем более за любимым человеком.

Некоторые так же к деньгам относятся. Я уже говорила, к кому этих некоторых причисляю.
Ей ведь жизнь спасло это умение. И будь она поумнее, развила бы его. Но уж "что выросло, то выросло".

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:55 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Della писал(а):
Некоторые так же к деньгам относят

не уловила аналогию :-)

Della писал(а):
Ей ведь жизнь спасло это умение. И будь она поумнее, развила бы его.

лично я вижу в этом умении больше минусов, чем плюсов. Ну, помимо одного большого плюса, что это спасло ей жизнь в малолетстве. В чем выгода? Поделись :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:45 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Селина писал(а):
Della писал(а):
Некоторые так же к деньгам относят

не уловила аналогию :-)


Ну, к тому, что много денег иметь "неэтично". Лучше всё раздать бедным и жить честным дервишем, меся босыми ногами глину или почву Ясной Поляны. Деньги - зло!!!! От лукавого.
Селина писал(а):

Della писал(а):
Ей ведь жизнь спасло это умение. И будь она поумнее, развила бы его.

лично я вижу в этом умении больше минусов, чем плюсов. Ну, помимо одного большого плюса, что это спасло ей жизнь в малолетстве. В чем выгода? Поделись :-)

Да такая же выгода, как и в том, что спасло ей жизнь! Спасло бы и от Дениса, и от Малиновского, да мало ли скотов вьётся вокруг по жизни? Конечно, в случае с Катей, которая видит мир, как источник боли, это не совсем актуально - она и так от всех заслоняется, что, впрочем, не уберегло ее от мерзавцев, якобы проявляющих к ней симпатию (таких она априори любила, их ведь так мало...). Кроме того, под "развить" я подразумевала то, что не только врагов можно было бы так распознавать. Т.е. в зависимости от умения владеть этой своего рода телепатией, можно было бы преуспеть во всех отраслях жизни. В бизнесе - в особенности. Но... от лукавого! Фиии, такие гадкие гадости не для честных святоподобных барышень. Другое дело - спать с почти женатым шефом. Ой, простите, это ведь от чистоты чуЙств! Поэтому всё оправдывает. :-)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селиночка, и разве этот "дар" гарантирует бессмертие (если считать бессмертие наградой)? Тогда зачем он нужен? Спас один раз, спасет еще, ну и? Конец-то все един...По крупному счету, какая разница от чего умереть?
По сути, оба "подарка" бессмыслены друг без друга - дар, который не гарантирует бессмертие и шанс на исправление, в котором никто не нуждался, поэтому у меня и возникло чувство, что они взаимосвязаны. На мой взгляд, они разумны только в комплекте.
И мне кажется, Кате этот дар потом не пригодится, поскольку если все сложится по плохому сценарию, то у Кати, скорее всего, не будет этого "потом". Сугубо мои гнусные инсинуации. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:18 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Пален&Селина писал(а):
надо посмотреть, есть ли он у нас

:pooh_lol:
я не это имела ввиду, а то что уже написано. Но ладно, сама полистаю, найду время. :friends:
Скорости прибавили, спасибо девочки!
:kissing_you: :kissing_you:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:30 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Девочки, страшно хочется принять участие в дискуссии, но совершенно нет времени :cray:
я вечером отвечу)


Larissa(R) писал(а):
Пален&Селина писал(а):
надо посмотреть, есть ли он у нас

:pooh_lol:
я не это имела ввиду, а то что уже написано.

Ларик, так и я об этом! мы последние проды пишем каждую в отдельном файле - так удобнее пересылать по почте, объем меньше. А общего файла до последней проды и нет(
так что общий файл надо сделать) сделаем, чесслово!

а может, у читателей есть? :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:39 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Girina писал(а):
Селиночка, и разве этот "дар" гарантирует бессмертие (если считать бессмертие наградой)? Тогда зачем он нужен? Спас один раз, спасет еще, ну и? Конец-то все един...По крупному счету, какая разница от чего умереть?
По сути, оба "подарка" бессмыслены друг без друга - дар, который не гарантирует бессмертие и шанс на исправление, в котором никто не нуждался, поэтому у меня и возникло чувство, что они взаимосвязаны. На мой взгляд, они разумны только в комплекте.
И мне кажется, Кате этот дар потом не пригодится, поскольку если все сложится по плохому сценарию, то у Кати, скорее всего, не будет этого "потом". Сугубо мои гнусные инсинуации. :-)

Не совсем поняла, при чём здесь бессмертие. Лично я считаю бессмертие за страшное проклятие, но не суть. Потому что безотносительно тому, хорошо ли бессмертие или плохо, в том отрезке жизненного пути, который нам отпущен, подобные дары - и есть дары. Умный и гибкий человек использует во благо (хотя бы для себя), дурак либо пройдёт мимо, либо углядит в этом грех. ИМХО.
В комплекте или без оного - этот дар ценен и сам по себе. Но, повторюсь, надо иметь широту ума (мало-мальскую, кстати, по моему скромному мнению), чтобы научиться им пользоваться.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:49 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Della писал(а):
да мало ли скотов вьётся вокруг по жизни?

проблема в том, что нет во все дни и минуты жизни всегда хороших и всегда плохих людей. И вот однажды увидишь такой звериный оскал на лице мамы, папы, мужа, или даже своего ребенка... и хорошо будет с этим жить? Сможешь их любить по-прежнему? Я сейчас не о Катьке говорю, больше о себе. Я не хотела бы такого дара для себя. Есть вещи, о которых лучше не знать. А защищаться от дурных людей можно и без дара. Моя сестрица вон, психа уболтала, который хотел ее порезать. А маленькой Кате мама могла и объяснить, что с незнакомыми людьми не надо никуда ходить. И со знакомыми, без мамы-папы - тоже.

И этот дар все равно не дает полной защищенности. К примеру, не спасет от бандита с ножом в подворотне. Ну, увидишь ты его уродом, и че? И так уже понятно, что он урод.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Последний раз редактировалось Селина 06 сен 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:50 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
По крупному счету, какая разница от чего умереть?

в принципе, да, но хотелось бы попозже, а пожить - подольше)

прогоните меня работать :cray: :cray: :cray:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Della писал(а):
Не совсем поняла, при чём здесь бессмертие.

А для чего этот дар? Для чего спасать ее все время? Хорошо, спас один раз в малолетстве, когда других механизмов защиты нет. И доколе? И потом, мы ведь не знаем он действует всегда или только в критических, жизненно важных случаях? Может, в вопросе бизнеса дар недействителен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:01 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Я тут подумала. По индукции моих инсинуаций, и Андрюшина, гм, особенность, может быть расценена, как благо. Вот только use case для этого блага не придумаю никак. Т.е. для партнёрши, пожалуй, и есть этот use case (ну, тот, о котором Странник Кате говорил), а вот для самого Андрея - исключительно бяда и дискомфорт (ну, в зависимости от эмоциональной силы восприятия)
Это я к чему? Всё произведение, как уже неоднократно говорилось, построенно на эффекте отражения. У Андрея дар видеть себя уродом - у Кати - видеть дар других уродами (ну, вернее, уроды - частный случай внутреннего образа). Но при этом Катин дар может быть полезен для Кати (будь она нормальной адекватной особью), а дар Андрея - для окружающих его бабС, а ещё точнее... для той же Кати. Хотя последняя, имея свой собственный дар, может им и удовлетвориться в данном конкретном случае.
Другое дело - об этом говорила Траволта как-то в дискуссии - вИдение ведь должно быть у каждого разным. Это ведь не абсолютная величина, а своего рода символизм, ключи для расшифровки которого у каждого свои.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:04 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Girina писал(а):
Della писал(а):
Не совсем поняла, при чём здесь бессмертие.

А для чего этот дар? Для чего спасать ее все время? Хорошо, спас один раз в малолетстве, когда других механизмов защиты нет. И доколе? И потом, мы ведь не знаем он действует всегда или только в критических, жизненно важных случаях? Может, в вопросе бизнеса дар недействителен.

Т.е. не бессмертие, а просто защита. Но ведь это один из видов использования подобного дара. Который может быть очень и очень многофункциональным. Как нефть :-) (о которой, помнится, товарищ Менделеев говаривал, что "Hефть - это не топливо. Топить можно и ассигнациями" :-) )

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Селина писал(а):
И вот однажды увидишь такой звериный оскал на лице мамы, папы, мужа, или даже своего ребенка... и хорошо будет с этоим жить?

Ужас, ужас, ужас (без всякой сексуальной подоплеки, в чистом виде ужас). Не люблю такого рода дары, оборачивающиеся проклятьем.
Селина писал(а):
А защищаться от дурных людей можно и без дара. Моя сестрица вон, психа уболтала, который хотел ее порезать. А маленькой Кате мама могла и объяснить, что с незнакомыми людьми не надо никуда ходить. И со знакомыми, без мамы-папы - тоже.

Полностью совпадает с моим восприятием.
Селина писал(а):
хотелось бы попозже, а пожить - подольше

Это да. Да и смерти хочется благостной и жизни счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1637 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB