НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 01:18 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Modin писал(а):
Дуэлью попахивает.

Мне почему-то это тоже в голову пришло... Жданов уже еле сдерживает свой темперамент, мне кажется...

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 01:22 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Ramayana писал(а):
Миша что-то нежно говорит в полголоса Катеньке, но она хмурится и отбрасывает в сторону свой венок.

Ramayana писал(а):
Миша берет Катеньку за руку, а она вырывается. Встает и идет к дому, не оборачиваясь на поклонника.

Вот , ужЕ Катеньке почти невозможно прятать свою симпатию к одному и антипатию к другому ! :grin:
Ramayana писал(а):
Если бы точно знать… Как-нибудь проверить?

А пожалуй так и дождётся бравый майор того , что Катерина первая пойдёт в атаку . :grin:
Ой , забыла спасибо сказать :oops: . Спасибо большое за большой кусочек ! :Rose:


Последний раз редактировалось *SaM* 07 ноя 2007, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
А Катенька ревнует. Шо то будет
Спасибо Рамаяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 01:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Прелестно-прелестно!

Честное слово! Без всякой иронии! :good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 02:05 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
А вот не дождетесь... :grin:

Не будет крови в милой пасторали... :o

И общество не столичное, в деревне немного проще... :-P

Все решим мирным путем, путем всенародного референдума... :evil:

А насчет балов: Хозяин, например должен был пригласить как можно больше дам, отдавать предпочтение одной и той же - невежливо, (вот тогда могут и в женихи записать...).

А вот стихи моей любимой Горбовской...

Я школу кончила на тройки
И провалилась в институт.
"У нас гремят большие стройки, -
Сказали мне, - они вас ждут.
Вас ждут колхозы и заводы,
Вас ждут плотины и сады,
Вас ждут масштабные заботы,
И ждут великие труды,
Пути, богатые свершеньями,
И покорение тайги..."
А мне хотелось веер с перьями
И две брильянтовых серьги.
И платье - белое и длинное,
И жемчуга по подолу,
Чтоб тихо охнула гостиная
И обалдели на балу.
Чтоб никого не замечая,
Кивнуть небрежно всем подряд
И зябко поводить плечами
В ответ на пепелящий взгляд,
Влюбленным графом забавляться,
И письма рвать напополам,
И благодарно улыбаться
Венецианским зеркалам.
То вдруг задумчивой казаться
И молчаливой, то опять
Чему-то весело смеяться,
Над чем-то громко хохотать...
И танцевать с Людовиком Пятнадцатым
Или Шестнадцатым, закрыть глаза,
Уснуть, проснуться - и остаться
Там...

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 02:30 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Зоя, стих супер! очень понравился :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Зоечка! Спасибо,милая за такую увлекательную главу!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Зоя, спасибо за главу.
Жду, что будет далее.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 09:21 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
дальше будет финал....

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 09:49 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Очень хотела прочитать вчера....но меня к компьютеру не подпустили......сестра курсовик печатала........
Ну что сказать............. :unknown:
Браво...... :Rose:
Мише по тыкве......нечего чужих девушек лапать........своими ручонками......... :evil:
А кире уже пора домой...... :Yahoo!:
:Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:12 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Сэми, большое пожалуйста.
Вот кусочек побольше, но последний. :cray:

Привет, Василиса! Што то будет прям сейчас... :secret:

Ма-машуля,
а на какой страничке шопа моя прелесть в ванной? :oops:
(а стих про ЭТО я написала наспор пару лет назад, на одной пати, по приколу :wink: )

Золотка, хочешь небольшой файлик пришлю со стихами Горбовской?
Все мои подписи -оттуда... :sorry:

Спэйсик, делюсь своим горем - фоторадикал не открывается уже 2 дня... А я по столице наснимала всякой всячины...

Януся, ты дождалась...сейчас-сейчас...вот-вот... уже почти... :o

Майечка, ты совершенно права, всех, кто мешается - В САД!!!
Причем вместе. :good:

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ramayana писал(а):
Ма-машуля,
а на какой страничке шопа моя прелесть в ванной?


Дык, практически на первой:
http://fff.flyfolder.ru/topic42.html
Оченно рекомендую этот раздел! Впрочем, как и все остальные!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:25 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Изображение ИзображениеИзображение



3.5

Наступил день бала. Для соседских помещиков это было настоящим развлечением. Если кто и был в столице, на настоящем бале, то не стал бы сравнивать ни в коем случае. Ведь в деревенских праздниках есть своя прелесть, как и в деревенском саду. Пушкаревы постарались на славу: зала не без помощи Андрея Павловича была роскошно украшена цветочными гирляндами, свечами, приглашены музыканты, пошиты новые наряды для всех домочадцев.
Гости прибывают, Валериан Сергеевич и Елена Александровна всех встречают ласково, представляют им Ждановых, Киру. А дальше гости переходят в музыкальный салон к юным Пушкаревым, слушают музыку и вокал, обсуждают убранство дома, сплетничают. Тут же столы накрыты с легкими закусками, выставлены напитки.
Катенька и Юленька – причесаны по-разному и одеты по-разному фасону, но одинаково восхитительные, юные, влюбленные. Все залюбовались ими с первой минуты. От Юли Николай не отходит ни на минуту, все улыбки – ей, все романсы, баллады - для нее. Катенька ангажирована на первые танцы Михаилом, таким значительным и восторженным, что слова Киры уже не похожи на выдумку. Да и смотрит она на Борщова сегодня более благосклонно. Сыграли они свой концерт великолепно, всех привели в изумление слаженным, чистым и чувственным исполнением.
Саша - подтянутый, пригожий, так и вьется вокруг прибывших барышень. И Кира-красавица окружена поклонниками, на Андрея Павловича взгляды бросает. А майор кружит в танцах дам и барышень без счету, комплименты говорит, одним словом, «в ударе». И не замечает никто, что веселость у него напускная, не искренняя.

- Я так счастлив, - признался Николя дяде в перерыве между танцами. Хочу, чтобы все были так счастливы, как я сегодня.
- Посмотри, у Юленьки глаза, словно светятся радостью и любовью, и Кира довольна, а Саша так просто на небесах. Катенька танцует без отдыха – все радуются, все счастливы. – Ответил Андрей Павлович, и добавил про себя: «только мне грустно, словно теряю то, чего и не имел».
- А Юля говорит, что сестрица несчастлива. Целый день манеры соблюдает и не жалуется, только тоскует, даже плачет иногда ночами. – Он посмотрел на дядю многозначительно, будто сообщил страшную тайну.
- Последние три ночи плачет не переставая. Говорит, что жалко ей с сестрицей расставаться. Да я думаю, не в том дело. Но после свадьбы, может, успокоится. Все лучше, чем по полям дикаркою носиться.
У Андрея Павловича сердце, будто обручем стальным сжали. Такая милая, чудесная девушка и несчастлива. Не должна Катенька по ночам в подушку слезы лить. Пусть уж лучше над ним подсмеивается, как раньше. Он в обиде не будет. А может, Миша ее оскорбил чем-то? Или Кира чего наговорила? Или и впрямь, горюет, что с двойняшкой своей разделиться придется? Нет, скорее уж Миша что-то натворил. Не позволил ли себе лишнего? Так пусть знает, есть у Катюши заступник. Ежели что – и до дуэли дело дойдет. А то – просто поколочу, не посмотрю ни на что! Но во время танца она так ему улыбалась…

Только Катеньку доктор к маменьке подвел, а майор уже тут как тут. Приглашает на контрданс.
- Извольте, - пожимает плечами девушка. В голосе ее холод и безразличие. И не Катенька перед майором, а Екатерина Валериановна. Цену себе знает, мраморная богиня, ни смешка, ни озорной искорки из глаз. Повела плечами, аж в жар бросило. Повелительница сердец. Верно, Кира на нее так влияет, или действительно, повзрослела Катя.
Кружится в танце Андрей Павлович с чужой Катенькой, ищет в лице следы той, прежней,- егозы и проказницы. Щечки раскраснелись, а в медовых глазах тоска. И не нужны ей ни танцы, ни купания, ни прогулки. Сердце Андрея еще сильнее сжалось, ему хочется защитить девушку от всего мира.
«Кто тебя обидел, Катенька?» шепчет он, наклонившись к ушку с жемчужной сережкой. Глаза Кати вспыхивают … гневом.
«Ты», - спокойно отвечает она, делает реверанс, поворачивается и выходит из залы. Музыка закончилась и ошеломленный Андрей Павлович стоит один посередине минуту, а потом устремляется за девушкой.
- Что, барышня у себя?- спрашивает он у камердинера.
- Катерина Валерьяновна на лошадь вскочили по-мужски, прямо в бальном платье и умчались, как оглашенная, – сообщает старик. Он помнит Катеньку еще ребенком, помнит все ее шалости, но все равно тревожится.
Андрей Павлович выводит лошадь, вскакивает в седло и мчится в ту сторону, куда махнул рукой слуга. Его сердце уже не сжато, оно большое, заполняет его всего изнутри, рвется наружу, стучит в ушах бешеным боем. Но на дороге никого не видно и сумасшедшая погоня продолжается за полночь. Наконец, Андрей отпускает поводья и позволяет лошади нести его по своему усмотрению. Мысли буквально кипят в его голове. Чем он мог обидеть Катеньку? Да если бы в его силах было… он бы жизнь положил за нее. Почему она страдает? Из-за него? Если бы он только допустил такую возможность… Нет, на что он ей. Должно быть сказал что-то про Мишу язвительное, вот Катенька и обиделась.
Сколько уж он ищет – час или два? Лошадь выходит на опушку большой поляны. На другом краю у стожка стоит любимая кобылка Катеньки. Мужчина подъехал и спешился. На сене дремлет уставшая от скачки девушка. На лице еще не просохли дорожки слез, волосы растрепались и перемешались с соломинами. Андрей опускается на одно колено, наклоняется над спящей и всматривается в нее. Потрясающая истина открывается ему вдруг:
он любит эту прекрасную, странную девушку и не собирается никому ее отдавать.
Любит, как никого и никогда не любил за свои тридцать пять лет. Так вот оно как бывает! И он должен ей об этом сказать, что бы из этого не вышло.
- Прости меня, Катюша, - шепчет он чуть слышно, но девушка открывает глаза.
- Ты мне снишься? - сонно и неуверенно…
- Я нашел тебя, - как стучит сердце в висках!
- Ты меня совсем измучил.
- Прости, я виноват,… теперь все будет по-другому.
- Ты любишь меня? - требовательно и умоляюще…
- Всегда любил, с первой встречи, только не знал об этом, - темно в глазах.
- Так бывает? … - на выдохе.
- Тебе не нравились мои странности…
- Я без них жить не могу, - непонятное ликование растекается по жилам.
- Я изменилась… для тебя, но ты не понял».
- Я не верил.
- Почему?
- Я старик… - вслух, и потом мысленно: «И дурак! »
Катенька неожиданно рассмеялась своим прежним, задорным смехом и сказала громко - Занудный старикашка!
Андрей закрыл ей рот нежным и долгим поцелуем.
- Ты больше не будешь такой манерной?
- Я думала, тебе нравится. А ты не будешь притворяться стариком?
Андрей покачал головой и прислушался к себе. Каждая его клеточка пела от восторга, была наполнена молодостью и энергией.
- Будешь купаться со мной по ночам? И в ночное поедем? И станешь терпеть мои выходки?
- Будешь моей женой, Катенька?
Она лукаво смотрит на мужчину.
- Не знаю, надо посоветоваться с родителями… Как скажет папенька!
- Катюша, душа моя, плутовка…
Она обвивает его руками, и он может слышать, как трепещет ее сердечко, бьется пойманной птахой в клетке. Он поднимается и подхватывает девушку на руки, целует, снова и снова. Надо ехать домой, но он боится выпустить ее из рук и поэтому сажает перед собой на лошадь. Все так, как ему мечталось.
Они тихо едут по тропинке. Андрей ласково целует Катеньку в затылок, она время от времени оборачивается и смотрит на него таинственно мерцающими в темноте золотистыми глазами. Тихое блаженство не исчезает, даже когда они приближаются к усадьбе. Их встречают молча, потому что на лицах вернувшихся торжественность и умиротворение.
Андрей помогает девушке спуститься с лошади, несет ее в комнату. Ему предстоит долгий, но приятный разговор с Валерианом, полный неожиданных откровений. А Валериан смотрит на эту картину и усмехается, ведь он лучше других знает своего друга и свою дочь. Он уже давно угадал то, чего они еще сами не знали и рад, что все недоразумения позади.
Вы спросите меня, чем закончилась эта история? Осенью сыграли три свадьбы. Да-да, именно три. Кира вышла замуж за доктора. Юленька и Николай поженились и вскоре уехали в Петербург, по настоянию молодой жены, обнаружившей весьма твердый характер. Чем очень опечалена Вера Антоновна, пока так и не дождавшаяся внуков. Александр учится в Москве на юриста.
Разумеется, поженились и Андрей с Катенькой. Среди соседей слывут сумасбродами, но не обращают на это никакого внимания. Иногда ссорятся и, бывает, что не разговаривают друг с другом по четверть часа, но больше не выдерживают, мирятся. Растят двух ребятишек: Петрушу и Гришеньку, больших проказников. И хранят как драгоценность семейную реликвию - двугривенный на шелковом шнурочке. Будете у них в гостях в Дороховке, спросите про это украшение и вам с удовольствием расскажут летнюю историю.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:42 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Спасибо огромное , Ramayanaчка , за такую чудесную , добрую и светлую историю !:love_you:

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Зоенька, спасибо за такую чудную историю.
:bravo: :Rose: :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 22:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
У меня претензия. Одна единственная! Почему все так быстро кончилось???? :evil:

Нет, ты, конечно, честно предупреждала, что будет коротЕнько. Ты честно писала достаточно большие главы и выкладывала их достаточно часто!
И тем не менее - очень хочется еще и ПОБОЛЬШЕ!

Так что я требую долива после отстоя пены! Воть!
Спасибо, Зоя!
:Rose:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:37 
Не в сети
Чудо в перьях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:11
Сообщения: 201
Откуда: Великий Новгород
Зоенька, спасибо за такую милую летнюю историю! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Все наши мечты сбываются - рано или поздно, так или иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 00:40 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Вот и финал подкрался!! А я тока несколько часов назад прочитала предыдущие главки.. как же быстро все закончилось!!!
И какая атмосфера светлая и теплая. И пахнет сеном. И сверчки трещат. И ветер шумит в дальних ивах.. Ой, что-то я разошлась! :oops:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 01:16 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Да, финал подкрался, но гораздо позже, чем планировалсяв начале.
Идея-то была мини-фиковая, но народ раскрутил, даже самой любопытно стало, что получится. :shock:
А тянуть дальше было нельзя - Андрюшка с Катюхой за горло взяли - хотим жениться, и все тут! :-P
Сейчас вот поступают предложения узнать, есть ли жизнь после свадьбы...
надо подумать. :cray:

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 01:19 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Ramayana писал(а):
надо подумать.

Но не очень долго ! Ага ? :wink:

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB