НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 02:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Муль, по поводу моего совету в личку: виноват, был не прав, вспылил, погорячился! Проду гони!
А, вообще, есть в этих ваших (в смысле, тех, первых авторов) первых фиках что-то такое незамутненное, наивное и искреннее в восприятии сериала, что спустя столько времени никак не подделать. С тех пор фики стали более сложными, изощренными, зрелыми, закрученными... Но та первая искренность восприятия - она ни с чем не сравнима!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ma_mashka писал(а):
А, вообще, есть в этих ваших (в смысле, тех, первых авторов) первых фиках что-то такое незамутненное, наивное и искреннее в восприятии сериала, что спустя столько времени никак не подделать.


Согласна!!! :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 10:06 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Приветствую уважаемого Кошака Одну Штуку!
Спасибо за вкусное угощение! :good: Облизываюсь в ожидании следующей порции... :o
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 11:52 
Не в сети
Кошак, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 01:42
Сообщения: 205
Откуда: Москва любимая...
Jelizawieta писал(а):
Приветствую уважаемого Кошака Одну Штуку!

Jelizawieta, и мой тебе, пушистый с кисточкой... ПРИВЕТ!!! :friends:
Сколько лет, сколько зим!

ma_mashka писал(а):
С тех пор фики стали более сложными, изощренными, зрелыми, закрученными...

Да уж, Машунь! Это точно! Особенно это чувствуется, когда вроде бы уже вылечился, а потом появляешься на НРК-мании спустя три года - и бац, вторая смена! У некоторых авторов вообще полноценные профессиональные романы в толстых переплетах получились... Зачитывалась! :oops:

_________________
Когда человек не знает, к какому берегу он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным... /Сенека/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 11:54 
Не в сети
Кошак, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 01:42
Сообщения: 205
Откуда: Москва любимая...
Так-с, продолжаем...

6

Как часто Вы испытываете чувство безграничного счастья от простых, где-то даже банальных вещей?
Есть в Москве один троллейбусный маршрут - №7 - на мой взгляд, самый длинный и самый волшебный маршрут в Москве. В далекой юности, еще учась в институте, я частенько садилась на него и намеренно долго тряслась до дома, хотя можно было и на метро за 15 минут добраться… Троллейбус начинает свой путь почти у самого Кремля, у Большого Каменного моста. Потом едет в сторону Ленинского проспекта, неспешно поворачивает на Воробьевы Горы и улицу Косыгина, торопливо спускается к Бережковской набережной и выныривает на Кутузовский проспект, а затем, деловито обгоняя припаркованные машины, бежит к Парку Победы… Как же сказочно было сидеть в нем и разглядывать окрестности, проплывающие за окном… Особенно весной. Запах лопнувших почек и первой пыли смешивается с теплой паутинкой миллиона солнечных зайчиков на фоне безумно голубого неба, мерное покачивание и ворчание старенького троллейбуса, и ты внутри этого водоворота ощущений тщетно пытаешься унять взбесившееся сердце…
«Люди-и-и-и-и, как же мне хорошо, как же я вас всех люблю!" – твой голос орет что есть силы внутри, прорываясь на свет абсолютно глупой, но такой счастливой улыбкой…
Весна…


- …представляешь? Я думал, всё – ей каюк, как по тормозам дал, чуть сам через лобовое не перемахнул… Вот, мобильник звезданулся! Жаль, почти новый был… да, незадача…
- …
- Да очнись же ты… Ты меня вообще слушаешь? Я говорю, тут такой экземплярчик на меня, вернее, под меня, свалился, закачаешься… я, правда, не успел телефончик записать, ну ничего, она где-то здесь работает, носом чую… красотка еще та, обалдеешь, когда увидишь… а волосы, волосы-то… а ножки… я почти влюбился!…
-…
- …есть у меня тут человечек проверенный, авось найдется русалка та, а-а-а, как думаешь?
- …
- Жданов! Жда-а-а-а-н-о-о-о-о-в… Андре-е-е-й! Не, ну в самом деле, сколько можно! Сидишь, как пришибленный, ты что, привидение увидел? Ага, точно, в туалете, в зеркале… Тебя уже все так и называют, забыл поди… Женсовет-то уж расстарался… Да-а-а-а, а нечего по ночам по темным коридорам шастать…
- …
- Ау-у, я с тобой все-таки разговариваю, Жданов, помаши маме ручкой! Ты бы хоть тупо кивал в ответ, что ли… Черт, а то я себя полным идиотом чувствую… Палыч!
- …
Малиновский, растопырив пятерню, резво помахал ею перед застывшими глазами друга. Немая просьба Жданова-младшего оставить его в покое лишь подзадорила Ромку, и он, не останавливаясь, продолжал трещать про волшебницу-русалку, совершенно не обращая внимания на угрюмый вид «собеседника».
«…Жданов – ты идиот… Кретин… Опять ты все испортил, дурак! Ну зачем, зачем ты полез к ней со своими дурацкими поцелуями… У-у-у-у, болван, ей-богу, болван! Сдержаться не мог, что ли… А если она не вернется? Опять исчезнет, только в этот раз навсегда… Г-ди, я опять начинаю сходить с ума… Как же мне тебя не хватало, Катя… Катенька… Родная…» - Андрей тихо сполз в кресле, устало опустив голову и сцепив руки на животе. Он был крайне зол на себя, эта «импровизация» в лифте окончательно похоронила его надежду на примирение с Катей. Его Катей… Катенькой…
Роман, изрядно подустав наблюдать внутренние дебаты Жданова с самим собой, потянулся в кресле и лениво зевнул:
- Ну ладно, засиделись мы тут что-то с вами, с Тоской Зеленой, пойдем лучше что-нибудь пожуем, до Совета еще полчаса, авось удастся подзаправиться перед встречей с нашей «акулой бизнеса» Екатериной Пушкаревой! – Ромка оскалился, подражая Катиной улыбке, театральным жестом попрощался с Андреем и весело умчался…
…В конференц-зал медленно подтягивались акционеры, в повисшей тишине молчаливо рассаживаясь вокруг большого круглого стола. Павел Олегович занял место напротив притихшего сына, Маргарита примостилась рядом с ним и, словно курица-наседка, закудахтала над Кирой. Девушка старательно пыталась не смотреть на бывшего жениха. Приглашенные со стороны «Зималетто» адвокаты о чем-то оживленно переговаривались с Александром, спешно раскладывая какие-то бумаги, Урядов непринужденно сморкался в платок. Роме, наверное, все-таки удалось «подзаправиться», потому как он довольный развалился в своем кресле, по правую руку от Жданова-младшего. Как никогда рано приехала Кристина, она изящно помахала рукой вновь прибывшему «гению всех времен и народов», «несравненному» и «солнцеподобному», («Великому и Ужасному» - прим. Автора) Милко. (В этом месте обычно звучат громы оваций и бури аплодисментов!!!)
Ой, что-то я отвлеклась! Пардон! Ну так вот, продолжаем…
В общем, не хватало только «гвоздя программы» Кати Пушкаревой!
…Едва не попав под колеса какого-то автомобиля, Катя молнией пронеслась через стеклянную вертушку дверей, заскочила в лифт и нажала кнопку президентского этажа. Она очень торопилась, желая еще раз переговорить с Павлом Олеговичем до собрания Совета Директоров. Быстро поправила рассыпавшуюся прическу, махнув ладошками по выбившимся локонам, постучала по щечкам, быстрым жестом выхватила из сумочки прозрачный блеск и прикоснулась им пару раз к губам. Из огромного двухметрового зеркала лифта на нее смотрела очаровательная девушка, и этой девушке очень нравилось быть такой. Катя довольно подмигнула отражению и повернулась к выходу. Из-за открывающихся дверей кабинки на нее уже жадно сверкали четыре пары любопытных глаз.
Дамочки вытянули Катю из лифта и потащили в свой «зал заседаний». Сопротивляющемуся такому насилию хрупкому созданию не удалась вставить хоть мало-мальски весомый аргумент в пользу невозможности следования в заданном направлении. Любые попытки улизнуть пресекались на корню. Девчонки втолкнули ее в курилку и, плюхнув на диванчик, приготовились слушать объяснения, где она так долго пропадала. В этот момент в дамскую комнату неторопливо вплыла Ольга Вячеславовна.
Катя помолчала мгновение и, умоляюще посмотрев на вошедшую женщину, выпалила, что торжественный обед придется отложить. Дамочки разочарованно ахнули и начали громко возмущаться.
- Катюш, что-нибудь случилось? - Ольга Вячеславовна по-матерински прижала девушку к себе, - Может, помощь нужна?
- Да нет, все в порядке, просто мне нужно на собрание, я уже и так сильно задержалась… Я, правда, очень хочу с вами пообедать, но Павел Олегович… Он ждет меня, я должна там быть, прямо сейчас…
- Ладно, Кать, дела – прежде всего! – Шурочка примирительно похлопала подругу по плечу, - Ну а девушки?
- А девушки – потом! – хором завопили Света и Амура. – Не, ну если ради дела, то и мы готовы пострадать, так уж и быть, подождем еще!
Катя встала и направилась к выходу.
- Кать, только ты там не долго, ладно? – Машка буквально повисла на ее руке, - а то мы тут от голода и любопытства вымрем, как мамонты… Ну, Ка-а-а-ать…
Катя еле добежала до конференц-зала, с трудом отбиваясь по дороге от неугомонной подруги. А та, в свою очередь, не отставая от нее ни на шаг, продолжала слезно умолять закончить побыстрее все дела, чтобы можно было поскорее посплетничать. Одной рукой обнимая папки с документами, а другой – успокаивающе похлопывая Машку по плечу, Катя толкнула ногой дверь в переговорную…
Последнее, что Малиновский отчетливо помнил о том Совете Директоров, было сказочное видение светло-каштановых волос, кометой ворвавшихся в его жизнь…

_________________
Когда человек не знает, к какому берегу он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным... /Сенека/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 13:24 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Muelle писал(а):
Одной рукой обнимая папки с документами, а другой – успокаивающе похлопывая Машку по плечу, Катя толкнула ногой дверь в переговорную…

А я б её по голове, приставучую (в реале тоже не терплю) :dwarf:
Muelle писал(а):
Последнее, что Малиновский отчетливо помнил о том Совете Директоров, было сказочное видение светло-каштановых волос, кометой ворвавшихся в его жизнь…

Ага, ворвалась, но только не в твою. :o

Замечтался Ромка вдруг!
Эй постой , а как же друг?
А теперь что за напасть,
Дружба может так пропасть...

Изменилась Пушкарёва,
Бизнесу не даст пропасть.
А любовь воспрянет снова?
К повороту я готова...
+1000 :kissing_you:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:56 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
эээ..Малиновский на Катю западает? :shock:
:swoon:
по мозгам его!! :evil: :tomato:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:43 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ma_mashka писал(а):
А, вообще, есть в этих ваших (в смысле, тех, первых авторов) первых фиках что-то такое незамутненное, наивное и искреннее в восприятии сериала, что спустя столько времени никак не подделать.



Машуня :kissing_two: Никак не могла сформулировать вчера. Но, это , точно есть.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:28 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
ERIANE писал(а):
по мозгам его!! :evil: :tomato:

Не надо! :-P :pooh_lol:


Мулечка, СПАСИБО!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение

Меня одна загадка мучает :oops: ..... почему у Кати глаза зеленые???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 17:12 
Не в сети
Кошак, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 01:42
Сообщения: 205
Откуда: Москва любимая...
Амина писал(а):
почему у Кати глаза зеленые???

Говорю же, написалось как написалось! :oops:
Сама не наю... Помню, выложила главу, где в первый раз о них упоминается, и сама задумалась... К тому моменту уже несколько следующих глав были готовы и лень было что-то менять...
И потом... Аффтору виднее было, какого цвета глаза у главной героини, она же - МОЯ Катя! :P
ПысПыс: Будем считать, что Мулька в тот момент была дальтоником :grin:

_________________
Когда человек не знает, к какому берегу он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным... /Сенека/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 17:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Или Андрей с Романом были дальтониками (тетеньки дальтониками не бывают!)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 17:39 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Muelle писал(а):
Аффтору виднее было, какого цвета глаза у главной героини, она же - МОЯ Катя! :P

Звучит убедительно. :-P :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:05 
Не в сети
Кошак, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 01:42
Сообщения: 205
Откуда: Москва любимая...
ERIANE писал(а):
по мозгам его!!

Не волновакайтесь! :secret: Скоро так долбанет, что мало не покажется!!! :dwarf:

_________________
Когда человек не знает, к какому берегу он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным... /Сенека/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:52 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Цвет глаз может менятся в зависимости от освещения и цвета глаз самого смотрящего.
Изображение

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 20:58 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Muelle писал(а):
Скоро так долбанет, что мало не покажется!!! :dwarf:

Бедный Ромка! Мне его уже жалко... :o

А сегодня продолжение будет? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:10 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Амина писал(а):
Бедный Ромка! Мне его уже жалко...

А мне нет :P :P :P чужое не тронь :dwarf: :dwarf: :dwarf:
аффтар....мерси... :Rose: :Rose: :Rose: ( и за Огни тож...читаю молча :oops: :tomato: :good: :Rose: )

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:23 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Амина писал(а):
А сегодня продолжение будет?

Хорошенького понемножку.
Тренируй силу воли. :Wink: :-P
Мулькин, спасибо! :Rose: :bravo: :kissing_you:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:55 
Не в сети
Кошак, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 01:42
Сообщения: 205
Откуда: Москва любимая...
Мурлыча писал(а):
Тренируй силу воли.

Мурлысь, это ты кому?! Читателю или аффтару?
Аффтару тоже не помешала бы сила воли... не выложить еще пяток "серий" скопом... И прям щас! :pooh_lol:
Мулька сидит, вцепившись в вышивку, спецом чтоб не "сорваться"! :LoL:

_________________
Когда человек не знает, к какому берегу он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным... /Сенека/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:59 
Не в сети
Кошак, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 01:42
Сообщения: 205
Откуда: Москва любимая...
ПЧЕЛКА писал(а):
и за Огни тож...читаю молча

ПЧЕЛКА, приветик!!! Спасибо, что читаешь! :thank_you: :Rose:
А чего молча-то? Партизанишь по кустикам?! :pooh_lol:
Плихади, у нас же там весело! :-P

_________________
Когда человек не знает, к какому берегу он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным... /Сенека/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 22:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Muelle писал(а):
ффтару тоже не помешала бы сила воли... не выложить еще пяток "серий" скопом... И прям щас!

Мулька сидит, вцепившись в вышивку, спецом чтоб не "сорваться"!

Тады вам обеим! :drinks:
Питание должно быть регулярным, но не избыточным.
Мона онну глаффку утром. онну вечором :Wink: :-P
Вышивай, старайси, я приеду - посмотрю, порадуюсь! :Rose:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB