НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 13:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
А очень просто. Ты же, когда книги читаешь, фильмы смотришь, знаешь, что сейчас пойдут титры, или закроешь последнюю страницу, и все, о чем только что переживал, уйдет, что все это придумано. Так и виртуал. Можно же относится к этому как просмотру реалитишоу - посмотрел, выключил и пошел жить свою жизнь. А эта жизнь осталась в ноутбуке.

Так в книге неживые герои, а в фильме - актёры, исполняющие роль. Думать об актёрах как-то ни разу не приходило в голову. :pooh_lol: Кстати, а о фильме и книге, которые сильно впечатлили, думала и после. Ну... как про НРК, Катьку и Жданова. :o В башке рисовала дальнейшее развитие сюжетов, прокручивала поступки. (Диагноз? :pooh_lol: ) Только с форумом всё иначе. Тут - реальные люди, просто живут они не в соседней квартире, - не зайти в гости. (Кстати, форма общения в аське чистой воды издевательство. Вынужденность, суррагат, если люди на самом деле дружат, а не просто пришли обсудить погоду, как со знакомым соседом по лестничной площадке :dwarf: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:59 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Мотылёк
ППКСнусь!

А еще, когда у меня болел дочка и я была на грани помешательства ( а мож уже за гранью) столько народу откликнулось на наше горе! Так переживали за нас. Умирать буду - не забуду. Татка играет в игрухи, присланые нам форумчанами и я всем гостям с гордостью говорю - откуда они. Реал-виртуал... Все это термины... Поддержка была такой мощной и осязаемой, что вытянула меня и дала сил вытянуть Татку.
Наполнение форума - люди, вот что важно и ценно. А фики и их качество,как и темы... Все это будет меняться - от жести в сахар и обратно, от стеба к драме. Это все приходяще-уходяще, с другой стороны - кто куда смотрит, то и видит - кто солнце в небе, кто грязь под ногами. Каждому свое.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:30 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Кстати, а о фильме и книге, которые сильно впечатлили, думала и после. Ну... как про НРК, Катьку и Жданова. В башке рисовала дальнейшее развитие сюжетов, прокручивала поступки. (Диагноз?)
Да нет, все думают и после, если зацепило. Но все равно, наступает когда-нибудь время, когда волновать перестает. Да и не в этом дело. Чаще, такие мысли скорее философского склада, нет ощущения, что твоя жизнь как-то связана с происходящим в книге или кино. А друзья вот они, рядом.
Мотылёк писал(а):
Кстати, форма общения в аське чистой воды издевательство. Вынужденность, суррагат, если люди на самом деле дружат, а не просто пришли обсудить погоду, как со знакомым соседом по лестничной площадке
Как знать, как знать. А не получилось бы так, что если бы общение было глаза в глаза, то может быть какие-то темы, которые спокойно обсуждаются в аське, не получилось обсудить? Стеснение и т.д. Может именно виртуал делает людей ближе, позволяет больше раскрыться, убирает стеснение и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:31 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Palen писал(а):
Наполнение форума - люди, вот что важно и ценно. А фики и их качество,как и темы... Все это будет меняться - от жести в сахар и обратно, от стеба к драме. Это все приходяще-уходяще, с другой стороны - кто куда смотрит, то и видит - кто солнце в небе, кто грязь под ногами. Каждому свое.

ППКС! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:13 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Лично у меня произошла девиртуализация. Друзья, они и в Африке друзья( Это я про Зою). Нравится это кому-то или нет? Возможно кому-то нет. Но это моя жизнь!!! Может быть мои близкие не все понимают, но принимают как данность. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:30 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Мои домашние знают о моей виртуальной жизни.
Мои мужчины играют на компе в игры, а я нахожусь на форуме. У нас дома два компа. О моей виртуальной жизни они знают не все.
Иногда что-то меня волнует, и я с ними делюсь. Поскольку я встречалась с форумчанами в реале, мой сын даже с ними знаком.
Интересный факт. В виртуале я действую смелее, чем в жизни.
Мне виртуальная жизнь помогает жить. Если быть совсем честной, виртуальный мир - порой заменяет реальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 20:40 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Н.В.шечка писал(а):
Если быть совсем честной, виртуальный мир - порой заменяет реальность.

Вооот. Это-то меня и пугает. Хорошо ли это? Думаю, что не всегда. Поэтому я люблю встречаться с друзьями лично, так сказать...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Мурлыча писал(а):
Поэтому я люблю встречаться с друзьями лично

С виртуальными :o

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:46 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Люси писал(а):
С виртуальными

И с виртуальными тожа... оне пачаму-то патом переходят в разряд просто друзей... :unknown: :oops: :drinks:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:51 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мурлыча писал(а):
Вооот. Это-то меня и пугает. Хорошо ли это? Думаю, что не всегда.

А почему это может быть плохо? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 01:10 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sigma писал(а):
Мурлыча писал(а):
Вооот. Это-то меня и пугает. Хорошо ли это? Думаю, что не всегда.

А почему это может быть плохо? :o

Плохо становицца, када чел не ест, не пьет, в туалет не ходит, не говоря уже про улицу - токо сидит в виртуале. :pooh_lol:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 01:14 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
luci писал(а):
Плохо становицца, када чел не ест, не пьет, в туалет не ходит, не говоря уже про улицу - токо сидит в виртуале.

А кому какое дело до этого? это - его личное дело. Кто-то от улицы преццо, а кому-то она нафиг не сдалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 01:31 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Sigma писал(а):
А почему это может быть плохо?

патаму что в один прекрасный миг реальность могет очень больна шарахнуть па галаве. :suicide:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 01:51 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мурлыча писал(а):
патаму что в один прекрасный миг реальность могет очень больна шарахнуть па галаве.

Это ты о том, что виртуальных друзей мы себе в большей степени придумываем, наделяем несуществующими качествами? Что никогда нельзя быть в них до конца уверенными? Или же о том, что реал, пущенный на самотек, может неожиданно выйти из-под контроля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 01:56 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мурлыча писал(а):
реальность могет очень больна шарахнуть па галаве.

она может шарахнуть по голове и без виртуала
никакой связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 02:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я не знаю о чем, Мурлыча, но я подумала о том, что вот сидит себе человек безвылазно в виртуале (довольно долго и плотно), а потом вдруг выныривает в реал, и обнаруживает, что вокруг никого и жизнь вся прошла мимо. А виртуал оказался иллюзией жизни.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 02:53 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
что вокруг никого и жизнь вся прошла мимо.

а почему - прошла? был просто иной вариант жизни, в котором человеку было уютно и хорошо
ведь человек не станет находиться там, где ему плохо, правильно?
чем вирт хуже бессмысленного глядения в телевизор?
и вот у меня знакомая пара была - они вечерами постоянно разгадывали кроссворды, больше у них не было никаких интересов

и потом, виртуал - это же не что-то одно
или, говоря о вирте, все подразумевают под этим только форумы и чаты?
или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 03:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Рыжий писал(а):
и потом, виртуал - это же не что-то одно
или, говоря о вирте, все подразумевают под этим только форумы и чаты?
или нет?

Я подразумеваю любой уход от "действительности" в прибор с экраном, клавиатурой и всем тем, что находится в этом жужжащем ящике (пыль надо выдуть? вентиляторы проверить? жужжит он периодически, хоть и новый относительно). Кто-то уходит в чаты, кто-то в виртуальные знакомства, кто-то в сетевые игры, кто-то в форумы по интересам. Уходом от действительности (в кавычках, потому что ты права, что все относительно) называю тот момент, когда "виртуальное" на некой невидимой чаще весов перевешивает "реальное". Тоже по разным факторам: по времени, по интенсивности получаемых эмоций, по шкале ценностей и приоритетов. (это, типа, например, когда свой родной ребенок требует внимания, ты его оказываешь одной левой по долгу "службы", а сам в этот момент продолжаешь обдумывать, что ответить N в следующем посте).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 03:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Рыжий писал(а):
а почему - прошла? был просто иной вариант жизни, в котором человеку было уютно и хорошо

Если человек до конца жизни прожил в этой виртуальной жизни и помер счастливым - то хорошо! А если в какой-то момент очнулся и обнаружил, что все это химеры ... тады ой.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 08:23 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Sigma писал(а):
Это ты о том, что виртуальных друзей мы себе в большей степени придумываем, наделяем несуществующими качествами? Что никогда нельзя быть в них до конца уверенными? Или же о том, что реал, пущенный на самотек, может неожиданно выйти из-под контроля?

И первое и второе. Но первое в гораздо большей степени.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB