НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 01:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
А я люблю разную посуду - прада.

я тоже!
Например, у нас парочка чайных сервизов плюс пять-шесть абсолютно разных фарфоровых чайных чашек с блюдечками. Обычно достаем один из сервизов, когда приходят гости. Но периодически я себе позволяю такую шалость, как выставить на стол пять-шесть разных чашек и предложить каждому выбрать ту, которая ему больше по душе. Для меня в этом особый кайф!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
lenushka писал(а):
Лена/Катя, Андрей/Юрасик

Может хватит Юрасика склонять? :evil: И вообще все Юрсики положительные. :o

ПЧЕЛКА писал(а):
А может Катя бывшая жена Жданова...и по совместительству лучший друг...


Ну вы совсем... :pooh_lol: Вот предположим, что в Зималете всё с приходом к власти Андрея пошло хорошо и по возрастающей. Катя стала незаменимым секретарём, отношения у них ведь с самого начала были довертельные. С Кирой он расстался, потому как и без её голоса был президентом. Женился на ком хотел, но неудачно, а Катя, хоть и влюблена в шефа, но воспринимает его как недоступную звезду и строит свою личную жизнь. И что их отношения Катя и Андрея перешли немного и в домашнюю стадию с блинчиками, так за много лет это не удивительно. Ведь бех жены он может, а без Кати нет. И это похоже начало доходить до нашего медленного газа. :LoL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 02:32 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
699 писал(а):
а Катя, хоть и влюблена в шефа, но воспринимает его как недоступную звезду и строит свою личную жизнь. И что их отношения Катя и Андрея перешли немного и в домашнюю стадию с блинчиками, так за много лет это не удивительно

Чисто немецкая НРК.
Юрсик, ты смотрел? :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Очень интригующее начало....
Рад снова найти твой рассказ, Любимая!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 09:53 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Татьяна писал(а):
Катюш, ну как же ж я рада, что ты вернулась :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance: :dance: Да в твоём изложении я готова читать хоть прогноз погоды, где Катя будет дЭушкой, озвучивающей эту самую погоду, а Андрей - оператором, эту самую дЭушку снимающим


+ 1 спасибо, Катюш.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 10:33 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Друзья значит... Посмотрим, что дальше будет!
Спасибо, Любимая! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Автор!
Впервые ничего не поняла в истории и ГГероях. Вот это интрига! - позавидуешь. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 12:00 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ксения писал(а):
Вот это интрига! - позавидуешь.

А ты не завидуй. Напиши свою. :acute: :wink:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 12:01 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
699 писал(а):
Может хватит Юрасика склонять? И вообще все Юрсики положительные.


:boast:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
А чиво все так дружно не поняли? Каждый страстный и бурный рОман обязательно заканчивается счастливым и гармоничным браком? Не такое уж это частое развитие событий.
Вот и наша парочка: апосля примирения на радость всему зималеттовскому пролетарЬяту и получения "добро" от ВС на встечаться, поповстречалась-поповстречалась, да и поняла, что жениться им вовсе и неохота.
Решили остановиться на покупке посуды, уборке квартиры, обедах несостоявшейся тещи и оладушках.
Не знаю, как тута будет, а во многих случаях весьма мудрый выход. Вот все бы умели вовремя остановиться....
Любимая, с новым фиком! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 13:13 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Траволта писал(а):
Любимая, с новым фиком!

А, да, верно! (с) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 13:15 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Любимая, спасибо! :Rose: У тебя любой сюжет "вкусный"! :good: :grin: Кстати, ничего аналогичного пока не припоминаю! :unknown:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 13:19 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Траволта писал(а):
Каждый страстный и бурный рОман обязательно заканчивается счастливым и гармоничным браком? Не такое уж это частое развитие событий.
Вот и наша парочка: апосля примирения на радость всему зималеттовскому пролетарЬяту и получения "добро" от ВС на встечаться, поповстречалась-поповстречалась, да и поняла, что жениться им вовсе и неохота.
Решили остановиться на покупке посуды, уборке квартиры, обедах несостоявшейся тещи и оладушках.
Не знаю, как тута будет, а во многих случаях весьма мудрый выход. Вот все бы умели вовремя остановиться....

Блин, вот почему я до этого не додумалась? :unknown: Мне так понДравилось :oops:

Всем спасибо за отзывы. :-) Спейс, с возвращением!
Пойду дальше писать. Но точно сегодня не обещаю, но постараюсь. Так что, вечером или завтра.
:victory:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 13:21 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Под аналогичным мы имели в виду, что Катя и Андрей друзья, а уж как дальше получится, я пока сама не знаю.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:24 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я буду небольшими выкладывать, ладно? Мне так удобнее.


--------------------


Когда-то они решили стать друзьями. Решение было обоюдным и обжалованию не подлежало. И в тот момент это было единственным способом остаться рядом.
Договор о дружбе носил чисто символический характер. Не вспоминаем о прошлом, не страдаем, вычеркиваем из жизни обиды и работаем. Ничего сложного. «Зималетто» большое, если постараться, то встречаться можно пару раз в неделю на совещаниях. Кате достался кабинет Ветрова, он очень удобно располагался в стороне от президентской приёмной. С Андреем они практически не встречались, особенно первое время.
Конечно, поначалу было сложно и непонятно. Почему она согласилась вернуться в «Зималетто» после всего, что было? Почему он её позвал? Когда рядом друг с другом находиться-то некомфортно. Но он позвал. Потому что ей в тот момент нужна была работа.
Странная штука жизнь. Непонятная, порой злая, шутница и стерва. Андрей именно так подумал, когда встретил Катю Пушкарёву в кафе через год после того, как она, обиженная на него, уехала из Москвы. Он тогда не смог её остановить. Не смог убедить, не смог докричаться до неё и рассказать о своей любви. Тогда она была просто не в состоянии понять его. Не верила, почти ненавидела, Жданов это чувствовал. И поэтому отпустил её тогда.
Слишком велика была обида. Её обида на него.
У Андрея в то время было много проблем и забот, они отвлекали его от страданий, работал чуть ли не сутками, и этим забивал чувство вины и тоску. Да и в страданиях смысла не видел, не ждал он Катю. Не думал, что вернётся.
Скандал, как ему показалось, со временем поутих. Даже про сорванную свадьбу все забывать начали, да и Кира из Москвы уехала и не одна, а с Минаевым. Это вызвало даже больший переполох, чем сам разрыв многолетних отношений Жданова и Воропаевой.
Катя же год провела с Зорькиным за границей, но по Москве скучала просто безумно. Уговаривала себя, что именно по Москве. Какой толк горевать по Жданову? Эта история закончена. Попытка всё вернуть была, но не удалась. Не смогла она через свою обиду переступить, как ни старалась. Всё чудилось, что он смотрит на неё с жалостью и что вернуть всё хочет, только чтобы грех свой искупить. А ей это не нужно было.
Прошёл год и прекрасный со всех сторон европейский город настолько опостылел, что даже работа, о которой она мечтала в пору своей студенческой юности, не соблазнила и не удержала. И Зорькин остановить не смог, хотя и крутил выразительно пальцем у виска и наотрез отказывался понимать её стремление вернуться на родину.
- Не могу я здесь, Коль. Не лежит душа. Никак.
Друг наградил её очередным выразительным взглядом и больше ничего не сказал.
Вот только в Москве, как оказалось, её никто особо и не ждал. Она ходила на собеседования, её с интересом выслушивали, даже кофе поили, но ничего не обещали. Не забылся ещё скандал с «Зималетто», и судебное разбирательство не забылось и видимо ещё что-то… Слухи, которые ходили по Москве, а она знала о них лишь понаслышке и всерьёз никогда к сплетням не относилась. А оказывается зря. Забыла, что репутацией рисковать нельзя.
В какой-то момент подступило отчаяние. Работы не было, сбережения таяли, а так никто и не звонил. Катя даже начала подумывать, что у неё самомнение зашкаливает. Не там она работу ищет, не там. Надо быть скромнее. Не по банкам и компаниям с громкими названиями ходить, а искать что-то попроще.
От этого «попроще» хотелось впасть в истерику.
И когда она успела стать такой отъявленной карьеристкой?
Они оба не ждали и не искали встречи друг с другом. Год с собой боролись, прошлое от себя гнали, а оно само их настигло. И как обухом по голове.
В первый момент растерялись, да ещё на виду у всех, не понятно куда спрятать глаза, куда деть руки, как не уронить чашку… А потом Андрей всё-таки подошёл и присел к ней за столик. Помолчали, даже не смотрели друг на друга, словно малознакомые люди, и только сами знали, насколько тяжело им даётся близкое присутствие другого рядом.
Ни о чём не расспрашивали, подбирали слова, боясь, что всплывёт какая-то опасная тема. И разговор вскоре затух сам собой. Катя сумбурно поздравила Жданова с новым вступлением в должность, а потом, без всякой задней мысли, рассказала о сегодняшнем собеседовании. Которое снова провалилось.
- Почему провалилось? Они что, дураки?
- Да нет, просто любят собирать сплетни. – И улыбнулась через силу.
Жданов дёрнулся.
- Вот оно что…
- Не бери в голову. Всё устроится. А может, в Европу вернусь. Там работы много…
Кидали друг на друга испытывающие взгляды, украдкой, когда другой не мог видеть, а потом Катя поторопилась проститься. А Жданов смотрел на неё глазами побитой собаки, и она в какой-то момент не выдержала:
- У меня всё хорошо, Андрей. Живая и невредимая.
Он кивнул с печальной улыбкой. А уже вечером вдруг позвонил, и Кате даже неудобно стало, - словно это само собой разумелось, что она по-прежнему живёт у родителей. Совсем не изменилась и не повзрослела.
- В «Зималетто» вернёшься? На должность финдиректора…
- Нет.
- Катя, не дури. Давай встретимся и обсудим.
- Не надо меня жалеть, - прошипела она в трубку, стараясь, чтобы родители ничего не услышали. – Я найду работу, я же сказала…
- Я верю. Но зачем её искать, если она есть? А если ты на мой счёт беспокоишься… Давай встретимся и всё обговорим, - повторил Жданов.
Она пошла. И на встречу, и обговаривать стала, и почему-то поверила его заверениям в том, что они друг другу совершенно не помешают, наоборот помогут, и почему-то поверила самой себе, что сможет рядом с ним и не сойдёт с ума от волнения и колотящегося болезненными скачками сердца.
- Мы с тобой взрослые, между нами слишком много всего было, - говорил Андрей. – И мы прекрасно знаем, что переступить через это не сможем. – На языке крутился вопрос: «Правда, ведь не сможем, Кать?», но Андрей промолчал, понимал, что прозвучит это слишком жалко и не к месту. – Вот и давай будем взрослыми. Я хочу, чтобы ты вернулась в «Зималетто», ты мне нужна… - не к месту сбился, не к месту. – Давай станем друзьями.
Катя вскинула на него глаза, а Жданов кивнул, подтверждая свои слова.
- Да, друзьями. Ведь между нами и хорошее было. Много всего… Давай постараемся. Ты согласна?
Она молчала. Нервно облизала губы, окинула взглядом зал ресторана, скомкала в руках салфетку.
- Если ты не захочешь, мы даже не увидимся… Ограничимся пока только этим. Только по работе.
- Ты не обязан это делать для меня.
- Ну, положим, я не только для тебя это делаю, но и для себя. Где я ещё такого финансиста найду?
Пушкарёва покачала головой.
- Я не уверена, что получится…
Он долго на неё смотрел. Катя встретила этот взгляд и поняла, что он означает. Странно, что не покраснела, зато затылок заломило со страшной силой. Папа всегда жалуется на боль в затылке, когда у него давление подскакивает. И у неё, что ли? Хотя, после таких разговоров и взглядов, ничего удивительного.
- Не смотри так, ты сам всё сказал. И ты прав, мы не сможем… через это…
- Ненавидишь меня? – тихо спросил он.
- Если бы ненавидела, не сидела бы сейчас здесь.
- Тогда попробуем?
Медлила всего секунду, потом кивнула. И тут же добавила:
- Но только попробуем.
На этом и порешили.
Не получалось долго. Прятались друг от друга, сворачивали в ненужный коридор, когда слышали голос другого за дверью, учились не смотреть, говорить без намёков, не реагировать на пристальные взгляды окружающих. Учились не вспоминать и не чувствовать. Без обид, без надежд.
Не замирать, когда он поднимает руку в обычном жесте, а тебя прожигает насквозь, когда вспоминаешь, как эта рука прикасалась к твоему телу.
Не сбиваться на полуслове, когда она улыбается такой знакомой улыбкой, только предназначенной не тебе.
Сколько месяцев они так жили? Пока не поняли, что это сумасшествие.
Когда-то они были влюблены друг в друга. Или им так казалось. Слишком много неприятностей из-за этого, слишком много измученных этим их странным чувством людей. Две ночи, воспоминания о которых до сих пор будоражили кровь. А иногда вызывали снисходительную улыбку.
Ничего не было. Никогда. Всё сами себе придумали, а теперь мучаются.
Андрей чувствовал себя неловко, и Катя это понимала. Он даже ни с кем не встречался. А от женсовета она знала, что до её появления у него была какая-то девушка. А теперь она исчезла. И при этом «дамочки» кидали многозначительный взгляд на Пушкарёву.
Катя лишь пожимала плечами.
Жданову было не по себе и возможно, он уже раскаивался, что позвал её в «Зималетто». Катя себе места не находила, не могла, не умела найти выход из такого щекотливого положения. Не хотела она Жданова смущать своим присутствием и поэтому, когда её пригласил на обед один из деловых партнёров, она согласилась. Совершенно не знала, что будет делать на этом обеде, почти свидании, не особо ей этот мужчина и нравился, даже внешне, но необходимо было разрядить обстановку, остановить вновь возникшие пересуды… отвлечь Жданова. Она первой свернула с той опасной дорожки, тем самым освобождая и себя, и его.
Начался новый этап – каждый сам по себе, практически чужие и незнакомые. Начали улыбаться друг другу, встречаться на коллективных обедах в конференц-зале, потом вечером у лифта и безликое «до завтра» на стоянке. Никогда не разговаривали на личные темы, не интересовались что у кого и как.
Жили так довольно долго. И как-то даже успокоились, уже не шарахались друг от друга и виновато не улыбались, когда неожиданно оставались один на один. Даже слова подбирать перестали. Наверное, просто привыкли. Каждодневные «тренировки» начали давать результат.
Первый экзамен сами себе устроили. Андрей как бы между делом пригласил её в ресторан, без всяческих намёков, а Катя согласилась, и весь обед с интересом выслушивала какие-то его истории и даже смеялась.
Поначалу, после того обеда, стало легче. Показалось, что всё отступило и у них теперь на самом деле есть шанс стать просто хорошими друзьями. Ведь знают друг о друге так много, хранят столько маленьких тайн, у них столько совместных воспоминаний, пусть и сокровенных. Понимают друг друга с полуслова, не смотря на все свои обоюдные неловкости. Они могут стать друзьями.
Могут. И хотят этого. Потому что обед послужил толчком, и их потянуло друг к другу неудержимо. Хотелось общаться, разговаривать, чем-то делиться друг с другом, правда, оба помнили и неизменно напоминали другому, даже без необходимости, что они теперь друзья. И не более того. Зато можно разговаривать часами, обсуждать какие-то глупости, просто рядом побыть.
А они, дураки, столько месяцев в прятки играли…

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Последний раз редактировалось Я-любимая 25 янв 2009, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 15:42
Сообщения: 7
Откуда: г. Новосибирск
Ура мой любимый автор вернулся :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:57 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Просто замечательно. Такие все гордые - куда там! Но лично я такое поведение - страдать втихаря - понимаю и не осуждаю.
Спасибо, Любимая :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Да! Как все запущено... Бедные-бедные, страдают по одиночке и отчаянно дружат
Спасибо, Любимая ! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 16:02 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Что-то, даже, и не могу представить себе, как они смогли, все таки преодолеть такое напряжение между собой и стать такими близкими Друзьями. Но так, даже интереснее,куда их все таки эта дружба заведет. :-) Спасибо, Катя! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:02
Сообщения: 758
Откуда: Германия
Я-любимая писал(а):
Могут. И хотят этого.

Вау!!!!! Какая работа над собой проделана :hi: :hi: :hi:
Я-любимая спасибо за инрересную проду :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB