НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 19:00 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Оставайтесь навсегда!
Цитата:


С огромным удовольствием! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 19:26 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
natally писал(а):
Пчелка, история - Но неужели твою подругу никто и никогда не называл Леной или Еленой?!

Почти никто и никогда.......Однажды наш преподаватель назвал ее Еленой.......Она поправила-Я Алена........

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:18 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Печально.Жданов полжизни пробегал за бабами...
У Киры только дети ...Как жила Катя все это время?
Прочитала все на одном дыхании.
Спасибо,Наташа. Очень хочется продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:20 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
У меня дочь - Алена. Так она так возмущается, когда ее пытаются Леной называть... Раньше вообще не реагировала, из принципа... сейчас поспокойнее стала...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Bnataly писал(а):
Anonymous писал(а):
Ой, я тоже протиснулась поближе к Птичке с ее сОбаком и устроилась поудобнее. Начало интригующее. Спасибо, Натали.
Был в первы момент напряг, когда услышала, что речь идет о детях Кати и Андрея, но любопытство пересилило. И очень рада. :-)


Гость - это я, Bnataly :wink:


Заморский гость? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:47 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
А имя в паспорте переделать нельзя что-ли?
:Yahoo!:
У меня дочка в 12 лет сказала мне и мужу, чтобы мы её сопроводили для смены имени, потому что в новую школу со старым, непользуемым, не пойдет. И теперь нет никакого раздвоения личности. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия, очень приятно слышать такое от мастера. Спасибо!

Сигма, большое спасибо!

Olga147 писал(а):
Как жила Катя все это время?

Оль, будет и про то, как Катя жила... Но позже. Спасибо!

Продолжение завтра! :)

ЗЫ. По поводу имени. Мне кажется, если в документах напишут: Алёна, то так и будут называть. А если написано Елена, то всё равно будут Леной звать время от времени... :) У моей мамы так было с её именем. До университета все звали Милой, она на Люду и не откликалась... Потом, с течением времени, неизбежно превратилась в Люду... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Modin писал(а):
У меня дочка в 12 лет сказала мне и мужу, чтобы мы её сопроводили для смены имени, потому что в новую школу со старым, непользуемым, не пойдет. И теперь нет никакого раздвоения личности.

Modin, а дочку как зовут-то? :) Интересная история... Редко кто документы переписывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
natallu - здоово! Спасибо, что Вы начали писать фик, до сих пор не могу отойти от Ваших зарисовок. Спасибо ! Пишите будем ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 22:32 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Modin писал(а):
А имя в паспорте переделать нельзя что-ли?
:Yahoo!:
У меня дочка в 12 лет сказала мне и мужу, чтобы мы её сопроводили для смены имени, потому что в новую школу со старым, непользуемым, не пойдет. И теперь нет никакого раздвоения личности. :good:

Если это мне, то она и была записана Аленой...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 22:50 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
699 писал(а):
Bnataly писал(а):
Anonymous писал(а):
Ой, я тоже протиснулась поближе к Птичке с ее сОбаком и устроилась поудобнее. Начало интригующее. Спасибо, Натали.
Был в первы момент напряг, когда услышала, что речь идет о детях Кати и Андрея, но любопытство пересилило. И очень рада. :-)


Гость - это я, Bnataly :wink:


Заморский гость? :grin:


Да нет, самой что ни на есть тутошний, южноморский. :-P Хотя и у нас сейчас на юг мало похоже... Вот каминчик приволокла погреться.

А насчет ситуации, которая скоро будет еще сложнее, очень даже верится.
Меня вообще насторожил абзац:
"Уже у входа ей бросилась в глаза высокая фигура Андрея, и она поразилась переменам, произошедшим в нём за каких-то полчаса. Куда подевался тот ссутулившийся, погрузневший, с потухшим взглядом человек, рядом с которым она жила всё это время? Он стоял вполоборота ко входу, обнимал за талию Лунгину и, наклонившись к самому её уху, с весёлой улыбкой что-то говорил ей. Глаза его сияли, улыбка освещала всё лицо… Он словно стал на десять лет моложе, и седина висков только подчёркивала его красоту… "
На мой взгляд тут до хэппиэнда придется неслабо поработать. :-)

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Последний раз редактировалось Bnataly 30 окт 2007, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 22:50 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мурлыча писал(а):
Если это мне, то она и была записана Аленой...

А если моей подруге, то скажу так:лень ее второе я........

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
И почему мне не жалко Киру?! Честно говоря, не поняла, что это вдруг с ней такое случилось, что она решила задуматься о своей жизни. Ведь она всегда знала о любовницах Андрея, думаю, что и видела его с ними. Хотя меня это только радует. Ей это на пользу пойдет. А вот Андрей, плюнувший на свою жизнь, меня беспокоит... Впрочем, тут все зависит от автора. Спасибо, Натали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:48 
Не в сети
ГАДЯ ПЕТРОВИЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:36
Сообщения: 915
Откуда: Беларусь, Минск
natally писал(а):
ЗЫ. По поводу имени. Мне кажется, если в документах напишут: Алёна, то так и будут называть. А если написано Елена, то всё равно будут Леной звать время от времени... :) У моей мамы так было с её именем. До университета все звали Милой, она на Люду и не откликалась... Потом, с течением времени, неизбежно превратилась в Люду... :)


по поводу имени еще цуть-цуть. Меня зовут по паспорту Елена, все родственники и друзья зовут Алена( причем акцент на этом я никогда не делаю. представляюсь всегда Леной. Один родственник даже Алешкой звал :-) ) А вот подружка у меня в универе была. так ее назвали Аленой по паспорту и она жуууутко обижалась, когда Леной величали. Но это так...флуд... :oops:

по поводу главы: я как то не особо люблю читать про очень взрослых Катю и Андрея...но сюжет уж больно интересен. и слог, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ слог, Наташа. Спасибо большое! Но у меня вопрос: ШО ЗА ИРА? :evil: ШО В НЕЙ ЖДАНОВ НАШЕЕЕЕЛ?

_________________
Шило в моей попе является моим жизненным стержнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Bnataly писал(а):
699 писал(а):
Bnataly писал(а):
Anonymous писал(а):
Ой, я тоже протиснулась поближе к Птичке с ее сОбаком и устроилась поудобнее. Начало интригующее. Спасибо, Натали.
Был в первы момент напряг, когда услышала, что речь идет о детях Кати и Андрея, но любопытство пересилило. И очень рада. :-)


Гость - это я, Bnataly :wink:


Заморский гость? :grin:


Да нет, самой что ни на есть тутошний, южноморский. :-P Хотя и у нас сейчас на юг мало похоже... Вот каминчик приволокла погреться.

А насчет ситуации, которая скоро будет еще сложнее, очень даже верится.
Меня вообще насторожил абзац:
"Уже у входа ей бросилась в глаза высокая фигура Андрея, и она поразилась переменам, произошедшим в нём за каких-то полчаса. Куда подевался тот ссутулившийся, погрузневший, с потухшим взглядом человек, рядом с которым она жила всё это время? Он стоял вполоборота ко входу, обнимал за талию Лунгину и, наклонившись к самому её уху, с весёлой улыбкой что-то говорил ей. Глаза его сияли, улыбка освещала всё лицо… Он словно стал на десять лет моложе, и седина висков только подчёркивала его красоту… "
На мой взгляд тут до хэппиэнда придется неслабо поработать. :-)


А зачем нам хэппиэнда с Кирой? Не надоть. А Катю увидит - ваабче Орлом полетит. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 07:56 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
А кто тут про хэппиэнд с Кирой говорил, я?:shock:
Исправлюсь :oops: Как говорится: давайте выпьем за то, чтобы люди ясно выражали свои мысли :-)

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:47 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Natally, про имя дочки. При рождении записали Людмилой. Но с первой минуты называли её Люся. Потом переехали в Израиль. Учителя местные Людмилу с Люсей, как впрочем и с Милой, Людой не связывают. В начальной школе хотела взять ивритское имя, я ей посоветовала не торопиться с выбором, чтобы несколько раз потом не менять. Все ж таки маленькая была для подобных решений. Поэтому когда она решила просто записать в документах то имя, которым её все звали,пошли и подписали разрешение. Вполне взрослое решение в 12-то лет. Кстати, знаю одну женщину, которая пройдя лечение от рака и развод, поменяла имя как символ перемены судьбы.

Интересно как раз посмотреть как оба поколения свои траблы решать будут. То, что Кира вдруг увидела то, что раньше не хотела замечать, так это случается сплошь и рядом. В общем, проду! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Bnataly писал(а):
На мой взгляд тут до хэппиэнда придется неслабо поработать.

Права, Bnataly, права. :)
tatyana-gr писал(а):
И почему мне не жалко Киру?! Честно говоря, не поняла, что это вдруг с ней такое случилось, что она решила задуматься о своей жизни.

Почувствовала, что это на этот раз всё гораздо серьёзнее.
Sacchi писал(а):
Но у меня вопрос: ШО ЗА ИРА? ШО В НЕЙ ЖДАНОВ НАШЕЕЕЕЛ?

Про это - завтра... :D
699 писал(а):
А Катю увидит - ваабче Орлом полетит.

:secret: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
II

- Борщёва, ты сейчас куда? Домой? Я тебе позвоню через час!
- Нет, ты что, Маринка, у меня сто-о-олько дел… Я домой только вечером доберусь…
- А куда…
Не дослушав подругу, Алёна выскочила из кабинета, захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной. Тааак, спокойно, только спокойно. Марина ничего не знает и не узнает. Никто ничего не узнает… пока.
Она отошла от двери и быстро подошла к одному из окон большого школьного коридора. Выглянула на улицу… Сердце. Бедное её сердце. Оно сейчас просто выпрыгнет из груди. И так каждый раз… Когда она видит - его.
Побежала к гардеробу, едва попадая в рукава, натягивала куртку…
И что она нашла в этом мальчишке? Ну, красавчик, но мало таких к ней клеились? И цветы дарили, и домой приглашали… Был даже один сынок какой-то шишки из правительства, – звал в путешествие по Европе. А она только смеялась, кокетничала, отмахивалась и… забывала.
Ну, ладно эти, с ними всё ясно. Но ведь Кирилл – не такой. С Кириллом они с детства, как брат и сестра. Вот именно – как брат и сестра, вот в этом всё дело. Она вообще не воспринимает его как мужчину, а её родители и Юлиана всё никак не могут это понять и принять. Упёрлись – и всё тут. Кирилл хороший, Кирилл добрый, Кирилл заботливый, за ним как за каменной стеной. Это в Юлиане неотработанный материнский инстинкт говорит. Помешалась на своём племяннике, и свести его с ней, Алёной, - главная её задача на сегодняшний день. И ждут, наивные, когда она вырастет… Но она им ничего объяснять не станет. Пока не станет. Пока время не придёт. Всё равно всё будет так, как она хочет, как она задумала.
Да и разве можно объяснить? Разве можно сравнить её тёплое дружеское чувство к Кириллу с ЭТИМ? Разве можно объяснить, что такое – глаза в глаза, и голова вдруг кружится, и всё улетает куда-то? Разве можно объяснить, что такое – одно лишь прикосновение руки, и искрящийся разряд по всему телу? Нет, она найдёт для них другие слова. А это – будет только с ней… и с ним.
Она подошла к лавочке, на которой он сидел, задумчиво рисуя что-то веткой на снегу… При виде её вскочил, счастливо улыбнулся…
- Алёна…
- Ты не на машине?
- Нет, ещё не забрал из сервиса… На такси приехал.
Она быстро подошла к нему, взяла за руку и повела куда-то.
- Ты что…
- Молчи… - она приложила палец к губам. – Ты подруг моих не знаешь…
Обычно он повиновался ей в таких случаях, но на сей раз что-то взбунтовалось в нём, и он решительно остановился, серьёзно глядя на неё своими тёмными глазами.
- Скажи… ты стыдишься меня?
У неё аж дух захватило.
- Ты что?!..
- Тогда почему…
- Олег! – она в бессилии топнула ногой. – Я же тебе говорила… объясняла…
- Значит, всё дело в этом вашем племяннике…
- Ну, вот ещё! – вконец разозлившись, крикнула она, тем более что это была правда. – Чего тебя понесло сегодня? В каком это «нашем племяннике»? Просто если отец увидит тебя или узнает что-нибудь, придётся объяснять, а ещё не время…
- Почему? – упрямо спросил он.
- Ооо! – протянула она, и от отчаяния в глазах её блеснули слёзы. – Ну, давай отойдём от школы хоть немного!
Его взгляд смягчился, и он осторожно дотронулся рукой до её щеки.
- Не плачь… Пойдём на наше место?
Она кивнула, и они молча пошли рядом по известной только им одним дороге…
Недалеко от школы был большой парк. Летом здесь было много гуляющих людей, шумных детей, расслабляющихся любителей спиртного… Но сейчас, зимой, в парке было тихо, и Алёна с Олегом пришли в один из его заснеженных уголков, где никто больше не появлялся. Почти месяц назад, подъехав к парку и выйдя из машины, они нашли это место, и теперь приходили и сидели рядом на большом поваленном дереве, со всех сторон окружённом другими деревьями и сугробами уже рыхлого и сырого февральского снега…
- Так почему? – едва усевшись и обхватив её плечи рукой, сразу же спросил он.
- Потому что мне нет восемнадцати… Я не могу пока делать то, что захочу… И потом, ты же сам говорил – Оля…
- Я это говорил давно, от неожиданности такого совпадения, когда узнал, что она учится с тобой в одной гимназии, - сказал он. – А сейчас я Оле всё могу рассказать – хоть сию же минуту… Она хорошая, я же тебе говорил, она тебя полюбит… Но дело же не в этом. Ты не говоришь мне правды.
Алёна ничего не ответила, только вздохнула и, повернувшись к нему, погладила рукой, одетой в варежку, по щеке. Он взял руку в свою, снял варежку, и стал дышать на её ладонь, попутно целуя.
- И что? – ревниво вдруг продолжил он. – Ты выйдешь за него замуж?
Она попыталась забрать у него руку, но он крепко держал её.
- Не смей говорить так. Даже в шутку, - сказала она. – Я обижусь. Ничего такого не будет, ты же знаешь.
- Тогда почему мы не можем прямо сейчас пойти ко мне или к тебе домой и познакомиться с родителями?
- Ох, и упрямый же ты! Опять двадцать пять! Ну что, тебе плохо здесь, со мной? Очень хочется сидеть за столом с чаем, словно аршин проглотив, и вести скучные разговоры?
- Мне очень хочется, чтобы ты меня впустила в свою жизнь… И тебя хочу впустить в свою, а ты не даёшь… Я вот сейчас приду домой, а там тебя нет, а надо что-то делать, что-то говорить… А я не хочу…
У неё дыхание перехватило от нежности… но она заставила себя сказать:
- Давай ещё немножко потерпим, хорошо? А потом – ну, так и быть, познакомлюсь с твоими родителями. А вообще-то это страшно интересно – знакомиться с родителями… Я никогда не знакомилась… А ты? – она нарочито сурово покосилась на него, и в глазах её плясали лукавые искорки.
Он улыбнулся.
- А я всю жизнь только и делал, что знакомился с чужими родителями…
Он притянул её за руку к себе и поцеловал в губы, пахнущие свежестью и снегом… Она обхватила его руками, прижалась к нему…
Милая моя… И кто бы мог подумать, что он, такой стеснительный, такой молчун и отшельник, сможет вот так просто целовать девушку? У него было ощущение, что он как будто родился с этим чувством, так органично и слаженно оно жило в его душе. И откуда-то знал, какие слова надо говорить, и откуда-то знал, как надо наклонить голову, и обнять, и поцеловать… Она была частью его души, и теперь ему казалось, что так было – всегда. Когда он оставался один, приходил домой, занимался в университете – какая-то его часть была оторвана от него, он дышал наполовину, он жил наполовину, и только когда мог наконец смотреть в её весёлые глаза необычного орехового цвета, слышать её переливчатый голос, обнимать её хрупкие плечи – чувствовал, как всё его существо наполняется ею и в душе воцаряется спокойная гармония…
- Ты меня любишь? – оторвавшись от неё и переводя дыхание, спросил он, внимательно вглядываясь в её глаза.
- Ну, зачем ты спрашиваешь? Ты же знаешь…
- Я хочу, чтобы ты сказала…
- Люблю, люблю, люблю…
И снова – разноцветная карусель перед закрытыми глазами, и снова маленькие разрядики, словно током, постукивают в каждую клеточку тела… Любимый мой… Если бы ты знал – КАК я тебя люблю… Как выразить это, какие слова найти, чтобы сказать тебе об этом? И что значат все эти слова? Главное, что ты чувствуешь это…

***

Едва переступив порог, Алёна поняла, что в квартире гости. На вешалке – знакомое чёрное полупальто, под ним на полу – ботинки с тупым толстым носком – по самой последней моде… Она вздохнула и в замерла в нерешительности. А что, если повернуться и уйти? Уйти в ночь, куда глаза глядят, только бы не видеть никого, не разговаривать…
На пороге ярко освещённой гостиной вдруг появилась мама – такая уютная, домашняя, в халатике до колен… У неё такие красивые ноги, и она никогда не носит длинных юбок и платьев. Она всегда выглядела моложе своего возраста, Алёна знает по фотографиям. И удивительное дело: от всех её фотографий, снятых в молодости, остаётся странное ощущение – от сочетания почти детского лица с очень взрослым и серьёзным выражением больших глаз. Её глаза всегда были старше её самой, и очки, которые она носила в молодости, не могли скрыть этого. Но с течением времени эта разница стиралась, и теперь все черты лица гармонично сочетались между собой…
Катя стояла и удивлённо смотрела на дочь.
- Алёна… Почему ты здесь… одна… в темноте…
Алёна с вымученной улыбкой посмотрела на неё.
- Да я только что зашла… Смотрю – Кирилл здесь…
Катя подошла поближе и озабоченно взглянула дочери в глаза.
- Что с тобой? У тебя что-то случилось?
Девушка заколебалась… но уже через мгновение встряхнула головой и весело улыбнулась.
- Мам, ну ты что? Что у меня могло случиться? У Марины сидела весь день…
Катя недоверчиво посмотрела на неё.
- Какая-то девочка недавно звонила… Мне показалось, что это Марина… А у тебя мобильный отключён…
- Ну, какая Марина, мам? – нетерпеливо воскликнула Алёна. – Как она могла мне звонить, если была со мной… А папа дома?
- Нет, – покачала головой Катя. – Опять улетел, всё по поводу того старого пожара…
- Так ведь вроде всё уже улажено было? – живо откликнулась Алёна, вешая куртку и сбрасывая сапоги. - Господи, уже новый ресторан почти отделали, а они всё никак с пожаром не разберутся… Ну, где там наши гости? Ты их уже кормила? А как у тебя дела?

***

…Она сидела, поджав ноги, в своём любимом кресле, и демонстративно молчала. Кирилл стоял у письменного стола и задумчиво перебирал диски, наваленные беспорядочной горкой.
- Почему ты молчишь? – внезапно спросил он, повернувшись к ней.
Она пожала плечами, продолжая очень внимательно рассматривать свои ногти.
- У меня такое ощущение, что что-то изменилось.
- С чего ты взял?
- Ты пойдёшь со мной на Иглесиаса?
От неожиданности она не сразу нашлась, что ответить. Об этом концерте речь шла ещё в гостиной, Юлиана расхваливала своего любимого певца и попутно рассказывала почти детективную историю о том, как ей удалось достать два пригласительных. Ну, конечно, Алёна могла бы сразу догадаться, для кого она их доставала. Она поморщилась.
- На этого старика…
- Какого старика, Алён? Он, наверное, даже моложе Михаила Алексеевича – около пятидесяти...
- Да? – искренне удивилась она. – Ну, папа-то не старый… Но всё равно не пойду. Не могу. У меня через месяц пробный экзамен, готовиться надо…
- Врать не умеешь, - не глядя на неё, спокойно сказал Кирилл.
Она фыркнула.
- Не хочешь – не верь…
Опять молчание.
- Я покупаю квартиру, ты знаешь?
- Да, мама говорила…
Ну вот, Юлиана не прогадала, когда забрала его, десятилетнего, от сестры в Москву. Воспитывала его одна, мотаясь между двумя странами, одно время он даже жил у них в Питере. Потом, когда развелась и переехала в Москву окончательно, сняла ему отдельную квартиру, платила за обучение в МГУ. Ещё учась, он открыл свою фирму и теперь очень хорошо зарабатывал.
- Когда поступишь, отпразднуем и новоселье…
- Я не поступлю…
- Почему?!
- Не хочу.
- Алёна, это же просто смешно! – Спокойствие изменило ему, и он в возбуждении зашагал по комнате. Потом резко остановился перед ней, и во взгляде его серо-голубых глаз она прочла загнанное вглубь, но очень сильное нетерпение. – Мне Екатерина Валерьевна говорила, но я не верил, отмахивался… Мозги есть, деньги есть…
- Желания нет. – Она посмотрела на него в упор без улыбки.
- Что ты выдумываешь?! Год назад было, а теперь – нет?!
- А теперь нет…
В бессильном отчаянии он смотрел на неё, и вдруг догадка ослепила его и холодок страха пополз по спине… Да ведь она говорит не об учёбе…
- Я не верю. Не хочу верить.
Она пожала плечами, и взгляд её снова стал пустым и безразличным.
- Мне заниматься надо, прости…
Он хотел ещё что-то сказать, но передумал и вышел из комнаты.

-------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось natally 31 окт 2007, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Я представила, что будет с Катей, когда она увидит друга дочери, копию Андрея.
Спасибо Наташенька, так заинтриговала, хочется поскорей узнать,что же будет дальше. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB