НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 06:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ну вот и я наткнулась на горячий спор о Катьке- великой и ужасной :hi:

Все точки отсчета сходяться к пониманию любви.

Если для Ласкавого Четатиля любовь Кати и Андрея великая , взаимная с полным погружением друг в друга , для кого-то это не любовь , а влюбленность в придуманого Жданова, для кого-то незрелая любовь девочки-подростка. Отсюда и разные выводы из Катиных поступков после инструкции.

Кто-то видит предательство великой любви, в чьих-то глазах у влюбленной женщины открылись глаза на реального Жданова, кто-то недостойные действия в аффекте.


По мне так ее действия
Sigma писал(а):
У нее только два варианта, уйти сразу или же сделать то, что обещала, и тогда уйти.


Вот с этим совершенно согласна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 15:56 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
* * *
- Пушкарева, что это ты удумала? Почему надо встречаться у меня? У меня холодильник пустой, ты учти...
- Ничего, я пиццу купила...
- Нууу... Пицца - это недостойная замена пирожкам твоей мамы... Что с тобой? Ты плакала?
- Замерзла... И ветер такой на улице... Сильный... И снег все время в лицо...
- А-а... Ну давай свою пиццу... Сейчас чай поставлю, согреешься.
- Да, хорошо...
- Пушкарева, ты какая-то не такая... Ты почему меня не отругала, что я к твоему приходу чай не согрел?
- Коль, у нас проблемы... Ты болтовню прекращай. У нас мало времени...
- Ну вот... Как проблемы, так сразу к Коле. А то, что Коля маминых пирожков не дождался, так это никого не интересует...
- Коля!!!
- Все, молчу! Давай рассказывай, что там за проблемы?

* * *
Они сидели на кухне, ели пиццу, запивая ее чаем... Катя потихоньку отогревалась... Как ей все-таки повезло, что у нее есть Колька... Настоящий друг, который всегда поддержит, не предаст, не обманет, не обидит сомнениями или недоверием. Ей очень легко и хорошо с ним. Его родители - геологи, постоянно отсутствовали, а Колька на время их экспедиций оставался под присмотром семейства Пушкаревых. Вот и сейчас они что-то там искали на Дальнем Востоке, и это очень удачно, потому что можно было спокойно, без лишних ушей, обсудить ситуацию. Она не стала ему рассказывать про инструкцию, про свои отношения с Андреем. Обозначила только суть: «Андрей начал за ней ухаживать, чтобы держать руку на пульсе и не позволить коварному Зорькину через Катю ограбить их компанию.» Колька долго не мог понять, зачем это было надо и откуда вообще могли появиться такого вот рода подозрения. А когда понял, долго возмущался:

- Пушкарева, ты совсем с головой не дружишь?! Нет, ты объясни мне, объясни мне, пожалуйста, как ты могла не поставить Жданова в известность, что ты подключаешь меня к работе? Да еще в качестве финансового директора?
- Не знаю. Наверное, не сочла это нужным...
- Пушкарева!!!! Что значит не сочла нужным? Ты что в игрушки играешь? Ты не понимаешь, что происходит? Как можно ввязаться в такую серьезную авантюру и так несерьезно себя вести при этом? Ты хоть понимаешь, как это выглядело со стороны? То есть ты подключаешь к делам фирмы меня и дядю Валеру, платишь нам зарплату, а Андрей Палыч об этом ни сном, ни духом? Да он бы лохом последним был, если бы не заподозрил тебя после этого.
- Кооля!!! Не ругай меня, пожалуйста! Я и сама с этим прекрасно справляюсь! Мне очень плохо сейчас. Давай не будем обсуждать причины. Просто попытаемся исправить последствия.
- ... Ладно... Пошли пить чай... Потом подумаем, что делать...

И вот теперь они сидели на кухне и пили чай. Катя чувствовала и боль, и облегчение одновременно.... Больно было не потому, что она обманулась и разочаровалась в своей любви, а оттого, что потеряла самое ценное, что было у нее в отношениях с Андреем. Его доверие. Он верил ей. Безоговорочно. А она так бездарно это разрушила... Легче же ей стало после этого разговора с Колькой. Ее порадовала реакция Коли. Значит, все правильно и можно перестать чувствовать себя влюбленной идиоткой, которая готова простить любимому любую гадость, позабыв про гордость... Она не оправдывает Андрея, нет... Но она поняла его. Поняла и простила...

А теперь будет пытаться достойно выйти из этой ситуации. Она же Пушкарева... Должна справиться...

- Ну что, Колька, приступим? У нас очень мало времени...

* * *
Когда Катя рассказала чего она хочет, Колька заартачился... Он считал, что совершенно не нужно изворачиваться и что-то там скрывать, а надо поговорить со Ждановым открыто и объяснить ему популярно, как он ошибается, подозревая таких замечательных ребят в корыстных целях. Катя не могла объяснить, почему она не хочет, чтобы Андрей знал об их осведомленности. Да если бы она и рассказала Кольке все как есть, он тем более не стал бы жалеть Андрея... Катя с трудом, но все-таки убедила Зорькина, что чем оправдываться и стучать кулаком в грудь, лучше доказать свою честность и преданность делами. Завтра же надо подготовить все бумаги по Никамоде. Отчитаться за каждую копеечку. Главная цель этого отчета не в том, чтобы показать какие мы честные, а в том, чтобы Андрей Палыч познакомился, наконец, с Зорькиным. Оценил его как специалиста и как человека. Катя уверена, что они понравятся друг другу. Хотя бы часть подозрений сойдет на нет... А чтобы усилить эффект от этой встречи им надо кровь из носу придумать, что-нибудь сногсшибательное, что поможет ускорить выход компании из кризиса и украсит, и без того неплохо разработанный ею, антикризисный план.

И тут Коля ее удивил. Он загадочно улыбнулся и молча удалился с кухни. Катя растерялась... Как это прикажете понимать? Может быть Коля решил, что у нее окончательно съехала крыша, и пошел за лекарствами или, того хуже, вызывать санитаров? Наверное, она со своими прожектами выглядит безумной... Но испугаться Пушкарева не успела. Зорькин уже спешил обратно, сжимая в руке несколько пластиковых папочек.

- Вот!!! - победно провозгласил он, грохнув ими об стол... Было видно, что его распирает от гордости.
- И что это? - удивленно спросила Катя, с опаской поглядывая на папочки.
- Да так, ничего особенного... Всего навсего, несколько вариантов выхода из кризиса для Зималетто. Ты можешь просмотреть их все, но, на мой взгляд, лучший - в верхней папке. Если мы возьмем это на вооружение, то по моим самым скромным подсчетам, к марту месяцу "Зималетто" сможет осуществлять выплаты по кредитам в срок, а значит, мы сможем остановить судебный процесс "Никамода" против "Зималетто".
- Да? И откуда у тебя эти папочки?
- Как откуда?! Как откуда?! Пушкарева, ты издеваешься?! Я, между прочим, экономист! Дипломированный! И пусть у меня диплом не красный, как у некоторых, но тоже очень и очень достойный диплом... А поскольку времени свободного у меня много, должен же я хоть как-то развлекаться... Вот и игрался с данными взятыми из твоего компьютера... Не могу же я терять квалификацию. Ты почитай-почитай... Хотя бы верхнюю... Зря я что ли старался?
- Ну если так, то надо посмотреть...
- Посмотри-посмотри..
- И посмотрю...
...........................
- Слушай, а вот эта информация откуда?
- Пушкарева, ты меня удивляешь... Тебе все разжевывать надо? Ну приплюсуй к твоему компьютеру и моему свободному времени всемирную сеть и экономические справочники. Не выдумал, не сомневайся... Информация проверенная.
...................
- Мммм... А откуда ты знаешь условия этих поставщиков?
- Пушкарева, ну что за дурацкие вопросы? Позвонил и спросил.
- Что вот так просто взял и спросил?
- Ну, я чисто гипотетически спрашивал... Но я даже с ними поторговался... Видишь, пять процентов скидка? Моя заслуга! Думаю, если бы спрашивал не гипотетически, то и десять можно бы было выбить...
..................
- А вот на это откуда деньги возьмем?
- Пушкарева, а ты давно последний раз на счет Никамоды заглядывала? Ты что, забыла, что я финансовый гений? Ты бы хоть поинтересовалась, насколько я наши капиталы приумножил? Которые вовсе не наши...
- Хочешь сказать, что...
- Да, Пушкарева, да! Этих денег хватит!
- Да. Это впечатляет... Колька, ты даже не представляешь, что ты для меня сделал...
- Почему же не представляю? Очень даже представляю. И жду, жду достойной оценки и благодарности...
- А скажи-ка мне, Коля, и давно ты это разработал?
- Ну не сегодня закончил... Сейчас я уже только поправки сюда вношу, в связи с изменениями ситуации.
- Так чего же ты, друг сердешный, ко мне раньше с этим не пришел?
- Да потому, Пушкарева, что до тебя, как до министра - не дозвониться! И с работы ты приходишь ночью... Все с поставщиками встречаетесь или с клиентами... Если же дозвонюсь вдруг случайно, так только и слышишь от тебя: "Коль, потом... Сейчас некогда!"
Зато теперь, ты сама ко мне пришла, и я все тебе сразу же показал.
- Ладно, Коль, извини... Это меня от волнения заносит. Что ж... Надеюсь, завтра Жданов оценит твой труд по достоинству... А сейчас пойдем мамины пирожки есть...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 15:58 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
:o :tomato: :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Здорово!!!! Ребятки выход достойный нашли!!!! :Yahoo!: :Yahoo!:
И Катюше не надо будет долго мучатся!!! :victory:
Спасибочки!!! :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 16:19 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Автор! Молодец! Выход из ситуации великолепный.... :grin:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ой, как мне нравится... :hi: :thank_you:
Спасибо Ира!!! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 16:36 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
kvaki писал(а):
А сейчас пойдем мамины пирожки есть...
Заслужил! :grin: :friends: И бывают же такие Кольки, за идею работающие?! Бывают, сама таких знавала, для них работа - интереснейшая игра, и чем труднее задача, тем интереснее! :good: Повезло Кате с другом! :-)
Спасибо, Ирочка! :Rose: Мне твоя Катька нравится, и твой фанфик тоже! :good: :bravo: Очень интересно, как вот в таком случае ( не через ревность, шок и чувство вины) Жданов придет к пониманию, ЧТО для него значит Катя? :wink:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 16:41 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Какая замечательная дружба! Автору :hi:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 17:13 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Щас у них конец января, да? Т.е. через полтора месяца Катерина может быть свободна от обязательств и с чистой совестью уйти. Вот тогда-то Андрюша и поймет, что "Опустела без тебя земля..." А раньше - ему и так пока хорошо, ИМХО.
Спасибо, Автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 17:47 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Колька - это друг! Это как Матроскин! "Если бы у меня был такой кот, я может и не женился бы никогда." :bravo: Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо! Интересно, как на это Андрей отреагирует... Ведь Катя-то от него все равно бегать будет, а ему это уже не понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 00:30 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Зорькин, не только самый верный друг, :friends: которому можно поплакаться в жилетку, но ещё и финансовый гений, и ещё спасатель Зималетто!
Спасибо автору! :Rose: :good:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Спасибо!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:50
Сообщения: 182
Откуда: Toronto
Ребятки, конечно, молодцы!!! А со Ждановым теперь чаво будет? Его же совесть насмерть замучает... Одно остается :suicide:
Спасибо огромное Автору!!! :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 01:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Кваки, все интереснее и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 02:26 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Maksima писал(а):
Здорово!!!! Ребятки выход достойный нашли!!!!

Это не ребятки, это автор выход нашла, как с экономикой не запаривацца... :o Приперлась, так сказать, на все готовое... :o

Тигра писал(а):
Автор! Молодец!


Дык и я о том же... :o

Дуся писал(а):
не через ревность, шок и чувство вины


Сожалею, но без этого не обойтись... Жданов иначе не умеет.. :unknown:

lenushka писал(а):
Какая замечательная дружба

Чуйствую я, предстоят нам еще интереснейшие дискуссии за дружбу... :Wink:

Синара писал(а):
Щас у них конец января, да? Т.е. через полтора месяца Катерина может быть свободна от обязательств и с чистой совестью уйти.


Постараюсь, чтобы это получилось правдоподобно... Хотя не очень-то уверена в успехе... :oops:

Екатерина писал(а):
"Если бы у меня был такой кот, я может и не женился бы никогда."


Фразочка может вполне подойти для эпиграфа... :Wink:

TANA_2 писал(а):
Зорькин, не только самый верный друг, friends которому можно поплакаться в жилетку, но ещё и финансовый гений, и ещё спасатель Зималетто!


Амиинь...

НЕГОША писал(а):
А со Ждановым теперь чаво будет? Его же совесть насмерть замучает... Одно остается :suicide:


Почему одно... Найдется еще пара других выходов... :grin:

ma_mashka писал(а):
Кваки, все интереснее и интереснее.


То ли еще будет... :-P
Маманя, с днюхой тебя... :Rose:

Девочки, спасибо большое за отзывы и цветочки... Для меня это очень важно... У меня каждая розочка посчитана... :oops: :Rose:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 02:32 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Кваки, я хоть и с опозданием, но пришла сказать пасибки. :bravo: Очень нравится, и чем дальше в лес, тем интереснее. :good: А после твоих многообещающих комментов, так вообще воображение разыгралось. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 02:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
kvaki писал(а):
Маманя, с днюхой тебя...


Спасибки! И тебе кусочек от моего аминниного пирога (он такой большой, что, по-моему, им запросто можно было весь наш форум накормить):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 02:37 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Маманя!!! :shock: :shock: :shock:
Какой вкусный торт!!!
Пойду запью чем нибудь... :drinks:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 03:12 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Мам-машуня! С праздником тебя! :Rose: :Rose:

А можно меня посвятить в секрет - чем этот тортик сверху украшен?
Я рассмотреть не могу. :oops:

Автору - большое спасибо за комменты :good: и находчивого Коленьку - спасителя душ и капиталов. :Wink: :P

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB