НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 14:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
А тут всё те же вечные вопросы "кто виноват" и "что делать"? :o Мотылёк, я тебя не переговорю - проверено на горьком опыте :LoL: Только выскажу агромаднейший ППКС Ласкаваму Четатилю, впервые мои мысли по постинструкционной Кате озвучены столь полно и исчерпывающе :Rose:

Автор, спасибо, поселяюсь тут! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 14:47 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Поэтому совершенно не представляю себе Катьку- калькулятора, которая в читальном зале всё разложила по полочкам, как бельё, (отчасти могла бы только) и начала всвязи с этими полочками ещё и действовать. Embarassed Вот тогда точно она не любила бы Жданова. Ибо, хладные и трезвые поступки в момент, когда повторное событие и больнее бьёт, и вообще лишает веры в порядочность человека, - характерны или совершенно взрослой и много повидавшей на веку женщине, или просто Буратино.

А при чем здесь калькулятор? Тут совокупность нескольких факторов. Во-первых, обостренное чувство собственного достоинства, во-вторых, нежелание показывать свою боль, в-третьих, склонность к анализу и раскладыванию по полочкам. Шок в первый момент - отсюда катание по полу. Потом она элементарно возьмет себя в руки. Из-за обостренного чувства собственного достоинства она никогда не покажет, что ей больно, внешне это будет выглядеть, полным отстранением. Для Жданова это будет выглядеть так, будто между ними выросла стена, с ним будут обращаться, как с чужим - холодно и вежливо, и только по делу. Катя, такая, какой ее вижу я, не опустится до того, что делала сериальная - потому что она слишком сильно уважает себя, а подобное поведение унизит ее в ее собственных глазах. У нее только два варианта, уйти сразу или же сделать то, что обещала, и тогда уйти. То, что и писала Ира. За то, чтобы остаться - данное ранее обещание, плюс то, что она понимала и понимает, что подобное поведение Жданова спровоцировано ее ложью. В сериале Катя полностью забыла сей факт, так сказать боль вытеснила все, но этого не должно было произойти с той Катей, которую нам показали в начале. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 15:10 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ну так вот. Продолжим... (обучение) :grin:
Ласкавый Четатиль писал(а):
Настоящая любовь - это не поединок - это растворение в любимом.

Разве? То есть, погрузиться, раствориться, исчезнуть там (в нём) и не оставить после себя даже осадок? :o Ну наверно, это свойственно какому-то начальному периоду в любви или по ситуации.
Ласкавый Четатиль писал(а):
То есть получала удовольствие от просто мстящей женщины за всех нас!!!! Grin

Ах вот в чём дело? Для тебя- Катька мстит? А для меня измучена, обижена, пытается покончить с ждановским враньём, как умея показывая и вводя его в идентичные ситуации. А Жданчик мучался не потому, что мучали. А потому, что попросту не врал. Но Катя-то этого не знала. Об этом знали только МЫ. :wink:
Ласкавый Четатиль писал(а):
Ты понимаешь, какое дело. Она (это мы уже про фик говорим) раскладывала все по полочкам в попытке найти объяснение поступков Жданова, оправдательной попытке - как раз свидетельствует именно о ее любви, я так думаю!(с)

Угу. С этим согласна. Будем почитать, что она сделает с этими полочками дальше. :o
Ласкавый Четатиль писал(а):
Нормальная любящая женщина всегда ищет оправдание любимому, пока однозначно не упрется в очевидное.

И вот с этим как никогда согласна. Поэтому в НРК она и не ушла, и несколько раз оправдала Жданова. Пока он тут же не соврал опять. (Обратно же, что он не врал, - знаем только мы)
Ласкавый Четатиль писал(а):
Она из любви должна была найти не то, что бы оправдание, но попытаться понять его поступки.

Да? :shock: А как же его понять, когда он сам себя не понимал, зачем ему Катя? Когда ей- про любовь, а за дверями Малине- про услать к лемурам? :o
Ласкавый Четатиль писал(а):
но в наших широтах ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ все ж помягче должна быть...

Да чем же она великая? Обыкновенная, земная. В которой оба не святоши. (Может, поэтому друг друга и нашли, а не Потапкина - Катя и не Уютову - Жданов) :grin:
Амалия писал(а):
Мотылёк, я тебя не переговорю - проверено на горьком опыте Laughing

Фсё меняется. Со временем, складываясь в новый опыт... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 15:28 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Потом она элементарно возьмет себя в руки. Из-за обостренного чувства собственного достоинства она никогда не покажет, что ей больно, внешне это будет выглядеть, полным отстранением.

А с чего ты взяла, что у Кати обострённое чувство собственного достоинства? То, что оно есть- однозначно. Но почему обострено? :wink:
Sigma писал(а):
Для Жданова это будет выглядеть так, будто между ними выросла стена, с ним будут обращаться, как с чужим - холодно и вежливо, и только по делу.

Угу. Такова она и была, пока ему не удавалось временно "растапливать лёд", потом замораживать опять, тем самым окончательно выматывая нервы.
Sigma писал(а):
а подобное поведение унизит ее в ее собственных глазах.

Да чего ж она такого унизительного-то со Жданчиком сделала? :unknown: Купила машину? (не оставив себе) Плеснула в лицо водкой? (вывел) Подложила только создателям в папки их же труд? (так то была последняя капля, выкапанная в неадеквате) :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
Мотылёк писал(а):
То есть, погрузиться, раствориться, исчезнуть там (в нём) и не оставить после себя даже осадок? Ну наверно, это свойственно какому-то начальному периоду в любви или по ситуации.
Постигаю тебя!! Мы по-разному относимся к проявлениям любви и к чувствам, которые она порождает.
Для кого-то любовь – это получать подтверждение правильности выбора, удовольствие от осознания, что нас, таких уникальных, любят нипадеццки, готовы для нас и горы и звезды туда-сюда. А для кого-то любовь – счастье быть рядом, решать возникающие проблемы вместе, радоваться просто тому, что видишь любимого(ую). Когда сходятся описанные типы, и возникает коллизия, которую деликатно пытаются некоторые горячие головы навязать нам, любителям чистой, но светлой любви, а также непонимание, чего это другие не понимают очевидное для них – нельзя растворяться в любимом(ой), ибо устанешь растворяться, надобно сохранять и себя для чего-то там…

Но мы-то разбираем не вообще житейские истории, мы рассматриваем уникальную ситуацию – Катя любит Андрея, Андрей любит Катю, и любовь эта, огромная, как океан, досталась им двоим. Они оба награждены природой уникальной способностью любить, забывая себя…

Андрей себя забыл, он Катьку простил сразу и безоговорочно прям на Совете же, но Катька, якобы любящая его больше жизни, простить не могла. Тогда нефиг ей было рисовать узоры на Жданове про ея необыкновенную любовь. Вот что меня поражало в ней. Или она любила Жданова до Инструкции как пользователь, и тогда после поступала по логике образа, или ее сначала перемкнуло и она поверила в свою любофф, а потом ея истинное лицо и проявилось… То есть не верю я в метаморфозы ея любви и поступки…

Абратна же, если допустить, что она любила Жданова небрежно и придумано, то все рассуждения оппонентов абсолютно справедливы. Ура всем нам!
Мотылёк писал(а):
Ах вот в чём дело? Для тебя- Катька мстит?

YYEESS!!! Поймала! Намеренно употребила это словечко, а ты и поймалась на кручочек! Нет, конечно же, Катька не мстила, она просто, не заглядывая в себя, стервозно отмахивалась от приставучего и страстно мычащего Жданова…
Мотылёк писал(а):
И вот с этим как никогда согласна. Поэтому в НРК она и не ушла, и несколько раз оправдала Жданова. Пока он тут же не соврал опять.

Снова недоумеваю. Ну, проплакалась, успокоилась, приняла решение прекратить отношения. Так что мешает теперь попытаться спокойно присматриваться к нему самому, к его действиям? Не к подслушанным МАЛИНИНЫМ словечкам, а напрямую? Нет, она не могла смириться, что ее, такую уникальную, юзают по другим поводам…
Мотылёк писал(а):
Да чем же она великая? Обыкновенная, земная. В которой оба не святоши. (Может, поэтому друг друга и нашли, а не Потапкина - Катя и не Уютову - Жданов)
Наташка, ты сама поняла, что написала-то???? Уйййй!!! :grin: Буду упираться, именно великая и редкая, когда двое любят друг друга одинаково сильно и безоглядно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 17:41 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ну не умею я все так расклсдывать по полочкам, поэтому просто ППКС-кну Ласкавому Четатилю и Sigmе. :bravo: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 19:38 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
ыыы... :o
Больше всего мне в этой дискуссии понравилось, что то, что Жданов хороший, никем не обсуждается... :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 19:59 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Вот, что вспомнилось мне... Поправьте ежели путаю.
Катя рассказала Жданову историю с Денисом. Известное и много раз поминаемое событие. Но конец той истории, поразивший меня.
Катя рассказала Жданову и о том, что папа её-ВС ходил в институт к декану(или ректору?), и в результате Дениса отчислили и забрали(призвали) в армию. И все это папа устроил.
Вот не могу представить, как и что мог бы рассказать один немолодой мужчина другому- руководителю ВУЗа, что бы результатом совершенно ненасильственного совращения девицы стали такие последствия. Возможно это и логично, в католической латиноамериканской стране. А для Москвы и России такое - чистой воды месть.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:01 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
varen писал(а):
папа её-ВС ходил в институт к декану(или ректору?),

Думаю, что у ВС были знакомые на военной кафедре универа, а они при угрозе отчисления за неуспеваемость или прогулы особо не церемонятся - сразу в военкомат капают. Знаю такие реальные случаи.

Ну, и раз я вылезла очередной раз - Сигме и Ласкавому - полнейший ППКС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
kvaki писал(а):
Жданов хороший, никем не обсуждается...
:-) *наставительно так наставливая в небо палец* Был бы плохим, наша Катька в него бы не влюбилась :-) :-)
И вот, спасибо Кваки, еще на одну мысль навела. Скакал Жданыч по своим страданиям не подозревая, что он хороший, и казнил себя казнями египетскими - опять же хорошо его характеризует... :-)
Гм-гм... Оно, конечно, хорошо автору читать не относящиеся к делу словопрения, но и самому надо что-нить предъявить замученным ожиданием читателям ,а? :Wink: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
varen писал(а):
И все это папа устроил.
А папа за дочку кого хошь на флажок разберет...
Кстати, а как, интересно, Катя отнеслась к папиной мсте за поруганную любовь? Это к разговору о звоночках перед Инструкцией...
Что-то чем дальше от сериала по времени, тем больше Катька монструознеет... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Ну и компания спорщиков собралась. :wink: Скучно не будет. Ну и я квакну с высоты своего роста. (Прости Кваки - это конечно твоя привилегия :oops: ). В жизни все бывает. И это есть хорошо. Это ни там :acute: так решили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 00:09 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
А это... :oops: продочка-то была?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 00:12 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Продочка у редактора... Сама жду... :-)

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Редактор....Аууууу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
699 писал(а):
Редактор....Аууууу.
ДА! :shout: :shout:
:pooh_door:
Юрс, а чиво это ты на маЁва котика наезжаИшь? Вернее на ШАПКУ! :acute:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ТРАВКА писал(а):
699 писал(а):
Редактор....Аууууу.
ДА! :shout: :shout:
:pooh_door:
Юрс, а чиво это ты на маЁва котика наезжаИшь? Вернее на ШАПКУ! :acute:


А то ты не знаешь, что шапка надвинутая на глаза портит зрение. :dwarf: За скотинку волнуюсь, вот чего. :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
699 писал(а):
шапка надвинутая на глаза портит зрение.

ТО што НАДА, я увижу! :P Не волнуйси! :Wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
А я вот ни автора, ни редактора в упор не вижу. :dwarf:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Вот и я не вижу.... :-( Похоже сёдня ничё не будит... :unknown:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB