НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 09:52 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
СеМуа писал(а):
Может, это особая мудрость - не обращать внимания, но такая реакция (или ее внешнее проявление) ведет к тому, что ситуация постоянно повторяется, смешная Катька еще и безответная.

А для того, чтобы Катька превратилась в отвечающую, ей нужно измениться. Размышлизмами этого не сделать. Раскладыванием по полочкам ситуации- тоже.
Сломаться внутри что-то должно.
В НРК- такой слом был налицо, после которого даже Воропаев утёрся.
Эта Катя не сломалась. Эта Катя прощает, основываясь и на своей вине и на прошлом опыте: на дураков не обижаются, их- не замечают. Но дураки при этом продолжают замечать. А значит, жизнь вернётся на круги своя.
ИМХО.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Мотылёк писал(а):
А значит, жизнь вернётся на круги своя.
вот. и что делать? не с "обидчиками", а ей самой, рассудительной и мягкой, что делать, чтобы хотя бы в дальнейшем не попадать? совсем от людей отстраниться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
СеМуа писал(а):
Мотылёк писал(а):
А значит, жизнь вернётся на круги своя.
вот. и что делать? не с "обидчиками", а ей самой, рассудительной и мягкой, что делать, чтобы хотя бы в дальнейшем не попадать? совсем от людей отстраниться?



Катя не просто мягкая и рассудительная, но еще и амбициозная , честолюбивая, знающая себе цену , не как женщина , тут как раз она явно себя недооценивает, а как талантливая личность. И если она хочет утвердиться в той среде , в которую ее тянет , то должна научится жить по их правилам и разговаривать с ними на том языке , который они понимают. Если в этой среде принят цинизм в отношениях между людьми , то и ей придется пройти , через несвойственные для себя поступки. Зачем ? Может быть , чтобы довести до абсурда и показать им , что они не самые "крутые " в мире и есть возможность сбить с них спесь и высокомерие. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
Продолжим разбирать логичную Катерину.
kvaki писал(а):
Наверное, не сочла это нужным...
В тысячу первый раз убеждаюсь, что 99% проблем возникают из-за недоговоренности. Умалчивают люди о разных мыслях и деяниях из ложных соображений о своей независимости, самостоятельности, или там, наоборот, пустячности... Вот не хотелось Кате беспокоить Жданова по пустякам, и во что это нежелание вылилось??? Еще бы и за это она себя корила - за умалчивание!
Коля в этом смысле идеальная фигура для дружбы - честен и открыт до конца в общих делах. Катя же снова умолчала о Жданове, теперь друг, возможно, не имея объективных вводных, сделает неправильные выводы из случайно подслушанного, увиденного, домысленного... И завертится снова неправда...
Не Катька, а черный ящик какой-то...
kvaki писал(а):
Она не оправдывает Андрея, нет... Но она поняла его. Поняла и простила...
Молодец девчонка! Хотя, должна признать, на такое великодушие способны не многие женщины.
kvaki писал(а):
Если же дозвонюсь вдруг случайно, так только и слышишь от тебя: "Коль, потом... Сейчас некогда!"
Ну, прав друг!! Замотанная и погруженная в свои переживания, на остальное человечество просто не обращала внимания. А человечество нашло панацею!!! :-)
Замечательно! Спасибо, Кваки!

Жалко, конечно, что Катерина не сама придумала самый эффективный выход из положения, но это уже была бы не женщина, а статуй, во всем блеске и великолепии, у Жданова тогда куча комплексов бы развилась! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
kvaki писал(а):
Вечер в семейном кругу удался на славу.
Еще бы! Любящие родители и верный друг всегда помогут поднять настроение и отвлечь от тягостных раздумий! Отличное лекарство! Главное, не зацикливаться на персональной трагедии. И Кате помогли...
kvaki писал(а):
и восторг, и облегчение, и радостное возбуждение в предвкушении сложной, интересной работы, и досада на себя, что сама не сделала этого, и неловкость перед Зорькиным, за то, что так недооценила его. Теперь все будет иначе.
Вот так всегда не ценим то, что имеем под боком и порой пренебрежительно отмахиваемся от привычного. Но привычное оно только с одной стороны. Может быть, и папа Пушкарев - уникальный специалист, но вот в мелкой домашней суете мы видим только тирана и деспота... :-) А?
kvaki писал(а):
Эти резкие переходы - от безграничного счастья к безысходному отчаянию и обратно - к радостной надежде, измочалили ее.
Но все же лучше, чем просто упиваться безысходным отчаянием. Снова спасибо другу!
kvaki писал(а):
Вы уж извините, что так вчера получилось...
Стойкий оловянный солдатик, а не Катя!! Уважаю! Не растечься лужей от горя, не устроить скандал, брызжа обидой, а спокойно (с отличными козырями в рукаве) перешагнуть через обиду. Как это важно в работе! Ведь для Кати работа очень важна, она живет ею. Ну и ладно, снова ошиблась, но жизнь-то не кончилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
СеМуа писал(а):
Может, это особая мудрость - не обращать внимания, но такая реакция (или ее внешнее проявление) ведет к тому, что ситуация постоянно повторяется, смешная Катька еще и безответная.
Приносит ли суета с симметричным ответом прибавку морального здоровья отвечающему , а? Да, в первую минуту (или там, час) некоторое облегчение наступает, но надо ли уподобляться в методах противодействия противной стороне? Ведь можно увязнуть в постоянных выяснениях отношений... Но тут, полагаю, надо иметь в виду психотип Катерины. Для нее вся эта суета несущественна. Главное - работа и покой в душе, поэтому она и перешагивает через мелочь, с ее точки зрения, не тратя силы на отстаивание своего достоинства. Оно, пожалуй, так лучше сохраняется, а?
Но это я так, для отвлеченных рассуждений... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:51 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ХОРОШАЯ ВЕРСИЯ! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:04 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
И если она хочет утвердиться в той среде , в которую ее тянет , то должна научится жить по их правилам и разговаривать с ними на том языке , который они понимают. Если в этой среде принят цинизм в отношениях между людьми , то и ей придется пройти , через несвойственные для себя поступки. Зачем ? Может быть , чтобы довести до абсурда и показать им , что они не самые "крутые " в мире и есть возможность сбить с них спесь и высокомерие. ИМХО

А как же "оставайся сама собой"? :o
Вот тут, пожалуй, я согласна с Ласкавым (который Четатиль)- про симметричный ответ и уподобления. Не знаю, насколько правильно ли "с волками жить - по-волчьи выть", хотя среда и формирует человека. Потеряется индивидуальность, приобретётся подражание. И оно будет или смешным, или или наоборот - слишком печальным, если человек войдёт во вкус.
Мне кажется, приобретать надо не манеры среды, а открывать собственное запрятанное "я". Катя же прекрасно умеет давать отпор тем, кого как бы не стесняется. Перед кем не пассует. Значит, этому можно научиться и среди остальных людей - чужих ей. Для этого достаточно малого: уверенности в себе и прощения себя за ошибки. Уверенность приобретается или с помощью тех, кто принимает полностью и одобряет, или от невозможности жить по-прежнему (разозлиться), или от прекращения любой ценой держаться за то, что так дорого и чего так боишься потерять.
И простить себя не сложно. Для этого нужно разрешить себе ошибаться, научиться признавать ошибки, извиниться за них и принять тот факт, что в какой-то момент нельзя было поступить иначе - потому что это ты, а не кто-то другой, коей тебя хотят видеть.
И тогда останется самая малость- воплотить! :grin:
ИМХО.
:grin:


Последний раз редактировалось Мотылек 09 дек 2008, 16:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Ласкавый Четатиль писал(а):
Приносит ли суета с симметричным ответом прибавку морального здоровья отвечающему , а?
если жизнь на это покласть, конечно, заработать предполагается моральную инвалидность. А вот самой себе немножечко разозлиться, взбодриться, так сказать? Потопать, покричать, пообзываться (не, не перед объектом, конечно, это уж полная Клочкова) - примерно то, чему Катеньку Федорова в Египте учила. А?(с)
Ласкавый Четатиль писал(а):
Главное - работа и покой в душе
отвлеченно в сторону: предполагает ли огромная любовь покой в душе? Катерина так охотно ныряла в бездну чувств - даже не надеясь на взаимность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
Мотылёк писал(а):
Катя же прекрасно умеет давать отпор тем, кого как бы не стесняется. Перед кем не пассует. Значит, этому можно научиться и среди остальных людей - чужих ей. Для этого достаточно малого: уверенности в себе и прощения себя за ошибки. Уверенность приобретается или с помощью тех, кто принимает полностью и одобряет, или от невозможности жить по-прежнему (разозлиться), или от прекращения любой ценой держаться за то, что так дорого и чего так боишься потерять.
И простить себя не сложно. Для этого нужно разрешить себе ошибаться, научиться признавать ошибки, извиниться за них и принять тот факт, что в какой-то момент нельзя было поступить иначе - потому что это ты, а не кто-то другой, коей тебя хотят видеть.
И тогда останется самая малость- воплотить!
Во-о-от, берем все это, прикладываем к Кате и ничуть не удивляемся, что она поняла и простила Жданова, да? :wink: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
СеМуа писал(а):
А вот самой себе немножечко разозлиться, взбодриться, так сказать? Потопать, покричать, пообзываться
Это святое!!! Сама люблю от души встряхнуться!! И голова делается как-то свежее и объективность начинает проклевываться...
СеМуа писал(а):
предполагает ли огромная любовь покой в душе?
А как же! Ставлю знак равенства между покоем и гармонией... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Ласкавый Четатиль писал(а):
Ставлю знак равенства между покоем и гармонией...
...а между гармонией и любовью? вот такой, обманутой, растрепанной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:33 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Девочки, еще раз большое всем спасибо за отзывы и за интерес к моему фику... :Rose: :Rose: :Rose:

Olika_Pragli писал(а):
А может, деййствительно, чтобы не успеть испугаться проблемы, нужно просто посмотреть на все со стороны?


Может быть... Говорят, что помогает... :unknown:

Мотылёк писал(а):
Жду со всеми, а что дальше.

И я жду... То есть, по большому-то счету я знаю, что будет... Но, как выяснилось сегодня, даже меня поджидает куча неожиданностей... :o

СеМуа писал(а):
Вот так вот, даже не спустивши пар, проявить мудрую снисходительность? Я бы не смоглааа... Все-таки для эффективного спокойствия сначала хорошо бы пометать, или даже порвать что-нибудь.


Люди, вообще-то разные... (Надеюсь, я никого не удивила этим сообщением?) И реагируют на многие вещи по-разному, и пар спускают по-разному... То, что такие люди, как Катя, описанная мною есть - я знаю, точно... Для меня лично было удивительно, как много людей на форуме приняли эту Катю. Я ожидала гораздо больше неприятия такой Кати. Каюсь, была не права.

Мотылёк писал(а):
Эта Катя не сломалась. Эта Катя прощает, основываясь и на своей вине и на прошлом опыте: на дураков не обижаются, их- не замечают. Но дураки при этом продолжают замечать. А значит, жизнь вернётся на круги своя.


Жизнь двигается по-спирали... И каждый сам выбирает себе, как жить и по какой спирали двигаться... Почему обязательно надо ломаться? Ведь можно научиться жить в согласии с окружающим миром, оставаясь самой собой...

СеМуа писал(а):
вот. и что делать? не с "обидчиками", а ей самой, рассудительной и мягкой, что делать, чтобы хотя бы в дальнейшем не попадать? совсем от людей отстраниться?


Я знаю людей, которые сознательно выбирают оставаться рассудительными и мягкими, понимающими и прощающими, даже зная, что и в дальнейшем они будут попадать... В этом есть своя прелесть, согласитесь.

Ворона писал(а):
Если в этой среде принят цинизм в отношениях между людьми , то и ей придется пройти , через несвойственные для себя поступки. Зачем ? Может быть , чтобы довести до абсурда и показать им , что они не самые "крутые " в мире и есть возможность сбить с них спесь и высокомерие. ИМХО


А может быть ей удастся это сделать без цинизма? :Wink:

Ласкавый Четатиль
:hi: :thank_you:
На такое стопроцентное понимание моей писанины я даже не рассчитывала. Потому как, так сказать, пером не владею, и всего того, что хотела бы донести - донести просто не получается... Но читая Ваши посты, складывается ощущение, что мы просто настроены на одну волну... :drinks:

Larissar писал(а):
ХОРОШАЯ ВЕРСИЯ! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ


Спасибо за цветочки... :grin: Прода уже у редактора... :Wink:

Мотылёк писал(а):
Мне кажется, приобретать надо не манеры среды, а открывать собственное запрятанное "я". Катя же прекрасно умеет давать отпор тем, кого как бы не стесняется. Перед кем не пассует. Значит, этому можно научиться и среди остальных людей - чужих ей. Для этого достаточно малого: уверенности в себе и прощения себя за ошибки. Уверенность приобретается или с помощью тех, кто принимает полностью и одобряет, или от невозможности жить по-прежнему (разозлиться), или от прекращения любой ценой держаться за то, что так дорого и чего так боишься потерять.
И простить себя не сложно. Для этого нужно разрешить себе ошибаться, научиться признавать ошибки, извиниться за них и принять тот факт, что в какой-то момент нельзя было поступить иначе - потому что это ты, а не кто-то другой, коей тебя хотят видеть.


Полный ППКС. Будем учицца... :o

Еще раз, всем огромное спасибо.
Целую.
Кваки.
:kissing_you:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:55 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Вау! Кваки, спасибо за комменты (помогают понять твою Катерину) и обещание скорой проды! :good: :Rose: :dance:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
СеМуа писал(а):
...а между гармонией и любовью? вот такой, обманутой, растрепанной?
Сначала про вообще...
Если любовь большая, как океан (с), то в душе нет никаких страхов, неверия и опасений. Есть ни на чем не основанная, но чувствуемая внутри уверенность, что все правильно, что любимый - самый лучший. Душа спокойна и наслаждается редчайшим счастьем любить и быть любимой РАВНЫМ (не про денежки и статус, боже упаси).

Теперь про частности. То, что Катя полюбила Жданова, означает одно. Она почувствовала в нем родную душу. Беда в том, что душа его была погребена под всяческой шелухой, которая постоянно сбивала ее с толку. Собственно, и растерзанная ея душа растерзана была не Ждановым, а той шелухой. И счастье Кати, что она смогла переступить через нее. Это я про фик. В Неродиське Катька не была так внутренне уверена (подсознательно), вот и начала утюжить любимого по всем правилам военного искусства...
Да, если не веришь любимому, значит любишь не его самого, а кого-то, с такими крылышками и в белых одеждах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
kvaki писал(а):
мы просто настроены на одну волну...
*с тяжелым вздохом* Наивные души... :-)
Я очень рада, что так совпало. И фик вызывает чувство глубочайшего удовлетворения. Ожидания сбылись! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 18:43 
Не в сети
романтишная мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 23:33
Сообщения: 70
Откуда: москва
Дорогая kvaki, мне очень нравится Ваша Катя. Это проявление высшей мудрости в человеке, когда он на зло имеет силы ответить добром, не осуждая , а стараясь понять того, кто причинил зло.
Такого человека вряд ли затронет цинизм окружающего мира.
Спасибо Вам большое! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Ласкавый Четатиль писал(а):
Да, если не веришь любимому, значит любишь не его самого, а кого-то, с такими крылышками и в белых одеждах...
я тут с носорожьим упорством протащу вариант, что любимый действительно может обмануть. сколько таких: я так его (ее) любил(а), а оказалось... неужели каждый такой вариант означает, что наличествовала любовь к призраку или самому чувству? или любовь - абсолют, истина, лакмус к "настоящести" человека-возлюбленного? и "плохих", нелюбящих любить невозможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
СеМуа писал(а):
Ласкавый Четатиль писал(а):
Да, если не веришь любимому, значит любишь не его самого, а кого-то, с такими крылышками и в белых одеждах...
я тут с носорожьим упорством протащу вариант, что любимый действительно может обмануть. сколько таких: я так его (ее) любил(а), а оказалось... неужели каждый такой вариант означает, что наличествовала любовь к призраку или самому чувству? или любовь - абсолют, истина, лакмус к "настоящести" человека-возлюбленного? и "плохих", нелюбящих любить невозможно?

А может человек просто ошибся, оступился. Ведь возможны такие случаи: произошло помутнение рассудка, небольшая потеря реальности (про курортные романы, как способ релаксации слышали наверное), просто минутная слабость, а за все это расплачиваются сломанными жизнями. Наверно понимание жизненных ценностей приходит с годами, молодости свойственна категоричность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Maksima писал(а):
А может человек просто ошибся, оступился.

я не о допущенных ошибках. а именно об обмане - но не любил он, нет не любил он, и т.д. конечно, пример с профессиональным жиголо неуместен, т.к. влюбляться предполагается именно в образ и получаемое удовольствие. но на обман из корысти или нежелания разрешать ситуацию, например, можно напороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB