НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 12:35 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Лена очень интересный и такой глубинный персонаж - я согласна с Пчелкой. Неоднозначный и многогранный.
vicher писал(а):
Но что-то есть в ней такое - какая-то червоточинка, доставшаяся от своеобразно-безразличного воспитания матери-эгоистки.

Мне кажется, Лена старается быть не похожей на свою маму, а не совсем получается у нее - гены интриганки и "жертвы" все-таки :o . Лена строит и лепит из себя другого человека, постоянно настраивает себя. Ну не знаю, что будет дальше, образ Лены мне пока неясный, т.е. не до конца понятный.


Последний раз редактировалось Olgina 19 мар 2009, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 12:43 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita
Пчёлочка
lenushka
Olgina
LUDAf
zszu
Татьяна
Синара
Дуся
vicher
TANA_2
Larissar

:bravo: :good: Большое спасибо за отзывы здесь и на Огоньке! Читаю не отрываясь! :Rose:

Всегда радуюсь, когда у читателей разное мнение по поводу событий и героев. :-)
Но, Пчёл, а разве Лена хотела, чтобы Аслан признал её ребёнка, требовала этого? Она просто сделала выводы... :Wink:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 19:35 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
natally писал(а):
Но, Пчёл, а разве Лена хотела, чтобы Аслан признал её ребёнка, требовала этого? Она просто сделала выводы...

Для человека которому от Аслана ничего не нужно...она сделала весьма..хм....как бы это сказать...жесткие..(не уверена что слово подходит :oops: ) выводы....с претензией....разве нет :unknown: хотя претензии у нее д.б. к другому человеку...
Цитата:
Гад, подонок…

А в чем собственно гад...а в чем собственно подонок...Андрей в Швейцарии выглядел куда больше гадом и подонком....потому что спал с ней...и отказывался от ребенка...хотя вероятность того, что это его ребенок была...
Ну...не знаю...по мне так по отношению к Аслану она проявила подлость...опять же вспоминая Борю...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 01:26 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Пчёлочка писал(а):
а так ли виноват Андрей перед Леной....она прекрасно понимала на что шла....и когда целовала....и когда спала с ним....и когда звонила ему...она его чувствовала и знала, что ненужна ему...и всё же пошла на это...

Я не знаю, виноват ли Андрей перед Леной, а вот Лена перед Андреем виновата точно, что он столько лет не знал о сыне. Я женщин таких не понимаю вообще. Это ж кровь, это ж не просто так, свою гордыню в таких случаях лучше смирить, Бог потом накажет не только мать, вот что страшно.
Наташ, спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Какое-то странное чувство от главы... Вроде бы, хорошо, что хотя бы здесь все стало ясно... А все равно тревога остается. Есть ведь еще безумная мамаша.
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
tatyana-gr писал(а):
Какое-то странное чувство от главы... Вроде бы, хорошо, что хотя бы здесь все стало ясно... А все равно тревога остается. Есть ведь еще безумная мамаша


Да...

Что-то между строк мы не "словили" мне кажется. У меня чувство, что что-то ВАЖНОЕ мы упускаем, только не могу понять что.

Лена "хороша", но то что сейчас она действует не совсем по своей воле это уже давно понятно.

Наташа, :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Небратья писал(а):
Я не знаю, виноват ли Андрей перед Леной, а вот Лена перед Андреем виновата точно, что он столько лет не знал о сыне

ППКС
Пчёлочка писал(а):
Для человека которому от Аслана ничего не нужно...она сделала весьма..хм....как бы это сказать...жесткие..(не уверена что слово подходит Embarassed ) выводы....с претензией....разве нет

Она сделала свои выводы на счёт человека, который якобы её любил. Не всё только чёрное, или только белое.
Спасибо, Наташ
Тяжело остановиться читать и ждать следующей главы
:Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Ну Лена. Аслан, Андрей, Боря.
Прям Синтия с Джуниором из рекламы орбита :mrgreen: Коля есть, остался Толя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:17 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Alle писал(а):
Прям Синтия с Джуниором из рекламы орбита

:LoL: :LoL: :LoL: :good:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Наташ, очень интересно! Я, как всегда в последнее время, читаю последняя, зато сразу большим куском. Может быть, глупо, но в голове засела мысль, что Лидия собиралась в Швейцарии устроить несчастный случай в горах и убрать с дороги всех наследников, включая Аришу, поэтому и настаивала, чтобы взяли ее с собой. Может быть, даже и не наследство - причина, а просто кровная месть до 4-го колена, как говорится. Или все сразу. Но не получилось, приехал Ярик и проч. Глуповато? Но я все время ждала какого-нибудь ЧП в горах. :-)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
svecha4 писал(а):
причина, а просто кровная месть до 4-го колена, как говорится


Да, хороша мысль.
Только странная месть получается. Через 20 лет.
Сама Лидия в этой ситуации только внука получила. А по Лене, насколько я поняла, у нее душа никогда не болела. Девочка росла сама по себе. От того, может быть, и счастливой себя не чувствует. И любовь эта к Андрею в период юношеского созревания вспыхнула назло матери. Проблему "отцы и дети" еще никто не отменял.
Не чувствуется в Лене жертва, пострадавшая от Андрея. От Лидии она пострадала, т.к. в каком-то смысле была матери лишена и поддержки в нужный момент не получила. А от Андрея нет.
Одно огорчает - ребенок.
Я даже пока радости не испытываю от того, что есть Ярик.

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Всем-всем спасибище огромное, и в первую очередь - за терпение! :thank_you:
Принесла главу.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
18

Кира налетела, как вихрь, Катя даже не успела ничего сообразить. Уселась кое-как на краешек стула напротив, схватила её за руку:
- Катя, ты должна что-то предпринять. И Андрей. Вы должны...
Катя удивлённо покосилась на обескровленную кожу запястья под её пальцами. Кира спохватилась, убрала руку. Теперь запястье было покрасневшим...
- Кира, успокойся… Что случилось?
- Успокоиться?.. Сейчас я тебе расскажу, посмотрим, что ты скажешь, как сама успокоишься...
- Но по телефону ты сказала, что ничего...
- Правильно, потому что не хотела тебя пугать. - Кира глубоко вдохнула, осмотрелась, села наконец нормально на стул. Повесила сумку на спинку, посмотрела на тарелки, бокалы. – Впрочем, ты права, нужно успокоиться… Ты хочешь пообедать? Давай поедим, я сегодня ещё ничего не ела...
- Давай. В общем-то, я и хотела... Мы с тобой так редко встречаемся.
Кира с удивлённой насмешкой взглянула на неё, покачала головой.
- Однако... Вам до меня ещё есть дело?.. Ладно, не обращай внимания, я сегодня на взводе... это не касается того, о чём я хотела поговорить...
Когда официант ушёл выполнять заказ, Катя посмотрела на неё:
- А чего касается? У тебя что-то случилось? Расскажи, может, мы сможем чем-нибудь помочь?
- Ну, сегодня положительно день чудес... Неужели у Ждановых наконец открылись глаза и они способны увидеть ещё что-нибудь, кроме самих себя? - Тон был беззлобным, она просто констатировала факт. Катя замерла. И в ту же секунду почувствовала, что это правда, не извечное Кирино желание досадить, испортить настроение. Был, был грешок... "зазвездились" они, как сказал бы Зорькин. Всё то же - идеальная семья...
- Наверное, ты права. И я не буду спорить. Просто скажи: у тебя всё нормально?
- Да нормально, нормально, Катя... - Губы её дрогнули. - Ну, в очередной раз пролетела с беременностью, подумаешь...
Господи... Вот оно что... Бедная Кира... Ну, как же помочь ей? Как здесь поможешь?
- Ты же знаешь, с Никитой не могло быть детей, я металась, не хотела только из-за этого расставаться - и не могла по-другому. А потом познакомилась с Кириллом - ну, всё, думаю, так и должно быть, я ведь знала, что у меня обязательно будет шанс... А теперь… Второй раз уже. - Она подняла на Катю уже спокойные светлые глаза. - Но я не паникую. Ты не представляешь, какое это счастье - хотя бы знать, чувствовать себя беременной, когда уже думаешь, что всё может быть кончено... Ну, а потом... потом вот это. Тяжело это, Катя. Да ты ведь знаешь...
Катя с сочувствием смотрела на неё. И вспоминала своё, собственное... Да, она знала, что такое потерять желанного, уже любимого ребёнка, частичку себя. И хоть случилось это в самом-самом начале, горе от этого меньше не становилось...
Они помолчали, пока официант расставлял еду.
- Ладно, Кать, не будем об этом… Хватает и другого. – Кира подняла бокал, отпила глоток. – За встречу! Хоть и по такому невесёлому поводу… Но давай поедим сначала, потом не до этого будет.
Катя тоже выпила, некоторое время снова прошло в молчании. Кира отложила салфетку, взглянула на неё.
- Ты знаешь, что у Лидии… как бы это выразиться… дружба с Сашей?
- Нет… Что значит «дружба»?
И Кира рассказала. Лидия созванивалась с Александром насчёт покупки нового дома… Павел когда-то говорил Кате о том, что они собираются приобрести новое жильё в Москве, но они с Андреем не придали этому значения…
- Так вот, Саша ещё в Лондоне говорил ей, что интересуется строительством, имеет связи в крупных фирмах. Она позвонила, попросила о встрече… ну, якобы посоветоваться насчёт покупки. В общем, он убедил её, что лучше строить, и она согласилась… но дело не в этом. Я узнала недавно: они активно совещаются насчёт продажи акций, пришли к полному взаимопониманию, и дело идёт к продаже…
- Что ты говоришь, Кира? Каких акций?
- Сашиных акций «Зималетто», - внушительно проговорила Кира и провела рукой по гладко зачёсанным волосам, не отрывая взгляда от Кати. – Ты ведь знаешь, это его давняя идея фикс…
- И кому же он собирается их продать? – глухо спросила Катя.
- Догадайся с первого раза. Как вариант: ещё и Антону. Либо ему одному, я точно не знаю… Но я не думаю, у неё и свой, личный интерес, она его не упустит… Так что или только Лидии, или им двоим.
Воцарилось молчание. Кате не хватало воздуха. И хотелось бы вдохнуть поглубже, но она не могла.
А Кира продолжала:
- Я как раз перед приездом сюда разговаривала с Сашей по телефону. Он настроен очень решительно. Я специально сказала ему, что встречаюсь с тобой, он ответил: мне это безразлично… Катя, она предлагает ему очень большие деньги.
- В любом случае ему следовало сначала поговорить с нами… с Павлом Олеговичем…
Кира приподняла брови, нашла в себе силы рассмеяться.
- Ты серьёзно? Ты думаешь, Павел с вами? Я не удивлюсь, если ему всё известно…
- Но ты точно не знаешь? – жёстко спросила Катя.
- Нет. Точно не знаю. Но знаю, что он помешан на ней… и на Антоне.
Усмехнувшись, Катя качнула головой.
- Ты знаешь…
И Кира тоже усмехнулась.
- Конечно. Лидия сказала Саше чуть ли не при первой встрече…
Какая-то игра в шахматы. На доске расставлены фигурки, чёрные квадраты сменяют белые. Ну, это легко, здесь нет премудростей. Воропаеву нравится возможность досадить одному сыну за счёт второго. Но ему только кажется, что это он переставляет фигуры…
И досадить – мягко сказано. Неизвестно, чем может закончиться эта партия против «Зималетто».
- Ну, а Антон? Ты знаешь, как он относится ко всему этому?
- Самое смешное, что он, похоже, до сих пор не знает. Ни о Павле, ни об акциях… И Сашка молчит, ему невыгодно говорить сейчас. Ну, а Павел… - Взгляд Киры погрустнел, затуманился. – У меня такое чувство, что он не живёт, а проживает. Проживает чужую жизнь, не свою. Жизнь, которую, как ему кажется, он должен был прожить, даже обязан. Одна жизнь была для Маргариты, другая – для неё, для Лидии. И Антон – часть этой жизни. Значит, и для Антона тоже…
Она говорила так спокойно, так размеренно. И с каждым словом в сердце проникал лютый холод. И страх. Это был уже знакомый страх, всё тот же, от него просто удавалось прятаться. Разве не подобное чувствовала она несколько месяцев назад, за таким же столиком в ресторане? И даже ресторан был похож на тот, в котором свёкр объяснял ей своё решение… Всё было очевидно уже тогда.
- Кира… а Андрей? Андрею есть место в этой жизни? – растерянно, хрипло спросила Катя. Она говорила не с Кирой – с самой собой.
Но Кира ответила.
- Нет. Андрей был там, в прошлой жизни, и он уже дал ему всё, что мог. – Она взяла свой бокал с водой и жадно, в несколько глотков, осушила его. Поставив бокал на стол, снова посмотрела на Катю. – В принципе, я понятия не имею, что тут можно сделать. Вряд ли есть хоть какой-то выход. Никто не имеет права указывать акционеру, когда и кому продавать свои акции… Но я не могла сидеть и спокойно смотреть, как всё рушится. Сашу я не виню. Он делает так, как считает нужным, и так было всегда… И я принимала это. Но я тоже делаю то, что считаю нужным. Тем более, что всё так запуталось… и у Андрея теперь есть сын. С той стороны. Но, похоже, это тоже будет не на пользу, а во вред, потому что опять-таки Павел подумает не об Андрее, а о внуке… сыне этой Лены. – Губы Киры презрительно скривились. – Даже думать об этом не хотела и не хочу. Как представлю Андрея с ней… Она всегда была странной, не от мира сего. Что могло связать их, не понимаю.
Её голос звучал глухо, как за завесой, последние слова всё тише, тише… Катя сидела, болезненно сдвинув брови, глядя в одну точку на столе. Тарелки с едой были давно отодвинуты.
Шахматная доска не давала покоя, то и дело вставала перед глазами. Сколько же их, этих неподвижно-подвижных фигур. Неужели передвигать их может только Лидия, неужели они так и не дождутся своего хода?
- Кира, спасибо тебе. Я не знаю, как сказать… я очень благодарна тебе.
- Перестань… не нужно ничего говорить. Это ведь и моя компания тоже. И вы с Андреем не чужие мне люди, да и Павел Олегович… По-моему, он нуждается в нашей помощи, только не понимает этого. Я тоже себя уговаривала: он счастлив, и всё такое, но теперь точно знаю: это не так. Он ведь как сомнамбула, разве бывают счастливые сомнамбулы, Катя?..

…Да, это Кира не понимала, за что Катя Жданова благодарила её. Не за то, что рассказала, - прежде всего за прямоту. За то, что наконец озвучила правду. Андрея Катя останавливала, потому что Андрей, видя правду, винил отца. Кира же Павла не винила, потому что, как и Катя, всё-таки смотрела на него со стороны…
- Что ты собираешься делать? – И, не дожидаясь ответа, Кира продолжала: - Я ведь знаю, теперь ты будешь что-то делать. Понимаешь, что раздумывать некогда.
- Понимаю. Если мне удастся что-нибудь предпринять, я расскажу тебе, обещаю…
- Хорошо. – В глазах Киры промелькнуло что-то, и они стали ещё светлей, как будто очистились. – Мне стало легче, правда. Я знала, что не пожалею, рассказав тебе…
- Нет. Не пожалеешь, Кира. И спасибо тебе ещё раз…

Выйдя на улицу, она остановилась у входа. Захотелось прислониться к чему-нибудь, захотелось, чтобы рядом был Андрей. Подумала о том, что скоро, всего лишь через пару часов, увидит его, и стало легче. Достала из сумки телефон.
- Алло, Антон? Добрый день… Екатерина Жданова, если не узнали… Антон, мне бы хотелось как можно быстрее встретиться с вами… Очень важный разговор…
- Да, Катя, конечно, хоть сейчас. Я в цветочном магазине. Вы можете приехать?
- В цветочный магазин?
- Ну да, на углу Тверской и Камергерского… Я здесь цветы выбираю, для знакомой… Поможете выбрать?
Слегка ошарашенная, она согласилась. Вот ещё и цветы в этих шахматах… Ну, хоть какое-то яркое пятно.

***

Антон с улыбкой обернулся через плечо и снова посмотрел на букет, который держал в руке:
- Катя, как вы думаете, эти орхидеи могут понравиться женщине?
Забавно… Он ведёт себя так, как будто они знакомы сто лет и встречались час назад. Что ж, так даже лучше. Она ведь тоже не светскую беседу с ним вести приехала.
Внимательно посмотрела на цветы. Что-то в них было… отталкивающее. Покачала головой.
- Нет, не думаю. Мне бы не понравились…
Улыбка стала изумлённой, он повернул к ней голову.
- Почему?
Она смущённо пожала плечами.
- Я не люблю орхидеи. Они какие-то… неживые. И запах… их нельзя держать в доме. А впрочем, извините, Антон, это не моё дело. Возможно, ваша знакомая думает иначе.
Антон опустил букет обратно – в большую корзину, где стояли и другие цветы.
- Вы правы. И я не зря попросил у вас совета. Ну, тогда… розы?
И они оба повернулись к огромному букету ярко-красных роз с полураспустившимися бутонами, стоящий отдельно, чуть выше.
Катя улыбнулась.
- Да, эти цветы мне нравятся.
Он улыбнулся в ответ и протянул продавщице пластиковую карточку.

Она сразу узнала его чёрный «Мерседес», видела его много раз на стоянке у «Зималетто»… Антон положил розы на заднее сиденье, распахнул перед ней дверь:
- Поговорим в машине. Вы не против?
- Нет, конечно.
Несколько минут прошли в молчании. Антон еле заметно улыбался, не глядя на неё, она тоже на него не смотрела. Наконец он повернулся, положив руку на спинку сиденья:
- Эта знакомая – бывшая однокурсница, мы вместе учились. Встречались, даже собирались пожениться… Но в результате она вышла за другого, а я почти не бывал в стране. Вот теперь приехал, позвонил. Она была очень рада. Какой-то возраст странный… хочется воспоминаний, - он чуть смущённо улыбнулся. – У вас не так?
- Нет. Мне хватает настоящего…
- Но ведь вы и моложе…
Чутьё человека, привыкшего часто и много общаться с людьми, не подвело его: он понял, что вступать в отвлечённые разговоры она не хочет. Взгляд посерьёзнел, заострился.
- Катя, я, наверное, знаю, о чём вы хотели поговорить. Я сегодня встречался с Андреем… Он рассказал мне много интересного… обо мне, о нас с ним.
- Я не знала, но я рада. Правда, очень рада, что мне не придётся… Антон, всё это заходит слишком далеко. Нужно прекращать эти игры.
- Вот как? Значит, вы тоже не верите в то, что Павел Олегович – мой отец?
Она растерялась. Что значит – «тоже»? О ком он говорит? Об Андрее или… о себе?
- Я не знаю, - честно ответила она. – Я не знаю, что думать. Но Андрей – да, не верит.
- Может быть, вас успокоит, если я скажу, что я – тоже?
Он улыбался! По-прежнему улыбался, словно ничего не случилось, словно он и не узнал, что его мать ведёт какую-то опасную игру, в которой сделала его пешкой! Закралась мысль… может, он вообще не воспринимает Лидию всерьёз?
- Это странно, Антон… Вы так говорите, будто речь идёт не о вас, не о Лидии Александровне, не о вашем отце, наконец… кто бы он ни был…
- Я понимаю ваше удивление и всё же не могу разделить всеобщего потрясения, не получается. Если то, что сказала мне Лена о Яре… давно, лет десять назад… я воспринял серьёзно, потому что не могло быть иначе, то теперь только смеюсь. – И, предваряя её возмущение, мягко добавил: - Хоть, конечно, и понимаю, что это не смешно – для вас с Андреем и для господина Жданова…
- Да уж, смешного мало, - резко откликнулась она, задетая этим холодным «господина Жданова». – Ваша мать манипулирует людьми, ни во что не ставит их чувства, мало того – решила отнять у нас компанию… Ну что ж, давайте посмеёмся вместе!
…Она сразу поняла: он ничего не знает о переговорах Лидии с Воропаевым. Стал деловитым, собранным, даже жёстким… Таким она уже видела его, таким он был, когда решал вопросы бизнеса. Но каким-то образом ему удавалось обходить самый главный вопрос – его собственное отношение к поступкам матери. У Кати было чувство, что что-то выскальзывает, не даётся в руки. Подобное было и в разговоре с Леной – точно обозначить её позицию по отношению к матери не удавалось. Она уходила от ответа, находила такие слова, что трудно было понять – как сама она относится к играм матери.
Что это – уважение? Или горькое снисхождение к поступкам не совсем здоровой женщины?
- Катя, я хочу, чтобы вы поняли и убедили Андрея: у меня в «Зималетто» чисто партнёрский интерес. Моя доля слишком мала, чтобы менять этот статус, и увеличивать её я не собираюсь. Это просто не входит в мои планы.
- Зато входит в планы вашей мамы…
- Это её дело, меня это не касается. – Лицо сразу же стало непроницаемым. – Но я обещаю вам: я поговорю с ней. И о Павле Олеговиче, и об акциях. Сделаю всё, что возможно.
- Антон… - Катя замялась, но знала: этот разговор – шанс расставить все точки над «i». – Возвращаясь к Павлу Олеговичу… Вы понимаете, как всем надоела эта неопределённость. Лидия Александровна говорит, что вы его сын, ей никто не верит… В конце концов, существуют же методы… - И всё-таки не выдержала, отвела глаза.
- Вы об экспертизе? – снова улыбнулся Антон, и глаза его потеплели. – Не смущайтесь, вы мыслите в правильном направлении… и вообще вы мне нравитесь. В вас как-то сочетаются самые разные вещи…
Она с досадой улыбнулась и, положив руку на ручку двери, повернулась, чтобы выйти. Он остановил её.
- Подождите минутку, извините меня. Я позволил себе лишнее… и, как понимаю, цветы от меня вы не примете? Уже десять минут я собираюсь предложить их вам и не знаю, как это сделать.
Она открыто посмотрела на него.
- Нет, не приму. Вашей знакомой они нужнее. – И, выйдя уже и стоя у открытой двери, добавила: - Мы с Андреем надеемся на вас. Я даже думать не хочу, что вы были со мной неискренни…
Из-под полуприкрытых век со светлыми ресницами он со спокойным сожалением – действительно жалеет, что не взяла цветы?! – смотрел на неё.
- Нет, Катя. Я не был с вами неискренен. – И, помолчав, добавил: - Я позвоню вам. Мы увидимся тринадцатого… ведь вы приглашены?.. и всё обсудим.
- Хорошо. Всего доброго…

Домой она вернулась совершенно без сил. И всё же это был хороший вечер. Несмотря на волнение, несмотря на то, что пришлось удерживать Андрея от порыва, от ложного шага – броситься тут же к Лидии и к Александру, требовать объяснений…
Но Катя удержала. И, лёжа рядом с ним, спящим, чувствовала тот же подъём, что и после разговора с Антоном. Кажется, фигурки удалось немного сдвинуть и им. Партия ещё не окончена…

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 28 мар 2009, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:56 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Ну, вот она и проявилась, её мерзкая сущность, прикрытая улыбкой. Только от улыбки этой мороз по коже и предчувствие беды :cray: И ещё меня настораживает состояние Павла Олеговича, неужели чувство вины перед Лидией затмило собой всё :unknown: Спасибо, Наташ :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:28 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот только-только, вроде бы, поспокойнее стало за них,так нет. Призрачное спокойствие было. :evil: Она что Павла опоила там что ли? В кого он превратился, что не видит с кем живет и обрекает жизнь сына и компанию на крах,потворствуя желанием больной, мстительной женщины. Надеюсь. что Антон, все таки был искренним в разговоре. А Александр... :dwarf: Они с Лидией нашли друг друга. Спасибо,Натали! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:33 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Натали!
Спасибо за великолепное мастерство - читала главу с неослабевающим напряжением: так психологически тонко описано состояние Кати, чувствующей фальшь и пытающейся понять, где что-то не так в этой истории-игре, затеянной Лидией. И этот образ шахматной доски очень точно передаёт принцип построения игры Лидии - выйти из пешки в ферзи, сметая по пути чужими руками (Антона, Павла Олеговича, Лены, Ярослава, наконец, Воропаева) все преграды на пути к заветному воцарению на престол.
:hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Последний раз редактировалось vicher 29 мар 2009, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Вот и вся Лидия,ее "доброта и расположение"!Не понятен ПО,что с ним происходит?Кира...неожиданна,вызывает уважение.Об Антоне...пока ничего сказать не могу,посмотрим,как он себя поведет!
Наташенька, :beg: СПАСИБИЩЕ!!!ЛЮ!!! :kissing_you: :Rose:

Любовь без фальши


Что будет?

Судьбы никто не знает ход.
Жизнь судит…

И подгоняет нас вперёд.
Толкает –

Дорога вверх или на дно.
Кто знает?

Всё это правда иль кино.
Сценарий.

Кто написал для жизни роль?
Розарий.

Шипы нам доставляют боль.
Знак свыше.

Закутан коконом пароль.
Чуть дышим.

Душе свободной быть позволь!
Виденья.

Застыли мысли от тоски.
Спасенье.

Зажаты обручем виски.
Нет толка

От безысходности страдать.
Кто? Сколько?..

Готов другому шансов дать.
Гордыня

Не позволяет уступить.
Отныне

Начать бы без упрямства жить.
Как важно

Всем научиться уступать.
Без фальши

Слова признания шептать.

Ираида Мордвинова

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
natally писал(а):
Кира… а Андрей? Андрею есть место в этой жизни? – растерянно, хрипло спросила Катя. Она говорила не с Кирой – с самой собой.
Но Кира ответила.
- Нет. Андрей был там, в прошлой жизни, и он уже дал ему всё, что мог.


Что же творится с Павлом Олеговичем? почему он ничего не хочет видеть?
Читала главу, и какой-то страх был в душе, напряжение....

Спасибо, Наташа!!!! :bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 11:19 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Прочитала на одном дыхании и напряжении...
Нет, ПО как раз я понимаю, несмотря на неподробности о нем, он не в себе...
Катя молодец - достойно держится, но мне жаль ее, что она пока ничего не знает что делать, что думать в такой сложившейся ситуации. Также и Андрей, тоже его жаль - какая неопределенность. Ну меня всегда пугала неизвестность, и представляю как их тревожит.
Кира - молодец, зауважала ее. Верю ей, вижу ее искренность.
Антон... несмотря на то, что он не слишком посвещен о планах своей мамаши, он себе на уме, ему нельзя доверять. Он неискрен, но думаю, что не сделает во вред, все-таки поможет Кате, потому что она ему нравится.
И Лена тоже себе на уме.
А Лидия... впервые мне стало жаль ее, что она такая больная, одержима чем-то и зацикленная на чем-то, такие больные просто не переживают поражение, добиваются своего с таким жаждой.
Потрясающая глава!!!!! :thank_you:
СПАСИБО, НАТАША!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB