НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 12:46 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ой, а я пропустила.
Люда , :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 12:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ERIANE
Maksima
tanya_14_
Яна
tatyana-gr
Лига
Natali
buratinka
Oksana
zszu

спасибо всем!
А вы упорные! Не покидаете меня - сюрприза ждете? Так он в конце...
Oksana писал(а):
А прода когда?

Прода сегодня, прямо сейчас.

buratinka писал(а):
И извиняюсь за долгое отсутствие вообще и в частности


Прощаю за все! Но...в частности жду и надеюсь!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 12:55 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
*

Андрей не просто привык к Кате, он не мог без нее обходиться: с ней ездил на переговоры, с ней подписывал контракты.
Ездил-то он с ней, а вот вел себя… скажем так: не по-джентельменски.
Взять хотя бы обед с Краевичами после футбольного матча: он назвал ее своей помощницей, и в то же время совсем не уделял внимания за столом, будто она не равный партнер на переговорах, а обслуживающий персонал.
И на вечеринке у тех же Краевичей он, вместо того, чтобы помочь ей освоиться в новой для нее обстановке, элементарно бросил ее посреди зала, а сам сломя голову полетел завлекать красотку Нестерову. Он так увлекся, что и подписание контрактов доверил Катерине…
Правда потом, увидев ее одинокую, измученную непривычными каблуками фигуру на обочине – она никак не могла поймать такси - Жданов усовестился, пожалел столь незаменимую и забытую им помощницу и довез ее до дома.
Сначала он злился на нее за неумение быть такой как все, но потом они так разговорились, что не хотел отпускать ее из машины – все говорил, говорил…
И про то, что жена у него будет не любимая, а нужная, и про то, как мало вокруг него людей, которым он может доверять, и как важно для него, что она рядом, что она «в его команде»…
Когда она все же ушла, и он уже в одиночестве додумывал то, о чем говорил ей, ему пришла в голову мысль: «А так ли уж нужны ему Кира и все эти модельки? Может, жениться на тихой милой женщине, не имеющей ничего общего с миром моды?»

Мысль о «тихой, милой женщине» посетила его впервые, и незаметно пустила корни в его сознании. А Катя и была такой: тихой, милой, и всегда рядом.

Даже работая в кабинете, он должен был быть уверен, что она на месте, в своей каморке, и он в любой момент может позвать ее: «Катенька…»
И она уже тут – с отчетом, с нужным документом, с чаем, наконец. Откуда она заранее знает, что он попросит?
А ночью он теперь спешил к компьютеру, чтобы побыстрее зайти в блог незнакомой девушки. Если приходилось ехать к Кире, брал с собой ноутбук – якобы работа срочная, и когда невеста засыпала, спешил к ней, к незнакомке.

Дневник MissMay:
Запись2.
… Я как-то незаметно стала для него важным и необходимым человеком. Он нуждается во мне и постоянно напоминает об этом. Это счастье, быть все время вместе! когда я вижу его улыбку, весь мир вокруг меня переворачивается! Но он никогда не узнает о моей любви. Я всегда буду рядом, тихо и незаметно, ничего не требуя взамен…

Комментарии

Гость:
Вот видишь, стоило тебе поверить в себя, и принц объявился .Будь смелее, и он заметит тебя
Не знаю, какая ты внешне, но у тебя большая и прекрасная душа – я это понял, а значит и он поймет…
*

Присутствие Кати внесло в жизнь Жданова новые ощущения: он понял, что такое полное доверие, человеческое тепло и участие. С Катей ему было комфортно: она понимала его замыслы и придавала им форму планов со всеми необходимыми расчетами. Она чувствовала его настроение и могла поговорить на любую тему, если ему это было необходимо. И в то же время, она не выходила лишний раз из каморки, если ему хотелось подумать в одиночестве. А после бурной ночи, проведенной им в клубе, она, не спрашивая, приносила чай с лимоном, и держала наготове таблетку аспирина. Вот только женщины он в ней не видел и собирался жениться на Кире, хотя о том, как ему этого не хочется, знал весь офис.
Многие его жалели – жить с такой истеричкой! Она до свадьбы такие разборки устраивает, а что будет потом? Подумать страшно…
Утешал верный друг Ромка.
- Палыч, ну что ты так переживаешь? Ты же не собираешься менять всю свою жизнь и хранить верность Кире? Она тебя всегда прощала, и потом простит! Ну, а не простит – разведетесь. Тебе же лучше…

Жданов переживал, но не только из-за надвигающейся свадьбы. Были причины поважнее…
Зная азартный характер шефа, Катерина старалась удерживать его, отговаривать от авантюрных планов, но однажды ей это не удалось – он связался с сомнительными поставщиками, ткани оказались контрабандными, их арестовали на таможне, а компания оказалась на грани разорения.

Они нашли выход, но Жданов попал в полную зависимость от Катерины, и испугался, перестал ей доверять как раньше - безоговорочно. Роман уговорил его влюбить в себя Катерину – для большей уверенности, что она их не предаст, а еще больше для того, чтобы не влюбилась в кого другого. Тот, другой, мог позариться на их, а формально ее денежки.

Катя ни о чем не догадывалась – она любила: чисто и преданно, и ухаживания Андрея принимала как должное – она искренне верила в его просыпающиеся чувства. Она этого очень хотела и принимала желаемое за действительное.

Дневник MissMay:
Запись3
… Я чувствую, что нужна ему. Пусть не как женщина. Главное, что он без меня уже не может, а я не могу без него. Я так его люблю! Это такое счастье, любить человека и знать, что он всегда рядом… Даже если он никогда не обратит на меня внимания, я не оставлю его, я буду всегда помогать ему, делать для него все, на что хватит моих сил и моей любви…

Комментарий

Гость:
Он что, самовлюбленный идиот? Как можно не заметить, что тебя любят?

MissMay:
Иногда он проявляет ко мне внимание, но как-то странно – боязливо что ли…

*
Для Жданова началась двойная жизнь: днем он писал Кате открытки с текстом Малиновского, дарил подарки, купленные им же, а ночью читал откровения незнакомки и завидовал ее избраннику – не каждого так любят!
Да и отношение к Катерине изменилось: он уже не знал, играет ли роль влюбленного, или на самом деле влюбился?..
На первый поцелуй он долго настраивался, пришлось изрядно выпить, а потом делал это с явным удовольствием! А еще разговоры: говорили они подолгу и обо всем на свете. С самого начала в разговорах не было фальши, а только искренность и правда. Он ей даже о детстве своем рассказал, о том, как любил рыбачить с удочкой. А она призналась, что любит собирать грибы – папа ее пристрастил к этому занятию. В забайкальском округе, где они жили, грибов было видимо-невидимо…

Андрей часто сравнивал их: Катю и незнакомку. Их мысли и рассуждения были настолько схожи…
В общем, у Жданова наблюдалось явное раздвоение личности: Катя влекла его своей непосредственностью, незнакомка завораживала силой своей любви… А еще ведь была Кира! Ей, бедняжке, доставался только секс…
Надо было что-то срочно предпринимать, менять ситуацию, но он абсолютно не знал, как это сделать. Разрыв с Кирой сулил потерю президентского кресла. Признаться во всем Кате – это убьет ее - как-то в порыве откровенности она рассказала ему историю своей неудавшейся любви.

Глава6. Кира

Кира чувствовала скрытую угрозу своему семейному счастью. Женская интуиция подсказывала ей, что угроза эта исходит от Пушкаревой. Но она и в страшном сне не могла представить их вместе: кто ОН, и кто она! Да разве мог он соблазниться этой серой мышью из кладовки?
А вот прикрывать его перед ней, Кирой – на это Пушкарева способна! Она же предана ему как собачонка, и влюблена в шефа, как и все секретарши. Жаль, что не удалось уволить ее вовремя…
Но это дело поправимое. Не будь она Кира Воропаева, если не добьется своего! С Пушкаревой она справится, а как быть с Андреем? Он отдаляется от нее с каждым днем. Ночевать приезжает не часто, и любит не так, как прежде – торопливо любит, будто барщину отрабатывает, а стоит ей притвориться спящей, уходит из спальни и садится за ноутбук … В то, что он работает, она не поверит никогда – на это есть рабочее время. Значит переписка. Надо непременно узнать, с кем…
Но как войти в его компьютер? Как узнать пароль?
Однажды ранним утром она попыталась это сделать: какие только слова она не пробовала… Начала со своего имени – казалось бы, что может быть более естественным, чем имя любимой женщины? Но нет, не подошло… и комбинации цифр дней его и ее рождения, даты помолвки, и те смешные слова, которыми он ее называл в минуты близости – давно, правда… Войти не удалось – не хакера же приглашать…
Эх, Кира Юрьевна! Как же Вы не додумались набрать простое имя – Катенька!

Напряжение копилось, копилось и прорвалось! Вечером Жданов поехал в Аквамарин, без нее, но она проверила: явилась туда нежданно-негаданно - он действительно вел переговоры с Синицким, но как только она уехала, Андрей исчез! Телефоны не отвечали. И утром его не оказалось на рабочем месте. А Пушкарева волновалась, это было заметно – явно что-то знала! И это стало последней каплей – как только Жданов появился, Кира устроила ему грандиозную разборку! В качестве свидетеля был вызван Федор, Катю заставили звонить консьержке и на производство. Алиби Жданова подтверждали все: и дома он был с вечера до утра, и на работу пришел ранехонько, и на производстве был замечен. Кира готова была уже отступить, но увидела на столе листок со стихами… Признание в любви… И подпись: Лохвицкая. Разборка вступила в новую фазу…

Глава 7. Ссора и примирение

А бедная Катя за перегородкой умирала от стыда. Зачем она оставила эти стихи почти на виду… Как она могла так подвести Андрея… И что она вообще делает – она же разрушает его жизнь. У него свадьба на носу, а он за ней ухаживает, и она принимает его ухаживания. Нет, так нельзя. Она не должна его любить. Сегодня же она скажет ему об этом…

Жданов не сдержался, накричал на нее – разве можно вести себя так неосторожно! Потом пожалел - она же совсем неопытная, наивная девочка… А Кира нашла бы все равно к чему придраться…

Дневник MissMay:
. Запись4.
… Я люблю его любого, даже когда он не в настроении и кричит на меня, или встречается с другими женщинами…
Я люблю его и ничего не могу поделать с собой. Говорят, что любят не за что-то, а вопреки. Вот и я люблю его просто так, не смотря ни на что.. просто потому, что он есть

Комментарии

Гость:
Я завидую твоему избраннику. Меня никто так не любил: всем было что-то нужно от меня: деньги, должность, выгодное замужество…
Наверное, это здорово, когда любят просто так, за то, что ты есть…


Перечитав еще раз запись в дневнике, Жданов вдруг заволновался: он же даже не извинился перед Катей. Она, конечно, знает (должна знать!), что он не со зла, просто под горячую руку – характер у него такой! И все же извиниться надо. Еще не поздно. Он поедет к ней домой, все объяснит…

Разговор получился совсем не такой, как он ожидал. Он даже испугался, что потеряет ее навсегда.
Жданов позвонил из машины, попросил Катю спуститься.
Она вышла, но не дала ему и слова сказать, заговорила сама
- Андрей Павлович, зачем Вы приехали?
- Мне нужно поговорить с Вами… вернее, извиниться… я был несдержан…
- Я сама виновата… я подставила Вас… Эти стихи…
- Кать, надо быть осторожнее, вот и все.
- Нет, это не так… Дело не в осторожности… Мы не должны встречаться!
- Как? – опешил Жданов, - Вы хотите бросить меня? Уволиться?
- Нет, работать я буду. Я помогу Вам вывести компанию из кризиса, но наши отношения не должны выходить за рамки деловых: Вы - президент, я - Ваш помощник! И только!
- Но… я не могу так!
- Сможете, Андрей Павлович! У вас свадьба скоро, Вам нужно невесте уделять внимание.
- Кать, это мои проблемы…
- Не только… Это из-за меня вы постоянно ссоритесь. Я разрушаю вашу жизнь… Я не должна…

На протяжении всего разговора Катя постоянно посматривала на окна. Глянул вверх и Жданов – за стеклом маячили фигуры Валерия Сергеевича и Зорькина.
- Кать, сядьте в машину, отъедем
- Зачем?
- Здесь мы под наблюдением
- Мы уже поговорили. Я сказала Вам свое решение.
- Нет, Кать, я еще не все сказал. Ненадолго, Кать… пожалуйста…
Она опять глянула на окна и решилась
- Хорошо! Поехали.

Жданов остановился неподалеку, возле сквера. Сидели молча. Катя отвернулась к окну, и кусала губы, чтобы не расплакаться. Андрей до боли сжимал руль и все не мог найти нужные слова.
Все так же, не выпуская руль, держась за него как за соломинку, он заговорил глухо, глядя прямо перед собой.
- Катя, неужели Вы хотите перечеркнуть все, что между нами было? Я так не могу. Я не смогу забыть…- улыбка тронула его губы, - такого со мной никогда не было…
Глянув на нее, увидел, как по щеке скользит одинокая слеза.
- Катя, Вы плачете? Почему?
- Это со мной такого не было - как в сказке… Но не у всех сказок счастливый конец. Вот и мне такая досталась.
- Но почему, Кать?
- Потому что нельзя любить чужого принца - это неправильно.
- Я все понимаю… Может, я и чужой тебе… и не принц вовсе… Но я не могу без тебя!
Он дотронулся до ее плеча и слегка потянул на себя. Она будто только этого и ждала – мгновенно прижалась к его груди, прошептала обреченно.
- Я тоже не могу без Вас, Андрей Павлович…
Он заулыбался счастливо и немного самодовольно, и стал целовать ее с горчинкой от слез губы…
Она не сопротивлялась, наоборот, все теснее прижималась к нему, и, наконец, сама обняла его и поцеловала – неумело, но так искренне, что он готов был на что угодно, лишь бы не кончалось это блаженство…
Но не суждено было. Все закончилось банально: подошла ватага местных раздолбаев, стали стучать в окно и оскорбительно смеяться и над Катей (ее они давно знали), и над Ждановым, который «не нашел ничего лучшего, чем их очкастая соседка».
Разумеется, Жданов терпеть не стал, ввязался в драку, всех раскидал – приемы каратэ освоены им были не зря, но и сам получил травму: из рассеченной брови сочилась кровь, да и под глазом назревал синяк.
Катя во время драки суетилась вокруг, пыталась помочь своими кулачками, а в результате только мешала, отвлекала Жданова – он постоянно оглядывался: не зашибли бы ее ненароком.
Насмешники ретировались, признав свое поражение и по достоинству оценив мастерство Жданова.
- Катька, извини! Хорошего мужика подцепила! Хоть и новый русский, а удар держит…
Они стояли растерянные и в то же время возбужденные таким финалом свидания
- Андрей Павлович! Вам нельзя в таком состоянии ехать! Надо рану обработать, да и одежду привести в порядок
- Да ладно, Кать… Не переживайте, все ерунда, доеду…
- Нет, я не отпущу Вас! Пойдемте к нам, лед приложим, рану продезинфицируем… Я умею, меня папа научил. А мама Вам пуговицы оторванные пришьет.
Она встала на колени и подслеповато щурясь, стала шарить рукой по земле
- Кать, что Вы делаете! Встаньте немедленно!
Но она уже и сама встала и довольная протянула раскрытую ладонь
- Вот, нашла! От пальто… А то пришлось бы все менять. А рубашечные у нас есть, мама подберет.
После такой заботы с ее стороны было бы невежливо просто уехать.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 15:38 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Вау! Какая продочка!!!.... :good:

"Моя есть вся от радости гореть!" :P

Людочка! ЗДО-РО-ВО! :bravo: :Rose:

Хочу ЕЩЕ, как приятны их отличия (от сериала).
Нравится Андрюша -думающий!! :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 16:11 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
А мне нравится Андрей и нравится Катя! :Yahoo!:
Люда! Ты молодец! :grin:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 18:29 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Пришла... с опозданием... :red:
Люда с новой историей! :Yahoo!:
Читаю и мне нравится. Мягкий и добрый Андрей, безгранично влюблённая в Андрея Катя. И Автор любит своих героев...
Люда, спасибо! :Rose: :good:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 19:29 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Людмилочка, спасибо! Очень интересно. Ваш Андрей очень мне нравится :-) Будем ждать, когда Катя об этой драке в блоге напишет ;)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 19:56 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Kassi писал(а):
Будем ждать, когда Катя об этой драке в блоге напишет


Ой,да, точно!!! Людочка, спасибо! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 22:32 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Людочка, спасибо, замечательная глава.... :bravo: :good: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Люда!!! :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Людочка! С возвращением, извеняюсь, что припозднилась, но прочитала все на одном дыхании. Очень, очень понравилось. СПАСИБО! Как не хватало встреч с Вашими героями. Жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:50 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Olika_Pragli
Тигра
Kassi
TANA_2
lenushka
tanya_14_
Яна
Валентина
Спасибо всем!
TANA_2 писал(а):
И Автор любит своих героев

И героев, и читателей очень люблю,истинная правда!
Это вам от меня

Изображение

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 8. В гостях

Жданов шел с некоторой опаской – первый раз прийти в дом своей подчиненной в таком виде…
Опасения оказались напрасными. Никто не охал, не причитал, не приставал с расспросами.
Валерий Сергеевич осведомился только
- Чего не поделили-то? Что им надо было?
Катя испуганно посмотрела на Жданова, но он не стал ничего рассказывать
- Да так…прикурить попросили, а я не курю…
- Все не накурятся, оболтусы. Поди, Витька с компанией? – вопросительно глянул на Катю.
- Они, кто же еще…

Елена Александровна молча принесла лед, зеленку, вату и предоставила его в распоряжение дочери, а сама занялась пришиванием пуговиц. Глава семейства был отправлен ею подбирать подходящие пуговицы для рубашки.
- Валер, ты в шкатулке посмотри! Я от старых рубашек отрезаю и там храню…



Андрей сидел без рубашки, прикрыв глаза от смущения, и чтобы в свою очередь не смущать Катерину. Она делала все грамотно и так нежно, едва касаясь раны, и еще дула на нее, чтобы меньше щипало. И постоянно спрашивала:
- Сильно больно? Еще потерпите чуть-чуть…
Если он непроизвольно дергался, она отскакивала и почти со слезами говорила
- Больно, да? Я нечаянно…

Медицинская помощь была оказана, одежда приведена в идеальный порядок. Можно было уходить, а ему почему-то не хотелось и он мялся, не зная, что сказать, и как задержаться, какой повод найти для этого.
У Елены Александровны повод задержать гостя всегда был
- А теперь давайте на кухню, к столу! Мы еще не ужинали, да и Вы, наверное, тоже. Проходите, проходите! Разносолов нет, а голодными не останетесь.
На столе уже громоздилась гора пирожков, а на сковороде что-то скворчало.
- У меня сегодня сырники на ужин. Вы любите сырники? А какие: сладкие или простые?
Жданов невольно сглотнул голодную слюну, а она продолжала суетиться вокруг него, предлагая на выбор сметанку, варенье (клубничное или из яблок?), мед…
Катя сидела рядом, так близко, что иногда задевала его плечо. Не поднимая глаз от тарелки, она тоже вносила свою лепту в заботу о нем – передвигала ближе к нему неизвестно когда появляющиеся все новые и новые кушанья.
Валерий Сергеевич тоже попытался поухаживать – предложил попробовать наливку личного приготовления, но получив отказ – Жданов за рулем, интерес к гостю потерял.

Давно Жданову не было так хорошо и спокойно. Вспомнилось детство.
Как сквозь туман доносились голоса Елены Александровны, Кати, Валерия Сергеевича:
«…Давайте я Вам сметанки еще положу…»
«…Мам, ну он же с вареньем, а ты опять …»
«…Оставьте вы человека в покое… поесть спокойно не дадут…»
А он видел себя за столом в то далекое время, когда жили они одной большой семьей с бабушкой, маминым братом Петей и его женой Олей. Дедушку он не знал – тот умер до его рождения.
Бабушка так же хлопотала у стола, и самую первую тарелку подавала его отцу – зятю. А Петя обижался: его жена Оля была беременна и немного капризничала, и он старался угодить ей во всем, и того же требовал от других членов семейства:
«…мама, Вы опять посолили салат! Сколько можно говорить, Оленька не любит, когда соленое…»!
И бедная бабушка, причитая, резала новую порцию салата, Павел, тогда еще не Олегович, недовольно крякал, но не вступал в разговор, потому что Маргарита наступала ему на ногу и сама спешила увести разговор с опасной темы.
Андрей так четко все это увидел, но у тети Оли вдруг оказалось Катино лицо, и он, уже в реальности спросил вдруг:
- Кать, тебе, наверное, ножка стола мешает, подвинь стул ближе ко мне…

*

До самого своего дома он улыбался – настроение было отличное, несмотря на то, что «боевые шрамы» давали о себе знать. Хорошо, что к Кире не поехал – пришлось бы врать и изворачиваться. Придумал бы невероятную историю с подставой на дороге, и как он не захотел отдавать этим авторэкетерам деньги и подрался… Кира поверит, хотя должна бы знать его - он никогда не связывается. Обычно они не выставляют слишком больших требований. Проще отдать деньги и уехать. Но Кира поверит. И не потому, что глупая, а потому, что ей все равно, главное, чтобы он приехал.
А он не поехал! И теперь спокойно улыбается, не пряча своего настроения. А дома еще можно зайти в блоги, почитать записи незнакомки. С тех пор, как он рванул к Кате, прошло много времени. Наверняка появилась новая запись…

К его удивлению записи не было. Ну что ж, видимо у нее были другие дела…

Запись появилась утром. Вернее, он прочитал ее утром, а она писала ночью.

Дневник MissMay:
Запись 5
… Он всегда со мной, каждый час, каждую минуту, секунду… На работе, дома, везде…
Он не отпускает меня никогда. Даже если я одна, мне не одиноко, потому что он рядом, он в моем сердце. Стоит мне прикрыть веки, и передо мной возникает его образ
Я люблю его каждой клеточкой, я дышу им, я живу только мыслями о нем.
Я не знаю, как могла жить без него раньше. Неужели я вообще жила?

Комментарии

Гость:
Я рад, что в твоей жизни появилось такое большое чувство. А помнишь свою первую запись? Тогда ты не верила, что с тобой может произойти такое

MissMay:
Это все благодаря тебе. Это ты внушил мне уверенность, дал надежду…

Гость:
Ты тоже многое изменила во мне. Читая твои записи, я понял, что в мире существуют совсем другие девушки, не такие, которые окружали меня всегда. Ты и тебе подобные каким-то образом сохранились в нашей неромантичной жизни со времен пушкинской Татьяны ,тургеневских барышень, Наташи Ростовой. Спасибо тебе, что ты есть, что встретилась на моем пути, хотя и не в реальной жизни. Как я жил раньше? И жил ли я вообще?


Глава 9. День рождения

Приближался Новый год. Приближалась свадьба с Кирой. Приближался Совет Директоров. А у Жданова в голове царил полный хаос. И это не на шутку беспокоило его друга и соратника Романа Малиновского.
- Палыч, ну что ты мечешься? Все будет отлично! Катя тебя любит, и сделает такой отчет, какой нужно – комар носа не подточит!
Кира тоже тебя любит, и согласна принять тебя любого, со всеми твоими изменами и прочими недостатками. Она проголосует за любой твой план и за тебя лично. Так что беспокоиться совершенно не о чем
- Мы подлецы, Ромка. Так нельзя поступать… Жестоко это…Я обманываю Катю, и Киру, и акционеров…
- Ну и что? Кому от этого плохо? Катя счастлива, думая, что ты ее любишь. Эта любовь останется лучшим воспоминанием в е жизни.
Кира тоже счастлива – ты же не отказываешься от свадьбы?
И акционеры довольны – они получают свои дивиденды, а это главное.
Скоро рассчитаемся с долгами, компания выйдет из кризиса, и мы с тобой тоже будем счастливы. Надо просто потерпеть…
- Сейчас потерпеть одно, потом появится другое… так жить неправильно, но как жить правильно я тоже не знаю, поэтому придется принять твой совет. До нового года ничего менять не буду – пусть все идет своим чередом. Махнем куда-нибудь вечером?
- Ты же знаешь, ради тебя я готов пойти куда угодно. Но не сегодня
- Ты занят?
- Я – нет, занят ты.
- Это как же я занят?
- Ты идешь в ресторан с Катенькой.
- Это еще почему? Мы только вчера были в ресторанчике…
- Серьезно? Ну и как впечатление?
- Отличное! Ты даже не представляешь, как мило все было…
От воспоминаний о вчерашнем вечере лицо Жданова непроизвольно осветилось мечтательной улыбкой, что заинтересовало Малиовского чрезвычайно.
- Ну, рассказывай, рассказывай, - он нетерпеливо подался вперед, - как все было? Она тебя зацеловала? Потащила знакомить с родителями?
- Никуда она меня не тащила, просто держала за руку…
- И все? – Малиновский был явно разочарован, - и это ты называешь милым?
- Отстань, Малина! Не буду я тебе ничего рассказывать – все равно не поймешь.

Ну, как передать ему то чувство, которое охватило его, когда Катя взяла его руку, и спросила виновато: «Можно я подержусь? Мы так редко видимся…», а потом прижала ее к своей щеке и поцеловала… В груди у него стало щекотно и нежно, и он посадил ее к себе на колени и стал теребить бантик на блузке… она смущалась, а он знал наверняка, что она думает: развяжет или не развяжет… Вот только не знал, чего она хочет: чтобы развязал или нет?
А по дороге домой она была такая веселая, раскованная. Открыла верх машины и ловила ртом снежинки. И не боялась позднего возвращения – была уверена, что отец ее не будет ругать.
«Сегодня меня никто ругать не будет!» - радостно сообщила она ему, увидев на часах, что полночь миновала.

Жданов так увлекся воспоминаниями, что забыл о присутствии Малиновского. И увидев, что он все еще в кабинете, очень удивился.
- Ты еще здесь?
- Конечно здесь. Я же еще не сообщил тебе, по какому поводу ты идешь сегодня в ресторан с Катенькой.
- Ну и…? Ну сообщай!
- Сообщаю: Сегодня у Катюши день рождения! Ты разве не слышишь шум на весь офис? Поют даже!
- Надо же… Она мне ничего не сказала.
- А что, она должна была подать тебе докладную? Мог бы и сам поинтересоваться.
- Что, прямо так и спросить: «А когда у Вас, Катенька, День рождения?»
- Зачем же у нее спрашивать, есть отдел кадров – в личном деле все указано.
- Хорошо, в ресторан я ее приглашу, но нужен еще подарок.
- Эх! Что бы ты делал без меня! Все предусмотрено: подарок куплен – посмотри, какая эксклюзивная кукла, а вот и открытка, и текст прилагается. Перепиши, сделай милость.
И еще: сегодня самый удобный момент перейти на новую ступень отношений – ты понял, о чем я говорю?
- А вот это решать не тебе, - огрызнулся Жданов. Он и сам давно хотел этих новых отношений, и в тоже время страшился их – это обязывает ко многому, Катя - не обычная моделька.
И еще одно останавливало его: он не хотел, чтобы их серьезные отношения основывались на лжи. Он должен рассказать Кате всю правду, а уж потом… Если она поймет… Если простит… Она должна понять, ведь не может же она не видеть, не чувствовать, что он не играет, что он сам влюбился в нее.
Боже мой! Он влюбился в Катю Пушкареву! Сказать кому, да тому же Малиновскому, - поднимут на смех. Он ведь самый выгодный жених московского бомонда. А она…

*

Катя ждала этот день рождения как никогда – чувствовала, что произойдет что-то важное в ее жизни, необыкновенное.
Когда Андрей пригласил ее в ресторан, она была на седьмом небе от счастья! Правда, на пути к заветной цели пришлось преодолеть много препятствий: не хотелось обижать родителей, устроивших дома праздник для дочери, и перед подругами было неудобно – их Елена Александровна пригласила – для дочки старалась, не знала, что у той другие планы. Она же, мать, и помогла обойти препятствие в лице отца, Валерия Сергеевича, который ни за что не отпустил бы Катерину в ресторан, да еще так поздно. Хотя… со Ждановым мог и отпустить – понравился ему Андрей еще со времен драки в сквере.

В ресторане чувствовали себя неловко: оба понимали, что нужно сделать следующий шаг, и хотели его сделать, но не решались. У каждого на это была своя причина …
И все-таки Андрей решился.
- Катюш… А давайте поедем туда, где тихо, где нам никто не помешает… Как Вы?
Она ничего не ответила, молча встала из-за стола и пошла к выходу.
Катя была уверена, что они едут к нему домой, и внутренне настроилась на то, что сегодня ВСЕ случится, но машина остановилась у гостиницы…
- Гостиница? Мы приехали в гостиницу? – удивленно спросила она, - Зачем?
К этому она была не готова. Гостиница… номер… и она… очередная… Нет! Этому не бывать! Она не будет его очередной любовницей или «девушкой на час»!
- Мы приехали в гостиницу? Зачем?
- Извини, Катя, я поторопился. Я отвезу тебя домой.
- Да, пожалуйста…


*
Они подъехали к дому уже несколько минут назад, а Катя вроде и не заметила этого. Андрей не торопил ее. Наконец, она решительно повернулась к нему
- Андрей! Я хочу сказать тебе, - только закрой глаза, иначе я не смогу ничего сказать! - Я очень ценю твое отношение ко мне. Ты вот пришел на мой день рождения – это такой подарок для меня!
Ты очень хороший, добрый. Ты не можешь сказать мне все, боишься обидеть…
Я все понимаю и не обижаюсь. Правда не обижаюсь.
А любовь… она не всегда бывает взаимна. Ты не обязан меня любить просто потому, что я очень этого хочу… Потому, что… Я люблю тебя! Но я не буду твоей любовницей, хотя очень-очень хочу быть с тобой! Я не могу любить тебя в чужих стенах гостиничного номера, не могу таиться и обманывать. Наверное, я не умею любить…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Так спокойно... Хочется еще :wink:
Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:09 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Какая Катя ... строгая! Молодец! Да и Андрей не подкачал!

Спасибо, Людочка! :friends: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:28 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Какие они молодцы - так уверенно идут к своей искренности и к ...Любви.

Людочка, насытиться твоим рассказом НЕВОЗМОЖНО. Хочется мечтать и мечтать, и плыть по течению их жизни вместе с ними. Ведь здесь ОНИ принимают решения, а мы - просто наблюдаем. :-) :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очень нравятся герои. :good:
Спасибо Люда!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:05 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну...на таком интересном месте....Уже хочется дальше. :good:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Людочка, спасибо! Появляюсь на форуме случаем, хорошо, что вообще появляюсь. Прочитала новые главы. Очень интересно - внутренний мир каждого героя раскрывающийся перед нами их искренний виртуальный диалог...
Жду продолжения. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB