НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
lenushka писал(а):
Да, жестоко играет здесь во взрослые игры бальшой мальчик Андрюша ЖДанов.


А что тут жестокого? Пааааадумаешь, замуж позвал. :grin: Так почти всех зовут. :unknown: И многих не по бальшоооой любви. :LoL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Одну вещь я всё- таки не поняла: Андрея вправду это задело до такой степени или он спектакль для одного зрителя так убедительно разыгрывал?
Сплин, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:17 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
ТРАВКА писал(а):
Нам, жданоманам очеННо тяжко любить ТАКОГО Андрея. crying

до ума довести его нуужно!но,я думаю,будет это нескоро,для этого должен какой-то удар его постичь,например,если Катерина бросит его,как мужа,узнав о том,почему он на ней женился :unknown:
с нетерпением жду проду! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:23 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Iguasu писал(а):
Одну вещь я всё- таки не поняла: Андрея вправду это задело до такой степени или он спектакль для одного зрителя так убедительно разыгрывал?


Да, непонятно. С одной стороны, слова про насмешку над его чувствами можно трактовать как "я тут, понимаешь, со всей душой соблазнять собрался, а меня послали". С другой стороны, можно подумать, Жданову непривычно играть спектакли для ограниченного числа зрительниц. Если я все верно помню, по сериалу они и не такие этюды разыгрывали, ибо "за деньги каждый дурак может" :roll:
Ох, чует мое сердце, трансформация в нормального Жданова в нормального человека, которая нас ожидает (ведь ожидает же, да?), будет подробной, продолжительной и, как всегда, психологичной :-)
Сплин, ждем :Rose:

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 21:36 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Уфф, как страсти разгораются :grin:
Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 21:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
Вы…, вы издеваетесь надо мной, Катя?


А может...Говорят же: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...
Может он и сам еще не знает...не понимает своих чувств? Как в сериале - действовал по инструкции, а чувства были свои...
Не хочется видеть АП прожженным циником

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 22:02 
Не в сети
романтишная мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 23:33
Сообщения: 70
Откуда: москва
Iguasu писал(а):
Одну вещь я всё- таки не поняла: Андрея вправду это задело до такой степени или он спектакль для одного зрителя так убедительно разыгрывал?

Вот, вот, и у меня тот же вопрос :unknown:
Спасибо, Сплин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:29
Сообщения: 14
Мдаааа..... Такого Андрюша точно не ожидал... Что-бы ЕГО отвергла собственная невзрачная секретарша?! Такой удар по самолюбию!

Спасибо, Сплин! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 23:22 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Мне кажется, что задело его. ВСё таки не хочется и мне, чтобы он был тут циником, подонком и т.д. Бывает, когда люди сами загоняют себя в определённые рамки и играют роль, которую им навязало общество (дружок, рожители, невестушка...) в котором определённые правила. Вот и он в этих правилах погряз, а Катька как бы нарушила правила, отказав ему. Думаю он не может понять её мотивов, слишком черствоват он ПОКА!

НО я надежды не теряю, Сплин не даст ему скатиться :sorry: :unknown:

Спасиб)) Жду! :D :grin:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 07:13 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
А мне кажется, что в сериале поведение Жданова было ещё неприятней. Что там ждало бы Катюшу после выплаты долгов, если бы Жданов не влюбился (и даже если бы влюбился, не факт, что отважился бы поменять жизненные планы ради Кати)? В лучшем случае - увольнение. В худшем - увольнение + нежелательная беременность. А здесь Жданов собирается стать для неё мужем, при чём хорошим, если верить тому, что он сказал Малине. Конечно, играть в любовь, когда её в помине нет ( или она ещё в состоянии неоплодотворённой яйцеклетки :grin: ) - гнусно в любом случае. И Жданчику ещё за это попадёт. :o Но, если в сериале смягчающими обстоятельсвами были проклёвывающиеся чуйства, сумятица в голове и угрызения совести, то здесь смягчающим обстоятельством является готовность Жданова взять на себя ответственность за эту женщину перед обществом. И кстати, он ведь не безмозглый трутень-голодранец какой-нибудь, а оч. обеспеченый неглупый, перспективный молодой человек. Для Катюши этот брак тоже выгоден. Жданов мог бы действовать умнее - просто начать убеждать Катерину, что они могли бы создать неплохую семью на взаимовыгодной основе. :tomato:
Спасибо, Сплин! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 17:30 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
На самом деле Жданов хорошо относится к Кате и понимает свою ответственность за её жизнь и судьбу. Но всё равно им движет пока только меркантильный интерес и расчёт, но не любовь. Цинизм тоже присутствует. И реакция его на Катин отказ и поведение его напоминает поведение обиженного ребёнка. До любви к Кате он ещё не дорос. Надеюсь, автор поможет своему герою.
Спасибо,Сплин :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Сплин извени, что раньше не отвечала - проблемы с компом и не известно когда он заработает нормально. Но прочитала сразу две главы и поравилось. Вот меня поражет Андрюша. Катя, что должна юыла прочитть у него налбу, что он ей вроде признался в любви. Вроде таких слов как Катя я тебя люблю не было произнесено. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
slavna
ma_mashka
Margarita
Катерина
НэЛа
Antonella
ТРАВКА
КрисTина777
lenushka
Maksima
699
Iguasu
ERIANE
Крi3ис_Жанра
zszu
ludakantl
лелик
gabby
Zagagylj
Jelizawieta
TANA_2
Света конфета

Спасибо вам, дорогие читатели, за отзывы. Как же это здорово, что мы можем с вами вот так непосредственно общаться. Когда мне необходимо поднять упавшее творческое настроение, я всегда читаю ваши мысли, и творческий настрой возвращается. Спасибо вам за поддержку, за доброе отношение.
Спасибо всем, кто читает.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 6.
Сцена первая.


Он ощущал себя спринтером, сорвавшимся после выстрела судьи со старта, ослепленным одним безумным желанием быстрее достичь, быстрее добежать и… сразу же после финишной черты врезавшимся со всего размаха в бетонную стену.
Зачем? Почему так случилось, что он стал мужем Кати Пушкаревой? Какие боги, и за какие его прегрешения, вдруг решили так изуверски подшутить над ним? Нет, он, конечно, сам все решил, сам этого захотел, сам, преодолевая все мыслимые и немыслимые преграды, добивался этого и добился… Вот только бы понять зачем? Из-за президентского кресла? Или из-за врожденного упрямства и неистребимого дерзкого желания все подчинять себе и не подчиняться никому, даже обстоятельствам? Это могло бы быть хорошим объяснением, но… Что-то в этом объяснении его не устраивало, что-то, что с самого начала было не так, что выходило за рамки здравого смысла, логики и опыта всей его прежней жизни. Он не мог дать логичного объяснения охватившей его и чуть не задушившей злости, пережитой после их первого с Катей откровенного разговора в машине. Он не мог объяснить последующее дикое, почти неконтролируемое желание сломить ее сопротивление, подчинить своей воле. А потом, когда, после его поцелуя, она потеряла сознание, как объяснить вдруг возникшее и, кажется, до сих пор не изжитое чувство вины, да, да, именно – разъедающее его изнутри, непонятное чувство вины перед ней? Он никогда раньше не переживал таких сильных и противоречивых эмоций, какие испытал в последнее время. Да он даже не догадывался, что способен переживать такие чувства! Сомнение и одновременно азартное желание добиться поставленной цели, дикую тоску, граничащую с паникой и безграничную, искрящуюся и пьянящую как шампанское, радость, ощущение вины и упрямую потребность наперекор этому чувству обрести желаемое – все перемешалось в нем, все бурлило, клокотало как в кипящем котле и порой ему даже казалось, что все эти противоречия в какой-то миг перельются через край, и он утонет, не выберется из них…
Андрей попытался понять, а теперь, когда он добился того, чего хотел, стало ли ему легче? Да, как ни странно, но он должен признать: он успокоился, он снова может ровно дышать, спокойно говорить, мыслить, он, наконец, смог взглянуть на все произошедшее трезвым взглядом и подумать о себе и своей новой жизни холодным рассудком, он даже пытается сейчас дать разумное объяснение всем своим поступкам и только одного он объяснить и понять не может. Зачем же он все это сделал?

Сцена вторая.

- «Этого не может быть», - ошеломленная, потерявшая и, кажется навсегда, способность хладнокровно размышлять, Катя повторяла и повторяла эти слова как заклинание, не в силах осознать, что же происходит с ней и с ее, такой еще недавно обыденной, жизнью.
После того, как она глупо, нелепо, буквально как хрестоматийная героиня старомодного романа, грохнулась в обморок в кабинете Андрея, жизнь ее, сделав головокружительное сальто-мортале, изменилась до неузнаваемости. С того самого дня поводов повторять «этого не может быть», как впрочем, и поводов терять сознание у нее было предостаточно, настолько, что, если бы она, продолжила так оригинально реагировать на все происходящее, это давно перестало бы быть оригинальным.
Откуда-то из памяти выплыл старый анекдот:
- Если человек упал с Останкинской башни и не разбился, это что?
- Случайность.
- А если он второй раз упал и не разбился?
- Совпадение.
- Ну, а если в третий?
- Привычка.
Катя улыбнулась.
- Господи, ну разве можно привыкнуть к тому, что она жена Андрея и что он ее муж! И о каком падении она думает? Если только о таком, которое вопреки всем законам физики вверх, а не вниз!
Счастье, все поглощающее, все заливающее вокруг розово-золотым светом, безбрежное счастье – вот как называется ее безумное состояние.
- «Жданова Екатерина Валерьевна», - повторила Катя про себя свое новое имя.

Сцена третья.

Пообещать быть хорошим мужем, было легко, вот только бы ему кто-нибудь объяснил, как этот «хороший муж» выглядит. Нет, ну схематично он себе представлял, что хороший муж, это тот, что не ходит «на лево», отдает всю зарплату и вечера проводит дома, сидя рядом с женой у телевизора, на этом, увы, его представления о хорошем муже исчерпывались, и что еще нужно, чтобы быть хорошим, Жданов не знал, но сильно подозревал, что одного этого не достаточно, да к тому же Катя и здесь безжалостно ломала все стереотипы и его былые представления о женах, хороших мужьях и семейной жизни. Ох уж эта Катя! Малиновский, черт бы его побрал, оказался прав, когда утверждал, что с ней все будет не просто. Сколько он от нее натерпелся, страшно вспомнить. Сначала она ему не верила, потом вроде бы поверила, но стала сомневаться, а как к этому отнесутся другие, потом, когда он уговорил ее, что другие поймут, она стала переживать, а как же он, вот с такой как она, некрасивой, нескладной, на людях покажется, и опять чуть все не сорвалось, хорошо, что в этом деле ему помогла Ольга Вячеславовна. Она сразу поняла, чего он хочет, и, не задавая лишних вопросов, скрыв от Кати его непосредственное участие, сумела как-то уговорить ее, заняться своей внешностью. После необходимых и тайно контролируемых им самим, мероприятий, из Катерины получилась вполне милая девушка, не красавица конечно и уж тем более не роковая соблазнительница, но вполне симпатичное и очаровательное создание. Даже Малиновский оценил. (Андрей недовольно хмыкнул, вспомнив какой взгляд был у этого ценителя женской красоты, когда он впервые увидел преображенную Катерину).
Когда и это, последнее препятствие было благополучно преодолено, и он решил, что может немного расслабиться, Катерина, соорудила новые баррикады, и заставила его бросаться на новые амбразуры. Родители! Вот это была битва так битва! Из этого боя он вышел весь израненный и еле живой. Причем досталось ему, как ни странно, с обеих сторон, ну в способностях своей мамы он никогда не сомневался (слава Богу, отец, благоразумно помалкивал), но то, что Пушкаревы, будут против их брака, это ранило его в самое сердце. Они, видите ли, сомневаются, в том, что он, Андрей Жданов и их дочь подходят друг другу, то есть, понимать надо было так, что это ОН не подходит. Попытка отшутиться, только подлили масла в огонь, Пушкаревы разошлись не на шутку, и если бы не Катя, то вообще неизвестно, чем бы все закончилось. Она вдруг посреди всей этой словесной дуэли, вскочила и заявила буквально следующее:
- Я люблю Андрея без памяти…, он для меня самый дорогой, самый прекрасный человек на свете, и если они, ее родители, любят ее, то никогда не будут чинить им никаких препятствий.
После этих слов, Пушкаревым оставалось только благословить их.

Сцена четвертая.

Сегодня выходной день, суббота, их первый совместный выходной день. Можно никуда не спешить, подольше поспать или просто понежиться в постели. Катя, осторожно открыла глаза и тут же зажмурила их обратно. Рядом совсем близко спал Андрей. Она улыбнулась и, не открывая глаз, аккуратно подвинула голову поближе к мужу, так, чтобы чувствовать на своем лице, его дыхание. Полежала так немного, прислушиваясь к размеренным вздохам, а потом открыла глаза и стала внимательно рассматривать лежащего рядом с ней любимого мужчину. Смешной, волосы разлохматились, ладошку под щеку положил, сопит как маленький. Все ее существо охватила невероятная теплая нежность, она улыбалась и ей, одновременно, хотелось плакать, а еще ей очень хотелось погладить его по обнаженной руке, поцеловать в щеку, губы, закрытые сном глаза…
Неужели он ее любит? Нет, она не может в это поверить, и вряд ли сейчас поверит…, но Андрей сказал ей, что очень одинок, и что она, Катя, единственный по-настоящему родной и близкий ему человек, и вот этим его словам она поверила, поверила, что нужна ему и что он искренне хочет, чтобы она была рядом. Поэтому и согласилась стать его женой и не жалеет об этом, она знает, чувствует, Андрей не предаст и не обманет ее. А Любовь? Пока им хватит одной ее любви, а там будь, что будет.
- «Я ни о чем не жалею, родной мой», - Катя ласкала взглядом лицо мужа, - «и пусть это даже не навсегда, даже если ты сейчас проснешься и скажешь, что все закончилось, я не пожалею об этом никогда, потому, что каждая прожитая рядом с тобой минута, это самое большое счастье в моей жизни».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:18 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
Сплин
Спасибо за проду :D
Жду следущий кусочек
А события так стремительно развиваються

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:20 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Ангел Любви писал(а):
Сплин
Спасибо за проду :D
Жду следущий кусочек
А события так стремительно развиваються


+1

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:43 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Сплин писал(а):
Зачем же он все это сделал?

Вот и меня этот вопрос мучает! :unknown:
Сплин писал(а):
Неужели он ее любит? Нет, она не может в это поверить, и вряд ли сейчас поверит…, но Андрей сказал ей, что очень одинок, и что она, Катя, единственный по-настоящему родной и близкий ему человек

Знал чем Катю можно зацепить! :evil:
Лидочка,спасибо! :good: События действительно просто пролетели,интересно,что же нас ждет дальше! :wink: :Rose:

"Понять - простить". Есть недоступность чуда,
Есть мука, есть сомнение в ответ.
Ночь, шепот, факел, поцелуй... Иуда.
Нет имени темней. Прощенья нет.

Но, может быть, в тоске о человеке,
В смятеньи, в спешке все договорить
Он миру завещал в ту ночь навеки
Последний свой закон: "понять - простить".

Георгий Адамович

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Последний раз редактировалось Margarita 24 окт 2008, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
Как быстро все произошло ....
хоца дальше! :oops:

Спасибо :Rose: :bravo:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Неожиданно.
Я приготовилась читать о процессе покорения Катерины, вникать в подробности, оценивать действия Андрея... А всё, оказывается, уже произошло! Без нас... :unknown:
Значит, -сказала я себе,- Автор сделает акцент на чём- то более важном и интересном. Заинтригована. Что же нас ждёт дальше, если такой, казалось бы, немаловажный отрезок времени оказался проходным.
Большое спасибо, Сплин! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Ангел Любви
Тигра
Margarita
КрисTина777
Iguasu

Спасибо за отзывы! Margarita, спасибо за, как всегда замечательно созвучные, стихи.
КрисTина777 писал(а):
Как быстро все произошло ....

Это такой авторский хитрый ход :D
Мы обо всем узнаем, дальше наши герой будут вспоминать-переживать все, что с ними произошло, ну и постепенно будут узнавать друг друга.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB