НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1610 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 03:07 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
А я, к стыду своему, вынуждена признаться, что только сейчас соизволила полюбопытствовать чего это уже написанныое так надолго поднялось вверх. :sorry: Но лучше поздно, чем никогда. Теперь буду следить внимательнее :grin: :Wink:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:24 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
опасаться, но выложить-таки кусочек щастя нищщаснаму любопытному кошаку!


:grin: Я постараюсь, но не ручаюсь - не знаю, сколько страниц будет во второй части :unknown:

Ликантра - ну, лучше поздно, чем никогда :-) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Bathilda писал(а):
Я постараюсь, но не ручаюсь - не знаю, сколько страниц будет во второй части
МноГА! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 22:33 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Savinka писал(а):
МноГА! :pooh_lol:


Все может быть :-)

Синара, Мурлыча, поздравляю вас с прошедшим Днем рождения и желаю всего самого-самого хорошего! (А если еще у кого-то из дорогих читателей был недавно ДР, а я его пропустила - смиренно прошу прощения, я на форуме не так уж часто бываю и известная росомаха).
К сожалению, вторая часть историй по "Королевству" еще не готова, но не сделать маленький подарочек я не могу. Надеюсь, он не разочарует :oops:

Часть 1-а. На два слова.

1. Король Андрей почти всегда принимал ванну в компании своей супруги. Если бы этот факт стал достоянием гласности, он вызвал бы неоднозначную реакцию: кто-то счел бы это необычайно романтичным, кто-то брезгливо поморщился бы, а кто-то лишь пожал плечами и забыл бы об этом. Никто никогда не догадался бы, что мыться в компании мага, который может щелчком пальцев нагреть воду и так же легко ее охладить, гораздо удобнее, чем гонять туда-сюда слуг с ведрами воды.

2. Когда Кира ждала первого ребенка, она дала королевским плотникам необычный заказ, и когда он, с третьей попытки, был исполнен, она вошла в историю Гардии как изобретатель кресел-качалок. В этом кресле было удобно не только кормить и укачивать сначала сына, а потом дочку, но и вспоминать. Бернард привык к тому, что когда Кира сидит в кресле-качалке и отсутствующим взглядом смотрит в окно или на огонь, то не стоит ее беспокоить – она вспоминает о доме, о Земле, на которую никогда уже не вернется. Бернард понимал, что это естественно – скучать по родине и по оставшейся там сестре, но иногда его охватывало страстное желание разбить вдребезги это кресло. Словно это могло гарантировать, что он никогда больше не увидит в глазах Киры этой дикой тоски.
Когда это кресло сломалось, Кира заказала новое. И когда она сказала об этом Бернарду, на его лице не дрогнул ни один мускул. Более того, он улыбнулся и ответил, что это хорошая идея.

3. Каждый раз, когда Морган гостил в замке Андрея, и, наоборот, когда Андрей с Мирой наносили ответный визит в Наэрию, Мира и Морган возобновляли их давнюю традицию: каждое утро они совершали конную прогулку по дорожкам окружавшего замки парков. Обычно их отлично было видно с крепостных стен обоих замков, и, если у Андрея не было никаких срочных дел, он некоторое время наблюдал за ними сверху.

– Ничего, – как-то раз мягко сказала ему вставшая рядом Александра, – мы с Ивон и Тони тоже до сих пор их ревнуем.

– Кого? – угрюмо спросил Андрей, прекрасно, однако, понявший, о чем она.

– Знаете, мне иногда кажется, что Мира с Морганом даже ближе друг другу, чем мы с Ивон, а ведь мы двойняшки. Нам с ней и Тони всегда было обидно, что Морган любит Миру больше, чем нас, а она – его. Но вам не стоит переживать, вас Мира любит не меньше, чем Моргана, просто по-другому.

– Я знаю, – машинально ответил Андрей, глядя на то, как Морган, наклонившись к Мире, сказал ей что-то, от чего она рассмеялась, запрокинув голову.

Конечно же он знал, что Мира его любит, но это не мешало ему иногда ее ревновать. Но не ко всем тем мужчинам, которые флиртовали с ней, пытаясь добиться благосклонности королевы, а к ее старшему брату. Просто потому что какая-то частичка ее души всегда будет принадлежать Моргану, а не безраздельно находиться во власти Андрея. Это была данность, с которой Андрей уже несколько лет старался смириться, и у него это почти получилось.

Зато теперь он понимал, что, должно быть, чувствовал Сашка Воропаев, когда Кира сходила с ума по Андрею. Если, разумеется, допустить, что у Алекса было сердце, чтобы хоть что-то чувствовать, – несмотря на годы дружбы Андрей в этом сомневался.

4. Если бы Романа спросили, чего из земной жизни ему больше всего не хватает в Гардии, он не задумываясь ответил бы, что мини-юбок. Нет, серьезно, можно привыкнуть ко всему: к ужасной канализации, к отсутствию душа, нормального пива и телевизора, к странным танцам (каждый из которых длился минут двадцать, не меньше), к лошадям вместо машин, – но привыкнуть к тому, что под юбками у милой на мордашку девушки могли оказаться страшные волосатые ноги и целлюлитные бедра, у Романа Дмитриевича Малиновского, с его тонкой душевной организацией и совершенным вкусом, никак не получалось.
Андрей пообещал ему законодательно решить эту проблему – своим указом женить Романа на какой-нибудь придворной даме с нордическим характером, которая навсегда отобьет у Малиновского охоту заглядывать под юбки кому-либо, кроме законной супруги. Роман упросил Его величество смилостивиться над своим верным подданным и другом и с тех пор на очередном «свидании» просто тушил половину свечей. Как говорится, в темноте все кошки серы, а дамы – привлекательны.

И только Андрею было известно, что больше всего Роману не хватает его любимых книг и музыки.
К счастью для всего Материка Малиновскому не пришла в голову идея написать «Убийство в Восточном экспрессе» или «Бойцовский клуб».

5. Алекс знал, что его покойные родители, особенно отец, не одобрили бы ту жизнь, которую он вел в Гардии. Отец всегда надеялся, что его единственный сын добьется власти и положения в обществе. Да, благодаря пожалованным ему Андреем землям Алекс был состоятельным человеком, а титул главного придворного мага и советника короля означал, что Алекс принадлежал к сливкам гардийского высшего общества, но он знал, что отец был бы разочарован тем, что он добровольно отказался от короны и не пожелал идти дальше, не стал самым могущественным магом Гардии, от одного упоминания имени которого все дрожали бы. Воропаев-старший был честолюбивым человеком и, не имея магических способностей, не понял бы, что обладать почти безграничной силой означает стоять на краю той самой бездны и смотреть в нее – рано или поздно она посмотрит на тебя в ответ. И тогда богатство и власть окажутся ненужными, потому что их поглотят хаос и безумие. Алекс слишком хорошо осознал это в тот момент, когда снимал со страны проклятье короля Генриха, и потому его очень даже устраивала его нынешняя жизнь. В ней было все, что ему было необходимо, не больше и не меньше.

Но иногда ему снилось, что он стоит в кромешной тьме, где не было ничего, кроме голоса, нашептывающего ему соблазнительные предложения и обещавшего все, что он только захочет. Для этого нужно немногое – всего лишь освободить все ту мощь, которой владел Алекс, чтобы она хлынула в мир, как прорвавшая реку дамба. Раз за разом Александр отказывался, просыпаясь в холодном поту.
Больше всего на свете он боялся, что рано или поздно он поддастся и согласится. И поэтому он настоял, чтобы у Ивон под подушкой всегда лежал кинжал – так, на всякий случай. Он не сомневался, что у нее хватит решимости убить его, если он когда-нибудь слетит с катушек. Вопрос был только в том, успеет ли она это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бати :bravo: :bravo: :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 00:44 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Бати, огромное тебе спасибо! :thank_you: :thank_you: :thank_you:
Bathilda писал(а):
не сделать маленький подарочек я не могу. Надеюсь, он не разочарует

Подарочек совершенно королевский :bravo:
Bathilda писал(а):
мыться в компании мага, который может щелчком пальцев нагреть воду и так же легко ее охладить

От давней земной привычки принимать контрастный душ король Андрей отказываться не желал. :grin:
Bathilda писал(а):
Более того, он улыбнулся и ответил, что это хорошая идея.
И приказал изготовить второе. Для себя. :wink:
Bathilda писал(а):
если у Андрея не было никаких срочных дел, он некоторое время наблюдал за ними сверху

И прекрасно обходился без бинокля - благодаря магической коррекции зрения. Карл Цейс рыдал бы от зависти :o
Bathilda писал(а):
под юбками у милой на мордашку девушки могли оказаться страшные волосатые ноги и целлюлитные бедра, у Романа Дмитриевича Малиновского, с его тонкой душевной организацией и совершенным вкусом, никак не получалось.

На крайний случай, по давней привычке, ему приходилось ориентироваться на определенный элемент, расположенный между мордашкой и юбкой. К счастью, гардийские девушки в большинстве своем обладали желанными РоманДмитричу параметрами. :LoL:
Bathilda писал(а):
Вопрос был только в том, успеет ли она это сделать.
И сумеет ли правильно определить, является ли беспокойный сон мужа следствием плохого ужина, или мир, благодаря или вопреки его желаниям, начинает сходить с ума. Только бы она не поспешила с выводами...

Бати, спасибо тебе еще раз! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:29 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Яна, Синара - :-) :thank_you:

Синара писал(а):
Подарочек совершенно королевский


Рада, что понравился :D

Синара писал(а):
И приказал изготовить второе. Для себя.


Неа, просто стал больше времени проводить за фехтованием - нервы успокаивает, а заодно и помогает держать себя в форме :grin:

Синара писал(а):
И прекрасно обходился без бинокля - благодаря магической коррекции зрения. Карл Цейс рыдал бы от зависти


Гы, нет, Цейс может спокойно лежать в гробу - просто у замка было несколько рядов крепостных стен, и с нижней хорошо просматривался парк.
Вот примерно как тут:
Изображение

Синара писал(а):
К счастью, гардийские девушки в большинстве своем обладали желанными РоманДмитричу параметрами.


Ага, корсет - незаменимое средство заиметь грудь третьего размера и тонкую талию :grin: Главное - не снимать его, когда дело дойдет до главного :pooh_lol:

Синара писал(а):
Только бы она не поспешила с выводами...


Ну, Алекс надеется, что не поспешит... Как известно, надежда умирает последней :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Bathilda писал(а):
мыться в компании мага

какой практичный! :pooh_lol:
Bathilda писал(а):
своим указом женить Романа на какой-нибудь придворной даме с
неужели Роман не женится! Его ген моделизма украсил бы гардийскую кровь! должен же кто-то внедрить мини-юбки в жизнь :pooh_lol:
Bathilda писал(а):
Больше всего на свете он боялся, что рано или поздно он поддастся и согласится
какие страсти! Бедный АЮ! Он, что поэтому так мало был придворным магом? Нож пригодился?! И мой традиционный вопрос, а детки у АЮ и Ивон будут?

Bathilda! Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: Очень интересно!
К сожалению, день рождения раз в году! (с)

Bathilda писал(а):
Синара, Мурлыча, поздравляю вас с прошедшим Днем рождения

Bathilda писал(а):
Часть 1-а. На два слова.

именинниц две, а глава почему-то одна? Не порядок! Коллективный подарок! как его делить то будут? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Великолепный подарок! Кратко, но емко!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Красота! С таким удовольствием все прочитала! А больше всего нравится то, что все истории логически выверены и закончены. С нетерпением жду продолжения!
Bathilda писал(а):
Огромное спасибо вашему читательскому восторгу, это действительное действенное средство. На самом деле, самое смешное, что писать-то этот задвиг мне не мешает, но когда я потом читаю написанное, то ужасаюсь, понимаю, что я бездарь, хочу все немедленно стереть и впадаю в тоску.

ТАК... Прихожу к выводу, что тебе надо выкладывать продолжение сразу и не перечитывать то, что ты написала. И вслед за всеми и еще раз повторю - ты НЕ БЕЗДАРЬ! Пора бы уже и поверить любящим тебя читателям :friends:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Последний раз редактировалось Izlu 14 сен 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 19:56 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
Синара, Мурлыча, поздравляю вас с прошедшим Днем рождения и желаю всего самого-самого хорошего!

Спасибо! :Rose: :kissing_you:

Bathilda писал(а):
К сожалению, вторая часть историй по "Королевству" еще не готова, но не сделать маленький подарочек я не могу.

Ааааа! Все-таки испужалась! :-P :-P :-P

Bathilda писал(а):
Надеюсь, он не разочарует

Не разочаровал.
Но вопросов все еще слишком много... жду главу 1-б, в, г, д и т.д... :pooh_lol:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 21:57 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Savinka, tatyana-gr, Izlu, Мурлыча - :-) :thank_you:

Savinka писал(а):
именинниц две, а глава почему-то одна? Не порядок! Коллективный подарок! как его делить то будут?


Я в них верю :grin: Пока, вроде бы, все живы :o

Savinka писал(а):
Он, что поэтому так мало был придворным магом? Нож пригодился?! И мой традиционный вопрос, а детки у АЮ и Ивон будут?


А я традиционно отвечу - все будет в следующих "сериях" :D Вот в следующей части и будет. А вот последняя часть, заключительная, боюсь, читателям не понравится, хотя и будет интересно. Ибо у этой истории будет почти сказочный конец, но с реалиями жизни.

tatyana-gr писал(а):
Кратко, но емко!

Izlu писал(а):
А больше всего нравится то, что все истории логически выверены и закончены.


:thank_you: Я безумно счастлива, что мне-таки удалось сделать истории законченными, а не непонятными обрывками :-)

Мурлыча писал(а):
Не разочаровал.


:dance: :Yahoo!:

Мурлыча писал(а):
Ааааа! Все-таки испужалась!


Неа... :P Но я не могла не сделать подарок вам с Синарой и приятное всем остальным :-)

И нет, главы 1-б не будет, будет сразу 2-я, надеюсь, что скоро, но там опять куча всего получается, события примерно 10-ти лет жизни героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Батильда,только я хотела разразиться негодованием по поводу издевательских доз,только дразнящих,не насыщающих.Вот ,думаю,садизм прям нечеловеческий :pooh_lol:
а тут -красота,торжественное ( ведь торжественное ,правда ?) обещание писать объемное продолжение :dance: :dance:
А скажите ,неужели никто из героев хоть одним глазком не согласится посмотреть ,что же там на Земле ? Тем более Кира так тоскует...
И как же там Зималетто с Колей?
Огромная просьба -напишите все подробно,я так сроднилась с вашими героями,покоя мне уже не будет,хочу все знать! :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Bathilda писал(а):
, вторая часть историй по "Королевству" еще не готова, но не сделать маленький подарочек я не могу.

:friends: :thank_you:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 15:49 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
halirina, Larissa(R) - :-) :thank_you:

halirina писал(а):
Вот ,думаю,садизм прям нечеловеческий


Ага, аффтар - та еще редиска, в чем неоднократно признавалась :pooh_lol:

halirina писал(а):
А скажите ,неужели никто из героев хоть одним глазком не согласится посмотреть ,что же там на Земле ?


Неа, не скажу. Точнее, я, кажется, уже спойлерила, что да, согласится, но не скажу, кто и когда :D

halirina писал(а):
Огромная просьба -напишите все подробно,я так сроднилась с вашими героями,покоя мне уже не будет,хочу все знать!


Гы, если я буду писать все-все, что я знаю о своих героях, мне еще страниц 700 придется написать :-) Но обещаю, что постараюсь осветить их жизнь до самого конца.

Я тут это... мучаюсь терзаниями совести: и в самом деле, именинниц две, читателей - и того больше, а подарок один :oops: Поэтому я решила написать еще один. Правда, предупреждаю сразу: не по "Королевству", эта каша еще варится.
Не знаю, насколько странным или удачным получился этот подарочек, но эта идея так давно просилась на бумагу, что я ей подчинилась.

Название: Раз сорока, два сорока
Автор: Bathilda
Рейтинг: G
Пейринг: Андрей/Катя
Жанр: гет, джен, мини, драббл

Вместо пролога
В прошлом сорока в европейских странах (включая Англию) считалась: где-то – символом удачи, где-то – наоборот, предвестником неудачи, несчастья, даже смерти, и вообще посланцем самого дьявола. В англоязычных странах (за другие страны говорить не буду, не в курсе) есть известная считалка/поговорка/стишок про сорок, отражающий все поверья, связанные с этой птицей. Стишок этот приводится ниже, перевод мой, с претензией на художественность, а потому не дословный, но точный. Существует несколько вариантов этой считалки, наиболее распространено два: первый из приведенных ниже более современный, второй – более древний.
Идея написать по нему какой-нибудь фик давно не давала мне покоя, и я решила наконец-то ее осуществить. О том, получилось или нет – судить, как обычно, читателям.

I

Иногда Катя жалела, что решила стать экономистом. У нее были способности к языкам, и ей нравилось их учить, погружаться в другую культуру, узнавать традиции и обычаи других народов через их сказки, предания, стихи. Это было увлекательнее, чем составлять бизнес-планы, рассчитывать предполагаемую прибыль или искать источники финансирования. Но когда Катя выбирала будущую профессию, она опиралась на мнение отца-бухгалтера и собственное понимание того, что хороший экономист пригодится всегда, а вот хороший переводчик - вопрос открытый. (Позже она выяснила, что профессиональный переводчик также всегда заработает себе на хлеб с маслом, но было уже поздно что-то менять.) Так или иначе, Катя почти одинаково хорошо владела французским и английским и неплохо знала немецкий. И поэтому, когда однажды утром она вышла утром из дома, Катя не преминула топнуть ногой на сидевшую на бордюре сороку. Черно-белая птица, однако, подобно вконец обнаглевшим голубям, ходившим вокруг нее в поисках еды, даже не шелохнулась. Конечно, ничего плохого сорока Кате не сделала, да и назвать себя суеверной Катя не могла, но в свете того, что сегодня был первый Катин рабочий день в «Зималетто», а сорок в Москве она не видела уже очень и очень давно, эта симпатичная, в общем-то, птица показалась Кате дурным предзнаменованием. Ведь Катя отлично помнила старинную английскую считалку про сорок.

One for sorrow………. Одна сорока – к горю,

Катя часто слышала, что первая любовь почти всегда бывает несчастной. Встретив Дениса, Катя решила, что в ее случае все будет по-другому, не подозревая, что она не первая и не последняя, кто так считает и в итоге ошибается. Она никогда не думала, что любовь, это воспеваемое всеми чудесное чувство, может принести так много боли. И все же, по прошествии времени, она поняла, что на самом-то деле ее злополучный роман с Денисом оказался тем самым худом, без которого не было бы добра, ведь если бы не он, Андрей стал бы ее первой любовью, и тогда их отношения непременно закончились бы так, как они едва-едва не закончились – печально и навсегда.

Two for joy………. Две – к радости,

Коля первый раз идет на свидание с девушкой, которой он, кажется, по-настоящему нравится, и Кате не может за него не радоваться, хотя девушка эта Кате не по душе. «Ты станешь ужасной свекровью», – говорит Катя самой себе и планирует как-нибудь сходить с Колиной пассией в кафе и попробовать с ней подружиться: врага... то есть возможную невесту лучшего друга надо знать в лицо.

Three for a girl ………. Три сороки – к девочке,

Когда Катя узнала, что ждет девочку, то твердо решила, что весь гардероб дочери будет закупать Андрей: должна же быть хоть какая-то польза от того, что отец малышки – президент модного дома. А у самой Кати будет меньше головной боли.

Four for a boy………. А четыре – к мальчику,

Катя была даже рада, что Танин сын решил появиться на свет именно на Катиной свадьбе – ей хотелось верить, что появление новой жизни (громогласной, здоровенькой и весьма упитанной) предвещает долгий и счастливый брак.

Five for silver ………. Пять сорок – к серебру,

Катя солгала бы, если бы сказала, что никогда не жалела, что родилась в довольно бедной семье и не завидовала тем, кто мог позволить себе ездить не на общественном транспорте, а на дорогих машинах, регулярно отдыхать за границей и жить в квартирах и домах, больше напоминающих замок английской королевы. И жалела, и завидовала, хотя и не часто.
Наблюдая за Андреем и его родителями, Катя окончательно уверилась в том, что пусть она и не родилась с серебряной ложкой во рту, как ее муж, ей повезло гораздо больше: ее родители любили ее горячо и безусловно.

Six for gold ………. Шесть – к золоту

Катя любит своих новых – и, по сути, единственных, – подруг из Женсовета. Правда любит. Но иногда ей хочется, чтобы все пятеро (Ольга Вячеславовна не в счет, на нее это не распространяется) владели парой-другой тонн золота, того самого золота, которое зовется молчанием.

Seven for a secret, never to be told………. А семь – к никому не ведомой тайне

Катя никогда и никому не признавалась в этом, даже самой себе, но когда-то ей немного нравился Роман Малиновский. Да, она тогда была влюблена в Андрея – и до сих его любит, – но это не помешало ей заметить, что Роман Дмитриевич – симпатичный, веселый и обаятельный мужчина, которым очень легко увлечься. И, если бы первым Катя встретила Романа, а не Андрея, вполне возможно, она потеряла бы голову от Малиновского, а не от его лучшего друга. Катя до конца своих дней не перестанет благодарить судьбу за то, что ей повезло не влюбиться в Романа, – она слишком хорошо понимала, что он разбил бы ей сердце, как это сделал Андрей, но, в отличие от последнего, и не подумал бы его склеить.

Eight for a wish………. Восемь сорок - к желанию,

Еще с детства, в свой День рождения задувая свечи на испеченном мамой праздничном торте, Катя загадывала найти своего принца на белом коне. Всего остального она добьется сама, красоты ей не прибавит никакое чудо, так что принц казался самым лучшим желанием. Шли годы, но он так и не появлялся, и в конце концов, после окончания университета Катя перестала что-либо желать. А смысл? Все равно ничего не сбывается. Принц появился в ее жизни неожиданно, и, пусть конь у него был черным, Кате не нужен был никто другой. Однако ей все равно было любопытно, что изменилось бы, если бы она продолжила загадывать желания каждый год.

Nine for a kiss ………. Девять к поцелую

Если бы кто-то спросил у Кати, каким был ее первый поцелуй, она, смутившись, честно ответила бы, что липкий и сладкий: когда им с Колей было по шесть лет, они решили поцеловаться, как самые настоящие взрослые, чтобы понять, что в этом такого хорошего. А чтобы набраться храбрости, они до отвала наелись шоколада, припрятанного Катиной мамой к Новому году. После этого Катя много лет недоумевала, что почему всем так нравится такая противная вещь.

Ten for a bird you must not miss ………. Ну а десять – к птице, смотри, не упусти

На своей свадьбе Катя подумала, что каким-то чудесным образом умудрилась поймать за хвост Синюю птицу. И, хотя Катя и верила, что все пернатые, за исключением, разве что, волнистых попугайчиков и канареек, должны жить на свободе, свою птицу она выпускать не собиралась.

II

– Кыш отсюда!

Незаслуженно заклейменная воровкой черно-белая птица, гулявшая по капоту его машины с видом хозяйки, недовольно посмотрела на Андрея, но все же улетела. И как она сюда только попала, в подземный гараж жилого комплекса, где жил Андрей? Ладно голуби, их, кажется, в Москве сейчас по десятку на каждый квадратный метр, но сорока? С другой стороны, главное, что она на машину не нагадила, а уж откуда она взялась – дело десятое.
Андрей забрался в свой «Инфинити», но прежде, чем завести внедорожник, он несколько минут просидел неподвижно, собираясь с духом.

One for sorrow ………. Одна сорока – к горю

Отец все делал правильно, Андрей это понимал. Компанию должен возглавить тот, кто этого действительно достоин, лучший из претендентов на должность президента. И Андрей докажет, что это он – достоин, что это он – лучший. Почему же тогда на душе так паршиво, что аж выть хочется? Вот никогда, никогда в жизни не хотелось, а тут на тебе пожалуйста, перед одним из самых важных событий в его жизни. Конечно же Андрей знает, в чем причина той горечи, которая отравляла ему в последнее время жизнь. Знал, но думать об этом не хотел.
Андрей ничего так не желал, как добиться уважения своего отца и признания его способности успешно управлять семейной компанией. Но Павел Жданов не верил в сына и, была бы его воля, передал руководство «Зималетто» Воропаеву. Оттого-то Андрею и было так тошно.

Two for luck; (or mirth) ………. Две – к удаче или веселью

Нанимая на работу Екатерину Пушкареву, Андрей мог предположить все, что угодно, но уж точно не то, что эта странная нелепая девушка, вызывавшая у окружающих недоумение и смех, станет самой большой удачей не только для компании, но и для него самого.

Three for a wedding ………. Три сороки – к свадьбе,

Свадьба с Кирой всегда представлялась Андрею чем-то далеким и нереальным, и он вспоминал о ней лишь тогда, когда Кира тащила его смотреть квартиры и мебель или же хотела, чтобы он уже наконец определился, куда они поедут в свадебное путешествие. Только готовясь к свадьбе с Катей, Андрей осознал, как, должно быть, ранили Киру его равнодушие и безучастность. К счастью, ему не хватило ума, чтобы позвонить своей бывшей невесте и извиниться.

Four for death; (or birth) ………. А четыре – к смерти или рожденью

Роды шли уже второй час. Андрей мерил шагами комнату: ну что так долго? Из соседней комнаты доносился спокойный голос врача и нервный – Кати.

– Ну как? – бросился к доктору Андрей, когда тот открыл дверь.

– Трое, один не выжил. Мамаша в полном порядке, инструкции я вашей жене оставил, если что – звоните.

Проводив мужчину, Андрей тяжело вздохнул: во-первых, хоронить щенка придется ему, во-вторых, теперь они точно стерилизуют Конни – беспородную сучку, которую дети подобрали на улице три года назад и за которой не уследила на прогулке Катя, в-третьих, надо будет куда-то пристроить щенков, а до того – прощайте мебель и обувь. А все эти беды на него свалились, потому что он просто не в состоянии ответить «нет» на «ну пожа-а-алуйста, папочка!».

Five for silver ………. Пять сорок – к серебру,

Глядя на круглую серебряную луну, равнодушно наблюдающую за ними с неба, Андрей верит каждому слову, что он говорит Кате. Верит искреннее, от души. Не зря, наверное, серебру и луне всегда приписывали магические свойства. Хорошо, что они не могут сделать эти слова правдой.
Как потом оказалось, все же могут.

Six for gold ………. Шесть – к золоту

Андрей с радостью осыпал бы Катю золотом с ног до головы, если бы она не запретила ему это делать («не вздумай бросать деньги на ветер, и вообще не люблю украшения, у меня даже уши не проколоты»), но он был счастлив тому, что его любовь дороже ей любого золота. И это чувство было взаимным.

Seven for a secret, not to be told ………. А семь – к никому не ведомой тайне,

Андрей никогда не признается в том, что он даже раньше Романа разглядел прелести Маши Тропинкиной (и ее сговорчивость). Но он понимал, что эта связь принесет ему больше головной боли, чем удовольствия, и потому ни единым взглядом, ни единым жестом не выдал своей заинтересованности. Роману было проще, у него не было невесты и желания стать президентом «Зималетто», и потому он своего шанса не упустил.
После того, как он влюбился в Катю, Андрей мало чему так радовался в жизни, как тому, что в случае с Тропинкиной он прислушался к голосу разума. Несмотря на то, что всю оставшуюся жизнь Маша была для него подчиненной и подругой Кати, иногда ему было неловко смотреть ей в глаза, особенно когда рядом находилась Катя, и он точно знал, что эту тайну он, как принято говорить, унесет с собой в могилу.

Eight for heaven ………. Восемь – к раю

Радостное предвкушение. Нетерпеливое ожидание: ну же, ну же, давай, давай, пожалуйста, сделай это. Горящие глаза, полные страсти, прикушенная губа – близко, уже совсем близко, еще чуть-чуть и… Гол! ГО-О-ОЛ!!! Вот он, рай – удобный диван, холодное пиво, большой телевизор и выигрыш любимой команды.
Хорошо, что тесть разделяет его взгляды на рай, в отличие от жены и тещи.

Nine for hell ………. Девять – к аду

Теперь Андрей точно знает, что такое ад. И это не черти с кипящими котлами и семью кругами для разных видов грешников. Ад – это когда не можешь даже сказать: «Прости» любой женщине, которую предал и смертельно обидел.

And ten for the devil's own self………. Ну а десять к самому дьяволу

Никто и ничто не поколеблет убеждение Андрея в том, что новое воплощение дьявола – Александр Юрьевич Воропаев. И неважно, что тот в итоге проиграл: зло, как известно, непобедимо, просто время от времени оно прячется, чтобы зализать раны, а потом, накопив силы, возвращается. Андрей, успешный руководитель процветающей компании, счастливый муж, отец и сын, всегда на чеку и готов к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:17 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот всегда, удивляет и радует, насколько многогранна фантазия автора! :bravo: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Очень интересный подарочек получился! Спасибо девочкам, что так удачно родились!
Bathilda! Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Bathilda писал(а):
Гы, если я буду писать все-все, что я знаю о своих героях, мне еще страниц 700 придется написать

Вот бы почитать еще 700 страниц (мечтательно и где-то даже нахально :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бати, ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 21:55 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Bathilda писал(а):
предупреждаю сразу: не по "Королевству", эта каша еще варится.

Bathilda писал(а):
Раз сорока, два сорока

Ага: «Сорока-ворона кашу варила…» :pooh_lol:
Bathilda писал(а):
эта симпатичная, в общем-то, птица показалась Кате дурным предзнаменованием.

Ну почему… Сороку увидеть, особенно, если она над головой стрекочет – к вестям. А всяких-разных вестей – новостей у Кати целый воз появился :wink:
Bathilda писал(а):
Когда Катя узнала, что ждет девочку, то твердо решила, что весь гардероб дочери будет закупать Андрей: должна же быть хоть какая-то польза от того, что отец малышки – президент модного дома. А у самой Кати будет меньше головной боли.

Как сказать… Головная боль появится, когда у дочкиного шкафа с одеждой будет задняя стенка выпадать – папочка наверняка не поскупится :grin:
Bathilda писал(а):
ее родители любили ее горячо и безусловно.

:good:
Bathilda писал(а):
Но иногда ей хочется, чтобы все пятеро (Ольга Вячеславовна не в счет, на нее это не распространяется) владели парой-другой тонн золота, того самого золота, которое зовется молчанием.

А ежли свербит потрындеть? И вообще, информационный голод – самый нестерпимый, чтоб его утолить, никакого золота не хватит :o
Bathilda писал(а):
Принц появился в ее жизни неожиданно, и, пусть конь у него был черным,

Bathilda писал(а):
С другой стороны, главное, что она на машину не нагадила

А то стал бы конь в яблоках :grin:
Bathilda писал(а):
Конни – беспородную сучку
Модное какое имя… Хотя, да, раньше все Бимами были, а теперь вот – как у первой собаки Кремля. :Wink:
Bathilda писал(а):
Никто и ничто не поколеблет убеждение Андрея в том, что новое воплощение дьявола – Александр Юрьевич Воропаев

У АЮ определенно появился лишний повод возгордиться. Только ведь не скажут… А все только – гад, гад. :-(
Bathilda писал(а):
в самом деле, именинниц две, читателей - и того больше, а подарок один Поэтому я решила написать еще один.

Спасибо огромное, Бати. Мы теперь в два раза счастливее стали :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 23:26 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
lenushka, Savinka, Яна, Синара - :-) :thank_you:

lenushka писал(а):
Вот всегда, удивляет и радует, насколько многогранна фантазия автора!


Автора и самого это иногда удивляет. А иногда пугает :o

Savinka писал(а):
Спасибо девочкам, что так удачно родились!


Ага :grin: Я уже говорила, что я та еще растяпа и потому наверняка пропустила ДР многих читателей, за что мне очень стыдно :red: , но я все же постараюсь всем к ДР написать в будущем по подарку :D

Синара писал(а):
«Сорока-ворона кашу варила…»


Точно, вот что значит неосознанная ассоциация :-)

Savinka писал(а):
Вот бы почитать еще 700 страниц


Не, на это у меня пороху не хватит :-( "Королевство"-то я точно допишу, а вот смогу ли я осилить начатый детективный НРК-шный фик - большой вопрос.

Синара писал(а):
Сороку увидеть, особенно, если она над головой стрекочет – к вестям.


Ну это у нас и сейчас, а Катя с детства на ночь вместо сказок энциклопедии читала и помнит, что в старину сороки кое-где дурным птицами считались. Мне лично они очень симпатичны, но у нас их несколько лет назад на наших глазах из гнезда вороны выжили.

Синара писал(а):
А то стал бы конь в яблоках


Это еще ничего, а вот если бы Конек-Горбунок? :-)

Синара писал(а):
Мы теперь в два раза счастливее стали


А уж как я счастлива, что вы счастливы! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1610 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB