НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 09:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 20:36 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Bathilda писал(а):
Только Кира, Клочкову и без того прОклятое королевство просто не выдержало бы

Женсовета тоже не будит, значицца)))))
Bathilda писал(а):
я, "воспитанная" в фандоме Гарри Поттера,

Я скоро перестану удивляться!! Ты не писала в фендоме ГП? Я там тоже долго жила, да и сейчас периодически появляюсь...

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 20:43 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
buratinka писал(а):
Я скоро перестану удивляться!! Ты не писала в фендоме ГП? Я там тоже долго жила, да и сейчас периодически появляюсь...

Неа, я, признаюсь честно, боюсь - во-первых, все действительно оригинальные идеи, по-моему, давно исчерпаны, а во-вторых, мне та-а-а-ак далеко до лучших авторов ГП-фандома, что не стоит и начинать, тем более, что критика там справедливая, но беспощадная (но благодаря этому фандому я знаю все о фиках в целом и точно знаю, как их не надо писать :D ) (а вообще, у меня еще вагон и маленькая тележка любимых фандомов :o )

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 20:48 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Bathilda писал(а):
но благодаря этому фандому я знаю все о фиках в целом и точно знаю, как их не надо писать )

Было бы здорово, если бы поделились с нами. Ну, хотя бы в общих чертах.
Главки - супер. Очень сильный ход со смертью Ждановых - еще на один сдерживающий фактор меньше для Андрея раскрыть себя. Жаль, что Катькиной внешностью впечатлился раньше времени - ну, да это только мне жаль. У меня это идея фикс.
А Катька, того, и впрямь Мэри-Сью. Это с иронией? Или такой хотели бы ее видеть?
И отдельное спасибо за объёмы глав. Даже без Интермедий очень впечатляют. Здорово написано, Батильда, правда. Четко, но не казенно, много информации, но и чувства четателей обуревают. Респектище! :Rose:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:28 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Della писал(а):
Bathilda писал(а):
но благодаря этому фандому я знаю все о фиках в целом и точно знаю, как их не надо писать )

Было бы здорово, если бы поделились с нами. Ну, хотя бы в общих чертах.


Нет, боюсь, обобщить многолетний опыт пребывания в фандоме и чтения фиков у меня не получится, но я могу дать пару ссылок. Тут даются рекомендации по написанию фиков, а для того, чтобы посмотреть, как их писать ни в коем случае нельзя, можно заглянуть на ру_прода, хотя бы вот в эту запись.

Della писал(а):
А Катька, того, и впрямь Мэри-Сью. Это с иронией? Или такой хотели бы ее видеть?

Честно - не знаю. Дело не в том, какой я хотела бы ее видеть, просто, как говорится, не все нжп - Мэри-Сью, но почти все Мэри-Сью - нжп (даже те, что маскируются под канноного персонажа), и моя не-Катя семимильными шагами движется в сторону мэрисьюизма, иногда вопреки моему желанию. Причем, боюсь, это подвид "Мэри боевая, непобедимая. Вид классический, чрезвычайно жизнеспособный и живучий, как таракан", которую можно охарактеризовать одним анекдотом "Мэри-Сью врывается на сходку Упивающихся смертью с калашниковым наперевес.
- Кто из вас Северус Снейп?
Упивающиеся шушукаются, но в итоге, после возни и непродолжительной драки, выталкивают из толпы помятого Снейпа.
Мэри вскидывает автомат:
- Пригнись, любимый! (с)
" (взято из "Классификация Мэри-Сью, или «Это будет нетрудно, это – по любви» (с)", авторства LonelyStar, ссылку не даю, ибо не нашла). В моем случае вместо калашникова будет меч, но особой разницы нет. Но я постараюсь сделать все, чтобы она не была совсем уж Мэри-Сью :D

Della писал(а):
Жаль, что Катькиной внешностью впечатлился раньше времени - ну, да это только мне жаль.

Ну, как-то он не очень-то и впечатлился: он уже поверил, что от нее можно всего ожидать, хотя для него тот факт, что она может стать весьма привлекательной все же явился сюрпризом. А потом ему уже будет не до ее внешности, у него будут совсем другие проблемы и заботы :D

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Последний раз редактировалось Bathilda 09 окт 2008, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Батильда! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:40 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Bathilda, написано действительно потрясающе :bravo: :bravo: :bravo: Настолько чётко и ярко прописаны образы, что как будто встают перед глазами, и захватывает необычность сюжета :good: Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:43 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Сходила на ссылки, прочитала, впечатлилась от первой. Но это, скорее, общее требование ко всем литературным или окололитературным произведениям - стилистика. Я же предполагала увидеть что-то, связанное непосредственно с факн-артом - типа, какой длины должно быть произведение, стиля, формы, содержания, чем недопустимо "баловаться", что предпочтительней обходить, и т.д. Ну, типа пособия по написанию детектива, как у Моэма в "Статуе Ахиллеса" :-).

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Бати, а любовь между главными героями будет? Или Катя любит другого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:59 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Яна, Татьяна, projecter- :D



Della писал(а):
Сходила на ссылки, прочитала, впечатлилась от первой. Но это, скорее, общее требование ко всем литературным или окололитературным произведениям - стилистика.

В общем и целом - да, но проблема в том, что в ГП-фандоме во всех "приличных" местах критики обращают немалое внимание на эти требования и в случае их нарушения не преминут указать автору абсолютно на все ошибки, и стилистические, и офорграфические, вплоть до последней запятой. Ну, не всегда, конечно, но часто, особенно если в фике есть оригинальная идея.
Della писал(а):
Типа, какой длины должно быть произведение, стиля, формы, содержания, чем недопустимо "баловаться", что предпочтительней обходить, и т.д. Ну, типа пособия по написанию детектива, как у Моэма в "Статуе Ахиллеса"

Длинна - любая, но фик размером с "Санту-Барбару" как правило умирает уже где-то на середине, и к нему теряется интерес. Форма и стиль - тоже опционально. Например, некоторые авторы гениально пишут только стеб, а кому-то удается исключительно агнст (оффтопом: к примеру на одном из последних конкурсов в ГП-фандоме с названием "Веселые старты" - масса ангста, драмы и трагедии, правилами это не запрещено, но изначально предполагалось, что конкурс все же будет веселым :D но агстеры есть ангстеры ). Каких только жанров и форм нет в фандомах - масса. Обходить - ничего не обходить. Можно писать все что угодно, вплоть до рейтинга NC-21 (как правило это жесткий BDSM или зоофилия), если правила ресурса, где выкладывается фик, это допускают. А в общем и целом, как было указано выше - в идеале фик должен соответствовать всем требованиям, предъявляемым к художественным произведениям.

projecter писал(а):
Бати, а любовь между главными героями будет? Или Катя любит другого?

Будет, куда они денутся. Не сразу, конечно, но будет. Ибо никто не мешает главной героине разлюбить того, кого она любит сейчас (или думает, что любит).

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:31 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Какая Катя-Мира умница! Перевоспитать Жданова одними только взглядами - это сильно! :good: А еще и Милко впридачу)))
Жданчика жалко - это больно... чересчур больно... сейчас пусть лучше с головой в работу, а не в запой...
А в Наэрии... хм.. не все так гладко и не так просто, как кажется на первый взгляд....

Bathilda, спасибо! Я все больше и больше влюбляюсь в твое Проклятое королевство! :Rose: :Rose:

ЗЫ можно масенькую поправочку - исправь, пожалуйста дату в Интермедии-7

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:37 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
buratinka - :grin: Спасибо, сейчас поправлю :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:41 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Bathilda писал(а):
Длинна - любая, но фик размером с "Санту-Барбару" как правило умирает уже где-то на середине, и к нему теряется интерес.

Помню я такое... не знаю, читала ты(можно на "ты"?) :oops: Трилогию Кассандры дочитывала из чистого упрямства. Скорее даже домучивала... Сорри, за оффтопИзображение
Bathilda писал(а):
а вообще, у меня еще вагон и маленькая тележка любимых фандомов

????поделись? А то так-то я тоже гостем много где сижу...

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:45 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Bathilda писал(а):
Спасибо, сейчас поправлю

Я просто после работы соображаю туго, вот и сидела и тупила долго, куда же делась такая куча столетий :grin:

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:47 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Della писал(а):
Четко, но не казенно, много информации, но и чувства четателей обуревают.
Bathilda! Боюсь, что после Деллы сказать нЕчего! :unknown: :grin: Но в отличии от нее, я и интермедии читаю с большим интересом и удовольствием! :good: Все жду, когда две реальности пересекутся! :-)
Да, за объемы глав отдельное спасибо! :Rose: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:52 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
buratinka писал(а):
Помню я такое... не знаю, читала ты(можно на "ты"?) Трилогию Кассандры дочитывала из чистого упрямства. Скорее даже домучивала... Сорри, за оффтоп

На "ты" - нужно :D Я тоже ее домучивала (хотя для многих она до сих пор свет в окошке). Но есть еще хуже, не помню даже в каком фандоме, но я видела фик в процессе написания из 100 с гаком глав, причем не самых маленьких... :o
buratinka писал(а):
Bathilda писал(а):
а вообще, у меня еще вагон и маленькая тележка любимых фандомов
????поделись? А то так-то я тоже гостем много где сижу...

Оффтоп: Вавилон-5, ГП, Дж.Остен, НРК, Хроники Нарнии, старые Звездные войны, д-р Хаус, в последнее время - Doctor Who (и сдается мне, что я что-то забыла :D )
buratinka писал(а):
Я просто после работы соображаю туго, вот и сидела и тупила долго, куда же делась такая куча столетий :grin:

Я с цифрами страшно не дружу, от меня еще и не такого можно ожидать :D Так что вся надежда на читателей.

Дуся писал(а):
Все жду, когда две реальности пересекутся!

В первой главе второй части (которая не знаю, когда будет, ибо за мной еще долг по переводу нарнийского фика :-) )

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 23:02 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Bathilda писал(а):
Я тоже ее домучивала (хотя для многих она до сих пор свет в окошке)

Когда ее все-таки дописали, и я читала последнюю главу... Ох, колько же возникло вопросов, типа "А это хто??" :grin: И перечитывать я ее вряд ли буду... Хотя вообще это дело люблю....
Остен и ЗВ... :good: Хроники Нарнии не читала, а фильм %) %) никак в общем.. А ВК? Еще одно заболевание :oops:
Bathilda писал(а):
В первой главе второй части (которая не знаю, когда будет, ибо за мной еще долг по переводу нарнийского фика

Никуды она не денется :P :wink:
Дуся писал(а):
Да, за объемы глав отдельное спасибо!

ППКС! :Rose:

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 23:10 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
buratinka писал(а):
Остен и ЗВ... :good: Хроники Нарнии не читала, а фильм никак в общем.. %) %) А ВК? Еще одно заболевание :oops:

А вот ВК как-то не пошел, я его раза два-три начинала читать. Правда, в весьма нежном возрасте, но кажется, в случае ВК - чем раньше, тем лучше :D

buratinka писал(а):
Bathilda писал(а):
В первой главе второй части (которая не знаю, когда будет, ибо за мной еще долг по переводу нарнийского фика
Никуды она не денется :P :wink:

Денется-денется :o (во-первых, там тоже читатели ждут, а во-вторых, это последняя из написанных глав, надо добить, в ожидании продолжения, на которое все всё еще надеются).

Гы, большой оффтоп: кстати о фандомах и кроссоверах. Пересмотрев тут Doctor Who, я подумала, что из него и НРК получился бы шикарный кроссовер, если представить себе, что в первой же серии живые платиковые манекены появились не в лондонских магазинах, на складах "Зималетто", и с Доктором встретилась не Роуз, а Катя, которая после прочтения инструкции, готова была даже отправиться путешествовать на ТАРДИСе :grin:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 23:29 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Bathilda писал(а):
А вот ВК как-то не пошел, я его раза два-три начинала читать. Правда, в весьма нежном возрасте, но кажется, в случае ВК - чем раньше, тем лучше

А вот это тот редкостный случай, когда лучше все-таки смотреть, правда, реж. версию. Так понятнее, нагляднее, и, по большому счету, намного интереснее...

Bathilda писал(а):
Денется-денется

Рано или поздно... :-P

Bathilda писал(а):
Гы, большой оффтоп: кстати о фандомах и кроссоверах. Пересмотрев тут Doctor Who, я подумала, что из него и НРК получился бы шикарный кроссовер, если представить себе, что в первой же серии живые платиковые манекены появились не в лондонских магазинах, на складах "Зималетто", и с Доктором встретилась не Роуз, а Катя, которая после прочтения инструкции, готова была даже отправиться путешествовать на ТАРДИСе

ХЕ! кацца, я знаю, что будит после... :o :-P

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 23:34 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
buratinka писал(а):
ХЕ! кацца, я знаю, что будит после... :o :-P

*невинно* После чего - после того, как Катя отправится с доктором?
На самом деле, я сегодня уже едва ли не начала писать этот кроссовер, но затем дала себе по рукам: у меня и без этой идеи планов хватает. А я ведь еще обещала написать слэшный фик Воропаев/Зорькин... Ну, надеюсь, когда-нибудь я это сделаю :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 23:49 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Bathilda писал(а):
*невинно* После чего - после того, как Катя отправится с доктором?

На самом деле, я сегодня уже едва ли не начала писать этот кроссовер, но затем дала себе по рукам: у меня и без этой идеи планов хватает. А я ведь еще обещала написать слэшный фик Воропаев/Зорькин... Ну, надеюсь, когда-нибудь я это сделаю

:good: *грусто вздыхает* мне бы столько креатива!

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB