НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 09:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синичка :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
YouWillBeHappy писал(а):
Я еще тогда думала о Жданове: "Да он же страшный, в чем фишка сериала?!" Простите, если не в тему


:LoL:
Очень даже в тему. Я помню тоже не сразу поняла, что Жданов очень красивый. Втянуться надо. Может и тут так будет, не знаю. Но пока Дэвид мне обезьяну просто напоминает и лицом и ужимками.

А еще вспомнила приятное:

На собеседовании, которое Макс (Роман) проводил:

Лиза последняя зашла, он, значит, в бумагах роется и не сразу на ее ""Guten Tag"" ответил. А потом голову поднял и застыл. Поздоровался, с трудом так, и: "Почему Вы не прислали фотографию?"
:LoL:
А Лиза:
- Я могу сейчас принести.
- Не надо, в этом уже нет необходимости.
Oчень приятно, что прямо один в один практически с нашим НРК. :-)

Tут Рихард (Воропаев) зашел и говорит ей:
- Вы работали в модном бизнесе?
Лиза:
- Нет, но я закончила... (не знаю, как это перевели на украинскиий, но по немецки звучит Einzelkauffrau - специалист по продажам розничной торговли. На русский трудно перевести. Может, менеджер по продажам, я не уверена. То есть, работа в Модном доме - ее прямая специальность. Люди с таким образованием могут работать именно в модных домах или в супермаркетах. Но, по моему, это НЕ высшее образование, (девочки, живущие в Германии, поправьте меня, но я в google задала, там нигде не написано, что это - высшее образование. Hаоборот Berufsausbildung, то есть профессиональное образование. Короче, ни в какое сравнение с окончанием МГУ на отлично не идет.
И курсы она закончила делового английского и бухгалтеров.

Она, значит, все это свое образование перечислила, а ей:
"Мне очень жаль, но нам нужен человек с опытом работы." И все. И даже не сказали ей, что "мы подумаем и Вам позвоним" - а это стандартная вежливая отговорка. И дверь ей открывает. То есть, грубовато так выглядит. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки, офигеть!!! Лизино вступление в должность это что-то! События даже покруче, чем у Кати вначале, ей богу! Очень смешно и очень интересно!!! :LoL: :LoL: :LoL:
Два часа я билась, пытаясь сделать скрины, но не могу, ДВД закодирована и не получается ее в компе запустить, хоть убейся. :-( Жалко очень, это надо видеть! В интернете чуть-чуть фоток нашла, но это совсем не то.
В общем рассказываю.

Мама Лизина действительно расстроилась, когда узнала про ее новую должность. Почему расстроилась непонятно - просто она, как я поняла, человек нервный и эмоциональный. Не могла сразу перестроиться. Вообще, похоже, что у Лизы более доверительные отношения с отцом, а не с мамой, он с ней чаще разговаривает и лучше ее понимает. И волнуется, если ее нет дома, мать больше, чем отец. По-моему, это, кстати, естественно.
К первому рабочему дню мамочка подарила ей клетчатый рыжий жакетик с красными вставками и пришитым к нему красным цветком. Сказала, что для нее этот жакетик слишком модный. :-)
Для Лизы будет в самый раз.
Сабрина потом о жакете сказала, что он ретро - мода 80-х.

Пришла Лиза на работу. Первым делом облила Дэвида кофе. И крутится у него в кабинете, он Сабрину вызывает: "Покажите Фрау Плешке ее рабочее место". И первое ей задание дает - подготовить презентацию с финнами. А Лиза: "Я думала, я буду тут у Вас работать". В кабинете его, что ли сидеть собиралась? :unknown:

Сабрина, как добрая подружка, ведет ее на рабочее место, пока Лиза вышла в поисках канцелярских товаров, приняла звонок по телефону от Лизиного имени, там сообщали время презентации (завтра в 9:00!) и что встреча в ресторане у Дэвида сегодня с клиентами - финнами. Сабрина Лизе о звонке ничего не говорит, о презентации завтрашней тоже - а это же первое Лизино задание - эту презентацию подготовить. Зато оставила у нее на кресле жвачку и ушла. Лиза, конечно же, в эту жвачку влезла и юбку испортила. :-)

Сабрина сама заказывает столик в ресторане и пока Лиза стоит раком, а ее подружки отдирают жвачку, сообщает ей, что Дэвид хочет, чтобы Лиза пошла с ним на деловой обед с финнами. А Дэвид ни о чем таком понятия не имеет! :LoL:
Сабрина "помогает" Лизе подобрать одежду для вечера и сама делает ей прическу. Можно представить этот ужас! Ну, платье вот, нашла в интернете:

Изображение

а прическу, к сожалению, нет. Это был кошмар! Рожки какие-то на голове, торчащие во все стороны, серьги еще нацепила на нее огромные, а сверху на это блестящее розовое платье Лиза еще одела свой модный жакетик. :LoL:
И приперлась в ресторан. Дэвид приходит, глаза вытаращил: "Что Вы здесь делаете и как Вы одеты?" Лиза:
"У Вас деловая встреча, я думала мне надо быть." Ну конечно, на всех встречах она должа присутствовать! :LoL:

Дэвид не успел ее выставить, финны идут. Дэвид разулыбался, ее представил, только хотел сказать, что она уже уходит, а Лиза уселась себе на стул и сидит. Пришлось и всем сесть. И выпаливает по-фински: "Где же, черт побери, водка?! Это она добро пожаловать, типа, сказала, добрая Сабрина посоветовала. :LoL:
А финнам понравилось, рассмеялись, начали с Лизой шутить. "Немецкий юмор" называется. Потом у Лизы упала вилка, и она полчаса ползала там у всех под ногами - ее поднимала, и платье у нее трещало. Потом она ловила устриц, выскакивающих у нее с тарелки. Короче, обхохочешься!
Дэвид сидит, зубами скрипит.
Но потом, когда его спрашивали Мариелла с Сабриной как же ужин прошел, был в результате всем доволен. И Лиза молодец, очень замечательная, даже финский знает. А что ж она такого сказала? Не знаю, говорит, я не понял, :LoL: но финны были довольны. А это ж главное, чтоб клиенты довольны были!
В общем, по-моему, Лиза провела первый деловой обед, позорясь еще больше, чем Катя. И никаких деловых бесед не вела, это не показано.

Вот она с финнами:

Изображение

А о презентации она узнала случайно, когда финн, целуя ей ручку, "до завтра" ей сказал. Лиза:
"Почему до завтра?"
"Ну как же, завтра же в 9:00 презентация и мы встретимся!"
И Лиза на работку потопала ночью. Надо ж презентацию готовить. Звонит Хуго (Милко) - того дома нет. Подружкам своим кухонным позвонила, те приехали. Пол ночи они искали Хуго по барам, так и не нашли и придумали гениальный выход из положения: пригласили каких-то девок из бара представлять завтра коллекцию Карима-Моды! :LoL:

Вот она приглашает девушек в кафе в своем замечательно жакетике:

Изображение

В общем, всю презентацию готовили сами большие специалисты из кухни. Настраивали свет, подбирали музыку, закуски. Можете себе представить! :LoL:

А потом Агнес (главная по кухне) Лизу так ненароком спрашивает:
- А ты документы по презентации подготовила?
А Лиза ж забыть изволила, что именно это и есть ее основное задание! Только это ей и надо было делать, все остальное она должна была поручить другим, если бы вовремя знала о презентации. Сидела с этим до утра, стонала, что никогда ничем подобным не занималась. Хотя странно, вроде должны были на курсах учить, как презентацию делать.

Изображение

А потом наступает утро. Лиза спит на рабочем месте. Разбудила ее Агнесс в полвосьмого утра. Что интересно: полвосьмого утра - все на работе. И Сабрина, разумеется, тоже. Даже речи не может быть о том, чтобы кто-то опаздывал. У немцев пунктуальность - это основополагающее качество человека, без него жить невозможно. Прийти вовремя, это как умыться утром или зубы почистить или поздороваться. Если в биографии написано, что человек пунктуальный, это значит, что больше ничего хорошего о человеке сказать нельзя - у них в биографиях всегда пишут только хорошее, надо читать между строк, что же это написанное действительно значит. Например, "Он всегда старается выполнять свою работу", это значит, что человек ничего не умеет, только старается что-то делать.
И женсовет, кстати, может и болтает немножко, нo не отходя от рабочего места, никакой курилки, вы что! А Сабрина вообще речи нет, что она ничего не умеет, наоборот, очень старательная сотрудница, все на благо фирмы, просто хочет получить повышение.

Я отвлеклась. :-)

В общем, утречко начинается с вопля Хуго. И что же он вопит? Нет, не то, что показ организован без него, что он должен надевать свои шедевры на черти кого. Нет! Он недоволен, что моделей у него только четыре, а ему нужно пять! :LoL: А три девушки пришли из бара, а еще одна - племянница Агнесс с хорошей, по словам самой Агнесс, фигурой. Можете себе представить, что устроил бы наш Милко? :LoL: :LoL:

Явился на работу Дэвид. Сабрина сидит и считает, через сколько секунд начнет вопить он. Прошло до вопля 30 секунд. Что такое? Дэвид узнал, что сейчас презентация, а он об этом понятия не имеет. Выскакивает, зовет Лизу, начинает на нее орать, почему, мол, никто не готовит презентацию. Тут прибегает Хуго с криком, что ему надо еще одна модель. Значит, подготовка идет полным ходом, только Дэвиду об этом никто почему-то не сообщил. Папочку с презентационными документами ему Лиза вручила.

Пятой моделью была Сабрина - выручила фирму. А как же! Злая как черт, но ради фирмы все, что угодно!

Подготовленная кухарками презентация прошла, в общем, можете себе представить на каком уровне, (то свет мигал, но звука не было, музыка черти какая была и т. д.) но финнам понравилось, контракт заключили, а это ж опять же главное.

Вот так вот. :-) Очень смешно и прикольно. Вполне достойно того, чтобы быть включенным в НРК, как дополнительные Катины мучения. Рассказом я, конечно, передать не могу весь юмор и вообще все... Это надо видеть. Еще и скринов нет...

Вот нашла Дэвида в симпатичном ракурсе:

Изображение

И вот еще как она сидела под дверью, ждала собеседования (расставленные ее ноги не видны, были и расставленные):

Изображение

само собеседование:

Изображение

а вот она спасает Дэвида из воды:

Изображение

Ее оттеснили:

Изображение

:-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 14:05 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Спасибо, sinichka.
Как же Лизхен на Неёлову похожа!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Della писал(а):
Лизхен на Неёлову похожа!

Точно :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
sinichka писал(а):
Впечатление первое: Лиза (Катя) симпатичная сразу, Дэвид (Андрей) некрасивый совсем!

+1 :no:

sinichka писал(а):
А он какая же сволочь! ... Козел!!!

О-о, это мои мысли о Давиде, вплоть до последних серий. :dwarf:
sinichka писал(а):
Существует ли еще "Кристина" пока не знаю.

Нет
sinichka писал(а):
Жив ли отец я еще не поняла.

Умер. Не хочется забегать вперёд, но с отцом Рихарда не так всё просто.
sinichka писал(а):
А она "Мариэлла со мной почти не разговаривает". Вроде так, может я не правильно еще поняла. И правда не разговаривает, что ли? Я пока не уверена.

Разговаривают, конечно, просто братик себе на уме, по душам не поговоришь. :-P
sinichka писал(а):
Мать Дэвида (как зовут, пока не поняла)

Лаура
sinichka писал(а):
Что не увидела, так это юмора.

Точно. Я VIB как-то после НРК решила пересмотреть, ощущения были, что смотрю трагедь с "детективно-триллерным" уклоном (особенно вторая половина сериала). :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
0xanaP ура! :dance: :dance: :kissing_two: :drinks:
Я очень рада, что нашелся человек, который посмотрел этот фильм до конца! Ты же до конца посмотрела, да? :-) А то я уже решила, что моя писанина практически никому не нужна, так мало заинтересовавшихся. Вроде ж на украинском показывали, но все равно, наверно, мало кто смотрел, да и давно наверное, это было. Раз ты из Франкфурта, то ты смотрела наверно на немецком? Может, обсудим немножко? :-)
Я понимаю, что фильма эта конечно же ни в какое сравнение с нашин ФСЕМ не идет по определению, :acute: но все же хотелось бы обсудить события. Сюжет тут интересный и в принципе, как я поняла, другой, суть только сохранена.

0xanaP писал(а):
sinichka писал(а):
Впечатление первое: Лиза (Катя) симпатичная сразу, Дэвид (Андрей) некрасивый совсем!

+1 :no:


:friends:

0xanaP писал(а):
sinichka писал(а):
А он какая же сволочь! ... Козел!!!

О-о, это мои мысли о Давиде, вплоть до последних серий. :dwarf:


Что, до конца так козлом и останется? :o
Хотя, я уже 13 серий посмотрела, пока он действительно все еще козел и все еще страшный, и за что она уже о нем грезит? :-)

0xanaP писал(а):
Не хочется забегать вперёд, но с отцом Рихарда не так всё просто.


Да я не утерпела, залезла уже и на сайт фильма и в Википедии посмотрела, тут какие-то очень сложные родственные связи и две части, совершенно между собой не связанные. :unknown:
А ты все 645 серий смотрела? (Девочки, вы представляете,, в этой фильме 645 серий!!! :suicide: )
Я так поняла, что про Лизу с Дэвидом только 364 серии, (!) а потом главными героями становятся совсем другие люди и это уже не интересно. 0xanaP, kак твое мнение - это так? Не стоит обе части смотреть? Я ж пока только первые 20 серий беушные в ebay купила, надо ж планировать, сколько еще стоит искать серий. Вот надеюсь, что если 364 серии на немецком посмотрю, должен язык улучшиться. :boast:

0xanaP писал(а):
sinichka писал(а):
Что не увидела, так это юмора.

Точно. Я VIB как-то после НРК решила пересмотреть, ощущения были, что смотрю трагедь с "детективно-триллерным" уклоном (особенно вторая половина сериала). :o


Не, тут я беру свои слова назад, есть очень смешные моменты - например, как Лиза ему сквозь свои грезы "Я люблю Вас, Дэвид" вслух сказала, а он ей: "Wie bitte?"
А потом она свое гневное к нему письмо скушала. :LoL: :LoL:
И букет бедняжка, который он Мариелле купил, выкинула. :LoL:

А сейчас я остановилась на том, что она в кабинете у Рихарда под столом сидит и хочет его бизнес-план украсть. Очень решительная девушка! Катя таких вещей не вытворяла!
Вообще, у нас Cаша такой ягненок, ничего же конкретного не сделал, никакой гадости. Очень логично, что Рихард конкретные шаги предпринимает, чтобы Дэвида опорочить. :dwarf:

Девочки, кто не знает, рассказываю:
Рихард хочет чтоб сестра за него проголосовала, что для этого надо делать? Наш Сашенька только ходил, блеял что-то, а Рихард подослал к Дэвиду женШину, Дэвид на нее естественно клюнул, но благодаря Лизе застукать их во время свидания не удалось,
(это отдельная история) так эта деушка заявилась на прощальную вечеринку по поводу ухода Фридриха с поста и закатила там скандал, плеснула Дэвиду в лицо вином, мол, как же так ты лживая свинья, не сказал мне сразу, что у тебя есть невеста.
Ну и поссорил сестру с женишком на раз.
Но Лиза начеку, провела расследование, нашла эту девку и поговорила с Мариэллой, что это все подстава, а Дэвид не виноват ни в чем.
То есть, по-моему, можно сказать, что действовала даже более решительно и продуктивно, чем Катя. По настоящему распознала козни врагов и помирила прЫнца с невестой накануне выборов. :good:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 12 июл 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Della писал(а):
Спасибо, sinichka.
Как же Лизхен на Неёлову похожа!


Да, действительно, что-то есть. Но Неелова луЧЧе :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):
645 серий

:swoon: :suicide:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
sinichka писал(а):
645 серий

:swoon: :suicide:


как раз, Шоб немецкий наконец выучить. :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А еще чего расскажу, я ж у гугла уже подробности про фильм спросила, вникла. Так вот: успешные немецкие бизнесмены зрительские пристрастия поизучали и сделали финал, все-таки с Дэвидом, а потом сотворили еще два финала -
с Рокко (наш Миша) и шуточный, где Лиза сошлась с Рихардом, а расстроенные женихи Дэвид и Рокко от отчаянья тоже парой стали. :LoL:

Вот так вот, Шоб Фсе зрители были довольны, какой хочешь финал, тот и смотри. :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):
Фсе зрители были довольны, какой хочешь финал, тот и смотри.

:girl_haha: :fool:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
sinichka писал(а):
нашелся человек, который посмотрел этот фильм до конца! Ты же до конца посмотрела, да?

О Давиде и Лизе до конца (364 серии)
sinichka писал(а):
то ты смотрела наверно на немецком?

Угу :boast:
sinichka писал(а):
Хотя, я уже 13 серий посмотрела, пока он действительно все еще козел и все еще страшный

:LoL: :LoL: :LoL:
sinichka писал(а):
Что, до конца так козлом и останется?

Насколько я помню, серий до 300-ой из него постоянно козлиные поступки лезли, после тоже, но реже. Я вообще, если честно, хотела, чтобы она с Рокко (Михаилом) осталась. Немцы даже двойной финал сняли, но показали по ТВ второй вариант с Давидом. Первый с Рокко только на дисках.
sinichka писал(а):
Девочки, вы представляете,, в этой фильме 645 серий!!!

Так по 20 мин :Wink:
sinichka писал(а):
0xanaP, kак твое мнение - это так? Не стоит обе части смотреть?

А на вторую часть меня уже не хватило, тягомотина какая-то началась.
sinichka писал(а):
Не, тут я беру свои слова назад, есть очень смешные моменты

Не спорю, есть, но всё равно где-то в районе 200-тых и начинаются мои "ощущения" :-P
sinichka писал(а):
как раз, Шоб немецкий наконец выучить.

У меня муж мыло вообще не смотрит, а тут как серия начиналась всё мне под бочок садился. Я поначалу внимания как-то не обращала, а потом смотрю, он меня то одно слово перевести просит, то другое. Втянулся :grin: и сериал досматривали уже вместе. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
sinichka писал(а):
А еще чего расскажу, я ж у гугла уже подробности про фильм спросила, вникла. Так вот: успешные немецкие бизнесмены зрительские пристрастия поизучали и сделали финал, все-таки с Дэвидом, а потом сотворили еще два финала -
с Рокко (наш Миша) и шуточный, где Лиза сошлась с Рихардом, а расстроенные женихи Дэвид и Рокко от отчаянья тоже парой стали. :LoL:

Вот так вот, Шоб Фсе зрители были довольны, какой хочешь финал, тот и смотри. :LoL:


Пока свой ответ час писала (с перерывами на игру сынули) не увидела твой пост о финалах. О первых двух знала, но что с Рихардом есть, вот это да!!! Хотелось бы посмотреть :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
0xanaP писал(а):
Так по 20 мин


Я трачу на просмотр гораздо больше времени, потому что хочу понимать все. Поэтому повторяю, пока не уловлю дословно.
А у тебя с немецким нет проблем? Даже мужу переводишь... :-)
Мы с мужем тоже вместе смотрим, но у нас уровень одинаковый, если я не поняла, то он тоже не понял. Вообще, у нас с языком вроде бы не так уж плохо, но в основном только в узких областях, которые нужны по работе, а так общее восприятие оставляет желать лучшего, хотя живем уже в Германии 11 лет. :oops: А вы сколько?

0xanaP писал(а):
где-то в районе 200-тых и начинаются мои "ощущения"


Что, нудота начинается? Вот этого я и боюсь. Серий вдвое больше чем у нас и в оригинале, надо же что-то показывать. Не выдержат высокую планку, слезут наверное на мыло, да? Сейчас пока, как по мне, качество фильма сильное, а дальше-то как?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
0xanaP писал(а):
О первых двух знала, но что с Рихардом есть, вот это да!!!


Об этом в Википедии написано. http://de.wikipedia.org/wiki/Verliebt_in_Berlin в разделе Merchandising

Spaß-Finale на DVD :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Нашла!!!!!! Кому интересно, вот ссылка

http://www.myvideo.de/watch/404656/Das_ ... e_ViB_Ende

Давно так не смеялась :LoL: :LoL:

А вот альтернативный финал с Рокко (правда, во второй части звук отключили :dwarf: :dwarf: )

http://www.youtube.com/watch?v=ths7QjCVoHc
http://www.youtube.com/watch?v=C7_hGIJr ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
sinichka писал(а):
Сейчас пока, как по мне, качество фильма сильное, а дальше-то как?

Как-то уж слишком затянуто с середины. Я при повторном просмотре НРК в основном только женсовет прокручивала, а здесь бывало, что пару серий пропускала, только на конец-начало смотрела. Но всё равно, не смотря ни на что, считаю его одним из лучших немецких сериалов (по крайней мере первую часть). :good:

sinichka писал(а):
живем уже в Германии 11 лет. :oops: А вы сколько?

А мы 8. А с языком и правда проблем почти нет, как-то легко он мне дался. :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:26 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
sinichka спасибо!
Тема, действительно, интересная, а учить по сериалу язык это класс :good: VIB много смотрели и в ютубе полно роликов, конечно. И на французском тоже. Так ДБ и до Франции дошла, при помощи соседей-немцев.
Создатели сериала оттянулись с финалами :pooh_lol: Чтобы три разных было.. да еще и глав.героя со "злодеем" - оттянулись вовсю!
Кто во что горазд: Бетькины и Катины глюки , у бельгийцев тоже у Сары очень прикольные глюки были. А уж у грекоов - там у Марии такие роскошные кошмары (че курила глав. героиня :pooh_lol: ) - там из всех главных героев тааких то ли мачо, то ли фриков сделали, уржаться можно.
Жаль, что в мыло уехали и сериал затянули. Я слышала, первая середина - была супер, а когда решили сериал продлить началось "грехопадение" - как выразилась одна из русскоязычных почитательниц сериала.
Спасибо :friends:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 10:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
0xanaP писал(а):
Давно так не смеялась

а-тличный финал!!!!!!!!!!! :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Какие немцы молодцы: всем постарались угодить - и слэшерам, и тем, кто традиционный пейринг предпочитает, и тем, кто "за Мишу". :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB