НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 06:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
sinichka писал(а):
А то я уже решила, что моя писанина практически никому не нужна, так мало заинтересовавшихся.

Не мало заинтересовавшихся, а мало пишущих. :oops: Зато читающих тебя - много.
Я пыталась найти на русском - не получилось. А без перевода смотрится тяжело :sorry: Хоть и понятно многое, но все же хочется и диалоги слышать. А тебя читать очень даже интересно. Так что пиши, sinichka, пиши. :friends:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Я тут чуть не в тему, просто хотелось отметить почти полную противоположность характеров наших и немецких персонажей. К примеру, Малиновский у нас... кхм, бабник, а Макс - вполне серьёзный мол.чел, женился, ребёнок родился, под конец жена "вторым" забеременела ( в кавычках потому, что в последних сериях первой части показали как она пришла от врача вся такая радостная и говорит , что узи показало ПЯТЬ детей. Бред какой-то :suicide: . Вот зачем такую, простите, фигню лепить? Чем всё закончилось не знаю, ибо вторую часть не смотрела). Миша наш - мямля мямлей, Рокко - мне он иногда напоминал Романа: весёлый, жизнерадостный тип, постоянно сыплет шутками, а над Лизкой какие эксперименты ставил! Обхохочешься. Мариэлла (Кира) завела любовника (потом и замуж за него вышла) , Лаура (Маргарита) и та любовника завела! Фридрих (Пал Олегыч) тот тоже всё на сторону засматривался. Ой, чё-то меня далеко вперёд унесло - Синичка-то ещё только начала смотреть. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
потому что хочу понимать все.

Синичка, немецкий хорошо подтягивать по повторяющимся по ТВ сериалам. :grin:
Я практиктвалась на Х-факторе, до сих пор по РТЛ2 показывают одни и теже серии, уже 10 лет как. Еще бесконечный "Райх унд Шён" местами помогает, включишь раз в месяц, подивишься, что все осталось как прежде и практикуешься по тем же словам что и месяц назад.
А "Любовь в Берлине" я как то пыталась начинать смотреть - совершенно не пошло: уж больно разнится с нашим, хотя актер играющий Дэвида мне очень понравился. :-) На вкус и цвет. :Wink: Слышала от людей, которые смотрели все 600 с лишним серий, что вторая часть это просто трата времени, немцы пытались заработать рейтинги, но не удалось. Все равно как сняли б продолжение про Зорькина и его новую сложную любовь, но без любимых, привычных героев. Я тоже пару раз натыкалась, пытаясь вникнуть в суть, но быстро оставила все попытки.

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Последний раз редактировалось Цыганочка 15 июл 2011, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
0xanaP писал(а):
Рокко - мне он иногда напоминал Романа: весёлый, жизнерадостный тип, постоянно сыплет шутками, а над Лизкой какие эксперименты ставил! О

Если не ошибаюсь, то с Лизой у них была таки любовь, в отличии от нашей версии. Мы бы Мише этого не простили. :evil: :pooh_lol:

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
0xanaP cпасибо за ссылки. :kissing_two: Прикольно! Жалко звука нет.

nazavr :kissing_two:
nazavr писал(а):
Жаль, что в мыло уехали и сериал затянули. Я слышала, первая середина - была супер, а когда решили сериал продлить началось "грехопадение" - как выразилась одна из русскоязычных почитательниц сериала.


Да, когда канва оригинала кончилась, началась, говорят, ерунда какая-то. Где ж фантазию взять, чтоб на том же высоком уровне продолжение вытянуть! Я тоже вторую часть смотреть не буду.

Izlu писал(а):
Не мало заинтересовавшихся, а мало пишущих. Зато читающих тебя - много.


:kissing_two: :friends:
Спасибо, девочки, что откликнулись, так дальше писать веселее.

Izlu писал(а):
А без перевода смотрится тяжело Хоть и понятно многое, но все же хочется и диалоги слышать.


Если ты все же можешь фильм без перевода смотреть ты очень, очень молодец! :bravo: :bravo: Ты же не живешь в Германии. Где ты так язык выучила? Тут среди немцев живешь и то нелегко.

0xanaP писал(а):
хотелось отметить почти полную противоположность характеров наших и немецких персонажей. К примеру, Малиновский у нас... кхм, бабник, а Макс - вполне серьёзный мол.чел, женился, ребёнок родился


Да? Здорово!

0xanaP писал(а):
Синичка-то ещё только начала смотреть.

Это ничего, ты рассказывай, что хочешь, не сдерживайся, это ж интересно! :-) Я и почитала уже много разных материалов.


Я уже заметила, что Макс Дэвида только ругает, а вместе с ним не гуляет. Вообще, роль у Макса, кажется, второстепенная, ничего он такого не делает. И в совет директоров не входит - за дверью ждал.
А Мариeлла кажется мне помягче, чем Кира и более культурна. И права она в том, что обижается. Фу и бэ он, этот ее Дэвид! Кстати, уже дважды ей изменил, это показали, Жданчик же только пытался и ничего у него не получалось. :-) Так показывали нам, во всякиом случае. И такой он какой-то в процессе противный... Не знаю, почему мне так кажется, удивляюсь даже... :unknown:
И Мариeлла не особенно с Сабриной дружит. Когда Сабрина Лизу подставляла, Мариелла ее ругала, что она может имиджу фирмы навредить. Сабрина нормально работает, не отлынивает ни в коем случае.

Цыганочка писал(а):
А "Любовь в Берлине" я как то пыталась начинать смотреть - совершенно не пошло: уж больно разнится с нашим,


А мне кажется, что не очень разнится - события, конечно, другие, но суть-то одна, подано только иначе. Мне вроде интересно. Юмора только меньше, а это существенно. Мне кажется, что все эти события подавать серьезно, это не то. Вот тот самый гротеск, что в НРК есть, самое оно. Хотя я допускаю, что тут тоже гротеск есть, только я его не улавливаю.

Цыганочка писал(а):
актер играющий Дэвида мне очень понравился. На вкус и цвет.


Это точно. :-) Может и мне где-то к 300 серии понравится. :-)

Цыганочка писал(а):
практиктвалась на Х-факторе, до сих пор по РТЛ2 показывают одни и теже серии, уже 10 лет как. Еще бесконечный "Райх унд Шён" местами помогает, включишь раз в месяц, подивишься, что все осталось как прежде и практикуешься по тем же словам что и месяц назад.

Цыганочка спасибо тебе за совет. :kissing_two:

Цыганочка писал(а):
Если не ошибаюсь, то с Лизой у них была таки любовь, в отличии от нашей версии.


Да? Что ж Лиза не постоянная такая? :-)

Она вообще более решительная. И совершила нехолосый поступок: залезла ночью к Рихарду в кабинет и сняла копии с его презентации. И отнесла дорогому Дэвиду. Это ж экономический шпионаж! Если б Рихард ее застукал, выгнал бы с треском и был бы сто раз прав. Он, правда, позже Сабрину мобилизовал и та выкрала из кабинета Дэвида урну с бумагами. И прикол: увидел в этой урне копии своей собственной презентации. И "Ох, они все знают!" :LoL: :LoL:
Так что они друг друга конечно стоят, борьба идет не на шутку. А наш Сашенька ж не делал почти ничего!

Я первые 20 серий посмотрела! :boast: Вы знаете, мне нравится. Не наш, конечно, шедевр, но очень даже смотрибельно. И с немецким у меня уже как-то получше вроде даже, во всяком случае, нет-нет, да и всплывет в голове вдруг фраза какая-то по-немецки. И повтор кручу вроде чуть пореже. Может к 364 серии совсем хорошо будет. :pooh_lol:
Купила оптом в еще 7 боксов - до 160 серии запаслась.

Лиза мне нравится - такая миленькая девочка, так сердится потешно, губки надувает так обиженно. А Дэвид козел! :dwarf: Вот не вижу обаяния! Андрей может по сути и то же самое делал, но как-то не так противно. И Жданов наш на благодарность не скупился, а этот еще ни разу простого danke ни разу не сказал! :dwarf:

Рассказываю суть - слишком подробно извините не могу, много очень тогда писать придется и то, что я сейчас смотрю еще девочки описывали - в начале этой темы есть. Вот выводы кое-какие: Рихард (Воропаев) тут гораздо более деятельный, чем у нас. То девку Дэвиду подсунул, чтобы перед Мариеллой опорочить, а перед самым советом вообще классно придумал: нанял программиста, тот на CD вирус записал, и подходит Рихард к Лизе и просит ее так невинно, мол, ему надо отлучиться и Сабрины на рабочем месте нет, так не может ли Лиза принять для него посылку, если вдруг ее принесут в его отсутствие? И ушел. Тут же CD принесли, на ней крупными kрасными буквами написано, что это строго секретно и лично в руки Рихарду. :LoL: Лиза CD не тронула, положила себе на стол и все! Этот дурачок Дэвид все сделал сам: увидел, захотел посмотреть, открыл и вставил, идиот, в Лизин комп. А Лиза ему как раз всю презентацию делать закончила и речь написала. Ну так вставь же CD хоть в другой компьютер! Нет, сунул в Лизин и через секунду любуется картинкой - "Я вирус убийца, уничтожил все файлы!". Череп и пожелание удачного дня. :LoL: :LoL:
Так что, тут нe Лиза в поломке компа виновата, а сам дурачок. И "Сделайте что-нибудь, у нас есть еще час до начала совета!" :LoL:
И пошел на совет, тянул там время, долго благодарил отца за проделанную работу, уговорил Рихарда первым представлять бизнес-план, задавал ему дурацкие уточняющие вопросы, и все время призывал всех сделать перерыв на обед. А Лиза с Юргеном (Колей) тем временем комп чинили. Вообще удивительно, что за два часа все сделали - слабоватый вирус видать был. У меня вон комп недавно от вирусов полетел - два дня чинили. Это ж машина, делает чистку столько, сколько ему надо. Принесла Лиза Дэвиду, в общем, готовую презентацию, тот ничего в ней не понимает и сообщает, что оказывает Лизе большую честь сделать доклад на совете. И Лиза, счастливая от оказанного доверия, в очередной раз его спасает. Хвалит через слово его ум, творческий подход и т.д. А потом ее выставляют за дверь. Девочка ждет, вместе с другом своим, переживают, а когда все кончилось, козел к Лизе даже не подошел. И показывают: он, значит, в рестотране празднует, а Лиза дома плачет. Он опять даже спасибо ей не сказал. Ни ей, ни спасшему его комп Юргену. Наш Жданчик уже на коленях перед Катенькой стоял и в вечной признательности клялся.

А перед этим, до совета еще, что было: :LoL:

Лиза придумала как покрасивее подать его бизнес-план (не очень, правда, поняла, в чем там фишка, анализ рынка, что ли изобразить в виде диаграмм в Power Point, что особенного-то?), принесла, а Дэвид не оценил, ее папочку в урну выкинул. Лиза обиделась, трудились же с Юргеном на пару всю ночь, и на следующий день заболела. Папа позвонил на работу, сообщил Сабрине, Сабрина, естественно, никому ничего не сказала. Дэвид, бедненький, не знает, как ему доклад делать, находит в урне папку, опять понимает, что без Лизы даже прочитать это почему-то не может и жаждет увидеть Лизу. Едет к ней домой!

И вот его первый визит к Лизе (не так замечательно, как у Катеньки):

пришел, выругал, почему не сообщила, что не выходит на работу, узнав, что папа все-таки звонил, сообщил, что прощает ее на это недоразумение. Протягивает ей лептоп и говорит: вот мол, можете тут дома работать. Но лучше было бы если бы Вы на работу приехали. :LoL:
Ну Лиза и психанула. "Я больная!" кричит. Убирайтесь отсюда, я не позволю, чтобы вы об меня ноги вытирали. И выгнала его к чертям. Он, как миленький, ушел. :LoL:
Вернулся в офис и жалуется Максу, как это так, дверь передо мной закрыла, я же ее начальник, что мне перед ней ковровую дорожку стелить, шофера за ней посылать?
Макс его задницей обозвал и сам Лизе звонит. Рассыпался в любезностях, сказал, что неудивительно, что после визита Дэвида она больная еще больше и предложил выслать за ней машину. Лиза растаяла и на работу больная побежала. Домой вообще не возвращается, все ночи напролет в офисе проводит.
И ни разу он ей простого спасибо не сказал!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):
ни разу он ей простого спасибо не сказал!

ХАМ! :dwarf: :evil:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
sinichka писал(а):
Я уже заметила, что Макс Дэвида только ругает, а вместе с ним не гуляет. Вообще, роль у Макса, кажется, второстепенная, ничего он такого не делает.

Точно, такой сурьёзный-сурьёзный :-) А как он со своей "коровьей" чашкой носится ( не знаю, показывали ли уже это) :pooh_lol: И "мосты налаживать" с Лизкой будет он.
sinichka писал(а):
А Мариeлла кажется мне помягче, чем Кира и более культурна.

Я вот тоже смотрела на неё и думала, чего Давиду в ней не хватало?
sinichka писал(а):
Кстати, уже дважды ей изменил, это показали... И такой он какой-то в процессе противный

А как он Лизкой прикрывался?! :dwarf: Катя , та сама помогала, а этот... Гад просто. Не знаю, был ли уже эпизод, где он загулял, а Мариэлле наплёл, что в стельку пьяную Лизу домой отвозил, что её вырвало у него в машине. А над бедной Лизой потом по сути ни за что весь офис подтрунивал. Козззёл :dwarf: :evil:
sinichka писал(а):
Может и мне где-то к 300 серии понравится.

А мне так не понравился :pooh_lol:
sinichka писал(а):
А наш Сашенька ж не делал почти ничего!

Да даже самый злобный "фиковый" Сашенька не творил того, что будет здесь вытворять Рихард. :-(
sinichka писал(а):
Купила оптом в еще 7 боксов - до 160 серии запаслась.

А я его качала здесь
http://serienjunkies.org/verliebt-in-be ... -dtv-divx/
Как раз на Рапиде тогда у меня был премиум, скачала за пару дней. Сериалы там 90% на немецком, есть из чего выбрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
sinichka писал(а):
сли ты все же можешь фильм без перевода смотреть ты очень, очень молодец! Ты же не живешь в Германии. Где ты так язык выучила? Тут среди немцев живешь и то нелегко.

Не-не-не.. ты меня не поняла. Я немецкий не знаю. Совсем. Просто по картинке смысл все ж таки хоть немного, да понятен. Потому и очень интересно тебя читать.
Хотелось бы на русском сериал найти, но мне пока не попадался. :-(

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в Берлине
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 11:18 
За последний год посмотрела 100 раз наверное, во французской озвучке - параллельно учила язык.
Очень они меня зацепили тогда. Давид очень-очень нравился - в моем вкусе персонаж. Да и актер живой очень, без фальши, отлично справлялся. Лиза меньше гораздо нравилась - вот это гнездо на голове сильно раздражало, не верю я, что нормлаьная женщина просто не может расчесаться ))
Очень видно было, что 2-3 раза создатели принимали решение тянуть и продолжать - изначально планировалось 60 серий кажется. Там прямо видно в начале сериала, как он начал к ней проникаться - и моделек ради ее хорошего мнения оставил, и на ипподроме тогда так на нее смотрел, как в боулинге они разговаривали, что-то чувствовал...А потом пошла тягомотина и зарабатывание денег на сериале )) Особенно это было заметно, когда, после его признаний, придумали поворот с похищением. Вот зря все-таки - он совсем уж козлом выглядел, "то люблю ее, то не люблю, то потом опять снова люблю". Хотя психологическая травма от сидения в заложниках целый месяц конечно многое объясняет.
Еще конечно штампов много в сериале: каждый из основынх героев хоть раз в реанимацию попадал - откачивали :girl_haha: Давид ревел несколько раз, причем пару раз реально выдавливал из себя эти слезы :o как-то натужно было. И родной брат у него внезапно обнаружился, который главный злодей по совместительству :o
Оочень крутая у них его невеста - Мариелла. Красивая и главное нормальный человек. Причем она сама от него ушла к другому. Вот в этом моменте создатели перемудрили со страданиями Давида, очень эмоционально обыграли их расставание - как-то не укладывается в концепцию сериала, это он по Лизе должен был так страдать, а не по бывшей невесте. Ну т.е. он реально любил свою невесту получается, хоть и гулял от нее, и кольцо на помолвку ей Лиза выбирала, а не он...а Лиза всегда была крепким плечом и выручалочкой. Пока его не осенило в первый раз, что это ж любовь оказывается :inlove: Потом он от нее откажется по известным причинам, а потом его осенит второй раз и тут уже будет финал.
Ну и рекордсмен этот сериал по количеству поцелуев - ДВА на 350 серий %) Причем второй раз уже на свадьбе. И уж точно никакого секса)) Считаю, что тут тоже со сказочностью перегнули.

Любимые моменты:
- начало сериала, когда она его от моделек отворачивает
- когда Ришар ее травит потихоньку, она попадает в реанимацию, а Давид чувствует ее на расстоянии, сидя на совещании ему становится не по себе, пока ее откачивают - очень трогательный момент. Потом обманными путями пробирается к ней в палату.
- когда она его на НГ целует на улице возле его дома, он отвечает, впадает в некий транс в стиле "шо это?" :pooh_lol:
- когда до него начинают доходить собственные чувства +ревность к Рокко, как он пытается обратить ее внимание на себя, а она уже совсем на своей волне.
- как он говорит маме, что "При чем тут Мариелла? Это Лиза...у меня к ней гораздо больше чувств, чем я мог себе представить"
- а потом в полном раздрае признается Максу в том же "я хочу трогать ее, обнимать, целовать...господи, это действительно происходит"
- сцена с розой у ее постели - он там очень хорош, лицо живое такое, любовь сыграл очень убедительно.
- сцена у озера с кинокамерой - моя любимая.
- как она из леса его спасает - хороший накал эмоций сняли.
- когда он решает покончить с депрессией и все-таки вернуться в фирму, а потом прозрение №2. Но она уже выходит замуж за другого.
-праздник в честь ее помолвки - идеал такого сабантуя в моем понимании, круто сняли.
- сцена на террасе - наконец-то нормальный страстный поцелуй. ПРичем по ее инициативе, при живом-то женихе в соседнем помещении :inlove:
- как дальше его плющит под водку и жалобы Мариелле.
- ну и день свадьбы. Хотя бомба и драка с Ришаром - ну такой штамп, ужас)) Но все равно серия хорошая.

Еще импонирует, что и драма в сериале есть - смерть невесты модельера и потом его длительная депрессия. И непростая личная драма Софи, да и вообще другие судьбы там описаны хорошо, откровенно картонных придурков нет кажется. Родители, особенно ее отец, калоритные. Друг ее тоже совершенно адекватный парень - никаких гротескных Николасов.
Но все равно это совершенно отдельное произведение, от НРК там мало осталось - инструкций, игрушек, дневников и прочей фигни не было. Общего - только сфера деятельности и набор персонажей. А в остальном - просто жизнь так сказать. К слову в международном варианте у сериала именно такое название :agree:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в Берлине
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Привлекло внимание имя автора форума "Амина", тезка моей младшей сестры.
Здесь в Германии, поспрашивала у знакомых, и представьте, почти никто не смотрел этот сериал, называют какие-то другие, названия которых толком и перевести не могут. :cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в Берлине
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 09:55 
Розалия
он же 2005 года выпуска, и суперпопулярным был именно тогда, так что вполне вероятно, что сейчас уже не знают-не помнят )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в Берлине
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 18:43
Сообщения: 5
Откуда: Stuttgart
Я как раз про суперпопулярность )) - в 2005 году, помнится, мы к ужину включали телевизор и смотрели сериал, просто так, как очередную мыльную оперу. Было несколько сезонов, перерывы между ними, и я даже не помню, после какой именно части мы сериал смотреть бросили, вроде урывками видела свадьбу героини.
Ну и спокойно забыла о нём....
Я тогда была абсолютно не в курсе, что существует целая цепочка подобных сериалов и первый, изначальный.

Однажды увидела НРК... Сериал очень тронул, пересматривала, зависала, все о нем читала.
Потом каким-то образом занесло меня на такой же польский, БржидУла. Не только тронул, просто влюбилась в него (пока что он для меня самый лучший).

Ну а немецкий сериал... Начала смотреть его заново (почти как впервые)), сейчас в районе 140-ой серии.
Я давно в стране, немецкий понимаю как родной. Очень важно знать язык, без этого ломается цепочка "видеть-слышать-понимать-сопереживать". Поэтому и польский доставил особенно много радости, когда начала полностью понимать все сказанное.

Согласна с мнением, что это абсолютно отдельный сериал (как и польский и, наверное, русский), и смотрится он слегка с напрягом (не знаю, как объяснить, что-то во мне сопротивляется).
НРК хотелось смотреть и сопереживать, там крик души, страдания и всё очень спорно...
БржидУлу тянуло смотреть, потому что герои тааак играли, тааак смотрели друг на друга, таааак целовались! Марек - лучший в целованиях)). Очень много лёгкого юмора, прекрасные диалоги.

Посещала меня мысль бросить смотреть "Verliebt in Berlin" , но нет... решила досматривать.
Так что - идём дальше)).

_________________
Sei wie ein Fluss, der still die Nacht durchströmt.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в Берлине
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 00:19 
Lira
Цитата:
это абсолютно отдельный сериал (как и польский и, наверное, русский

немецкий, американский и польский - да, отдельные. А вот русский - это практически пошаговая копия колумбийского оригинала.
Цитата:
сейчас в районе 140-ой серии.

до самого интересного еще далеко)) но моментики-звоночки уже скоро будут в принципе.
Цитата:
Цитата:
и смотрится он слегка с напрягом (не знаю, как объяснить, что-то во мне сопротивляется).

может некая заштампованность? все-таки там много такого...уж очень откровенно мыльного. Хотя мне в период моего фанатизма это не мешало)
Цитата:
БржидУлу тянуло смотреть, потому что герои тааак играли, тааак смотрели друг на друга, таааак целовались

да, там химия обоюдная и невероятная. Я Вам даже больше скажу: сейчас по диагонали смотрю Сингиельку, так вот там герои этих актеров не соприкасаются в течение сериала, но в последней серии идет контакт и четкий намек (не уверена, но я так поняла - еще не досмотрела), что будут отношения. Так вот насколько они другие по сериалу с другими партнерами (реально прекрасно справились, никаких ассоциаций с Бжидулей), настолько "по-бжидульски" они играют в совместных сценах - те же взгляды и даже у Каминской та же мимика включается именно в паре с ним. Хотя внешне они совершенно уже другие - сильно старше и Бобек совсем не такой харизматичный. Это мне кажется специальный ход такой от производителей этого сериала - дать возможность фанатам снова их вместе увидеть. Хоть и немножко странно это воспринимается))


Последний раз редактировалось Сметанка 31 авг 2017, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в Берлине
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 00:19 
Ой, мне наверное это нужно было в теме Бжидули писать, сорри )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в Берлине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2021, 20:05
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург
Сметанка писал(а):
За последний год посмотрела 100 раз наверное, во французской озвучке - параллельно учила язык.
Очень они меня зацепили тогда. Давид очень-очень нравился - в моем вкусе персонаж. Да и актер живой очень, без фальши, отлично справлялся. Лиза меньше гораздо нравилась - вот это гнездо на голове сильно раздражало, не верю я, что нормлаьная женщина просто не может расчесаться ))
Очень видно было, что 2-3 раза создатели принимали решение тянуть и продолжать - изначально планировалось 60 серий кажется. Там прямо видно в начале сериала, как он начал к ней проникаться - и моделек ради ее хорошего мнения оставил, и на ипподроме тогда так на нее смотрел, как в боулинге они разговаривали, что-то чувствовал...А потом пошла тягомотина и зарабатывание денег на сериале )) Особенно это было заметно, когда, после его признаний, придумали поворот с похищением. Вот зря все-таки - он совсем уж козлом выглядел, "то люблю ее, то не люблю, то потом опять снова люблю". Хотя психологическая травма от сидения в заложниках целый месяц конечно многое объясняет.
Еще конечно штампов много в сериале: каждый из основынх героев хоть раз в реанимацию попадал - откачивали :girl_haha: Давид ревел несколько раз, причем пару раз реально выдавливал из себя эти слезы :o как-то натужно было. И родной брат у него внезапно обнаружился, который главный злодей по совместительству :o
Оочень крутая у них его невеста - Мариелла. Красивая и главное нормальный человек. Причем она сама от него ушла к другому. Вот в этом моменте создатели перемудрили со страданиями Давида, очень эмоционально обыграли их расставание - как-то не укладывается в концепцию сериала, это он по Лизе должен был так страдать, а не по бывшей невесте. Ну т.е. он реально любил свою невесту получается, хоть и гулял от нее, и кольцо на помолвку ей Лиза выбирала, а не он...а Лиза всегда была крепким плечом и выручалочкой. Пока его не осенило в первый раз, что это ж любовь оказывается :inlove: Потом он от нее откажется по известным причинам, а потом его осенит второй раз и тут уже будет финал.
Ну и рекордсмен этот сериал по количеству поцелуев - ДВА на 350 серий %) Причем второй раз уже на свадьбе. И уж точно никакого секса)) Считаю, что тут тоже со сказочностью перегнули.

Любимые моменты:
- начало сериала, когда она его от моделек отворачивает
- когда Ришар ее травит потихоньку, она попадает в реанимацию, а Давид чувствует ее на расстоянии, сидя на совещании ему становится не по себе, пока ее откачивают - очень трогательный момент. Потом обманными путями пробирается к ней в палату.
- когда она его на НГ целует на улице возле его дома, он отвечает, впадает в некий транс в стиле "шо это?" :pooh_lol:
- когда до него начинают доходить собственные чувства +ревность к Рокко, как он пытается обратить ее внимание на себя, а она уже совсем на своей волне.
- как он говорит маме, что "При чем тут Мариелла? Это Лиза...у меня к ней гораздо больше чувств, чем я мог себе представить"
- а потом в полном раздрае признается Максу в том же "я хочу трогать ее, обнимать, целовать...господи, это действительно происходит"
- сцена с розой у ее постели - он там очень хорош, лицо живое такое, любовь сыграл очень убедительно.
- сцена у озера с кинокамерой - моя любимая.
- как она из леса его спасает - хороший накал эмоций сняли.
- когда он решает покончить с депрессией и все-таки вернуться в фирму, а потом прозрение №2. Но она уже выходит замуж за другого.
-праздник в честь ее помолвки - идеал такого сабантуя в моем понимании, круто сняли.
- сцена на террасе - наконец-то нормальный страстный поцелуй. ПРичем по ее инициативе, при живом-то женихе в соседнем помещении :inlove:
- как дальше его плющит под водку и жалобы Мариелле.
- ну и день свадьбы. Хотя бомба и драка с Ришаром - ну такой штамп, ужас)) Но все равно серия хорошая.

Еще импонирует, что и драма в сериале есть - смерть невесты модельера и потом его длительная депрессия. И непростая личная драма Софи, да и вообще другие судьбы там описаны хорошо, откровенно картонных придурков нет кажется. Родители, особенно ее отец, калоритные. Друг ее тоже совершенно адекватный парень - никаких гротескных Николасов.
Но все равно это совершенно отдельное произведение, от НРК там мало осталось - инструкций, игрушек, дневников и прочей фигни не было. Общего - только сфера деятельности и набор персонажей. А в остальном - просто жизнь так сказать. К слову в международном варианте у сериала именно такое название
так она его,как в польской версии сама поцеловала? Я вообще немецкий не знаю,но интересно было бы почитать про сериал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB