НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
ЛЮДОЧКА, огромное СПАСИБО за очредную главу очень теплую и жизненную и как понятно это волнение Катерины "Он стоял и молча смотрел. А она все стелила, все разглаживала несуществующие складки…"
:good: :good: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:04
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Мурманск.
Люда, спасибо за такую нежную главу! :good: Как вседа великолепно!!! :bravo: :Rose:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Наонец-то и к Катюше придет счастье!! Люда, спасибо!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 18:21 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
wasilisa писал(а):
Наонец-то и к Катюше придет счастье!! Люда, спасибо!!


К Катюше придет счастье, а к вам - новая глава!

Спасибо всем за отзывы!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 18:21 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 7
Вечером он ждал ее у офиса. Вначале вышел довольный, улыбающийся Зорькин. Весь его вид говорил: "Жизнь удалась!" Причина такого радостного настроя владельца аудиторской фирмы была очевидна - он подписал выгодный контракт!
Следом вышла Катерина. Она тоже улыбалась, но несколько смущенно: она знала не только причину хорошего настроения шефа, но и причину этой причины. Да что знала, она видела ее… его - вон он стоит, черный Порше…
Жданов поздоровался с Зорьиным мимоходом, будто виделись лишь вчера, а сотрудничество их фирм - дело обычное и давнее.
А Катеньке поцеловал ручку, задержал ее пальчики в своей руке, прижал к щеке и еще поцеловал.
- Кать, я за тобой. Приглашаю тебя на ужин. Не вздумай отказываться, обижусь! Я и столик заказал.
- Андрей, я же не одета соответствующим образом. И устала… В таком виде в ресторан…
- Это мы мигом исправим! Садись! Едем!
- Скажи хоть, куда?
- Сейчас увидишь, уже приехали.
Машина остановилась возле одного из магазинов компании. Не успели они войти, как на крыльцо выбежала директриса.
- Андрей Павлович! Что будете инспектировать? Документацию? Ассортимент?
- Изабелла Викторовна, успокойтесь, я не инспектировать. Я даже не как президент компании. Я как частное лицо. Но прошу Вас помочь.
- Все что попросите для Вас подберем!
- Собственно подобрать нужно не мне, а вот этой даме
- Что именно?
- Платье для коктейля, и… И костюм для офиса.
Она придирчиво оглядела Катерину и добавила.
- Наверное и прическу следует поправить?
- Если возможно. Будем Вам очень признательны!
Катю подхватили под руки взявшиеся ниоткуда длинноногие продавщицы, ничем не отличающиеся от моделей, и увели вглубь помещения.
Несколько раз она показывалась ему в рекомендуемых нарядах, пока он не одобрил вечерний костюм, выбранный как оказалось ею самой. В нем она и поехала. Все остальное упаковали и бросили в багажник. Прическу ей делал не специалист, а те же продавщицы-манекенщицы. И справились отлично! Да они и не мудрствовали особо: подняли волосы высоко, завернули замысловатый кренделек и закрепили приобретенной тут же заколкой.
А на лоб пустили челку. В этой челке и была вся прелесть - она обрамляла лицо, делала его ярче и выразительней (этому и макияж способствовал!). Изящная рама к портрету!
Жданов только крякнул и закашлялся в кулак.
Катя удивленно посмотрела на него, и он пояснил.
- Боюсь, как бы не увели у меня девушку…
- Андрюш, ну что ты выдумываешь? Меня - уведут? Глупость какая! Или ты смеешься?
- Я не смеюсь, а очень даже переживаю. Но увести тебя, конечно, не дам! Не допущу такой глупости.

Их столик был рассчитан на двоих и стоял за пальмой, напротив оркестра. Основная площадка для танцев находилась в центре зала, а здесь, между их столиком и оркестром, тоже было место для двух-трех пар. Официант принес вино, а все остальное предстояло ждать. Они выпили, и он пригласил ее на танец. Не зря Жданов одобрил ее костюм: черные широкие брюки и короткий открытый жакет, а под ним - сильно декольтированный топ. Он, наверное, предвидел, как они будут танцевать: он положил руку ей на талию, но не поверх жакета, а под него! А потом… потом она (рука) оказалась на спине, под топом.Он не делал ничего особенного, предосудительного… Просто держал ее… иногда, в такт музыке, прижимал к себе чуть сильнее. Он наклонил к ней голову и его глаза надолго утонули в загадочной глубине декольте… Что он пытался там разглядеть? Не мальчик - все видел и не раз…
Но с ней все было по-другому. Необычно было. Ее трепетное дыхание колыхало грудь, тонкая, прозрачная кожа, не тронутая загаром, казалась влажной и прохладной - нестерпимо хотелось проверить это. Пригнувшись ниже, он заметил мелкие бисеринки в ложбинке и с трудом оторвал взгляд…
А она… Что она делает? Положила руку на его плечо… выше… провела пальчиками по щеке и запуталась в волосах на затылке, надавливает, сгибает его шею - заставляет еще ниже опустить голову…
Сейчас он не выдержит - припадет к прохладной коже и уже не сможет оторваться…
Рука на талии сжимает ее сильнее, приближает к нему вплотную, вдавливает, заставляет ее прогнуться и откинуть голову… еще немного и произойдет…
Усилием воли он отстраняет ее, и быстро ведет к столику.
- Андрей, что не так? Почему мы не танцуем? Музыка еще не закончилась.
- А ты не понимаешь? Терпение мое чуть не закончилось. Хорошо хоть танцевали не в центре зала. То-то Шестикова бы покуражилась: высокая харизма президента…
Катя засмеялась в кулачок, а Жданову еще долго было не до смеха.
К счастью принесли заказ, и они погрузились в таинство чревоугодия.
Жданов еще не раз приглашал ее на танец, но не повторял своей ошибки: не приближался к ней настолько, что мог бы потерять голову. Теперь он держался исключительно галантно, вел ее в танце так, будто рекламировал невиданный доселе цветок. Уж как он так умудрялся, но она всегда была на виду, а он в ее тени. Его действия можно было расценить и как знакомство - знакомил таким образом тусовочную публику со своей избранницей, а можно было расценить их и как хвастовство – смотрите, завидуйте! Ни у кого из вас нет такого необыкновенного, такого чудесного, такого… Да разве описать словами то, что обрел он?! Не по заслугам обрел - по милости божьей. Но теперь не отдаст никому! Дорожить будет, беречь. Всю жизнь завоевывать будет ее любовь. Доказывать будет, что достоин дара сего.
Отличное вино, проникновенная музыка, восхищенные взгляды, комплименты, и его руки: поддерживающие, направляющие, оберегающие… Родные теплые руки, которые крепче каменной стены, которые нежнее ангельских крыльев.
Великолепный вечер и восхитительная ночь!
И по-семейному доброе утро.
- Андрю-ша! Андрюша! Пора вста-вать! Андрей! Ну, сколько можно спать? День на дворе!
- Кать, я это… Я заболел…
- Как заболел? Что с тобой? Что тебе нужно, скажи!
- Мне… мне постельный режим, наверное,… посмотри, лоб горячий! Иди сюда, посмотри…
- Андрей, если ты врешь, если притворяешься….
- А ты проверь. Чего ты боишься? Заболеть тоже боишься?
- Скажешь тоже - заболеть я боюсь! Ну, показывай язык! Лоб дай пощупать! Что ты делаешь?! Я так и знала! Андрей…
- Всеее… попалась, птичка, стой, не уйдешь из сети! По-ве-ри-ла… Опять ты мне поверила! Потому, что любишь… Любишь?!
- Люблю…и верю!
- И правильно делаешь! Андрюшу надо любить, он хороший… Хороший?
- Хороший! Очень хороший…
- Скажи, что я лучше всех! Молчишь? Я не лучший?
- Андрюш, ты же у меня один… С кем мне сравнивать?
- Кать, ты что, все эти годы… одна?
- Ну, почему одна? С Лизой. С тобой… в мечтах…
- Катька, как же мне любить тебя надо, чтобы наверстать упущенное…
- Это впрок не делается. И за прошлое тоже. Люби сейчас, если любишь!
- Почему сомнения?
- Не знаю… Я не привыкла быть счастливой. А тут сразу столько: встреча, цветы, ресторан… ты со мной. Это так непривычно, и так замечательно: просыпаться и чувствовать твое дыхание, твою руку. Можно прижаться всем телом. Можно поцеловать или погладить. Боюсь, что это кончится так же быстро, как началось. Нет, не боюсь… Если и закончится, все равно останется со мной, навсегда. Никто у меня этого не отнимет!
Он посерьезнел, не было больше игры, шутливого противоборства.
- Катя! Я хочу, чтобы ты знала: я люблю тебя. Очень люблю! Я, наверное, не достоин такой женщины, как ты, но я сделаю все, чтобы ты была счастлива! Я очень хочу, чтобы мы были вместе. Чтобы у нас была семья. А ты? Ты хочешь этого?
Катя медлила с ответом, и он помертвел от страха: неужели откажет? После того, что произошло между ними, он не мыслит своей жизни без нее! Разве можно сравнить его прежнее существование с этим состоянием, в котором он пребывает возле нее?! Неужели не захочет? Как же тогда…
Она заметила бледность на его лице, ожидание во взгляде.
- Андрей, ну что ты… Конечно я хочу быть с тобой. Но давай не будем торопиться…
У тебя дочь, у меня тоже дочь…
- У нас! - Перебил он ее,- Лиза и моя дочь!
- Твоя, твоя! Успокойся! Но она об этом еще не знает. И никто не знает. Я должна подготовить и Лизу, и родителей. И ты тоже должен подготовить свою Лизу: она должна полюбить меня - я не хочу быть мачехой.
- Кать, а ты ее сможешь полюбить? Кира сделала для тебя столько плохого…
- А Лиза-то причем? Она ребенок. Твой ребенок! И этим все сказано. Лишь бы я ей пришлась по душе. У нее, наверное, сложный характер?
- Есть маленько. Но она добрая! Не в Киру... да она и видела ее нечасто -все больше с няней.
Андрей, заполучив Катю в свои объятия, совсем успокоился и приготовился провести воскресный день в "постельном режиме". Кате тоже этого хотелось, но долг превыше всего! Она стала потихоньку отстраняться от него…
- Кать, ты куда? Сегодня выходной, побудем вместе?..
- Андрюш, мне ехать надо.
- Куда?
- К своим, на дачу. Они ждут, волнуются, наверное. Лиза без меня не привыкла быть.
Жданов поскучнел, но понимал, что она права.
- Ну, ладно, езжай. А давай я тебя отвезу?
- Нет, не нужно. Я должна подготовить всех: объяснить твое появление в нашей жизни.
- А когда я смогу увидеться с дочкой?
- На следующей неделе они вернутся, тогда…
- А… а мне можно… к тебе, Кать?
- Ты же еще со мной, а уже спрашиваешь!
- Я буду скучать. Я не могу без тебя. Я хочу видеть тебя постоянно, слышать твой голос. Я не знаю, как жил раньше…
- Я тоже этого хочу. Мы будем видеться часто, я обещаю!
- Когда ты вернешься?
- Поздно. Последней электричкой. Мы завтра увидимся, обязательно! А сейчас мне пора…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 18:44 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Я в восторге. Замечательно! Спасибо за эту светлую главу. Пусть у него будут две дочери и счастливая жена! ОК?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Людочка! СПасибо!
Особенно за "харизму президента" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 20:01 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Кать, а ты ее сможешь полюбить? Кира сделала для тебя столько плохого…
- А Лиза-то причем? Она ребенок. Твой ребенок! И этим все сказано.

Людочка,спасибо Вам за мудрость,теплоту и любовь! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 21:06 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Спасибо!!!! :Rose: Очень интересно как будет проходить знакомство детей с родителями.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 22:03 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
а еще :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 22:25 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Очень жду встречу Жданова с Лизой старшей...
А еще очень надеюсь Лизе младшей Катька понравиться...
Люда :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 22:26 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Сижу и глупо улыбаюсь :oops: Спасибо Вам, Людмила! :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 22:36 
Не в сети
Неизлечимая мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 14:28
Сообщения: 167
Откуда: Пермь
Прочитала залпом три последние главы. Здорово!!! :bravo: :bravo: :bravo: Как у Пушкина: и грустно и светло .Солнце сквозь тучи, улыбка сквозь слезы. Казалось бы, все хорошо. Но что-то сильно царапнуло . А вот оно
ludakantl писал(а):
То, что я в Питер поехала, было ошибкой. Не нужно этого было делать. Я же видела, чувствовала, что ты и вправду любишь меня. Нет, захотела характер свой показать. Хотела, чтобы приехал ты за мной… А ты не приехал.

Да как же здорово мы умеем создавать себе трудности, а потом успешно или не очень их преодолевать. Часто всю оставшуюся жизнь. :cray: Мне кажется, что Кира ещё проявится во всей своей красе.Андрей ей не нужен сейчас. А вот прознает, что он может быть счастлив и опять всё по кругу. Начнет дочкой шантажировать. Кира - она и в Африке Кира.

_________________
Может быть, на остановке конечной
Мы скажем спасибо и ЭТОЙ судьбе...
Б.Ш. Окуджава


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ludakantl писал(а):
А сейчас мне пора…

Ах, ты Золушка наша. :-)
Я думаю, что Катька легко найдёт общий язык с Элизой. Да ещё и сестрёнку приведёт... СТАРШУЮ! :wink: И будет у них СЕМЬЯ. :good:

СПАСИБО, ЛЮДОЧКА! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 01:25 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ludakantl писал(а):
Отличное вино, проникновенная музыка, восхищенные взгляды, комплименты, и его руки: поддерживающие, направляющие, оберегающие… Родные теплые руки, которые крепче каменной стены, которые нежнее ангельских крыльев.

Как нежно! Очень понравился Жданов, сдерживающий свой пыл! :good:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 01:46 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Боже...я прослезилась :cray: :cray: :cray: от счастья :-) :-) :-)
спасибо за такую главу!!! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Люда! :Rose: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 15:14 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Жизнь Катьку била нещадно за ее решение быть самостоятельной.... Но может и не зря била - свое счастье она будет ценить как никто другой....

Люда, спасибо!
Изображение

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB