НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1763 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:04 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Jelizawieta писал(а):
Della писал(а):
Посмотрите оба монолога. Не пожалеете.
А в какой серии в БД этот монолог? :o

В той же, что и у нас. Они идут параллельно. Щаз попробую найти одтн из сериалов

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Jelizawieta писал(а):
Он не только поста лишился. Он лишился уважения отца, которое с таким трудом завоёвывал. Он лишился самоуважения. Он любимой женщины лишился, в конце концов. Он впервые в жизни влюбился, а его сразу мордой в грязь (он сам эту грязь нашёл, но тем не менее).
Хотя, в принципе, Андрей получил по морде ровно столько, сколько нужно было, чтобы из старого Жданова вытесать более человечного.

Лизик, а почему сам грязь нашел, и при этом "тем не менее". Он получил ровно столько, сколько заслужил. Уважение было построено на дутых отчетах, любовь на обмане. Все ложь...Должно же было когда-то все закончиться.
Jelizawieta писал(а):
А что: если не девственница, то уже не так подло играть с её чувствами? Порой те девочки, у которых уже есть опыт, ранимее и беззащитнее девственниц, особенно, если это очень горький опыт.

Нет, Лизочка, просто совращение девственницы считалось когда-то особо тяжким грехом. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:08 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Girina писал(а):
Я вижу простого несчастного любящего человека со всеми слабостями, присущими нам и наказанием, которое она понесла за эти ошибки.

Простой человек, которому свойственны простые слабости, включая стервозность, тихо проворчал: а стервозность разве не человеческое качество?

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:11 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Girina писал(а):
Лизик, а почему сам грязь нашел, и при этом "тем не менее".

Это было в контексте цитаты твоего поста, где ты говорила, что Жданов потерял только пост. :o
Girina писал(а):
просто совращение девственницы считалось когда-то особо тяжким грехом.
Думаешь, Жданов воспитывался в те незапамятные времена, когда совративший девственницу обязан был либо жениться на ней, либо, если её родители были против, обеспечить ей приданное? :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Jelizawieta писал(а):
Простой человек, которому свойственны простые слабости, включая стервозность, тихо проворчал: а стервозность разве не человеческое качество?

Человеческое, но присуще не всем..И у тебя я не особенно его наблюдала, не льсти себе. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Jelizawieta писал(а):
Думаешь, Жданов воспитывался в те незапамятные времена, когда совративший девственницу обязан был либо жениться на ней, либо, если её родители были против, обеспечить ей приданное?

Лизик, нет, я не так наивна, эти приданое ей точно бы не обеспечили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:22 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
http://www.youtube.com/watch?v=LhYpCp8j ... re=related
Вот, нашла. Сразу после разговоров о балансе
А это наш - но сам разговор где-то в середине
http://www.youtube.com/watch?v=Ge9HzZ7fDyk

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:26 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Della писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=LhYpCp8j ... re=related
Вот, нашла. Сразу после разговоров о балансе
А это наш - но сам разговор где-то в середине
http://www.youtube.com/watch?v=Ge9HzZ7fDyk

:thank_you: :thank_you: :thank_you:
А наш у меня на дисках, найду... :Wink:
Girina писал(а):
ти приданое ей точно бы не обеспечили.
По словам Малиновского, они обеспечили ей приданное ещё до того как... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Jelizawieta писал(а):
По словам Малиновского, они обеспечили ей приданное ещё до того как...

Ты имеешь ввиду тот пакетик с подарочками, которые они дозировано выделяли ей, чтоб держать ее на коротком поводке. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:29 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
На всякий случай - спокойной ночи. Мало ли, когда отключусь...

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Della писал(а):
На всякий случай - спокойной ночи. Мало ли, когда отключусь...

Спокойной ночи. Спасибо за диспут. Ох, а я в отпуске. Благодать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:36 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Girina писал(а):
Спасибо за диспут

И всем дискуссирующим - тоже большое спасибо.
Girina писал(а):
а я в отпуске. Благодать

Ага. Но и мне вставать - когда встанется, по большому счету. Но просто вот сейчас уже, чувствую, "ляжется" :-)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Della писал(а):
Ага. Но мне вставать - когда встанется, по большому счету. Но просто вот сейчас уже, чувствую, "ляжется"

Да, этот момент нельзя упускать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:50 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Girina писал(а):
Ты имеешь ввиду тот пакетик с подарочками, которые они дозировано выделяли ей, чтоб держать ее на коротком поводке.

Нет, я имею в виду Никаамоду. Перед началом соблазнения, когда добры молодцы обсуждали жениховство Зорькина, Малиновский сказал Андрею, что у Кати есть приданное, которым её Жданов обеспечил.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:52 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Della писал(а):
Мало ли, когда отключусь...

А я уже почти в отключке.
Girina писал(а):
Спокойной ночи. Спасибо за диспут. Ох, а я в отпуске. Благодать.

Ир, пока не спишь, глянь в кошки, которые мышки. Посмотри, до чего ты меня довела... :o :tomato:
Спокойного ночера, тем, у кого ещё ночь! :wink:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Jelizawieta писал(а):
Ир, пока не спишь, глянь в кошки, которые мышки. Посмотри, до чего ты меня довела...
Спокойного ночера, тем, у кого ещё ночь!

А я уже там и без подсказки побывала. :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:16 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Jelizawieta писал(а):
Hola писал(а):
Я всегда удивлялась - зачем в католицизме (в православии есть просто ограничения - посты, уединения и пр..) существуют все эти акты самобичевания, распятия на кресте и т.д.?


:shock: Я тебя как католичка с высшим богословским образованием, которая вращается в клерикальных и околоклерикальных кругах, спрашиваю: ГДЕ? Кто сейчас самобичуется? Эта дикая практика возникла в средневековье и там же заглохла.
Что же касается постов и всяческих ограничений, то в православии они всегда были строже, чем в католичестве. Даже ещё до раскола Церкви на Православную и Католическую у греков посты были строже, чем у латинистов. (Но это вовсе не говорит, что католики лучше православных или наоборот).
А что ты имела в виду, когда говорила про распятье? Кто, где и кого распинает? Или ты говоришь о символе распятья, которое часто вывешивается на стенах католических домов? Так этот символ общий для православных и католиков, память о том, что Иисуса Христа распяли на кресте. В КАЖДОМ православном и католическом храме есть этот символ. И в некоторых православных домах он тоже присутствует наряду с иконами, впрочем, как и у католиков.
Я извиняюсь, что говорю на эту тему, помню, что форум у нас не религиозный. Но не я эту тему начала.

Так что не надо некоторые странноватые особенности поведения Бетти сваливать на религию. Что же касается святости, то... гм... пардон... там ею даже не пахнет.


Лизонька, ты меня удивляешь! Неужели ни разу по телевизору не видела самобичующихся людей? Конечно, эти случаи единичные, и происходят не так уж часто в разных концах планеты, но они есть.. И я согласна, что это исчезающая средневековая практика, но она не просто ведь отживает, она, наверное, оставляет след в душах католиков.. Ведь никуда католичеству не деться от крестовых походов и инквизиции.. Согласись? :Wink: Но всё равно, в душе я католик.. :dance:
ЗЫ: И на кресте себя распинают.. Прямо гвоздями.. Я видела эти репортажи по тв и даже не один раз.. Сейчас не помню, в какой стране это происходило..
И святость да, в Беттином случае скорее ложная, я с вами согласна, здесь скорее затронута гордыня - дескать вот я какая - умру, но ошибку исправлю.. Только поздновато уже после драки кулаками махать.. Я тоже не увидела такого уже её раскаяния в содеянном.. Чего изображать себя виновницей сорвавшейся свадьбы - она же прекрасно понимала, что не в ней дело.. Она же видела все их скандалы, все загулы Армандо, знала, что женитьба на Марселе - часть его работы.. Она всё это прекрасно знала и понимала.. Видела суть, поэтому и никогда к Марселе его не ревновала..
Но, девочки, я тащусь от её такой "показухи"! Какой же Гаитан тонкий психолог! Это как надо знать женскую душу, чтобы показать, как Бетти коварно мелко колет этим шагом и Марселу, и Армандо.. Имхо, это тончайшая психологическая игра.. Ведь она просто прикрывала свою маленькую месть.. Мы ведь все живые люди, и после такой раны, которую нанёс ей Армандо, хочется всё-таки воткнуть ему булавку в задницу.. :o И так, чтобы никто этого не заметил, так, чтобы непосвящённые восприняли это за святость, ну или за принципиальность накрайняк..
Бетька далеко не простушка! Она - настоящая женщина, мягкий котёнок и коварная кошка в зависимости от обстоятельств.. Ну а как, скажите, по-другому с современными мужчинами? Увы, наивных простушек они не любят.. :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:41 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Ну вы даёте! Накатали за одну ночь-утро.. :swoon: Иде начало то? :Search: Я со своим тормознутым инетом заблудилась.. :o Ушла читать.. :poog_go:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:47 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Hola писал(а):
Ведь никуда католичеству не деться от крестовых походов и инквизиции.. Согласись?

Вот щас во мне проснулся инквизитор (потому что толерантный католик явно не выспался после ночной дискуссии)... :dwarf: И я с криком: "Наших бьют!" опять вскакиваю в эту тему с клавиатурой наперевес (эдакий вариант крестового похода)... :o
Инквизиции и крестовые походы имеют такое же отношение к католической доктрине, как гонения на старообрядцев к православной. То есть, по сути, и то и другое в явном противоречии с учением обоих Церквей. А тяга некоторых представителей Церкви (ещё не православной и не католической, просто Церкви) бороться с инакомыслящими огнём и мечом появилась ещё в четвёртом веке нашей эры, как только прекратились гонения на христиан. И эта тяга явно противоречит Евангелию, зато находится в прямом соответствии с невежеством, мракобесием и примитивным язычеством, которое так до конца и не изжили ни на Востоке, ни на Западе. Всегда остаётся искушение всё упростить, поделить на белое и чёрное, поискать дракона вне себя и придать значение тому, что значения не имеет. Бабульки в церкви точно знают, что пердавать свечки левой рукой через левое плечо низя (а хде это написано и чем обосновано?), а попроси их процитировать кусочек из самого известного места в Евангелии - Нагорной проповеди... ага...
Так о чём это я... Оставили ли инквизиция и крестовые походы след в душах потомков тех людей, которые в сих делах принимали участие? Оставили, но примерно такой же, какой оставили бесчинства опричников в душах современных россиян.
Hola писал(а):
Неужели ни разу по телевизору не видела самобичующихся людей?
Не-а... Не видела. Но о таких и им подобных придурках слышала. О том, какое это имеет отношение к католичеству, написала выше. Поистязать варварским образом свою плоть (которая виновата только в том, что у её хозяина мозги плохо работают) гораздо легче, чем реально помочь тем, кто в этой помощи нуждается. А поиграть в распятье для некоторых проще, чем жить в мире и согласии со своими ближними.
Кстати, об этих действах с прибиванием гвоздей: подобные "народные гулянья" осуждаются на официальном уровне (а если местные церковные власти относятся к этому толерантно, то должны быть за это наказаны), это явное нарушение заповеди "НЕ убий!", которая запрещает не только несправедливое лишение жизни (смертная казнь за особо тяжкие преступления, кстати, этой заповеди не противоречит, поскольку является самообороной людского сообщества), но и намеренное и ничем не оправданное нанесение ущерба здоровью своему и здоровью других людей (нанести ущерб здоровью ближнего можно только в рамках необходимой самообороны, а нанести вред своему здоровью можно только ради спасения жизни и здоровья другого человека).
Hola писал(а):
И я согласна, что это исчезающая средневековая практика, но она не просто ведь отживает, она, наверное, оставляет след в душах католиков..
:unknown: Надо спросить у потомков тех, кто самобичевался. Наши семейные предания о подобных инцидентах не упоминают... :pooh_lol: Не знаю, как там у Бетти было... А вообще, религиозность её семьи довольно странная: помнится, мама Бетти фигурку какого-то святого вверх тормашками подвесила, за то, что этот святой ленится Бетти жениха искать. Чем провинилась эта фигурка, каким образом экзекуция над изображением святого должна подтолкнуть святого к действиям, и почему святому вменили в обязанность устраивать Бетькину личную жисть? :o :pooh_lol: Короче, это не имеет отношения к вере, а к доморощенной религиозности, основанной на бабкиных пересудах и полуязыческих поверьях. :tomato:
Hola писал(а):
Мы ведь все живые люди, и после такой раны, которую нанёс ей Армандо, хочется всё-таки воткнуть ему булавку в задницу..
А задница-то чем провинилась, когда голова виноватая? :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 12:00 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Jelizawieta писал(а):
Инквизиции и крестовые походы имеют такое же отношение к католической доктрине

Лиза, я тебе пришлю ссылку на хорошую статью об инквизиции:) лично я много нового узнала

Jelizawieta писал(а):
Кстати, об этих действах с прибиванием гвоздей

я читала, что в Мексике проводится пасхальная театрализованная игра "скажи спасибо". Там воспроизводят последние дни Христа - в т.ч. предательство, Крестный ход, распятие.

И еще помню что некоторые товарищи за свои грехи подвергали себя наказанию - во время Крестного хода несли на себе какое-то колючее бревно, причем приматывали к себе веревками. Тоже в Мексике, но может, и в других ЛА странах это в ходу. К сожалению, не помню, где читала, кажется, в ЖЖ drugoi


да, извините, что влезла, девушки :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1763 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB