НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1762 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 13:28 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Girina писал(а):
Могу сказать одно, если бы я лучше была знакома с творчеством форумчан и их умением так остроумно флудить, я бы никогда в жизни не рискнула лезть со своим "эсце-месце". Это точно!

Ну и хорошо, что не была хорошо знакома :pooh_lol: :pooh_lol: Лишила бы возможности народ порадоваться-почитать :pooh_lol:


Girina писал(а):
Небратья писал(а):
Катюха-Бетюха у них прям настоящая тоже.


Как я понимаю, если прототипом нашей Кати была Василиса Премудрая во всех своих реинкарнациях, то прототипом Сары явно была Марья Искусница в сексуальных делах...


Уж прямо уж... стоит тока деушке самостоятельно расстегнуть главному герою извините, ширинку :oops: - как она уже Марья-искусница, вот бы в жизни так :o - Ну чо есть, то есть - там они и плачут и смеются - и при людях и так, и это в Европах-то.. (я не беру, естесн.. греков :pooh_lol: )

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Небратья писал(а):
При всей изысканности сравнения не могу согласиться, поскольку помню, что паричка не видела, а страдания чувствовала, сцена с дневником неровная, это да, там есть моменты явной фальши, но общее восприятие создавали мне не они.

Знаешь, по-моему был там парик, мне трудно это доказать, поскольку не умею делать скрины, я парики определяю тем, что не вижу корней и линии роста волос. И когда Ольга Вячеславовна зашла к нему и когда он пошел к Елене Санне. Честно говоря, я вообще не понимаю зачем Антипенко нужен был парик, у него собственные волосы вроде неплохие, но у меня такое такое впечатление, что на протяжении всего фильма довольно часто у него был либо парик либо накладки. Именно поэтому Рудольфовна так осторожно трепала его по волосам. А в этих кадрах это еще и отвлекало внимание и придавало дополнительный комический оттенок. Относительно самой сцены, мне очень нравился Антипенко на протяжении всего сериала, но слезы его коленопреклоненного Андрея меня не впечатлили (впрочем как и слезы Армандо).

Небратья писал(а):
смогут ли Бетти постепенно сделать sofisticated (никак без этого слова) внутренне, так что бы это не казалось натяжкой? Видимо, пошли хирургическим путём: лишнее убрали, нужное добавили, а прижилось ли, не так важно. В Кате да, нужно было привести внешнее в соответствие с внутренним тонким содержанием, уже показанным зрителю. Хотя я знаю, что далеко не все увидели в "некрасивой", да и в новой Кате тонкую душевную организацию.


Да, она стала более sophisticated, не интеллигентной, а именно sophisticated: ушло ужасное рыбье движение губ (артикуляция осталась), ушла некая "деревенскость" в поведении, появилось умение ставить на место окружающих. То есть налет лака появился, и как часто это бывает в жизни за счет искренности и безыскусности.

Насчет претензий к образу Кати, знаешь, я тоже проходясь по разным форумам, отметила этот факт. В чем только не обвиняли Катю и в злобности, и в воровстве (прикарманила фирму) и в ПРЕЛЮБОДЕЯНИИ!!! Писали, что горько и ужасно, что такие как Катя станут идеалами современной молодежи. Такие отзывы меня искренне порадовали, ибо я была склонна верить, что мы катимся ко временам Нерона и Калигулы, и наличие такого количества высоконравственных особ на всех форумах меня воодушевило. Просто захотелось узнать с какой планеты они пишут свои посты, бросить все и телепортироваться на эту планету, где такие как Катя являются воплощением зла.
Меня лишь удивило поведение поклонниц Бетти, я-то думала, что они сейчас, опустив забрало, ринутся защищать Катю от этих нападок, поскольку ее обвиняли ровно в том, чем грешила и сама Бетти. Каково же было мое удивление, когда к стройному хору клеймящих Катю присоединились и поклонницы Бетти и даже, можно сказать, возглавили Великий Поход против Катерины.
И уж окончательно и бесповоротно я была выбита из колеи, когда прочла многочисленные баталии про Уварову, когда многие форумчане изо всех сил пытались доказать, что Катя, в свою очередь является воплощением всего самого негативного в самой Уваровой. Тут я поняла, что в какой-то мере переплюнула самого Сократа, если тот просто знал, что ничего не знает, то я достигла большей степени совершенства и вдобавок к этому поняла, что ничего не понимаю...И до сих пор не понимаю, как люди, умеющие читать и писать, я уж не говорю о том, что получившие элементарное воспитание, могли позволить себе писать такие вещи! И если я до этого удивлялась как можно было в сериале месяцами бестактно обсуждать и смеяться над внешностью Кати, то все это поблекло по сравнению с тем, что допускали многие форумчане в отношении живого человека -Артиста. Уж извините, что я снова поднимаю этот вопрос, но поскольку Сократ в качестве собеседника был навеки потерян из-за его профнепригодности, то пользуюсь возможностью высказать свое мнение сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Girina писал(а):
И до сих пор не понимаю, как люди, умеющие читать и писать, я уж не говорю о том, что получившие элементарное воспитание, могли позволить себе писать такие вещи! И если я до этого удивлялась как можно было в сериале месяцами бестактно обсуждать и смеяться над внешностью Кати, то все это поблекло по сравнению с тем, что допускали многие форумчане в отношении живого человека -Артиста. Уж извините, что я снова поднимаю этот вопрос, но поскольку Сократ в качестве собеседника был навеки потерян из-за его профнепригодности, то пользуюсь возможностью высказать свое мнение сейчас.

:bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо, Girina за Ваше мнение, высказанное столь отважно и не всеми разделяемое.
:Rose:

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
Girina писал(а):
Небратья писал(а):
далеко не все увидели в "некрасивой", да и в новой Кате тонкую душевную организацию.

В чем только не обвиняли Катю и в злобности, и в воровстве (прикарманила фирму) и в ПРЕЛЮБОДЕЯНИИ!!! ... многочисленные баталии про Уварову, когда многие форумчане изо всех сил пытались доказать, что Катя, в свою очередь является воплощением всего самого негативного в самой Уваровой.
Тут (в НРК), видимо, были задеты какие-то глубинные пласты сознания зрителей, что некоторые так воинственно высказывались резко отрицательно о персонаже и актрисе.
Прошло уже достаточно времени, и можно признаваться. :oops: :grin:
Знакомство с ОФФом я начала именно с ТОМ. Ну, не нравилась мне Катя с моего начала просмотра сериала. Она показалась нелепой и нелогичной героиней. Это потоооом втянулась и многое поняла. А ТОМ сначала забавляла, я даже видела, что кое-где сторонники Борюсика были правы. Но скоро общая истерия начала превышать допустимые уровни, стало противно, и я ушла. Ушла на ОС, где, собссно, и оттягивалась со всем своим удовольствием.
По поводу нелюбви к персонажу и актрисе части зрителей могу предположить только одно. А не завидовали ли они героине, а потом и актрисе? :grin: Как ни крути, а принц на белом коне получился исключительно убедительным... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Митя писал(а):
мнение, высказанное столь отважно

Спасибо, Митя за отзыв, но какая же тут отвага? После драки кулаками не машут...Когда я прохожусь по форумам 2006, я думаю, как хорошо, что тогда я не смотрела НРК, а когда читаю обзор серий namaste, DoNa, Hamamelis, Светика из Питера, Мотылька и многих других, то жалею до слез, что не была частью всего этого. Поэтому я и приземлилась в НРКмании.
Кстати, я по ссыле Светика пошла в анализ серий и пропала там, как в лабиринте, превратилась Минотавра, питаюсь исключительно обзором серий, и готова сожрать любого, кто протянет мне нить Ариадны (а нить использую как dental floss)! :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Ласкавый Четатиль писал(а):
что некоторые так воинственно высказывались резко отрицательно о персонаже и актрисе.

Согласна, а иногда я думаю, что не так уж и важно, кого мы любим или не любим, форум - это просто способ выпустить пар. Может это и хорошо, если спасает наших окружающих от нашей же агрессии в реале.
Ласкавый Четатиль писал(а):
Ну, не нравилась мне Катя с моего начала просмотра сериала. Она показалась нелепой и нелогичной героиней. Это потоооом втянулась и многое поняла.

Знаешь, я не могу сказать, что она мне не нравилась, меня она сначала слегка раздражала своей одеждой, странностями, не умением постоять за себя (можно подумать я умею в реале!) и мне ее было безумно жаль по всем этим же причинам. Я же не говорю, что она всем должна нравится, но читать диссертации на тему того, что незамужняя девушка прелюбодейка, это было выше моих сил! Ну хоть бы блудницей назвали.
Ласкавый Четатиль писал(а):
рения, что смотрят этот сериал исключительно ради других (второстепенных персонажей) или клеймя сериал, признаваться, что смотрят по второму кругу утренний просмотр чисто чтоб поржать. Я на такие подвиги не способна, если мне не нравится сериал, так я его даже один раз не могу смотреть (не то что 4 раза) даже для того, чтоб поржать.
Ласкавый Четатиль писал(а):
По поводу нелюбви к персонажу и актрисе части зрителей могу предположить только одно. А не завидовали ли они героине, а потом и актрисе?

Абсолютно и 100% согласна. Как выяснилось намного легче перенести успех зарубежной актрисы, чем своей. Вот и полилось...
Интересно, вот 5 лет прошло, те, кто писал, что Нелли сейчас будет тиражировать образ Кати и выйдет в тираж, и давали еще такого же рода верные прогнозы (верные как прогнозы синоптиков), каково им сейчас перечитывать свои посты?
Впрочем, должна отдать им должное, они намного раньше меня поняли, что игра Нелли на грани гениальности, отсюда и такая ненависть, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:56 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Girina писал(а):
незамужняя девушка прелюбодейка

О грамотности народонаселения, которому доступен интернет (равно как и другие средства самовыражения) можно сложить не один плач Ярославны. И ведь у всех равные возможности на входе: серое вещество и 33 буквы.....Задели за живое, короче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Пойдем дальше...

Небратья писал(а):
А вот эта беготня Андрея по Кире, да ну просто он из большинства, имя коему "типичный мужик". Не пнёшь - не побежит. Или побежит, но не туда. Потом с таким же бессмысленным видом оттуда. Слово "овца" оно только грамматически женского рода, ИМХО.

:LoL: :LoL: :LoL: :bravo:

Небратья писал(а):
Так в том и была Катина проблема: дать ГГ под зад коленом так, чтобы он вернулся к тебе же, возможно только, если ГГ - бумеранг, а Катя, видимо, в АндрейПалычевых технических характеристиках данного свойства мало что понимала.

:LoL: :good:
Но ты знаешь, что произошло, пока я спорила на ветке "стоит ли бороться за свою любовь" меня осенила мысль, что может я неправильно рассматривала этот сериал, и это просто роман о любви женщины к мужчине, и том как она завоевала его, а не наоборот. И при таком раскладе требовать от него каких-либо телодвижений не стоило. Как я написала в той ветке, по-видимому, это роман о "прекрасном принце", а не о "прекрасной даме".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:16 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Girina писал(а):
и это просто роман о любви женщины к мужчине, и том как она завоевала его, а не наоборот

Таки да. Я вообще не вижу в нашей почве тех удобрений, на которых может взрасти любовь мужчины к женщине, ежели женщина тот невнятный росток капелькой по темечку каждый день поливать не будет.... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Небратья писал(а):
Таки да. Я вообще не вижу в нашей почве тех удобрений, на которых может взрасти любовь мужчины к женщине, ежели женщина тот невнятный росток капелькой по темечку каждый день поливать не будет....

:LoL: :LoL:

Все сами, сами...

Как пел Высоцкий: ""Мы будем почковаться". :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Girina писал(а):
""Мы будем почковаться".

:shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Girina писал(а):
Кстати, я по ссыле Светика пошла в анализ серий и пропала там, как в лабиринте, превратилась Минотавра,

:swoon: :o :beg: ПРАСТИ! :o
(*коварно хихикая и пугливо озираясь*) могу еще предложить полистать вот это. Для общего развития :o
http://newhouse-palata.flyboard.ru/topic779.html
Очень занимательно было. Вот так развлекались
Изображение
... писал(а):
BORIS ENDER "KLEUREN VAN DE NATUUR"
Борис Эндер "Краски природы", 1924 г.
Изображение
:grin:

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Светик писал(а):
(*коварно хихикая и пугливо озираясь*) могу еще предложить полистать вот это. Для общего развития Surprised
http://newhouse-palata.flyboard.ru/topic779.html
коварнейшая вещь. я с этого беготню по НРК-форумам начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:40 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
не по теме. не буду.

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Последний раз редактировалось nazavr 14 апр 2010, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
СеМуа писал(а):
коварнейшая вещь. я с этого беготню по НРК-форумам начала.

Только Толкушечки нашей нет больше....... :cray: :cray: :cray: Но Палата, да, если Толкушка была детством НРКмана, то Палата - светлой юностью.... :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Небратья писал(а):
Толкушка была детством НРКмана, то Палата - светлой юностью....
в вязи с чем подмывает спросить, какое состояние переживает пациент нонеча


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:37 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
СеМуа писал(а):
в вязи с чем подмывает спросить, какое состояние переживает пациент нонеча

Как певал Чижико :pooh_lol: : "... под названием Вечная молодость...." :-)
Или ещё у Смысловых галлюцинаций на эту тему была нетленка про вечно молодых, вечно пьяных... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
nazavr писал(а):
Ну и хорошо, что не была хорошо знакома

Ирочка, скромность - главное украшение армянской женщины, впрочем, ты это уже наверняка поняла по трындящей родне своего мужа.
nazavr писал(а):
вот бы в жизни так

И не рассчитывай, в жизни такое высокое звание кровавым потом зарабатывать нужно: и пироги печь, и финансовые отчеты печь, и вокруг швабры эротические танцы отплясывать и элегантные хокку про хоккей на ночь слагать и петь своему возлюбленному под сладкие звуки сямисен...
Так что мне кажется, действительно легче научиться почковаться.
Светик писал(а):
ПРАСТИ!

Ну не знаю, не знаю, Минотавры, как известно не отличаются кротостью характера, но поскольку ты мне принесла пирожок, то может и удовлетворюсь одним пирожком. Я ведь всего лишь Минотавр, а не Николя Зорькин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:58 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Girina писал(а):
И не рассчитывай, в жизни такое высокое звание кровавым потом зарабатывать нужно: и пироги печь, и финансовые отчеты печь, и вокруг швабры эротические танцы отплясывать и элегантные хокку про хоккей на ночь слагать и петь своему возлюбленному под сладкие звуки сямисен...

Это если снимут японскую версию :pooh_lol: Но там я буду бессильна, вот разве что пересказывать возьмется СеМуа :pooh_lol:

Про вышеперечисленные достоинства подумалось - мож у китайцев со вьетнамцами еще пошурудить..

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:23 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Girina писал(а):
Но ты знаешь, что произошло, пока я спорила на ветке "стоит ли бороться за свою любовь" меня осенила мысль, что может я неправильно рассматривала этот сериал, и это просто роман о любви женщины к мужчине, и том как она завоевала его, а не наоборот. И при таком раскладе требовать от него каких-либо телодвижений не стоило. Как я написала в той ветке, по-видимому, это роман о "прекрасном принце", а не о "прекрасной даме".



Кстати, да. Причем сравнительный анализ всех смотренных клонов - оно как раз и про то. Чего смотреть разное интересно-то.. сто-ка принцев.. Глаза разбегаются :pooh_lol: Мы когда польскую тему начинали = писали что "и из принцев людей сделать можно.." :pooh_lol: И, наверное, это один из секретов успеха сериала по всему свету - именно про любовь женщины к мужчине. Причем, не поймите меня превратно, но когда любовь рождается из ревности - это прям по Сердючке - "он бы приставал ко мне -я б ушла.." Только сначала содержимое кармана этого принца должно оказаться в ее цепких ручках, а внешность это дело десятое.. Да уж.. актуальная и современная тема...

Пы сы Ира, личку посмотри.

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1762 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB