НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1762 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:32 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Girina писал(а):
Кстати, что-то нас на подмышки повело...с чего бы это? :unknown:


музыкой навеяло :pooh_lol: ну пачимууу? пачиму я ненаю голландский?? или фламандский

:oops: я до последнего держу в загашнике свои любимые клипы :acute:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:34 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Girina писал(а):
Да и сам Симон весьма недурен...


А уж Марек-то :grin:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
nazavr писал(а):
музыкой навеяло

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Ага, сразу Селин Дион на Титанике с раскинутыми руками представляешь... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
nazavr писал(а):
я до последнего держу в загашнике свои любимые клипы

Но ты же не будешь тиранозавром и потихонечку скинешь их всех...не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:46 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Лана ужж... че не сделаешь ради хорошего собеседника.

Это мой любимый. Про темперамент, прекрасного Симона, любовь и про Селин Дион.
Я лично щетаю, что это шедевр, серьезно. Бельгийцы молодцы. Вот где была настоящая любовь. И Симон тут действительно прекрасен. Да и все. И француз, ходивший перед сценой под музыку в такт, и девушка в зале, и то, как Симон переживал за Сару. И как забалдел от нее. И как они жгли. И как француз Джексона пел, и финал под музыку романтикэ :girl_sigh: :tender:
http://www.youtube.com/watch?v=OxFb1omt8kI

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Последний раз редактировалось nazavr 11 апр 2010, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Пойду в ю-тюб за романтикэ на ночь...

Гран мерси, дорогая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:51 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
:lazy: Да ужж . В Ереване три часа :lazy: Иди, но без рецензий не возвращайся! :acute:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Быстро перед сном скажу, ты права, этот бельгийский Симон, проявил на этом этапе больше эмоций, чем все горячие латиноамериканские парни (Андреи входят в этот же круг)! Приятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:58 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Girina писал(а):
Быстро перед сном скажу, ты права, этот бельгийский Симон, проявил на этом этапе больше эмоций, чем все горячие латиноамериканские парни (Андреи входят в этот же круг)! Приятно...


Ну?! А то! :acute: Будем спать щастливые- в мире есть романтикэ :grin:

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
nazavr писал(а):
Будем спать щастливые- в мире есть романтикэ

Да, точно, в мире ю-тюба и наших фиков... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
nazavr писал(а):
Будем спать щастливые- в мире есть романтикэ

:good: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:06 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Girina писал(а):
ибо до этого я наивно предполагала, что все страны где есть сиесты и фиесты, автоматически вычеркиваются из списка трудоголиков.

Не, просто сиесты и фиесты "отрабатываются" с тем же рвением. Ну, по крайней мере моему знакомому швейцарскому инженеру-мостовику в Бразилии так показалось...
Girina писал(а):
Не говоря уже о том, что неприлично принимать одинокого девелопера в спальне, если вам нечего ему предложить в области разработок.

:LoL: :LoL: :LoL:
Girina писал(а):
Эту скудость фантазии и обстановки я об’яснила себе тем, что у наших бедных продюсеров Роднянского и Акопова такое представление об аппартаментах миллионеров.

А я чё-то думаю, безусловно бедные с точки зрения Прохорова, Дерипаски и прочих рыцарей чувственного капитала Акопов и Роднянский считали, что это массовый вьюер "схавает"
Цитата:
такое представление об аппартаментах миллионеров
:acute:
Girina писал(а):
У нас во всем этом чувствуются павильонные с’емки, причем возникло впечатление, что чем больше получали денег производители, тем скупее они становились

Сняла с языка. :friends: А причина всё та же: вьюер-то "хавал", да ещё как, с жадностью, руками, не заморачиваясь отсутствием столовых и прочих приборов.
Girina писал(а):
А вот музыкальное сопровождение у нас потрясающее, намного богаче, чем у них. У нас для каждого героя, для каждой ситуации есть своя прекрасно подобранная мелодия.

Тут просто согласиться и включить переслушать ОСТ. :good:
Girina писал(а):
Единственная женщина, которая почему-то не одевала мини юбку была достопочтенная донья Инес, впрочем в одной из серий она сказала, что простудилась...

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :good:
Girina писал(а):
а наш курятник разволновался и начал кудахтать, что Палыч-де совсем обезумел, все громит и рушит,

А разве это было не после того, как Шура попыталась к нему зайти и он стал орать и шнуром дверь обвязывать? Или это из какого-то другого сериала? :o
Girina писал(а):
а для большинства наших героев были выписаны лучшие образы и диалоги, они у нас более яркие и колоритные.

И опять в точку. :thank_you: Они гораздо менее разбавленные водой, которой преполно в прочей продукции отечественного сериального производства, тот же "Маргоша", который безусловно стремится занять ту же нишу, что и НРК, очень грешит пустотой диалогов.
Girina писал(а):
Наши же в этих сценах решили припасть не к колумбийскому, а библейскому первоисточнику и передать всю мощь и силу страданий новоявленного Самсона в основном через вздыбленный паричок.

При всей изысканности сравнения не могу согласиться, поскольку помню, что паричка не видела, а страдания чувствовала, сцена с дневником неровная, это да, там есть моменты явной фальши, но общее восприятие создавали мне не они.
Girina писал(а):
но в ней абсолютно нет той простоты, которая присуща Бетти и которой авторы, я уверена, намеренно наградили ее (ибо Армандо не прост) и которая, кстати, практически сошла с нее в последнем блоке.

Я видела только начало БД, но этот вопрос меня занимал всё время: смогут ли Бетти постепенно сделать sofisticated (никак без этого слова) внутренне, так что бы это не казалось натяжкой? Видимо, пошли хирургическим путём: лишнее убрали, нужное добавили, а прижилось ли, не так важно. В Кате да, нужно было привести внешнее в соответствие с внутренним тонким содержанием, уже показанным зрителю. Хотя я знаю, что далеко не все увидели в "некрасивой", да и в новой Кате тонкую душевную организацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Girina писал(а):
Сам блок не настолько плох, как тот удар, который он нанес дальнейшему сюжету и развитию героев.

Я из тех, кто к ПП относится спокойно-негативно. Больше всего досадовала на отсутствие Кати и Андрея в одном кадре. А вот эта беготня Андрея по Кире, да ну просто он из большинства, имя коему "типичный мужик". Не пнёшь - не побежит. Или побежит, но не туда. Потом с таким же бессмысленным видом оттуда. Слово "овца" оно только грамматически женского рода, ИМХО.
Girina писал(а):
не нужный ни ей ни нам производственно-пиаровский полуроман с Мишей.

Ну почему же не нужный ей? Как раз он и помог ей всё расставить по местам, ИМХО. Она честно попробовала всё с другим. "Всё" не получилось.
Girina писал(а):
Либо Главный герой согласно принятым стереотипам должен был прилагать хоть какие-то усилия для завоевания своей возлюбленной, либо главная героиня должна была, извините, дать под зад коленом главному герою за отсутствие рацпредложений и уехать с Мишелем в светлую даль,

Так в том и была Катина проблема: дать ГГ под зад коленом так, чтобы он вернулся к тебе же, возможно только, если ГГ - бумеранг, а Катя, видимо, в АндрейПалычевых технических характеристиках данного свойства мало что понимала.
Girina писал(а):
хотя бы роднее.

И это одна из ключевых позиций, которая лично для меня многое определяет в отношении к обоим сериалам.
Girina писал(а):
Но расслабиться и получить истинное наслажденье я могу только за нашим столом, получая удовольствие от привычных с детства блюд, а главное, общаясь с родными мне по духу людьми, с которыми у меня общее прошлое, пережитые вместе счастливые и тяжелые годы, общие прочитанные книги, общее чувство юмора, с людьми, которые могут довести меня до слез от смеха или сопереживания, и он для меня будет самым лучшим, потому что он родной и с родными…

Хочется искупать автора в овациях!!!

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:57 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Ласкавый Четатиль писал(а):
Весь этот кагбэ бухарский шик демонстрировал зрителю ширину и глубину кругозора и чувства прекрасного Миши-хорошего. Вот так он видит красоту, шоб было ярко и цветисто.

Да, я и вспоминала всегда чайхану нашего магазина "Узбекистан", когда Мармеладофф видела.
Ласкавый Четатиль писал(а):
Наши-то с нашими явными климатическими изменениями (Осень-зима-весна-лето) вынуждены были вносить коррективы в ходе фильмы...

А что значит вынуждены? Вон, в той же Маргоше вечное лето, да и в Обречёнке царило оно же все 364 серии или скока их там было. Так что наши добровольно и сознательно пошли на смену времён года. Если серьёзно, то да, он-лайновый фактически режим съёмок по-другому не позволял.
Ласкавый Четатиль писал(а):
да Катя с Андреем вполне могли ходить в один детский сад, даже в школе могли учиться в одной и той же..
Кстати, в подтверждение того, что все мы вышли из советской шинели, иногда в прямом смысле: вышеупомянутый мной Дерипаска в нежном колясочном возрасте проживал со мной в одном подъезде всё в том же Забайкальском военном округе.
:-)
Ласкавый Четатиль писал(а):
Откуда взяться Катиной простоте,

ППКС. Но встречный вопрос остаётся: а куда деться Беттиной? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:40 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
nazavr писал(а):
прекрасного Симона

Мне нравятся такие парнишки. Катюха-Бетюха у них прям настоящая тоже. "Химию" почувствовать в одном отдельно взятом клипе сложно, но нет ничего, что мешает её наличию, наверное. Спасибо,
nazavr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Girina-Ирина, я прочитала, пеши исчо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Света, огромное спасибо за анализ!!! Твое мнение мне очень было важно, поскольку я как революционер-разночинец подхватила твою тему, а планка заданная тобой была очень высокой...Могу сказать одно, если бы я лучше была знакома с творчеством форумчан и их умением так остроумно флудить, я бы никогда в жизни не рискнула лезть со своим "эсце-месце". Это точно!

Перечитаю еще несколько раз твои посты, "насладюсь" и постараюсь ответить на некоторые пункты!

Еще раз спасибо!

Небратья писал(а):
Катюха-Бетюха у них прям настоящая тоже.

Как я понимаю, если прототипом нашей Кати была Василиса Премудрая во всех своих реинкарнациях, то прототипом Сары явно была Марья Искусница в сексуальных делах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 17:21 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Небратья писал(а):
nazavr писал(а):
прекрасного Симона

Мне нравятся такие парнишки. Катюха-Бетюха у них прям настоящая тоже. " Спасибо,
nazavr

Пожалуйста Небратья :grin: - я тоже жадная до иллюзий - вот,сколлекционировала, со всего света :grin:

Небратья писал(а):
Химию" почувствовать в одном отдельно взятом клипе сложно, но нет ничего, что мешает её наличию, наверное.


Так там же их несколько было :-) Удивили и порадовали меня бельгийские товарищи своей эмоциональностью, ничего не скажу. Меня ж Ира еще не на все клипы раскрутила ("лиссабон" у них какой, например. А признаваться в любви - такими же как у Глав, герони конфетками - это у них после поляки сперли..) Искать только чертовски сложно..

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
спасибо!Girina

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 13:27 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
nazavr писал(а):
Так там же их несколько было

Я себе несколько не могу позволить, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1762 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB