НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Вы бы дали Мише из моего фика последний шанс на сохранение брака?
Да 2%  2%  [ 3 ]
Нет 92%  92%  [ 111 ]
Не представляю, как бы я поступила 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 121
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 01:56 
Не в сети
маааленькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:08
Сообщения: 320
Откуда: Latvia, Ventspils
Красиво... Но грустно.. :-(
Спасибо, автор :Rose:

_________________
http://web-sites.kiev.ua/love.php
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Такое отношение мужа к жене (в разной степени конечно) присутствует в большинстве семей.
И корни, по моему мнению, в воспитании девочек, во всяком случае в мое время. Куча комплексов оттуда - лентяйка, кто тебя замуж возьмет, неряха - какой муж тебя вытерпит, грубиянка - как с людьми жить будешь, ну и т.д.
Вот и стремимся на работе блистать, Дачу полоть, детей воспитывать, дом вылизывать, банки закатывать, гостей принимать и все проблемы мужа решать, еще до того как он их сформулирует, не говоря о том, что попросит. И ждем, что любимый муж оценит. А он ищет общества друзей и не обремененных заботами женщин.
Знаете, какие фразы доводят моего мужа до мгновенного закипания?
Я работаю и не могу...
Я болею и не могу...
Я устала сегодня и не могу....
В ответ - можете сами подставить любой вариант пожестче, подойдет.
Когда я дала ему в руки пятимесячного сына в зимней упаковке (Томск!!!), через 2 минуты он мне его вернул - На, мне тяжело.

А когда решила родить себе дочку (и ни секунды об этом не жалею!) - Ну если ты справишься и с домом, и с дачей и с работой... рожай.
Это как раз Мишин случай. Он не одинок в своем эгоизме.
Все очень жизненно.
Об отношении таких мужчин к женам только вчера прочла "Всему свое время" Быстровой. Впечатлило.

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Тетя Буня писал(а):
Миша так и не отучился не класть грязные носки на чистую подушку,


:shock: :shock: :shock: А что, такое в самом деле бывает, или вы нас разводите, тётушка? :unknown:


Тетя Буня писал(а):
Я тоже устал. Работаю по 40 часов в неделю, постоянно составляя новые меню и контролируя шеф-повара.


Бедненький. :evil: ЫЫЫЫ Хорошо Мишу приложила. А вот насчёт Кати даже злорадство почему-то разбирает. Хотя надо бы её жалеть. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Не знаю, как обращаться к автору. Тетя, как-то язык не поворачивается, настолько автор чуткий, мудрый и талантливый человек. А вот, что сказать - знаю. Спасибо! за проникновенный и очень жизненный рассказ.
:bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 12:12 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Охо, хо хо :-( И все она это терпит лишь потому, что он увез ее от Андрея. Зачем же так жертвовать собой. :unknown:
Надеюсь решение она примет правильное, для себя...
автору, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 12:35 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
tanya_14_ писал(а):
все привыкли видеть Мишу положительным героем, а тут такой :evil:

Тетя Буня писал(а):
Кто все? Он среди НРКаманов почти во всех фиках на монстра похож.

......ну на монстра он не похож, конечно, в некоторых фиках, да, он негативный персонаж, а в остальных, если вспомнить, он положительный герой, просто практически всем или многим он не нравится......мне вообще от него :-D......... :grin:
жду проду..... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 21:57 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
глюк.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Последний раз редактировалось НРК 08 авг 2008, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:07 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
О,ну по Мишане точно психушка плачет... :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:08 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
:shock:

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:11 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
3

Отчего же бог меня наказывал
Каждый день и каждый час?
Или это ангел мне указывал
Свет, невидимый для нас? (Ахматова)


Отношения между супругами с каждым днем становились все напряженнее. Катерина больше не могла терпеть подобного обращения, а Миша был не в состоянии понять, почему ломовая лошадь вдруг взбрыкнула, пытаясь скинуть с горба свою обузу. Нет, что вы! Он никогда не считал себя или свой ресторан обузой. Общий бизнес. Общее дело. Неважно, что над этим общим делом жена работает по ночам, когда муж сладко спит, удовлетворенно посапывая на подушке. Вопросы о том, сколько можно все это терпеть ни однажды возникали в усталой Катиной головке, однако, Миша всегда знал как себя вести в подобной ситуации и что делать для того, чтобы буря ненадолго затихла. Искусный манипулятор с невинными голубыми глазами. В мольбах о прощении он немедленно опускался на колени, дарил цветы, и ему было совершенно неважно, что этот сорт и выбранная композиция не нравились Кате, все просто начиналось сначала. Цветы появлялись в доме только после серьезных скандалов, но, несмотря на это она надеялась и верила. А как не верить, когда любишь и когда у любимого такие грустные, намокшие от слез глаза! Мишу она любила. И пусть эта любовь не вызывала столько страсти, как иногда появляющиеся мысли об Андрее, он был ей очень дорог. За эти два года, что они вместе, пережито было слишком много. Да и если решит уйти… Что она скажет родителям? Знакомые будут шептаться за ее спиной. Но нельзя ведь постоянно жить, опасаясь, того что о тебе подумают какие-то чужие люди. Юлина ни раз пыталась убедить ее в этом.
- Неважно как ты поступишь, шептаться за твоей спиной все равно будут. Как и за моей. Это всего-навсего обычная человеческая натура.
Однажды, после очередного скандала, Катя послушалась подругу и начала собирать чемоданы.
- Все, возвращаюсь к родителям в Москву. Я устала от такой жизни!
Михаил опять попытался опуститься на колени, пролить слезу, сбегать в ближайший ларек за цветами, но…, даже крысы учатся на своем горьком опыте.
- Катюш, ну не надо. Подожди. У нас же с тобой будущее. А наша сеть ресторанов? Ты же столько вложила в это предприятие.
Опустился на колени уверенно взял ее дрожащие ладошки в свои руки. Судорожно начал целовать Катины пальчики, облизывая каждый ноготок. – Не уходи! Не надо. Я ведь не смогу без тебя.
Она с тоской посмотрела в его холодные, полные искусственных слез, глаза. Сердце сжалось, на мгновение практически перестав биться. Неужели перед ней сейчас находится тот мужчина, которого она сама лично впустила в свою жизнь, открыв потайные дверцы своего сердца?! Она посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась. Всего двадцать семь лет. Глаза потускнели. Плечи осунулись. Современно одетая молодая девушка была похожа на умудренную опытом старушонку.
- Нет, - отрезала недрогнувшим голосом, - я тебе не верю. Я уезжаю.
- Я люблю тебя, очень сильно люблю. Без тебя мне совершенно ничего не нужно! Если ты уйдешь, я умру, - простонал Михаил и быстро побежал на балкон. – Скоро я покину эту бренную жизнь и в этом будешь виновата только ты.
Сердце бешено заколотилось в груди. Неприятно засосало под ложечкой. Голова закружилась. Душа просто разрывалась на части.
- Подожди! Зачем весь этот цирк??
- Ты перестала меня понимать и поэтому я покидаю этот мир.
Катя немедля побежала на балкон. Миша стоял там, слегка перекинув одну ногу через поручень. Стало ужасно страшно. «А что, если он на самом деле это сделает? Неужели Миша способен на такое? Я ведь никогда не смогу себе простить…»
- Теперь-то понимаешь? Я умру без тебя.
Кате это было неново. Битье головой об стену, в качестве манипуляции, она уже проходила. И все-таки, каждый подобный случай выглядел для нее так, как будто происходил впервые.
Миша продолжал облокачиваться на поручень то, поглядывая вниз то, бросая ожидающие чего-то взгляды на Катерину.
- Миш, пожалуйста, прекрати. Прошу тебя. – Слезы градом катились по щекам, заставляя тушь растекаться по всему лицу и оставлять толстые черные следы.
Миша не реагировал. Только изредка бросал на нее обиженные взгляды и вздыхал, периодически прощаясь с жизнью.
- Мишенька, пожалуйста, не делай этого. Я ведь люблю тебя.
- Значит, ты не уедешь в Москву к своим родителям? – вернув висящую ногу обратно в стоячее положение, спросил он.
- Не уеду.
- Выходит, ты по-настоящему любишь меня?
- Люблю.
- Тогда почему ты так жестоко хотела со мной поступить?
- Я не знаю, - пожала плечами, - так вышло. Вероятно, я просто устала на работе.
Миша сломя голову кинулся к своей ошарашенной жене, которая все еще тихо переваривала случившееся.
- Пойдем в зал, я знаю, ты проголодалась. Давай, я испеку тебе торт, ну, или печенье.
- Спасибо любимый, - грустно склонила голову вниз, - но я не хочу есть.
- Тебе не нравится моя выпечка? Я так и знал.
- Прости! Очень, очень нравится. Я имела в виду – давай вместе его испечем. Очень хочу научиться печь.

Катя долго не могла забыть этот вечер. Ведь, по сути дела, она жила не только с эгоистом. Чтобы добиться своего он был готов на все – даже на такое ничтожество. Она пыталась найти всему этому оправдание или хоть какое-нибудь более или менее правдоподобное объяснение, но ничего не получалось. Ведь знала она, знала, что он тогда и не собирался прыгать…, и все равно, страшеннее, чем в тот вечер ей еще никогда не было.
Все чаще и чаще она стала вспоминать об Андрее. Он ушел из Зималетто. Мало того, он отдал ей свой пакет акций, который потом она вернула Павлу Олеговичу. Чего она тогда испугалась? За что влепила ему звонкую, обжигающую пощечину? За дневник? За инструкцию? За Малиновского? Что помешало ей отбросить все свои предубеждения и отдать себя в желанные, теплые, сильные мужские руки? И почему, не поверив в прикосновения этих рук, она поверила в прикосновения чужих? Женщины всегда ищут мужчину, которому можно открыться, довериться и отдаться. Так почему же она отдала свою жизнь именно в Мишины руки? Он чем-то очаровал…, но чем? Чем? В нем должно быть что-то такое особенное! Ведь она поехала за ним! Поехала далеко-далеко и даже ни разу не оглянулась.
«Зачем все это?» - подумалось как-то само собой. «Мужчины не будут относиться ко мне по-другому». Ответа на вопрос «почему» она не нашла. Однако поняла «за что»? Не просто так она оставила своего Жданова. Для этого были самые настоящие веские причины. Он унизил ее на глазах у своего лучшего друга. А теперь? Разве Миша не унижал ее? Унижал. Только более изощренно и умело. И главное она никому не могла открыться. Настолько сильно боялась его? Нет. Просто, с кем-либо этим делиться - ужасно стыдно.
И вот, первый раз она по-настоящему подумала о разводе. Нет не из-за Андрея.

У него элементарно может быть другая женщина и семья. Не будет же он ждать ее возвращения всю свою жизнь. Да и не хотела она возвращаться. Слишком глубоки были ее свежие раны. Сейчас она не хотела ворошить прошлое. Прошлое…

Высоко в небе облачко серело,
Как беличья расстеленная шкурка.
Он мне сказал: "Не жаль, что ваше тело
Растает в марте, хрупкая Снегурка!"
В пушистой муфте руки холодели.
Мне стало странно, стало как-то смутно...(Ахматова)


Катя старалась закапать эти воспоминания поглубже, запечатать тяжелым мертвым камнем. Только теперь это было невозможно. Именно Миша разворошил ее прошлое, заставив задуматься о настоящем.

О, как вернуть вас, быстрые недели
Его любви, воздушной и минутной!(Ахматова)


Чью любовь она так усердно собиралась вернуть? Точно не Мишину. Здесь возвращать уже нечего. Больно. Обидно. Грустно. Но нечего. Катя медленно шла по набережной, наблюдая за отблесками последних вечерних лучиков солнца, играющих на поверхности воды. Внимательно всматривалась в эту темную воду, словно самой хотелось стать ее частью. Интересно, переживал бы Миша, если бы я…, вот так… у-мер-ла? С моста в Неву прыгнула. Он бы смирился? А Андрей? «С какой целью я постоянно их сравниваю? Ну, всего лишь один вопросик, только один, обещаю… ОН смог бы это пережить? Он – это кто? Андрей или Миша? Сейчас, наверное, любой из них, кто бы не смог».
Катерина очень хотела остановить эти бестолковые, не ведущие ни к чему мысли. Поэтому, когда зазвонил телефон, она схватилась за него, как за спасательную веревку у обрыва, даже не взглянув на высветившийся номер.
- Алло, я вас слушаю.
- Кать ты где? Я пришел домой, смотрю, а тебя нет.
- Забыла предупредить, прости. Сначала у меня на работе был очень важный деловой разговор, – об этом ей вспоминать не хотелось, - а потом я пошла прогуляться по набережной.
- Без меня? – В трубке послышался истерический вопль. – Тебе неприятно со мной общаться? Ты больше меня не любишь? Не говори мне, что ты уезжаешь, пожалуйста, не говори!!! Я не переживу! Не вынесу!
Нытье «старой, озлобленной на всех и вся девы» не прекращалось. Катя с трудом сдерживала, бушевавшие внутри эмоции. Гнев и возмущение, не затихая, давили на нее изнутри, буйным фонтаном пытаясь вырваться наружу.
- Кать, ты слушаешь меня? Не хочешь со мной разговаривать?
Последняя капля сделала свое дело. Стыдно перед проходящими мимо людьми уже не было. И плевать, если среди этих проходящих окажутся ее коллеги по работе или клиенты.
- Я тебя ненавижу!!! Слышишь, ненавижу! Не-на-ви-жу!
В трубке послышались быстрые гудки. У нее получилось. Он тоже не выдержал. Сдался.
Эти мимолетные секунды спокойствия сейчас были самыми драгоценными моментами в жизни. Еще немного, совсем чуть-чуть… Пожалуйста… Она знала, что он опять позвонит. Ей так хотелось выключить этот злосчастный телефон и выбросить его глубоко в Неву. Нельзя. Сегодня ведь должен позвонить один клиент, и если именно сейчас она не оближет клиента со всех сторон, то компания потеряет несколько сот тысяч долларов.

Неописуемое словами напряжение охватило все тело. Страшно. В конце туннеля должен быть свет… обязательно должен. Так ей всегда говорила мама…, но… оказалась батарейка не безразмерна. Свет потух. Она еще раз внимательно посмотрела вниз на Неву.
«Нет, нельзя. Если я пойду на поводу у своей слабости, то компания потеряет огромную сумму денег. Сначала Эдуард Анатольевич, а потом…. Да потом надо еще дожить».

Помолись о нищей , о потерянной,
О моей живой душе,
Ты, в своих путях всегда уверенный
Свет узревший в шалаше.
И тебе, печально-благодарная,
Я за это расскажу потом,
Как меня томила ночь угарная,
Как дышало утро льдом.
В этой жизни я немного видела,
Только пела и ждала.
Знаю: брата я не ненавидела
И сестры не предала.
Отчего же бог меня наказывал
Каждый день и каждый час?
Или это ангел мне указывал
Свет, невидимый для нас?(Ахматова)

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:12 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Kики писал(а):
Красиво... Но грустно..


Я знаю. Очень грустно. А за благодарность и внимание спасибо.

Diver писал(а):
Такое отношение мужа к жене (в разной степени конечно) присутствует в большинстве семей.


Я пока не могу комментировать. Скажу одно - вы правы. Пока я не могу выразить свои мысли по этому поводу в комментариях, т.к. пишу произведение, которое нельзя смешивать с видинием автора. Но я обязательно вернусь к этому


699 писал(а):
А что, такое в самом деле бывает, или вы нас разводите, тётушка?


Бывает! Поверьте мне, молодой человек, дураков везде и всегда хватает.

Сплин писал(а):
Тетя, как-то язык не поворачивается, настолько автор чуткий, мудрый и талантливый человек. А вот, что сказать - знаю. Спасибо! за проникновенный и очень жизненный рассказ.


В жизни бы не подумала, что мой опус будет читать сама Сплин, так еще и настолько эмоционально о нем отзываться. Я балдею от твоих глав "Отдать все". Когда становится грустно, я беру листы подмышку и перечитываю как Катя с Андреем придуриваются.
Спасибо.
Кстати, да я и сама не знаю, как ко мне обращаться. Можете сами придумать.



zszu писал(а):
Охо, хо хо Sad И все она это терпит лишь потому, что он увез ее от Андрея. Зачем же так жертвовать собой.


Вот и я ее спрашиваю "зачем". Спасибо за теплый отзыв.

tanya_14_ писал(а):
ну на монстра он не похож, конечно, в некоторых фиках, да, он негативный персонаж, а в остальных, если вспомнить, он положительный герой, просто практически всем или многим он не нравится......мне вообще от него


Наверное в связи со своим фиком я черезчур преувеличила. Миш, а Миш, простишь? :grin:

Еще раз всем огромное, неописуемое спасибо.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Тетя Буня писал(а):
699 писал(а):А что, такое в самом деле бывает, или вы нас разводите, тётушка?

Бывает! Поверьте мне, молодой человек, дураков везде и всегда хватает.


Не очень и молодой, но такого не видывал. Поверю наслово. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:15 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
lenushka писал(а):
О,ну по Мишане точно психушка плачет...


Нет. Есть такой сорт людей, которые продуманно и просчитано давят и манипулируют. Просто, человек знает, чем взять и на какой струне можно сыграть. Вот и все. Никакой арифметики.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Эй, а что это было с Пятачком? :-P Забыла профиль сменить? :tomato: :LoL: Да, и фото тётушки я уже где-то видел. :unknown: Но вспомню. :LoL:


Последний раз редактировалось 699 08 авг 2008, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:18 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Жизненно абсолютно. Хотя и скороговоркой. Замечательно, что Катя решилась, в отличие от многих, а не продолжала тащить на себе неравноправные отношения.
:bravo: :good:

Жду продолжения. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:22 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Тетя Буня писал(а):
Если ты уйдешь, я умру, - простонал Михаил и быстро побежал на балкон. – Скоро я покину эту бренную жизнь и в этом будешь виновата только ты.

Водевиль какой-то, а не мужик :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:23 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
699 писал(а):
Эй, а что это было с Пятачком? Razz Забыла профиль сменить? tomato Laughing Да, и фото тётушки я уже где-то видел. Unknown Но вспомню. Laughing


Не знаю! Глюк!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
А что по этому поводу думает Пятачёк? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:35 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
699 писал(а):
А что по этому поводу думает Пятачёк?


Не знаю.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо! :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB