НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
о да!!! это самый лучший способ моргнуть!!!! :o

канешна я читаю. я даже и отзывы буду оставлять. туржественна обещаю. я ж как увидела, что у тебя новый фик - прям прымчалась!!!!

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
placebo писал(а):
Alle писал(а):
И нормы морали, которые мы не соблюдаем, тоже будьте так добры.
Так про мораль – не к вам претензии были..


Промораль ко мне претензии??? Какие??
placebo писал(а):
Alle писал(а):
Здрассте. Он на обсуждение в Госдуму, что ли, собирался выносить?
Знали все акционеры про Сашин косяк.
:grin: И вам того же. Подозревали, да и то не все. А всю правду ПО не декларировал и не обсуждал. Следовательно, любые другие разговоры – домыслы.

Вот об этом я и говорила у ПО - двойные стандарты. Сашулю выгораживал до последнего и не смотря ни на что. Да кстати про какое министерство идет речь? Эго разве туда приглашали? Это же откровенное развешивание макаронных изделий рядовым сотрудникам "Зималетто". Руководство (акционеры) все знало и если не в подробностях, то в общих чертах, а то выбрали бы Сашулю опять.
placebo писал(а):
Alle писал(а):
Не смеши. Сколько подставных хозяинов де-юре, и проблем нет.
:no: Вроде ничего смешного. ПО декларировал неоднократно легальность и законопослушность бизнеса. А подставные хозяева – несколько иной стиль, и ему он категорически претил.

ПО бизнес в какой стране создавал????? Для Бразилии может (хотя я сильно сомневаюсь) это норма, а у нас еще и не такое было и есть. ПО великий моралист бизнеса в нашей стране в 90 годы не сделал бы и фирму бы не создал. Все он прекрасно знал и понимал. Думаю вся закавыка произошла от того, что от Александра он такого не ожидал. Сын - балбес, это привычно, а Александр - вор... Шок. И еще не желание признавать свои ошибки. Как это он и был не прав?
placebo писал(а):
То есть формальной владелицей была она.

Владелицей чего???? "Зималетто" юридически отдельная компания. Никакого права владелец "Никамоды" в управлении "Зималетто" не имеет.
placebo писал(а):
Мешает привычка ПО к законному, а не подпольному управлению бизнесом..

Не смешите мои тапки, мне в них ходить.
Управляйте на здоровье своей "Зималеттой", отдавайте долги.
Сашуля акционер - контролирует процес отдачи долга. И все!!!!! Другое дело если он встал в позу, завершил судебный процесс и все денюшки себе прихватизировал. По простому - обокрал всех друзей и родственников. И то в случае намечающегося, такого варианта, наемных убийц никто не отменял. Пристукнуть его по тихому и фсе!!!! Это методы ведения бизнеса во времена становления "Зималетто" И не говорите мне про мораль, нету ее в большом бизнесе, нету.
В реальной жизни думаю этим бы и закончилось. Трупам доверенность ни к чему. Написали бы тогда новую. Да и повесили бы покойничка на Катюху, мол вот если б не она. Жил бы он и жил. Сволочь, вор, а поди ж ты. Все она Катя виновата.
placebo писал(а):
Поэтому, в Катькином случае говорить о моральном праве - не комильфо. Ее жаль. С ней поступили дурно. Но и ее собственная вина в этом тоже была. У каждого в конечном итоге своя субъективная правда. :secret: Объективностью обладает только Господь Бог. :-)

Я про мораль вообще молчу.
Но по вашей логике Катерина всему руководящему составу "Зималетто", до старости сопли обязана была вытирать, т.к. взяла на себя ответственность при создании подставной фирмы????
Впряглась в вечную кабалу??? Да уж.
Вы меня извините, я в свое время этого не поняла в сериале. ПО - смотрел на то как выгоняют Катерину, вместо того чтоб разобратся в ситуации. Просто взять и поработать с документами. Нет сына с поста президента турнул, Катьку выгнали. И????
Скажите Катя единственный человек который за свои действия должен отвечать? У всех остальных - против природы не попрешь. Александр - подлец. Ну что ж - так сложилось. Андрей слабохарактерная тряпка - ну терпите. Кира - ревнивая истеричка - сами виноваты. Роман - очаровательный мерзавец, ну так очаровательный же. И так далее. А Катерине - взялась быть образцом ну так будь им в ущерб себе. И пусть на тебя плюют. Утрись и скажи - Божья роса.
Ох разошлась я чегой-то сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 12:05 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Alle писал(а):
Ты мешаешь всё в одну кучу и пытаешься сварить кашу из разных по сути событий.

:unknown: а почему они разные....по моему одно вытекает из другого....разве нет..... :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
placebo писал(а):
Сочуствую, значит про мараль - таки к вам. :grin:

За моралью можно и ко мне.
От тебя же четких, конкретных объяснений что ты имеешь ввиду, ждать не приходится. Разбираться в путанных замысловатых оборотах устала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
6

…Да, она могла бы засмеяться. А могла бы – заплакать. Что чувствует садовник, открепивший черенок от своей любимой розы в надежде вывести новый сорт и получить первый приз на выставке, но по приезде на выставку обнаруживший, что технологии давно ушли вперёд, некогда любимая роза ещё совершеннее, чем прежде, а его собственный экспериментальный цветник давно устарел, как ни поливал и не лелеял он его?..

Андрей Жданов стоит перед ней и смотрит на неё. Он тот же и в то же время – другой. Густые, почти чёрные волосы отросли, как-то по-новому подстрижены, мягкие волны на висках, длинная чёлка обрамляет лицо сбоку и, наверное, то и дело падает на лоб… Глаза… Глаза стали старше, даже несколько морщинок вокруг них… Но это его глаза. Да, это Андрей Жданов. Андрей. Жданов.

Интересно, а ему тоже хочется смеяться? Слишком нелепа вся эта ситуация… Но нет, ему не до смеха. Для него всё произошедшее – не таблица умножения, как для неё, а сложнейший логарифм.
Только сейчас она разглядела, что он прикладывает к виску пакет со льдом. Удивительно ещё, как он не поубивал их всех…

- Катя… Откуда… как…

И голос. Это его голос. И у неё снова горчит и першит в горле.

…Да, вот и она до сих пор не может заговорить с ним. По одной простой причине – она не знает, как обращаться к нему. Никогда не могла представить его вне «Зималетто», вне должности президента, вне, вне, вне…
Андрей Палыч, на "вы"? Смешно, он ей больше не начальник, между ними всего шесть лет… Андрей, ты?.. Возможно, но близость была так коротка, а главное – призрачна, что он может расценить это как её желание напомнить ему… как её неспособность забыть. А этого никак нельзя допустить. Просто потому, что она забыла.

И всё же как-то заговорить надо… Да, пусть. Она скажет ему «ты», подаст знак и для него, чтобы хоть этой неловкости между ними не было.

- Да, это я… Кажется, я понимаю, в чём дело, послушай… Но сначала скажи мне, как им удалось привезти тебя сюда?

…Как хорошо, что здесь так темно. Если бы они могли видеть друг друга при безжалостном дневном свете, не так легко было бы говорить всё это. И этот его открытый, словно ласкающий, обнимающий взгляд. Завораживающий, невозможно отвести глаза. Он этого не хочет, он не нарочно… «Кать, вот вы мне скажите, почему так происходит? Приходят в компанию вроде бы нормальные женщины, а потом становятся больными на всю голову!..» - «Андрей Палыч, может быть, это вы сводите их с ума?»…

- Им? Скажи хоть – кому это «им»?! – И он снова поморщился и, наклонив голову, с силой повёл шеей. – Чёрт, как больно…
Она сделала шаг к нему, неуверенно протянула руку.
- Что там? Может быть, что-то серьёзное?
Он отмахнулся и отступил от неё.
- Да нет, всё нормально, обычный слева… Но и этот бугай, думаю, сейчас не улыбается…
- Но как же… как же всё-таки им удалось?..
Андрей выпрямился, с досадой посмотрел на пакет и отшвырнул его. Потом посмотрел на неё.
- Я был в аэропорту, провожал Киру… Она улетала в Питер, попросила проводить… Когда уже собирался возвращаться к выходу, подошли двое, начали нести какую-то чушь… «Ваша девушка у нас, она очень просит вас приехать… Это очень срочно и очень важно»... Объяснять ничего не стали, что мне оставалось делать?.. Когда понял, что хотят запереть, врезал одному из них. Потом этот, который привёл тебя, лёд принёс, сказал: «Ждите, она сейчас приедет»… Вот и всё.
- Девушка? Но зачем ты поехал? Ты разве не понял, что…

Она испуганно замолчала, чувствуя, как краска заливает лицо. Так и знала… Так и знала, что случится нечто подобное, она попадётся – вот так постыдно, бездарно. Ну, конечно, девушка ведь может быть не только у Жени… У Андрея Жданова тоже может быть девушка, и он тоже может беспокоиться о ней. Поэтому и принял всё за чистую монету.

Он отвернулся, сделал вид, что рассматривает что-то на стене… Потом, слегка усмехнувшись, снова взглянул на неё.
- Кать, может, всё-таки объяснишь мне, что здесь происходит? Почему ты здесь? И главное – почему Я здесь?

Она не удержалась и невольно улыбнулась в ответ. Как ни абсурдно всё происходящее, это действительно забавно… И как знаком этот обмен улыбками. Словно тёплая волна… Нет, я не держу на вас зла, Андрей Палыч, вы можете не беспокоиться… И я докажу вам это… уже доказываю…
Печально усмехнулась самой себе. А почему она решила, что он беспокоится? Ни взглядом, ни намёком не дал он ей понять, что его трогает вся эта прошлая история… Напротив, это он злится на неё. Разве она не помнит, как они расстались, какие обвинения он бросил ей в лицо?..

…Рассказала ему всё, объяснила, как могла. На его вопрос о том, как всё же могли перепутать, ответила коротко: «Вы похожи». Упомянул же этот Олег Васильевич, что видел Женю мельком, лишь однажды… А тут – нарочно не придумаешь – и Андрей в аэропорту оказался… Вот так берегла-берегла, прятала-прятала, а судьба запутала тропинки так, что и не поймёшь – где своя, где чужая… Вот и вынесло её на тропинку, в тихой войне с самой собой давно объявленную не своей.

- Детский сад какой-то… - Его губы расплывались в невольной улыбке. – Смешные бандиты какие-то, Кать… ненастоящие.
И ей бы добавить только: «И правда… дураки какие-то» - и был бы полный набор воспоминаний… ну, почти.

Да, это было бы смешно, если бы не было так грустно. А Женя сейчас в воздухе и ни о чём не подозревает… И что она чувствует? Радость, облегчение? Или?.. Да если вот так, сходу, - то ничего. Ни для чего места не осталось.

…Голос Андрея вывел из задумчивости.
- Кать, у тебя телефон не забрали?
Она встрепенулась, стала поспешно открывать сумку.
- Нет, наоборот, он попросил меня как можно быстрее позвонить ему…
Андрей, беря у неё телефон, покачал головой.
- Нет, ему звонить рано. Они должны оставить тебя в покое. Я так понимаю, от… парня твоего толку сейчас мало. Я попробую достать деньги.
Она ответила не сразу. Слишком много противоречивых чувств нахлынуло. Просто торнадо.
- Ты… что… не надо… незачем… Надо просто всё объяснить им, и они выпустят нас… одну меня им нет смысла держать…
Но, пока она говорила эти слова, отчётливо поняла, что не уйдёт отсюда, пока Гнедько не получит деньги. И, испуганно глядя на Андрея, видела, что понимает это и он. Страх, видимо, выплёскивался из глаз, так как он шагнул к ней и взял за руку, уже говоря что-то в трубку телефона.
…- Что-то можно сделать?.. Да какую часть, говорю тебе – всё, и срочно!.. – Поморщился, заиграли желваки. – Ну, спасибо и на этом… Без тебя я, конечно, бы не додумался…

С силой нажал на кнопку, задумался на минуту. Потом посмотрел на неё, улыбнулся ободряюще: «Всё будет нормально!». В лице и улыбке – весёлая ярость, возбуждение сродни хмельному. Всё знакомо…
Снова стал жать на кнопки. Она увидела, как просияло его лицо, и тут же он, отпустив её руку, сделал несколько шагов вглубь комнаты. Понизил голос и вообще стал другим, разговаривал совсем не так, как с предыдущим собеседником…
…- Только ты звони на этот номер, у меня сейчас нет телефона… Хорошо, если так лучше, я позвоню сам… Через пятнадцать? Договорились… Спасибо, Милен… Жди звонка…
Обернулся. Улыбнулся.
- Ждём…

Попыталась выяснить, кто этот таинственный спаситель… спасительница с редким именем. Нетерпеливо махнул рукой:
- Всё, всё потом… Ты сейчас звони своему мафиози доморощенному… Должны же мы адрес точный знать, куда деньги везти… Только не говори ему сейчас про это позорище, долго объяснять придётся… Потом скажешь.

…Гнедько был приятно удивлён. Такая оперативность… Сказал, что сам не сможет приехать; как только деньги привезут по указанному им адресу, он позвонит Олегу Васильевичу и их выпустят…

Опустила руку с телефоном, растерянно посмотрела на Андрея.
- Я не сказала… Но должен же он знать…
- Потом расскажешь. Сейчас главное – выбраться отсюда. – Помолчал и уже более спокойным тоном произнёс: - Значит, этот твой Женя и не знает ничего… Интересно, как он допустил такое?
Как ни было подвижно его лицо, как ни мало он умел в таком состоянии скрывать свои чувства, на этот раз она ничего не могла ни расслышать, ни разглядеть. Ровно так сказал, глаза непроницаемы.

Она ничего не ответила. Да и что было отвечать? Да он и не ждал ответа.
- Как ты живёшь? – спросил он.
- Нормально… Хорошо… Всё в порядке.
- Работаешь?
- Ну, конечно. У меня своя фирма.
- Даже так?.. Я рад. Чем занимаешься?
- Ну, чем я могу заниматься? Бизнес-планирование, консультирование…
…Интересно, почему ей так трудно поднять на него глаза? Как будто в этих словах есть что-то постыдное… Неужели Юлиана права и она всё ещё испытывает чувство вины? И почему-то именно перед ним. Только перед ним. Кира, как ни старалась, не смогла поколебать её равновесия.
- А разве… - неуверенно проговорила она. - …разве Кира тебе ничего не говорила?
Он неопределённо мотнул головой.
- Кира?.. Да вроде нет… Не помню. – И он поспешно взглянул на часы. – Пора звонить…

Всё те же противоречивые чувства обуревали её. Что вот он делает сейчас? Просит в долг деньги для неё и её друзей – которых совершенно не знает. И даже не спросил у неё, когда они смогут их вернуть… Как всегда – бурлящий вулкан, решения принимаются быстро и необдуманно. Надо срочно связаться с Женей, Мишей, всё рассказать им… Она едва дождалась, когда он закончит разговор.
- Андрей, послушай, ты ведь даже не знаешь, для кого просишь деньги… Я так не могу. Я хочу, чтобы ты поговорил… с Женей или его шефом, чтобы у тебя не было сомнений, чтобы всё было определённо…
Морща лоб, он непонимающим взглядом смотрел на неё.
- Кать, ты о чём? Каких сомнений? Я беру деньги для ТЕБЯ, при чём тут ещё кто-то? Неужели ты не понимаешь, что главное сейчас – избавиться от этой проблемы?
- Понимаю, но…
- Ты не хочешь принять мою помощь?

И опять словно невидимая дверь закрывает его глаза. Как пелена опускается… Такого раньше не было. Как он меняется внезапно… научился?.. пришлось?..
Господи, сколько всего. Она думала, он ненавидит её – он выручает её. Она думала - онА ненавидит его, а что-то вдруг поднимает волну протеста внутри и заставляет поспешно отрицать:
- Нет-нет, только не думай так! Дело не в этом, а в том… мне просто неудобно, понимаешь? Это ведь даже не сто тысяч рублей!..

При этих словах лицо его вновь изменилось, даже посветлело… Опять как-то так по-домашнему, уютно улыбнулся. Зна-ко-мо.
- Кать, тебе не кажется, что что-то подобное уже было?.. – И после мгновенной паузы уже другим тоном: - Не волнуйся, Кать. Всё будет хорошо. Милена привезёт деньги, нас выпустят, и Женя твой рассчитается с Миленой. Всё просто. Проще, чем ты обычно… чем ты думаешь.
Она вздохнула. Знать бы ещё, что за Милена такая…

…Милена – его знакомая. Вице-президент банка. Очень хороший и верный друг, порядочный, серьёзный человек.
- Если бы не она… в моей жизни многое было бы по-другому. Так что это просто счастье, что есть Милена, что она в Москве, что у неё не был отключён телефон… ну, и так далее. Так что насчёт неё ты можешь не волноваться. Ну, и к тому же, и это самое главное… - Он помолчал и закончил: - …я верю тебе. Так что никакие доказательства ни мне, ни Милене не нужны.

…Он верит ей. Он ей верит. Что это означает? Что она чувствует? Удивление? Радость? Боль?.. Опять же – пока ничего, кроме привычной уже горечи. Нет, и ещё что-то… Как ни странно, ни абсурдно во всех этих обстоятельствах – какую-то непонятную лёгкость. Может быть, это оттого, что он кажется ей таким, как прежде… до всего того, что он поставил между ними. Как это было бы хорошо… Как было бы хорошо расстаться на этой ноте, чтобы в воспоминаниях он остался именно таким, чтобы она радовалась этой встрече…

***

…Да, Пушкарёва, такое только в твоей жизни могло произойти… Разве могла ты ещё утром предположить, что вечером будешь сидеть на заднем сиденье автомобиля, за рулём которого – женщина Андрея Жданова, а рядом с ней – он сам?..
Потусторонний мир. Сюрреализм. За гранью возможного.
Ну, а разве то, что она провела несколько часов в полутёмной комнате в разговорах и внезапно обнаружившихся срочных делах с человеком, которого ещё утром считала для себя несуществующим, - это не потусторонний мир? И это тоже… Может, они оба – потусторонние, ненастоящие?.. Сколько раз той весной ей снилось, что она едет куда-то с ним, и только лента шоссе убегает из-под колёс... Сейчас она проснётся, и всё исчезнет, а будут – окно, шторы со смешным рисунком, книжные полки, пожелтевший Леннон на двери…

Но куда девать эту стильную женщину – одетую с иголочки, пахнущую дорогими духами, слабый аромат которых будто разлит в воздухе салона? Она-то не похожа на существо из другого мира… Вполне реальная такая, зрелая, стоящая на ногах женщина… И в той полутьме её не было…
Да мало ли где её не было. Но теперь она есть. И это - реальность. И нечего вспоминать про те сны для двоих. Тем более что Леннона она давно с двери убрала.

Ехали молча. Можно было только догадываться о том, что сейчас испытывает эта Милена. Её эта потусторонность тоже наверняка забавляет… Но она слишком хорошо воспитана, ну, или просто характер такой, но и виду не показывает, что всё происходящее немного напоминает какой-то спектакль в стиле «фэнтэзи». Приехала, спокойно сообщила о том, что деньги переданы, так же спокойно и доброжелательно познакомилась с ней, Катей. С Андреем держится ровно, без фамильярности и претенциозности… Вот только всё равно с первого взгляда видно, что на самом деле их связывает, пусть он твердит слово «знакомая» хоть тысячу раз… Да, на этот раз, похоже, у Киры действительно нет шансов. Да и нужен ли он ей ещё, этот шанс?..

Но Милена всё же нарушила молчание.
- А в милицию вы, Катя, не хотели обратиться? Вообще-то, если всё так, как вы рассказываете, это - похищение… - негромко заметила она, не отрывая взгляда от дороги.
- Честно говоря, я вообще не успела ничего обдумать… Только знала – надо сделать так, как он просит. - И, подумав немного, Катя добавила: - Да он и не боялся милиции. Знал, что мои друзья не будут туда обращаться. Слишком запутано всё…
Милена кивнула в знак того, что понимает, что она имеет в виду, и продолжать не надо. В бизнесе часто случаются ситуации, в которых лучше разбираться без привлечения общественности…

…Интересно, о чём он думает? Подсознательно сравнивает, наверное, двух женщин, бывших в его жизни, и поражается, как в своё время хватило духу приблизиться к этой, на заднем сиденье, пусть теперь и со стильной мальчишеской стрижкой и сумкой за двести долларов… Всё равно какая-то не такая. Другая. По-ту-сто-рон-няя…

Но какие бы мысли ни приписывала она ему, всё равно это будут лишь её фантазии. Она ведь его даже не видит – только пушистую тёмную макушку… Он сидит молча, откинувшись на сиденье. Когда они заговорили, даже не повернул головы. А ведь время, последнее время, просачивается сквозь воронку реальности, как через талию песочных часов… Хоть шевельнись, вздохни. Чтобы я знала, что ты был.

Но нет. Так и доехали. Как будто - не было…

Он вышел из машины, открыл дверь, подал руку. Милена оставалась в машине: по пути договорились обо всём необходимом, обменялись координатами. И она тоже сказала ей «верю». «Потому что вам верит Андрей».

- Ну что, до встречи? – Ей показалось, или он задержал её руку в своей?
- До встречи?..
- Ну, да, мы ведь встретимся… Или нет? – Через уже знакомую пелену во взгляде на этот раз можно уловить пару искорок – или якорьков, которыми он хочет уцепиться за её взгляд и ничего не пропустить. Зачем? Хочет убедиться, что её доброе отношение к нему искренно?..
- Я думала, что… что Милена с Мишей встретятся, и всё решат… нам не нужно…
И вот – глаза раскрылись, взгляд стал тёплым, голос – мягким. почти вкрадчивым… Это какой-то подвох…
- Кать, почему не нужно? Ты боишься встретиться со мной? Почему?

Странно, взгляд тёплый, но вдруг повеяло холодом. И даже не холодом, а так, ветерком, лёгким, как дыхание. Но и этого дуновения хватило, чтоб внезапно ожил и стал раскрываться защитный панцирь. Не надо, Андрей…

- Я не боюсь. Просто думаю, что это не нужно… ни вам, ни мне.
Сказала и ужаснулась: она назвала его на «вы»? Откуда это вдруг взялось? Ведь так долго и легко говорила ему «ты»… И он вздрогнул, услышав это.

- Да?.. А я всё же хочу понять почему. Ведь если между нами всё так хорошо и легко, как было сегодня, то у тебя нет причин бегать от меня. – Он вдруг сделался серьёзным, даже напряжённым. И ощущение силы, обычно исходящее от него, стало почти осязаемым, заполнило всё пространство между ними. – Может быть, ты чувствуешь себя виноватой из-за того, что тогда не поверила мне? Так не надо, Кать, главное, что ты всё-таки знаешь, что я говорил тебе правду… Или ты жалеешь меня, потому что «Зималетто» больше нет и это из-за тебя? Так это тоже глупо - у меня всё хорошо! У меня всё нормально, Катюнь, даже не сомневайся! Я живу, как умею, меня устраивает моя жизнь, и ты уж точно ни в чём не виновата!.. Или всё проще - ты так и не простила меня и тебе неприятно меня видеть? Скажи мне, Катя, я имею право знать...

…Всё. Он всё разрушил.
Разрушил то хрупкое и невесомое, но драгоценное, что она собиралась унести с собой. Не успела…
Она устало подняла на него глаза. Она знала – этот взгляд, холодно-сочувствующий, отчуждённый, оттолкнёт его навсегда, но это было уже неважно. Он сам выбрал это – не захотел сберечь тепла. Такой уж он, и ничто его не изменит.

- Я простила… тебя, - с усилием проговорила она. Теперь ей даже физическим неприятно было говорить ему «ты». – Давно простила и всё забыла. А вы все… вы не хотите забыть… Я прошу только одного – оставить меня в покое. Неужели это так трудно? Зачем ты опять начинаешь всё сначала? Ведь теперь… теперь мы ничего не должны друг другу, я не нужна тебе!.. Я пойду.
И она повернулась, чтобы уйти, но он схватил её за руку и с силой развернул к себе. «Нет…» - испуганно прошептала она, умоляюще глядя на него. Этого не может быть… Он не может быть таким безжалостным, не может не понимать, что все эти дежа вю причиняют ей немыслимую боль…

Они смотрели друг на другу всего секунду... его лицо дрогнуло, тоже как будто от боли, и он отпустил руку.
- И всё же мы увидимся, - хрипло сказал он. – Хотя бы для того, чтобы не расставаться… вот так.
И что-то в его голосе было такое… что-то такое, что заставило её сердце сжаться и наполнило глаза слезами.
А ведь она не плакала уже очень давно. С тех самых пор, когда он в последний раз хватал её за руки. Она забыла, что такое плакать, она забыла, всё забыла!..

Пошатываясь, она шла к подъезду. Никакие сладкие коктейли уже не помогут… Горько. Горько, горько!!..

Вот уж не думала, что сегодня под конец ещё и на свадьбе придётся побывать. Только вот в роли кого?.. Самого горластого гостя… Только дайте ей волю, и она перекричит любого, будет в истерике кричать, как ей горько, пока её не свяжут, пока она не охрипнет… Вон с этой тропинки… в заросли, в чащобу, куда угодно… Лучше ободрать кожу в кровь, чем вспоминать его лицо, когда он отпустил её руку, как сжалось сердце…
Проклятый маскарад… Он по-другому и не мог закончиться. Глупая, смешная, она так надеялась на чудо. Он украл у неё чудо. Не привыкать…

------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:25 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Наташа. :bravo: :bravo: :bravo: ,пока других слов нет,надо осмыслить и перечитать!СПАСИБИЩЕ!!! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:37 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Спасибо. Наташа, написано так профессионально и интересно. Не знаю как тебе это удается. Я в полноценном восторге.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:42 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Мне здешний Жданов нравится больше Катерины. Но это пока. Хотя вся ситуация передана глазами Пушкаревой. Очень хотелось бы узнать мысли и чувства Андрея.
СПАСИБО :Rose:
Пойду перечитаю еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:45 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мне вдруг стало так тяжело дышать.... :cray:
Натали.... :Rose: :Rose: :Rose:
Позже перечитаю....напишу еще...... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
Мне здешний Жданов нравится больше Катерины

И мне. :red: Мечта, а не мужчина. :red: :D
И чего Катя упирается? Ну да , тяжело ей видеть Жданова, но от встречи зря отказалась. Зачем обижать человека . Ну встретились бы, поговорили, от нее не убыло бы. Тем более он ей так помог с деньгами, хотя мог бы и не делать этого.
:roll: Спасибо Наташа. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:16 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
wasilisa писал(а):
И чего Катя упирается? Ну да , тяжело ей видеть Жданова, но от встречи зря отказалась. Зачем обижать человека . Ну встретились бы, поговорили, от нее не убыло бы. Тем более он ей так помог с деньгами, хотя мог бы и не делать этого.

Все дело в том, что как бы она себя не убеждала, что все забыла, простила...но рана до сих пор не зарубцевалась, достаточно одного напоминания, одной встречи и пожалуйста, стала кровоточить. Гораздо легче ей бороться с чувством вины, считая что Жданов ее ненавидит, его слова о любви ложь, и вообще он негодяй. А тут окажывается, что все, в чем себя убеждала, ложь. И ещё убедилась, что Женя - ersatz Жданова, ему во многом проигрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:46 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Натали, здорово! :bravo: Прочитала на одном дыхании.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
wasilisa писал(а):
И чего Катя упирается? Ну да , тяжело ей видеть Жданова, но от встречи зря отказалась

Так это ж КАТЯ! :grin: Она увидела то что ей хотелось увидеть. А конкретнее: ДЕВУШКУ рядом с Андреем. Ей хватило. Теперь надо устраниться, чтоб не мешать. Про то что Жданчик может О НЕЙ думать и страдать, наша Катюшка не допускает даже мысли. Он её не любил никогда - это как приговор. И она уверена, что ошибки быть не может. Поэтому и пытается не входить снова в ЕГО жизнь. Про себя она поняла, что ничего не прошло, и общение с НИМ разбередит былые раны, вот и защищается как может.
Посмотрим ЧТО про всё это думает Андрей.... Хотелось бы посмотреть :oops:

СПАСИБО, НАТАША!!!!! :Rose:
Я теперь с вами :friends: Все прочитала. ЗДОРОВО!!!! :good: Вот умеешь ты зацепить! :bravo:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 17:01 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: ОЧЕНЬ ЗДОРОВО) ТОлько КАтя больнео упёртая, ещё ничего не знает, а выводы делает.

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 17:12 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Antonella писал(а):
Хотя вся ситуация передана глазами Пушкаревой. Очень хотелось бы узнать мысли и чувства Андрея.
+1

СПАСИБИЩЕ!!! :Rose:
+1
ОЧЕНЬ сильно написано.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Сообщения: 23
ТРАВКА писал(а):
Про то что Жданчик может О НЕЙ думать и страдать, наша Катюшка не допускает даже мысли. Он её не любил никогда - это как приговор. И она уверена, что ошибки быть не может. Поэтому и пытается не входить снова в ЕГО жизнь. Про себя она поняла, что ничего не прошло, и общение с НИМ разбередит былые раны, вот и защищается как может.


Согласна.

А еще мне кажется, что после того, как ЗЛ развалилось, что-то еще произошло, о чем Катя не знает. А Андрей и Кира уверены, что знает. И это что-то (по их мнению) играет большую роль и должно было Кате что-то объяснить в той ситуации. Все их оговорки: "ты знаешь... и прочее." А Кати ни сном, ни духом. И главное и не хочет ничего знать. И я ее за это не виню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Наташ! СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 21:30 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, спасибо! :Rose: Прочитала ещё на работе и не написала отзыв, потому что был сумбур в голове. Потом перечитала главу ещё два раза и, наконец, поняла, отчего такой диссонанс. Такое впечатление, что в Кате на данный момент живут два человека. Одна Катя - для окружающих, родных, Жени, и даже Кольки: тщательно продуманные слова, взвешенные поступки, и полное отсутствие воспоминаний...хотя, нет, воспоминания то как раз есть, но возврат к ним заказан, ведь программа может сбиться. И другая - вся сгусток боли и противоречий, ранимая, нежная, любящая, но не Женю, а всё ещё того, другого - но в этом признаваться никак нельзя, по причине того, что возможен программный сбой, и тогда не получится в кокон спрятаться, придётся посмотреть правде в лицо, а это ой, как непросто. А может быть, даже больно. Ведь очень тяжело, невыносимо будет признаться самой себе, что Андрей действительно её любил, именно она была ему нужна - после этого даже потусторонний мир не поможет и зазеркалье. Вот и приходится балансировать на грани "реального" мира и потустороннего, чтобы продолжать существовать, дарить Андрею отрешённо-холодный взгляд, после которого он должен оставить её в покое... Почему-то мне её стало очень жалко - очень одинокого и потерянного маленького человечка, одинокого, несмотря на то количество людей, которые её окружают.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 22:32 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
такая сухая трава не умеет цвести… а тем более давать мёд.

Наташа, неужели меня ждёт роскошь быть разубеждённой в этом тобой?! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
natally писал(а):
Я только ещё хочу узнать, расставить всё по своим местам.

Как замечательно пытающаяся быть честной перед собой Катенька! :good:
Интересно, я такого ещё не читала. Написано начало вообще без швов :bravo:
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 22:57 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
А у меня такое ощущение что у Кати истощилась любовь к Андрею нету ее :unknown:
Натали :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB